Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, пламя огня сказал:

я хочу, чтобы этот доктор выписал мне то, что посоветовал мой сын, и поставил печать свою под рецептом

Так сходите к другому врачу, в платной Вам выпишут хоть что, любой каприз за Ваши деньги. Ну, или обследуют всесторонне и назначат действенное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

в платной Вам выпишут хоть что, любой каприз за Ваши деньги. Ну, или обследуют всесторонне и назначат действенное лечение.

Всё очень просто, на платного врача у меня нет денег. Разве, что немного денег сунуть провизору, чтобы купить то, что мне сын сказал, и нормально пролечиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Но доктор  очень принципиальный и не одного уже человека угробил своим лечением.

А нельзя обратиться к другому врачу? Нельзя ли по полису попробовать обратиться в частную клинику? Спросите сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

А нельзя обратиться к другому врачу? Нельзя ли по полису попробовать обратиться в частную клинику? Спросите сына. 

По полису в частную клинику обратиться нельзя, а вот в приделах своей больницы я попытаюсь сменить врача, может быть у меня это и получится.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пламя огня сказал:

Всё очень просто, на платного врача у меня нет денег. Разве, что немного денег сунуть провизору, чтобы купить то, что мне сын сказал, и нормально пролечиться. 

Вряд ли провизор возьмет. Можно просто попросить, у нас иногда продают без рецепта. Может, есть знакомый врач? Или сын может раздобыть рецепт или лекарство?

Только что, пламя огня сказал:

По полису в частную клинику обратиться нельзя, а вот в приделах своей больницы я попытаюсь сменить врача, может быть у меня это и получится.

 

Тоже разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Папа совсем из дома не выходит? На лавочку, в магазин...

Он выходил, но вот такое у него было мнение. Что вся зараза от меня.

(В 2012-м году его не стало, я, кстати, и упоминаю отца в прошедшем времени).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Идти к заведующей-это нарываться на скандал.

Неоднократно ходила к заведующей и ни разу на скандал не нарывалась. Всего лишь получала то, что мне нужно было. 

1 час назад, пламя огня сказал:

Вот как мне ему сказать, что мне нужно вот именно такое лечение?

Идите к заведующей и говорите, что Вам в другой клинике рекомендовали именно это лечение. Но там Вы не прикреплены и т.д. Жалуйтесь, что назначенное лечение не помогает. Выясняйте номер горячей линии Вашего региона, звоните туда, выясняйте, как попасть к компетентному врачу. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2017 в 20:18, Зимняя соната сказал:

Наоборот, она больше потеряла, чем хотела приобрести, за счет того, что выходила больная на работу.  так как у автора была одна мотивация  - деньги, я и показала на деньгах сколько она потеряла, о моральной стороне вопроса насчет заражения других речь вести бессмысленно, большинству на всех наплевать, как здесь уже выяснилось.

Вы плохо меня читали. Я на работу пришла больная в понедельник и у меня одно желание было- отпроситься у завы и уйти, меня не отпустили, я проработала целый день не по своей вине, так решило моё руководство ( меня не отпустили с работы несмотря на моё жуткое состояние и беременную рядом, о которой тут речи велись), а во вторник я ушла на больничный, на котором и нахожусь до сих пор. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Вы плохо меня читали. Я на работу пришла больная в понедельник и у меня одно желание было- отпроситься у завы и уйти, меня не отпустили, я проработала целый день не по своей вине, так решило моё руководство ( меня не отпустили с работы несмотря на моё жуткое состояние и беременную рядом, о которой тут речи велись), а во вторник я ушла на больничный, на котором и нахожусь до сих пор. 

Зачем Вы вообще выходили на работу? Ровно 2 звонка--в поликлинику, чтобы вызвать врача и на работу, предупредить, что заболели.

У вас какой-то перекос везде. Всё начальство боитесь, что свою, что в поликлинике.

Выздоравливайте!

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шампурик сказал:

Зачем Вы вообще выходили на работу? Ровно 2 звонка--в поликлинику, чтобы вызвать врача и на работу, предупредить, что заболели.

Затем, что у меня не было утром температуры, а на работе у нас отчётный период ( опять), и если бы я не пришла на работу из-за кашля и насморка( так у меня всё начиналось),и попёрлась в больницу, где мне этот доктор не дал бы больничный, так как нет температуры ( у меня она появилась ночью в понедельник), то я была бы кругом виновата, меня и так по работе дёргают, а тут- вообще кандидат на увольнение, типО- халявщица ( без больничного на работу в понедельник не явилась), а этот доктор-идиот не дал бы мне больничный без температуры. Как мне ещё вам всем это объяснить, а может и не стоит этого делать, всем же всё-равно. 

 

3 часа назад, Шампурик сказал:

У вас какой-то перекос везде. Всё начальство боитесь

Да, я очень боюсь потерять свою работу. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, пламя огня сказал:

Вы плохо меня читали.

Вы вроде писали, что если уйдете на больничный - Вас премии лишат. И приходится ходить на работу. Потом Вам совсем плохо стало.

 

17 минут назад, пламя огня сказал:

Вы плохо меня читали. Я на работу пришла больная в понедельник и у меня одно желание было- отпроситься у завы и уйти, меня не отпустили, я проработала целый день не по своей вине, так решило моё руководство ( меня не отпустили с работы несмотря на моё жуткое состояние и беременную рядом, о которой тут речи велись), а во вторник я ушла на больничный, на котором и нахожусь до сих пор. 

 

18 минут назад, пламя огня сказал:

Я на работу пришла больная в понедельник и у меня одно желание было- отпроситься у завы и уйти, меня не отпустили,

Не надо просить, надо ставить перед фактом, позвонить, конечно они вас не отпустят из своих лап, раз уж вы у них в руках.

 

10 минут назад, пламя огня сказал:

Как мне ещё вам всем это объяснить, а может и не стоит этого делать, всем же всё-равно. 

............

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, пламя огня сказал:

а этот доктор-идиот не дал бы мне больничный без температуры.

А сказать, что температура была, но вот еле-еле сбила жаропонижающим? Не думаю, что врач вот прям сразу приедет на дом, как его вызовут.

Я дочке когда с утра вызывала, то в лучшем случае приходили к обеду. Так это ребёнок. А ко взрослому ещё позже могут попасть.

5 минут назад, пламя огня сказал:

Да, я очень боюсь потерять свою работу. 

Вам нужно сильнее бояться потерять здоровье и жизнь.

Что такое работа по сравнению с этим? Пыль. Больная или не живая, не дай то Бог, ни я, ни Вы работать не сможете. 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вы вроде писали, что если уйдете на больничный - Вас премии лишат. И приходится ходить на работу. Потом Вам совсем плохо стало.

  Так и есть, премии мне не будет за этот месяц, скорее всего, но мне настолько плохо было в понедельник, что мне уже даже не до премии было, лишь бы уйти скорее домой, отлежаться, и чтобы меня никто не дёргал по работе и не тормошил. Работать я  полноценно не смогла бы. У меня тут даже выбора не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Вы вроде писали, что если уйдете на больничный - Вас премии лишат.

Немного не так. Это не лишение премии, как наказание. Просто премия выплачивается за фактически отработанное время. Работает человек - получает премию. Не работает (по любой причине - отпуск, больничный и т.д)  - не получает. Таковы порядки везде и всюду. Ну какая может быть премия, если человек не работал? Ее заработать надо! 

И тут я скажу о героизме, так сказать. У нас некоторые, чтобы больше заработать, поступали так. Уходили в отпуск, потом (договаривались с начальством) их из этого отпуска отзывали и они работали. В итоге у них была компенсация за неиспользованный отпуск,  зарплата за отработанное время и премия за отработанное время. Потом, правда, у нас порядки изменились и в отпуск отправляли силком. Запретили вот эту практику. И да, работали даже больные. 

Но тут нюанс - в расчет больничного входят и премиальные за предыдущий период. Т.е. по больничному рассчитывают не только исходя из оклада, но и учитывая премию. И если в предыдущем периоде были хорошие премиальные, то и по больничному будут хорошие выплаты. 

Вот сестра была 8 месяцев на больничном. А там в расчет вошла предыдущая ее хорошая зарплата с премиями. Т.е. по больничному она получала больше, чем если бы работала и получала свою новую небольшую зарплату. Выгодно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Работает человек - получает премию. Не работает (по любой причине - отпуск, больничный и т.д)  - не получает. Таковы порядки везде и всюду. Ну какая может быть премия, если человек не работал? Ее заработать надо! 

Это понятно. Но суть в том что при гриппе работать практически невозможно, в чем автор убедилась, так и так премии ей не дадут, так лучше бы она себя пожалела, чем так надрываться, все равно пришлось больничный взять плюс - осложнения на слух. Хоть так, хоть этак, я не знаю какое лошадиное здоровье надо иметь работать при таком заболевании, это вирус - он буквально валит с ног. А начальница автора - похоже садистка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пламя огня сказал:

 Но доктор  очень принципиальный и не одного уже человека угробил своим лечением. Вот как мне ему сказать, что мне нужно вот именно такое лечение?  

Не сообщая дипломированному врачу симптомы болезни, Вы обвиняете его в профнепригодности как минимум, но при этом верите студенту-недоучке?

Может либо сообщить врачу полную картину, либо сменить доктора? Взять дополнительный больничный и пролечиться? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Это понятно. Но суть в том что при гриппе работать практически невозможно, в чем автор убедилась, так и так премии ей не дадут,

А от это не так. ля того, чтобы именно лишили премии, необходимо какое-то взыскание. Сомневаюсь я, что на нее стали бы накладывать какое-то взыскание, за то, что она болея, хуже работала. Она не прогуляла, не опоздала, не нарушила дисциплину. Т.е. тут как раз так и было - люди выходили больные на работу, через силу работали. Этот день рабочий.  Даже есл и отпросится на пару часов пораньше, все равно этот день будет рабочим в табеле. 

24 минуты назад, Зимняя соната сказал:

А начальница автора - похоже садистка.

Ну я рассказывала про подобную садистку из соседнего отдела. 

Вот забавно, это называется -синхронизация. Я про нее тут рассказала и буквально в субботу мне про нее новости рассказали. Она была в декретном отпуске ( в сентябре вышла). За это время там реорганизация прошла (да она только и идет там последние 8 лет, что я не работаю) и сокращения. Т.е вышла она на другую должность. Не самую низкую, но над ней теперь другая начальница (из числа бывших подчиненных).  Там новая форма оплаты (по реально отработанному времени, а не оклад) и новая форма премирования. В ноябре она была 2 недели на больничном. И вот заболела ангиной. И попросила отгулы, чтобы с ангиной пересидеть дома. А отгулы у нас в табеле ставятся как рабочие дни. Ну и уперлась уже ее начальница :)  Никаких отгулов, только больничный и нечего заражать тут людей. Ангина же тоже заразна! А если она снова пойдет на больничный, плюс к тому что у нее рабочих часов получилось мало  (она вечером и в выходные не дежурит), к новому году она получает пшик!  Бумеранг? Вот так бы пошли навстречу. Но помнят ее, какой она была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А от это не так. ля того, чтобы именно лишили премии, необходимо какое-то взыскание. Сомневаюсь я, что на нее стали бы накладывать какое-то взыскание, за то, что она болея, хуже работала. Она не прогуляла, не опоздала, не нарушила дисциплину. Т.е. тут как раз так и было - люди выходили больные на работу, через силу работали. Этот день рабочий.  Даже есл и отпросится на пару часов пораньше, все равно этот день будет рабочим в табеле. 

А если заболел, то есть не работал, получается не будет премии? Рабочего дня ведь не было?  Ведь автор из-за этого больная на работу ходила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

А если заболел, то есть не работал, получается не будет премии?

Если в табеле стоит не рабочий день, а больничный, то не будет, да. Но именно за то количество дней, что он не работал. 

11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ведь автор из-за этого больная на работу ходила. 

Ну да. Вот у нас сейчас тоже стараются на больничный не ходить именно из-за этого. Но больничный же не целый месяц, т.е. премия будет, но за количество отработанных дней (нНу так и было у нас).

А теперь представьте себе январь. Там рабочих дней сколько? Ну каникулы же.  Оплата за фактически отработанное время, не оклад. Т.е. даже отработав, они получат и зарплату и премию меньше. А если заболеет и пойдет на больничный, там всего-то две недели рабочих. И получается совсем пшик. И будут люди рваться на работу и с гриппом, и с ангиной и с любой болячкой. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, пламя огня сказал:

настолько плохо было в понедельник, что мне уже даже не до премии было, лишь бы уйти скорее домой, отлежаться, и чтобы меня никто не дёргал по работе и не тормошил.

Так вот в том-то и дело, что когда болеешь - ничего уже не надо и никого. Хоть увольняйте, но дайте отлежаться. И ни на какие уже провокации в виде "ты всех подставляешь" сил нет реагировать. Я даже с насморком уже злая хожу, не то, что с температурой и каким-либо воспалением. Умом понимаю, что уволить - не уволят, нервы только истреплят, но у меня какой-то инстинкт включается: заболела - не могу работать полноценно, не хочу общаться, уйдите все. А раньше...И больная на работу скакала, и страшно всех боялась подставить, и премии лишиться. Сейчас только и дум, чтобы вылечиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 01:37, Alf сказал:

Не сообщая дипломированному врачу симптомы болезни, Вы обвиняете его в профнепригодности как минимум, но при этом верите студенту-недоучке?

Дипломированный врач  видел все симптомы моей болезни:  и кашель жуткий, и сопли такие, что носовой платок у носа держала постоянно, и слушал он меня ( хрипы в лёгких или в бронхах, где они там есть, тоже слышал), но не отправил меня ни на какие анализы вообще, даже на рентген не отправил, вот что странно, и назначение его лечения  было, как минимум, очень странным.

В профнепригодность этого врача верю по одной простой причине: мужа моей подруги он так "залечил", что его едва  спасли потом в краевой больнице. Своему студенту-недоучке я тоже не доверяю ещё полностью, :D то, что он мне посоветовал, я озвучила одному врачу, в компетентности которого я не сомневаюсь, она немного добавила от себя, но, в целом, сказала, что лечение правильное мне сын подсказал.  Закрыла я сегодня больничный. Кашель никуда не делся, насморк есть тоже, но надо идти работать, температуру сбила и довольно с меня, долечиваться буду уже на рабочем месте.    

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, пламя огня сказал:

Дипломированный врач  видел все симптомы моей болезни:  

Ищите другого врача, если хотите вылечиться. Я вот к неврологу, у которого стою на учете пришла лишь за рецептами. Многие лекарства стали продавать исключительно по рецептам. А давно не была. Так ведь (о, гад какой!) рецепты выписал, все, что попросила. Но еще выписал кучу анализов сдавать и на рентген (у меня флюра не показательна) и на УЗИ. Типа потом еще и решать будет что-то. А так-то я без жалоб пришла. Просто за рецептами постоянных симптоматических лекарств. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

 Закрыла я сегодня больничный. Кашель никуда не делся, насморк есть тоже, но надо идти работ

Сами закрыли или врач? У нас некоторых сами врачи не выписывают, если лечение ни фига не помогает. Плохо, когда мало мест, куда можно обратиться по полису. Один-два врача это мало. Надеюсь, что до осложнений у Вас не дойдёт. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Сами закрыли или врач?

Врач сказал сегодня: " Продолжим лечение?" Вроде как советовался со мной.:D Я согласилась-" продолжим, но буду лечиться, уже работая, закрывайте мне больничный". Температуры не было, он мне больничный радостно закрыл, если бы температура ещё держалась, то кочевряжился бы,как в пятницу, когда отказался наотрез мне больничный закрывать. Так что, мы с ним всё решили к обоюдному удовольствию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Температуры не было, он мне больничный радостно закрыл

Мой бог... Средневековье какое. Сейчас уже отсутствие температуры ни о чём не говорит, когда остальные симптомы "кричат". 

Что ж, от всей души желаю Вам выздоровления. Надеюсь, что в будущем Вы будете с поддержкой врача-сына. 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×