Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

У меня тоже глаза на мокром месте бывают от прослушивания печальных мелодий или просмотра драмматических сцен.

Вальс Доги из фильма " Мой ласковый и нежный зверь", " Одинокий пастух",

" Лебединая верность", " Голуби" и "Московская" Трофима, голос солиста группы " Непара", и многие другие произведения вызывают спазм в горле, наворачиваются слезы и бегут мурашки по всему телу. Я музыку ощущаю кожей, в буквальном смысле этого слова.

Вот недавно смотрела "Достучаться до небес". Там есть такие трогательные моменты, что дух захватывает.

Не могу спокойно смотреть " Легенды осени", "Сладкий ноябрь",

" Вам и не снилось".

Там где девочка слушает магнитофонную запись с голосом своего любимого.

" Слепуха моя..."

Всё, начинаю шмыгать носом. И там , где мальчик срывается с карниза и падает на землю, тоже плачу. Потому что знаю, что по книжке он погибает. cry_1.gif

А там где они молятся старому фонарному столбу. Это просто нежность. in_love.gif

Всё, даже писать больше не могу об этом фильме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне и стало интересно, а может я не одна такая, а?

Нет вы точно не одна! Я вообще сентиментальная! стоит только грустной музыке заиграть я сразу в слезы! Особенно мои слезокапные фильмы как "Титаник" и "Пианист" cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif мне платочек не помогает, а целое полотенце!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писАла, что рыдаю на утренниках.

Ну.. не в голос конечно реву ( а то подумали бы, что больная blink.gif ), а так.. просто слёзы на глаза наворачиваются.. всегда! Перед выпускным в садике у дочери, даже пустырника дерябнула, всё равно не помогло.. blush.gif

Про фильмы..

Есть три фильма , при просмотре которых я реву.

" Форрест Гамп", "Семьянин" и "Игры разума".. А! Ещё " Зелёная миля". smile.gif

Вот такая я рёва-корова.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сhесk-uр, не вы одна такая :-) музыку очень люблю, разную, и часто бывает, не могу сдержать слез. С первых кадров 'Армагеддона' начинаю тихо плакать - нравится он мне, фильм этот. Книги читать могу без слез, но потом долго переживаю сюжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня трудно вывести из равновесия, но все же случается, пробивает на слезу.

Наворачиваются слезы, когда вижу, к примеру, детсадовцев, исполняющих номер художественной самодеятельности.

Или школьников, на параде дующих втрубы и бьющих в барабаны.

Детки меня трогают, одним словом.

А из фильмов - "Танцующая в темноте".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще плакса и рева, навреное. Или слишком сентиментальна. Когда хэппи - энд в фильме - я плачу (если я дома), или стараюсь "проморгаться" если я в кинотеатре.

Последнее такое ощущение от фильма было на прьемьере "Секс в большом городе". Блин, ну нет там ничего особенного, но я плачу и все тут, не могу сдержаться.

До этого рыдала на прьемьере фильма "12". Причем, рыдали все... Некоторые в голос...

От музыки я плачу не так часто. Чаще у меня волосы начинают шевелиться и мурашки по телу. Причем, это может быть любой стиль и направление музыки, главное, чтобы меня зацепило.

От книг плачу часто. Три дня подряд плакала от книги "Одиночество в сети". Плакала даже тогда, когда читала в транспорте (метро, электричка). Люди реагировали по - разному. Одни крутили у виска, другие просили сказать что читаю.

Я, наверное, размазня. Самое смешное, что в стрессовых ситуациях я вообще не могу слезу пустить. Ну никак! При расставании с молодыми людьми - не могу. Потом - да, особенно после прослушивания "наших" песен. Когда умирает кто - то из близких - не могу, просто нет слез и все. Комок в гроле стоит, а слез нет...

Вот такая дурная у меня психология. Когда надо - не плачется, зато когда нет повода - реки текут unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот это все читаю и реву. Я ужасная рева.

Я запоем ревела в кинотеатре когда показывали "Сибирский цирюльник". Мне вообще про Россию, Отечество, Долг и Честь фильмы показывать нельзя. Поэтому хорошие фильмы смотрю сама, чтоб не рыдать на людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно песен про войну... "И значит нам нужна одна победа. Одна на всех мы за ценой не постоим" Б. Окуджава... и все слезы... слезы..

Могу разрыдаться от песни мамонтенка : " Пусть мама услышит, пусть мама придет! Пусть мама меня непременно найдет!"

Наворачиваются слезы, когда вижу, к примеру, детсадовцев, исполняющих номер художественной самодеятельности.

В общем...поняли вы меня.

В МС была статья "Операции не будет" - там о Ксюшеньке-крохе, которой удалили глазик и предстоит ещё операция. Читала на работе. Не могла сдержать слёз. До сих пор переживаю за неё.

Ещё такая странность. Какой-нибудь просто пожилой человек может вызвать мои слёзы - походка его, взгляд. Так просто и не объяснить. blink.gif

Вспомнила. Лет пять назад смотрела передачу о животных. Там о львах- одиночках. И, прям, душу мне перелопатили - лев-одиночка разорвал одного из трёх львят, отставших каким-то образом от прайда. Боже мой, видели б вы их глазёнки. Пришла на работу - рассказываю-плачу.

Утешил меня один товарышш:

- Нет, ну ты даёшь! Передачу, мож, лет пять назад снимали. Лев тот подох давно или пристрелили его, а ты всё плачешь?!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, да, причем и правда, у меня вот с возрастом пришло. Раньше видимо рыдала над реалиями - несчастными любовями, из-за обид, когда больно.

Теперь же заставить меня заплакать может только фильм, музыка, книга и газета Моя семья. Три раза я рыдала в метро в понедельник, когда ехала на работу и читала только что купленный номер Моей семьи. Все три статьи я помню, над которыми просто в слезы и ничего с собой поделать не могла, народ на меня очень странно посматривал.

Всегда рыдаю над фильмом «Свой среди чужих, чужой среди своих», в конце особенно, там такая музыка и такая дружба! Рахманинов, 2 концерт 1 и 2 части. Неудержимо начинает чесаться в носу и подозрительно щипать глаза, беспримерная нежность и прямо дух захватывающая сила у этого произведения! Книги. О, тут много примеров. Я всегда плачу, когда читаю Посвящение собаке из книги Дина Кунца «Ангелы-хранители», я вообще плачу, когда перечитываю эту книгу, она слишком замечательная. Я плачу над «Колесо времени» Куприна, «Тризна по женщине» Холта… Да и вообще, я стала очень сентиментальна, даже порой слишком. Ну, сами посудите, рыдать над фильмом «Бетховен»? Это уже слишком! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже плачу, и в кино, и в театрах ( недавно посмотрела "Париж спросонья"с Волковой и Роговцевой- расплакалась в конце), а еще могу под гимн, когда наши выигрывают в биатлоне. в футболе, а еще когда дети на праздниках выступают. Плачу не всегда из жалости. а от возвышенности како-то, гордости, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу когда смотрю фильм "Офицеры". Ещё плачу, когда смотрю фильмы своего детства. Но думаю, что здесь больше воспоминания молодости виноваты, и сентиментальность наносная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я сознаюсь сейчас в отсутствии вкуса. wink.gif

Было два фильма и две книги, от которых я рыдала (и реву при пересмотре/перечитывании). Фильмы: "Властелин колец" (вторая и третья часть, отдельные эпизоды), "Спрут-6"(с Витторио Меццоджорно), книги: "Адамант Хенны" Перумова и "В Эдеме Евы нет" Н. Шитовой.

Киномелодрамы и хорошая классика литературы оставляют порой тяжелое чувство, заставляют задуматься, но на слезы не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот это все читаю и реву. Я ужасная рева

То же самое. А еще (в смысле + ко всему прочитанному) я рыдала в дельфинарии, когда смотрела выступление дельфинов и морских котиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обрыдаться - много не надо.

И никогда меня особенно затрагивать не нужно было.

Реву часто... даже и не могу точно сказать, где я именно проливаю обильные девичьи слезы.

Песня Билык "Снег" - жуткая истерика.

Но моя подруга меня поразила до глубины души. Она рыдает над фильмом "Любовь и голуби" blink.gif Всю жизнь смотрит и плачет. С ума сойти - для меня это была и есть любимейшая комедия, а тут, оказывается, рыдания.

Я рыдаю на "Зеленой миле", "Изгоях" и "Спящих". Никогда не смогу сдержать слез, сколько бы не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рыдала, начиная с индийских фильмов, потом пошли всякие там "Ромео, Джульета" и т.д.

Теперь месяц каждый день плачу смотря на фотки родного Грозного, какой был город ребята, уютный, зеленый, дружелюбный. И фото после бомбежек, узнать невозможно, страшно смотреть. А ведь сколько у нас было скверов, фонтанов... Вот и реву потихоньку у компа, а потом ночью мучаюсь, не сплю или ерунда снится разная. Грустно все это. Открыли форум "Грозненцы", вот там душой и отхожу, многих нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ недавно мне показывал историю одну про любовь "И через тысячу лет..." называется. Я рыдала навзрыд cry_1.gif

Вообще поплакать- это моя тема. Фильмы "Бабуся", "Красотка"( в конце от счастья rolleyes.gif ), да много ещё какие...

Книжки некоторые у меня тоже слёзы вызывают.

Раньше всегда плакала над песней Круга "Письмо маме" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году в Русском музее рыдала возле скульптуры "Первый шаг": ребёнок одной рукой опирается на руку матери, а другую уже отвёл, и она, такая счастливая, гордая, готовая подддержать его - и ещё не понимающая, что это он уже от неё уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу назвать себя особо сентиментальным, и уж, тем более, слезливым человеком, но порой хорошая музыка или книга проникают чрезмерно глубоко в сердце и задевают потайные струнки души. Единственная книга, из-за которой я не смог сдержать слез, была "Оскар и Розовая дама" Сэмюэля Шмитта. Читал, и почти не видел, что читал, слезы по щекам и дрожь в руках. До глубины души. Последний раз мои слезы можно было наблюдать 10 лет назад, и то из-за болевого шока.

Музыка также может задать какой-то лирический настрой, порой словами, порой музыкой, порой и тем, и другим. Это всего лишь чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот с возрастом пришло.

Раньше я была - холодное сердце-, как мама меня называла.. Но она преувеличивала.. я просто стеснялась своих слез.. и воспитывала себя держать себя в руках, "настоящая леди не должна показывать свои эмоции" (с) smile.gif

Теперь можно отрыдаться за всю жизнь.

Щекотит в носу, когда слушаю песни военных лет.. и смотрю военные фильмы..

Могу спокойно просмотреть весь фильм.. и пореветь в уже по окончании его.

Сколько смотрю.. , слушаю свою любимую " Травиату.. " слез сдержать не могу.. Ах если бы только слез.. а как душа болит!

Реву, когда смотрю передачи о детях.. животных.. Вот вчера смотрела, как охотится медведь-грызли.. : он сбил с ног теленка буйвола.. и как его ел.. cry_1.gif такого маленького.. только-только вошедшего в этот мир..

Переключила не смогла лицезреть это.. sad.gif

Сегодня ревела когда смотрела экранизацию произведения Ч. Диккенса "Холодный дом" там можно реветь везде.. особенно в том месте.. где детей хотят забрать в приют..

Плачу, когда смотрю наши старые советские фильмы .., где играют.. , знакомые до боли артисты.. большинство которых и нет в живых.. , чем повод не поплакать..

Так что список можно продолжать до бесконечности..

каждый день плачу смотря на фотки родного Грозного

ООо по родному городу поплакать не грех.. Смотрю фотографии своего родного города.. школы.. знакомые улицы., . улочки и тупики.. Сердце и разум ревут в унисон..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я четыре года тому назад рыдала в цирке... g.gifbiggrin.gif

Нет, ничего там такого не происходило, no_1.gif и программа была скорее средненькая (трудно судить, ведь в стационарном цирке я была, можно сказать, в первый раз; в родном городе своего цирка не было).

Я была с дочкой, на новогодних утренниках; так вот, с трудом сдерживалась от того, чтобы не хлюпать в голос. Жонглеры, дрессированные собачки, акробаты.. А я почти рыдаю. cry_1.gif

Это сложно объяснить, но на меня так подействовало в тот момент такое искреннее и честное искусство, как цирк... g.gif

И потом - облегчение.. Похоже, плакала я над собой.

А вот на театральное искусство я уже давно-давно хожу с опаской (не хожу практически no_1.gif ), и, если приходится расчувствоваться, вспоминаю эти эмоции потом с сожалением.dry.gif Как будто их у меня вынудили. Очень скупа я стала на сочувствие искусству театра.

Хотя в фильмах - очень часто попадаются подходящие моменты..

Последний случай - над фильмом "Лжец, лжец.." biggrin.gifbiggrin.gif

Уж что я там усмотрела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто плачу под праздничный салют...

Когда моя мама уехала работать за границу, мне был 21 год. И в какой - то праздник я с толпой товарищей смотрела фейерверк - необыкновенно красиво, я вообще это зрелище обожаю... И в какой - то момент прямо сердце защемило - я подумала: а как же там моя мамочка,я вот тут веселюсь и салют смотрю, а она там одна, далеко, в чужой стране, наверное, сидит одна в комнате, грустит... Слезы ручьём так и полились... И до сих пор под салют носом хлюпаю... cry_1.gif

А "плакательных" фильмов у меня более чем достаточно. Те же "Достучаться до небес", "Вам и не снилось"... недавно "Зеленую милю" пересматривали с мужем - уревелась в конце...

Советские военные фильмы вообще чем дальше, тем тяжелее смотреть - запросто могу весь фильм проплакать.

От хорошей музыки плачу иногда.

Сегодня под ДДТ плакала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то редко слезу пускаю. Могу поскулить в одиночестве от жалости к себе, но только чтоб никто не видел, не дай Бог! Я, скорее, интраверт - всё в себе переживаю. Мои эмоции - это только моё.

Но вот вспомнилось... В третьем классе прочитала книгу "Хижина дяди Тома". Как же я рыдала! Как было жалко маленькую умирающую девочку! Как было страшно за дядю Тома! Реки слёз пролиты из-за этой книги. Самое интересное, когда я перечитала "Дядю Тома" спустя лет двадцать - реакция была такая же. Опять жалко всех...Опять не сдержала слёз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень легко растрогать. Буквально-таки запросто. Особенно в последние года. Как фильм пожалостливее - ни-ни к ТВ. Принципиально не смотрю "Белого Бима.." Наслышана. Спасибо, нам такого не нать. В детстве из-за этого отказалась читать "Му-Му". До сих пор не читала.

А так вообще - "слезокапка". Очень мне не нравится вот эта моя особенность. Даже любая конфликтная ситуация - и слезы. Понимаю, надо бы лучше поорать, позлиться - а я рыдаю...

Даже с МЧ, когда ругаемся, зная, что его слезой не прошибешь, я все равно плачу. Не могу по-другому. Все через слезы выходит. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже над фильмом "Офицеры" плачу...И когда ветеранов в день 9 мая показывают...

А иногда от счастья - когда, например, наши на чемпионате Европы по футболу у голландцев выиграли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазма

Но вот вспомнилось... В третьем классе прочитала книгу "Хижина дяди Тома". Как же я рыдала!
У меня была точно такая же реакция на "Дети подземелья" и "Слепой музыкант" Короленко.

Только я их еще раньше прочитала.

Как мне было жаль эту девочку! Я прямо как будто наяву себе представляла, в каких условиях жили бедные дети... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×