Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Одно дело вспоминать, а другое дело перечитывать. smile.gif

Я вот недавно читала маленький рассказ Евгении Норман. Про приз в виде ведра, которое утащила маленькая девочка, чтобы писать туда ночью вместе с бабушкой. Ржала до слез. laugh.gif

Скрытый текст
Я исправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня до глубины души поразила статья примерно 2005 года про женщину, державшую в городской квартире почти в центре Москвы (!!!) 70 с лишним собак (!!!) уже немалое время и просившая помощи продуктами и деньгами... Фамилия этой женщины Раснюк.

Уважаемая редакция, очень интересно было бы знать, как сложилась судьба этой женщины и ее несчастных животных? Неужели до сих пор они живут в квартире???Хотя бы в несколько строчек об этом сообщили, думаю, читатели со стажем эту историю хорошо помнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Одинокая Волчица

очень запомнилась статья про мальчика дауна, его кажеться

Женькой звали, как он брата спас до сих пор как кому-то пересказываю плачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад, примерно, читала в рубрике "Любимцы", историю про говорящнго кота. Тогда она меня тронула до слез и долго не выходила из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю греческий салат Елистратова, вспоминаю про Тему.

А еще вспоминаем с другом письмо девушки, которая вышла замуж несколько лет назад, но до сих пор девственница! shiz.gifblink.giflaugh.gif Ей Галина Белозуб давала советы, как себя пересилить. Бедный-бедный несчастный муж!

Изменено пользователем Сетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне часто вспоминается статья, написанная по материалам уголовного дела. Ревела когда ее читала. Не помню ни автора, ни названия ни даты публикации, но точно больше пяти лет прошло (если не больше десяти) с момента выхода в свет номера, в котором она была опубликована.

Речь в той статье шла о деревенском мальчишке, которому пьющие родители не давали в школу ходить. Он любил учиться и был очень способным, но кто-то должен был вести хозяйство и кормить кучу голодных ртов (в семье были еще младшие дети). Поэтому в школу ходили только младшие, а этот мальчик был загружен домашней работой. Родители при этом пили все больше и работать не желали совсем. По вечерам втихаря брал учебники у других детей и пытался осваивать что-то сам...

И вот как-то раз родители дали ему денег и послали в магазин за водкой, а по пути ему встретилась младшая сестренка, которая попросила у него конфету. Видимо, она их редко видела... Он и купил на родительские деньги ей большой кулек конфет и веревку. Вернулся к ней счастливый, отдал конфеты. А потом пошел в сарай и повесился.

До сих пор слезы на глаза наворачиваются... Зная свою впечатлительность, рубрику криминал стараюсь не читать совсем. Вот так вот. Вообще,часто вспоминаю статьи авторов В. Райхер, В.Гуда, В. Елистратова, но именно та небольшая заметка меня больше всего впечатлила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне запомнилось гадание по Гоголю. Хранила эту страницу, но во время ремонта потеряла. Может у кого-то оно сохранилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень и очень помнится рассказ госпожи Райхер "Царский зять". Уж и не упомню, сколь лет назад опубликованный... А сама ситуация трогает, когда бедный, но гордый "свободный художник" отказался от женитьбы на августейшей дочери, которая его очень любила, и которую он любил, ради свободы от официальщины... Выбрал одно несчастье ради избавления от другого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я вспоминаю статью Олефира про то, как у них варят БОРЩ. Как к ним попал в плен человек, его пытали, а он ничего не рассказывал, они подумали, что зря обидели хорошего человека и решили в знак примирения накормить его борщом! А пленный подумал, что его так пытают! И все рассказл.

Еще помню рассказ, тоже Олефира, про мальчика, которому купили ботинки и он застрял в них в грязи и умер.

Почти все рассказы помню Олефира, очень бы хотелось его прочитать побольше. Он мне кажется похожим на моего любимого Владислава Крапивина. Интересно, они знакомы? Если нет, то им бы стоило познакомиться! Очень интересные люди. Не просто прожили жизнь, а прожили ее очень интересно, насыщенно, с любовью к людям и к любимому делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

У меня сохранилось, правда, отсканировать смогу только в течение пары дней... попробуйте отправить мне Ваш электронный адрес, я Вам ответом скан того гадания скину smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то часто вспоминается рассказ про бабушку, которую сдали в дом престарелых и не навещали многочисленные родственники. И когда внук образумился и поехал за бабушкой, то не успел, она уже умерла.

Ревела до соплей. Ну вот... опять сижу реву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - ХАТУЛЬ МАДАН - вне конкуренции!!!

Вообще частенько вспоминаю и цитирую какие-то фразы из рассказов Райхер.

Очень люблю и часто вспоминаю Н. Логинову с её рассказами о внуке.

Очень запомнился рассказ Елистратова о поступлении в МГУ с его бессмертным "мотыльком".

Очень люблю рассказы Олефира про его детство - действительно, даже при воспоминании слезы наворачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - ХАТУЛЬ МАДАН - вне конкуренции!!!

drinks_cheers.gif

А ещё очень люблю и уважаю С.Олефира и о.Александра Дьяченко. Особенно запомнился рассказ о.Александра о Вербном воскресении, (не помню как он назывался), но знакомым иногда его рассказываю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Сурдинка

ХАТУЛЬ МАДАН - вне конкуренции!!!

О, да! laugh.gif

Я часто вспоминаю два письма из газеты. Собственно, после второго письма я поверила в то, что письма здесь не придуманные. Нет, я,конечно, верила, но какой-то червячок сомнения меня покусывал. blush.gif

А письма были вот про что. Первое - письмо свекрови, жалующейся на невестку. Такая, сякая и перетакая, вещи к соседям отнесла, чтоб свекровь не рылась, огород копать не хочет, предлагает людей нанять и священник с ней из-за денег дружит. mad.gif

А второе письмо написала уже сама невестка. Не все так ужасно, как описывает свекровь. Гораздо больше симпатии вызывает молодая женщина. Вот после этого я и прониклась доверием к МС.

Я не знаю, может, это форумская история и ее герои здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАТУЛЬ МАДАН - супер! Хохотала как сумасшедшая.

А еще помню небольшой рассказик про человека, который своим друзьям рассказывал байки от том где и в каких условиях он ходил, извиняюсь, в туалет. Тогда многие читатели осудили этот рассказ, а мне было смешно. Испорченная я наверно...

Еще поразило письмо девушки, кажется, из Хабаровска, которая живет в однокомнатной квартире с родителями, маленькой дочкой, братом, его женой и ребенком. Спит в кресле, которое стоит рядом с диваном, на котором брат с женой любовью занимаются.

Я просто в шоке была! В таких условиях поневоле возненавидишь даже самых близких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня всегда поражал писатель Станислав Олефир жизненной правдой о военном голодном детстве. А тот мальчик, который застрял в новых ботинках в грязи и умер- это ведь от бессилия, вызванного изнуряющим голодом...

А как он описывал свою маленькую сестренку, которая умерла от голода... Как он лежал после этого в поле и с тоскою смотрел на небо... Как я рыдала над этим рассказом, не передать... Писательский стиль у этого автора такой, что читаешь и видишь все это как наяву- степь эту с высокой травой и запахом полыни и небо, бездонное и тоскливое для голодного подростка...

А когда он во всех подробностях описывал, как его мама варила борщ (наверное это было уже после войны, когда голод отступил), я заметила, что он варился без картошки. Вот все поклали, что нужно для борща, долго варили, а картошку-то забыли! Или это не полагается у них? Ау, хохлуши, в украинский борщ кладется картофель или нет? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню очень много замечательных рассказов.

Но самое запоминающееся для меня - рассказ Владимира Елистратова "Расторопша". Как я хохотала! Побежала читать подруге, с ней хохотали. Потом всем друзьям-знакомым давали читать - все в лёжку валялись от смеха. Ну очень позитивное произведение!

А прошло какое-то время, рассказ забылся немного, а тут подруга дарит мне на Новый год масло расторопши. Опять хохотали как ненормальные всю ночь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вспомнились две публикации. Увидела в магазине ананасы - значит, скоро Новый год. Глядя на эти плоды, я разулыбалась и рассказала продавцам историю про "А на нас побрызгай!" Как вместо экзотического растения были обильно политы флористки. Раз история из цветочного салона, то это рассказ Кильки, наверняка.

А второй рассказ вспомнился в связи с пришиванием оторвавшейся пуговицы. "Дедушкины бусы" Наталии Старых. Трогательная история про бережно хранимые на общей нитке пуговицы от всяких одёжек и воспоминания, с одёжками этими связанные. Соскучилась уже по любимому автору. Хочется перечитать все её истории!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то ничего не помню. Но, если мне дать прочесть пару строк какой - либо статьи, сразу всё всплывет в памяти и уже не интересно.

Из прошлых публикаций могу перечитывать до посинения только истории про животных. Раньше я их отдельно хранила, пока не собралась огромная стопка, ещё чёрно-белая. А потом перестала ... Старость, наверное. Ещё, пока не была на форуме, хранила недооценённые - ухахатывалась. Теперь это доступно и газетные страницы так трепетно не берегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif Вспоминаю - Викторию Райхер, её рассказ про Мусины резиночки для волос и сочетания цветов... Каждое утро вспоминаю, когда девчонок своих причёсываю. И, как мантру: "Ей четыре года, тебе не четыыыыыыре!!!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новогодними праздниками настроение должно быть хорошим, поэтому вспоминаются смешные случаи, из рубрики "Так не бывает".

Давно уже этот маленький рассказ был напечатан, но помню до сих пор.

Как двое "новых русских", будучи в Китае или Таиланде, заказали в ресторане фирменное блюдо. Принесли им тарелку с листом салата, по которому ползал живой слизняк. Они, конечно, изумились, но делать нечего, и жаба душит- дорогая стоимость блюда. Перекрестились, разрезали червя пополам и съели!

А потом шеф-повар и администрация долго ругались. Оказалось, что фирменное блюдо- лист салата, а слизняк ( кстати, дорогой и редкий вид) ползает и оставляет свой след- своеобразный экзотический соус.

Представляю, как они ели живого червя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад был опубликован тест "В чём вам повезёт в новом году?", ставший очень популярным. Наверное, его многие помнят. Это гадание по книге Гоголя. Ответы неоднозначные. Но интересные. Я, помнится, даже где-то его хранила. А сейчас его выложили на сайте. Спасибо.

По-моему, самое время погадать smile.gif

Самый популярный тест из архива "Моей Семьи":

"В чем вам повезет в новом году"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новогодними праздниками настроение должно быть хорошим, поэтому вспоминаются смешные случаи, из рубрики "Так не бывает".

Давно уже этот маленький рассказ был напечатан, но помню до сих пор.

Разные статьи из Моей семьи часто мне вспоминаются. Но последнее время пытаюсь вспомнить детали рассказа о мышонке, который объелся сыром. Кто помнит? Читали его всей семьей, смеялись до упаду, потом вырезала и отдала кому-то читать. Так и канул рассказик где-то. А перечитать хочеться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×