Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гостья

Сложные отношения с мамой-3

Recommended Posts

Куралеся

человек в основу своих отношений даже с самыми близкими, поставил нечестные игры и манипуляции.

Это издержки того тоталитарного государства, в котором мы все когда-то жили. sad.gif

Говорю нейтральные вещи, а они вдруг почему-то воспринимаются как оскорбление по отношению к ней.

Может, причина в том, что

Попивает.

Мне все выпивающие кажутся неадекватными. Ну не воспринимаю я их.

Мы с мамой говорим не просто на разных языках, а языки наши можно сравнить вобще с инопланетянскими.

Да, так бывает. У меня тоже было, но я сначала только с успокоительным под языком могла встречаться, а потом как-то настроилась.

И тоже или молчала или только отвечала на тот вопрос, который она задавала. Например - как муж. Я - хорошо. Она - Работает - да.

Минимум информации.

Простите, но Вам очень хотелось, чтоб она фотки на сайте посмотрела?

Вам это важно? Вы хотели одобрение услышать или восхищение?

Ну и услышали.

Я один раз сказала, что ездили на отдых. В ответ услышала - разжирели, небось. Ну и все, хватит, наобщалась. Плакала, помню, ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Это издержки того тоталитарного государства, в котором мы все когда-то жили.

Эх, не люблю обобщений. И не издержки это никакого государства. Просто как человека воспитали - так и он воспитывает. И если, скажем, у бабушки было не совсем удачное замужество и она просто физически не могла дать своим детям нормального душевного тепла, то ее дочь тоже вряд ли сможет общаться со своими детьми открыто и быть духовно близкой. Она просто сама не знает что это такое. Всё на манипуляциях и игре... Она и меня пыталась учить как с мужем общаться. Грит: "А ты хитрее будь, скажи так-то и так-то". Я грю: "Но это же неправда! Врать я не буду!". Она пугалась, говорила: "Но ты женщина и должна быть мудрой и хитрой". Я грю: "Именно, поэтому буду с мужем общаться прямо и говорить правду." Как жизнь показывала - моя тактика всегда была верной.

Так что государство здесь вобще ни при чём. Я знаю людей, своих ровесников, которые абсолютно здоровы в этом плане, адекватны и вполне ладят со старшими членами семьи.

Да и забила я уже на всё это. Далеко - и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

Очень долго думала писать или нет здесь...Но я уже больше не могу терпеть - мне очень плохо. Помогите советом.

Дело в том, что мы всегда с мамой были подругами. Мы всегда ходили вместе по магазинам, всегда нам было что обсудить, а сейчас.... мы почти враги! cry_1.gif

И все началось с того, что я ушла жить к своему молодому человеку (мы живем с его родителями). Они старше моей мамы, но как ни странно - мы больше понимаем друг друга. У меня больше к ним уважения, нежели к моей матери. И я переживаю - ну разве это нормально??? unsure.gif

Моя мама ровно 1.5 года назад обратилась в службу знакомств, и там она познакомилась с мужчиной (назовем его Иван). Ему 53. Влюбилась в него по уши и ушла к нему жить, он ее уговорил сдать нашу квартиру (мы с мамой жили в двушке, я ушла к своему любимому, она ушла к своему любимому и квартира осталась пустовать).

Мы (я, мой любимый и его родители) были против сдачи в аренду нашей на целый год. Но Иван и мама настояли - сказали, что эти деньги (около 60 тысяч рублей) они отдадут нам на свадьбу.

Еще нужно добавить, что Иван любил похалявничать и не особо любил работать, но мама этого не замечала - любила его как 15-летняя девочка. Он то работал, то не работал. Когда мы помогали переезжать моей маме к нему в квартиру - он палец о палец не ударил, просто лежал на диване, в то время как мы с мамой таскали тяжелые коробки с вещами, а мой любимый о своим отцом тащил холодильник на 2-ой этаж.

Хочу немного рассказать об Иване - он любил ездить по ушам - очень много наобещать и не сделать, зато у всех вечно просил помощи и все повиновенно его слушали.... он как будто зомбировал людей, как будто промывал им мозги... Когда я с ним разговаривала 0,5 часа - после этого я отходила по нескольку дней - до того мне было плохо. Он был энергетическим вампиром.

Мама очень сильно стала изменяться под его влиянием... она взяла и зачем-то уволилась с неплохой работы, для того, чтобы печь ему пирожки и лечить его гастрит. Но он то тоже не работал!!! Естественно, они стали "проедать" те 60 тысяч , вырученные за квартиру! В итоге нам на свадьбу ничего не досталось, нам остались огромные долги! (ну для меня моим любимым например суммы в 16-18 тысяч существенна, особенно, если выплачиваем мы ее за какую то глупость).

Потом этот Иван мою маму избил (я не знаю всех подробностей, но почему-то моя мама была прилично пьяна (а она вообще не пьет) и он разбил все лицо ей).

Я маме запретила с ним общаться. Сказала - если хоть словом она с ним перемолвится - то мне может даже и не звонить, и забыть про то, что у нее есть дочь! Потому что опять, когда мы переезжали обратно в нашу двушку, никто нам и не помог кроме моего любимого и его родителей.

Но в итоге - мама его простила и вернулась к нему еще на 1 месяц, пока он опять ее не выгнал!

Вы знаете вот так всегда - у мамы проблемы - всегда она бежит и плачется мне! Всегда просила помощи у нас, а не у своего "любимого".

В общем, наконец-то они расстались, и вот буквально месяца 3 назад моя мама познакомилась с замечательным мужчиной (назову его Виктор). Он не курит и не пьет, все в домой несет, мама ему сильно нравится. Что еще надо? А у мамы новый бзик - ШОППИНГОМАНИЯ! Она все деньги спускает на шмотки или хлам ненужный!

Тут я узнала, что она не платила за год за квартиру eek.gif зато 4 месяца назад мне врала, что она платит исправно за квартиру, и просила чтобы я ей заняла денег на новый пуховик (ей просто новенький пуховичок захотелось, и это учитывая, что у нее есть 3 пальто - 1кожаное и 2 драповых, есть куртка зимняя и шуба мутоновая!!!), а я себе во всем отказываю, хоть я и имею свой бизнес - у меня всего-навсего 1 мутоновая шуба. Когда я купила себе новые зимние сапоги, ее прямо зависть взяла - начала ныть: я тоооооже хочу новые сапоги! sad.gif и вытянула 4000 р из Виктора, чтобы купить себе новые сапоги.

Сейчас у нее новый бзик - ей надо срочно новую гардину и новые шторы, и это при том, что За год за квартиру не плачено и кредит остался (сумма небольшая, но все же!)

У нее скоро день рождения и она мне звонила и умоляет.... нет, даже чуть ли не приказывает, подарить ей гардину...

Когда я узнала про долги за квартиру - я позвонила и начала кричать... она сразу бросила трубку и не звонит мне больше, и не разговаривает со мной. Кто не прав? g.gif

Я устала платить по ее счетам, мне вой бизнес нужно развивать - а на из меня деньги постоянно тянет... Ведь она знает, что я и мой зять ей ни в чем не откажем!

Мне уже кажется - что я не люблю свою маму, но РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО??? unsure.gif

Уважаемые форумчане, помогите советами, если что-то непонятно было в письме - я отвечу на вопросы.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Ваша мама, как мне кажется, боится остаться одна (ведь у Вас сейчас своя семья), поэтому соглашается на отношения с такими мужчинами как Иван. Ей хочется иметь те вещи, которых у неё не могло быть в молодости, потому что она растила Вас, ей приходилось во многом себе отказывать. И сейчас она на подсознательном уровне хочет всё это восполнить. она считает. что имеет право на Вашу помощь, Вашу поддержку.

У меня сложилось ощущение, что роль мамы в Вашей семье сейчас играете Вы. а Ваша мама - роль маленькой капризной девочки. Пусть так. Но ведь взрослые не должны исполнять любой каприз ребёнка. Подарите её на день рождения то, что хочет она, но в остальном проявляйте жёсткость для её же пользы. Возможно, оплату коммунальных услуг, нужно взять под свой контроль, чтобы таких ситуаций больше не повторялось.

И я ещё хотела спросить: как много вы уделяете внимания своей маме - общаетесь с ней, разговариваете по душам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Терпение. Выслушивать периодически мамины жалобы Вам придется.

у мамы проблемы - всегда она бежит и плачется мне!

А к кому же?

Я устала платить по ее счетам

Не давайте ей денег в руки, если считаете покупку нецелесообразной. Аргументируйте отказ спокойно. Перетерпите ее обиду, не вступайте в перепалку, после чего начинайте общаться, как ни в чем не бывало. Если вещь, действительно, нужная - купите сами или сходите за ней вместе с мамой.

У моей подруги ситуация один в один. sad.gif

Куралеся

  Просто как человека воспитали - так и он воспитывает. И если, скажем, у бабушки было не совсем удачное замужество и она просто физически не могла дать своим детям нормального душевного тепла, то ее дочь тоже вряд ли сможет общаться со своими детьми открыто и быть духовно близкой. Она просто сама не знает что это такое.

Тем не менее Вы со своей мамой, воспитывавшей Вас по своему, не согласны и с близкими отношения строите по-другому, нежели она. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козюка

Дорогой маме

Мама, дорогая мама,

Это память о тебе

Я хочу быть лучшим самым

И достойным на земле.

Все, что истинно и ценно,

Мой любимый, верный друг,

Получал я неизменно

Из твоих надежных рук.

Наши родители не смогли, в силу разым причин дать нам той любви, которой нам бы хотелось.

Будучи людьми эмоционально равнодушными и закрытыми, они не могли научить нас любви. Практически мы не знаем что такое любить и принимать любовь.

Мы привыкли что нас используют, нами манипулируют и оскорбляют. Мы так привыкли жить в состоянии эмоционального дискомфорта, что согласны на то, чтобы нас лишь бы не били и не смешивали с грязью.

У нас занижена самооценка и мы не верим, что кому-то можем по-настоящему нужны. Мы не верим. что нас могут любить лишь за то, что мы есть.

Наши родители всегда делали так, чтобы мы были зависимы от них. Нас контролировали и не давали свободы выбора.

Потом мы выросли и стали бунтовать. Но наши родители продолжают вести себя так же.

Привыкнув жить только нами и нашей жизнью, только для детей, они не могут переключиться на свою собственную жизнь. Найти себе интересы, друзей. Им кажется, что их жизнь остановилась, а мы все делаем не так.

Наши родители на самом деле несчастные и одинокие люди, со своими страхами и комплексами.

Прощение - самое лучшее что мы можем сделать для своих родителей. Ведь правда может настать такое время. что их не будет уже с нами и мы будем сожалеть, что так и не смогли их простить.

Советую прочитать книгу Робин Норвуд "Женщина, которая слишком сильно любит". Может кому-то она поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду снимать комнату, рядом с садиком, живет одна бабулька. В восемь с агентом встречаемся. Дома невыносимо уже просто. Десять дней нас не было, приехали, такая встреча была, ой. Принесен кот новый, нагадил на наш диван, обоссал кресло ребенкино, вонь жуткая , воняет даже на лестнице. БМ нас встетил, в пять утра поезд был, пришли домой какашки чистить, еще услышали про себя, чего мы раньше приперлись, мужу опять угрозы милицией, гонение его и нас заодно. Так устала, хочу спать. Самое главное что я без работы. Сейчас залатить есть пока чем, ну а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то и у нас были не самые лучшие отношения с матерью. А все из-за моего характера, который я никак не могла усмирить. Мне казалось, что мать ничего не понимает и несмотря на возраст не знает ничего о жизни. Все эти ее советы, нравоучения так меня раздражали. Хотелось быстрее съехать,переехать, отдалиться. А когда съехала, то нечасто и появлялась и не звонила толком.

А теперь, когда вот она должна лечь у меня на третью операцию, когда я вижу эти грустные,но любящие глаза, когда понимаю, что я не в силах найти эти оставшиеся 15 000 на операцию уже - я понимаю как я люблю ее и как была жестока, и бегаю теперь по всем друзьям и знакомым предлагая купить у меня ноутбук или компьютер за недостающую сумму, и молюсь, чтобы кто-то согласился купить их, лишь бы достать денег, лишь бы все было хорошо, лишь бы эти глаза светились и улыбались. Заняла уже у всех у кого только можно, поэтому уже и пошла на продажу компов. И я готова продать все, что есть у меня, лишь бы она выздоровела.

У всех свои ситуации, я понимаю. Но часто и мы дети бываем со своим характером и несправедливы к ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку и заметила вот что: многие из тех, у кого сложные отношения с мамой, воспитывались у бабушек.

Это, по-моему, черта советского характера, сурового и без сантиментов biggrin.gif : с детьми обращаться строго, а лучше вообще никак не обращаться, а отдать бабушке.

Не могу сказать, что это сложные отношения, но моя мама тоже не понимает и не признает сантиментов и сюси-пуси с детьми.

У меня есть подруга, которая воспитывает одна ребенка 4 года. Так вот мама меня спросила: "А почему она не отдаст своего ребенка бабушке? Зачем он ей? eek.gif ", на полном серьезе.

И правда, зачем он ей? laugh.gif

Я стала объяснять, тоже на полном серьезе: " Ну она же скучает по нему, она без него не может..."

Мама фыркнула, типа, подумаешь, нежности какие. Да какая разница, у бабушки ребенок или у мамы? Вот ты ( я то есть) тоже у бабушки росла до 2х лет, а когда приехала, не хотела ко мне идти, и что? И потом тоже по 2-3 года жила то у дядьки с теткой, то у бабушки, и что?

При этом мама всегда была замужем, оба родителя на месте, просто так было удобнее.

Она и в самом деле не понимает, что тут такого.

( Это ужасно, но я тоже не понимаю, что тут такого. Т.е. я теоретически понимаю, но я так воспитана. rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, по-моему, черта советского характера, сурового и без сантиментов: с детьми обращаться строго, а лучше вообще никак не обращаться, а отдать бабушке.

По-моему партийность здесь ни при чём. Наших-то мам воспитывали ИХ МАМЫ, а не бабушки lac.gif Почему тогда моя мама не жаждет общения со своей ЕДИНСТВЕННОЙ внучкой (живём в одном посёлке, отношения вроде-бы нормальные)? g.gif

Она говорит: "Ваша дочь - вы её и воспитывайте!"

Да я и не прошу никого воспитыать свою дочь, иногда забрать из садика, да посидеть с ней часок (если по каким-то причинам нам с мужем нужно уехать ненадолго). И потом я постоянно выслушиваю, как "тяжело" маме было с внучкой, как ей некогда (хотя мы договариваемся всегда заранее).

Я даже на работу выйти не могу, потому что дочь из детского сада забирать некому. Няню у нас не найти (да какая няня, все знают, что бабушка родная живёт от нас через две улицы!) wink.gif

Мама фыркнула, типа, подумаешь, нежности какие. Да какая разница, у бабушки ребенок или у мамы?

Моя бы мама так фыркала, хоть иногда sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь на тринадцатой странице жаловалась, что у мамы два начала фраз - "я хочу..." и " а почему..." . А в четверг приехала моя мама в гости ко мне, да и слегла с гипертонией - и " скорую" я в час ночи ловила по всей улице, и тряслась на работе в пятницу, что она одна осталась дома. Боялась ужасно за нее, целые выходные была рядом с ней.

Она и сама испугалась и растерялась, за четыре дня ни разу свои коронные фразы не произнесла. Сейчас ей лучше. Встала, переложила все по своему в моем кухонном столе. Пусть лучше так. Пусть как угодно, только бы не болела. Командуй, мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда моя мама не жаждет общения со своей ЕДИНСТВЕННОЙ внучкой

Так это то же самое, черта сурового характера. Дети для них - это обуза, от которой надо стремиться избавляться, если есть возможность. В данном случае - свалить на мать, дочь свою то есть. rolleyes.gif

Что поделаешь? Вот такие взгляды у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети для них - это обуза, от которой надо стремиться избавляться, если есть возможность.

Интересно наблюдать, как меняются взгляды на жизнь у родителей со временем g.gif Понятно, что жизнь не стоит на месте, мы меняемся вместе в ней, но всеобщие ценности-то остаются прежними wink.gif

Страдает моя мама тем, что говорит правильные, долгие речи о любви к своему ребёнку, об уважении к родителям и т.д. и т.п. Но на практике ведёт себя по-другому! Может быть это проявление любви у неё такое своеобразное, но уж очень оно у неё было всегда зависимо от общественного мнения - говорила не раз мне в детстве: "Как можно тебя любить, за то, что ты меня не слушаешься (не хочешь рассказывать стих на празднике, не здороваешься с Марь Ванной и т.д.)?"

А что, своего ребёнка обязательно любить лишь ЗА ЧТО-ТО? Просто так, за то, что он (она) ваш(а) сын (дочь) нельзя?! Почему я должна находиться в постоянном напряжении: "правильно ли (с точки зрения мамы) я поступаю?" Ведь очень хочется чувствовать себя любимой, нужной, ПРОСТО ТАК, потому что тебя ЛЮБЯТ любОй, независимо от поведения.

Я всегда считала, что незримая связь мамы с дочкой должна присутствовать всю жизнь, без этого нельзя. Только жизнь складывается по-другому почему-то...

Я очень хочу быть для своей дочки НАСТОЯЩЕЙ МАМОЙ, без оглядки на общественное мнение и ещё что-либо, просто люблю её зато, что она есть у меня - хорошо она себя ведёт, или плохо, да БЕЗ РАЗНИЦЫ! Просто люблю её. А самое главное, по-моему - дети не должны задумываться, любят их родители, или не любят, за что и как, НИКОГДА. Потому что только родительская любовь даёт полное ощущение защиты от любых жизненных ситуаций, ощущение СЕМЬИ очень важно console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С матерью у меня очень сложные отношения, у нас всё сводится к деньгам. Мама считает, что я и мой супруг должны её содержать, всё время зудит, скандалит и ставит в пример детей своих подруг, а ещё говорит что я жадная, лентяйка и её не уважаю. На праздники заказывает такие подарки, что диву даёшься, где у людей совесть (телефон, стиральную машинку).

Причём я не работаю очень давно, меня и моего ребёнка от первого брака содержит муж. А тут оказывается он и маме моей должен помогать (он своей-то не помогает). Я говорю денег у нас нет, а она: "В кино надо меньше ходить! Опять на день рождение собрались, деньги вам девать не куда!" Все доводы, что это наши деньги и мы решаем как их тратить, до неё не доходят, а мы молодые, мы жить хотим полной жизнью!!!

Кстати, когда у маман были проблемы с работой, она жила у нас полгода, на нашем иждивении. Походу понравилось!!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои отношения с мамой… Я не думаю, что тут можно чем-то помочь. Просто сейчас очередное обострение и захотелось высказаться…

Детство закончилось после развода родителей. Мне было 12 лет. Отец ушел. Следующие полтора года помню плохо (да и не хочу помнить) – меня делили. Тот, кто это прошёл, поймет. Не через суд делили, нет. Просто между собой. Я хотела жить с отцом и его новой семьей. Мама была против. Настраивала против меня родственников, доставала отца и его новую жену, закатывала истерики мне и болела, без конца болела загадочным заболеванием под названием «нервный приступ».

От него помогало только мое немедленное заселение обратно к ней в дом… В результате за полтора года я совершила несколько попыток суицида, не раз пролежала в соответствующей больнице, была навеки отлучена второй женой от общения с отцом (только такого счастья ей в доме и не хватало - и я ее понимаю) и выбралась из всего этого только благодаря найденному мне учительницей из школы психологу.

Родители вести меня к какому-либо врачу, кроме тех, что работали в отделениях, отказывались наотрез. Дочь со сдвигом – это было крайне неприятно… Слава богу и той учительнице – появился Мой доктор. Он занимался со мной почти пять лет! Здоровой психики после этого у меня уже не будет никогда, это медицинский факт.

Все эти года, ничего не хочу сказать, она меня растила. Кормила, поила, одевала и все такое. Занималась ли мной – другой вопрос… У нас жили попугаи. Восемь штук. В вольном полете по квартире. Кореллы-нимфы, если знаете такое. Размах крыльев – до 45 см. Этим «вертолетам», превратившим квартиру в курятник, трижды в день готовился омлетик на пару, их носили в клеточке гулять, помогали выводить птенчиков и все прочие радости птицезаводчика.

Когда мне было 18, последний попугай скончался от неустанной заботы, и был заведен кот. Следующие восемь лет был кот. Ему жарили рыбку к каждой трапезе и водили гулять вечером после работы на два часа. На поводочке. Чтоб не потерядось такое сокровище.

Я тем временем росла, училась... У меня родился сын. За пять лет моих отношений с его отцом мама не видела того ни разу. Не хотела. После родов я валялась в реанимации почти месяц, выписалась из больницы с весом 40 кг и сыном, весившим в месяц 5 этих самых килограмм. Жили мы отдельно. Как я там справляюсь – никого не колыхало.

Зато регулярно предъявлялись претензии за позор, которому я ее подвергла, родив без мужа. Требовалось найти мужа. С Тимом при этом лишний раз посидеть – никогда. Даже видела его не каждый день. Несмотря на то, что каждый вечер приходит под наш подъезд кормить кошечек. Бездомных. Друзей ее умершего котика. В память о нем.

На днях мне был закачен грандиознейший скандал на тему моей личной жизни. Ее категорически не устраивают мои отношения с одним молодым человеком. Мы с ним встречаемся для совместного обитания в постели. И только. Встречаемся пару раз в неделю, когда мой сын уже спит. Он его не видит и не знает. Ничем ему это не вредит.

Так нет же! Матушка мало того, что матом и криком высказала мне свое мнение о том, что я девушка нетяжелого поведения, так еще додумалась сказать это моему шестилетнему сыну. С употреблением нехитрого слова на букву «Б». В контексте – вот поскольку твоя мама «б», у тебя и нет папы! А отчим, которого ты зовешь папой, тебе вовсе и не папа! Так и сдохнете в одиночестве, никому не нужные…

Вот хоть убивайте меня – общаться с внуком я ей больше не дам! И со мной тоже. Достаточно. Моя покалеченная юность не стоит даже одной слезинки моего ребёныша. У всего должны быть пределы. Она даже во мне этот предел нашла! Надо сказать, очень долго для этого старалась…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка! Учись быть толстокожей! Не реагируй, просто говоря про себя: это не про меня, это не ко мне...

Родителей не выбирают, и, я думаю, твой Тимка никогда в жизни не пожалеет, что у него такая мама. Именно на нем ты как бы возмещаешь то, что не додали в детстве самой.... И правильно!

А такую маму - в сад, и забыть.... Только не звери мы, и, думаю, что через отдаленное время, когда она реально будет в тебе нуждаться, ты сможешь перешагнуть через свою обиду и помочь. Любви к ней не вернешь. Но сработает чувство долга, которое, как мне видится у тебя есть....

А пока, до этого времени - изолироваться полностью, отстраниться ото всего, что даже может напомнить о неприятной ситуации, постараться не думать о ней. Занять руки и голову... Время - лучший лекарь, это бесспорно. И "Спокойствие, только спокойствие", как говорил великий Карлсон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что господь посылал мне нормальных свекровей, т.к. жалел меня, моя мама всех их переплюнет. Кто ещё покритикует твою еду перед мужем, сделает замечание на счёт порядка в моей квартире, смотря мне в глаза скажет с сочувствием: "Доченька, бедненькая ты моя, вон какие у тебя подружки красивые, а в детстве ты ещё ничего была... (вздыхает)" И это при подругах!!! Я готова бала от стыда сквозь землю провалиться, за то что у меня такая мамочка! Потом ей говорю ты чего городишь, разве так можно! Да ещё при людях, своих детей хвалить надо, всегда и везде! А она:"Ну я чтоб ты нос высоко не задирала, не задовалась, как лучше хотела". Ничего себе лучше, ВСЮ ЖИЗНЬ её слова помню cry_1.gif .

Справедливости ради, надо сказать, что когда мне плохо и ей позвонишь всегда поддержит, иногда даже кажется, что она только меня и любит, когда мне плохо. А когда всё налаживается, то критика, критика, критика...... И деньги, деньги, я тебя растила, кормила, ночей не спала, теперь ты мне должна, должна!!!!!! У меня мамаша, хлеще любой свекрови ranting.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать ведёт как бы так сказать очень странно. При каждом поводе готова разораться или кинуть в меня что нибудь. Да, иногда я бываю не прав, но в некоторых случаях она не права и пытается доказать, что всё таки она права...Я не знаю, что мне делать, она каждый день по раза 2 орёт на меня....Убегал уже из дома.... Мне это очень надоело.

Не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста.....

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмный Принц

она каждый день по раза 2 орёт на меня...

Всегда так было или недавно началось?

Может это у вас в семье принято так общаться?

У нас, например, обычный разговор, со стороны на ругань похож, такие уж мы эмоциональные rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь ветку, и возникает ощущение, что все тут такие белые-белые, пушистые-пушистые, а мамы у всех прямо такие монстры, что их детки лучше бы сиротами были.

Неужели старшее поколение и вправду настолько свирепо, глупо, бестактно, ненавидит своих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмный Принц

А что Вы хотите? Вам всего 14 лет, мама естественно относится к Вам как к ребенку.

А Вы, вместо того, чтобы протестовать побегами из дома - сели бы да поговорили по душам. Глядишь, и договорились бы до чего-нибудь.

Вопрос к модераторам. Ничего, что мальчику 14 лет, и он находится на взрослом форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё началось давно года 4 назад по душам пытался говорить не понимает отдельно жить..... пытался провёл неделю у друга а мать со слезами на глазах звала обратно я пришёл и опять началось ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сесть и подумать, почему так происходит? В тишине, один на один с собой, стараясь быть объективным, проанализировать ситуацию, подумать, почему мама ругается? Может, есть у нее на то причины? Может, у нее руки опускаются, к примеру, от Вашей своевольности? Может, стоит попробовать побывать в ее шкуре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел думал часами в тишине с ней вроде понимала а потом начинается по новой у меня нервы на пределе даже не знаю надоело прям жить ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×