Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Фольксваген passat V5 универсал

У нас раньше быль фольсик, надежная машинка, всё в ней хорошо, но ежели, что то ломается ремонт будет недешевый. Но, в целом очень надежная машинка. А по поводу Опеля астра, сами хотели купить, но не сложилось, а тут со знакомым прокатились на его новеньком опеле, чего-то жестко и шумно, меня не впечатлил.

Форд если будете брать - не берите только с движком 1,8 слишком геморная модель, знакомый купил, через месяц на холодную движок стал троить. У нас в городе не смогли устранить дефект, погнали в Москву, там машину оставлять надо, короче сплошная головная боль. И ведь самое главное, что в салоне менеджер предупредил, что не берите двигатель 1,8 - берите лучше 1,6, так нет, захотелось помощней человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Спасибо. У нас старый тоже фольсик, passat v3, 93 года. Его пригнали из Германии в 99-м кажется. С тех пор служил нам верой и правдой без серьезных поломок. Но он уже на тот момент был после аварии, его варили, поэтому в результате по кузову пошла коррозия, а в этом году он совсем посыпался, ходовая и т.п. Ремонта минимум на половину стоимости. Не имеет смысла для 17 летней машинки( Мы надеялись, что года полтора он нам еще послужит, но, увы(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

"Опель" тоже бы не советовала, у нас у нескольких знакомых были "Опели", отзывы не самые лучшие про них no_1.gif

"Форд" если не европеец, а нашей сборки, тоже не стоит брать. В общем, я за "Фольксваген", все-таки немецкое качество, да и отзывы о нем не плохие. smile.gif

А мы все на японцах ездим smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Ремонта минимум на половину стоимости. Не имеет смысла для 17 летней машинки

У родичей Авдюшка б/у была, проездили на ней 6 лет без каких-то не было капвложений, а потом началось всё сыпаться, ремонт вылезал в солидную сумму, ну и продали они её, купили Авдюшку на 10 лет помоложе и опять ездят с довольными моськами. rolleyes.gif

А по поводу марки Форд, ну не доверяю я отечественному автопрому, блин за, что не возьмутся всё у них криворуко выходит. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

И какие из этих машин дешевле в обслуживании?

На мой взгляд однозначно Пассат.

Он во всем лучше, и стоит в 2 раза дешевле. Машинка очень крепкая, есть конечно (как у любого авто) специфические моменты, но по карману они сильно не бьют. Естественно, покупая авто с пробегом необходимо либо самому уметь чинить свою машинку, либо иметь карманного сервисмена, желательно вменяемого.

Из существенных недостатков только один - стоимость деталей передней подвески. А она у Пассатика 5-го многорычажная, что дает очень хорошую курсовую устойчивость, рулить на такой машинке одно удовольствие. Но стоит комплект передних оригинальных рычагов (без амортизаторов) у нас около 32 т.р. Хороший неоригинал что-то около 28 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили Авдюшку на 10 лет помоложе и опять ездят с довольными моськами. rolleyes.gif

У нас тоже Ауди А6, 2001г. Прослужила добросовестно 2 года. Правда, муж всегда хорошо за машинами своими ухаживает, поэтому и проблем особо не было. А теперь пришло время расстаться в связи с покупкой квартиры. Жалко до слёз... bye2.gifcry_1.gif

А до неё успешно прослужил Фольцваген Пассат V-5 (TDI). Правда, старше был - поэтому и поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Я уже получила автомобиль по программе утилизации. А Вы?

А я - увы.

Итак, 26 марта мы получили одобрение от банка на кредит и в тот же день записались в очередь на утилизацию. Нам обещали позвонить в течение двух недель. Как только подойдет наша очередь. Звонить, как позже выяснилось, никто не собирался. Но это мы поняли не сразу.

Пару раз мы заезжали в автосалон, но добиться вразумительного ответа, под которым номером мы теперь в очереди, ни у кого не удалось. В пункте утилизации за столами сидели обезумевшие менеджеры ( всякий раз - разные ) с бумажками и карандашами в руках. Вокруг них клубились желающие записаться. У меня возникло подозрение, что в конце рабочего дня вся эта филькина грамота отправлялась в мусорное ведро.

В первый раз нам сказали, что сейчас идет обзвон тех, кто записался в начале марта. Во второй раз - что еще с февральскими не закончили. music_whistling.gif

В третий раз, поняв, что правду надо искать где-то выше, я ломанулась в поисках какого-нибудь начальства, угрожая вывести всех на чистую воду. smile.gif Вскоре меня поманил к себе один из сотрудников салона, снующих вокруг, с повадками опытного фарцовщика и негромко сказал:

- Машинками интересуетесь? Какой цвет хотите?

Обалдев от такого поворота событий, я гаркнула, что особых претензий по поводу цвета у меня нет, мне б пока хотя бы старую пристроить - принимать же не хотят...

- Идемте! - решительно сказал юноша, и, через 5 минут я уже сидела на смотровой площадке за рулем своего будущего авто.

- Нравится? Цена - 254 т. Только вам надо будет поставить на нее в нашем сервисе сигналку за 8 т. и еще за 7 т. - антикор. blink.gif Иначе - не продам. Мы на проценте...

Не буду углубляться, сошлись мы на 3 т. В карман товарищу.

Сдав благополучно свой металлолом и получив копию ПТС-ки, я оформила страховки и поехала в банк. Там выяснилось, что процента по кредиту, который мне пообещала милая девушка - консультант в автосалоне, не существует в природе. Она также "забыла" мне сказать, что вообще для того, чтоб получить минимальный процент, кроме документов, удостоверяющих личность, нужны еще копия трудовой и НДФЛ - справка с места работы. Иначе процент по кредиту значительно возрастает! Я б, конечно, могла сама об этом догадаться, если б была опытным заемщиком, ага...

На мой вопрос, чего это сотрудницы банка в кредитных программах своего же банка так плохо разбираются, мне ответили, что консультанты в салоне - это сотрудницы солона, к банку они отношения не имеют...

Проклиная все на свете, я отправилась на работу заказывать копию трудовой и справку о доходах. Теперь жду нового одобрения на выдачу кредита... g.gif Потом буду ждать, когда банк перечислит деньги автосалону. Но это уже мелочи...

Вывод: компания по утилизации не продумана, плохо спланирована, пробуксовывает с самого начала, порождает всяческого рода злоупотребления.

Кстати, в новостях сегодня слышала, что из 200 т. авто, запланированных принять на утилизацию в течение 9 месяцев, в течение первого месяца принято уже 86 т. , а количество новых машин значительно меньше розданных сертификатов, ВАЗ не справляется с заданными объемами производства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. У меня такой вопрос. Прав у меня нет, машины, соответственно, тоже. НО все возможности имеются, т.е. без проблем можно получить и купить и то, и другое. Внимание, вопрос! За машиной следить некому, то бишь мужика подходящего в доме не имеется. Каждый раз в сервис гонять- дороговато, да и надуть там могут, я ж полный лох в этом деле. Так вот, стоит ли в таком случае заводить "коня" вообще confused_1.gif До недавнего времени я считала, что однозначно- нет. Но в последнее время почему-то стала сомневаться.

ПЫ.СЫ.Машина (если будет), то подержанная, не новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Так вот, стоит ли в таком случае заводить "коня" вообще

Если иномарку, то стОит. А если нужен будет сервис, то можно знакомого из мужеского пола "подтянуть" для страховки. Чтоб поконтролировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Машина (если будет), то подержанная, не новая.

Сейчас при покупке авто б/у можно проходить диагностику, некоторые СТО такую услугу оказывают. Им, в принципе, Вам о фантастике говорить не нужно. Просто вы платите за диагностику и всё. Сумму можно поделить с продавцом авто, ему тоже выгодно продать машину побыстрее. И отсеются продавцы с "котом в мешке". Как говорится, лучше профилактика, чем лечение.

НО все возможности имеются, т.е. без проблем можно получить и купить и то, и другое.

Не упускайте свои возможности, чтобы не было мучительно больно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

стоит ли в таком случае заводить "коня" вообще

Это напрямую зависит от ваших потребностей в данном "коне".

Вариантов может быть множество: 1) машина нужна для работы или далеко добираться до неё. 2) часто ездите за город, например, на дачу, а там без транспорта не так легко. 3) за день вам нужно появится в разных частях города, а на общественном транспорте это отнимает много времени и сил. Ну и наконец, это просто мобильно и удобно! thumb_yello.gif Или присутствует ваше огромное желание водить машину!

За машиной следить некому, то бишь мужика подходящего в доме не имеется.

Сегодня может и нет, а завтра появится! Все в жизни бывает! Вы думаете, все женщины, что за рулем, все с толковыми мужиками? Отнюдь. Но тем не менее вполне справляются с техническими проблемами. Не вы первая, не вы последняя!

Каждый раз в сервис гонять- дороговато, да и надуть там могут, я ж полный лох в этом деле.

На ошибках учатся. Может раз и надуют, ну два, но потом вы волей-неволей, научитесь выводить их на чистую воду! Ещё как наблатыкаетесь в этом деле!

Не так страшен черт... Да и потом, и среди мужиков встречаются полные профаны по части ремонта авто.

А в первый раз можно найти какого-нибудь знакомого мужика, разбирающегося в технике и попросить его вас проконсультировать или даже съездить с вами в автосервис. Ведь такой-то вариант вам доступен?

Так что не бойтесь и смело обзаводитесь своей машиной - это очень удобно! Если тем более есть такая возможность.

Разумеется, вы должны внести в вашу графу расходов и возможный ремонт машины.

А также поддержание авто в хорошем состоянии. А это регулярный проф.осмотр в сервисе. Ну и, конечно расходы на бензин, на мойку и так далее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Каждый раз в сервис гонять- дороговато, да и надуть там могут, я ж полный лох в этом деле. Так вот, стоит ли в таком случае заводить "коня" вообще

Сегодня лох, завтра лох, а потом разберетесь... thumb_yello.gif

Зато потом ничего страшно не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребность в машине- да не особо. Единственное, этим летом, когда до сада от остановки 1,5 километра перла по 35-градусной жаре, чуть не померла stretcher.gif В общем, необходима она, в основном, летом в сад ездить, купаться и к родителям моим.

А вот прямо огромного желания водить нет, наоборот, присуиствует страх: я по жизни иногда воронистая, не очень внимательна к мелким деталям, не могу следить одновременно за несколькими сторонами сразу, а когда еду с кем-нибудь, пялюсь по сторонам, все разглядываю. Не чревато ли мое раззявство? За рулем ведь нужна концентрация на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде по теме выскажусь, но немного о другом. Надеюсь, кому-то информация пригодится. Подыскивали мы тут недорогое авто. Деть на права сдала, хотели ей сюрпрайз сделать.

Нашли машинку в Пензе по инету. Поехали посмотреть. Муж у меня в них неплохо разбирается. Подошла нам машинка по деньгам и по состоянию. Решили купить.

А теперь расскажу о всех проблемах связанных с покупкой старенькой иномарки в другом регионе. Во-первых надо внимательно читать документы. Я прочла невнимательно и пришлось еще раз ездить в Пензу, что бы исправить отчество.

Далее- постановка на учет. При осмотре инспектору не понравились номера на двигателе. Он отправил нас на экспертизу. Для этого поехали в милицию, написали заявление, пообещали позвонить в течение трех дней... Через 10 дней я позвонила сама, а потом и поехала выяснять, куда делось мое заявление.

Если вы покупаете такое авто, как мы, его лучше ставить на учет в своем районе,т.к. придется очень долго ждать пока по почте оно придет к вашему участковому. Я ждала почти три недели, мой участковый меня уже по голосу узнавал.

Я грешила на почту, но все оказалось гораздо прозаичнее. Просто в милиции того района, где я пыталась поставить на учет машину, о моем заявлении попросту забыли. Более того. Когда я приехала в ту милицию и нашла участкового, ответственного за отправку моего заявления моему участковому, он мне соврал, что отправил его еще две недели назад. А по штемпелю видно, что оно отправлено через пять дней после моего посещения. Респект милиции. blink.gif

Наконец письмо, получено, мой участковый дал направление на экспертизу. Экспертиза прошла успешно, кстати, еще минус 1200р. Получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ура! Пора получать номера.

Отстояв еще одну очередь, я узнаю, что мне нужно прозвонить авто по поводу угонов. На вопрос, а зачем тогда милиция, был ответ, что этим занимается другое ведомства. Поехали в обл. МРЭО. Прозвонили, сняли ограничения. Ура! Пора получать номера.

Отстояв уже не помню какую по счету очередь(не подумайте, что по часу, каждая начиналась с 8-ми утра и заканчивалась в районе 2-х часов. А еще говорят, что люди у нас плохо живут! harhar.gif ), узнаю, что мое постановление входит в силу через 10 дней, лечу к прокурору, ставлю печать, что все в силе и... опаздываю, рабочий день закончен, но в виде исключения мои документы могут взять, но прийти надо за номерами завтра.

Ага! А кто меня с работы опять отпустит? g.gif В общем сегодня я получила номера. На все, про все полтора месяца. Зато я теперь знаток в оформлении машин и мастер стояния в очередях. Будут вопросы, задавайте. Постараюсь подсказать, что знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sportsgirl

Привет девочки smile.gif Помогите советом. Хочу купить себе машину новую, но своих денег не хватает, поэтому пытаюсь в кредит. Правда пока ничего не удается sad.gif Конечно, мне не говорят, почему отказывают, но я примерно понимаю, видимо из-за того, что у меня как-то была просрочка по кредиту на месяц с лишним, ну еще может пару раз на два-три дня. Правда потом все благополучно выплатила, но видимо на это не очень хорошо смотрят.

Уже три банка отказало... Может, кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? Где кредит могут дать?

Спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам обязательно новая? Сейчас большой выбор б/у в хорошем состоянии. Мне кажется, в вашей ситуации не стоит влезать в сомнительные кредиты. Вы же читали в последней "Моей семье" об этих ужасных обираловках?

Изменено пользователем Ни ума ни фантазии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не говорят, почему отказывают,

Возможно, что вы у кого-то в поручителях? Если кредиты на большую сумму, то это может быть одной из причин. А может это и к лучшему? Новый автомобиль очень быстро теряет свою цену. А платить за него придётся долго и много.

Талочка

Я тоже почему-то эти кредитные карточки боюсь! Банк весь год смс присылает, рекламирует свои кредитки. Но я не поддаюсь, хотя возможно для кого-то это выход. Но я не готова переплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportsgirl

Уже три банка отказало... Может, кто-то уже сталкивался с такой ситуацией?
Мне не отказывали, мужу тоже. Но просто я знаю, что всех проверяют в единой центральной базе - БКИ - бюро кредитных историй.

Просто один раз немного задержали выдачу, сказали, что нет ответа из БКИ. А от этого ответа зависит - дадут кредит или нет. Там все сведения о просрочках, которые были. Нам так объяснили.

Жёлтый зонтик

Но я не готова переплачивать.
Если грамотно пользоваться этими кредитными карточками, то там даже переплачивать не придется. Потому что у многих из них есть льготные беспроцентные периоды. Там простая схема. главное все внимательно прочитать и разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите! Иду учиться на курсы вождения авто. В семье водителей нет. В близком окружении тоже. Помочь с мелким ремонтом и выбором авто некому. Денег больших тоже нет.

Какую модель лучше всего взять такому начинающему лоху? ездить планирую только на дачу и обратно, сумки в руках тяжело таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Могу посоветовать, как начинающий лох - лоху. Классику берите, "семёрку", и по деньгам не так накладно.

Мы свою брали, предполагалось что мне, учится и так по делам. Вдруг что, не жалко - не дорогая. Машине семь лет - за 65 тысяч, мы с Вами "соседи", так что думаю, цены не сильно отличаются. Может даже и дешевле.

Поспрашивайте соседей, может найдётся кто разбирается в авто, помогут девушке за символическую плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Сява. Еще как вариант передний привод можно рассмотреть.

На ремонт можно и в автосервис сдать авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще нравятся универсалы. Хотелось бы "четверку" или "одиннадцатую". Как думаете, стоит замахиваться? Они вроде как более габаритные. И что для новичка будет проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Какую модель лучше всего взять такому начинающему лоху?

Если нет больших денег, но есть возможность взять кредит, то лучше взять ту же классику из салона. КАСКО подстрахует от потерь, ремонт можно провести по гарантии.

Если же вы возьмете подержанную машину

Машине семь лет

огребете кучу проблем. Ни один продавец не расскажет вам о всех "косяках", чинить такое авто выйдет в те же деньги, что вы лишнюю страховку оплатите, а может и дороже. Вы же не услышите звон пальцев в двигателе, а это верный признак скорого капремонта движка. И таких нюансов мУльон.

может найдётся кто разбирается в авто, помогут девушке за символическую плату.

А вот на это надеяться нельзя. Иначе будет машинка стоять и денег не будет. У меня муж автослесарь. Все мои друзья- подруги этим пользовались. Теперь все. Они починились и уехали довольные, а мой муж ничего не заработал. Бывало и по три дня под чужим черметом лежал за так, но есть мы каждый день хотим. Не советую искать халявы.

На ремонт можно и в автосервис сдать авто.

Опять же вопрос срочного вложения денег.

Хотелось бы "четверку" или "одиннадцатую".

И что для новичка будет проще?

Проще ни с чем не будет, ко всему надо привыкать. Мне, водителю со стажем нужно время, что бы адаптироваться в новом авто. Думаю, в течении месяца вы прекрасно адаптируетесь в любой модели. Главное в автошколе не лениться. Взять максимум знаний и навыков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете брать новую классику, то только не ижевского производства. Намучаетесь. Брать на ВАЗ надо только тольяттинский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете брать новую классику, то только не ижевского производства. Намучаетесь. Брать на ВАЗ надо только тольяттинский.

Какая разница какой сборки? Вы сейчас девушкам насоветуете! Девушки не умеют чинить "на коленке"! Хотите ездить - ЛЮБУЮ иномарку, только как можно свежее. А на новой нашей из сервисап не вылезете! Да и комфорт не сравним. На сколько я знаю новая классика под 200 тыр стоит... music_whistling.gif За металлолом такие деньги?! ranting.gif

Изменено пользователем Вояка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×