Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Краслена

Женился на любовнице брата

Recommended Posts

Младший брат наивно верит, что Людочка его любит.

А Людочка его использует в своих целях.

Ну, может, и вправду, любовь нагрянула. Рассчетом тут и не пахнет - денег у него нет, квартира съемная. Была бы девушка рассчетливой - доила бы до последнего старшего, а себе бы запасной вариант подыскивала.

Меня вот отношение родителей к ситуации умиляет. Я про старшего суна. Чем же им бедная старшая сноха так насолила, если они с сыном и его любовницей запросто в одной компании гуляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного не вижу.. в том, что каждый как может устраивает свою жизнь. Когда-то 20 лет назад.. моя подруга с широко раскрытыми глазами.. то ли от удивления.., то ли от ужаса... , рассказывала мне, что младший брат ее мужа женился на любовнице своего отца smile.gif

Ее, конечно, ж больше возмущал не сам факт женитьбы.. , а то, что квартира которая была обещана ей.. свекром ... уплыла.. новоиспеченной семье..

Их отселили подальше.. , чтобы на глаза попадались пореже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация прикольная. Но мне не жаль никого из этой троицы! Старший брат ваще отморозок и предатель. Завёл такую бадягу, очуметь blink.gif Младший брат просто дурак. Женился на обыкновенной прости господи. Знал, на что шёл. Ну а Людочка... Бог ей судья и добрые люди. Ей еще аукнется. Жаль только жену Миши. Бежать бы ей от этого унижения и позора куда глаза глядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может быть верю в какие-то идеалы.

Краслена

А то, что мужик обманывает свою жену и мать своих детей, не задевает Ваши чувства? Верность жене – уже не идеал? Измена ей – дело житейское, но девку брата (даже не родного, двоюродного) тронуть не моги?

Женщина Миши – это его жена, раз уж таковая имеется, у нас пока многожёнство не узаконено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Ну а Людочка... Бог ей судья и добрые люди. Ей еще аукнется.

Простите, а что ей аукнется? Жила себе в любовницах, на большее не претендовала. Подвернулись серьезные отношения, вышла замуж. САМА разорвала связь с любовником. Что такого страшного она совершила?

Или брат любовника - святое, не прикасаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что мужик обманывает свою жену и мать своих детей, не задевает Ваши чувства? Верность жене – уже не идеал?

Задевает. Но Миша жене изменяет наверное с первого дня свадьбы. И об изменах она знает и живет с ним. Наверное, у нее есть причины. Она знает о любовницах, но не знает КТО его любовницы. И глаза ей никто открывать не собирается, потому что все понимают, что это не изменит ничего в тоношениях Миши и его жены. Только если вдруг Людоче взбредет это в голову. Но опять же, я сомневаюсь в ее чувствах к Вите, но это не значит, что я считаю ее последней дрянью.

но девку брата (даже не родного, двоюродного) тронуть не моги?

Женщина Миши – это его жена, раз уж таковая имеется, у нас пока многожёнство не узаконено.

Согласна. Я высказалась довольно коряво.

Удивительное рядом

Меня вот отношение родителей к ситуации умиляет. Я про старшего суна. Чем же им бедная старшая сноха так насолила, если они с сыном и его любовницей запросто в одной компании гуляют?

У Миши и Вити разные родители, они двоюродные братья. Родители Вити очень хорошо относятся к жене Миши. К ней вобще все хорошо относятся, а недолюбливают и осуждают больше Мишу.

Про Витю говорят, что зря он. Девок много и совершенно необязательно было жениться именно на любовнице брата. Взрослые люди редко верят в любовь. Мне 32, и я уже начинаю думать, что ее(такой всепоглащающей) - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Витю говорят, что зря он. Девок много и совершенно необязательно было жениться именно на любовнице брата.

Краслена

А тех, кто говорит, что не устраивает – "любовница" или "любовница брата"? biggrin.gif

Не устраивает, что не на "благородной девице" женился или что брату дорожку перебежал?

А вообще-то Миша – последний, кто в этой ситуации имеет право на обиды, как ни крути, его двоюродный брат и эта Люда – по крайней мере свободные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тех, кто говорит, что не устраивает – "любовница" или "любовница брата"?

То что "любовница брата". Но не в том смысле

что брату дорожку перебежал?
а в том, что любовницу Миши ввел в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в том, что любовницу Миши ввел в семью.

Краслена

О! Уважаю! Так мне, по крайней мере, понятнее.

А то действительно получается, что хороший Миша имеет право на любовницу, а нехороший брат это право отнимает rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краслена

любовницу Миши ввел в семью.

В какую конкретно семью? В Вашу, Мишину или Витину?

Не забивайте Вы себе голову!

Жизнь иногда такие выверты преподносит!

Что Вам лично с того, кто и на ком женился? Их всех это устраивает. Не устраивает почему-то только Вас.

Почему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что младшие совершают неадекватные (как кажется со стороны) поступки не с бухты барахты, а обдуманно подходя к этому вопросу. Где гарантия того, что до того дня младший брат Витя не видел любовницу брата. Может он еще раньше понял, что любит ее и искал момент, чтобы объясниться с девушкой.

а в том, что любовницу Миши ввел в семью.

Витя посчитал, что девушка достойна большей доли, чем быть просто любовницей.

Не каждый мужчина способен на такой шаг, девушке можно позавидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веглас

Простите, а что ей аукнется? Жила себе в любовницах

А быть любовницей нынче так обыденно стало, что даже грехом не считается? А про то, что замуж вышла - молодец, кто ж против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вам лично с того, кто и на ком женился? Их всех это устраивает. Не устраивает почему-то только Вас.

Полярная лиса

Да меня не не устраивает. Я же не хожу и не кричу, какие все плохие. Может и не стоило выносить это на форум, но не с родственниками же это все обсуждать. Да, меня покоробила эта ситуация, возможно, на фоне постоянных Мишиных измен и его страстью пристраивать своих бывших, причем так, что об этом все знают. Одной он дал работу, второй мужа, третьей квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краслена

Одной он дал работу, второй мужа, третьей квартиру.

Я могу понять - дать работу или квартиру.

Но дать мужа?! Это тряпка половая, что ли?

не с родственниками же это все обсуждать.

Да что именно обсуждать-то?

Моральный облик Люды? Или потаскуна Мишу? Или дурака Витю, который прикрыл грех братца?

Зачем Вам все это обсуждать? Ведь не в Вашу семью тащат эту милую девушку, правда?

на фоне постоянных Мишиных измен и

Его изменами должна заниматься жена.

Я вижу, что в данной ситуации все всех устраивает.

Всех, кроме почему-то Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краслена

Я могу понять. Любовь. Я одного понять не могу, как они до сих пор могут работать друг с другом, ходить друг к другу в гости и делать вид будто так и должно быть.

Вы это серьёзно?

Я вот тоже иногда не пойму: ну почему нам так интересно то, что нас вообще не должно касаться и вобщем- то не касается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

А быть любовницей нынче так обыденно стало, что даже грехом не считается?

А это мы с Вами что ли будем определять, грех это или нет? В данной ситуации, эта девушка даже будучи любовницей в семью не лезла, никому не мешала жить, никто о ней и не вспоминал. А тут надо же! Замуж вышла! Да еще и за брата любовника! Абалдеть! Какой повод для пересудов!

Неужели она не заслуживает семейного счастья только лишь потому, что бывшая любовница? Любовница - клеймо на всю жизнь?

Главное, что ее муж это клеймом не считает, а то, что думают остальные - дело десятое.

Меня вот искренне удивляет, была любовницей - все молчали и ничего из ряда вон выходящего не видели. А как вышла замуж, все кинулись жалеть жену бывшего любовника! Зависть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, Баритон

Вы совершенно правы - меня это не касается. Именно поэтому я не лезу ни с распросами, ни с советами. На форум тему вынесла потому, что мне показалось, что ситуация неординарная, потому, что не укладывалась в моем понимании рамок приличия и морали. Каждый имеет право на свою точку зрения и мне захотелось узнать, что об этой ситуации думают люди. Заметьте, я не пошла пересказывать историю в лицах всем знакомым, потому что меня это не касается. Я просто изложила факты + свой взгляд на эту историю. Поинтересовалась взглядами форумчан. Я не задавала вопросы "Что теперь делать?" или "Может стоит все рассказать жене Миши?" Такой подход к форуму запрещен?

Меня вот искренне удивляет, была любовницей - все молчали и ничего из ряда вон выходящего не видели

Веглас

Конечно, видели. и осуждали Мишу, а не его любовниц, и жену жалели. Просто тут немножко о другом.

Большое спасибо Всем за мнения и отклики. Отдельное спасибо тем, кого не волновало мое отношение к этой истории и кто просто высказал свою точку зрения. notworthy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×