Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой боится уколов. Вообще лечиться не любит, но перед шприцом у него просто панический страх. Его боязнь уже просто в семейный анекдот перешла. От вида шприца он бледнеет.

У моего тоже это наблюдается. Было и такое, что он 2 зуба наживую вырвал, но укольчик в десну сделать не дал! У него начинают бегать "мурашки" по коже, когда только слышит об уколах! Одно хорошо, я на 100% уверена, что мой милый никогда не станет наркоманом.

А ещё он боится мышей, летучих тоже. Однажды мы ужинали и под столом муж ногой нащупал что-то мягкое. Подумав, что кошка опять принесла игрушку (кусочек меха на нитке, типа мышь), муж смело опускает руку под стол и, не глядя, достаёт оттуда полупридушенную летучую мышку. Кошка словила на балконе и принесла трофей хозяину, похвастаться. Так я своего героя целый вечер успокоительным отпаивала.

Вот что интересно, как можно смотреть кровавые боевики, ужасы перед сном и при этом бояться пушистых грызунов и маленьких иголок?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж жутко боится покойников, хотя ему уже 34 года!

Когда у меня 2 года назад умерла бабушка, мы с мамой пошли её мыть, переодевать, ну, в общем, готовить к похоронам. А вот муж, взрослый дядя под 2 метра ростом, испугался страшно. За продуктами по магазинам нас отвёз, помог донести их в квартиру, из которой потом пулей вылетел. На похороны тоже не пошёл по причине страха, хотя нам сказал, что ночью было много работы и он хочет спать (ну, это тоже, в общем-то, правда).

На поминки вечером всё-таки пришёл, но почти ничего не ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь беспомощности. Особенно если что-то случается с моими родными и ничем невозможно помочь.

Состояния ожидания вовремя этого.

Стыдно, но боюсь высоты и глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задалась вопросом одним.

Мы, женщины в браке нуждаемся намного сильнее, чем мужчины. И ради того, чтобы выйти замуж каких только уловок не придумываем...

Пример - моя подруга. У неё неизлечимая болезнь, врачи всё твердили - рожай! Возраст поджимает!

Она искала усиленно мужа и нашла. Влюбилась к тому-же.

Выскочила замуж через 2 месяца после знакомства.

Итог: она беременна, замужем. Но!

- Муж о её болезни не знает.

- Муж её родственников воспринимает как чужих людей (они у мужа живут). На свадьбе подруга очень ругалась, когда муж после выкупа случайно в туалет зашёл (он, оказывается, там ни разу не был - подруга стеснялась отсутствия ремонта).

- Она при муже не матерится (он и не в курсе что это её любимый жаргон), а вот когда с подружками остаётся - такой мат...

- Никогда не признается ему, что курить бросила совсем недавно.

Короче, это даже не ложь, а умолчание истинной своей натуры. Натура эта жива, но спрятана далеко.

Девочки, скажите, это правильное поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, это правильное поведение?

Смотря для чего.

Если её цель только замужество - правильное.

Если в её цели входит дальнейшее совместное проживание, то её можно только пожалеть. Вдруг истинная натура и заболевание мужа отпугнёт?

Но если ваша подруга обладает стойкостью Штирлица, то её хватит лет на 10-15, а потом она уже вживётся в свою роль, или муж привыкнет. wink.gif Брак может оказаться прочным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Девочки, скажите, это правильное поведение?

Вылезет эта ее натура рано или поздно и будет мужу сюрприз. Потом или ему "настоящая" понравится или разведутся и он будет считать себя обманутым.

Я бы не стала такого делать-мне лучше по-честному, все как есть. И чтобы без сюрпризов потом.

ХОтя есть дамы, для которых "главное-любым способом и на любой срок, но ВЗАМУЖ." Все рекорды побила одна мадам, которая в пятницу вышла замуж, а в понедельник уже подала на развод. Теперь ее душа спокойна-ТАМ она уже побывала.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Все зависит от человека.

Когда я встречалась с будущим мужем я ему показала все отрицательного, что имела в наличии. Зачем скрывать? Полюби меня такую, какая я есть(с).

Возможно есть что-то о чем знать будущему не надо, но это скорее исключения.

Я бы не хотела чтобы через много лет вывалился какой-нибудь скелет из шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по рассказанному, мужчину ждут интересные открытия. Прямо по Винокуру:"Ладно , можете не говорить, потом сурпрыз будет".

Быстро же он женился, если о таких сторонах супруги понятия не имеет. Всё это очень скоро вылезет на поверхность и обеспечена весёлая семейная жизнь.

Ломать себя в супружеской жизни - дело безнадёжное, другой разговор, если человека любишь, то будешь стараться не причинять ему боли. Здесь уж сердце подскажет, как себя вести. Но минимум культуры у женщины должен быть изначально, матерщинница - плохой пример для детей, да и муж стыда не оберётся с такой женой. Она мат-перемат, а потом такую целовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что меня удивляет неприятно - родителей своих она стыдится, корней своих.

Это, мне кажется, уже ни в какие рамки не лезет.

Подруг всех разогнал муж, да и сами подруги не стремятся общаться с ней - такое из неё г... полезло...

Короче, оборвала все концы и бросила их в воду.

Я только сейчас задумалась зачем она так поступила - боится, что правда наружу выйдет от знакомых и друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Натура эта жива, но спрятана далеко.

Я тоже считаю, что вылезет натура, рано или поздно - от себя не убежишь.

И хорошо, если муж поймёт и примет рядом с собой человека, которого он по сути и не знал.

Смотря ещё, какой человек муж окажется...

Вообще, я считаю основой крепкой семьи доверие и уважение.

А в этом случае, мне кажется, маловато и первого, и второго...

Но бывают и исключения... Надеюсь, у вашей подруги всё сложится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что вылезет натура, рано или поздно - от себя не убежишь.

А мне кажется, что это главная наша женская уловка - влюбить в себя, идеальную, а потом когда привыкнет и сроднится, да дети пойдут - морду лица истинную показать, всё равно никуда не денется уже...

Сразу фильм "Москва слезам не верит" вспоминается, как там подруга главной героини мужикам мозги крутила. "Красивое" зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что это главная наша женская уловка - влюбить в себя, идеальную, а потом когда привыкнет и сроднится, да дети пойдут - морду лица истинную показать, всё равно никуда не денется уже...

Ага, а потом придти на форум МС и завести тему : " Мой муж козел, я ему всю молодость отдала, а он козлина, не оценил"

Чуток раскрою фразу. blush.gif

Не все обманутые и обиженные жены, подобны этой девушке. То, что изначально начинается с обмана, им же и заканчивается.

Если только девушка не решает себя кардинально изменить.

У каждой из нас своя история, но заметьте, те кто изначально строил жизнь на обмане, на форуме очень быстро выводятся на чистую воду. Тогда в них и летят нелицеприятные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

А мне кажется, что это главная наша женская уловка - влюбить в себя, идеальную,

Естественно, мы все хотим казаться лучше и идеальней, чем мы есть на самом деле.

Но смотря, как и в чём это выражается.

Одно дело, стараться получше выглядеть при любимом и совсем другое - стесняться своих родителей, родственников.

И ещё, многое зависит от того, какой человек муж.

Один смирится с новыми качествами и примет их, а другой и возненавидеть может, и обвинить во всех грехах.

Здесь уже всё индивидуально, нет рецепта для всех...

Каждый для себя решает, чего он хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как же себя надо не любить, чтобы устраивать такие эксперименты над собственной личностью!

Постоянно притворяться, строго контролировать свои поступки, речь, жесты..

Я б не смогла. Мне себя жалко.

В данной ситуации, очевидно, мужчину ждут захватывающие открытия. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

А мне кажется, что это главная наша женская уловка - влюбить в себя, идеальную, а потом когда привыкнет и сроднится, да дети пойдут - морду лица истинную показать, всё равно никуда не денется уже...

Это не только женская, общечеловеческая уловка smile.gif В пору жениховства каждый хочет показать себя с самой лучшей стороны.

Продавец на базаре Вам на витрине разложит яблочко к яблочку, а в пакет насует всяких, и с червоточинками, которые уже дома разглядишь. Так и люди - и мужчины, и женщины в период сватовства показывают лучшие свои стороны, ну а потом... Натуру не скроешь.

НО! Большая разница между слегка "припудрить" свои недостатки или резко перекраситься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Ломка личности ради замужества,
Ну, личность-то она не ломает - она ее просто не показывает. Это как дети в гостях - все ведут себя хорошо, потому что при чужих людях. Т.е. она сейчас ведет себя с мужем, как с чужим человеком.

Мое мнение - такой брак долго не протянет, т.к. она всю жизнь жить, как в гостях, не сможет. А он - женился на другом человеке...

да дети пойдут - морду лица истинную показать, всё равно никуда не денется уже...
Еще как денется!!! Только - будет по ее словам "козлом", а женщина, которую он найдет, действительно настоящую, которую полюбит - "разлучницей" и она и будет назначена виноватой во всей несчастной жизни вашей подруги laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откуда берутся мужские стенания: женился на прынцессе, а после свадьбы рядом оказалась баба-яга.

Магистр

В пору жениховства каждый хочет показать себя с самой лучшей стороны.

Соглашусь. Просто насколько далеко в приукрашивании себя может зайти человек?

А иснинную натуру далеко и надолго не скроешь, рано или поздно человек расслабляется, и становится вновь самим собой.

Арабика

да и сами подруги не стремятся общаться с ней - такое из неё г... полезло...

Видимо и с подругами она вела себя неискренне в чем-то. Многие люди носят маски, разные в выгодных для них ситуациях. Может в этой ситуации она тоже показала кусочек себя настоящей.

А мне кажется, что это главная наша женская уловка - влюбить в себя, идеальную, а потом когда привыкнет и сроднится, да дети пойдут - морду лица истинную показать, всё равно никуда не денется уже

Нее, это не наш метод. Я сразу предупреждала, что характер у меня - жуть, вспылчивая я и вообще...

Это касаемо характера. Но, видимо, в жизни практически каждой женщины есть что-то, о чем спутнику жизни знать не желательно (добрачные связи, к примеру). Я считаю, что о некоторых моментах прошлой жизни вполне можно умолчать. (Ну что ты, милый, ты у меня... второй)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего вышеперечисленого автором вижу только одно весомое сокрытие - болезнь. А всё остальное... Я ругалась(и ругаюсь ) как сапожник всю жизнь, при этом мат в моём доме - табу (и никакой ломки); курила, пока не забеременела - моя мама об этом может и подозревала, но "не пойман - не вор".

То, что она родственников стесняется... А я мужа, до брака, старалась меньше кому показывать, т.к. очень долго все считали что я "с дуба рухнула" решив за него замуж выйти. Я не вижу никакой ломки личности и офигенной подлости и расчета в действиях девушки.

П.С. Кстати о болезни. Моей подруге в ранней молодости удалили всё по-женски. Так врач сказала: "А вы ничего мужу не говорите, он и не узнает никогда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я не знаю, как в России дела с Семейным Кодексом обстоят, но у нас за то, что она перед свадьбой не оповестила будущего мужа о своем заболевании может привести к серьезным последствиям. А если муж не хочет, не имеет в себе силы за женой больной ухаживать, может ему не улыбается такая перспектива, а его никто не спросил - просто взяли и скрыли диагноз.

Плохо подруга поступила, плохо. Мужики не любят обман.

У меня знакомый развелся с женой, после того, как в бигудях ее увидел. Он, дескать, думал, что у нее локоны настоящие, природные, так сказать, а она подлая его не предупредила. Вот такие бывают придурки, а тут все серьезнее.

Думается мне, что ничего у них не получится... правду никуда надолго не запихнешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же

Я не вижу никакой ломки личности и офигенной подлости и расчета в действиях девушки.

А никто и не говорит, об "офигенной" подлости.

Каждому своё.

Если я не хочу притворяться всю жизнь и пытаться быть кем-то другим, то и не стану этого делать изначально.

Для меня лично, в жизни наиболее важен душевный комфорт - без многих материальных вещей я смогу обойтись, а без душевного равновесия нет.

Есть много других мест, где мне приходиться притворяться - казаться другой, чем я есть на самом деле, поэтому, дома я хочу быть сама собой, без всяких притворств и масок.

Но повторюсь, каждый решает для себя, что для него важно.

И если подругу автора устраивает этот вариант, пусть пытается...

Главное, чтобы у неё хватило терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Если я не хочу притворяться всю жизнь

Так о том и речь. Кто сказал что она притворяется? Я описала то же, что сделала эта девушка. Я не притворялась, не ломала себя. Не ругаясь дома, бросив курить, ограничивая контакты с людьми мне/мужу неприятными я не чувствую себя ущемлённой, вынужденной изворачиваться и лгать. Наоборот, мне очень хорошо.

П.С. А утрируя ситуацию: а сказала ли девушка как она училась в школе или вела себя в д/саду.

П.П.С. А неизлечимая болезнь разная бывает, и не обязательно это шизофрения (к примеру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же

Кто сказал что она притворяется?

В посте автора, сказанно:

... это даже не ложь, а умолчание истинной своей натуры.

А это и является, по сути притворством. Тем более, что:

Натура эта жива, но спрятана далеко.

И если для вас, это далось легко и вы чувствуете себя комфортно...

я не чувствую себя ущемлённой, вынужденной изворачиваться и лгать. Наоборот, мне очень хорошо.

То я знаю пример, когда пара разошлась, из-за того, что жена обманула мужа - он думал, что она не курит, а потом открылась истина.

Муж сказал - бросай, а она - не брошу, ты мне не указ.

А тоже надеялась, что любит и смирится, и примет со временем со всеми недостатками.

Коса на камень, как говорится... А результат - развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, это даже не ложь, а умолчание истинной своей натуры. Натура эта жива, но спрятана далеко.

Натура.....истинная.....вот Вы-то откуда знаете, какая она на самом деле???

Отчего то, что подруга бросила курить воспринимается как притворство? По-моему, вполне логично для беременной huh.gif

Про маты.....редко употребляю, но иногда прямо само собой вылетает в определенных ситуациях, иногда вообще через слово! И что? Это я притворяюсь значит, да? Да плевала я что там обо мне подумают, если мне хочется выразить эмоции матом, то я так и сделаю, не задумываясь! Никто из близких и друзей вроде не разочаровался во мне пока из-за этого unsure.gif

У неё неизлечимая болезнь, врачи всё твердили - рожай! Возраст поджимает!

Что это за такая сташнючая болезнь при которой есть возможность родить? Мало того, это советуют? Значит вполне способна, выносить, родить и вырастить ребенка! В таком случае на кой мужу-то непременно о болезни рассказывать??? Или Вы чего-то не договариваете, Арабика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же

Из всего вышеперечисленого автором вижу только одно весомое сокрытие - болезнь. А всё остальное... Я ругалась(и ругаюсь ) как сапожник всю жизнь, при этом мат в моём доме - табу (и никакой ломки); курила, пока не забеременела - моя мама об этом может и подозревала, но "не пойман - не вор".

Абсолютно согласна!

У меня тоже самое. Есть компании в которых матерюсь, есть люди при которых НИКОГДА такого себе не позволю (и никакого напряга - это получается автоматом).

При маме не курила и не курю (стаж курильщика 30 лет). Когда была беременная, кормила и ребенок был маленький - тоже не курила.

Когда второй раз вышла замуж - очень стеснялась говорить об этом с друзьями, т.к. муж на 5 лет младше. Казалось, что это ужасно (за себя было стыдно, не за мужа) laugh.gif

А вот не сказать о серьезной болезни - это подлость (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Так ведь это только мнение автора об истинной натуре. А какая девушка на самом деле знает только сама девушка. А ещё людям свойственно взрослеть, умнеть, менять свой взгляд на разные вещи в зависимости от жизненного опыта.

Я вот, к примеру, лет до 23-х была уверенна и всех убеждала, что замуж никогда и ни при каких условиях. Ну и? Вот уже 10 лет как у меня семья. Более того мои реакции на многие ситуации ой как изменились. И это не двуличность или лживость и изворотливость - это возраст и опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×