Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой, ерунда какая! Кто из нас не матерится в отсутствие мужа? Одна только упавшая на ногу сковородка иногда способна вызвать совершенно определенное ругательство матом.

И что?

Выходя замуж, я должна была честно отозвать мужа в уголок и озвучить все бранные слова, которые я знаю?

Да и мужчины стараются не материться при дамах. Сильно подозреваю, что ее муж тоже иногда матюгается. laugh.gif

А подруга верно расставила жизненные приоритеты. И если ради семьи и детей она готова чем-то поступиться - флаг ей в руки. Молодца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Просто я выходила замуж при полной открытости перед мужем. Не скажу, что выдавливала перед ним прыщи, но, согласитесь - характер и физиология вещи несоразмерные.

Интересно, что вы подразумеваете под полной открытостью? Насколько мне известно из моего жизненного и семейного опыта не всегда эта ваша пресловутая открытость идет на пользу отношений среди людей.

Открытость моей знакомой перед своей подругой чуть не разрушила ее брак. Ее подруга использовала эту открытость против нее. Эта подруга оказалась " борцом за правду". Она рассказала мужу моей знакомой, что той удалили все женские органы. Она видите ли тоже считала, что муж должен об этом знать. Кому была нужна эта правда? Хорошо, что семью удалось спасти.

Знаете: " Простота - хуже воровства." Как много людей обожглись на том, что доверившись любимым на тот момент людям впоследствии получили от них по полной программе за свою открытость.

Вы говорите, что просто привели пример. Пример приведенный вами - неудачен.

Она замужем, беременна. Вы насколько я поняла тоже замужем. Кто из вас счастливее? Мы этого не знаем. Будете ли вы счастливы долгие годы? Мы этого тоже не знаем.

П.С.Добавлю от себя лично. Будьте счастливы вы и ваша подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично никакого притворства не увидела в этом случае. Что плохого в том, что человек стремится стать лучше? И какая разница, какая у нее при этом цель? Привычка, знаете ли, вырабатывается 21 день. Со временем, все равно, привыкнет вести именно так, как нравится мужу.

Мне вот всю жизнь приходится характер свой ломать. Писала уже, что мучаюсь всю жизнь от нежелания вступать в конфликты. Пришла работать в милицию - где там уйти от конфликтов? Характер совсем измениться не может, но многие черты можно в себе воспитать. Я в себе воспитала умение добиваться цели - мне сын даже иногда говорит - мама, если тебе что-то нужно, ты стену пробьешь, но добьешься. Изначально я такой не была - пасовала перед трудностями, предпочитала уйти в сторону. Ломать себя всегда тяжело - в первую очередь для самого человека.

Если ей очень нужен этот брак, именно с этим человеком, она сама постепенно изменится. Сейчас отрывается в кругу друзей, а через какое-то время ей это уже не будет нужно. Все мы меняемся. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю быть самой собой проще и удобнее для себя же! Конечно вряд ти кто-либо будет говорить на 100 % правду (лично я таких не встречала). Хотя бы на 70 % smile.gif

Куда проще сказать, что ты к примеру куришь, чем шкерится по кустам, жевать ведро Орбита и прочее. Зато типа хорошая!

От себя ведь не убежишь!

КОнечно меняться в жизни надо. Но если это идет от души, а не из эгоистичных соображений - чтобы думали, что я хорошая.

К тому же существуют ведь люди, которые помнят нас далеко не с той стороны с какой мы пытаемся показаться другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему эту хотелось бы затронуть, т.к. она актуальна как никогда и я с ней столкнулась ещё во времена супружеской жизни моих родителей.

Сейчас у меня та-же проблема. sad.gif

Очень часто супругов удерживает от развода именно вещи, квартира, автомобиль, купленные в браке.

Моих родителей держала в браке квартира и огород. Хоть и ненавидели друг-друга но вынуждены были жить вместе. Это мерзко, но такова жизнь. Особенно, если нет средств у одного из супругов даже на то, чтобы снять квартиру.

Теперь у меня брак держится на... компьютере и зарплате мужа. Только не смейтесь насчёт компьютера.

Мне он жизненно - важен, т.к. на работе его у меня нет, а документы нужно делать постоянно.

Зарабатываю я гроши, но менять работу просто глупо, т.к. у нас жуткая безработица. Да и на работе моей можно делать деньги, но только со временем (стаж нужен). Короче, сейчас я работаю "на перспективу".

Теперь я прощаю мужу те вещи, которые раньше бы не простила. Люблю-ли я его? Да. Но спокойно отнесусь, если он уйдёт от меня. Единственное что меня выбьет из колеи - это отсутствие материальной поддержки и, естесственно, компьютера.

Я не одна такая, к сожалению. Масса моих подруг живут с мужьями ради благополучия. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не одна такая, к сожалению. Масса моих подруг живут с мужьями ради благополучия. Это нормально

Это ненормально, но что поделаешь - жизнь такая штука...

Наверное перед браком нужно составлять брачный договор, чтобы расчитывать было на что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

к сожалению. Масса моих подруг живут с мужьями ради благополучия. Это нормально?

Я считаю, что это ненормально, но к сожалению, это реалии нашей жизни.

Кто-то не может обеспечить себе финансовую независимость, кто-то не хочет - лень мешает.

Так и живут, пока совместная жизнь не становится совсем нестерпимой.

А некоторые и после этого продолжают жить также, по инерции наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Наверно нужно подождать пока кризис, а потом когда все проидет смело разводится и строить новую жизнь.

А Вы уверены, что готовы к тому, чтоб муж от Вас ушел?boat.gif

А дети есть? 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

А у меня такой вопрос. Сколько лет вы замужем? Вообще, когда вы замуж выходили вы мужа любили? Почему такая холодность в отношениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-мне так бред это полный. Я с 16 лет от родителей не завишу. И спустя 10 лет глупо зависть от мужа. Тем более из-за компьютера. Смех. А прокормить себя неужели не сможете?

Я еще пойму, когда зависят от жилья мужа, имея при этом троих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Как- то Вы противоречите сами себе. Пишите, что брак с Вашей стороны держится на компьютере и зарплате мужа, и тут же говорите, что любите его. Так на чем держится брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ненормально! Но каждый выбирает сам себе жизнь. У меня подруга живет с мужем ради квартиры (просторной трешки в самом центре города), при чем квартира в равных долях на троих (он, она и дочь), размен возможен вполне. Но она говорит, что она хочет только в этом же доме квартиру, при этом мужа тихо ненавидит. Напрашивается вывод: все устраивает!

Арабика

А у вас дети есть?

Теперь у меня брак держится на... компьютере и зарплате мужа.

Компьютер можно б\у купить, за очень дешево. А зарплата?... Да все вас устраивает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Теперь у меня брак держится на... компьютере и зарплате мужа. Только не смейтесь насчёт компьютера.

Да нет, это не смешно. Это бред! Ну или поиск поводов чтобы не разводиться (возможно несознательных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то не уходит от мужа из-за совместного бизнеса, машин, квартир, а кто-то из-за того, что компьютер один на двоих.

Доходы у людей разные, соответственно и потребности разные. Может этот компьютер и поможет сохранить молодую, как я понимаю, семью.

Арабика, Вы просто проводите параллели между своей жизнью и жизнью родителей. Что-то разладилось в отношениях с мужем - Вы сразу думаете, что живете с ним только из-за зарплаты и компьютера.

Не нужно так думать, просто проанализируйте, что у Вас в семье не так и попробуйте изменить в лучшую сторону.

Я в свое время ушла от мужа, оставив ему все наше сообща нажитое имущество - от квартиры до последней вилки-ложки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Вы меня опередили. Я вот думала заводить тему или нет, а тут вы уже завели.

То, что вы испытываете, для меня знакомо. Да и знакомых, в аналогичной ситуации хватает. И это совсем не смешно.

Много женщин, да и мужчин таких знаю, живут с партнёрами по браку, только потому, что нет своей базы для существования.

Фрукт,

Тут дело то не в кормёжке. Кто то в браке лидировал, а вторая половина помогала ему в этом, для блага семьи. Потом любовь прошла, обиды накопились, а для себя то ничего не создал. Вот и иди куда хочешь, или терпи.

Или например дети. Она растила, он работал-классика. Но очень часто потом ей и идти некуда и не на что. А муж тем делом и не старается, и так терпит, чего стараться то? Остаётся тихо ненавидеть.

Или к родителям нет возможности уйти (разные соц. и бытовые причины), да мало ли причин терпеть своего уже ненавистного мужа!

Уверена, что масса женщин именно так и живут. Сюда конечно не входят ещё влюблённые и ещё не преданные женщины. rolleyes.gif Ну и женщины с твёрдой социальной почвой.

Арабика

Если есть куда идти, то рано или поздно вы уйдёте. А если некуда, то может и печально закончить. Был у меня пример (в подростковом периоде), мамин разговор с подружкой подслушала. Та план строила, как отравить ненавистного мужа, что б ей после развода, с 3-мя детьми на улице, или у мамы в глухой деревне не оказаться. sad.gif

Это на самом деле очень актуальная тема на сегодняшний день. Когда институт брака развалился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Есть поговорка: " Кто хочет, ищет, как сделать, кто не хочет, ищет причины, чтобы не делать". Вы из вторых, кто ищет причины. Не огорчайтесь. таких очень много. Говорят, объясняют, что и как, а подсознательно, видно, всё устраивает. Так ведь? Покопайтесь в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Масса моих подруг живут с мужьями ради благополучия. Это нормально?

Нет, это не нормально.

Но в вашем случае вы так и будете еще долго жить, находя отговорки. И ничего даже не будете пытаться менять.

Просто потому что не готовы к этому. Просто потому, что жить с мужем, несмотря ни на что, сносно вполне.

Было бы вам плохо, бежали бы от него, роняя тапки, искали работу и купили себе новый компьютер.

А так. Для чего вам развод. Живите с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я вам так скажу. Не настала, видимо, та самая последняя капля, когда компьютер (и смех, и грех!) держит от развода))

Я сейчас вобще безработная, живу на съемной квартире, которая была не дешева для меня, даже когда я работала. Сейчас выкручиваюсь, занимаю. Моя мама больше тысячи в неделю (максимум) дать мне не может. Я все сейчас беру в долг. В том числе и на лечение, которое нельзя прерывать, иначе потом все заново. Ничего, скоро отработаю. Но чтобы из-за этого жить с человеком, которого не любишь (а у вас, насколько я знаю, и детей нет).. Простите, не верю.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дым

А у меня такой вопрос. Сколько лет вы замужем? Вообще, когда вы замуж выходили вы мужа любили? Почему такая холодность в отношениях?

Замужем лет 7. Точную цифру назвать не могу - долго жили в гражданском браке.

Я именно и полюбила первая мужа. А он потом понял, что любит (привязался, скорее всего).

Холодность в отношениях почему?

Это на форуме не расскажешь. Но я натерпелась СТОЛЬкО г.. от него, что удивляюсь, как у меня ещё любовь к нему осталась... Видимо, такая любовь сильная.

Фрукт

По-мне так бред это полный. Я с 16 лет от родителей не завишу. И спустя 10 лет глупо зависть от мужа. Тем более из-за компьютера. Смех. А прокормить себя неужели не сможете?

Да смогу! Не вопрос! Только зачем трудности создавать, если есть под боком тихий (подумаешь - сволочной) мужик? И я могу карьеру делать, не думая что мы будем с мамой - инвалидом кушать завтра?

Куралеся

Да нет, это не смешно. Это бред! Ну или поиск поводов чтобы не разводиться (возможно несознательных).

Скорее, я лентяйка. Не могу работать на износ, к сожалению. Белоручка такая.

Кстати, детей нет у нас. Муж против.

Грядущее

мамин разговор с подружкой подслушала. Та план строила, как отравить ненавистного мужа, что б ей после развода, с 3-мя детьми на улице, или у мамы в глухой деревне не оказаться

Мой отец от матери тоже мечтал избавиться из-за квартиры. Знакомая ситуация.

Вы из вторых, кто ищет причины. Не огорчайтесь. таких очень много. Говорят, объясняют, что и как, а подсознательно, видно, всё устраивает. Так ведь? Покопайтесь в себе.

Я в себе уже так закопалась, по самые уши. Дальше некуда.

Нашла причину - компьютер, деньги и любовь. Причём из всех этих причин любовь, увы, уже не на первом месте, как раньше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Да смогу! Не вопрос! Только зачем трудности создавать, если есть под боком тихий (подумаешь - сволочной) мужик? И я могу карьеру делать, не думая что мы будем с мамой - инвалидом кушать завтра?

А зачем вы их сами себе создаете, например, думая об этом или заведя эту ветку unsure.gif ?

Если вам так удобней жить- живите, только вы решаете, что для вас лучше, а что нет.

Материальное благосостояние и устроенный быт не обязательно должно быть не на первом месте. Может быть и на первых местах, вот как у вас.

Возможно со временем будет все по другому, в смысле первоочередности жизненоважных для вас вещей.

А то так получается, что вы вовсе не хотите от мужа-быта уходить, а тут вас уговаривают.

Вы не хотите, а на вас давят, и давят.. biggrin.gif

Уходить, рвать, бросать, строить новую жизнь получится только тогда, когда этого хочешь. А если не очень хочешь, тогда не очень то и получается. Через задницу. Особенно тогда, когда лениво.

Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Теперь у меня брак держится на... компьютере и зарплате мужа. Только не смейтесь насчёт компьютера.

Мне он жизненно - важен, т.к. на работе его у меня нет, а документы нужно делать постоянно.

Зарабатываю я гроши, но менять работу просто глупо, т.к. у нас жуткая безработица. Да и на работе моей можно делать деньги, но только со временем (стаж нужен). Короче, сейчас я работаю "на перспективу".

Пусть меня закидают помидорами, но я на вашем месте тоже бы не особенно дергалась.

Насколько я знаю, здоровье у вас не очень хорошее, чтобы работать в три смены на износ, к тому же мама - инвалид.

При таких условиях глупо выталкивать кормильца, тем более, если вы его все еще любите и у вас есть перспективы начать зарабатывать со временем.

К тому же, я верю в то, что все в этой жизни не случайно.

Возможно, ситуация, вкоторой вы оказались, научит вас мудрости и через некоторое время вы взглянете на вашего мужа другими глазами и поймете, что повода для развода на самом деле нет.

По вашим постам у меня создалось впечатление, что вы довольно таки нетерпимы и прямолинейны, уж не обижайтесь.

Немножко терпения и мудрости вам не помешает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет уйти ищет возможности, кто не хочет - причины.

Вот автор пишет, что любит мужа, но в следующем предложении говорит, что не будет переживать, если он уйдёт. Что это: самообман, заблуждение?

Неустроенность быта - это путь к свершениям. Появляется желание что-то делать, достигать, добиваться, а пока сидишь и держишься за комп своего мужа другого точно не будет.

Тут все зависит от человека. От того сильный он или слабый. Может он свою жизнь изменить или по течению плывёт. Один при нехватке денег ищет подработку, осваивает новую профессию или что-то подобное, а другой жалуется на свою бедность, но при этом ничего не делает для изменения положения. Который из них Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядущее, я комментировала данную ситуацию, а не в общем.

Или например дети. Она растила, он работал - классика. Но очень часто потом ей и идти некуда и не на что.

Это по-моему к автору не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только зачем трудности создавать, если есть под боком тихий (подумаешь - сволочной) мужик?

Арабика , так получается, что Вам просто удобно? И Вам он нужен именно потому, что он такой тихий и обеспечивает Вам отсутствие проблем?

А что будет дальше? Вы сделаете карьеру, поднимитесь на ноги, но, оглянувшись, поймёте, что лучшая часть жизни прошла, и рядом с Вами человек, который Вам уже не нужен, так как своё предназначение он исчерпал, и в нём больше не нуждаетесь.

Скорее, я лентяйка. Не могу работать на износ, к сожалению. Белоручка такая

Вот в этом-то и проблема. Вы не не можете обеспечить сама себе достойную жизнь, а просто не хотите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moochy

А что будет дальше? Вы сделаете карьеру, поднимитесь на ноги но, оглянувшись, поймёте что лучшая часть жизни прошла и рядом с Вами человек, который Вам уже не нужен, так как своё предназначение он исчерпал и в нём больше не нуждаетесь.

Я не сделаю карьеру, если буду думать о деньгах, поймите. Именно наличие мужа обеспечивает мне тыл, иначе я в свои неполные 28 пойду строить жизнь заново, т.е. менять профессию. Оно мне надо?

Лучшая часть жизни у меня не проходит, т.к. я могу ходить на свидания и т.п. Но мне просто этого не хочется. И вряд - ли захотелось бы, будь я в разводе.

Вот в этом то и проблема. Вы не не можете обеспечить сама себе достойную жизнь, а просто не хотите!

Я хочу быть бедной... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×