Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Арабика

На ваш вопрос в репутации охотно отвечу(куда я, например, подалась).

Дело в том, что когда я училась в институте на дневном, по вечерам подрабатывала официанткой. Поэтому, когда решила сменить род деятельности, пошла в большой комплекс (ресторан, гостиница, бильярд, солярий и много всего проч.) и попросилась на работу хоть кем нибудь, только после декрета вышла. Ребенок маленький, с мужем по очереди друг другу передавали.

Кстати хороших работников всегда дефицит и всегда есть хорошие вакансии где-то, но не факт, что нас там ждут с распростертыми объятиями. Просто не уверены в наших способностях. Так вот там посмотрели на мой диплом, не на то, что педагог, а на то что есть вообще высшее образование и предложили совсем крохотную должность. Так вот я стала работать и все мне это так интересно было. В каждую дыру нос совала, все старалась узнать, учиться пришлось много .

Короче за два года доросла до управляющей. Но не потому, что я такая умная. Просто нашла то, что мне действительно интересно. Вся это работа доставляет мне такое удовольствие и все получается (ТТТ). Вот вам и диплом учительницы. Тоже искренне считала, что больше ни на что не способна. Сто пятьдесят раз плакалась, что не то образование получила, мол, кому оно нужно. А дело то и не в образовании совсем. Моему работодателю пофиг до моего образования, главное-как работаю.

Изменено пользователем Слишком умная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Как-то сложно мне Вашу с мужем жизнь назвать семейной. По-моему Вы играете роль обслуживающего персонала ( по совместительству с любовницей). В семье нет деления на твою и мою жизнь, твои и мои планы. Там всё общее.

А что вас вообще связывает? Даже о любви странно говорить, так чётко обозначены приоритеты: мне до тебя дела нет, детей мне от тебя не надо, чувства твои к матери мне фиолетовы. Подумайте, а где Вы сами в его жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком умная

Разделите текст своего поста на абзацы, пожалуйста. Для этого есть кнопка "редактировать" вверху справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика, ваш муж не учитывает ваши интеерсы? А где они? Я вот не увидела. Может, конечно, я не внимательно читала, но единственное, что бросилось в глаза - боюсь то, не знаю как это. Что вы хотите от жизни?

Сперва надо самой чего-то захотеть. Когда действительно сам чего-то хочешь, вся Вселенная начинает помогать. А уж муж и подавно. Поменять одного мужа на другого можно, но хотеть за вас никто не станет - невозможно это.

Знаете, откуда произошло слово "лох"? Это человек, не имеющий цели. Всего-то навсего. Определитесь со своими целями. Сразу, может, и не получиться, страшно будет. Но именно там, в глубине страха, скрываются наши таланты и способности. Удачи! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика , вот и опять, можно обсуждать перспективы, работу, мегаполис, а ведь вопрос главный остается с КЕМ все это? Планы, будущее? Надежный партнер, друг, человек есть? Опустим само слово МУЖ.

Быть замужем, и ощущать надежное мужское плечо, защищенность - разные, увы, вещи. И действительно срываться в неизвестность можно, закусив губы добиваться своей цели, плакать в подушку, а утром как ни в чем не бывало карабкаться дальше, потому как за тобой дети, мама больная - все это прошла, знаем плавали!

cool.gif

Только я мужа похоронила, у меня альтернативы не было. А у вас перспектива его дальше поддерживать? А вы сама как же? Сами задумывались? Без эмоций, фиг с ним, что сказал. Только дальше что ? Хотя бы наброски будущего есть?

Чего то вспомнился фильм "Любовь и голуби" - любите ли вы этого человека? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Чего то вспомнился фильм "Любовь и голуби" - любите ли вы этого человека?

А по моему даже и это вторично. Первично что ждет с ним? И вот об этом и стоит подумать в первую очередь. И принимать решение исходя из реальных перспектив дальнейшей жизни с этим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про семью добавить нечего. Нет семьи: ни взаимопонимания, ни уважения, ни единства. Про любовь тут что говорить?

Вот про специальность эколога как невостребованную и непрспективную слышать странно даже. В большом городе, мегаполисе тем более - очень даже нужная специальность. И организации богатые имеются, где экологи - нужные люди. Пример - водоканал. А искали ли Вы, Арабика, работу в данном конкретном мегаполисе? Чтобы знать картину?

На Западе данная профессия нужна и важна. Экологи - очень хорошо оплачиваемые люди. Я такой пример знаю в Норвегии. Молодая женщина из южного города России замужем за норвежцем. Толковая оказалась. Язык выучила быстро, 2 года доучилась в университете в Осло (муж помог), сейчас у неё очень хорошая работа в организации по контролю за пищевыми продуктами. Там контроль очень серьёзный. Так что профессия эта вовсе не второстепенная.

Вот с мамой вопрос - очень серьёзный. Она совсем старая, лежачая, немощная? Тогда - проблема. Всё остальное решаемо. Если решать. Да и с мамой тоже придумать можно что-то. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

А если вы попробуете устроиться экологом? Я даже в первые месяцы работы 3 года назад 5000 получала, сейчас уже 10000 получаю, немного, но больше, чем преподавательские. А на железной дороге эколог работает, так у него 14000 зарплата, а делать вообще ничего не надо, сидишь и раз в квартал расчеты за негативное сдаешь.

Скрытый текст
Если что могу сказать, что нужно почитать.

Единственно, что проблему это не решит, вас ранит отношение мужа к себе, а не маленькая зарплата.

Я тоже "неудачница" для своего мужчины, и ничего не добилась в этой жизни, хотя свою работу сама нашла, а ему помогли устроиться. Он тоже выплачивает за "свою машину", а я в это время не одежду себе покупаю, а продукты, чтобы мы могли поесть нормально. Ни детей не планирует, ни жениться, планирует иномарку купить.

И еще вопросик: а вы реализовываете себя в той специальность, по которой работаете, работа приносит удовлетворение?

И еще, единственная неудача в вашей жизни, это ничтожный эгоист, который позволяет себе унижать женщину, которая находится рядом с ним. Простите, если резко, просто другого в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Ань, ты на меня не обижайся, но я тебе сейчас скажу гадость.

Какого банана ты до сих пор держишься за это чмо?! Этот твой, с позволения, муж уже неоднократно показывал свое неприглядное лицо. Неужели тебе до сих пор неясно, что это - не твой вариант?!

Ты пойми, что ты рядом с этим товарищем просто тупо теряешь время.

Да, я понимаю, что он тебя и маму как бы содержит - зато может назвать неудачницей итд. Да за одно это я бы разукрасила красавчика сковородкой. А потом бы выгнала к едрене-фене.

Ань. Ты молода и красива. Это последний мужик на земле, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меня упрекает, что это Я испортила его жизнь тем, что уговорила уйти с завода с зарплатой в 8 тысяч (с любимой работы, как он считает) работать в банк за 20 тысяч. Мол, нелюбимая это работа и мечтает он вновь стать программистом.

И даже не могу представить КУДА мне идти и КЕМ работать. Секретарём или менеджером по каким-нибудь продажам. Но это не моё...

Арабика, перечитайте цитаты. Понимаю вашего мужа.

Мне пришлось работать менеджером за очень хорошие деньги. Ненавидела работу. Не представляете какая каторга нелюбимое занятие, никакого удовольствия не было даже в день зарплаты. Приносила домой и отдавала деньги мужу. Потом разозлилась на себя. Ради чего мучаюсь? Муж обеспечивал семью, какого фига себя насилую? Нужна была цель. Деньги ради денег - не мое. Пошла учиться. Нисколько не жалею. Теперь мне не жалко потраченных в то время нервов и здоровья.

Арабика, может правда сменить сферу деятельности, временно, заработать на учебу, устроиться, чтобы не быть зависимой ни от кого.

А там и семейная жизнь наладится. С этим мужем или с другим, время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

мне в мои 28 лет кажется, что я стою на месте, гнию в своём болоте, а муж развивается и "куёт" себе надел на будущее.

А почему "себе", а не "вам"? Может, он это для двоих делает, видя, что Вы вынуждены уделять своё время ещё и маме?

Муж ненавидит и боится детей

Вот это меня всегда напрягает - не понимаю я такого, уж простите. И сама всегда боялась наткнуться на такого мужчину, просто не могу себе представить жизни без деток. Когда знакомилась с мужчинами, всегда спрашивала: "Ты любишь детей? Хотел бы их иметь?" и если мне отвечали что- то уклончивое - всё, интерес к данному мужчине пропадал.

У мужа большая зарплата, но она тратится на его учёбу и на него самого. Я ни гроша не вижу.

А это уже плохо.

нет перспектив карьерного роста, т.к. преподаватель я...

А почему Вы считаете, что у Вас нет перспектив в карьере? Знаю, что женщин с педагогическим образованием с удовольствием берут во многие фирмы: делопроизводителями, в отделы персонала, да и на многие другие должности.

если я брошу свою мать-инвалида и поеду с ним - он не против.

Ну ничего себе? Он что, не понимает, что Вы не можете этого сделать? Но если он и вправду хочет, чтобы Вы поехали с ним, поговорите об этом, пусть он для Вашей мамы наймёт сиделку.

Мечта поэта

вы бы могли вместе обустроиться в мегаполисе, а потом забрать туда вашу маму

Тоже хорошая идея.

если отвлечься от мужа и его планов, что хотите для себя вы?

Кстати, да. Хороший вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ань, ты на меня не обижайся, но я тебе сейчас скажу гадость.

drinks_cheers.gif

Какого банана ты до сих пор держишься за это чмо?! Этот твой, с позволения, муж уже неоднократно показывал свое неприглядное лицо. Неужели тебе до сих пор неясно, что это - не твой вариант?!
Оль, я в ХОРОШЕМ шоке от тебя и от твоих высказываний...

Я ВООБЩЕ не могу понять, когда муж высказывается подобным образом...

Вы (это я уже к автору темы взываю) - семья, и этим ВСЁ excl.gifexcl.gifexcl.gif сказано!!!

Соответственно все ваши ОБЩИЕ проблемы становятся СОВМЕСТНЫМИ....

Иначе за каким он женился confused_1.gif А шантажировать и спекулировать отношениями по поводу вашей мамы - это вообще выше всех моих пониманий...

Тут понятно только одно: чел решил свалить!.. И этим всё сказано...

И все отмазки по поводу перспектив и всего прочего - всего-навсего остаются отмазками... Анечка, ну какие вам ещё нужны доказательства для того, чтобы уяснить для себя, что ваш супруг решил слинять?..

Нет - произойди в моей жизни подобное (тем более безо всяких альтернатив и разъяснений), я бы сразу поняла, что со мной ЭЛЕМЕНТАРНО не видят будущее!!

Пусть и грубо, пусть и хвост не по частям, пусть и без наркоза - зато через сутки можно придти в себя... Чем ещё какое-то неопределённое время сходить с ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Тут понятнот только одно: чел решил свалить!.. И этим всё сказано...

Если б он свалил... знаешь, сколько раз он уже "сваливал"? Это было бы хорошо - помер Максим, да и фиг с ним.

Так не сваливает почему-то.

Пусть и грубо, пусть и хвост не по частям, пусть и без наркоза - зато через сутки можно придти в себя... Чем ещё какое-то неопределённое время сходить с ума...

Абсолютно согласна! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я прекрасно помню Ваши посты в "Скандалах, ссорах". Все таки, Вы помирились. Но раз Вам поставили условия, что принимаются только его планы, по моему, вот здесь и произошла глобальная ошибка. Теперь как бы ни было, он всегда будет диктовать свои условия.

Уважения нет ни с его стороны, ни со стороны его родителей (у Вас же с ними ничего не наладилось?).

Тяжелый прогноз Вашему будущему и насчет детей тоже. Даже если Вы родите в надежде на чудо, что плод любви его заинтересует, в чем я сильно сомневаюсь. Возможно, он не хочет ИМЕННО ОТ ВАС детей.

Я прекрасно понимаю, как Вам с Вашей мамой тяжело, Вы ведь о ней в первую очередь думаете. Но подставив себя под его гнет, Вы смоделируете свое поведение и в дальнейшем, в общении и знакомстве с другими молодыми людьми.

Я бы все таки постаралась попробовать решить СВОИ проблемы, пусть за счет какой то и не очень любимой работы, пусть она была бы высокооплачиваемой и т.д.

Приведу пример, может, неудачный, но я так вижу. Много лет знала одну девушку. Жила она гражданским браком с парнем, он был уже разведенный. Как моя знакомая говорила: Не хочу детей. (Или он не разрешал?!) Он прессовал ее, какие скандалы закатывал на людях, они у меня до сих пор в глазах стоят.

Но ... 3 года назад он утонул. На глазах у нее и сына от первого брака. Спасал племянника. Племянник выжил, а он утонул.

Знакомая моя погоревала, она его любила странной тягой, несмотря ни на что. Потом я ее не видела, т.к. я была в декрете. Недавно встретились - она вышла замуж официально, родила сына (никогда не хотела), муж ее пусть и немного получает, но постоянно на каких то подработках, калымах. В ней и сыне души не чает. Все. Приоритеты поменялись полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, вы не хотите поддержать мужа в его стремлении к лучшей жизни, его не устраивает ваша жизнь нынешняя.

Согласна с Мечта поэта, мне кажется, она лучше всех разобралась в ситуации, все остальное - эмоции.

Вам надо прежде всего решить для себя: по пути вам с этим мужчиной или нет. В соответствии с этим и действовать. Если не по пути - уходите немедленно, не тратьте на него лучшие годы.

Ну а если любите - учитесь играть по его правилам. Он хочет видеть рядом с собой активного, стремящегося к лучшей жизни человека, попробуйте соответствовать.

Расскажу о себе. У меня примерно в вашем возрасте была точно такая же ситуация. Муж упрекал, что ничего не хочу, просил, чтоб искала новую работу. Я тоже очень нерешительна, а он был типа вашего мужа. Разница только, что на мне еще и ребенок был детсадовского возраста.

Кончилось тем, что он нашел другую - успешную бизнес-леди. Не буду описывать всех перипетий, скажу только, что я его безумно любила и уговорила остаться со мной.

А сама тут же пошла на курсы английского, закончила, уволилась с работы - из своего болота с копеечной зарплатой - в никуда, просто взяла и обрубила себе все дороги к отступлению. И видно отчаянным везет - подвернулась сказочная вакансия, но претендентов было море, я прошла конкурсный отбор - и о чудо! - меня взяли. До сих пор не устаю удивляться своей наглости. Видно, терять уже нечего было.

Как же зауважал меня муж, вы не представляете!

К чему я это все? Выбор-то всегда только за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

Ну а если любите - учитесь играть по его правилам.
А почему он не может научиться играть по её правилам confused_1.gif

Ведь подразумевается же, что и муж её любит... wink.gif

Как же зауважал меня муж, вы не представляете!
Это ж сколько надо было пройти всех перипетий, чтобы ваш СОБСТВЕННЫЙ муж вас зауважал???

Вы безусловно - большая умница, но я почему-то за свои сорок с хвостиком знаю огромное количество семей, где жена не работает и вовсе не стремится как-то доказывать своё стремление к работе... И - тем более - на почве этого ничего и никогда не доказывала своей второй половине...

И ещё... Вы можете мне доказывать, что времена изменились, но я вас могу уверить в том, что и моя младшая сетрёнка Женька (ей 26 лет), полтора года назад выйдя замуж, вовсе не помышляет о карьере... И при этом совершенно счастлива!..

Так что я вещаю со слов молодёжи... Кстати, к обсуждению этой темы я успела подключить и Марию, и Никитоса... 20 И 21 год соответсвенно...

Так что - тут уж как говорится: каждому- своё...

И какую цену лично вы платите при этом - исключительно ваш выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

А сошлись мы с ним после долгой ссоры при условии, что ВОТ ЕГО ПЛАНЫ, и если они тебя не устраивают - иди лесом.

Ань, у меня вообще не укладывается в голове, КАК можно начинать и, тем более, возобновлять отношения на таких условиях. Разве только, если без него - еще кошмарнее, чем с ним. Это так?! Вообще, не совсем понятно, ради чего вы вместе. Ведь ни одно Ваше желание, ни один Ваш план в совместной жизни с ним неосуществимы. Так ради чего дальше жить вместе? Объясните, чего такого он Вам дает, ради чего можно похоронить все свои мечты и устремления?

Про работу не по профилю, нелюбимую работу. Если у меня есть цель - оплатить, допустим, дополнительное образование, которое в последствии позволит оставить нелюбимую работу и зарабатывать достойно - я даже задумываться не стану. Я в Ваши годы без проблем находила подработку, никак с моей основной профессией не связанную, которая приносила мне доход раза в два больше, и не заморачивалась тем, что работа не нравится - деньги-то нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Я с вами абсолютно согласна, многих мужей устраивают и "домашние" жены, и для меня , например, это был бы неплохой вариант, но мы тут обсуждаем абсолютно другой случай, когда мужчина хочет видеть рядом с собой успешную в карьере женщину.

Только потому я и привела свой пример, что где-то в героине узнала себя. Вот я так разрулила, потому что очень сильно любила и боялась потерять человека, но безусловно, это было очень нелегко, особенно при моем нерешительном характере.

Кстати, хочу добавить, моя работа к моему образованию не имела никакого отношения ( к вопросу о получении второго образования).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Выбор-то всегда только за вами.

thumb_yello.gif Правильно это. Только мы сами строим планы, цели, реализуем свои мечты. И никто не может на них повлиять, было бы желание.

Я окончив медучилище долгое время работала медицинской сестрой. Муж же организовал свой бизнес, неплохо получал и содержал семью. Он развивался, расширял бизнес, строил планы (единственное, НО, эти планы всегда были не личные, а семейные). Мне учиться дальше "не дозволялось", а зачем? Работай себе в удовольствие, живи в его тени и будь мужниной женой.

Только у меня были свои взгляды на свою жизнь, именно поэтому я поступила на бюджетное отделение в ВУЗ, мужа поставив перед фактом. Было много крика, скандалов, но ничего принял, "проглотил" так сказать. Учеба совпала с беременностью, было тяжело. Муж всячески внушал, мол, не справишься и зачем тебе это надо.

Закончила с красным дипломом и это была моя первая личная победа. Поменяла работу (кстати, начинала тоже преподавателем), муж от такой решительности обалдел. Его-то видение было жена - мужнина жена. Еще больше он обалдел, когда я поступила на бюджетное место в аспирантуру. Далее пошло повышение на работе, затем смена работы и мои ступеньки вверх по карьерной лестницы. Здесь он уже заметно "приуныл", как-то не стыковалось его видение жены с моим ощущением себя.

Когда я начала писать диссертацию, впал в депрессию, мол, ты всё вперед, а я стою на месте. Подбадривала его, мол, я слишком поздно начала, а ты к этому времени уже достиг. Защиту диссертации праздновали вместе, на торжественном фуршете он всё же вставил свои "три копейки": "Вот если бы не я, если бы я верил в силы жены, у неё не было бы стимула развиваться!" laugh.gif

Поэтому, Арабика , всё только в ваших руках и ни в чьих больше. И начинать никогда не поздно, уж Вам не поздно точно. У меня тоже в своё время не получалось договориться с мужем, согласовать свои "хочу" с его планами, зная мужа, я пошла напролом и окольными путями, а его ставила перед фактами. Вы же тоже своего мужа знаете, а значит выбирайте правильную тактику и вперед, было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

но мы тут обсуждаем абсолютно другой случай, когда мужчина хочет видеть рядом с собой успешную в карьере женщину.
Нет, вы в корне не правы!.. Он не хочет видеть рядом с собой нашего автора ВООБЩЕ!!! И у него есть все предпосылки и отмазки для этого...

Неужели это для кого-то непонятно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера, уже поздно было, пару строк накропала, а что то мучило.

Утром сообразила, что. Перебрав свою жизнь, представила, вернее попыталась представить себе человека, который бы запретил мне рожать детей.

Не представляется! Я, молодая женщина, способная родить, любить, растить, и человек, который со мной живет, простите, спит со всеми вытекающими - запрещает МНЕ иметь детей!

Что то фантастическое! Другое дело, если поняла бы что ублюдок, лучше послать да самой и на себя рассчитывать. Задушить в себе главное - материнский инстинкт, не потому, что со здоровьем не сложилось, а просто потому что самец хочет? Полный абзац! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Перебрав свою жизнь, представила, вернее попыталась представить себе человека, который бы запретил мне рожать детей.

запрещает МНЕ иметь детей!

Что то фантастическое!

Вот изо всех страниц я для себя вынесла именно это... Пусть даже и не согласна с вами в корне, но изо всех постов узрела в вас своего единомышленника...

Честно говоря - я тоже не могу понять и осознать, почему так себя может вести молодая женщина, находящаяся на последнем сроке беременности?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эколог. Смешно. Ничего больше и не умею. И даже не могу представить КУДА мне идти и КЕМ работать. Секретарём или менеджером по каким-нибудь продажам. Но это не моё...

А я мастер маникюра, но жизнь повернула так, что сейчас мне приходится работать менеджером. Первые дни меня ломало, хотелось в свою профессию, казалось, что ничего не получится и я эту работу буду ненавидеть всегда, потом появился азарт, а сейчас мне реально интересно то, чем я занимаюсь.

Я не зову вас,Арабика, непременно в менеджеры, я просто хочу сказать, что не попробовав - не узнаешь, на что способна. Самое главное поставить себе какую-то определенную цель (ну, на ту же аспирантуру заработать, например) и очень-очень захотеть ее достичь, и тогда все обязательно получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Неужели это для кого-то непонятно

Мне непонятно. smile.gif Сразу оговорюсь, что не читала все посты Арабика, выводы, возможно ошибочные, делаю только из написанного в этой ветке.

Увидела зависимого человека, не желающего (или не могущего?) изменить свою жизнь. Это касается не только отношений с мужем, но и всего остального.

Правильно советуют форумчане - для начала надо разобраться в своих желаниях, определить цели. Дальше будет ясно - пойдет ли она за мужем на его условиях или сделает резкий поворот. Всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Вот читаю посты мадам Ржевской в соседней теме, т.к. несмотря на свои проблемы она оптимистка, мне кажется, что прям светится она вся изнутри. А вот ваши...как-будто в болоте сидите и жалеете себя, бедную. Стакан или наполовину полон или наполовину пуст. Вы сами согласились с условиями мужа, тогда устраивали они, да? А теперь-то что?

У меня знакомая была, начала встречаться с мужчиной, который ей сразу прямо заявил, что ее не любит и у них просто свободные отношения, то есть один секс. Она согласилась. А потом всю плешь проела разговорами всем подругам, знакомым, что он такой сякой, и с родителями не знакомит и по клубам ходит, а ее не берет, подарки не дарит и вообще к ней серьезно не относится, ну чем же я заслужила такое к себе отношение?!

А я эколог. Смешно. Ничего больше и не умею. И даже не могу представить КУДА мне идти и КЕМ работать. Секретарём или менеджером по каким-нибудь продажам. Но это не моё...

Я сама по образованию эколог, мне 27, живу в небольшом городе. Тоже ничего не умею))). Работала в торговле, но никогда сама не стояла за прилавком и получала неплохую зарплату. По нашему городу - она была заметно выше средней, а для девушки только-только закончившей учебу и практически без опыта - вообще супер. И все спрашивали, как мне удалось так устроиться, кто меня "пропихнул". А я всего лишь почитала в интернете, как правильно делать резюме, как вести себя на собеседовании, что говорить, как одеться. Ну еще и на собеседования ходила как на работу.

Сейчас я фрилансер, работаю дома, зарплата хорошая, график изумительный - и опять те же вопросы: с кем познакомилась, кто пропихнул? Не верят.

А секрет прост: просто садитесь и пишите на листке все свои желания. Какую работу, какой график, какая зарплата, какой коллектив, как далеко от дома, отношения с коллегами. Всё-всё-всё, ни упуская ни одной мелочи.

Потому что вы сами, похоже, не знаете что конкретно хотите. Берите пример с мужа, он умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×