Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шеда

Уехала наша краса, интересно...Или в очередной раз "простила"?
Кажется, уехала. В аське её нет).

мариям

Говорит, что после Нового Года, снимет для нас квартиру и мы там будем жить.
Интересно, почему он не прямо щас снимает, а ждёт до нового года?

Просто на двух стульях усидеть хочет, либо его оттуда гонят, вот он и пытается к вам клинья подбить.

Дада, я понимаю, что у него есть стопицот уважительнейших причин, почему он не сходится с вами, а только говорит. Да только что он делает?)

Вот то-то и оно. Не наступайте на Анины грабли. Они больно бьют.

Да и вообще. Понравилось быть свободной? Можно общаться с друзьями и не геморроиться, что сказать мужу, чтобы он поверил, что вы не изменяли ему.

И вообще - вы теперь можете изменять! wink.gif Вам есть что терять. Не соглашайтесь). Лапши навешает и ничего не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Воскресная мама

Прекрасно вас понимаю!!! У меня аналогичная ситуация. Развелась с мужем, долгая история, но благодаря ему осталась без жилья. Только с двумя детьми. Через семь месяцев он позвонил и сказал, что не может жить без меня и не против начать всё сначала. Согласилась, потому что деваться было некуда. С этого момента я попала в АД!!! Мои вещи вышвыривались на улицу раз в неделю, по какому-то таинственному графику. Но я, сцепив зубы терпела.Целых три года!!! И, наверное, терпела бы дальше, но мне предложили работу заграницей. Сейчас понимаю, что никогда нельзя возвращаться к прошлому!!! Мне 31 год, я встречаюсь с мужчиной, но когда он предлагает переехать жить к нему- мне становится страшно. А вдруг и он будет говорить, что это его дом и выбрасывать меня на улицу, как блохастого щенка. А бывший муж до сих пор звонит и говорит, что любит!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Быть может, я просто не могу понять внутренних причин, которые его двигают на такое.

Причина столетия, даже тысячелетия, одна и та же.

Он хочет жить как он хочет, но в глазах других людей выглядеть хорошим.

Чтобы у Вас не было возможности упрекнуть его, что он отнесся к Вам бессовестно и выгнал из Москвы, он и дает этот трусливый обратный ход. Типа это не он, а Вы сами.

Так поступят множество мужчин. Да и женщины так часто поступают.

(Это не я, это она сама решила).

Причем этот ход расчитан даже не на Вас, а на других людей. Если спросят, то он чист. Дама сама решила, он не настаивал.

А причина в малодушии.

Это уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Дада, я понимаю, что у него есть стопицот уважительнейших причин, почему он не сходится с вами, а только говорит. Да только что он делает?)

Честно говоря я тоже это прекрасно понимаю.

Да и вообще. Понравилось быть свободной? Можно общаться с друзьями и не геморроиться, что сказать мужу, чтобы он поверил, что вы не изменяли ему.

Очень понравилось быть свободной. Не ожидала даже сама.

Воскресная мама

Развелась с мужем, долгая история, но благодаря ему осталась без жилья.

Я тоже осталась без жилья. Так он говорит, что через 1-2 года купит квартиру, но якобы оформлять ее будет на сына. Но этого скорее всего не произойдет.

Сейчас понимаю, что никогда нельзя возвращаться к прошлому!!!

Действительно, наверное нет возврата к прошлому. Я тут опять подумала и поняла, что жить с ним как раньше не хочу. И не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Уехала наша краса, интересно...  Или в очередной раз "простила"?

Ваша краса уже не в Москве. И ещё раз прошу, пожалуйста, не надо про меня говорить в третьем лице, хорошо?

мариям

Голова идет кругом. Опять не спится. Не знаю, что мне делать.

Обоср..ться, простите. Как я. Чёрного кобеля не отмоешь до бела. Русская народная поговорка. Если только в гидроперите его побулькать laugh.gif

быстро покупал то, что нужно, обеспечивает продуктами

А Вы пользуйтесь, пока не утихла его блажь.

мариям, а вы историю Гертруды с самого начала почитайте, с 2008 года и первых размолвок с мужем.

Про шнурки особенно прочитайте - очень поучительно.

Воскресная мама

Мне 31 год, я встречаюсь с мужчиной, но когда он предлагает переехать жить к нему- мне становится страшно. А вдруг и он будет говорить, что это его дом и выбрасывать меня на улицу, как блохастого щенка. А бывший муж до сих пор звонит и говорит, что любит!!

А это у нас у простивших неоднократно, болезнь такая- никому не верим.

А насчёт бывшего мужа, так мой уже с утра заваливает сообщениями - отдохни (видимо, от него) и возвращайся. Жду.

Секретка

Причем этот ход расчитан даже не на Вас, а на других людей. Если спросят, то он чист. Дама сама решила, он не настаивал.

Я УЖЕ в другом городе. Я УЖЕ переехала. Тут своё "реноме" ему сохранить с трудом удастся. Да вот счастье-то, я удалила все телефоны его родни. И они-то ничего не знают. Да и не пыталась-бы я что-то там каким-то равнодушным ко мне людям писать или звонить. Мне они безразличны, да и моей маме тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Мдя. Помню прошлую темку. И про маму, из-за которой нельзя уехать из родного города. Всё оказалось совсем не так страшно - бывший муж свистнул и побежала Гертруда от мамы далеко...

В Москве работу найти за месяц - это подвиг? Без оформления, с непонятным графиком, без обеда и слежкой? Как Вас рассчитали-то? Деньги выплатили отработанные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогалик

Мдя. Помню прошлую темку. И про маму, из-за которой нельзя уехать из родного города.

Ой, не сеструха-ли мужнина Вы? Иначе-бы знали, что с моей мамой осталась моя сестра.

и побежала Гертруда от мамы далеко...

По себе людей судИте, ладно?

В Москве работу найти за месяц - это подвиг?

Ищите сами. В моей ситуации. Желаю Вам этого. Авось круче меня окажетесь.

Неприятная вы женщина, однако. Надеюсь, не из родни моего мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

А насчёт бывшего мужа, так мой уже с утра заваливает сообщениями - отдохни (видимо, от него) и возвращайся. Жду.

И вы поедете, конечно.

Аня, почему вы не в состоянии вычеркнуть его из своей жизни? Он не раз вас предавал, будет предавать и в дальнейшем.

Зачем вы цепляетесь за это ничтожество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

И вы поедете, конечно.

Щас, поскребла по сусекам и поехала...

Вы меня неадекватной считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Щас, поскребла по сусекам и поехала...

Вы меня неадекватной считаете?

Ну что вы злитесь?

Сейчас не поедете, а через месяцок-другой - очень может быть.

И неадекватность ваша тут ни при чем. Держит он вас на крючке, отпускать не хочет, а вам поровну, плывете по течению.

А жизнь идет мимо, где-то ходит настоящая ваша судьба, а вы бездарно тратите свою жизнь на не пойми что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Ой, не сеструха-ли мужнина Вы? Иначе-бы знали, что с моей мамой осталась моя сестра

Нет, я не сестра Вашего мужа. А почему вариант "оставить с мамой сестру" не озвучивался в прошлой теме, где Вы неоднократно акцентировали внимание на том, что уехать из города и бросить маму не имеете никакой моральной возможности?

Ищите сами. В моей ситуации. Желаю Вам этого. Авось круче меня окажетесь.

Неприятная вы женщина, однако. Надеюсь, не из родни моего мужа?

А что такого в вашей ситуации? Молодая здоровая тётка в Москве - какой кошмар! Такая трагедия!

Я уже 4 года как переехала из своей провинции в Москву, уже и квартирой в Подмосковье обзавелась. Ну никакого подвига в этом не вижу. И не вижу почему Вам нельзя было бы добиться чего-то в Москве. Работу с непонятным графиком, без оформления и за деньги, на которые нельзя снять даже комнату достижением не считаю, уж изините. Даже если она была найдена аж за целый месяц.

Про бывшего мужа вообще без комментариев. Особенно умиляют эти подробности на фоне заявлений о том, что "людей насквозь видите".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходят девушки замуж. Вроде спрашиваешь - "а зачем?" "А по-любви-ли?"- ответ чаще один - "Он будет хорошим мужем, отцом..."

Брак в наше время по-любви заключается редко.

Дети цементируют брак.

Сидит такая "матрона с претензией на гламур среднего класса" в поезде (сегодня наблюдала) и выясняет по-телефону с мужем, что, оказывается, дочь (уже месяцев 6) получает повышенную стипендию (об этом отец ни сном ни духом) и вообще, где дети?

Это цемент брака, да? Это они за тыщщу лет супружества не могли обсудить дела своих детей?

...А рядом бъётся в истерике женщина лет 60-ти, на весь вагон орёт: "Девки!!! Не оставляйте своих мужиков одних даже на день! Урррод! Я тебя проклинаю!!!"

Мне нравится тема на форуме про любовь и счастье. Мне так нравится смотреть в чужие розовые очки...

П.С. Рогалик, я Вам поставила минус как Гертруда. Не опускайтесь до ПТ. Хотя, опускайтесь. Я уже знаю, что вас не исправить.

П.П.С. беги - беги в свою норку. тебе ж напрягаться влом. смысла нет. меркантильность на втором плане. ха-ха-ха.

только заканчивай ныть здесь тогда.

помним-помним. "работы нет. население маленькое. платят копейки..."

Девочки, поймите. Всё ваше это "ха-ха" отольется вам-же. Ну устала это объяснять, реально надоело. "Ха-ха" я через месяц ровно на этом форуме скажу той форумчанке, которая это написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Брак в наше время по-любви заключается редко.

Если у вас не сложилось, это не значит, что не сложится ни у кого.

Дети цементируют брак.

Бред.

"Девки!!! Не оставляйте своих мужиков одних даже на день! Урррод! Я тебя проклинаю!!!"

Ахинея. Если не верить, то как же жить?

И потом, как эта фраза относится к вам? У вас муж - бывший. Он был, теперь нет. Но вы упрямо пытаетесь построить жизнь именно с этим человеком.

Зачем?

Девочки, поймите. Всё ваше это "ха-ха" отольется вам-же. Ну устала это объяснять, реально надоело. "Ха-ха" я через месяц ровно на этом форуме скажу той форумчанке, которая это написала.

Теперь еще и грозите. Аня, ха-ха пока что происходит с вами. Это у вас вместо жизни ад, а не у "ха-ха".

Изменено пользователем Абзац

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, когда работу найдёшь, пиши. Чтобы мы уже были в курсе, что ты надолго в своём городе осталась, и не ломанёшься по первому зову мужа бывшего туда, в Москву.

Если поедешь, то рассчитывай на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

И потом, как эта фраза относится к вам? У вас муж - бывший. Он был, теперь нет. Но вы упрямо пытаетесь построить жизнь именно с этим человеком.

Зачем?

Я скопировала бывшему мужу все мнения с этого форума вместо нашего общения.

Мне было лень что-то доказывать больному человеку. Мне важно одно - чтобы он вернул мне мои вещи, которые я там оставила.

Насчёт поезда- я увидела зависимость от мужчин. Увидела насколько мы, женщины, готовы унижаться ради этих вонючих ублюдков (кстати, после того, как я полюблю - обязательно дам почитать эту фразу моему мужу будущему).

А насчёт ублюдков, простите, я всё равно не откажусь от своего мнения. Я не видела счастливых семей.

Абзац

Теперь еще и грозите. Аня, ха-ха пока что происходит с вами. Это у вас вместо жизни ад, а не у "ха-ха".

В каком месте у меня ад, простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Я скопировала бывшему мужу все мнения с этого форума вместо нашего общения.

Сейчас? Зачем?

Мне было лень что-то доказывать больному человеку. Мне важно одно - чтобы он вернул мне мои вещи, которые я там оставила.

Ничего он вам не вернет. Поедете сами и заберете. Или опять останетесь с ним жить.

Увидела насколько мы, женщины, готовы унижаться ради этих вонючих ублюдков

Пожалуйста, говорите за себя, не надо обобщать. Вы сейчас злы на весь белый свет, хотя злиться надо исключительно на себя.

Я не видела счастливых семей.

Это не значит, что их нет.

В каком месте у меня ад, простите?

В вашей жизни с бывшим мужем. Зачем вы поехали за ним? Зачем вы кормили его, прогибались, унижались?

Это и есть ваш персональный ад. В ваших силах вырваться из него, но вы не хотите.

Изменено пользователем Абзац

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Вам бы сейчас остыть. Вы на взводе. Я это понимаю. Сама в таком же состоянии была, когда свою тему здесь завела, тоже довольно болезненную психологически, а нашлись люди, которые обстебали всё. Это очень бесит, понимаю.

Но Вам сейчас успокоиться надо. А потом решить: хотите Вы возвращаться к бывшему или всё-таки нет. Именно внутренне - хотите или нет. Если решите для себя, что не хотите, то надо обрывать абсолютно все контакты с ним, чтобы он ничем о себе не напоминал: номер в телефоне заблокировать, на звонки с городского не отвечать. Вообщем, сделать так, чтобы он полностью исчез из Вашей жизни.

И самой не сидеть дома, а чем-то занять голову, мысли. Поиском работы, например.

Мне показалось, что у Вас какая-то зависимость от бывшего мужа. Не любовь, а именно зависимость. Не знаю как проще объяснить. Ну как от наркотиков. Вроде понимаешь, что они вред приносят, а "завязать" не получается.

Пока писала пост, Вы уже написали про зависимость женщин от мужчин. Возможно я что-то похожее увидела и у Вас. Может быть я и ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Ищите сами. В моей ситуации. Желаю Вам этого. Авось круче меня окажетесь.

Неприятная вы женщина, однако. Надеюсь, не из родни моего мужа?

Послушайте, почему вы так агрессивны к здоровой критике? Ведь она права по сути. Ну на самом деле - стоило ли уезжать в Москву, бездарно потратить последние сбережения и найти работу, на которой сама не выживешь без помощи? Ладно бы одна, а то ведь повелись на сладкие речи и на фоне самохвальства были просто обмануты?

Ну, на самом деле, не хочется читать вам нотаций. Свои ошибки вы и так поняли. Но может не стоит срываться на тех, кто критично смотрит на ситуацию, а не гладит вас по головке?

По поводу бывшего мужа - смс- решил подсластить горькую пилюлю. На самом деле, согласна с Секреткой - не хочет выглядеть гадом в первую очередь и в своих глазах и перекладывает ответственность.

С другой стороны - на самом деле, нужна ли вам так была эта Москва? Если бы сильно была нужна- то остались бы. А устроить будущее можно и у себя в городе. Я вот скажу от себя - я никогда не хотела жить в такой сутолоке - не каждый это сможет - перестраиваться, хотя тоже не в деревне родилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Рогалик, я Вам поставила минус как Гертруда. Не опускайтесь до ПТ. Хотя, опускайтесь. Я уже знаю, что вас не исправить.

А мне Вам не за что минус ставить. Это ваша жизнь и прожить её надо вам так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые... и далее по тексту.

А сейчас - что у Вас есть? Судя по этой теме уже какой-то как бы не медицинский неврологический диагноз. Без личной жизни (или бывшего мужа, душащего вас и выбивающего стул из-под вас, а потом зовущего продолжить сожительство можно считать личной жизнью?). Без работы (то сеете за копейки разумное/доброе/вечное среди студентов, живя с мужем на мамину пенсию, то аж за месяц находите не пойми что на самом ёмком рынке труда, в Москве). Может у вас хоть хобби какое-то есть?

Пока вы молодая и красивая, есть все шансы и построить нормальную личную жизнь и чего-то добиться в профессиональном плане. Только вам этого очевидно не нужно. Вам нужно раз за разом наступать на одни и теже грабли, обвинять в своих бедах всех вокруг, ждать какого-то чуда, которое решит ваши проблемы. Я помню в прошлой теме вы писали на призывы развестись, что вам нравится быть замужней. Видимо до сих пор не разонравилось быть хотя бы так замужней.

Так что живите как сами знаете. К чему только эти потоки сознания на форуме?

П.С. посмотрите мою репутацию - там аж 3 плюса от вас за прошлую темку. И многие вас тогда поддерживали. Но поскольку ни поддержка ни советы вам по сути не нужны, то теперь вот так.

Удачи rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда, Аня, не могу поддержать вас в репе по техническим причинам, но мне очень хочется пожелать вам поскорее оторваться от дебила и устроить свою жизнь по собственному разумению. Так жить, как вы, нельзя. Он загонит вас в могилу раньше времени. Вы сами себя загоните в могилу.

Не вижу ни единой объективной причины, по которой вам надо с ним жить. Ни единой! Любовью не пахнет ни с одной стороны, материальных выгод никаких, сплошные обоюдные мучения.

Аня, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Я скопировала бывшему мужу все мнения с этого форума вместо нашего общения.

Не хочешь оторваться от него, да? wink.gif Зачем что-то копировать и отсылать и поддерживать контакт?

Мне важно одно - чтобы он вернул мне мои вещи, которые я там оставила.

Не забрала, значит не особо и нужны были. А раз так - можно и подарить. Если только это не повод продолжать собачиться и держать ногу в двери, чтобы не захлопнули.

Удивительно, что не надоедает unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

кстати, после того, как я полюблю - обязательно дам почитать эту фразу моему мужу будущему

Анечка, нафига? Пока он не станет для вас фиолетовой ламочкой - бесполезно ждать другую любовь. Наверно мы в чем-то похожи - сама такая же привязчивая. Выбираю мужчину и привыкаю как не знаю к чему. Как та самая мышь, что колется, плачет и ест кактус.

Но немного о другом. Случилась в юности бурная любовь. Он узнав, что меня хорошо поломало в аварии, тихо ушел. Правильно - жена нужна здоровая. Зацепило почему-то, да надолго. Никаких новых отношений, никого не вижу, если появляется кто-то обязательно сравниваю с Ним. Проигрывают конечно бедолаги. Ибо Он-то идеален. И так 7 лет.

Увижу ли Его где-либо, услышу ли что о Нем - сердце в горле и голова кругом. Но как-то раз случайно столкнулись. И я поняла что он стал чужим, таким же как все. И все чувства стали мелочными. И месть, и радость - вообще все, что связано с ним.

Иногда захожу на его страницу в майле. К старости жизнь становится пресноватой, хочется перчика. А нету. Дядя средних лет, самый обычный. Нет ни обиды, ни благодарности, ничего. Исчез.

Только потраченные годы жалко. Жизнь слишком коротка, к сожалению... А молодость вообще молниеносна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

В вашей жизни с бывшим мужем. Зачем вы поехали за ним? Зачем вы кормили его, прогибались, унижались?

Слово ЛЮБОВЬ вам ничего не говорит?

Это и есть ваш персональный ад. В ваших силах вырваться из него, но вы не хотите.

Естественно. На моём месте любая "ха-ха" давно бы уже затихла в уголочке и не осмелилась-бы даже написать сюда (авось осудяяяять), она-же всегда на коне.

И поэтому, как пиявка, прилепилась-бы резко к другому мужуку. Видела, знаю.

Юлианна

Вам бы сейчас остыть. Вы на взводе.

С мужем в асе, как ни странно, пообщалась нормально. Хотя, по идее. я должна была ТУТ быть спокойной, а ТАМ - на взводе.

Но многие неудачницы на этом форуме обретают веру в себя, посредством унижения меня. Я не могу отказать им в этом удовольствии.

Мне показалось, что у Вас какая-то зависимость от бывшего мужа.

С мамой сегодня говорила. Да, зависимость, да, осознала.

Елисейские поля

Послушайте, почему вы так агрессивны к здоровой критике?

Мне лично ЧТО КОНСТРУКТИВНОГО даёт критика наподобие - "Ты дура", "Ты инфантильная"?

Я маме, которая меня знает, в отличие от вас, с рождения, сказала про эту критику.

Она сказала - ты не дура и ты тем более не инфантильная, ты зависимая. Это слова мамы.

Ой, маму спросила, да? инфантильная, значит, фигли!

Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогалик

Вы одна из единственных , кто мной интересовался. Но старые форумчане знали меня под именем Арабика. Поэтому я на вас так ополчилась. Если это не так, прошу вас мне написать плюсик или минусик от своего имени.Я признаю свою неправоту. Публично. И лично.

Пока вы молодая и красивая, есть все шансы и построить нормальную личную жизнь и чего-то добиться в профессиональном плане.

Это меня и держит. Да ещё и сестра, которая тоже старается в свои 41 год построить жизнь личную.

Так что живите как сами знаете. К чему только эти потоки сознания на форуме?

Я не поняла - тут новые правила? Тут писать надо только счастливым? И нельзя жаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Да, зависимость, да, осознала

Но надо же тогда что-то делать с этой зависимостью. Она же Вам только одни отрицательные эмоции даёт, ничего хорошего. Нервотрепка только и пошатнувшееся здоровье (я не о голове сейчас, я вообще о здоровье - ведь многие болезни от нервов). Вы так себе жизнь сокращаете.

Может быть как-то пересилить себя, где-то переступить через свои желания: позвонить ему, поговорить, как-то связаться. Когда зависимый не получает то, от чего зависит, то у него начинается ломка. Может быть, если пережить эту ломку, перетерпеть - потом начнет отпускать, станет легче.

Контакты с бывшим надо обрывать совсем и везде. И в асе тоже.

Вам придется отрывать его с болью, с мясом. Легко не получиться. Но надо бы оторвать. А-то получается, что Вы ходите по кругу. По замкнутому кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×