Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заноза под хвостом

Арабика, попробуйте действительно разделить листок на две части и написать все плюсы и минусы вашего супруга

wink.gif Так?

Плюсы для меня:

1. Слабая реакция.

2. Быстро выдыхается в ходе боя.

3. Нокаутирующим ударом не обладает.

4. "Зевает" мои апперкоты.

Минусы для меня:

1. Хорошо работает левой.

2. Быстро переходит от обороны к атаке.

3. Неплохо использует свои длинные руки и умеет держать дистанцию.

4. Держит удар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, товарищ Asso бокс все-таки не женский вид спорта. Все эти хуки, апперкоты... music_whistling.gif

Куда как лучше бросок через бедро и болевой clap_1.gif

А поскольку я девушка хрупкая предпочитаю неожиданно ткнуть пальцем в болевую точку, и все в семье мир и покой, правда благоверный отчего-то потом ходит перекошенный и заикается g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так?

Плюсы для меня:

1. Слабая реакция.

2. Быстро выдыхается в ходе боя.

3. Нокаутирующим ударом не обладает.

4. "Зевает" мои апперкоты.

Минусы для меня:

1. Хорошо работает левой.

2. Быстро переходит от обороны к атаке.

3. Неплохо использует свои длинные руки и умеет держать дистанцию.

4. Держит удар.

Asso, ну что уж Вы уж... Арабика-то с проблемой пришла. Ну двинула пару раз в глаз. А пусть не лезет! Вы будете отрицать, что мужчины прям жажадут помахать кулаками? А тут вот и объект рядом... Груша боксерская и та отдачу имеет. helpsmilie.gif

Как-то упомянутый мной в одной из веток Петюнчик тож жинку поколачивал. Она терпела и рожала ему детишков. Четверых настругали. Спрашиваю, Наташ, ну чего ты детей-то рожаешь, раз он тебя бъет?

Ответ гениальный:

- А знаешь, какое сладкое примирение после драки! lol.gif

Мне не понять censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна хорошая знакомая решилась недавно-таки на развод. Все годы ни муж, ни свекровь доброго слова ей не сказали, она всегда была для них плохая, второсортная. Мужу она готовила каждый день свеженькую пищу, носки стирала, трусики... А он, в плохом расположении духа, орал матом и скидывал тарелки на пол, махал руками и ногами, ломая ей ногти и вырывая волосы... Ну и, естественно, это чудо мужеского полу нигде не работало.

И эта дама на протяжении 20 лет всю семью тянула на себе.

Вот спрашиваю у неё: "Что тебя держит около этого человека? Как можно нормально себя чувствовать у себя же дома, когда под боком - это чмо, на которого даже смотреть не можешь, слышать не можешь?!! Как можно заставить себя идти на кухню после рабочего дня и готовить ему что-нить вкусненькое, зная, что в лучшем случае "любимый мущщина" промолчит, а в худшем - ?!!"

Дак она даже ответить не может, в чем смысл жизни такой семейной... И выгнать не может, и муж сам не уходит.

А на развод решилась только потому, что после очередного выяснения отношений, муж всё-таки от неё ушел. Сам. Вот этого, похоже, ждала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда

Цитата

Как это? Вас кроют матом, машут перед носом кулаками, пытаясь до лица дотянуться, а Вы - "Да, дорогой", "Конечно, любимый"?!! А потом кормить борщом и салатиками, чтобы успокоился? Ничего себе, мрак!

К большому сожалению, иногда это единственно действующий способ уйти от скандала и многие женщины это делают, видела

Просто замечательный способ. shocking.gif

А просто уйти от такого человека нельзя?

Или только две крайности - или драка до полусмерти, или отсутствие самоуважения и полное подчинение человеку, который унижает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Просто замечательный способ. 

А просто уйти от такого человека нельзя?

Не в разгар его пьяных выходок и прочего перегара.

С пьяным спорить, а уж тем паче драться - дороже себе же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уйти от стёба: то обычно жёны с детьми живут в такой семье, так как,

Плюсы:

Ежедневная еда и обеспечение;

Квартира для проживания;

Возможность лечения......

Невозможность заработать по какой-то причине самой - вот только о лени не надо. От здоровья до возраста, уход за родителями, скотина и т. д.

Минусы: по-моему, очевидны....

Только понять, что держит молодых бездетных женщин, имеющих работу и жильё, рядом с такими МАЧАми - не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Или только две крайности - или драка до полусмерти, или отсутствие самоуважения?

А вот это уже должна решать сама женщина. Я, например, тоже не понимаю, что заставляет мою подругу терпеть такое отношение к себе. Но я так же знаю, что даже если ей сказать

А просто уйти от такого человека нельзя?

она вряд ли послушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось! Не жизнь, постоянные развлечения. И похоже, что особо не напрягают они ни одну, ни вторую сторону. Если нам что-то не нравится, мы уходим. Ну это так, в идеале. Но если нам не нравится где-то и что-то, мы терпеть не будем. Ничего ж не держит! Или держит штампик в паспорте, прямо таки как цепь с гирей. Что-то устраивает, во всяком случае чувство превосходства устраивает точно, раз даже за дверь выставить на сегодняшний день жалко, как же это он, бедненький, пойдет на улицу да в темноту, освещая себе дорогу своим собственным фонарем под глазом. Ну правда ведь, побили и жалеют бедненького. Цирк да и только. Осталось лишь ринг огородить и деньги брать за просмотр шоу. Все не зря, а то такие зрелища пропадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

...они искренне верят, что эту способность (опыт) можно скрыть при знакомстве?

Ну, некоторым и в голову не приходит скрывать.

У меня родственники есть.

Так там накануне свадьбы произошло выяснение отношений с бурной дракой. Жаних оказался жестоко покусан невестой, а она в свою очередь лишилась ресниц на одном глазу.

Но о том, чтобы отменить свадьбу, никто даже и не подумал.

Так и живут 15 лет.

Без драк им скучно. Муж жены побаивается, но иногда встает на дыбы, грозится уйти, но потом сам же за ней и бежит. Вот так biggrin.gif

Мне этого никогда не понять.

Злобынюшка

Цитата

Просто замечательный способ. 

А просто уйти от такого человека нельзя?

Не в разгар его пьяных выходок и прочего перегара.

С пьяным спорить, а уж тем паче драться - дороже себе же...

Так и не надо ждать очередной пьянки и драки.

После первой же разборки пойти в ЗАГС подавать заявление на развод.

Или уж если не разбегаются, никому не жаловаться на супружника.

А то как-то глупо человек начинает выглядеть.

Потому что кроме мысли - а че ж ты с ним тогда живешь, значит сама дура (дурак), у стороннего наблюдателя не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете отрицать, что мужчины прям жажадут помахать кулаками?
Конечно буду. Мужчина, бьющий женщину - уже не мужчина. Так, фигня какая-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, бьющий женщину - уже не мужчина. Так, фигня какая-то..

Полностью согласна! Ваши бы мысли, да некоторым в головы, чтобы, наконец, дошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала я одну пару. Страсти у них кипели нешуточные. А как ругались! Крик стоял, вопли, соседи даже милицию иногда вызывали.

В особо крупных ссорах начинали кидать друг в друга чашки и тарелки. Потом из пластмассовой посуды ели. shiz.gif

Все говорили, что им такая жизнь нравится, что они друг друга стоят, что у них итальянская пара с итальянским же темпераментом.

Но вот они расстались. Где сейчас он не знаю, а вот она нашла себе другого. Знакомые говорили: "Да он ее не выдержит. Она такая истеричка! И ей с ним скучно будет, помните, как она с предыдущим-то жила?"

А у них сейчас тишь да гладь. Оказывается она в один прекрасный момент поняла, как надоели ей эти скандалы. Как хочет она спокойно жить, не трепать нервы, родить детей. А с предыдущим мужем это сделать было невозможно. Сейчас у нее уже ребеночек родился. Гуляет теперь с колясочкой румяная и спокойная.

Если Арабика хочет жить спокойно (только если действительно хочет) может и ей последовать этому примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Конечно буду. Мужчина, бьющий женщину - уже не мужчина. Так, фигня какая-то..

Согласна.

Равно как и мужчина, позволяющий женщине (да и вообще кому угодно, но особенно - женщине!) регулярно себя избивать. (Пощечина - это другое, это унижение, а не побои). Это что такое-то? Значит, главой семьи уж точно не стал. И как себя не уважать мужику нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Так и не надо ждать очередной пьянки и драки.

После первой же разборки пойти в ЗАГС подавать заявление на развод.

А после первой разборки, скажем, было покаяние и браслет золотой...

И вообще все принакрылось сладким шоколадом и мысли пошли типа "А у Таньки из первого подъезда и такого нету, а у Машки с третьего этажа муж бухает гораздо чаще,и вообще всех трезвенников в детском саду по спецзаказу разобрали в кредит"...

Спору нет, мы все знаем, как оно - правильно...

Охохонюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спору нет, мы все знаем, как оно - правильно

Когда не касается нас напрямую. smile.gif Советовать-то всегда легче, как говорится - чужую беду руками разведу. Последнее же слово или решение остается за автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Пощечина - это другое, это унижение, а не побои). Это что такое-то? Значит, главой семьи уж точно не стал. И как себя не уважать мужику нужно...

Ну мне кажется, что нормальный мужик ни бить, ни тем паче унижать и вытирать об себя ноги не позволит, это уже мужчинка. Некоторые после таких бурных сцен позволяют себе поплакать вместе с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех трезвенников в детском саду по спецзаказу разобрали в кредит"...

Не-а, трезвенник не нужен такой женщине, даже в кредит. Нормальный мужик ей едва ли нужен.

Зато представьте, как лет через -нцать автор, постаревшая, больная, выглядящая лет на 20 - 25 лет старше своего возраста, мужу предъяву выдаст: "Я тебе, козел, всю жизнь посвятила! Лучше годы жизни отдала!"

А муж, потирая ушибы, в ответ с ужасом - А что, еще худшие годы будут?

Жизнь удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Спору нет, мы все знаем, как оно - правильно...

Василинда

Советовать-то всегда легче, как говорится - чужую беду руками разведу.

Я, например, высказываю свою точку зрения. Т.е. как бы я повела себя в подобной ситуации.

А на что расчитывают авторы, заводя темы, скажем, подобные этой?

Вот у меня если есть какие-то проблемы, я не буду выносить это на обозрение.

Потому что:

а) Я и сама знаю, что надо делать;

б) Если я так живу, значит меня это устраивает, к чему тогда советы посторонних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я офигеваю. Потом беру стакан с тумбочки и по морде (кулаком его не уймёшь).

Итог - мужик в крови и я тоже. У мужика царапины, а у меня перерезана вена. Правая рука не действует.

И теперь я во всём виновата.

Ну а кто же вам виноват?

И трезвого мужика против его воли спать не уложишь, не ребенок, а вы пьяного тащите.

Вы б еще быка на веревке тащили.

Силы надо рассчитывать и ожидаемую реакцию.

А вообще, отлежиться он и все пойдет по накатанной, не переживайте.

И опять будет вам пылесосить, пока вы с книжечкой на диванчике лежите.

Вот только опасна вся эта бытовуха, как вам уже и писали.

Допьется ваш муж до белой горячки и схватиться за нож, когда вы его в очередной раз укладывать начнете.

Если не разводиться, то хотя бы без боев как-то обойтись.

Хотя, боюсь, уже не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я так живу, значит меня это устраивает, к чему тогда советы посторонних?

И не тяжело все в себе носить? Мне кажется, что большинству женщин, в том числе и мне, становится намного легче, когда поделишься проблемой. А про советы я писала с сожалением того, что со стороны говорить легче, а помочь тяжелее, хотя и хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Вы пишете точно про моего первого мужа.

Просто есть такой тип людей, который от бокала пива становится полным быдлом словесным. Оскорбляет как угодно, а потом он святой.

Для меня эта стадия алкоголизма не лечится. Я его в сад отправила.

Он действительно не понимает, что говорит, а оскорблять может по самому больному месту.

Это не у него мазохизм, это у Вас мазохизм терпеть такое, потому что слова ранят больше, чем его побитая морда.

Я тоже не выдерживала и давала по морде, потому что за такие слова другой мужик бы просто убил. Но я не мужик, и заступаться кроме меня было некому.

Не все можно произносить вслух, и мне было все равно, чем это кончится. И драками кончалось.

Еще лично мой вывод: такие мачи в трезвой жизни просто ничтожества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

ак это? Вас кроют матом, машут перед носом кулаками, пытаясь до лица дотянуться, а Вы - "Да, дорогой", "Конечно, любимый"?!! А потом кормить борщом и салатиками, чтобы успокоился? Ничего себе, мрак!

Василинда

К большому сожалению, иногда это единственно действующий способ уйти от скандала и многие женщины это делают, видела.

Это был просто один из опробованных мною способов избежать скандала. Кстати, не такой уж он и действующий, так как мой благоверный вполне мог накрутить себя сам, безо всякой помощи с моей стороны. Сам мне вопрос задал, сам себе ответил, а потом объяснил мне, почему я ответила неправильно biggrin.gif

Так что у меня было два выхода:

1. Поддержать скандал и дать отпор, когда он пустит в ход кулаки (но ведь рискованно это для жизни - обоих)

2. Слинять по тихому из дома (для того и видимость согласия создавалась, так сказать, чтобы усыпить бдительность и уйти без физических и моральных потерь). А дальше - вперед, восстанавливать душевное равновесие.

Ну а борщики и салатики уже потом, когда вернусь через сутки-двое вполне довольная и спокойная, как слон, а он тут сидит такой несчастный, покинутый с похмельным синдромом. Жалко. Любовь же.

Правда, долго мои чувства такой проверки не выдержали. Выгнала-таки. Но уже когда созрела, когда без него мне комфортнее стало, чем с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам мне вопрос задал, сам себе ответил, а потом объяснил мне, почему я ответила неправильно 

shiz.gif Как говорится, и смех, и грех. Главное, что сейчас у вас спокойная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё. Где-то на половине прорвало платину - разревелась.

Спасибо, дорогие. Если плачу - значит, всё нормально. Значит, не совсем ещё мёртвая.

С мужем конечно далее смысла продолжать отношения не вижу.

Сегодня он ушёл. Сам. С моего молчаливого согласия. Всё перегорело и у него и у меня. И нет смысла уже о чём-то говорить.

Теперь начинается новая ветка в жизни.

Скоро день рождения и я думаю - с каким активом я встречу свои 27 лет? Без мужа, без денег, без семьи.

Одно утешает - всё-таки не 40 лет встречаю...

Сегодня свёкр допытывался что у нас произошло. Я сказала всё в мягкой форме. Про осорбления, про инфантилизм. Мне противно было говорить отцу про сына подобное. Но мама сказала, что всё правильно я сделала - захотел правду-получай. Тем более, многое сказано не было. Ну не могу я ТАКОЕ про его золотого и положительного сыночка сказать!

Предупредила (как мамаша, прямо), что сыночек его домой ночевать придёт. Мол, ждите, предки, блудного сына.

Они только счастливы будут. И ладно.

Только я как оплёванная из этой ситуации вышла. Хочется отмыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×