Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Лелька. Сага о семейной жизни.

Recommended Posts

Любовница, развод? Это явно не наше!

Я прошу разойтись последние лет 10 - "я за тебя ответственнен! Ты пропадёшь!

Ты пьёшь мою кровь, ты хочешь моей смерти - но я тебя не брошу?"

Скорее садомазохизм.

Я не понимаю, почему нельзя мне дать спокойно пожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемаялелька

Возник такой вопрос, а как часто повторяются такие шутки, и, стали ли они чаще последнее время? Есть у меня смутные подозрения, что у него обострился кризис среднего возраста wink.gif Отсюда и манера поведения, между детской непосредственностью и подростковой проверкой на прочность. То что он ждет Вашей реакции, говорит о том, то она ему не безразлична. Любить он Вас. rolleyes.gif А поведение можно попробовать подкоректировать...Скажите ему, что он для Вас плечо, и глупо и неуместно вести себя так по отношению к женщине, которой нужна его поддержка. По сути, это он нуждается в Вашем ободрении... Посмейтесь на ситуацией, но не над ним и переведите его внимание на более необходимые и нужные вещи. Вообще это сродни дерганья за косу в первом классе. А может он просто заново в Вас влюбился blush.gif Это здорово. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... g.gif Что-то знакомое...

лелька, может я ошибаюсь, но ваш муж заявляет на вас права таким образом. Права собственника. Жена МОЯ и всё её - МОЁ.

Если жена беседует по телефону, то муж считает своим правом хотя бы репликами учавствовать в разговоре. Основание: её приятели - мои приятели.

Я вот сама мужа приучила к такой мысли, а он БУКВАЛЬНО всё воспринимает.

Ко мне часто звонят. Я беру трубку - муж хватает на моих глазах радиотелефон. А как же - он тоже хочет учавствовать, он тоже не на последнем месте. И начинается тусклый разговор троих, а то, что хотела поведать собеседница - осталось при ней.

Отучила. Однажды схватил трубку, а я и говорю приятельнице, резко сменив тему (она потом жутко удивлялась): "Расскажи лучше подробней как прошли у тебя критические дни". Муж выронил трубку из рук. Больше желания трепаться вместе с нами не возникало. Наверно, что-то понял.

лелька, может вашего бесит что у вас что-то есть своё, собственное?

съедает последние кусочки - самые вкусные; трогает и щекочет меня за там - где я терпеть не могу. И противно ржёт.

И он тоже считает, что последние кусочки самые вкусные, мало того, считает, что ЛИЧНЫЕ КУСОЧКИ ЖЕНЫ - вдесятеро вкуснее. Это ведь ЛИЧНО её, а должно быть ОБЩЕЕ. лелька, он вас не ограбил, он банально взял своё. Жена моя и всё её - моё. Он таким образом восстановил справедливость и радуется как дитя малое, а вам кажется, что он противно ржёт.

Я своего с трудом приучаю к тому что у человека должно быть личное пространство. Что-то привила, а где-то не получается. У него есть личное пространство? Обрадовался и носится с ним как паук с дудкой. Не знает, что делать со своей свободой. У жены есть личное пространство? Возмутительно! Это общее пространство! И суём везде свой нос.

И моё тело - это его тело. И не понимает дурачок, что трогать меня или щекотать - чревато.

Детский сад какой-то...

Ну да, детский сад! biggrin.gif А они почти все такие.

Мой селедку не ест, а я её обожаю и он, зная это, часто мне её покупает. Однако, однажды заявил: "Плохо, что я селёдку не могу есть. Тебе бы тогда вдвое меньше доставалось, я бы ел, а ты завидовала мне". Ну я же не притязаю на его любимую халву, которую он обожает и хавает каждый день особо извращенческим способом - с хлебом и запивая водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Если я себе что-то оставила - у меня медицинская диета, готовлю отдельно, съедается.

С этим, как мне кажется, бороться легко. Просто перестаньте готовить для него лично. Готовьте свои диетические блюда на него тоже, только постарайтесь готовить все самые пресные и не очень вкусные блюда. Когда ему надоест это есть и захочется нормальной человеческой пищи, сделайте невинные глаза и скажите: "Ну что ты, милый?! Я же готовлю для нас диетические блюда, потому что они тебе больше нравятся, чем обычные!" А потом еще некоторое время "помучайте" его диетой, а на претензии невозмутимо: "Я ЗНАЮ, что ты это больше любишь, так что наслаждайся "вкусненьким"!"

Думаю, что такая метода надолго отобьет у него охоту съедать Вашу еду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой меня достает так:

Когда я начинаю к нему лезть целоваться, он начинает дуть мне в лицо.

Меня это просто выбешивает! Я это ненавижу!

Сколько раз спрашивала, зачем он так делает.

"А у меня собачка в детстве была, Малышка, так вот когда она лезла ко мне лизаться, я всегда ей в морду дул, она такие смешные рожи делала!"

blink.gif Ну спасибо..

Он от меня рож что ли ждет?

Ну делаю рожи иногда.

Так он смеется, прямо заливается.

Видимо в эти моменты детство в пятой точке играет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Я прочитала советы, рекомендации... Больше всех я согласна с взглядом на ситуацию Еланы, наверное причина в этом.

Он просто постоянно "метит" свою территорию, не хочет смириться с теи, что я отдельная личность, которая может сама прожить.

И у меня теперь другой вопрос.

Как отвоевать личное пространство?

Действительно, слушаются разговоры, проверяются сумки, может что-то взять в моей тумбочке! Меня ставят в такие условия, что я опаздываю или не могу пойти на встречу с друзьями, в магазин...

Я болезненно относилась всегда, но с возрастом особенно хочется что-то своё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею. Муж с утра:

- На дачу завтра поедем?

- Угу. (я в таком состоянии, что на все согласна, лишь бы отстали).

- С ночевкой?

- Естественно.

Внимательно смотрит на меня:

- Ладно, я один съезжу.

К чему было этот разговор затевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня теперь другой вопрос. Как отвоевать личное пространство?

тут надо действовать осторожно. И хитро.

Я усвоила, что всё-таки придётся поступиться кое-каким неважным для меня пространством. Ещё и придумала жизненное пространство и показала мужу, что оно для меня архиважно, а на самом деле - пшик) и с видом побеждённого протиника сдала позицию.

Ох, какой он гордый ходил, что оттяпал у меня кусочек личной территории. Вассал!

А то, что мне важно, и этим личным совсем не хочу делиться, я долго внушала мужу, что всё как раз наоборот. И он погнушался оттяпывать у меня то, что для меня не важно. Типа, он не нищий, то что мне негоже, ему тем более. wink.gif

Действительно, слушаются разговоры, проверяются сумки, может что-то взять в моей тумбочке! Меня ставят в такие условия, что я опаздываю или не могу пойти на встречу с друзьями, в магазин...

Чтобы не разорял гнёздышко (читай - личный тайничок), я его меняю. Или прошу иногда сама взять из той же пресловутой тумбочки тетрадку со вской чепухой, но при этом делаю строгое лицо и говорю, чтоб не заглядывал. Он конечно без меня заглянет. Один раз! И поймёт, что ничего интересного для него там нет.

Когда мелется чепуха между приятельницами - яростно отгоняю, показываю, что разговор слишком серьёзный идёт. Не подслушивать наши тайны! Махнёт рукой, да мне, типа, и так неинтересно, что с вас, с женщин, взять...

Сумка - звучит слишком лично и значительно. Я сдала эту позицию сразу. Пусть знает, если уж сумка моя - ОБЩАЯ, то личного вообще не может ничего быть!

Я женщина честная! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Штирлиц отдыхает на спине! Проверяются сумки, слушаются разговоры, съедаются половинки батончиков - не муж, а просто маньяк какой-то! laugh.gif Ест, и облизывается - кошмар! laugh.gif

Вообще проблемы не вижу. А насчет сумок и разговоров - надо сразу себя так ставить, чтоб не только в сумку не заглядывали, но и думать об этом считали преступлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Ваш муж выпускает "ребенка" он видимо так делал в детстве.. вы ж "родителя" делаете замечание этому, так сказать ребенку .. Попробуйте выпустить своего "ребенка"... что сделает на вашем месте ребенок - ребенку в таком случае, описанном вами?.. Попробуйте договориться таким образом.

Если не получится, поступайте не как "родитель", а как "взрослый"... Представьте, что за дверью сидит не ваш муж, а ваш сын или дочь, или просто чей-то ребенок...что вы станете делать?

Мой вариант не обращать внимания, одеть на уши наушники и слушать музыку. Я же "взрослый" человек и я не обращаю внимания на "ребенка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

К чему было этот разговор затевать?

А если бы он сразу сказал, что поедет один, вы бы согласились на это?

Или может, его совесть замучила БЫ, что он оставляет вас одну, больную. А так вы вроде бы, и вы согласны на его отъезд. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему было этот разговор затевать?

Может это глупая шутка просто? Вы не поддержали, а у него не получилось красиво уйти.

У мужиков вообще понимание шуток и границ шуток с нашими не совпадают.

Может и от этого всё непонимание.

А отсутствие личного пространства болезненно. Недавно моя знакомая обращалась к психотерапевту с этим вопросом. Та сказала - внутрисемейный глубокий конфликт, более слабая интеллектуально личность ломает сильную, и находит в этом удовольствие.

Сильный физически ломает сильного в интеллектуальном плане.

До боли картина знакомая, и понятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слабая интеллектуально личность ломает сильную, и находит в этом удовольствие

Ага,мой БМ тоже так делал,уж я даже сейчас и вспомнить не могу,что меня бесило(наверное ерунда какая-то),но ему доставляло величайшее удовольствие доводить меня до белого коления.На вопрос "зачем?"отвечал:а мне нравится,когда ты злишься.Все бы ничего,но после развода я узнала,что таким же образом он поступал и с другими людьми, в часности,связанными с ним по работе.Выяснял больное место человека и методически на него давил.По-моему вампиризм чистой воды(хош верь,хош не верь shiz.gif ).А уж когда и жить-то с таким человеком приходится из под палки,много ли нужно,чтобы выйти из себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька , сдаётся мне , что климакс у Вашего супруга.

Пользуясь тем, что Вы не очень здоровы и физически гораздо слабее , доводить человека - это подло. Если бы Вы весили килограммов 65 , росту в Вас было ну хотя бы 1 метр 70 сантиметров - взяли бы Вы его за шкирку, тряханули пару раз и острым концом вилки выковыряли бы изо рта это батончик, со словами " Моё - не трогать !!". И пинком под зад из комнаты, а недоеденный кусок вдогонку." Это твой ужин сегодня, дорогой."

Нравится чувствовать себя Богом в отдельно взятой квартире ?? Вершитель судеб хренов, по другому не скажешь.

Неприятности на работе - во всём жена виновата. В постели что -то не так - всё она, змея подколодная. И не отпущу никуда, кто ещё будет меня такого супер -пупер из себя терпеть ?? Да никто !! Потому как никому больше на хрен не нужен !!

А что не любит он ? Если чисто гипотетически отплатить ему той же монетой ? Не в плане съесть, но понадкусывать. Не выпить, а отлить, пусть в унитаз. Занять любимое место, свежую газету превратить в упаковочный материал ?

Склад носков из всех углов переместить ему под подушку.. Вариантов - масса.

Лично я просто бы развелась, честно. У меня уже есть домашнее животное, собака. Мне - хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Кто-то уже высказывал подобную версию, и я к ней присоединяюсь - он энергетический вампир. У меня первый муж вампирил, это просто ужасно было. Самое интересное, пробовала не реагировать, так он ведь не отставал до тех пор, пока не вывдет меня из равновесия и моей энергии не хлебнет. Я после развода аж поправилась, а то все такая заморенная ходила.

Теперь его новая жена страдает от того же самого, молодая здоровая девка была, а после нескольких лет совместного проживания у нее болячки посыпались как из ведра, и она жалуется, что у нее какой-то упадок сил и апатия постоянно.

Может развестись с ним все же? Пожить для себя спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я просто бы развелась, честно

Пользуясь тем, что Вы не очень здоровы и физически гораздо слабее
Вот в этом-то и дело, я завишу морально и материально.

Я не ангел, далеко, куча недостатков. (Это я сразу отвечаю на личную почту)

Не совершенствую идеальным канонам жены. Но... Я никогда специально не делаю того, что вредит его здоровью, причиняет боль.

после нескольких лет совместного проживания у нее болячки посыпались как из ведра, и она жалуется, что у нее какой-то упадок сил и апатия постоянно.

Иногда действительно не хочется жить.

Я устала от добра с кулаками, но меня не слышат... Я не знаю, как выйти из ситуации без потерь. Развод для меня тоже потеря, я пока могу заработать только на еду - на лекарства не хватит.

Благодаря этой ветке, я поняла две вещи - проблема не только моя - это первое. Второе - нужно попробовать приспособиться, смириться с препятствием. Не можешь отбросить - обойди.

И третье. Он терпеть не может, когда убираются на его рабочем столе.

Наверное, завтра разберу его бумаги music_whistling.gif , и уйду в магазин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я веточку, и мнение моё не изменилось. Алён, по-моему он у тебя всё-таки вампир.

Сама говоришь, на людях вежлив и обходителен, ну а где же ему скидывать своё плохое настроение и весь негатив, который он за день на работе получил? Конечно дома, и конечно на тебя, а на кого ж ещё?

Грустно, но я знаю такие случаи, когда образцовые мужчины (в смысле на работе, на людях), просто отыгрываются на жёнах и даже на детях! Пришёл домой, на ребёнка наорал, жену до слёз довёл, и ему хорошо, в отличии от его семьи.

Развод не возможен, значит ты права, тебе нужно как-то приспосабливаться и смиряться. Но при этом всё же пробовать потихоньку изменить ситуацию. Ну, в конце концов, сделай и ему какую-нибудь мелкую пакость, правильно девочки пишут, пусть на своей шкуре испытает!

Хотя, что позволено "царю", очень часто бывает не позволено остальным.

И, если всё-таки разберёшь его бумаги, то напиши пожалуйста, какая будет реакция!

Удачи тебе, сил и терпения! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на людях вежлив и обходителен
- потому, что от них он тем или иным образом зависит - как от потенциальных клиентов, в конце концов, от того же пресловутого общественного мнения, да и в морду могут дать.. И совсем другое дело , где сорокакилограммовая женщина, которая не может ответить..

Двуликий Янус..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька, крепитесь! Вы не одиноки. Проблема, которую Вы затронули, действительно встречается довольно часто в семейной жизни многих.

Вот и у меня муж тоже прекрасно знает, что мне не нравится, но довольно часто наступает на больную мозоль, мелко пакостничая.

Нет, он не специально, чтобы меня позлить... Хотя из равновесия выводит... Просто сначала он что-то делал, потому что это казалось ему забавным, а потом это уже вошло в привычку, в плохую привычку, потому что я объяснила ему, что мне это не нравится. Он продолжает это делать, но не со зла, а по инерции. И я это понимаю, потому что от плохих привычек очень трудно избавиться...

Если не можешь изменить ситуацию, поменяй своё отношение к ней. Я так и делаю. В жизни много других более важных дел, к чему раздражаться по мелочам...

К тому же, я тоже не святая, и за мной замечены мелкие пакости laugh.gif ... Просто мужчины настолько толстокожи и не восприимчивы к мелочам, что о том , что их раздражает, можно узнать, гораздо позднее, уже почти доведя их своими приколами до белого каления...

Кстати, я заметила, что на мелкие пакости второй половинки начинаю обращать внимание и раздражаться лишь тогда, когда гложут какие-то другие глобальные неразрешённые проблемы... В остальное время его "шуточки" меня даже могут рассмешить... Может, и Вас что-нибудь беспокоит более значимое? А на эти мелочи вы раздражаетесь попутно, до кучи, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Он терпеть не может, когда убираются на его рабочем столе.

Наверное, завтра разберу его бумаги  , и уйду в магазин....

Если это принесет вам моральное облегчение, то да. Но я бы не пошла по этому пути.

Вы устали друг от друга, в браках, которым по 20 лет такое сплошь и рядом. Но есть ведь и плюсы, с вами рядом родной человек, и как бы он не пакостил, все равно он вас любит, так что в том, что нет возможности развестись больше плюсов, чем минусов. Остаться одной, с проблемами со здоровьем, если уже не 20 ..... нет, я бы так не хотела.

Если вы начнете пакостить ему в ответном порядке, его это не проймет, это добавит ему азарта и злости, и пакости его будут учащаться и становиться изощреннее. Я бы постаралась проводить больше времени отдельно друг от друга, хотя иногда это сделать трудно, я понимаю, на совместной жилплощади он вас везде достанет. И не поддаваться на его провокации по возможности, хрен с ними с шоколадками, здоровье дороже.

Что касается вампиризма его, много всяких методик есть, можно в интернете нарыть. Мне лично помогал "стакан" - как только он меня начинает заводить, чтобы я вышла из себя, а он в это время моей энергетики хапнул, я мысленно накрываю себя с головой толстым граненным стаканом. Все, он ко мне подобраться не может. Иногда помогало, иногда нет. Вампиры они прямо злятся, когда им не удается своего добиться, и если жертва сохраняет спокойствие, они прямо белениться начинают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Лелька, я в шоке!!!! eek.gif Все прочитать не в состоянии ( sad.gif - время) может мелочи не уловил - но смысл то очевиден... И это та Лелька которая шуткой сразит любого???

sad.gif

кстать чтот мужуков здесь не заприметил. confused_1.gif

И третье. Он терпеть не может, когда убираются на его рабочем столе.

Наверное, завтра разберу его бумаги

Лелька, ВЫ _ УМНИЦА!!!! не верю что вы не справитесь! Вам должны быть известны ходы, болевые точки и пути отступления! Вы умная сильная женщина - не давайте травить себе жизнь мелочами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы начнете пакостить ему в ответном порядке, его это не проймет, это добавит ему азарта и злости, и пакости его будут учащаться и становиться изощреннее.

Вот-вот. Он Вам - гадость, а Вы - ему; так и будете изводить друг друга.

Может лучше сменить тактику? И реагировать не так - как он ожидает. Он хочет вывести Вас из себя, чтоб получить моральное удовлетворение от Ваших страданий. А Вы попробуйте, пересильте себя и на его поступки реагируйте похвалой и поддакиванием. Слопал Вашу шоколадку - А Вы ему:ешь, ешь, мне не жалко, завтра еще куплю. На столе беспорядок? Еще чего нибудь ему туда накидайте : "Ты так любишь беспорядок - я тебе помогла еще больше его навести, чтоб тебе не утруждаться"

Мой муж то же любил за пятки меня пощекотать, ему нравилось, как я дергаюсь и прячу ноги под одеяло. Мне это надоело - я пересилила в себе эту боязнь щекотки и однажды, когда он опять попытался щекотнуть за одну пятку, я ему вторую подставила; так у него и желание пропало это делать - он не получил желаемого результата. С тех пор так и делаю - от обратного.

Не всегда получается, конечно, но помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж то же любил за пятки меня пощекотать, ему нравилось, как я дергаюсь и прячу ноги под одеяло. Мне это надоело - я пересилила в себе эту боязнь щекотки и однажды, когда он опять попытался щекотнуть за одну пятку, я ему вторую подставила; так у него и желание пропало это делать - он не получил желаемого результата.

Какие чудеса выдержки, я просто завидую. Нет, я бы так не смогла. Щекотки я боюсь просто дико, и если бы меня кто-нибудь за пятки щекотал, я бы просто по инерции лягаться начала, и такой бы визг подняла, что он забыл бы на всю оставшуюся жизнь про мои пятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать разные способы. не биться лбом в стену. в каждом варианте есть свой смысл и соль и кроме Лельки никто не знает, что и как в какой пропорции.

радикальная мера возможна всегда. сначала попробуйте полечить - отрезать успеете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж единственный, поздний ребенок в семье. И эгоизм в нем, по моему, культивировали. И сейчас это у него на грани инстинктов-не может он по-другому думать. К чему то я привыкла и не обращаю внимания , с чем то борюсь ranting.gif ( ложимся спать.Моя голова или у него на плече или рядом. и он начинает этой рукой время от времени bb.gif шевелить. я почти заснула, а тут бах- встряска.Раз, два, три. Потом отваливаюсь на другой конец кровати, спиной к нему. Утром обида-не со мной спала eek.gif ).

Но на многое смотрю так-мужчины ДРУГИЕ. совсем другие. не как мы. на некоторое время это действует. и жить становится проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×