Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хрюндель

О мужских и женских изменах-3

Recommended Posts

Петрович

НИКТО из его друзей не знал про наличие у него любовницы, а ведь все это тянулось не 1 год. Многие узнали потом от меня, видя мое состояние, наши ссоры, стали вопросы задавать. Сказать, что были шокированы - ничего не сказать.

А вы уверены, что их шокированное состояние не было показным. Согласитесь, если бы ваша подруга сказала вам, что ей муж изменяет, то вряд ли бы вы кинули фразу типа: "А ты чё не знала?! Да все уже в курсе давно!"

На форуме неоднократно говорилось о том, что есть такой тип женщин, котрые смотрят на измены мужа сквозь пальцы - это устраивает обоих, потому что им так удобно.

К другому типу относятся женщины, которые сходят с ума из-за того, что "благоверный" не туда посмотрел, не то написал или не туда сунул (простите за грубость, просто я называю вещи своими именами). Вы относитесь сами понимаете к какому типу. А теперь о главном.

34 года - не возраст. Из-за какого-то censored.gif вы себе рушите нервную систему и тем самым зарабатываете кучу болячек.

Конечно, вы его любите, даже может не столько любите, сколько просто привыкли к этому человеку. Предательство всегда тяжело - знаю по себе. Но с годами организм вырабатывает иммунитет против предательства близких и вы уже не так остро начинаете воспринимать обиды, измену и другие осообенности "хомо сапиенс".

Потерпите, всё проходит. И любовь, и боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильна

Если бы вы не полезли в его телефон и не прочитали эсэмэску

История не терпит сослагательного наклонения (если бы да кабы), что случилось - то случилось.

Раньше или позже, все равно бы выплыло что-то.

Как написала Мечта поэта

У вас есть большое преимущество по сравнению с вами же, в прошлом.

Вы знаете правду, на вас нет розовых очков,

.

Поэтому на многие вещи теперь смотрю по-иному.

Eva_kondr

А вы уверены, что их шокированное состояние не было показным

Да нет, на самом деле не знали. Никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович, а Ваш муж менял номер мобильника, когда вы первый раз узнали о любовнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Нет, не менял. Из-за бизнеса своего. Многие клиенты знают именно этот номер.

Да не в номере дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дело в данной ситуации не в прощении. Автор простила уже 1,5 года назад.

Дело в том, что ничего не меняется. Что он продолжает общаться с той женщиной. Он не понимает чувства жены, через что ей пришлось пройти, когда она его прощала (поверьте это очень больно и непросто)..."

Верю! Вот за это его и возненавидела. И не подбирая выражений (в жизни я обычной очень лояльна, на все могу улыбнуться и послать так, что человек это поймет, но останется в недоумении - вроде как возразить нечем и не нахамили, а послан....) А тут даже не сдерживалась.

Да, я автора понимаю, как ей не просто. Могу только пожелать терпения и мудрости, найти покой, самое главное - самой у себя в душе. И ни о чем не жалеть, как бы она не поступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой второй БМ тоже дважды предал меня... После первого предательства я простила его и приняла, после второго было еще больнее... Но он не просился обратно, он мне трепал нервы издалека: звонками, СМС-ками...

Прошло... Сейчас не так больно, как было поначалу... Я ведь я его очень сильно любила...

Думаю, что, если бы он вернулся или попросил вернуться, то я бы снова простила его... А он бы снова меня предал...

Решать Вам - или смириться с тем, что он такой, как есть, либо оставить мужа с той, о которой он так заботится и переживает.

Мое мнение, что Ваш муж не изменится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Была серия. Его вопрос-как отдых? Потом - следующая дата - Большой привет! и далее еще одна - про море, плавание и т.д.

И ВСЁ?

Щас в меня кинут помидорами... НО!

И из-за этого вы решили отказаться от счастливой жизни с родным человеком, которого, судя по всему, вам будет очень и очень тяжело оторвать от сердца (что бы вы сейчас не говорили)?

Ну и что с того, что он общается с ней? Ведь как я поняла ничего любовно-душераздирающего там не было написано. Ну остались между ними приятельские отношения - что с того? eek.gif

А вам не кажется, что это буря в стакане воды?

Ну почему, человек изо всех сил старается показать вам свою любовь, а вы до сих пор выискиваете доказательства неверности? Что это за мазохизм? Чего вам еще нужно? Просто любви и внимания вам мало! Вам надо всецелого и безраздельного владения человеком, всеми его помыслами, контроля над его поступками!

Мы говорим об обманутом доверии, о честности - а сами ЧЕСТНО confused_1.gif лезем в телефон к мужу за поисками компромата. А отыскав его наконец (причем довольно сомнительный!) - ревем "Что делать?! Как жить?!"

Рвите себе сердце, рвите.... Даже если вы расстанетесь - вам не скоро станет легче. Запомните - главное - гордость! Ради гордости можно и жабу съестьsmile.gif.

Я не хочу быть резкой, но мне все же непонятно - чего вы хотите? Почему вас не устраивали любовь, забота, внимание, которыми окружил вас муж? Зачем вы полезли в телефон? Неужели вы думаете, что муж стал бы говорить о будущем ребенке, если бы вас действительно не любил, если бы был не уверен, что хочет прожить с вами долгие годы?

Я бы на это забила и наплевала... И простила...

И испытала бы безумное облегчение, что ничего не надо решать, предпринимать, никого выгонять и вырывать с кровью из сердца. А можно просто продолжать любить, жить вместе, наслаждаться друг другом и не маяться выбором. И не лазить по телефонам.

Ловлю томаты! tomato.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что человек полез в мобильник мужа просто ради праздного любопытства. Подточено доверие было еще раньше. Непонятно тоже - что за такая святая дружба бывших...знаете, в нее не все верят.

Опять же - ничего особенно похвального в таком контроле нет, но и муж не молодец. Оба хороши.

Не в городости, которая всего дороже дело а в том, сможет жить дальше с этим человеком Петрович в комфорте для собственной души или нет. О чем ей и советовали подумать.

Вы думаете, бывших любовников связывает нежная дружба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы думаете, бывших любовников связывает нежная дружба?

Я ЗНАЮ, что бывших любовников часто связывают приятельские отношения.

И не вижу в этом абсолютно ничего страшного.

Подточено доверие было еще раньше.

Думаю, к сожалению, это подточенное доверие запросто потом будет проецироваться и на других мужчин. Даже если этот будет изгнан с позором.

Не в городости, которая всего дороже дело а в том, сможет жить дальше с этим человеком Петрович в комфорте для собственной души или нет. О чем ей и советовали подумать.

И правильно посоветовали. Потому что не всем дано сразу обрести душевный комфорт, порвав с этим человеком. А возможно предстоят долгие страдания и метания.

А можно обрести комфорт наплевав на дурацкие подозрения.

Просто мое мнение - одно из мнений, я решила разбавить общий тон и показать, что существует и противоположный выход.

А что нужно Петровичу - она сама себе выберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дело-то в том, что Петрович того не знает, что ЗНАЕТЕ вы. И конкретно ей дальнейшая жизнь совместная на фоне милый смсок бог знает кому не сильно комфортна.

В принципе то, чего ты не принимаешь в жизни будет до тех пор на тебя валиться, пока не примешь. Так что в данном аспекте вы правы насчет проецирования на других мужчин.

Для этого ей и советуют лучше в себе разобраться. Возможно следует как раз с того начать, чтоб принимать жизнь во всем ее многообразии и разрешить мужу какие угодно иметь шашни с кем угодно. Так, разрешить - ну в принципе он же вот такой какой есть и пускай таким и будет. Ее при этом никто не обязывает с ним жить... Но осуждать при этом можно перестать. Вот эти "Как он мог!" убрать, и "За что?". А потом...Короче, это все не за один день делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ее при этом никто не обязывает с ним жить...

Да дело в том, что во всех ее постах сквозит НЕЖЕЛАНИЕ разрыва. Неуверенность в своем выборе. Сдается мне, если б решила я порвать с мужиком - порвала и на форум не пошла бы, чтоб душу не бередить.

Хочет, чтоб ей пинка дали и уверили, что "надо быть гордой" и что она сделала правильный выбор.

Ее при этом никто не обязывает с ним жить...

Совершенно верно. Просто такое впечатление, что она хочет, чтоб ее здесь "обязали" с ним не жить. smile.gif

Но осуждать при этом можно перестать. Вот эти "Как он мог!" убрать, и "За что?".

Абсолютно правильно. Драматизировать и жалеть себя - это еще никогда никому не помогало. А когда перестаешь этим заниматься - многое начинает казаться мелочью, недостойной переживаний.

Короче, это все не за один день делается.

К сожалению smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понимаю Петровича, сама через это прошла.

Поддерживаю мнения практически всех авторов. И все таки хочется сказать, что если есть такая возможность, пообщайтесь с психологом. Сейчас есть очень действенные методы работы с людьми, попавшими в кризисную ситуацию.

Я, например, с благодарностью вспоминаю своего психолога. Ведь боль была такая, что хотелось шмякнуться об асфальт, уснуть навеки-только бы не чувствовать ничего.

Все советы девочек, безусловно хороши. Но я знаю как трудно в таком состоянии вообще что-либо предпринимать. Но сделать это необходимо. Как бы ужасно это не звучало-дело не в вашем муже, а прежде всего в вас, в вашем отношении к жизни как таковой.

Короче, это все не за один день делается.

Я желаю вам мужества на этом нелегком пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Джина

Мне кажется, нужно делать так, как лучше самой женщине.

Я сужу по себе.

Ну родилась я ревнивая и собственница и ломать себя до таких степеней, чтобы мне стало все равно, где и как и с кем проводит время мой муж я не считаю нужным.

Ради чего, объясните мне.

Ради чего всю жизнь прикидываться перед ним и перед самой собой, что тебе безразлично, что не мыло - не смылится и т.д.?

Если я при этом все равно не буду счастливой, зачем не делать неимоверные насилия над своей личностью, я не понимаю.

Ради детей. Так у них еще вся жизнь впереди, я тоже хочу быть счастливой.

Я еще понимаю, когда оба супруга играют по одним и тем же правилам - у каждого своя личная жизнь, никто никому ничего не обещает, никто никого не проверяет и никаких скандалов нет.

Я бы даже смогла играть по таким правилам.

Но когда один строит свое счастье (или просто интимную жизнь) за счет разбитого сердца другого, за счет вымотанных нервов, лучших лет, прожитых в слезах и подозрениях - это ужасно.

Если нет сил смириться с изменами, лучше разрыв. Я так считаю.

А жить в попытках убедить себя, что тебе все равно, когда сердце болит, это мазохизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если я при этом все равно не буду счастливой, зачем не делать неимоверные насилия над своей личностью, я не понимаю.

Понимаете, люди разные. Для меня - неимоверное насилие над моей личностью - идти на разрыв, когда в семье есть любовь.

Для меня - развестись и истерически бегать по свиданиям в поисках замены брошенному любимому - это и есть насилие над моей личностью.

Для меня мое счастье - мой душевный комфорт.

И если я вижу, что меня любят (а муж Петровича всячески ей это доказывал в последнее время)- мне все равно, что там происходит за моей спиной, я не буду копаться и докапываться, чтоб страдать и делать выбор.

Ради детей. Так у них еще вся жизнь впереди, я тоже хочу быть счастливой.

Дети совершенно ни при чем и я полностью согласна, что у них будет своя жизнь. И вообще никто ни причем, кроме меня любимой.

Но мы не знаем на кого больше похожа Петрович - на меня или на вас. Она сама поймет.

Просто она должна знать - существует несколько выходов. А не один единственный. И счастливой стать можно только ПОРАБОТАВ НАД СОБОЙ - так или иначе. А работать над собой придется в любом случае - и оставшись и расставшись.

.

А жить в попытках убедить себя, что тебе все равно, когда сердце болит, это мазохизм.

И разводиться, когда любишь (и - внимание! - тебя любят!),когда сердце болит, но твердишь себе, что гордость дороже и "ах! Он обманул доверие!" - не мазохизм?

И все же я не вижу никакого криминала в этих дурацких эсэмэсках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, ваш пост прямо отражает мои мысли. Лучше не придумаешь. Все правильно, главное во всех отношениях - это не потерять себя как личность. Все мы разные и ломать себя в угоду чьему-то видению семьи не стоит.

Для меня - развестись и истерически бегать по свиданиям в поисках замены брошенному любимому - это и есть насилие над моей личностью.

Для меня мое счастье - мой душевный комфорт.

Все верно, но только понятие о душевном комфорте у всех разное. Я тоже жуткая собственница и МЧ после измены в моем понимании переходит в категорию "Уж лучше быть одной, чем в месте с кем попало". А кто-то ради понятия "семья", готов на все выходки мужей закрывать глаза. Для меня семья заканчивается с появлением третьего. Я не имею в виду развод, но друга по интересам скорее всего тоже заведу. Люблю единоличное мужское внимание biggrin.gif

Изменено пользователем Мирра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Для меня мое счастье - мой душевный комфорт

Да.

Просто она должна знать - существует несколько выходов. А не один единственный. И счастливой стать можно только ПОРАБОТАВ НАД СОБОЙ - так или иначе. А работать над собой придется в любом случае - и оставшись и расставшись.

И с этим согласна.

И разводиться, когда любишь (и - внимание! - тебя любят!),когда сердце болит, но твердишь себе, что гордость дороже и "ах! Он обманул доверие!" - не мазохизм?

Немножко не так. Это не гордость, это ревность. Это простое человеческое желание доверять самому близкому своему человеку.

Это неспособность смириться с тем, что у него кроме вас есть еще кто-то, кто ему дорог точно также.

Короче говоря, Петровичу придется выбрать тот путь, какой для неё легче и лучше и сделает её жизнь счастливее.

А каким он будет, ей решать.

В этом я с вами абсолютно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта, вот я об этом же и толкую!

Джина, а почему развестись и "истерически бегать"-то! А если не бегать и не истерически? Просто спокойно пережить кризис и жить дальше с наименьшим напрягом для себя...Вы ж сами пишете - ваше счастье это ваш душевный покой. Вот и для Петровича, да и для любого другого человека - то же самое.

Есть для нее возможность душевного покоя с мужем вот таким( Если да, пускай остается). Даже можно как-то поработать над собой...Потому что и без мужа ей не станет тут же сильно комфортно, тоже надо в себе разбираться, переживать тяжелые времена и прочее.

"И счастливой стать можно только ПОРАБОТАВ НАД СОБОЙ - так или иначе. А работать над собой придется в любом случае - и оставшись и расставшись." ЭТО ДА, ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА. Вопрос - в каком случае будет меньше трудов затрачено, что больше по душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Даже можно как-то поработать над собой...Потому что и без мужа ей не станет тут же сильно комфортно, тоже надо в себе разбираться, переживать тяжелые времена и прочее.

Ну так и я о том же! Не станет по волшебству легко после разрыва, не станет!

Вопрос - в каком случае будет меньше трудов затрачено, что больше по душе...

Ну вот и пришли к консенсусу! laugh.gif

а почему развестись и "истерически бегать"-то! А если не бегать и не истерически? Просто спокойно пережить кризис и жить дальше с наименьшим напрягом для себя...

Да потому что видела массу тому примеров, как тетки бросаются во все тяжкие, да только воют потом на плече у подруг, что "все не то". Единицы способны толково и спокойно пережить кризис. На это тоже нужны большие силы и огромная мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно у меня были вот такие отношения- очень любил меня один молодой человек. И предложил совместную жизнь с ребёнком и прочими атрибутами семейной жизни. Я долго упиралась А потом всё-таки решилась, что пора соглашаться на предложение руки и сердца smile.gif

И спустя некоторое время выяснилось, что в это время другая девушка решила тоже на предложение руки и сердца ответить согласием и ..забеременела. Поскорее, чтобы он не передумал.

При этом ни одна о другой не знала confused_1.gif На самом деле !

Естественно женился на той, которая согласилась на ребёнка быстрее.

И как долго он мне потом нервы трепал, сколько писал, звонил, приезжал. Но это ведь лицемерие censored.gif Приходилось его посылать, избегать.

Поэтому думаю,Петрович , что Ваш муж, не отпустил от себя эту даму. Может на самом деле любит- то он Вас, но вот забыть те длительные отношения трудно. Другое дело, что коли есть желание не вспоминать- то вычёркивают все мысли из головы. Загружают себя всем, лишь бы не вспоминать.

А тут- помнит муж о ней, поддерживает связь. Нужно ему это Не готов он расстаться с ней, поддерживает иллюзию отношений, подогревает себя.

Как Вам поступить- решать самой. Можно ведь и побороться за любовь мужа, показывая ему как вы им дорожите, постараться развлекать его. Только вот готовы ли Вы на это- потому как это ещё может на год-два растянуться.

Была у меня такая ситуация и не раз, к сожалению. Простить не смогла. Может и не права, по мнению тех, кто боится того, что потом с мужчиной может "не повезти". Но я такая- и не вижу смысла поддерживать огонь в очаге, где крыша протекает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетки бросаются во все тяжкие

Правда глупо бросаться во все тяжкие из мести, но весьма хорошо когда в результате такой измены мужа у жены открываются глаза на то что нельзя опорой жизни делать другого человека. Жена начинает сама развиваться как личность и многие именно это называют "пуститься во все тяжкие". Типа как ты посмела не ждать униженно героя-любовника? Знай место и прочее. У меня так было. Ох и бесился потом БМ.

Изменено пользователем Мирра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, что Петрович не относится к той категории женщин, которые могут смириться с любвиобильностью мужа и прощая продолжать жить с ним, растить ребенка и улыбаться каждому дню.

Предательство сеет недоверие.

Можно сколько угодно доказывать, что это неправда.. , что прощение приносит облегчение.. и никакого недоверия нет.. - я лично в это не верю. Если нет видимых проявлений недоверия.. , это не означает, что их нет на подсознательном уровне.. Сердце может простить.. , а под корочкой отметочка уже проставлена.. и внутренне женщина всегда будет ждать (а иногда и получать) подвох.

Надо уметь быть счастливой без мужчины, не связывая с его присутствием свое благополучие. Тогда легче будет куда легче жить, что с ним, что без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла поддерживать огонь в очаге, где крыша протекает

И правда rolleyes.gif Петрович, еще совсем молодая - можно дом с хорошей крышей поискать. Главное - хвост держать пистолетом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Естественно женился на той, которая согласилась на ребёнка быстрее.

Ну в данном случае люди 13 лет вместе прожили. Здесь несколько дуругое...

А тут- помнит муж о ней, поддерживает связь. Нужно ему это Не готов он расстаться с ней, поддерживает иллюзию отношений, подогревает себя.

А мне кажется просто элементарная вежливость и нежелание грубо порвать с хорошим человеком (ведь не мог же он с плохой связаться! smile.gif ) Могу ошибаться.

Сандал

Можно сколько угодно доказывать, что это неправда.. , что прощение приносит облегчение.. и никакого недоверия нет.. - я лично в это не верю. Если нет видимых проявлений недоверия.. , это не означает, что их нет на подсознательном уровне.. Сердце может простить.. , а под корочкой отметочка уже проставлена.. и внутренне женщина всегда будет ждать (а иногда и получать) подвох.

Нда...smile.gif. Мы все все-таки судим по себе...

Понимаете, если недоверие поселилось В ТЕБЕ - трудно будет доверять кому бы то ни было, будь он хоть ангелом во плоти. Все время будет подмывать устроить проверку. Поэтому недоверие надо искоренить В СЕБЕ, и мало удалить от себя человека, поправшего это доверие.

Надо уметь быть счастливой без мужчины, не связывая с его присутствием свое благополучие. Тогда легче будет куда легче жить, что с ним, что без него.

О, это мало кому удается! laugh.gif Но если это удалось - то даже жизнь с изменником (если он во всем остальном хорош) будет весьма счастливой. Потому что не будет завышенных требований к мужчине. Потому что "я все могу сама, а он - небольшое дополнение к моему счастью" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Жена начинает сама развиваться как личность и многие именно это называют "пуститься во все тяжкие".

Да нет, причем тут личность. Начинают ходить по барам, зажигать по клубам, секс на подоконнике, на люстре, на кухонном столе, в лифте, на стройке... и т. д....

И это даже не из мести. Это просто чтобы заглушить боль. Чтобы вместо обрушившейся опоры найти другую, более надежную. Но таким способом - вряд ли ее найдешь.

нельзя опорой жизни делать другого человека.

Нельзя. Можно делать опорой только себя. А для этого надо твердо знать чего хочешь и понимать как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что не будет завышенных требований к мужчине. Потому что "я все могу сама

Вот точно так я стала относится к БМ, ну такое братское отношение. Но душа ведь требует ЛЮБВИ! Брата я уже так любить не могу, пришлось для душевного комфорта флиртовать с другими. Постель я себе не позволяла. Короче БМ обиделся. А что обижаться, я же его честно за все выходки простила biggrin.gif

Изменено пользователем Мирра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×