Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кася

Катастрофически не везет с мужчинами

Recommended Posts

"Я вот была такая вся розовая в пуху а меня обидели, я в другой раз буду чертополох!"

Дык это чаще всего от отчаяния, мол, не получается так, получится по-другому. Вот и строит народ всякие стретегии, отчаявшись уже любофф настоящую сыскать.

quote] И на данный момент просто подбираю методы борьбы с эгоизмом в высшем его проявлении.

Подруга вышеупомянутая тоже иногда говорит мне: а попробую-ка я с ним быть лапочкой, или, наоборот, стервой.

И знаете, пришла к выводу, что стервой-то быть в плане отношений все-таки выгодней. То есть априори в отношениях в более выгодной позиции оказывается тот, кто первым начинает капризничать, дуться, истерить. Тогда другая половина как бы все время оправдывается, оказывается виноватой.

А понимающей женщиной, по ее словам, быть невыгодно. Так как такую женщину можно "кинуть", не позвонить, прийти поздно и пьяным, не подарить подарок на ДР, и.т.д. Она всен поймет и простит. А вот таких, которые за малейшую провинность сразу скандал на ультрозвуке, или игнор, или сковородкой в глаз, вот таких боятся, да... shiz.gif

Вот к такому выводу приходят некоторые женщины, пытающиеся понять мужчин. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Дык это чаще всего от отчаяния, мол, не получается так, получится по-другому. Вот и строит народ всякие стретегии, отчаявшись уже любофф настоящую сыскать.

А эт неважно, отчего так народ себя ведет. Самое-то главное - народ так ничего не получит.Не любят люди театра в доме. Ценят почему-то искренность. Да и тяжко все время прикидываться, то тем, то другим...Взвешивать и соразмерять...

И знаете, пришла к выводу, что стервой-то быть в плане отношений все-таки выгодней. То есть априори в отношениях в более выгодной позиции оказывается тот, кто первым начинает капризничать, дуться, истерить.

Я не знаю, каких мужчин такими методами люди ищут. Могу сказать одно - с тем, кто дуется и истерит - жить утомительно. Мало того. Тот, у кого капризы - часть натуры - скорей воспримут, нежели того, кто книжек начитался и пробует выделаться, как там велят. И в том и в другом случае - кислятина с такими общаться, но хоть в первом случае - от души капризничает, по натуре...

Вот к такому выводу приходят некоторые женщины, пытающиеся понять мужчин.

А мне по прочтении данных выводов становится ясно, почему ничего путного у экспериментаторш не получается и почему все мужички кривенькие попадаются... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Интересно, а обсуждение в этой ветке было бы аналогичным, если бы автором был мужчина?

"Катастрофически не везет с женщинами, попадаются только стервы и халявщицы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, в Ваших постах максимализмом попахивает, т.е. люди делятся только на стерв и овечек. Да поведение человека может меняться. И мягкий человек может быть жестким, если его довести.

Вам во всем театр мерещится. Тогда почему один и тот же человек может быть неприятен одним людям и приятен другим? Люди не могут быть запрограммированы только на хорошее или только на плохое. Человек многообразен. И линия поведения может измениться ввиду некоторых факторов.

А по поводу быстроты построения отношений: если не секрет, Вы годами за ручку ходите с мужчиной? Я знаю пары, где предложение делалось после недели знакомства. И Вы знаете, нормальные семьи получались.

Наверное, перед тем, как начать встречаться, надо частного детектива нанимать? laugh.gif

Насчет кривеньких мужичков, какие мне попадаются: злая Вы, добрее надо быть к людям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася

Я Ваши посты читаю, и такое ощущение, что где-то я уже это видела, или слышала... А сейчас меня осенило - прямо-таки жизнь моей знакомой. Не могу не рассказать, сорри, если длинно получится.

Первый раз Наталья вышла замуж в 18 лет за парня, который был старше ее лет на 5. Хороший парень, из приличной семьи, работал, все деньги в дом нес. Примерно через полгода я узнаю, что хороший парень уволился с работы (или уволили), устроился на работу более низкооплачиваемую, стал пить, погуливать на стороне, да и руку на Наталью периодически поднимал.

Вся родня была просто шокирована, но Наталью никто не обвинял, даже его родители были на ее стороне. Правильно, девочка хорошая, работает, учится заочно, дома всегда чистота и порядок, не истеричка, не гулена. Последовавший развод никого особо не удивил, и Наталья из села перебралась жить в город. Устроилась на работу, сняла квартиру и огляделась по сторонам в поисках достойной кандидатуры на вакантное место мужа.

Кандидат нашелся совсем скоро. Мальчик из очень интеллигентной семьи, два высших образования, психолог. И, что немаловажно, разительно отличался внешне от предыдущего супруга. Если первый был невысокий щуплый блондин с мелкими, невыразительными чертами лица, то этот казался ожившей картинкой из модного журнала - яркий мускулистый брюнет, всегда стильно одетый и пахнущий не только дорогой туалетной водой, но и морем, солнцем, кожаными сиденьями дорогого автомобиля.

Поэтому, после короткого и бурного романа, я совсем не удивилась, когда узнала, что мачо собрал свои чемоданчики и перебрался из родительской квартиры в съемную Натальину халупку. Через некоторое время мачо осеняет, что он достоин большего в жизни, чем работа психолога и, недолго думая, увольняется с работы, чтобы реализовать свои таланты в какой-нибудь западной фирме, где зарплату платят новенькими зелеными бумажками.

Но почему-то западные, а равно же и американские фирмы не особо горели желанием заполучить к себе выдающегося специалиста по человеческим душам. И как-то, зайдя к ним в гости, я не сразу узнала в обрюзгшем мужике с недельной щетиной и стойким запахом перегара, того самого мачо, в которого мы все были немножко влюблены.

Наталья - дама стойкая. Собрав волю в кулак, и замазав тональным кремом синяки, она нашла себе другое жилье и оставила мачо грезить дальше о перспективной работе. Потом был период "простоя". То есть "козлы", конечно, появлялись, но козлиная сущность проявлялась довольно быстро, поэтому чемоданы с нехитрым козлиным скарбом вылетали из дверей Натальиной квартиры с пугающей регулярностью.

Наконец, пару лет назад, Наталья ухитрилась увести из семьи директора фирмы, где она на тот момент работала. Поскольку совладелицей бизнеса была директорская жена, он благородно забрал свою долю деньгами, а весь бизнес оставил ей. "Подумаешь, одну фирму открыл, на ноги поставил, чтож я, денег чтоль не заработаю?" - с такой сакраментальной фразой он появился в один прекрасный день на пороге Натальиной халупки с пресловутым чемоданчиком в руке.

На имеющиеся в наличии деньги была куплена машина и сделан косметический ремонт. Первое время директор был полон радужных проектов, бегал, суетился, встречался с "нужными" людьми, искал то помещения, то очередных "нужных людей", то деньги. Потом активность как-то пошла на спад. Делать нечего - устроился наемным работником с небольшим окладом и кучей свободного времени для реализации своих "прожектов". Как потом оказалось, свободное время гораздо приятнее проводить с бутылочкой пива за просмотром какого-нибудь фильма, а работа... Что работа? От нее, как известно, кони дохнут.

Наталья вкалывает, жалуется на "козлячий" род, на карму, на несчастную судьбу, на то, что ее сглазили, прокляли и т.п.

Каждого из "козлов" она любит, жалеет, ничего не требует, сама содержит семью, одевает, обувает, готовит, убирает, чистит, моет... Закрывает глаза на встречи друзей, каждого приветит, стол накроет, обо всем поговорит, скандалов не закатывает...

Просто мечта любого мужчины получается. Но почему же все так нескладно в личной жизни выходит? У меня по этому поводу есть свое сложившееся мнение, а хотелось бы услышать и ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася

Ох, кто б про максимализм говорил...

Я ж вас жалею, если у вас естественным является желание пригреть и понять, то в тигру расчетливую по собственному желанию превратиться будет трудновато. Я призываю вас понять самое себя, чего вы хотите, не требуете, а хотите. Вы четко формулируете, чего не хотите и почему-то оно все время вас одолевает...

И линия поведения можт измениться в связи ввиду некоторых факторов.

Почему не меняется ваша? Главное не линия поведения, а искренность.

А по поводу быстроты построения отношений: если не секрет, Вы годами за ручку ходите с мужчиной?

Ну... вот как раз о максимализме, к крайностям. Этому мне, пожалуй, у вас поучиться, зря меня обвинили...Если не месяц, то годами. Это раз. Второе - насчет за ручку. Я ж вас не приглашаю с человеком годами на пионерском расстоянии держаться. Но вы, видимо, не видите середины. Либо тут же жить. Абы с кем. Либо годами ходить за ручку. Сочувствую.

Я знаю пары, где предложение делалось после недели знакомства. И Вы знаете, нормальные семьи получались.

Вам кто-то предложение делал так быстро?

Я на самом деле знаю тип товарищей, которым все подавай сразу. Обычно им есть, что скрывать. Если с ними хоть чуть-чуть потянуть конфетно-букетный период, вылезут такие страшилы... Воот они и действуют скоропалительно. Я тут именно про брак регистрировать. А так - если у девушки есть где жить, то желающих нахалявку прокатиться будет море. Сразу.

Наверное, перед тем, как начать встречаться, надо частного детектива нанимать?

Вам - точно. Ну что за дела, то наркоман, то подлец то еще какой неадекват.

А если серьезно, то частного не частного, но надо. И то - от всех возможных грабель не оградит, но в значительной мере позволит рассуждать здраво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Интересно, а обсуждение в этой ветке было бы аналогичным, если бы автором был мужчина?

Мужчине также бы сказали, что ищет он не там и не тех и что надо пристмотреться. Тут разница между поисками партнера женщиной и мужчиной невелика. Только вот женщин у нас больше и так уж повелось, что им сложнее.

binomN

У меня по этому поводу есть свое сложившееся мнение, а хотелось бы услышать и ваше.

Вот как раз та самая "понимающая" женщина, которой очень удобно сесть на шею. Видимо, кто везет на том и едут. А еще ИМХО, самостоятельная, уверенная в себе женщина, умеющая все сама и гордо ничего не требующая от партнера, нередко притягивает к себе различного рода слабых личностей, а возможно их и подавляет. И те сникают, ложатся на диван, и более уже не встают.

Мы как-то с мужем изначально не договаривались, кто что и как будет делать в семье, в том числе и в материальном плане. Просто так сложилось, что оба хотим жить как можно лучше и ОБА будем делать для этого все. Если на каком-то этапе кто-то из нас споткнется и упадет, другой поддержит... и побежим дальше. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, волков бояться - в лес не ходить. laugh.gif

Вас послушать, можно в паранойика превратится.

Я писала не раз, что сначала все очень красиво начинается. Да и никто не застрахован оттого, что через 5 лет совместной жизни человек окажется не тем, за кого сбя выдавал. Здесь совсем не в сроках построений отношений дело. У моей подруги мама с отцом 3 года встречалась до свадьбы, потом вышла замуж, а он пить начал и спился в конце-концов. А 3 года был очень положительный мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и никто не застрахован оттого, что через 5 лет совместной жизни человек окажется не тем, за кого сбя выдавал.

Вы правы, никто не застрахован.

Наше обсуждение переходит из разряда конструктивных рассуждений в разряд простого бабского трёпа, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не от мамы ли пить-то начал?

И не от Вас ли наглеют и становятся проходимцами Ваши мужики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася

Злобынюшка, волков бояться - в лес не ходить. 

Вас послушать, можно в паранойика превратится.

А не послушать, можно превратиться в даму, которой одни неудачники и подонки попадаются. smile.gif

Повторюсь - если вы с распростертыми объятиями принимаете на своей жилплощади всех, кто встречается на вашем жизненном пути и водит вас в ресторан, возможность разочарования очень велика.

Не заметить, что любимый наркоман или склонен к частым возлияниям - это надо очень постараться.

Не заметить такое неоднократно - просто закрывать на это глаза.

И потом, вам еще повезло, иногда такие попадаются, что их так просто с чемоданчиком из хаты не вышлешь.

Я бы на вашем месте все же более критически подходила к новым знакомцам, даже если они красиво ухаживают.

В 30 лет уже пора обзавестись кой каким жизненным опытом и начать разбираться в людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, цацкаюсь много с "проходимцами". rolleyes.gif

Видимо, надо почаще болт забивать на всем (сорри за сленг) smile.gif

Вообщем, всем спасибо, что выслушали и принимали участие thumb_yello.gif

Критика всегда полезна. Для себя я уже сделала некоторые выводы. А когда выскажешься, всегда легче становится.

Всем удачи, семейного благополучия. Всех люблю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася

В наше время многие девушки мужчин за людей не считают. Им мужчины нужны только для продолжения рода, а со всеми жизненными трудностями они справляются сами. Для таких девушек все мужики сво... Может и Вам придерживаться такой точки зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася

мог подойти сзади и начать меня душить,

он, когда я его выгоняла, еще и забрал у меня последние деньги,

он оказался наркоманом

Попадались мне импотенты, парни с сексуальными проблемами.

Практически все были голодранцы, неудачники,

biggrin.gif вот жизнь!

особенно мне нравится что "он оказался наркоманом и вдобавок ко всему еще под дозой переписывался с бывшей девушкой", а "я не смогла ему простить переписки" - то есть, наркоман, колется, это нормально, можно семью создавать, а вот под дозой с бывшей девушкой переписывается - это ууу!! криминал!! laugh.gif

Вам не кажется что для одной симпатичной, со сносным характером, не корыстной да без амбиций это перебор? Как грится, Остапа несло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася, душенька...

"Злобынюшка, волков бояться - в лес не ходить.

Вас послушать, можно в паранойика превратится. " Не слушайте меня, пожалуйста. Продолжайте в том же духе. Параноиком не сделались - как бы мужененавистницей не стать.smile.gif

Защищаете от моих нападок ваш образ жизни и поведения, вам он нужен...и мужчины, стало быть, такие нужны, которых вы притягиваете. Иначе прислушались бы к тому, что вам говорят. Нет. Не надо, вы их защищаете - вон у одной через месяц встреч идеальный, а у другой через пять лет сволочь...Вам вот выложите на тарелку того кто сразу идеальный и потом.

Никто не застрахован. Не всем вот только альфонсы и алкаши попадаются. Наверное слово заветное те знают, кому они не попадаются. Может кто и расскажет, поделится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не всем вот только альфонсы и алкаши попадаются. Наверное слово заветное те знают, кому они не попадаются. Может кто и расскажет, поделится.

Я, я расскажу. biggrin.gif

Таким женщинам, как я, альфонсы не попадаются - двоих детей тянуть впридачу к новой жене альфонсам никакого интересу нету.

Алкаши и наркоманы не соответствуют моим представлениям об идеальном мужчине, поэтому они тоже как-то сразу отсеиваются.

Честно говоря, я как-то сразу могу определить алкашествует мужчина или нет.

По внешнему виду и другим многочисленным признакам.

Вывод - надо быть проблемной, обременительной, с амбициями и запросами.

Тогда альфонсы и алкаши не польстятся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaМ: а я разве говорила о том, что он при мне кололся? Кололся он раньше, уже несколько лет как завязал до встречи со мной, снова начал, когда я его бросила. Курил при мне - это да, но поскольку я его любила, надеялась, что он и план бросит со временем. А его переписка с бывшей девушкой для меня была действительно веской причиной расстаться. Как бы Вас это ни удивляло, я посчитала это за предательство. Сама я с бывшими никогда не общаюсь, даже дружески, чего и от партнера всегда требую.

Злобынюшка, Вы еще сарказмом не захлебнулись? Я рада, что у Вас все хорошо, что Вам попадаются работящие, не подонки и без вредных привычек. В принципе, я здесь не просила учить меня уму-разуму ( у меня для этого мама есть), а хотела пообщаться с теми, у кого была такая же ситуация и кто потом нашел свое счастье. А меня тут стали жизни учить. Все такие мудрые, правильные, все знают, как надо. Но вот бывают же и такие идиоты, как я laugh.gif Ничего не попишешь. Да и писала я под настроением, сейчас не все так мрачно кажется. Все-таки, какая ни есть жизнь, а она моя. И хотя бы в начале отношений я всегда была счастлива и все было ярко и красиво. И мужчины были красивые, приятно было обнимать и целовать wink.gif

А то, что семьи нет. Да это тоже не беда. Рожу для себя ребенка и буду воспитывать, раз мне такие непутевые партнеры попадаются rolleyes.gif

А изменить что-то в себе у меня уже не получится, да и не очень-то хочется...

Вообщем, депр у меня прошел. Всем спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я как-то сразу могу определить алкашествует мужчина или нет.

По внешнему виду и другим многочисленным признакам.

Признаки могу описать.

- Дрожащие руки

- Выхлоп по утрам

- Глаза в красных прожилках (ещё бывает у программистов)

- Нос в сосудистой сетке

- Неуравновешенность в поведении (тож не путать с другими)

- Не пьёт совсем (завязал на время)

- Пьёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася

В принципе, я здесь не просила учить меня уму-разуму ( у меня для этого мама есть), а хотела пообщаться с теми, у кого была такая же ситуация и кто потом нашел свое счастье

Ну если вы не видите проблеммы, то зачем тему то создавать?

Счастье своё находят все по разному, а кто то и вовсе не находит. blush.gif Примерять на себя чужие судьбы бесполезно.

Все бывают и счастливы и несчастны по своему. smile.gif

Хотите разобраться в чем проблемма?

Так стоит ли обижаться на тех, кто вам и указывает на то, в чем по их мнению проблемма... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Злобынюшка, Вы еще сарказмом не захлебнулись?"

Вашими молитвамиsmile.gif

"Все-таки, какая ни есть жизнь, а она моя. И хотя бы в начале отношений я всегда была счастлива и все было ярко и красиво. И мужчины были красивые, приятно было обнимать и целовать" Так вас на самом деле все устраивает? Что ж вы сразу не сказали! Что все хорошо и ничего менять не надо...

Вы поймите. Если вам дают совет, то это не ради того, чтоб показать, что вы чем-то хуже. А чтоб вы осмыслили, если вам оно надо - почему вам попадаются подонки (из вашего текста, я не выдумала эпитет).

Между нами есть огромная разница. Вам мужчины ПОПАДАЮТСЯ. А я их выбираю. И если я какого-то мужчину выбрала, я вижу, кого и почему.Поэтому никаких наркоманов и альфонсов рядом со мной нету. Если будут - стану думать, как я их привлекла в свою жизнь и постараюсь изменить ход собственных мыслей так, чтоб таковых больше не привлекать. Я отвечаю за то, с кем встречаюсь, понимаете? Вся разница.И поэтому, если меня кто спросит "КАК сделать , чтоб больше мне всякая шваль не попадалась?" я буду знать, что сказать. А если человек кайф ловит от подонков и просто от депрессии тут выговориться явился - его, то есть ваше право. Не смущайте тогда общественность неверно поставленными вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася

но поскольку я его любила, надеялась, что он и план бросит со временем.

Да не бросит и не изменится человек - это заблуждение, человек таков какой он есть. Всё. Если он кололся раньше, а при Вас "только курил", то это мина замедленного действия, не сегодня-завтра начнёт колоться, потому что тот, кто хочет завязать, перестанет совсем пичкать себя допингами, а не будет искать им замену.

Вы ведь с мужчиной собираетесь и детей рожать?

Так как можно рассматривать такого индивидуума, как потенциального папашу?

Злобынюшка, Вы еще сарказмом не захлебнулись

Вы на людей не обижайтесь, они пытаются Вам открыть глаза, Вы приснимите розовые очки-то!

изменить что-то в себе у меня уже не получится, да и не очень-то хочется...

В

Уф-ф-ф... да, с таким "позитивным" настроем - начинаем новую жизнь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бросит и не изменится человек - это заблуждение, человек таков какой он есть. Всё. Если он кололся раньше, а при Вас "только курил", то это мина замедленного действия, не сегодня-завтра начнёт колоться, потому что тот, кто хочет завязать, перестанет совсем пичкать себя допингами, а не будет искать им замену.

А вот я представила (тьфу-тьфу-тьфу) что я нарик, и вот "развожу" одинокую и хрупкую девушку... Вот я курю, курю, курю... Но никак не могу признаться ей, что хочу БРОСИТЬ ГЕРОИН, а не курить biggrin.gif

Потому как понимаю подсознательно, что девушка этого не поймёт. Уж больно она положительная такая вся, конфетка просто!

И такую ситуацию можно применить на алкоголиков (или просто выпивох бытовых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася , не читала всех советов. Пишу сразу ответ на вашу просьбу:

Может у кого-нибудь тоже была такая непруха, а потом повезло. Поделитесь
.

Делюсь smile.gif

Долгое время мне тоже попадались мужчины одного типа. Правда, в моем случае это были не неудачники и наркоманы, а мужчины, которым хотелось развлечься. Они могли быть женатыми или свободными, но суть наших отношений всегда сводилась к тому, что я - любимая, интересная... игрушка. Игрушка на время. В моем случае после непродолжительного общения мужчины исчезали.

И вот после очередного такого исчезновения я, в очередной раз впав в депрессию, все-таки решила покопаться в себе. Устроить сеанс самоанализа.

Взяла листок, ручку, закрылась ото всех в комнате и начала выписывать по именам тех, кто мне нравился, но кто со временем пропадал из моей жизни.

Напротив каждого имени я писала качества человека - за что он мне понравился, чем покорил в первую встречу, почему я решила продолжить отношения именно с ним.

Получилась очень интересная статистика. Я всегда "западала" на один и тот же внешний типаж мужчины; ко мне всегда применялись одни и те же подходы в общении (вплоть до одинаковых фраз и комплиментов).

В общем, я поняла, что тупо, раз за разом, наступаю на одни и те же грабли. И что дело-то на самом деле не в том, что мне попадаются сплошь плохие мужчины, а в том, что я сама, подсознательно, ищу именно таких мужчин.

Как я избавилась от этого? Очень просто. Я взяла еще один лист, разделила его на две колонки. В одну выписала все те черты, качества, фразы и приемы мужчин, на которые я "западаю". А в другой колонке я написала то, что я действительно хочу получить от мужчины, т.е. какие черты характера, какое отношение к себе я жду.

Т.е., говоря умными словами, я визуализировала того мужчину, которого хочу видеть рядом с собой.

Этот лист визуализации я стала носить с собой в сумочке. Т.е. при любом новом знакомстве я уже опиралась не только на чувства, но и на разумный подход к знакомству.

В итоге я встретила мужчину, который и по типажу, и по характеру, и по отношению ко мне кардинально отличался от тех, кто всегда "исчезал".

С момента нашего знакомства прошло уже три года. Мы до сих пор вместе in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася, а вопрос кто вы сами?...Ну то есть не для публики, а для вас самой- вопрос..

Кто Вы, какой круг Вашего общения, какой собственно Ваш-социальный статус? Какой уровень ваших доходов, а какой-Вашего интеллекта?

Какие Ваши планы и перспективы на жизнь дальше -если Вы вообще не выйдите замуж? Будите ли Вы считать что жизнь прошла зря, в этом случае? При каких обстоятельствах Вы обычно знакомитесь, кто подходит-первым, где это происходит (кафе, на улице, у знакомых и т.п.)?

Что Вы ожидаете от семейной жизни и почему? Вы написали интересную фразу которую мало кто заметил "что бы меня-любили"..Тут важен акцент - "МЕНЯ". Есть над чем подумать.

Вы не ощущаете что вас любят. А вот почему- это вопрос.Т.е как должна выражаться любовь, что бы Вы ощущали что она есть? Купите себе с десяток учебников по психологии, только не "около научной" на книжных базарах, а нормальных - для ВУЗов.

Вы в книжках узнаете что существует несколько типов уклада семьи (патриархальный, матриархальный, демократический и т.д). Что им всем- присущи определенные правила-роли. А это именно роли, функции то бишь, правила поведения. А вам какая ближе? А вашему партнеру?

Почитайте старину Фрейда с его психоанализом и Эрика Берна "я-родитель" "я-взрослый" "я-ребенок"...Вам в какой оболочке-комфортнее жить?

rolleyes.gif

Потому что советов дилетантских- Вам нагромоздят кучу...Вы в себе сами лучше разберетесь, ей-богу..Почему к Вам липнут "антисоциальные" элементы ? А Вы добрая и жалостливая...и очень боитесь остаться-одна..Что бы Вы там о себе не рассуждали rolleyes.gif

Посмотрим правде в глаза- алкоголика и наркомана можно уже рассмотреть во всей красе на второй-третьей встрече, для этого не обязательно с ним жить...Месяцами...Не умеете отличать сходу- так учитесь...психиатрию почитайте, тоже доступные учебники..

Тунеядцы и бездельники?...Слушайте не то о чем мужчина "мечтает", а какие шаги он к воплощению "мечт" предпринимает. Не потом, а именно сейчас. Ни какие? Ну что ж.. будите мечтать вместе-десятилетие, "а воз и ныне там"...Потому что если в сорок лет у человека-"ни кола - ни двора, ни на себе- ни на жене" (русская народная сказка), то ЧЕМ же он ЗАНИМАЛСЯ целых 20 плодотворных лет? biggrin.gif Ни чем... Вот ведь любопытно...Спящий царевич..

А вообще сказать честно, женщина - это и есть "плечо" и "опора" для мужчины, а не наоборот... Так что не гоняйтесь за мифами.. И семья-не панацея от одиночества, а только другой способ существования...

Миллионы людей приходя домой - не знают и не хотят ни о чем говорить -Вместе.. На мой взгляд - жить вместе и счастливо - это не "везение", а труд. Вы готовы трудиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матриархальный, демократический и т.д).Что им всем- присущи определенные правила-роли.А это именно роли, функции то бишь, правила поведения.А вам какая ближе?А вашему партнеру?

Почитайте старину Фрейда с его психоанализом и Эрика Берна "я-родитель" "я-взрослый" "я-ребенок"...Вам в какой оболочке-комфортнее жить?

eek.gif Неужели нужно прочесть столько научной литературы, чтобы построить нормальные отношения с нормальным мужчиной? Вот уж не думала. shiz.gif Понять себя, конечно нужно, но вот девушка написала, что ничего не хочет менять и все ее устраивает.

В любом случае, думаю, что можно здесь справиться и менее научными, но более житейскими методами. Хотя бы вот как предложила Одинокая волчица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×