Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Заправляем кровать.


Recommended Posts

Всегда заправляю свою кровать, отчасти потому что дедушка военной закалки с детства приучил, а привычка, как говоорится, еще потому что сама не люблю незаправленных кроватей, а еще парень с которым встречаюсь может очень неожиданно приехать, когда меня дома нет, а дедушка его впустит, и мне будет очень стыдно за бардак в комнате.

У меня летом подруга больше месяца жила, кровать вобще не заправляла никогда, не понимала смысла, одеялом кое-как прикроет и все. Ух, я ругалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кто позже проснулся то и заправляет кровать, обычно это делаю я. Вид не заправленной кровати меня раздражает, да и в комнате как-то не уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим на диване, поэтому не заправить не получается. А простыню и одеяла с подушками убираю я. Еще у сына кроватку запрвляю, у него свое покрывальце имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас я и заправляю и расправляю, муж обленился в этом плане совсем, да и заправит он её так как я, и простынь не поправит, и подушки не так разложит. biggrin.gif Так что сама, сама,сама..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заре совместной жизни муж приучил, что кровать всегда должна быть заправлена, мне она как-то особо не мешала. Я утром вставала за 15 минут до работы, тут бы умыться успеть, а вечером приходила обычно поздно, мыться и спать сразу. В выходные могла дрыхнуть весь день, зачем ее заправлять. Кровать заправлялась только перед приходом гостей.

Сейчас уже привыкла, что встали сразу заправили, сейчас постоянно это делаю я, т.к. встаю позже с дитем в декрете. Когда работали по-разному, даже бывало, что по частям. Выхожу из ванны одеяло расправлено, а покрывало нет, уже убежал куда-то, дозаправляю. У нас тоже диван и изначально складывали, потом я возмутилась, мне не удобно. Я хочу прийти с работы и отдохнуть немного, сидя на сложенном диване у меня отдых не получается, а расправлять в 7 вечера тоже как то не то. Поэтому сейчас только заправляем покрывалом, собираем перед приходом гостей. И да если кровать не заправлена, то ощущение бардака в квартире сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю кровать я. А что? Легкая разминочка с утреца самое то при малоподвижном образе жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приучила всех утром самих заправлять свои постели.

Все спят по одному- 6 детей и мы с мужем, столько кроватей я не осилю. Ухожу на работу вместе со всеми. Так что сами заправляют как миленькие. кроме того, все сами моют свою посуду после завтрака, вытирают по очереди стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю вид не заправленной кровати, кажется, что дома бардак.

thumb_yello.gif У меня тоже этот "пунктик" в голове. Я просто вида не заправленной кровати не выношу. При всем при том, что сейчас и выбор белья постельного - залюбуешься и живем мы в отдельной собственной квартире, где нет свекрови biggrin.gif . У нас правда диван, который каждый день собирается и разбирается, однако, размер комнаты позволяет не проделывать это постоянно.

Заправляю в основном я. Как представлю весь день на белье и пыль садится, да еще кто присядет, а если животное дома - бррр no_1.gif Нет уж я хочу в чистую постель ложится, да и сам вид не убранной кровати, у меня например, вызывает желание срочно убраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю когда кровать незаправлена.

Так то мы с мужем заправляем вместе. Но теперь, когда я в декретном, заправлять приходится мне, так как встаю позже мужа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я тоже не люблю не заправленную кровать. С заправленной и порядка больше, и в комнате вид совсем другой, тем более что сплю я на разложенном диване-аэродроме!

Но вот лень-матушка вперед меня родилась...

Живу одна,спальня отдельная комната, так что кровать я не заправляю blush.gif

В будни дни, просто ровненько прикрываю одеялом которым укрываюсь, это обязательно, это прям ритуал cool.gif (бывшая свекровь говорила что от нечести всякой надо прикрывать laugh.gif )

А в выходные уберу постельное в шкафчик, соберу диванчик и любуюсь хожу, ах какая я хорошая да работящая tongue.gif

Изменено пользователем Butterfly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно заправляю, но бывает иногда, опаздываю на работу, тут уж не до кровати. Так и стоит, бедная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диван, на котором мы любим валяться и днем (если не надо на работу). Поэтому белье убирается в обязательном порядке и, как правило, мной. Единственная проблема - это кот. Если эта скотина успевает угнездиться до того, как я успеваю убрать кровать, а на работу мне не надо - так и стоит, пока "их величество" не встанет! laugh.gif Иногда приходится убирать в три часа дня, ибо - не буди лихо, пока оно тихо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем спим в спальне, в которую другим вход воспрещен.

На кровати никто днем не валяется, не сидит. Поэтому просто накрываем одеялом аккуратно - и все.

Первое время, как только начали жить вместе, муж рвался заправить кровать.

Сейчас - только аккуратно сверху одеяло - и все. А котей любимый то в пододеяльник залезет, то под одеяло, то сверху - ему одному можно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве так задалбывала эта заправка кровати, что сейчас только плед накину, и всё.

У нас диван, на котором мы любим валяться и днем (если не надо на работу).

Убираем полностью постельное и собираем диван, если гости, квартира однокомнатная, диван пол комнаты занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я с сыном сплю в зале на диване, а муж в спальне, я каждый вечер расправляю свой диван, а мужу кровать, потому что я беру оттуда подушки и каждое утро складываю обратно на кровать все свои многочисленные подушки, заправляю кровать и складываю диван. И так каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как позже всех встаю и ухожу, но раньше всех возвращаюсь, то заправляю, соответственно, я. Но меня ж никто не видит, поэтому позволяю себе заправить и вечером, по возвращении домой. К тому же, недавно слышала, что в постели заводятся мааааленькие такие паразты, но они гибнут от сухости. Поэтому кровать сразу утром заправлять нельзя! Мне очень нравится теория. И про здоровье, и совесть оправдывает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем спальный гарнитур, поэтому утром я, либо он, подушки в шкаф,покрывало и - готово!

У дочки кровать -чердак , поэтому там всегда не убрано music_whistling.gif Вспоминаю как раздражалась когда у неё был диван, утром собери вечером разбери, теперь не нравиться чердак , потому как постель вся на виду хоть и под потолком.

А диван всегда разложен, да и белье никогда не складываем в ящик.

Вот так поступает наш свёкр,он в зале обитает.Рассуждает так-если диван туда -сюда складывать-раздвигать то он сломается!Поэтоу встал, плед кинул, да пошёл на работу.Блин не люблю не собранный дивааан cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю незаправленную кровать. сразу такой неряшливый вид.. Даже если это спальня, в которую никто не заходит. Неужели трудно поправить подушки, расправить одеяло и накинуть плед? А уж если это диван в жилой комнате...

У нас диван складывает муж smile.gif Правда. делает он это в обеденный перерыв. Мы вместе приходим, пока я разогреваю еду. он складывает диван. А вечером раскладываю почти всегда я.

.Рассуждает так-если диван туда -сюда складывать-раздвигать то он сломается!

Надо хороший диван покупать smile.gif С подходящим механизмом. Нам советовали "евро-книжку", купили и не жалеем, 2 года каждый день собираем-разбираем и ничего) А так называемый "клик-кляк" очень быстро ломается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу одна и кровать соответственно убираю сама. Не считаю нужным, чтобы в спальне стояла постоянно разобранная кровать - не хочу быть неряхой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные ездили к родителям мужа. Электричка рано утром, практически ночью. Такси заказали с вечера, а утром, как всегда чуть не проспали. Короче, времени на уборку постели не было. Муж сказал: "Да фиг с ним, пусть стоит, все равно весь день никого дома не будет."

Зато когда поздно вечером (опять же практически ночью) вернулись домой, так приятно было, что постель стелить не надо, вот она ждет, готовенькая! laugh.gif Но это частный случай, вообще-то всегда убираю. Не могу в одежде на постель садиться, а диван у нас в однушке один. На нем и спим, и вечером валяемся, телек смотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Надо хороший диван покупать

Блин у нас он хороший! Дело то в элементарной лени wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

Мы когда с мужем уезжаем на целый день диван не убираем. Такое облегчение, когда возвращаемся усталые, а стелить ничего не надо. Такое бывает редко. Каждый день убираем, собираем, стелим. В итоге пыли вагон, полы мою каждый день. И самая большая мечта иметь спальню и кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кровать заправляю только тогда, когда выходная, а муж на работу идет. А так, заправляет всегда муж, ибо мне просыпаться по утрам очень тяжело и лежу в кровате я до последнего, потом вскакиваю и начинаю собираться на работу аки электро-веник, тут уж не до заправки кроватей. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем спим в спальне, в которую другим вход воспрещен.

На кровати никто днем не валяется, не сидит. Поэтому просто накрываем одеялом аккуратно - и все.

Аналогично, только я одеяло наоборот - снимаю с кровати. А в жару или сильный мороз - подушки и одеяла вытаскиваю на балкон.

Читала статью, что в заправленной кровати с удовольствием клещи размножаются - тепло и влажно. А вот фигу им shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляю. Нельзя кровать незаправлять, примета вроде плохая. Но я и не работаю сейчас, так что мне в радость возиться. У тети моей салон штор и она мне сшила по моим эскизам шторы, покрывало и штук 20 подушек. Спальня похожа на номер в красивом отеле. Не лень мне. Думаю даже с выходом на работу проблем не будет. Я за 3 мин. эту красоту навожу. Сноровка есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×