Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Заправляем кровать.


Recommended Posts

Вообще не понимаю из - за чего сыр - бор. Это первое, что я делаю утром, когда встаю. Правда в моем случае заправка кровати еще и очень простое дело.

Но мне не сложно расстелить ровно одеяло и накрыть всё покрывалом, закинув сверху подушки.

Сын спит на диване, но и он каждое утро складывает в ящик белье и собирает диван, а ему 9 лет! Он даже не задумывается над процессом, с 6 лет так привык, до автоматизма. А доча, пока маленькая была, заправляла, а сейчас уже взрослая барышня и, как она говорит, "не заморачивается". У нее своя комната, и это никому не мешает. Правда иногда на нее находит приступ аккуратности, тогда кровать можно фотографировать как образец в журнал "Домашний очаг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая ухожу на работу, поэтому наш диван заправляет муж... biggrin.gif Зато, если он опаздывает на работу и не успевает это сделать, то процедура ложится на мои плечи.Хотя я ничего зазорного в этом не вижу, и не напрягает и не раздражает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголасовала, когда как, но в основном это делаю конечно я.

Не могу, когда кровати не заправленные, была б ещё спальня отдельная, тогда можно ещё, а так заходишь в комнату- на тебя смотрит свиное гнездо.

Детей приучаю, но они ленятся потратить 2 минуты, так и норовят в школу убежать.

Дочка выход нашла, кинет сверху покрывала и готово, а то что подушку надо поправить, ей не надо. Так и лежит подушка нетронутая, с каждым сном все более походит на блин.

Покажу ей в стописятый раз, подушку взобью, со следующего дня опять 25.

А сынок старается, если убежать пораньше не удается, ровно заправляет, и подушку сверху кладет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю обязательно каждый день, т.к. спальни отдельной нет. Люблю когда порядок.

Дети тоже заправляют почти каждый день. Дочь может в выходной забыть - так я ей напоминаю. И сын почти всегда заправляет, чаще всего уже после школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь заправлять кровать каждый день, часто заправляет кровать муж, если дома, не считает это дело чем-то зазорным. Сынишка в свой комнате свою кроватку тоже сам заправляет, я его этому перед школой научила!

Люблю порядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена, когда училась, кровать не заправляла - просыпалась потому что на учёбе только.

А сейчас, повалявшись изрядно с утра, встаю и заправляю уже автоматом. Когда муж приезжает - не заправляю, потому что отсыпается он до вечера, а там уж мне пора ложиться - или наоборот иногда laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заправляю постель по три раза в день, так как младший днем там спит. Для меня это ерунда. Здесь так принято, что покрывало и одеяло - одно. То есть остается только расправить его на кровати и поставить подушки красиво. Меньше минуты дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама заправляю. Всегда. У меня может быть посуда не помыта, но постель всегда заправлена, в худшем случае, когда совсем опаздываю, покрывалом накрыта поверх расправленного одеяла (обычно белье в ящик убираю), но бросить разобранную - никогда не брошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас своя спальня, заправляю только когда жду гостей. А каждый день просто расправляю сверху одеяло. Потому что времени очень мало, а дома целый день никого нет. И считаю, что если для кого-то это принципиально и не напрягает - почему бы нет? У каждого свои принципы и тараканы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диван, чаще всего, его заправляет муж, иногда вместе. Когда жила с родителями, заправляла сама и каждый день. Не люблю не заправленный диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за "Когда как", потому что у нас нет своей спальни, да ещё и спим на диване. Поэтому хочешь не хочешь, а убирать постельное и складывать диван приходится каждый день. Обычно это делаю я, но когда не успеваю, а муж в выходном, то убирает он. Дети у нас не успевают свои кровати заправлять - успеть бы позавтракать перед учёбой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за "Когда как", потому что у нас нет своей спальни, да ещё и спим на диване. Поэтому хочешь не хочешь, а убирать постельное и складывать диван приходится каждый день. Обычно это делаю я,

Аналогично. Только в выходные бывает дочь мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою всегда заправляю. Выходные-проходные - не важноsmile.gif Не могу я из домай уйти и бардачок такой оставить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою кровать всегда заправляю сама, папа с восьми лет приучил - мотивировал так: мол, вдруг кто-нибудь в гости придёт, а кровать неубранная. laugh.gif Я обычно накрываю её сверху покрывалом, но если бывает лень, то просто расстилаю одеяло и складываю его вдвое, без покрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не люблю не убранную постель. От одного её вида комната сразу неряшливой кажется. Недолго ж убрать то. rolleyes.gif

Зато расправлять не люблю. Этим у нас муж занимается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю каждый день 3 кровати.

Сына кровать, потому что в школу рано встает, не успевает.

Нашу с мужем, и ту на которой я досыпаю когда бегу от храпа мужа!

Заправляю потому, что сын ненавидит незаправленные кровати.

Ну вот откуда у него такие дурные манеры а laugh.gif ?

Но на выходные они сами убирают постель а я готовлю завтрак.

Красота. Мальчики у меня золотые. При чем, сын приучает мужа к труду по дому не подетски laugh.gif и может поругатся на него! А муж ворчит но делает laugh.gif !

Изменено пользователем Sakura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я хронически опаздываю на работу, то не могу себе позволить тратить драгоценное утреннее время на уборку постели. Живу я одна, так что это никому не мешает. Ну, а когда вечером возвращаюсь домой, то не вижу смысла убирать постель, поскольку через три-четыре часа придётся снова её разбирать.

Но вообще-то разобранная постель меня слегка раздражает. По выходным, или если остается время перед работой, я обязательно её застилаю. В другое время постель моя удостаивается такой чести чаще всего перед приходом гостей blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сложного-то постель заправить? Мне не трудно. К то му же когда домой возвращаешься, всегда приятно плюхнуться не раздеваясь на кровать, чего не сделаешь, если кровать не заправлена wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: когда как, потому что по будням я заправляю наш диван, потому что муж уходит на работу раньше, зато стелет вечером он. А в выходные - я стелю, он заправляет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу с мужем постель заправляю я, свои кровати дети заправляют сами, на их территорию я не лезу. Правда старший часто сачкует, у него верхний ярус с высокими бортиками, в глаза не бросается, если не заправлена. Но я требую обязательной заправки только в случае, если придут гости, а так - не заморачиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила, что заправляет кровать супруг. А это потому, что я встаю раньше намного, и уже до работы могу не подниматься на второй этаж, дел и внизу хватает. А заправляет кровать он обязательно, и даже не из чувства чистоты, а просто потому, что в обед он может прийти отдохнуть, и на покрывало лечь гораздо удобнее, чем на постельное белье.

А вообще хочу вспомнить былые времена. Раньше у наших мам и бабушек, кто моего возраста, тот помнит, были кровати с перинами и горой подушек. Так вот, например, в нашей семье к ней не позволялось подходить и ложиться днем. Как с утра убиралась - так до вечера и стояла красивая. А так хотелось на ней поваляться!

Мне лет 9-10 было, и решила я с утра маме помочь, убрать эту кровать, а она мне по грудь была, высокая. Кое-как справилась. Маме это дело понравилось, и теперь эта работа стала моей священной обязанностью. laugh.gif

Трудненько было только первые два года, пока не подросла. Зато какое удовольствие было, когда мама на работе, а я после школы с книжкой завалюсь на эту шикарную кровать, и читаю. А потом прибрала, и все шито-крыто biggrin.gif

А вообще я уборку кровати за работу не считаю, и намного лучше бы было, если бы я убирала её сама, а не муж. Ну, пока так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу утренний разгром на кравате. Встаю, умываюсь, застилаюсь, а уж потом пью кофе в убранной комноте. Заправить кровать для меня уже привычка, така я же как и чистить зубы по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я сейчас не работаю, то утренняя уборка - моя святая обязанность.

Даже когда работала, кровать заправляла обязательно. Бзик у меня такой - нет бардачестее бардака, чем незаправленная постель и неубранный кухонный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу это дело больше всех домашних работ вместе взятых laugh.gif В детстве спала сначала на раскладушке, потом на раскладном кресле-кровати и то и другое нужно было по утрам убирать, по вечерам раскладывать и так каждый день - бррр. Потом в общаге это тоже было делом обязательным, комендант ходила и проверяла все ли кровати застелены. Теперь застилаю покрывалом только если гости намечаются, а если нет - так никто кроме домашних не видит, а нас не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×