Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ефчиха

Нужно ли помогать свекрови?

Recommended Posts

Если муж не хочет видеть ее в вашей семье, в геройство не играйте и не вздумайте повторять ошибку Ефчихи - не взваливайте ее на себя, мучений потом не оберетесь.

Это точно. Не то , что мучений не оберетесь, а еще и когда вашему терпению придет конец, но ее уже трудно будет с ваших плеч скинуть. Присасываются, как пиявки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Блин, ну нравится моей свекрови, чтобы вокруг нее суетились! Звонила перед выходными, чтобы мы приехали и денег привезли. А у меня и денег-то сейчас нет, да и на выходные другие планы были. В-общем, не поехала. Вчера она звонила уже с угрозами (с мужем беседовала), что если так, то она обратится куда следует, и нас обяжут ее содержать. Каково, а? Я к ней больше ни ногой! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьеристка

А муж-то что? И вообще, у нее есть ЗАКОННЫЕ основания для таких угроз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так получилось вы ее никогда не спрашивали? Почему ее жизнь именно так сложилась? Ведь каждый человек сам выбирает себе путь. У многих женщин более трудная судьба, они не опускались и не взваливали свои неприятности на близких. Во всех наших неприятностях виноваты мы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Elleqa

А что понимать под законными основаниями?

Минимум раз в месяц я к ней приезжаю. Привожу продукты, лекарства. Короче, я считаю свой долг (если он есть) выполненным.

Муж вообще не считает, что что-то ей должен. Он вырос практически в интернате. Конечно, наверное, по суду обязать моего мужа к чему-либо можно. Но это будет совсем не справделиво. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьеристка

А что понимать под законными основаниями?

Я имела в виду, является ли она инвалидом, пенсионером по возрасту. В смысле, положены ли ей алименты. Я себя знаю, если б мне намекнули, что будут официально добиваться "положенного", раз вы мол, такие непонятливые, то от меня бы ровнехонько "положенное" и получили бы. Ибо не фиг перегибать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эта тема перекликается с той, с вопросом - для кого мы сыновей рожали.... Вот тут и ясно все становится. Пишут-то одни невестки, причем все в ответ на безбразия и пьянки все-таки жалеют и помогают... А сыновья, из-за которых дележка и сыр-бор и видеть дорогих мамочек не хотят, и даже звонить...

Вот и вопрос - кого надо любить и жалеть? Кого защищать, и на кого надеяться в старости?

А посоветовать хочу так - от своих детей для алкашей не отрывайте ни крошки! Они не виноваты, что взрослые - неадекватные. Нет возможности разделить питание - разделите квартиру, предоставьте самой себе дамочку. Дети ведь не слепые и максималисты. Могут и высказаться потом, а вы и сами не поймете, почему ребенок мандаринов не ел, а старая пьяница над ними куражилась.

И не верю я, что алкоголь - болезнь и их жалеть надо и лечить. Никто не тащит болезнь сам себе в рот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Я имела в виду, является ли она инвалидом, пенсионером по возрасту. В смысле, положены ли ей алименты.

Да, она пенсионерка. Так что вполне возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьеристка

У нас тоже самое - плюс инвалидность. Удочки насчет денюх закидываются. Я уже где-то писала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь, я уже писала, устроилась на работу. Работает каждую ночь. Типа кулинарии , фасует салаты, и разные горячие блюда. З/ п еще не получала. Вчера и сегодня, пришла пьяная. Короче, хоть бы до зарплаты доработала.

Я ей сказала, типа пьете, наверно денег много. Так заплатите за квартиру.

Сказала , что денег нет. Но ведь на что то пьет. Представляю, что будет, когда в следующий понедельник бабки получит,если , конечно, еще раньше не вылетит за пьянку.

Надо наверно мне на нее вообще внимания не обращать. Человек, по ходу конченый. Жалко , но я уже не хочу и не буду ей помогать .

А еще прикол. Говорит мне , типа ты поработай как я!!! Я аж чуть в обморок не свалилась. Только переспросила: Это вы мне говорите? Я тащу на себе уже больше года 6 человек(ее в том числе). А мне такие предъявы. Я просто в осадок выпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровушку мою в очередной раз уволили. За пьянку. Денег не заплатили. А до З/П оставалось всего 2 дня. Мда. У меня уже нет слов. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередной раз уволили.За пьянку. Денег не заплатили.

А мне кажется, что это она специально так вам говорит, что бы вы с деньгами к ней не приставали. Типа : не заплатили, а на нет и суда нет, будет на что пить. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

она специально так вам говорит,
Неа, не специально. Она меня даже просила, что бы я поехала с ней З/П выпрашивать. Но я естественно, даже не собираюсь этого делать.А потом, к чему я там вообще. Она ж не ребенок, сама накуролесила,пусть сама и расхлебывает. Она просила сегодня денег у мужа и у ребенка. Но , ей никто не дал.

Она без трудовой работала. А кому надо платить? Видят, баба пьянь , ну и кинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь оптимистка. На днях были с мужем на рынке, встретили свЁкров. Свекровь такая радостная мне говорит:

- Я вот тут себе книжку рецептов приобрела. Просмотрела, а там надо в духовке готовить. Вот пошли духовку красную красивую купили. Подумали, как-то мебель на кухне к духовке не подходит. Сейчас поедем кухонный гарнитур посмотрим.

Взяли гарнитур.

Вчера позвонила, уже люстру "25 ежиков" купили на кухню.

А началось все с книжечки рецептов... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! У меня все песня та же, поет она же. Свекровь с 31 декабря практически не встает. Только в туалет, в магазин за бутылкой, ну и к холодильнику. Я ей сказала, что пусть хоть упьется. Я ее не трогаю. Но еду пусть сама себе добывает. Деньги у нее есть, тысяч 5 заработала. Раз на выпивку хватает, должно и на еду хватить.

Но только я куда из квартиры выхожу, она сразу на кухню. И ест, что я готовила. Сегодня только уже два раза ей говорила.

Ладно, была бы больная или старая. А то я одна работаю. На мне трое детей , я, муж. Да еще и алкашка эта.

Как думаете. Не очень я зверствую.? Человек просто обнаглел. Я бухчу, но саму червячок сомнения гложет. Может, пусть ест. А с другой стороны, ну с какой стати? Хотелось бы услышать мнение форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Оля, во-первых - с праздниками Вас!

А во-вторых... Не знаю, где Вы берете терпение в таких количествах.

Свекрови Вашей ноги бы повыдергать, а Вы ее кормите.

Может быть, подумать о замке на холодильник?

Ну сколько уже можно?

Я так поняла, что благоверный Ваш так на работу и не устроился. Значит, еще один хомут на шею.

Что Вы делаете со своей жизнью? Зачем Вам эти гири?

Не понимаю. Никогда не пойму.

Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Отнимите у свекрови деньги, накормите, и - к врачу. Проще говоря, позмельщика вызывайте!!!!

Это - ПРЕДСМЕРТНОЕ часто у женщин. Реально. Мы, женщины, спиваемся не как мужчины - нам и еда нужна.

А позволять человеку умирать вот так, на глазах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Чего то вы уж из крайности в крайность кидаетесь - то очки ей дорогущие покупаете, то в куске хлеба отказываете.

По идее, взрослый человек должен сам себя обеспечивать, вы правы.

Но она же не будет.

Не мотайте себе нервы, все равно она так и будет питаться за ваш счет.

Да и потом, помрет еще с похмелья, без еды то.

Всю жизнь потом себя корить будете.

Дешевле накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Я Вас люблю, честное слово.

Посмотрите на ситуацию.

Ефчиха тянет одна, без малейшей помощи excl.gif шесть человек.

И почему-то не спивается, не ноет, руки на себя не накладывает.

Мы, женщины, спиваемся не как мужчины - нам и еда нужна.

Какого банана эту мерзость еще и кормить? Опять Ольге ломаться?

Я бы заперла холодильник. К чертовой матери.

Это - ПРЕДСМЕРТНОЕ часто у женщин. Реально.

Ах ты боже мой! Водку жрать - всегда пожаалуйста. А ей - врача!

За чей счет, я спрашиваю?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ах ты боже мой! Водку жрать - всегда пожаалуйста. А ей - врача!

За чей счет, я спрашиваю?!

Да водили её уже по врачам.

Бесполезно это все, согласна.

Но вот отказывать в кормежке я бы все таки не стала.

Ну не деликатесами, конечно, кормить её, но тарелку супа, да кусок хлеба найти можно.

Помрет еще.

Будет потом автор себя до конца дней своих корить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, да и так Ольга ее кормить будет, это же ясно.

Жалко мне ее. Невозможно же так жить...

Взвалил на себя человек кучу говна и тащит, тащит, тащит...

Однажды тащилка чуть не сломалась. Помнишь жутковатые аватарки?

Сейчас вроде, ттт, более-менее выправилась.

А на руках, на минутку, трое детей.

И один добытчик в доме. Она сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Знаете, совет моежт быть дикий... а морду некому набить свекрови?

Такие иной раз, пока не ИСПУГАЮТСЯ - пьют и пьют...

А потом - к врачу.

А -хотите, чтобы умерла - кормите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Мы, женщины, спиваемся не как мужчины - нам и еда нужна.

А -хотите, чтобы умерла - кормите

Не поняла я чего-то.

Не кормить - помрет.

Хотите, чтобы умерла - кормите.

Разъясните, плиз notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У женщин несколько иной организм, чем у мужчин.

Мужчины в запое пьют без еды - им калорий хватает.

Женщинам в запое нужна и еда, а поскольку калорий в алкоголе масса ... им хватает, до поры до времени, когда организм начет сдавать. СОВСЕМ сдавать.

Поэтому лучше ИСПУГАТЬ (чем угодно)... и вызвать врача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Бесполезно.

Бедная Ефчиха как уже с ней не билась - бестолку.

Не помогут ей никакие врачи.

Хочет человек спиваться и сопьется.

Полярная лиса

Жалко мне ее. Невозможно же так жить...

Взвалил на себя человек кучу говна и тащит, тащит, тащит

Видимо, возможно.

У каждого свой предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×