Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Поведение супругов в пикантных ситуациях.

Recommended Posts

Дейзи

Вот-вот, брови я тоже при муже не выщипываю smile.gif А вот прыщ (прости госспади laugh.gif ) могу выдавить и себе и ему, так что границы в каждой отдельно взятой семье - это понятие растяжимое, наверное....

Колючка, просто я бы, например, такую тему вообще не завела, потому что мне всё равно у кого как, а тут прям мало того, что не всё равно, так ещё и ужасание какое-то мне непонятное, чуть ли не нотации. Люди вообще разные, я вот, например, маникюршей бы не смогла работать, потому что мне противно, но тему такую не завожу, потому что это в принципе некрасиво - и тема и нездоровое любопытство (или самолюбование?) Так-то вот...

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка хорошая. В перспективе нужно обозвать её "границы дозволенности в вашей семье".

Мы с мужем принимаем ванну вместе. И мои родители всю свою жизнь тоже. Звонит как то свекровь, просит маму к телефону (хотела пригласить на ДР), я сказала, что мама в ванной, она попросила папу, папа тоже в ванной. Она решила, что я её разыгрываю. Так для нас это норма, а для свекоров - нонсенс.

Я 1.5 года не курю, дым не переношу. Так свекор, приехавши в гости, утречком с сигареткой в туалет пошёл! Хотя мое отношение к этому знает, никому в своей квартире курить не позволяю. А тут он вот как значит. Я оскорбилась, его поведение для меня неприемлимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ну и темка 

Все белые и небздючие пушистые собрались.

Нет, белых и пушистых можно на пальцах одной руки пересчитать.

Поэтому мы и сбиваемя в стайки, чтоб совсем уж белыми воронами не казаться.

Верно, Юля? wink.gif

Я так поняла, Колючка, открывая тему хотела удостовериться, что не одна она такая в этом мире.

А отнюдь не преследовала намерения оскорбить участников конференции, которые по другому строят свои семейные отношения и регулируют степень близости и открытости с собственными мужьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам мама, когда мы были очень маленькими загадала загадку ( вообще она у нас была затейница, любила разного рода шуточки, загадочки ) : " Девочки, что это - целится в пятку, попадает в нос ? Когда разгадаете, что это.. то помните ЭТО никогда нельзя делать на людях " ..

Даже в голову не придет сделать при муже.. - я умру от стыда..

Единственно, что меня напрягает.. это сон.. как во сне регулировать этот процесс, я пока не решила для себя.

Но я знаю, что в глубокой старости бывает непроизвольное недержание газов у мужчин.. - и оно может произойти в самый не подходящий момент.. - думаю, что на такое проявление организма можно закрыть глаза и сделать скидку на возраст..

А в остальных случаях... надо уважать носы и уши чужих/родных людей, чтобы и нас уважали тоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Считай, что я пристыдилась и вразумела. Мне стало жутко задумчиво и с этих пор я обязуюсь более не заводить пахабщину.

Колючка, просто я бы, например, такую тему вообще не завела,

Угу, Одесситка! Согласна! Вот я бы, например, при муже такие дела не делала. А ты бы тему не завела. Кому чего biggrin.gif

Ладно, еще не хватало подраться..

Меня просто ( Одесситка, не к вам, я вообщих чертах) вот что задело. Почему в общественных местах надо относится к людям уважительно, а дома можно не грузиться такими вещами.

То есть почему мы где то за что то краснеем, но дома можем позволить себе то, чего ни в коем случа не позволили бы себе при других людях?

даже взять мат. Дома ругаемся, при муже, даже походя, не по злому, а в парихмахерской, или в магазине стараемся сдерживаться?

Или вот.Взять хотя бы чихание. Ладошкой в общественном месте прикрываемся, а дома дома чихаем на мужа. Или зеваем, открыв пасть..

Когда девушка зевает открыв рот- она выглядит некрасиво. И об этом вспоминает только при других людях..А муж лицезреет её перекошенный рот.

И вообще, почему, когда живот пучит- на первом свидание вряд ли кто позволит себе расслабится, портя воздух. А потом- запросто..

Вот я про что..

Одна из моих коллег ответила на это: "Ты слишком гуманно относишься к мужу..Куда он денется, если ты пасть раззявишь? Не пойдет же из-за этого разводиться"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Одесситка Да ладно вам, прикольная темка!

Кто не хочет отвечать - пройдет мимо, а кто захочет - так почитаем и представим себе, как наши дорогие форумчанки, дабы не оскорбить супружника неприличным запахом, при малейших признаках метеоризма драпают в туалет, затыкая задницу пальцем.

Интересно, а что комфузнее выглядит?

Сандал

Единственно, что меня напрягает.. это сон.. как во сне регулировать этот процесс, я пока не решила для себя.

При сильном напряге можно чего-нибудь типа кляпа придумать lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала и у меня похолодела спина. Я монстр!

Я пукаю, ковыряюсь в носу, подстригаю ногти, выщипываю брови. И даже прокладки как то просила мужа купить.

С медицинской точки зрения считаю вредно долго сдерживать газы. Можно пойти в туалет или правда на балкон. Можно просто выйти хотя бы в коридор или в другую комнату. Хотя мы с мужеи договорились и этим себя не утруждать, нас устраивает наше положение вещей. В общественных местах, а тем более в битком набитой маршрутке считаю это преступлением. Хотя против природы не попрешь иногда.

Когда с мужем теперешним только встречалась- мы гуляли с ним (первое свидание), идем- о возвышенном разговариваем. Идем правда по лесу. И вдруг... Он пукнул. Я думала он умрет от испуга. Я перевела это в шутку и мы даже посмеялись. А так могла бы и мужа потерять..

Однажды (до него) провела бурный вечер с одним МЧ, вечер сопровождался обильной едой и алкоголем. Вечер был очень веселым, мы свободные люди и поэтому плавно перетекли к нему домой. Дело дошло до постели, был секс, потом наконец то начали дремать. И тут у него началось!!! eek.gif Он понимает, что я не сплю, и сдерживается, но у него это плохо получается.

В конце концов он встал и пошел на кухню, спонтом водички попить. А дверь то открыта... А я все слышу... Пердешь стоял надо сказать. ranting.gif Был бы тогда телефон с диктофоном... Надо ли продолжать, что больше мы не встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАТАМУ ЧТА, КОЛЮЧКА, НЕ ПРИНЯТО ПЕРДЕТЬ ПРИ ПОСТОРОННИХ, а при своих, небрезгливых - можно, если они НЕ против.

Я тоже долго не представляла, как это, и у меня камень с души упал, когда я поняла, что мне всё равно и мужу всё равно, а значит, проживём как-нибудь в нашей отдельно взятой ячейке...... Возможно, при других мужьях и жёнах мы будем скрываться и затыкать попу пальцем, не знаю, поживём - увидим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вспомнила, до сих пор стыдно. Было это лет 8-9 назад, стоим с парнем моей 2-рной сестренки (они сейчас женаты) в подъезде, ждем ее и тут у меня ... как сама не поняла, стыдоба!!! Сделал вид, что не заметил (а до этого мы очень сильно смеялись, ну и выдержал мой организм, наверное laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Почему в общественных местах надо относится к людям уважительно, а дома можно не грузиться такими вещами.

Мне, кажется, что к мужу многие относятся как к себе. Есть же такое выражение половинки одного целого.. или муж и жена одна сатана smile.gif ну, а чего ж стесняться себя самого.. confused_1.gif

Вы ж себя саму не стесняетесь, не сдерживаетесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих любовников однажды спросил, что такое настоящая близость. пока я блеяла что-то о душевной близости, теплоте и душе в принципе, он молча смотрел на меня с удивлением. Потом сам ответил на свой вопрос:"истинная близость, когда люди не стесняются друг друга. Совсем. То есть при близком человеке можно отпралять естественные надобности, бриться. чистить зубы, красится и т.д.

Другой мой любовник, впервые попав в мой дом и увидев в ванной на стиральной машине пачку прокладок, брезгливо сморщил нос и попросил убрать в шкафчик. Нет, он знал, что женщины иногода этим пользуются, но не желал знать, что этим пользуется ЕГО женщина. он желал быть рядом с высокодуховным эфирным существом, живущим чистой любовью, все человеческое которому чуждо.

А мне близка фраза. которую я услышала однажды в каком-то бразильском "мыле". Там восточная женщина говорила европейке:"Не понимаю я вас, европейских женщин: для чужих мужчин, в офис или на улицу вы прихорашиваетесь и ведете себя на людях только корректно. А дома ходите в старой ожежде и позволяете высказывания и тон, недопустимые с чужими".

Существует тонкая грань, перейдя которую превратишься из ЖЕНЩИНЫ в домашнее животное. И такая же тонкая грань, перейдя за которую превратишься из человека в быдло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

при малейших признаках метеоризма драпают в туалет, затыкая задницу пальцем.

Интересно, а что комфузнее выглядит?

Вспомнила biggrin.gif Одна мне тут поведала, что она это делала так. Просит мужа принести ей из другой комнаты какую нибудь вещь, а сама тем временем делает свои дела, приоткрыв форточку. Слушай дальше. С мужем они чего то не поделили и развелись. Потом, как то в баре, она встретила его новую пасию. Та, присев к ней за столик, стала спрашивать, правда ли то, о чем ей рассказал муж? Про форточку..

Муж, конечно, сволочь. Но ведь догадался же.. Так что все нужно очень тщательно продумывать g.gif

Сандал

ну, а чего ж стесняться себя самого.

да нет, себя я не стесняюсь. При самой себе. Но вот смотрите. Я, когда одна дома, по утрам могу запросто ходить растрепанная, с невыспанной мордой и так далее. Мне не стеснительно..

Но когда меня будит муж и он в это утро дома - я сразу протягиваю руку на тумбочку, где у меня стоит "Тик-так". Что бы было свежее дыхание, если он меня захочет поцеловать.

Так же и с мужем. Глаз радует, когда он побрился, зубы почистил, дезодорантом помазался, причесался. Ну приятно же.. Я так хочу, что бы и мужу было на меня приятно смотреть, ощущать мой запах. Хороший запах. Как он говорит "Молочком пахнешь"..

А вообще, если вернуться к теме ветки, то у меня такого не случалось ни разу. И у мужа не случалось. Замечен не был blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго, я обычно не очень многословна в обсуждениях ветки, но тут просто промолчать не могу.

и представим себе, как наши дорогие форумчане, дабы не оскорбить супружника неприличным запахом, при малейших признаках метеоризма драпают в туалет, затыкая задницу пальцем.

Можете не верить, но у меня за 6 лет совместной жизни такого случая никогда не было. Всегда можно сдержаться, ну нет у меня с этим проблем. И представить подобное я не могу. Может у меня ЖКТ не как у нормальных людей устроен? laugh.gif И маму не видела, и невестку. И подруги у меня пальцем попу не зажимают. Видимо, не очень им организм докучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю, а как же так? А как же уважение к мужу,

Колючка

Юлька, ну ты в своем репертуаре...

Ну раз спрашиваешь общественное мнение, то я тоже хочу войти в это мнение..

Да, мерзко это и противно, особенно когда едешь в переполненном автобусе. А еще противнее если это сделает кто то рядом с тобой, и ты знаешь кто, но этот человек стоит с гордоподнятой головой, и вообще он едет в следующем автобусе..

А что делать в такой ситуации? Бежать из транспорта роняя газы, т.е тапки?

Нет мы уж лучше постоим, как не в чем не бывало, свое же не воняет.

Это сказала я. И это я об произведении газов в обществе.

А вот, что говорит на тему выхлопных газов дома, мой муж.

Чтобы посмотреть и убедиться настолько ли крепки семейные узы между супругами, нужно на ночь навернуть высоковыхлопосодержащих продуктов - фасоли и гороха, лечь в постель и накрыться одеялом.

А дальше дело за газами.... Испускать их нужно сколько не жалко.

А потом смотреть - выдержит ли супруг(а) подобную атаку или нет, если выдержит то любит. Ведь свое , любимое, как говорит мой муж, не воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь свое , любимое, как говорит мой муж, не воняет.

Сорри за флуд notworthy.gif , удержаться не могу.

Родители каждое лето на клубничный сезон уезжают на дачу. Берут с собой внука, моего крестника Вову. Туалет - деревянная кабинка на улице.

Вечером Вове приспичило покакать (7 лет ему было), на улице темно, в туалете света нет. Бабушка Вову в туалет не пустила, побоялась, змея укусит (есть они у нас). Принесла внуку горшок.

Вова мальчик воспитанный, вопрошает: "Баб, ведь пахнуть будет?!", бабушка: "да ничего, "свое не пахнет" (с)".

Вова делает свои дела, принюхивается, и выдает: "Не, баб, моё почему то пахнет!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе темка...

Разумеется, никто из нас не станет громко делать замечание "отличившемуся", разумеется, сам такого не допустит, но, вот, убейте меня, не могу понять, что обсуждаем?

Внутренняя культура, состояние здоровья - что именно?

Недоумеваю просто потому, что присоединяюсь к

Дейзи

Можете не верить, но у меня за 6 лет совместной жизни такого случая никогда не было. Всегда можно сдержаться, ну нет у меня с этим проблем. И представить подобное я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люди, есть у меня позорное пятно в биографии...

Было мне 13 лет, сидели в компании друзей, а на полу котёнок игрался - ну и сажусь на корточки и восклицаю: Ой, котёночек!!!! А вместе с этим восклицанием раздаётся громкий пук blink.gif

И это в 13 лет и в компании почти одни мальчиков bangin.gif

Прошло уже 10 лет, а эту историю так и вспоминают censored.gif

Начинают обычно со словами - А помните как наша Олька котёнка увидала?

Я к тому, что и не хотела да вырвалось smile.gif

Снисходительнее надо быть к людям - нет я не призываю бздеть как немцы или фины при всём честном народе, но мы ж не роботы всё же excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пуканье не выношу, и терпеть не намеренна. Мой нос привык к более изысканным запахам.
Точно, я тож многое терплю, но вот это не буду.

В носу люблю почистить, тока обычно делаю это в одиночестве, необязательно мужу лицезреть сей интимный процесс.

А вот он был замечен за этим делом. Иногда забывается, сидит телевизор смотрит и колупает. Аж такие вензеля пальцем выделывает, и по часовой стрелке, и против, и сверху поскребет и с под-низу зацепит... Мрак!! И лицо при этом тако-о-ое! Как будто глобальные проблемы человечества решает! Спасибо и на том, что не ест хоть.

Но уж лучше пусть в носу ковыряет иногда, чем воздух подпарчивает.

П.С.Девочки, еще несколько постов по теме, и я склею ласты со смеху. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже как то за более чем 6 лет супружеской жизни не возникало непреодолимого желания сделать это при муже.

И вот что касается утра, раньше тоже жвачка под подушкой всегда лежала, сейчас нет. Но я уже знаю, что муж ко мне сам с этим делом с утра не полезет, а когда надумает я уже буду вся чистенькая и благоухающая.

А муж у меня и так всегда пахнет. Ну вот ей - богу, никогда от него плохих запахов не слышала.

ПС: поскольку ветку уже читаю и мужу, он мне напомнил историю о моей подружке.

Ехала она когда то в поезде, девушка ни разу не замужняя, а потому этим вопросом сильно озабоченная. А тут как раз два парня симпатишных сидят напротив, и усиленно ей глазки строят. Ну она им почти отвечает взаимностью, и решает накрасить губы. Вытягивает губки трубочкой и тут у нее вырывается смачная такая отрыжка eek.gif .

Ну она девушка очень впечатлительная, бочком - бочком, так до конца дороги в тамбуре и просидела. Но у нее таких историй целый вагон, так что мы не удивляемся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

- А вдруг он подумает что я по-большому пошла?

Маш, принцессы не какают.

У меня тоже такой пункт есть. Стараюсь терпеть до последнего, пока одна в квартире не останусь. Видимо, люди всё-таки не животные.

Читала когда-то, что один ученый на Антарктиде умер от отравления, потому что из-за сильного мороза нельзя было покинуть общее помещение.

Наверное, какие-то установки в детстве даются, которые блокируют даже инстинкты.

Отец моих детей всегда говорил: я тебя больше любить буду, если ты будешь при мне пукать. Наверное, он считал это высшей степенью близости и доверия. Не оправдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Единственно, что меня напрягает.. это сон.. как во сне регулировать этот процесс, я пока не решила для себя.

Ватный тампончик вставляй. Хоть звуки заглушатся. И под своим одеялом спи, к мужу не лезь! Вдруг унюхает! Или, упаси боже, сам во сне поддаст! laugh.gif

Мне кажется пуканье очень интимный процесс. Между мужем и женой такие неожиданности вполне естественны, хоть мы и "прЫнцессы" wink.gif.

Помню свою троюродную бабушку во Львове. Она после инсульта лежала. И дедушка, её муж, боевой генерал, заботливо подносил и мыл за ней судно... Какие уж тут условности.

Вспоминаю родную бабушку, вдову. Она, когда я во все года лето проводила у неё, довольно резко говорила, что ср.. под одеялом нельзя! А я малая была совсем. Нажрёшься за день фруктов, ягод с грядки и лежишь под одеялом, терпишь. Ждала, когда бабушка на своей кровати заснёт. Выбегать в темноте из дома было страаашно, чтоб пукнуть. Туалет был далеко на огороде.

И как она плакала от стыда, когда заболела саркомой кишечника и умирала у нас в квартире. К страшным болям присоединились ещё и муки стыда, что не может за собой проследить сама.

НафиК!

В нашей детской компании мы даже,когда подросли, относились с пониманием ко всяким таким нежиданностям. "Вонючек" конечно не любили и изгоняли из коллектива. А к случайностям относились с юмором.

Однажды Серёга отошёл в сторонку на минутку и сразу вернулся. Но аромат с собой принёс. Наш острослов Сашка тогда сказал: "Ты, Серый, в следующий раз перди здесь, а вонять уходи, а не наоборот!" Посмеялись от души и забыли. Серёга посмущался, а потом сам вместе с нами заржал.

Нам было по 14-15 лет тогда.

Ещё вспомнилось. Это я уже взрослой была. Девушка в комнате вдруг посреди общего разговора сказала: "Извините". И покраснела. Все замолчали и в недоумении уставились на неё. Вот, промолчала бы, никто ничего б и не заметил. А так все от неё ждали объяснений, за что извинить? Бедная, ей пришлось всем объяснять, что у неё неожиданно вырвались газы.

Тьфу ты! Вот, блин, проблема то ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом удивляемся, отчего так в метро воняет..Что естсественно, то не пахнет.. Свое, родное, от любимого человека, что вы, что вы, как можно..

Аха, как же! Пахнет! Воняет, не побоюсь этого слова.

Любит, не любит, ценит не ценит- а все одно воняет laugh.gif

И будет в общественном транспорте вонять. А че сдерживаться то, если все естественно, пущай нюхают..

Хотя нет, в трамвае можно сдержаться. А дома расслабиться. У супруга же нет ни чувства обоняния, ни чувства прекрасного. Он же муж. К мужу гуманно относится не нужно, оставим это для публики

А муж схавает thumb_yello.gif

Повторюсь, больных кишечником, желудком и прочими недугами я вообще не имею в виду. Имелось в виду то, что, к примеру "Не барыня, ничего с ним не случится. Фильм интересный идет, отойти некогда.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Если здесь те, которые ТАКОГО не могут себе позволить при муже? Без седин и с сединам

Юлька, ну ты даешь.

Если я скажу, что именно из-за этой особенности моего последнего мужа, я перестала с ним спать, то мне, наверное, не поверят.

Этот гад вонял всегда и везде. Как ему удавалось скрывать эту *особенность*, пока мы не жили вместе, а только встречались - я не знаю. Видимо с трудом.

Когда я стала делать ему замечания, можно ведь и до ванной полметра дойти в конце концов, он посмеивался и спрашивал *а ты, что - небожитель*. censored.gif

В результате он добился того, что меня почти выворачивало, когда приходило время ложиться в постель.

Скрытый текст
Помимо пердежа, он еще любил находить что-то на теле и давить, рыгать, а также харкаться на улице со словами *я не собираюсь в себе держать ЭТО*.  ranting2.gif

Ни в коем случе, ни при муже, ни при детях никогда не позволяла!
Я могу сдерживать позывы собственного организма. И, насколько я общаюсь с людьми, большинство принадлежит к таким же, как я. Остальные пердуны просто не уважают ни себя, ни окружающих. biggrin.gif

Видимо, люди всё-таки не животные.

А бывший наоборот, повторял, что *мы все произошли от обезьян, чего тут стесняться*. Тьфу.

О случайностях я не говорю, со всеми бывает, но я бы провалилась сквозь землю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга, когда замуж вышла, при муже не пукала- стеснялась. Один раз случайно оконфузилась, но ничего, муж не убежал и даже не стыдил. Так она в туалет и бегала со своими газами, пока не забеременела.

И во время беременности уже себя не сдерживала, потому как испытывала большие проблемы с кишечником и каждый пук давался ей нелегко.

И мужу своему говорила в такие моменты, мол, радуйся, что у меня получилось. Вот с тех пор она и не стесняется больше.

У меня еще подруга есть, вот она совершенно не стесняется. Но у нас с ней договоренность, прежде чем она в моем присутствии собирается испортить воздух, то предупреждает, я тогда отхожу на безопасное расстояние, мало ли чем она обедала в тот день, laugh.gif и вообще не хочется мне нюхать чужие газы.

Колючка

Ну так, если мужа не напрягают пуки жены, то почему бы ей не пукать? В каждой семье по-разному. У меня дед с бабушкой 50 лет вместе, так бабушка моя до сих пор в туалет бегает со своими газами. Да и от деда я за свою жизнь никогда подобных конфузов не слышала. А у кого то это как-то спокойно и незаметно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Ватный тампончик вставляй. Хоть звуки заглушатся.

Флейта рулит! И романтично, и мелодично shiz.gif

Колючка

У супруга же нет ни чувства обоняния, ни чувства прекрасного. Он же муж. К мужу гуманно относится не нужно, оставим это для публики

Юль, да не заморачивайся ты так. Если рассуждать, то и задницу почесать при муже неэстетично будет. Если обоим супругам по фигу - то ничего страшного в этом нет.

Это так же, как и секс при свете: для кого-то норма, а кто-то не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×