Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

ЭКО - грех с точки зрения православия?

Recommended Posts

шутка

3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии

Немного не поняла. Поясните, пожалуйста! notworthy.gif Какие дела могут проявиться на больном ребенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Какие дела могут проявиться на больном ребенке?

Воля Божья. Я это только так понимаю.

шутка

Про каких ещё наркоманок вы тут говорите? Мы про них говорили? Был вопрос?

Вы согласны, что душа у таких людей не особо готова к материнству, однако...или истории про матерей, которые душат/закапывают детей живьём, поскольку это уже 4 ребёнок, сама пьёт, а дети всё "идут" и "идут". О какой любви сердца тут может идти речь? Тело насквозь больное, душа...но бесплодия то нет. wink.gif

Скрытый текст
Да, я Рак. В профиле дата рождения в свободном доступе, так сказать. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

В Иоанн 9 Иисус на примере исцеления слепого от рождения человека показывает как при помощи болезни происходит его попечение о людях. Чья то болезнь может стать чьей то возможностью для духовного роста. Родителей например. Просто прохожего мимо калеки сердце потеплеет и т.д.

Весенняя капель

Вы согласны, что душа у таких людей не особо готова к материнству

Не согласна. По этой логике у сребролюбцев не должно быть денег. wink.gif Наоборот - ребёнок может явиться как спасением. А уж воля той матери - очнуться от дурмана или нет.

Мы же где? В мире греха - искушения. Мы то и дело с ними сталкиваемся, вот и прибываем в постоянном их преодолении. А кто-то и не пытается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

шутка

исцеления слепого от рождения человека показывает как при помощи болезни происходит его попечение о людях
А кто человека слепым-то сделал?
Чья то болезнь может стать чьей то возможностью для духовного роста. Родителей например. Просто прохожего мимо калеки сердце потеплеет и т.д.
А сами больные просто средства роста что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

заставить полюбить невозможно, просто заботиться и воспитывать.
Вот и вы не поняли. Но вы хотя бы попытались. )) Любовь - это добродетель, а не чувство. В христианском понимании. Добродетельно себя заставить относиться к кому-то можно заставить, а почувствовать что то - нет. Согласна.

Как вы думаете, в этом случае усыновленный ребенок будет счастлив?
Безусловно.

Весенняя капель

Почему же тогда мой Духовник сказал, что усыновление должно быть благом и с открытым сердцем, без насилия над своей личностью?
Всё правильно сказал ваш духовник. Никто не говорит о том, чтоб вот прям идти сейчас и брать ребёнка, просто по тому что это НАДО. Речь о том, чтоб ПРИЙТИ к этому.
Или за всеми моими постами Вы увидели только обиду?
Честно? Да. Это честно.

Я лично никогда не посоветую сделать человеку того, через что не прошла сама.
А я лично вам что-то советовала? Я рассуждала в общем над темой. Вы сами прилепили это к себе. Я вот думаю, может мне пойти и отредактировать, написать так - Такое сердце не есть совершенно, и Господь желая это исправить, хочет, чтоб оно смогло полюбить кого-то бескорыстно. ... Так будет лучше? Впрочем нужно будет ещё и добавить, что ВСЯКОЕ сердце не совершенно, но каждое по разному, потому и испытания всем разные... Так лучше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Нет, грешит та семья, которая в принципе не хочет детей, вообще, а не та, которая родила, воспитывает, но предохраняется. Не путайте кислое с зеленым.

Про кислое и зеленое батюшкам лучше расскажите. А они Вам же приведут Вашу же цитату по поводу для чего "брачуетесь, дети мои".

шутка

Это перманентное состояние всех и каждого.

Жаль, что Вас так очаровал золотой телец smile.gif. К счастью я видела людей, которые достигли своего предела в желании денег, успеха, карьеры и прочая и остановились. Живут теперь в свое удовольствие.

Да кто вам такое говорил то? Мы же не измеряем грехи, а просто перечисляем. Была бы ветка про спальню, говорили бы про другой грех.

Слава будде notworthy.gif. Вы не представляете, как я счастлива, что не все безгрешны. Грустно будет в а** (одном нехорошем месте), если не с кем будет поговорить "за жизнь". laugh.gif

Еще одна Ваша цитата заинтересовала.

Наоборот - ребёнок может явиться как спасением. А уж воля той матери - очнуться от дурмана или нет.

Получается, что алкоголичке, родившей 4 детей, дали 4 раза шанс очнуться. Но чем руководствовался в этом случае Всевышний, обрекая 4 ангелов на муки здесь, на земле? Ведь усыновить 4 брата или сестры одновременно одними родителями (а по закону будут в первую очередь искать родителей на всех детей сразу, в одну семью) - практически не реально. У нас на Украине есть сайт "сиротству.нет". Так таких деток по 2-3 из одной чемьи, а иногда и больше, - масса. Много ли найдется желающих усыновить сразу весь "колхоз"?

Если Бог думает так, как Вы написали, значит он, пытаясь спасти одну душу, осознанно губит несколько других. Для меня кощунственна сама подобная мысль, потому что Бог перестает быть добром и светом. Значит, либо Вы не правильно трактуете Божье, либо Божье - не добро и не свет, а непонятная теория, которой почему-то, не понятно почему, до сих следуют люди.

А вообще интересно. Пришла Нюра, "накрутила" всех, затянула в "драчку" и "верующие" отчаянно бросились выяснять отношения. Особенно это классно выглядит во время самого главного поста в году, времени смирения и ограничения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Я сейчас полтора часа переписывалась со своим духовным отцом. Он мне кое-что пояснил. От некоторых женщин требуется просто бескорыстно полюбить... И коли ты называешь себя Христианином - ты должен (да да, именно должен) дать любовь тому, кто в этом нуждается.

Знаете за что я не уважаю некоторых батюшек? За лицемерие. Вот эти все "проповеди" для мирских людей. А они почему-то не торопятся жить так, как "глаголят". Батюшек, которые живут, сняв последнюю рубаху, по пальцам посчитать можно. Я уже писала о Лаврских "слугах божьих", не буду повторяться. Когда служители РПЦ будут ездить на ВАЗах, усыновлять детдомовцев, жить в обычных домах, а не в хоромах при храмах, тогда и у мирских людей появится желание наследовать их.

А пока это все болтология. Наслушается женщина о "возлюби", сначала ребеночка с непонятной наследственностью усыновит, потом в зону письма начнет слать "любимому" (еще одну душу пропащую побежит спасать). А выйдет "сиделец" и начнет морду бить. А потом детка подрастет и будет маму из ее же квартиры выгонять. Что тогда батюшка скажет? Мол, крест это твой, женщина.

Батюшки не несут ответственность за свои "советы", основанные на канонах православия. И при всех неблагоприятных вариантах будут кивать на Него, мол Его воля. Терпи, раб Божий. Зато народ за века хорошо заметил, как заканчивается путь "благими намерениями".

Вот Вы пишете, что у каждого СВОИ грехи и в пример приводите женщин с больными детьми. Я читала несколько раз эту веточку, но НИ РАЗУ не позволила себе написать в ней. Что я могу написать женщине, которая прошла все круги ада здесь, на земле? Поддержать я не могу, так как для меня все, что она пережила, всего лишь слова. Какое право я имею соглашаться с нею или нет, поддерживать или осуждать ее. Я - полный ноль по сравнению с нею. В той веточке имеют право писать только те, кто говорит с этой Мамой на одном языке. А я могу только тихо узнать адрес и выслать подарок-сюрприз. Или послать деньги. Чтобы на мгновение человек понял, что он не один со своей бедой.

Вот так и с девочками, имеющими проблемы с детками. Либо поддержи человека, сделай что-то для него хорошее (и это будет по-божески), либо пройди мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Ну, понятно же, что болящему для совершенства собственной души. Сейчас вы спросите - почему не всем одинаково при равных условиях ( реинкарнации то нет)? smile.gif А вот тут уже надо будет обсудить как души зарождаются, откуда всё новые и новые. Ну, мы там, в Христианстве, по-моему на этом и остановились, да?

Рыжее солнышко

К счастью я видела людей, которые достигли своего предела в желании денег, успеха, карьеры и прочая и остановились.

biggrin.gif Внимательно перечитайте свои же слова. Остановились после того, как сильно и целеустремлённо шли и достигли. Ага. А как жизнь "новый поворот" сделает, опять пойдут. И весь их путь - это и был перманентный процесс.

А вот Нюра как раз хорошо пришла - рассуждала, а не эмоционировала. Все выяснения как раз начались с того, что некоторым думать не хотелось, а хотелось мир под себя прогнуть, да с всеобщем одобрением.

Рыжее солнышко

А они почему-то не торопятся жить так, как "глаголят

Опять снова-здорово. Священник, как и все остальные христиане САМОСТОЯТЕЛЬНО разбирётся со своими грехами. Христианство - не коллективная религия. Если чей то грех вовлекает и тебя тоже, то "отмазка" - меня вовлекли не поможет. Не вовлекайся, на то и искушение. А вовлёкший ответит за свой грех.

Батюшки не несут ответственность за свои "советы", основанные на канонах православия.

Несут.

ПС.Боброжелатели, вы хоть в теме будьте - я никогда не гадала на картах, бестолочи. Я астрологией занимаюсь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А вот Нюра как раз хорошо пришла - рассуждала, а не эмоционировала. Все выяснения как раз начались с того, что некоторым думать не хотелось, а хотелось мир под себя прогнуть, да с всеобщим одобрением.

Прям никто окромя Нюры и не рассуждал? А "эмоционировать" начали сегодня после оскорбительных высказываний Беломорканала . Что удивляться потом, что за оскорблениями не услышали советов, которые она нам давала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А Вы в курсе, что астрология тоже грех? smile.gif

Все выяснения как раз начались с того, что некоторым думать не хотелось, а хотелось мир под себя прогнуть, да с всеобщем одобрением.

Если это тонкий намек на мою персону, то я прогну мир под себя без чьего-либо одобрения. Мне чем больше народу против, тем ценнее победа (баран я по гороскопу, обожаю прошибать стены) wink.gif.

Я как раз на вопрос посмотрела с позиции девочек, своей подруги Лиды, которая 18 лет пытается родить от законного мужа, своей сотрудницы Марины, которая тоже много лет счастливо и обеспеченно замужем и у них с мужем нет детей. Эти девочки не такие "тостокожие", как я, и для них это "больная" тема.

Извините, уезжаю "на грядки" до понедельника. Труд облагораживает человека.

laugh.gif

Всем хороших выходных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А Вы в курсе, что астрология тоже грех? 

Конечно в курсе. А что? Я ещё и курю. Ужас, да? Хотите присоедениться к стаду счетоводов чужих грехов? И потом, этот грех не является таковым во всех религиях, а я с ней ещё не определилась. Но это и не значит, что моё определение соеринтировано на поиск комфортного подстраивания под некоторые сферы моей жизни.

Я как раз на вопрос посмотрела с позиции девочек

А зачем? Мы говорим о Законе Божьем, который никак не видоизменяется в отношении людей, не зависит от нашего восприятия, от наших желаний. Он есть такой и будет таким ( в рамках данной религии ). Какой смысл в этих психологических вывертах - стать добровольно причастным, но по своим правилам? Это же самообман, иллюзия, которая только всё усложняет.

Если это тонкий намек на мою персону, то я прогну мир под себя без чьего-либо одобрения.

Нет, я говорила о позиции отрицания очевидного ( в рамках принятой религии оппонентами ), не имея в виду конкретно вас.

то я прогну мир под себя

smile.gif Главное, чтобы эта иллюзия не завладела разумом полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю в ЭКО никогого греха НЕТ!!! Если БОГ вдыхает жизнь в каждого (см, БИБЛИЮ) , то БОГ присутствует при ЭКО. Тайна зарождения жизни в руках Всевышнего.

А кто сказал, что эко протворечит Христу? Приведите цитататы!!

шутка

Обожаю тебя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Наконец то. smile.gif

А давай так - Господь наделил нас свободой выбора и соответвственно не может (странно, да?) отнять её от нас. Вот и не препятствует этому выбору - вдыхает. Он вдохнул по нашему выбру, а отвечать будем мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Нет, хоть убей не вижу греха в ЭКО. Не забыла, Бог создал Адама из глины, а жену его Еву из ребра Адама.

Я о том, что "пути Господни не исповедимы"! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Дорогая, извлечение женского начала для чего было то?

Пути то не исповедимы, но указателей Он понаставил - слепой узреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Моя дорогая подруга! Библия, так Библия. А наш Бог Христос, как был зачат? Разве от папы с мамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Нет, хоть убей не вижу греха в ЭКО. Не забыла, Бог создал Адама из глины, а жену его Еву из ребра Адама
Ага, из одного ребра. biggrin.gif А не наломал ребёр, чтобы Адам мог выбрать наиболее понравившийся полуфабрикат, и ликвидировать остальные.

А кто сказал, что эко протворечит Христу?
Не убий. Достаточно?

У целом - не противоречит, в части убивания зародышей и зачатия не от мужа - да.

Рыжее солнышко Зачем нужно одобрение ЭКО от РПЦ? Вам же не просто на церковь наплевать, вы живёте по прямо противоположным убеждениям и довольны этим. Только не "почему", а зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия Перечитывала тему и обнаружила, что не ответила на ваш пост.

В предыдущем посте своем вы прямо так и пишете, что те, кто смог родить - все-таки лучше бесплодных
Враньё и провокация чистой воды. Вот моя цитата и за одно цитата на которую я отвечала -

есть люди, которые могут полюбить всем сердцем только свою кровь
С точки зрения Христианства, такое сердце есть не очень хорошее,
Внимательно слушаю - где тут про то, что плодные лучше бесплодных?
вы ведь писАли, что Христианство считает бездетных людьми с "нехорошими сердцами"
Я такого не писала, это ВЫ всё вывернули так, чтоб можно было обидеться. И обиделись. Вникнуть в написанное по настоящему - вы не пожелали. Ваше право. Только наезд отклонён.)

в таких спорных темах надо все-таки быть осторожным в высказываниях....И не брать на себя роль судии - решать, у кого хорошее сердце, а у кого оно - с тухлецой.
Наверное в таких темах вообще не стоит высказываться тем, кто что то знает. Даже если в названии есть слово "православие". Потому что это портит стройную картину мироощущений некоторых лиц. Пусть они прибывают в неведении... Но форум большой, людей много, у каждого есть какие-то знания. Некоторые приходят и озвучивают их. К тому же ЕЩЁ РАЗ - это не моё мнение. Это не я придумала. Я не отсебятину несу. Это слова православного священника. Здесь может быть озвучено мнение православного священника, по тому что тема называется... ну короче вы поняли.) Так где лично Я корчу из себя судью? Мой тот первый пост начинается со слов - "С точки зрения Христианства..." И так вопрос - где вы увидели лично моё мнение относительно темы?
Скрытый текст
Я всё это ради прикола спрашиваю, я знаю, что ответа толкового не будет.

Эспаньола

ваша первоначальная фраза и дальнейшее ее подтверждение словами "типа того" говорили о том, что у бесплодных сердце нехорошее.
Да. А ещё я ем детей.

Просто вы представить себе не может, как обижают и ранят такие слова
Да какие слова ранят-то?! Что сердце, не могущее полюбить никого, кроме *родной крови* - с Христианской точки зрения - не очень хорошее? Что здесь убийственного такого сказано?

То чего я могу, или не могу себе представить - оставим за кадром.

Ну почему другим Он дает детей просто так?
Да не ваше это дело ДРУГИЕ! Одному Богу известно почему одним одно, другим другое! Ещё раз говорю - у детных проблем не меньше, а зачастую больше чем у остальных. Вы же видите только СВОИ, и глубоко убеждены, что это предел страданий!

Не согласятся, ведь воспитывать своего и чужого - две абсолютно разные вещи.
Вот вот... Вот о том и речь шла. Что для Христианина не должно быть разницы, по крайней мере так хочет БОГ.
Скрытый текст
ТД - именно не корчу, и именно потому что нечего возразить - ты прячешь морду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Наверное в таких темах вообще не стоит высказываться тем, кто что то знает.

biggrin.gif Представила развитие темы в таком формате... К концу темы изобретут новое православие и уверуют. lol.gif

Ума Палата

А смотри - непорочное зачатие.

Изюминка

Зачем нужно одобрение ЭКО от РПЦ?

Да на подкорочку давит сомнение "а вдруг это правда"? Ещё в массе своей люди не хотят чтобы их поступки характерезовали так, как "убийство", "грех". Ну кому приятно?

И потом, вы же видите, что желание быть матерью оказывается "святое". Куда там РПЦ на "святое" замахивается.

ПС. Бестолковые создания из моей репы - ну нельзя же так откровенно тупить! Ну стыдно же за вас. Я сто раз уже согласилась и сказала - астрология с точки зрения Православия - грех. И я это принимаю как факт, дурынды вы. laugh.gif

Это вы тут индульгенцию на грех выпрашиваете, а мне на грех разрешение не требуется, сама решаю, сами и отвечать буду. А вам так за свои страшно бедненьким, что роетесь в чужих грехах для оправдания собственных. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Бестолковые создания из моей репы - ну нельзя же так откровенно тупить! Ну стыдно же за вас. Я сто раз уже согласилась и сказала - астрология с точки зрения Православия - грех

Ну поскольку я являюсь одним из бестолковых созданий, позвольте спросить, почему Вы столь активны в этой ветке и так сочно и много рассказываете именно о грехе ЭКО?

Грехи для Вас избирательны? Почему именно этот покоя не даёт?

А вам так за свои страшно бедненьким, что роетесь в чужих грехах для оправдания собственных. Тьфу.

Это я бы написАла и Вам. bleh.gif

Тьфу.

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Да ладно, выше я писала обращение к боброжелателям и вы ( я уверена ) это поняли.

почему Вы столь активны в этой ветке и так сочно и много рассказываете именно о грехе ЭКО?

Я в разделе "Непознанное" активна во всех Христианских ветках, эта - не исключение. И все эти психологичекие примочки "раз в этой теме, то беспокоит" - мимо. Меня в принципе интересует Христианство и религии вообще, соответственно там, где идёт обсуждение с подобной тематикой - там и я. Что непонятного?

Это я бы написАла и Вам

Напишите и мы с вами рассмотрим конкретно на примерах вами приведёнными моё копание в чужих грехах. Это не я пошла тут по репам оппонентов с указанием на их грехи, это мне тут пенять начали. И я прекрасно понимаю причину - бессилие перед аргументами и желание хоть как-то нервы успокоить.

Грехи для Вас избирательны?

Как это? Грех он и есть грех. Хотя в Христианстве есть разделение, есть такие, которые называются "тяжкие" и убийство один их них.

Хотите поговорить о них? Приходите в ветку Христианство и поговорим, там найдёте объяснение почему так есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Грехи для Вас избирательны?
Как это? Грех он и есть грех. Хотя в Христианстве есть разделение, есть такие, которые называются "тяжкие" и убийство один их них.
Вообще не понятно, почему у кого-то вызывает вопрос - а избирательны-ли (разные-ли) грехи?.. Ну конечно разные. Почему вас это удивляет? Преступления ведь тоже разные по степени тяжести.

Звезда по имени Солнце

Почему именно этот покоя не даёт?
В такие вот моменты понимаешь, что людей уже интересует не сама тема, а конкретный человек. которому попросту нечего возразить. А зачем тогда тема? Она, как таковая уже не важна, важно поковырять того, кому нечего возразить. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

выше я писала обращение к боброжелателям

Про карты еще писАли. Подтёрли?

И я прекрасно понимаю причину - бессилие перед аргументами и желание хоть как-то нервы успокоить

Успокоить нервы за Ваш счёт? Извините, не много-ли на себя берёте?

Хотите поговорить о них?

Нет.

Беломорканал

людей уже интересует не сама тема, а конкретный человек. которому попросту нечего возразить

Может быть я наивна. Думаю, разбирать грехи, и рассуждать, "что такое хорошо и что такое плохо" с точки зрения РПЦ имеют право те, кто живут по канонам Православия и соблюдают правила.

А красиво объяснять, что есть грех, с удовольствием прикуривая очередную сигарету, как-то... Неправильно, что-ли?

(про сигареты я образно, если что)

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Она, как таковая уже не важна, важно поковырять того, кому нечего возразить.  

Это и началось. То сеть продолжается, началось ещё в самой ветке, продолжилось в репе и всё-таки не выдержали и вынесли сюда. lookaround.gif

Вообще, эта тема мне видится как спор между поклонником таланта и тем, кто только лишь однажды с этим талантом соприкоснулся.

Первый говорит: - Я это утверждаю, потому, что читал дневники писателя, ходил на вечера встреч и слышал из уст очевидцев. И вообще регулярно слежу за творчеством этого человека.

Второй спорит: - А я его книжку прочитал и так вижу и чувствую. И вообще, у меня другое мнение, потому, что мне претит такое выражение своего взгляда в творчестве.

Звезда по имени Солнце

Про карты еще писАли. Подтёрли?

Вот это?

ПС.Боброжелатели, вы хоть в теме будьте - я никогда не гадала на картах, бестолочи. Я астрологией занимаюсь.

Там и находится. Или вы о чём? Это вы что ли мне в репе про карты писали? И я где то, когда то писала что гадаю на Таро? eek.gif Бредятитна.

Успокоить нервы за Ваш счёт? Извините, не много-ли на себя берёте?

С логикой проблемы? Как ещё называется под маской ТД отплёвываться в репе оппонента? Слабо в теме аргументированно своё мнение отстоять, вот и пшикают в репах.

Думаю, разбирать грехи, и рассуждать, "что такое хорошо и что такое плохо" с точки зрения РПЦ  имеют право те, кто живут по канонам Православия и соблюдают правила.

Я вам жирненьким пометила суть непонимания. Мы озвучиваем уже кем-то сформулированную точку зрения. Если вы юрист или хорошо знаете Право и скажете, что по Закону какое-то деяние квалифицируется как его нарушение - преступление то есть, то мне претензии к вам высказывать идти, или от злости побежать и побрызгать в вашей репе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

В предыдущем посте своем вы прямо так и пишете, что те, кто смог родить - все-таки лучше бесплодных

Беломорканал

Враньё и провокация чистой воды. Вот моя цитата и за одно цитата на которую я отвечала - Цитата - есть люди, которые могут полюбить всем сердцем только свою кровь Цитата -  С точки зрения Христианства, такое сердце есть не очень хорошее,

Внимательно слушаю - где тут про то, что плодные лучше бесплодных?

Послушайте, сморозили чушь, непонятно откуда взятую и уже не знаете, как теперь оправдаться...или как это по-другому назвать.

Привожу ваши цитаты:

есть люди, которые могут полюбить всем сердцем только свою кровь -С точки зрения Христианства, такое сердце есть не очень хорошее, вот и хочет Бог (Христианский) исправить его. Чтоб оно могло полюбить не только "свою кровь", но и человечка, который в этой любви нуждается.

Получается, все детные, которые когда-то хотели родить СВОИХ детей, были с хорошими сердцами? Не знаю. Типа того.

Разговор шел о бесплодных, которые не могут родить и прибегают для рождения детишек в том числе к ЭКО. Многие советуют таким женщинам "не грешить", а взять ребенка на усыновление, на что форумчанка высказалась, что есть люди, которые могут полюбить только свою кровь.

А вы ответили, что такие люди (соответственно имелись ввиду бесплодные, о них же шла речь) имеют не очень хорошие сердца, отсюда Бог хочет исправить их и (не дословно, но следуя логике) посылает испытание в виде бесплодия, чтобы женщина, которая не может иметь детей, взяла чужого на воспитание и тем самым облагородила так сказать свое нехорошее сердце, за что впоследствии возможно она когда-нибудь сможет иметь и своих родных детей.

Я так это поняла, думаю, большинство тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×