Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

ЭКО - грех с точки зрения православия?

Recommended Posts

Гера

ОДно дело - МОЖЕТ. Другое - сознательно рожать, зная, что только чудом родится здоровый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Другое - сознательно рожать, зная, что только чудом родится здоровый...

И такое же дело - ждать, что только чудом родится вообще, и сознательно не использовать ЭКО со всеми аспектами - даже и отрицательными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такое же дело - ждать, что только чудом родится вообще, и сознательно не использовать ЭКО со всеми аспектами - даже и отрицательными.

Сочтет нужным Бог - даст. А не сочтет, так и не даст. И уж тем более не повод уродовать жизнь ребенку, рожая его калекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Другое - сознательно рожать, зная, что только чудом родится здоровый...

Почему это после ЭКО не может родиться здоровый малыш? Я про многоплодные беременности писала.

То есть женщина сознательно делает своего ребенка инвалидом?

Сознательно идя на многоплодную беременность, женщина должна понимать, что риск не доносить ее до срока сильно возрастает. Пропорционально этому растут и шансы получить глубоко недоношенных детей, а инвалидизация в этой категории высока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Почему это после ЭКО не может родиться здоровый малыш? Я про многоплодные беременности писала.

А Вы в курсе, что в таком случае чуть ли не семь зародышей подсаживают?

Знаю лишь один случай, когда женщина в Италии в 17 веке родила семерню, и то ВСЕ дети умерли.

Это вообще нормальные люди делают?

В мире столько сирот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А Вы в курсе, что в таком случае чуть ли не семь зародышей подсаживают?

Не в курсе. Те, кто делал ЭКО сам или активно интересовался процессом, говорят, что нет. Это верующие предлагают вынашивать всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Не в курсе. Те, кто делал ЭКО сам или активно интересовался процессом, говорят, что нет. Это верующие предлагают вынашивать всех.

Всех - это кого?

Чужой зародыш непросто выносить, от биологически отторгается как инородное тело. Это не свое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Чужой зародыш непросто выносить, от биологически отторгается как инородное тело

Почему чужой-то? Не поняла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачатвый в пробирке зародыш воспринимается как чужеродное тело. Такое и не выносить без лекарств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Зачатвый в пробирке зародыш воспринимается как чужеродное тело.

Да? Даже если имплантируется биологической матери? Это что-то новенькое. g.gif Кстати, суррогатные матери вполне свободно чужих вынашивают.

Всех - это кого?

Всех зародышей, появившихся в результате ЭКО. Их матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Да? Даже если имплантируется биологической матери? Это что-то новенькое

Почему новенькое? Все ЭКО - шницы поддерживают беременность гормонами до определенного срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Да? Даже если имплантируется биологической матери? Это что-то новенькое. 

Да. Потому что подсаживается он... ну как бы сказать, не членом, а хирургическим инструментом,и для этого надо матку долго медикаментозно готовить, потом сохранять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А Вы в курсе, что в таком случае чуть ли не семь зародышей подсаживают?

У вас каша в голове. Более двух уже НЕ ПоДСАЖИВАЮТ.

Вообще какой то бред.

Зачатвый в пробирке зародыш воспринимается как чужеродное тело. Такое и не выносить без лекарств...

Ох мамочки...рассказать Вам как я свое вынашивала? С ежедневными капельницами, уколами в живот, 30-ю таблетками в день?

Аутоимунная реакция организма на беременность либо есть либо нет - это НЕ ЗАВИСИТ от того каким образом эмбрион оказывается в полости матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ох мамочки...рассказать Вам как я свое вынашивала? С ежедневными капельницами, уколами в живот, 30-ю таблетками в день?

Ну это редкость на самом деле, Оль. А для ЭКО - дело обычное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох мамочки...рассказать Вам как я свое вынашивала? С ежедневными капельницами, уколами в живот, 30-ю таблетками в день?

Уж не знаю.. Я за всю беременность раз пять у врача была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Так гормонами - не потому, что эмбрион отторгается, как чужеродный, а потому что имплантация искусственная, ее надо простимулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Так гормонами - не потому, что эмбрион отторгается, как чужеродный, а потому что имплантация искусственная, ее надо простимулировать.

Вот потому и надо стимулировать, что искусственая беременность отторгается... В норме ничего не надо стимулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну это редкость на самом деле, Оль. А для ЭКО - дело обычное.

Это стереотип. Я Олечка почти девять месяцев на сохранении провела. И знаешь что тебе скажу? Только одну эКОшницу и видала. С двойней.

Осстальные ползущие по стенам - это такие же как я. А были еще и те кто даже в коридор не выходил - девочки с ИЦН. которые вылеживались. КАждый день как подвиг.

Перед эКО происходит стимуляция чтобы подготовить организм к принятию беременности - это да. это лекарства. А далее - извини меня о все зависит от твоих ресурсов. Когда бластоциста имплантирована к стенке матки, в кровь поступает ХГЧ - все, остальное делаем мамин организм.

Уж не знаю.. Я за всю беременность раз пять у врача была...

Вам несказанно повезло. Аи мне - нет.

Мне видимо тоже размножаться не надо было ,по логике вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В норме ничего не надо стимулировать.

Kjhf

Раньше тяжелая беременность была редкостью, сейчас редкость абсолютно безпроблемная беременность.Если 90 % каждой веточки беременных даже у нас на форуме пьют гормоны, а то и нескольких видов - то тогда получается никому не надо рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

В норме ничего не надо стимулировать.

Если бы... Беременностей, наступивших естественным путем, которые нуждаются в медикаментозной поддержке, увы, гораздо больше, чем беспроблемных.

Гера

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А что, тройни невынашиваемы? Вполне. И шестерых даже рожают иногда.Почему возвожности медицины направить на уничтожение - можно, на обеспечение вынашивания многоплодной беременности - не хочется?

Хороший вопрос!

У вынашивающей таких денег нет. Очень дорого. А государство может предложить только самый дешевый вариант - уничтожение. А церковь в таких случаях предпочитает держаться в стороне и "грозить пальчиком" женщине (не государству же!)

Цитата 

Так чем же ЭКО-то греховней такого аборта "по обстоятельствам"?!

Слушайте, как можно вообще рассуждать в таком ключе? Типа Вася зарубил Петю из-за 100 рублей, а Коля Олю - за 1000. То есть Вася более грешный, а Коля получается молодец? huh.gif

Более, менее... нельзя убивать живую душу.

Убивать - нельзя, не поспоришь. А вопрос не ко мне. Я ведь тоже хочу узнать, как РПЦ эти более-менее подсчитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

А церковь в таких случаях предпочитает держаться в стороне и "грозить пальчиком" женщине (не государству же!)

Каким образом РПЦ это делает? Батюшки стоят с транспарантами у центров репродуктологии? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль я  только не пойму при чем тут ввера и  концепция. Объясню. Я верую. Но я могу быть не согласна с тем ,как трактуют то или иное лЮДИ.Я не увидила нигде в выдержках из писаний, что именно  тот, озвученный подход верен .ане иной. Нигде не обозначены гранцы начала жизни (это я об ЭКО). И поэтому я имею право сомневаться.Все сомнения почему то принято толковать в сторону РПЦ а на все вопросы можно ответить - так предназначил Бог.
Я присоединяюсь к Вам полностью

То что происходит в католической церкви сейчас надо обсуждать. Среди нас достаточно католиков. И потом ты уверена в том, что отголоски каких либо веяний никогда не докатятся до РПЦ?

Конечно надо. Тем более, что официального ответа Ватикану от РПЦ не последовало?

Ямана

Батюшки говорят прихожанкам об этом на проповедях, и благословения на это не дают (а как православному человеку на серьезное дело пойти без благословения?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Батюшки говорят прихожанкам об этом на проповедях, и благословения на это не дают (а как православному человеку на серьезное дело пойти без благословения?)

Ну так это позиция церкви. Батюшкам ее нарушать нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы напрасно так, я вполне понимаю, что батюшки не могут ослушаться концепции РПЦ.

Я про то, что концепции РПЦ могут не поспевать за замыслами Божиими.

Kjhf

Бог никогда не закрывал для каждого дверь к спасению, но только в том случае, если человек деятельно раскаялся, поработал над собой и больше так не поступает. Тут именно такой случай.И раньше среди святых и даже среди апостолов (не говоря о священниках) были бывшие грешники, иной раз совершившие смертные грехи, вплоть до убийства. Искупление их занимало иной раз годы.

Так давайте определимся в понятиях поточнее: НЕ ГРЕШИТЬ или СОГРЕШИТЬ И ПОКАЯТЬСЯ ( в плане Эко). Что угоднее Церкви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×