Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

А всего навсего  морально уничтожает?

Повод для развода не объязательно пьет/бьет или наркоман, если начинаете чувствовать, что вас перестали уважать как человека/женщину/мать ребенка - то пора задуматься, а не пожить ли раздельно.

Можно быть счастливой не только в браке, совершенно спокойно можно стать счастливой.. и одной (если есть ребенок, так вообще замечательно).

Все стараюсь до своей сестры это донести...Но она не может жить одна...объязательно найдет себе приключение... а потом начинает жаловаться как ей плохо.. Я ей просто диву даюсь...у нее либо пьет, либо не уважает....а итог один... живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у нее либо пьет, либо не уважает....а итог один... живут.

Ну об этом уже сто раз писали, есть определённый тип женщин, которым нужны такие вот страдания, нервортрепки shiz.gif В спокойных отношениях такие люди чувствуют себя некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Рыжая кош.ка

Мне то как раз вот спокойнее,когда все тихо-имрно.Душа радуется.

Но мужа видно это не устраивает.Чем дальше,тем хуже...Сижу сейчас,если честно просто никакая...Даже мысли сформулировать четко не могу...Сначала успокоиться надо...

А развод...сказать просто.А сын?Ему сейчас 2,5.Он не может как без папы,так и без мамы...Даже когда ругаемся,тащит нас одного к другому...мирит типа...

Ну вот...опять слезы...

Да нам с сыном и жить то где придется?К маме ехать?Где еще и бабушка старенькая живет?Там для ребенка никаких условий.Да и если к этому пойдет,муж ВСЕ сделает,чтобы сын с ним остался,из принципа!

Даже не знаю,что делать...

Только вчера с подругой разговаривали.У них тоже чуть не до развода дело доходило.Но он последний раз когда совсем поругались,пришел мириться с золотым колечком. blush.gif

Деффки!Так завидно стало!И обидно за себя...У нее муж весьма скромно зарабатывает,но не поскупился на проявление чувств,а мой может десяток таких купить,но не будет этого делать...Не любит,видимо просто...вот и все...

Я ей сказала,чтобы она берегла такого мужа.Если он так приходит мириться,не все потеряно,далеко не все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А а тоже развожусь. Уже и суд первый был, на котором "любимый" сказал , что на развод не согласен. Три месяца дали - на примирение. А он на днях телефон мой разбил, хорошо - не голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

Вам надо поговорить с мужем, прямо спросить его чего он добивается.. Донести до него, если не понимает, что ребенку нужны оба родителя, что не стоит калечить психику ребенка..Что поломать вы всегда успеете...что стоит попробовать сохранить то что есть. Развод - это легкий путь...а вот попробовать сохранить/склеить если возможно то, что уже есть...этто целое искусство..

Кризисы бывают в каждой семье, я не верю когда говорят, вот живем 30 лет и ни разу не поссорились, такое не может быть.. Все мы люди у всех бывают встрясски...

Все по-разному и мирятся, кто с колечком, кто с цветами...Мой муж вообще никогда не приходит мириться первым. Ну и ладно..черт с ним не буду ж я из-за этого не мириться с ним. Я всегда первая отхожу и первая иду на примирение. Какие колечки/цветы, мне бы у него прощение вытрясти. ДЛя меня главное, чтобы мир был в доме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

всего навсего  морально уничтожает?

Повод для развода?

Сижу в каком-то трансе...Вообще не понимаю что происходит и почему... А главное, как себя вести в такой ситуации.

Я бы сказал, что постараться выяснить причину, почему вдруг он начал вас морально "уничтожать". При этом, скорее всего, она именно в нем, возможно, в каких-то его дела, неудачах и др., о которых вы не в курсе. Подобрать бы момент для открытого разговора с ним, чтобы он поделился (пусть неполностью) с вами...

Выяснение реальной причины сильно помогло бы. А вдруг бы при этом вам показалось, что разводиться вообще не стоит ? И приложить свои усилия ему в помощь - чтобы он успешнее избавился от отравляющего его фактора. Если бы это все случилось, то вы бы повернулись друг к другу, стале чуть сплоченнее в трудной ситуации, и развода бы тогда наверно избежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

Прямо один в один моя бывшая ситуация.Не пил.не бил.в меру погуливал.а жить невозможно.Первые полгода о троих детях и думать забыл-шок свободы,видно. переживал.Ничего.все постепенно наладилось.Вчера было ровно 15 лет после развода и я в очередной раз убедилась,что правильно сделала.Кстати,до сих пор дружим и с ним и с его последующими женами.Еслиб не развелись даже представить страшно чтобы было со мной идетьми,естественно-они ж все видели.И он и его жены помогали растить детишек-путевки в лагеря,елка в Кремле и т.д.материально,если что тоже.Что у меня в душе было -дело десятое.но контакт с женами сразу налаживала.Меркантильность проявляла-? ну и ладно-мне лично никакой выгоды не было,в отца детям таки сохранила в полном объеме.Да и себе силы сберегла-лишняя стирка.готовка.упреки-все разом отпало-плохо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Кто-то

Карина Львица

Девочки,дорогие,спасибо за поддержку!

Мне сейчас трудно...

Только что вот поговорили немного.Разговаривать в полном объеме,как хотелось бы не получается никогда,он молчун каких мало.Вроде и неглупый человек,а словами выразить претензии никак не получается...Вот и тяну клещами из него-что,да почему?Рак,одним словом.Спрячется в раковину и ничем его не выковырнуть,не разговорить...Да еще и упертый,как...

В общем и целом,его выбесило то,что я после общения с подругами(в гости ко мне приходили)стала "распальцованная" вся,не подойти!Они все одинокие blink.gif типа,плохо на меня влияют.

БРЕД!Он всех их знает,они ВСЕ замужем!У всех троих дети-ровестники моему.Что говорит-сам понимает?

Он боится моей самостоятельности,не хочет отпускать на работу,хотя говорит,что не против.

Подруги более свободны в этом плане,чем я.Детей в садик,а сами кто куда.Одна в Мэри Кей работает(постоянно презентации,в офис ездит),другая на работу устраивается-стажируется,третья просто ездит куда надо или просто дома сидит.

Вот муж и не хочет,чтобы меня "плохому" учили.Его бы воля-паранжу мне на башку и к плите.

Наговорил слов поганых утром,а в обед уже реально таращит на меня глаза-не помнит!Бред!!!

Все говорит было нормально,пока ты с ними не связалась(меня все в Мэри Кей сманивали...)

Еще раз повторила,что сын не должен страдать в первую очередь.Молчит-типа согласен...

Говорю-ты скажи мне как есть,правду.Я нормально восприму.Любишь меня или просто есть я и есть,ну и ладно?

Почему,говорю ты по фактам относишься ко мне хуже,чем к предыдущим своим женщинам?

Засмущался весь,пробубнил,что конечно любит,все типа нормально.Какое может быть отношение лучшее к прежним,если расстались?

Все упирал на то,что жизнь у него одна,старость в спину дышит,хочет спокойно пожить.Как будто это я его довожу.

Сама,даже пока болел,постоянно к нему подходила,обнимала,ухаживала.А он постоянно отворачивался,рожи недовольные корчил.

Видно грипп на мОзги ему осложнение дал! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

О.с раками сложно и просто,у самой 2 в доме-иной раз не знаю как подойти.А может как-то все наладится,перемелется,а?Очень хочется надеяться на лучшее.В любом случае-удачи Вам в решении сего вопроса.Может пока терапевтически.без хирургии...Есть шанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек спокойный и чтобы меня довести нужно очень постараться.Мой муж тоже пытался играть в молчанку и корчить недовольные рожи,в лучшем случае давать односложные ответы.

В один прекрасный момент я ему сказала:Значит так,слушать сюда.Если еще раз это повторится-развод без выяснения причин.Я еще молода и не собираюсь тратить свою жизнь на твои дурацкие игры.Хочешь со мной жить,будь любезен, учиться выражать свои мысли и чувства.

Подумал чуть-чуть и стал другим.Уже почти 7 лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Мой ультиматумов не приемлет.Заставить что-то делать просто невозможно!

Он тогда из принципа на развод согласится,только не переломится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

Ну, складывется впечатление, что у него какие-то заморочки по жизни в характере заложены. А может, впрямь что-то оживило, обострило их сейчас. И ультиматумов в таком состоянии человеку предъявлять не только бесполезно, но и опасно из-за возможной (порой нелепой) ответной реакции.

Словом, вам решать - разводиться или нет. Но если нет, то стоит дать себе отчет, что придется и дальше терпеть его плохо обоснованные претензии, безотчетные грубые слова и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

Вы без ультиматумов,спокойно так объясните,что достал совсем.Уже край и вам это надоело.Я тоже не кричала и не скандалила,просто буднично так,бесцветно сказала.

А еще лучше вообще не обращать внимания, на такие закидоны.Вдруг само рассосется.Занимайтесь спокойно своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

Хочу Вас поддержать. Хуже всего, когда у человека клещами тянешь, что его не устраивает.Я по своей натуре "болтушка" и очень прямолинейна- всегда норовлю сразу все выяснить, хотя часто от этогоже и страдаю. А муж мой тоже молчун, думает себе свои думы и ни скем не хочет делиться. Вначале совместной жизни я его ещекак-то могла "разговорить" , но сейчас при конфликтных ситуациях все реже он высказывает мне свои претензии. В последнее время я нашла новую тактику , как разруливать ситуацию. Если раньше слишком эмоционально реагировала на невыясненные ситуации, то сейчас просто стараюсь сохранить равнодушное безразличие(очень трудно ддается, скажу Вам). Его это немного сбивает с толку , ведь привык, что я являюсь активным звеном и тогда он сам уже выходит на разговор , значит ему это нужно и можно вытащить из него хоть какую- то информацию. Но это мой случай.

Что касается вероятного развода, знаете, наверное-это самый крайний шаг. Только вы сами поймете, когда будете готовы к нему, но даже если это и случится(Не дай Бог- пусть семья будет крепкой и счастливой), постарайтесь подготовить себе все пути к отступлению, продумать о жилье , о материальной базе , тогда будет легче начинать новую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазка

Да,похоже.

Но если мне уходить в игнор,это получается еще хуже.

Он замыкается еще больше,злится,огрызается.

Вообще мне его поведение иногда напоминает подростка.(сорока с лишним лет wink.gif )

Добиться чего-то положительного можно только позитивом,лаской,нежностью...

Зачастую это так БЕСИТ!Саму бы кто по голове погладил,обнял...а тут приходится его пестовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

Добиться чего-то положительного можно только позитивом, лаской, нежностью... Зачастую это так БЕСИТ! Саму бы кто по голове погладил, обнял... а тут приходится его пестовать...

Ну, а что поделать - вы же сами понимаете, что не изменишь человека, у которого привычки и повадки в жизни давным-давно сформировались. Тем более не изменишь насильно.

Обнимаю вас по-дружески и с теплотой в голосе говорю вам : не отчаивайтесь, брюнеточка ! Ваша жизнь не потеряна, ситуация не столь уж безысходна. Частица внимания и кусочек понимания у нас всегда найдутся для вас ! Тем боллее, что голова ваша гладкая и приятная на ощупь... wink.gif

Ну, может теперь передадите частицу позитивного тепла и вашему спутнику ? Коли хоть этим можно добиться желаемого для вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова,Кто-то .

Но если человек НЕ ХОЧЕТ что-то делать для второй половинки,ничем тут не помочь,увы...

Я устала,если честно...надоело тянуть на себе всю эмоционально-чувственную составляющую нашей пока еще семьи...

Такой соблазн послать его на...небо за звездочкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж Рак.. Мне нравится, весь такой домашний, весь мой. Упрямый...Но так и я не сахар... тут дело не в Зодиаке, а в отношении к семье.. У каждого свой...вот у вас тут и возникло несовпадение. Вообщем-то вроде все неплохо...не пьет, не курит...а все ж есть какая-то невидимая заусеница, которая не дает создать гармонию в семье.. Обидно...когда рвешься все сама, а отклика никакого.. Можно оставить как есть, абстрогироваться от своих мыслей и просто плыть по течению... Заниматься собой, ребенком, между делом вспоминать о муже...

А можно сидеть и думать...=о боже что же мне делать, как мне его расшевелить= и т.д.

Не все мужчины могут говорить о любви, и слова любви у них приходится тащить клещами.

Вот мой муж когда говорит заветные три слова, у него так смешно выходит..я начинаю смеяться...муж обижается...=я тебе люблю, а ты смеешься= Но смешно мне! У него это смешно получается.. Сейчас я уже научилась сдерживаться не смеяться...а то ж охоту отбить можно, признаваться мне в любви..

Вы не пробовали принять его таким какой он есть..Ну пусть упрямый, пусть скрытный, главное, чтобы вам было уютно с ним...Привычки то у него не вредные.. Вас любит, по-своему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Извините,немного перейду на личности...

Ваш муж вас обнимает,трогает,гладит просто так,в течение дня?Целует?

Я вообще такого не помню последнее время...Только в постели.

Прошу,объясняю,кивает-да,мол,понял.И ничего!

Понимаете,я не могу уже так,без тактильных ощущений мужчины рядом!!!

Даже когда я сама иногда подхожу,прижимаюсь-мои руки снимаются с плеч и говорится-ну все,некогда.Бред!!!

Его устраивает такое параллельное существование...

При том,что сыночка он с рук не спускает,целует,прижимает,сюсюкает.Это хорошо,конечно...Но обидно до слез...

Ну неужели так трудно хотя бы пару раз в день просто так подойти к жене,обнять,поцеловать...и жить дальше?

Говорила ОТКРЫТЫМ текстом-не доходит видимо,или просто не хочет ничего делать...

Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Длинноногая Брюнетка, уже не раз читала Ваши посты по поводу холодности мужа, писала Вам слова поддержки, хотела бы написать и сейчас.

Поверьте, такая холодность и невнимание Вашего мужа вовсе не показатель, что он Вас не любит, просто это может быть его природная холодность, такая натура. Вы , видно, девушка чувствительная, нежная, ласковая, и понятное дело - хотите от него того же отношения, Вы никак не можете понять

Ну неужели так трудно хотя бы пару раз в день просто так подойти к жене,обнять,поцеловать...и жить дальше?

А вот представьте- некоторым людям бывает трудно. Я не просто говорю. У меня подруга есть такая. Ее муж всегда жалуется на ее холодность, что просто так не подойтет, не обнимет, ласкового слова не скажет. Но я точно знаю, что она его любит.

Длинноногая Брюнетка , у каждого есть свои недостатки. Вы сами подумайте, лучше было бы если бы пил, гулял и не зарабатывал??? А еще подумайте о разнице в возрасте. Вам, судя по профилю около 27 лет, а ему , по Вашим словам, около 40. Я почти Ваша ровесница, и сама знаю, что в нашем возрасте хочется много ласки, внимания и разговоров о любви, но мужики же зачастую не понимают и не видят в этом смысла, тем более уже в таком зрелом возрасте.

И еще правильно сказала уважаемая

Сандал

...Привычки то у него не вредные.. Вас любит, по-своему..

Милая, хорошая, девушка, не повод это разводиться. Просто оглянитесь вокруг и увидете, какие проблемы бывают у людей...

Симпатизирую я Вам и искренне желаю быть счастливой. Подумайте, не всегда ли Вы сами програмируете себя на то, чтобы чувствовать себя несчастной и нелюбимой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну неужели так трудно хотя бы пару раз в день просто так подойти к жене,обнять,поцеловать...и жить дальше?

Длинноногая Брюнетка

Позвольте Вам дать совет. поговорите с мужем -именно о том, о чем хотите поговорить, что наболело у Вас. Поверте нельзя услышать и понять человека если он молчит. Говорю так, потому, что прожив с мужем много лет, поняла это совсем недавно. Поэтому не молчите, все вопросы можно решить, а выводы делать после.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка подождите с эмоциями, притормозите.

Как раз вчера размышляла на сон грядущий о странностях жизни.

Что получается.

БМ умел очень красиво говорить о любви. Мимо него невозможно было пройти, не получив легкого похлопывания по попе, поглаживания по спинке и т.д. Он любил целоваться "просто так".

А ещё он приводил в наш дом другую женщину, ему не нужен ребенок и о любви он чирикал по телефону интернет-знакомым, когда мы с малышиком спали с соседней комнате.

Сейчас со мной рядом, наверное, самый замечательный мужчина, который встретился мне в жизни.

Он ни разу не говорил мне о любви.

Чаще я первая, проходя мимо, поглажу его, и только потом получу ответную реакцию.

Но он заботиться обо мне так, как никто. И ребенка моего любит.

Я не знаю, собирается ли он создавать с нами семью.

Мне до слез хочется услышать от него ласковое слово.

Но мне и в голову не приходит порвать с ним отношения. Хотя чего проще - ни семьи, ни общих детей, ни обязательств.

Потому что он имеет право быть таким, какой есть.

И проще мне изменить свое отношение к нему, чем - изменить его.

А у Вас - ребенок. Который любит отца.

/Вы не ревнуете, кстати? Ведь для мужчины стресс, когда женщина уделяет много времени ребенку, а ему, любимому, меньше. Сейчас в подобной ситуации оказались Вы. Вот и переживаете. Пусть и неосознанно./

На самом деле, Вы себя накручиваете. Не торопитесь, чтобы не совершить самую большую ошибку в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка Ваш муж вас обнимает,трогает,гладит просто так,в течение дня?Целует?

Просто он у вас неласковый, я вот тоже такая, а мой муж ходит обнимается, прижимается. Как же это меня иногда раздражает. Хотя я его люблю.

Просто есть люди, которые ценят личное пространство. Но это не значит, что они бездушные или нелюбящие. Даже не знаю,как это обьяснить, но вот не люблю я когда меня все время руками хватают, особенно когда я чем то занята.

При том,что сыночка он с рук не спускает,целует,прижимает,сюсюкает.Это хорошо,конечно...Но обидно до слез...
А для меня это бальзам на раны. Очень мне нравится, когда они сюсюкаются, а не ругаются. Очень я на них люблю в этот момент просто смотреть, но сама крайне редко участвую. Такая я противная.

Мой муж,кстати тоже иногда обижается, но менее эмоционально, чем вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдающая

Женщина любит ушами - это сказано давно до нас (и на много приятнее будет, если ваш мужчина будет говорить о любви и поглаживать по спинке, чем просто присутствовать)

И очень странный товарищ рядом с вами, хоть вы и говорите, что он заботится о вас.

Длинноногая Брюнетка

А вам можно пожелать только спокойствия в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холоп наверное, это не по теме, но я Вам все-таки отвечу.

Да, будет намного приятнее, если погладят по спинке. Но меня гладят, хоть и не по любому поводу.

А любовь этого "странного мужчины" я вижу.

Это действительно изумительный человек.

Просто я не очень понимаю "он меня не трогает" как повод для развода.

Если есть другие - более серьезные причины - да, это может стать последней каплей. Но - не причиной.

Я человек эмоциональный. Раньше выговориться было необходимо как воздух. И БМ давал мне такую возможность. И я раньше считала, что подобное просто необходимо для брака.

С этим мужчиной возможности потрепаться нет. Но каждое его слово - на вес золота. Он старается меня понимать, это уже хорошо - прогресс рано или поздно будет. Сейчас больше думаю и принимаю решения сама. Не могу сказать, что это идет во вред.

А потрепаться можно и с подругой.

Если выбирать между ласковым гуленой и исключительно "постельным" семьянином, который является к тому же хорошим отцом... Мне больше нравится второй вариант. Первый мы уже проходили. Мало хорошего, поверьте на слово.

/Но эта ветка не мне посвящена. Надеюсь, у Длинноногой Брюнетки всё будет хорошо./

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×