Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магнолия

Дети бывшие и настоящие

Recommended Posts

Ягодка опять

потому и сказала "шиш". tongue.gif Ничего, здесь выучился и доволен. Я садюга?
А по мнению некоторых - двояко!!! На такое надо смотреть только в сравнении laugh.gif - если так сказать единственному сыну или всем сыновьям - то очень нормально и не садюга, а любящая мать.

А вот если так посмели сказать одному из сыновей (не важно, что у другого сына не зависимый от вас спонсор нашелся) - то так говорить нельзя ни в коем случае, иначе вы садюга, загнобившая сына и продавшая его, обменявшая на того спонсора, а надо или выдоить того спонсора на двоих - или ни за что не давать образования в Москве и другому сыну!!!

А нехай в нашем таборе неравенства не будет! laugh.gif

kelluke

Я бы вообще даже мужу не стала бы ничего говорить, узнав цену за час урока - 12 евро. Это круто.
Вот и я про то - не шоколадку мужик пожалел все же и не забывайте - не для своего ребенка.... А шоколадки-то он ей носит наравне со своими детьми!!! Но МАЛО!

Вот не люблю неблагодарность даже пусть за малое, но которое не обязаны делать....

Да я уверена - млин, будь Галина благодарна мужу за то, что он и ее дочке шоколадку принес - он бы и на танцы раскошелися!!! Но ей те шоколадки, видно, как само собой разумеющееся воспринимаются - ну как же, он видел, что у меня ребенок есть! Ну и что, что видел? Да за просмотр никто даже шоколадок не обещал и за каждую шоколадку надо все же что-то положительное испытать...

Вот тогда, когда будет отдача (пусть в глазах жены, когда они благодарно заблестят, слов здесь и не надо) даже с маленькой шоколадки - и будет этих шоколадок много! А не тогда, когда кричишь, что МАЛО шоколадок, подай еще и то-то!....

Но Галина, увы - не способна, видно, на благодарный блеск в глазах, а вот на требования - способна... Отсюда и реакция мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Уверена - если Галина начнет "качать права", он пойдет на разрыв с ней, а близнецов с довольно большой долей вероятности (хотя бы одного) отсудит!

Свет. А почему ты так уж в этом уверена. Вон Панин какой богатый и великий актер - тоже ребенку может обеспечить голливудские условия против безработной мамочки модели. Ан нет Суд то ребенка присудил с матерью оставить...

И у нас сейчас судебная практика такова - что дети чаще с матерью остаются. судьи они поди женщины.

А что она мало получает. Ниче. Он со своей зарплаты алименты платить будет.

женщина здесь просто не из той оперы, что я. Поэтому я про пшенную кашу лично про СЕБЯ сказала, но не упаси боже не про неё.

Примерила на себя это платье униженки и не подошло. Поэтому мои размышления из области чистой философии, а не как советы к действию. Так что, автор, живите спокойно кушайте хлеб с маслом, дочка ваша вырастет - думаю от души поблагодарит.

С нашим -то менталитетом(А вот дру-у-угие...с мачехами живут). Да чего вы о других-то. Думали бы лучше о своих детях и о себе. Как раз сегодня любопытная статья в 7Д:Бен Стиллер:Мечтаю о малом - чтобы мои дети не слишком сильно меня ненавидели"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашим -то менталитетом(А вот дру-у-угие...). Да чего вы о других-то. Думали бы лучше о своих детях и о себе.

Лена, раз об этом уже изначально не думалось, то чего теперь говорить, когда есть ещё двое детей? О них тоже думать надо. Кто выиграет от того, что дети будут расти без отца? Даже старшей дочери придётся вместо танцев присматривать за детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

раз об этом уже изначально не думалось

Вот в этом и суть.

Танюша, да я сразу оговорилась, что я всё про кашу и т.д. говорила - про себя. Только что курсивом не выделила.

Автору ясно эти советы никак не подходят.

И всё равно мне прям пеняют - что я готова бедных деток голодом уморить и такого папашки лишить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Свет. А почему ты так уж в этом уверена.
Не уверена. Но именно в этом случае - даю большой процент. Мало того, что здесь деятельный, упертый и высокооплачиваемый отец - здесь еще размазня мать, у которой ни шиша за душой blush.gif

судьи они поди женщины.
Ага, но бывают и мужчины, и бывают мамы разведенных сыновей wink.gif, их тети, сестры... И бывают прозападные женщины, которые искренне считают, что ребенку лучше там, где на порядок лучшее обеспечение... Т.е. - есть варианты.

А что она мало получает. Ниче. Он со своей зарплаты алименты платить будет.
Уверена, что если суд он не выиграет, то будет как в сказке - за один день и за одну ночь его официальная зарплата уменьшится в разЫ по мановению волшебной палочки laugh.gif

Ягодка опять

Кто выиграет от того, что дети будут расти без отца? Даже старшей дочери придётся вместо танцев присматривать за детьми.
А лучше вместо бюджетных танцев, имеющихся сейчас, за детьми присматривать, но с таборным укладом семьи!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Предложение он сделал, когда узнал о беременности, а что женился за две недели до родов - так и что с того, сейчас многие годами вообще не женятся, одну такую семью знаю аж с тремя детьми, а все до загса не дошли.

Другое дело, что никто не требовал, чтобы он Яну любил как родную дочь. Вот мужику и неясно, с чего это ВДРУГ стали требовать? g.gif

Может, Галине попробовать (а ведь не пробовала за два года семейной жизни) просто не акцентировать внимание девочки на таких вещах? Принять эту ситуацию как данность, и аккуратно охранять старшую от возможных эксцессов.

На данном этапе ничего другого не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Предложение он сделал, когда узнал о беременности, а что женился за две недели до родов - так и что с того, сейчас многие годами вообще не женятся,

Но они живут семьей. А эти жить вместе стали только после родов!

Я согласна, что Галине не нужно самой заострять внимание но отношении отчима к ней, потому что ребенок обязательно заметит то, на что обратила внимание мама. И уж точно не заострять внимание ребенка на этом.

Ну, мне кажется, что нужно как-то пытаться донести до мужа, что и Оля, и Никита, и Яна - все они брат и сестры.

Только не долбить тупо в одну точку, а как-то между делом, иногда, и уж точно без ругани, требований и скандалов. Помягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Но они живут семьей. А эти жить вместе стали только после родов!

А до этого он с Яной не только не жил, но и не общался, и неясно, почему после свадьбы с мамой должен был срочно полюбить? Тем более, что внимание родителей, естественно, было направлено на новорожденных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А до этого он с Яной не только не жил, но и не общался, и неясно, почему после свадьбы с мамой должен был срочно полюбить? Тем более, что внимание родителей, естественно, было направлено на новорожденных.

Да я об этом только и далдоню. Уже сколько страниц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за такие деньги некоторые в Финляндию едет работать, а тут плати за занятия. Ну и цены ломовые... Просто интересно, много детей занимаются?

А мне другое интересно... хотя и не совсем по теме...

Мне не первый раз в жизни доводится слышать историю, мол, преподаватель наедине сказал, что ребенок очень перспективный, надо заниматься, желательно отдельно, желательно платно... А на поверку - такими "перспективными" оказываются все дети, чьи родители по сведениям педагога прилично зарабатывают... Местной ДЮСШ профиля "художественная гимнастика" не пробовали поинтересоваться? Там ваша пластичность, если таковая есть, очень пригодится, и перспективы могут оказаться приличными...

Лана

Да я уверена - млин, будь Галина благодарна мужу за то, что он и ее дочке шоколадку принес - он бы и на танцы раскошелися!!!

Вот у меня тоже всю дорогу подозрение, что не столько муж разделил детей, сколько автор ветки не умеет себя правильно повести в отношениях с мужем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Вот у меня тоже всю дорогу подозрение, что не столько муж разделил детей, сколько автор ветки не умеет себя правильно повести в отношениях с мужем...

Мы все с этим мужем не знакомы, и советы даем, исходя из лучшего.

А вот если девочке каждый день в лицо говорят, что она "плод порочной связи", неродная, чужая, и т. п. - лучше, действительно, тогда Яне жить с бабушкой. Не надо калечить девочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А вот если девочке каждый день в лицо говорят, что она "плод порочной связи", неродная, чужая, и т. п.
Вы действительно думаете, что девочке каждый день ТАК говорят - а у ее мамы единственная проблема, с которой она поспешила на форум - это оплата сомнительных по нужности индивидуальных занятий танцами???? shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Мне не первый раз в жизни доводится слышать историю, мол, преподаватель наедине сказал, что ребенок очень перспективный, надо заниматься, желательно отдельно, желательно платно..

А помните письмо было в газете от бабушки мальчика, который хоккеем увлекается, тоже всю жизнь вкладывались, а в итоге он сам на распутье, - ему пора специальность получать, а он всё шайбу купленную бабушкой гоняет и верит в мечту, а перспектив никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут идея в голову пришла (ну прям как Брежневу laugh.gif ) - если девочка такая способная, не попытаться ли ее отдать в балетную школу-интернат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Мне не первый раз в жизни доводится слышать историю, мол, преподаватель наедине сказал, что ребенок очень перспективный, надо заниматься, желательно отдельно, желательно платно... А на поверку - такими "перспективными" оказываются все дети, чьи родители по сведениям педагога прилично зарабатывают...

Вот так же думала моя мама, когда сестру у нее с боем отрывали в балетную школу. Не оторвали, потому что интернат, потому что платить надо, потому что маячила перспектива квартиры и могли дать меньший метраж (кстати, квартира аукнулась тогда).

А когда приехали в большй город, в училище искусств сказали - "вы потеряли невосполнимое время". Оказалось, что в "балетке" у сестры были все данные для карьеры примы.

Я, соббсна, к чему - не угадаешь тут. Но проконсультироваться еще в паре мест - совет более чем здравый.

Kjhf

если девочка такая способная, не попытаться ли ее отдать в балетную школу-интернат?

И между прочим, замечательный был бы выход - и волки сыты, и Яна при деле.

Дописываю.

--------------------

Кстати, вот с утра думаю - а если бы Автор САМА, без тогда еще любовника, выбрала бы себе противозачаточные, а потом случился вот такой казус - ее бы так же родить просили или бы на аборт отправили? Вы, Автор, спросите об этом у мужа, ненавязчиво так, думаю, его ответ Вам на многое глаза откроет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вот так же думала моя мама, когда сестру у нее с боем отрывали в балетную школу. Не оторвали, потому что интернат, потому что платить надо

Угу... Но балетные школы при социализме были профессиональные, и платилось там не в личный карман директора школы, а за интернат - то есть питание, проживание... А нынешние платные танцы - не знаю... Так или иначе, вне зависимости от мужниных финансов маме надо тщательно провентилировать все возможности ребенкиного образования. И сейчас, и впредь.

Тут, кстати, про бабушку вспоминали

лучше, действительно, тогда Яне жить с бабушкой

Я правильно понимаю, что это бабушка Галины, та, которая ее воспитала, а Яне она - прабабушка? У нее, наверное, возраст уже... к семидесяти, если не старше. Мне сомнительно, что повесить на нее ребенка - такой уж простой выход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, не знаю в какую тему отнести. На Ваше усмотрение, или в в старую ветку, где я писала, или в новую тему. И простите за начало новой темы, этот пост будет просто про мою жизнь в продолжении того, что уже было.

Долго меня не было на форуме. Но помню всех и люблю. И прошу сейчас совета, потому что не смогу никак исправить ситуацию. Да просто хочу увидеть взгляд форумчан на ситуацию.

Если коротко про мою жизнь: увела мужика из семьи (можете закидать меня чем угодно, но это уже сложившийся факт), родила дочь. Из старой семьи мужика выгнали в связи с моей беременностью, год мы жили вместе, но т.к. я не видела особых различий между тем, что я была в роли любовницы и жены, то я его тоже выгнала через год. Ну я так понимаю в старой семье его приняли с распростертыми обьятьями, тем более, что я год, хотя была и в декрете, работала на дому и полностью обеспечивала себя и ребенка, а муж тем временем денег мне практически не давал, а копил на машину. Купил машину, старую отдал сыну (старшему), ну и мы типа того разошлись.

Но потом вдруг опять сошлись через пару месяцев. Почему? Да потому что сидя постоянно дома вряд ли встретишь кого то другого. Можно конечно при желании, но у меня не было и сейчас нет желания даже знакомится с другими мужчинами.

Но и это уже не проблема, приспосабливаюсь к тому, что есть.

А дело все в том, что мой гражданский муж (или бывший любовник) возит нашу дочь в старую семью. Аргументируя это тем, что Вика (дочь) едет к брату (сын от его первого брака). Но ведь помимо сына во время встреч присутствует еще и бывшая жена!

Честно скажу, я когда первый раз узнала была в шоке (узнала то недавно, а возит они ее туда как выяснилось уже очень давно).

Мои аргументы вообще не хочет слушать. Иной раз даже создается впечатление, что это их дочь с женой, а не моя. sad.gif

Она даже бывшую жену называет сейчас "мама Галя". Вот так.

И что мне делать дальше?

Конечно, я уверена, что в той семье моей дочери вреда не причинят (да и с мужем был конкретный разговор, На что мне ответили - не лезь!"). Конечно моя дочь меня любит, как и я ее, и на другую маму никогда не променяет. Но все же боязно. Я на работе до поздна, а ребенок мой в другой семье в это время sad.gif . И выхода я пока не вижу никакого.

Но все-таки я хочу выразить свою благодарность и низко поклонится бывшей жене отца моего ребенка за то, что приняла, что не обижает и нянчится с дочкой моей.

Но с другой стороны получается какая-то шведская семья: у меня муж кушает, спит, в другой семье его обстирывают обглаживают. Но, конечно, главное, дети счастливы при этом

вот так бывает оказывается. confused_1.gifwink.gif

P.S. спасибо всем, кто подсказал, что надо отредактировать сообщение. Давно не была на форуме, оказывается новые правила ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужик, от русские женщины...

Иногда читаю такие ситуации и не верится, что такое может быть. Расстались значит расстались. А тут нет... всетаки осталось нам от Мамая наследство... многоженство.

Вас я так понимаю это не так сильно напрягает, нет ну в определенном ауте вы есть, но не как некоторые представительницы слабого пола на форуме, в истерику не впадаете, что можно сказать так держать thumb_yello.gif

Вы - старожил, Правила не знать стыдно. В следующий раз я не буду исправлять строчные буквы в начале предложений, а сразу поставлю минус. Будут обиды на злого модератора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0102, ну так именно от Мамая и досталось, все же земляки с Вами. Наверное это уже в крови у нас, у женщин-казачек (терпение, понимание, дружелюбие) и неистребимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

А почему он допоздна там? Вы работаете много? А он что, не работает?

Мне кажется, Вы в итоге потеряете этого мужчину.

Шутки-шутками, но это не шведская семья.

Это бывшая жена возвращает своего мужа.

ИМХО. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник Мдя... Ситуация очень непростая... Думаю, жене Вашего любовника ребенок Ваш не нужен особо, а ухаживает она за ним, из соображений, удержать мужа. Некий хитртый ход... Честно, я бы так не смогла.

Скажу сразу честно, что, каюсь, сама была в отношениях с женатыми мужчинами, несмотря на то, что замужем (кидайте помидоры). Всегда знала и понимала, как бы мне было больно, если бы я узнала, что у мужа есть подруга (тем более с его ребенком) и не стремилась обозначить себя перед женой. Да и не надо было это особо мне...

Может, кто и помнит, я давно еще писала о своей истории, наелась тогда досыта.

Я, почему-то сейчас подумала, как больно и как страдала его жена... И как она узнала о Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, очень мудро поступает бывшая жена, видимо сильно любит его. А с чего у вас такая уверенность, что он и там не спит, а что его там только обстирывают, обглаживают?))) Хорошо мужик устроился wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Но все-таки я хочу выразить свою благодарность и низко поклонится бывшей жене отца моего ребенка за то, что приняла, что не обижает и нянчится с дочкой моей.

Я бы насторожилась на Вашем месте. Не последует ли за всем этим попытка забрать Вашу девочку к себе на постоянное проживание в этой семье? Она у Вас на папу записана официально? Я конечно тоже очень люблю детей и страдаю таким недугом, как всепрощение, но... Я бы все равно задумалась ( во всяком случае такие мысли, как забрать девочку себе, даже меня посетили бы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш общий муж как птичка божья. Прыг-скок. Здесь лапку замочил, в полете обсушился, там лапкой вляпался. И опять в полет. Перелетный гусь лапчатый. Еще и ласково подгаживает, нежно душу выматывает.

Ну надо как-то решать. Скорее Вам, чем первой жене. Она уже давно все решила и сомнений у нее нет. Я понимаю, что помощь и внимание к ребенку неоценимы, но дальше-то что? Вам же не оглянуться вокруг из-за этого.

Вы как себе представляете будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-ой... Жаль, не могу передать на форум свой заразительный смех вперемежку со слезами умиления после такого замечательного поста Бермудского Треугольника. biggrin.gif

Не жизнь, а реалити-шоу. Какая прелесть.

Вы знаете, люди... Как мужчина мужчине, я даже немножко позавидовал этому хитрецу и дамскому угоднику (это я беззлобно, конечно).

Ну молоде-е-ец-ц-ц... Ведь умеют же люди устраиваться в этом жестоком мире. И, что характерно, полная идилия.

Ни у кого никаких претензий. А если претензии и есть, то они настолько незначительны, что не способны затмить общей картины семейного счастья и благоденствия.

А с другой стороны... Ведь никто пока ещё не доказал, что "шведская семья" - это так уж плохо. Просто общество разделилось. Кто-то не приемлет такого семейного устройства, кто-то приветствует, а кому-то вообще "до лампочки". Но в душу особо никто ни к кому не лезет, поскольку это дело исключительно интим-м-м-мное. biggrin.gif

Короче, главное, что все счастливы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×