Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

А как быть когда мама вот твердит, что я тороплюсь, что надо притираться, что я сама во всём виновата, что я сама отдалилась от мужа,а он у меня замечательный. Так я и не говорю, что он такой -сякой, а я самая лучшая и прекрасная. Просто мы два года уже притираемся,а проблемы те же остались.

Меня просто убивает мамино мнение о том, что я неправильно делаю. Она вообще зарядила мне, что я феминистка, начиталась книг о женской независимости и т.д. Да, я считаю женщина и в брак не должна быть независима и самостоятельна, но я не против мужчин. обидно...Я тут борюсь мало того, что со своими страхами и переживаниями, так ещё и с родителями.

Я просто сама ещё не знаю чего я хочу, знаю только то, что нужна работа и всё. А она не хочет понимать моё желание жить отдельно от родителей, желание разобраться в себе и решиться на развод. да, может что-то и можно сделать и улучшить наши отношения с ним, но нет сил. Просто нет.

Я из-за её давления начинаю сомневаться - правильно ли я делаю,а нужно ли и правда разводиться. Начинаю сама себе противоречить, в голове каша вообще какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Спа

Девушки, а почему сейчас модно "попробовать" пожить вместе, а "попробовать" развестись, как-то редко встречается? воробушек, ну не рубите вы с плеча, поживите отдельно, разберитесь в своих чувствах.

только привязанность, хорошие воспоминания и всё такое.

И у мужа так же? По-моему, раз вам так тяжело, значит есть что терять. А чувства... Они просто заснули. Если вы всего 2 года назад "летели" расписываться, то их ещё возможно реанимировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

А что значит попробовать развестись?))) Тут или развод или не развод.

И у мужа так же?

Говорит по крайней мере так же.

По-моему, раз вам так тяжело, значит есть что терять.

Просто мне 23, ему 29. А вдруг я вот пойму, что мне вообще рано ещё семью. Ну вот не доросла умом, об этом правда раньше надо было думать. Я это к чему, я боюсь давать мысленно себе и ему надежду, что всё ещё можно исправить, так как время то идёт. А тяжело потому, что я привыкла очень к нему, к его присутствию, к тому что вот он рядом. Но я ж не собака на сене, если я не могу элементарно дать ему секс, то о какой совместной жизни может идти речь. Он же мужчина, он и так два года со мной мучается из-за отсутствия секса...

В общем пока приняли решения, вернее это больше моя инициатива была, пожить пока отдельно. Мама моя сказала, что у меня просто апатия, работы нет,я всегда дома и что вот у меня срыв такой. Не знаю, посмотрим что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и передо мной встал вопрос, а может выгнать мужа к чертовой матери? Ночевал не известно где. Козел ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

Все очень индивидуально. Но постоянная подавленность и "фригидность" - для меня плохой признак. У меня есть фотографии того страшного периода, я там вся черная. И у друзей видела снимок пятилетней давности, честно говоря не узнала сама себя: прелестная девушка, но такая измордованная, опознание проводилось по одежке smile.gif))

Спустя время могу сказать одно - все что ни происходит с нами, все только к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Ночевал не известно где. Козел ведь?

Ну почему же сразу козёл? Это он первый раз такое Вам устроил, или постоянно так делает? Если первый раз, то надо сначала всё до конца выяснить, где он был, почему там остался. Может, были веские причины, а вовсе не любовница. А разрушить отношения и выгнать его Вы всегда успеете smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же сразу козёл? Это он первый раз такое Вам устроил, или постоянно так делает? Если первый раз, то надо сначала всё до конца выяснить, где он был, почему там остался. Может, были веские причины, а вовсе не любовница. А разрушить отношения и выгнать его Вы всегда успеете

Боевая подруга

Ир, а я считаю - козел. Ну может и не козел, не люблю я зоологических определений, я б лучше филигранным матом cool.gif

Даже если не изменял - ведь измена не единственный показатель неблагополучия отношения ужчины к женщине.

Мармеладка в соседней ветке писала как все произошло.

я считаю что мужчина может ночевать вне дома при веских на то обстоятельствах, то есть для меня нет ультиматума - либо дома, либо развод, есть рыбалки-охоты, на которые мужики ,как старые друзья выбираются не так то часто, иногда надо помочь родителям и остаешься там вольно-невольно ночевать, но уйти без шапки в ночь холодную, оставив наедине с мерзкими мыслями беременную, а значит более уязвимую чем раньше, женщину - это чистой воды козлячество.

Странные мужики. Детей хотят, планируют, проходят круги не скажу что ада конечно, но и приятностей бывает мало, истово ждут своего продолжения, а потом их замыкает что ли. Или это просто процесс расслабления, что все свершилось и можно отключить свою башку.

У меня муж до умопомрачения добрый человек, никогда у нас не было отборных криков и ругани, никогда не было никаких загулов, никогда не было жесткого непонимания, мы так ждали ребенка, однако именно в период беременности этой он мне устроил несколько таких отвратительных сцен ,что чертям стало бы тошно. Лейтмотив - это то ,что я как щитом прикрываюсь своей беременностью. Как будто я забеременнеть мечтала чтоб посуду не мыть rolleyes.gif

Вот я и думаю, мы делаем упор на беременность во многом - на свое состояние, но ведь они РЕАЛЬНО не понимают этого. Вообще, как бы там ни ждали ребенка. И может правда что-то щелкает у них там.

Сч момента потери ребенка ни разу не было никаких несостыковок, зато во время что ни день - то слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Спа

Миледя

Я тоже испытала, что такое постоянная подавленность и "фригидность". И теперь я знаю, что всё проходит. Просто жаль, когда молодые девочки, не испробовав и половины возможностей восстановить семью, опускают руки.

И у меня был трёхлетний "черный" период. Из тринадцати лет брака. И было непонимание,и измены, и его чужие глаза, и слёзы, и истерики. И сколько раз я твёрдо решала - развод. Мне было очень жаль детей, я считала себя не вправе лишать их отца, сама выросла в полной семье, не могла понять, как они смогут без папы. И опять терпела, не хотела верить, что наша некогда огромная любовь умерла. И сама менялась, старалась меняться.

А потом не выдержала, детей оставила на бабушек, забрала машину и уехала к подружке в соседний городок, устроилась на работу, пыталась наладить жизнь без него. Отвлеклась, похудела, похорошела.Я себе разрешила встречаться с мужчинами, у меня же развод на носу. Детей, конечно, навещала по выходным, привозила деньги на жизнь. Спасибо моей маме, она меня поддержала, хоть очень любит своего зятя и плакала, когда я ей сообщила, что больше так не могу и мы разводимся. Я тогда всё твердо решила. Только, что документы не подала, некогда было. Он из-за работы очень мало находился дома, а может не только из-за работы... В первый месяц мы почти не общались, пару раз созвонились, по делам. А потом ему видно стало не по себе без моего постоянного контроля, ревности. Или понял, что всё серьёзно. Начал меня активно возвращать домой, добивался опять моей любви. Меня хватило на три месяца. Я вернулась домой и до сих пор об этом не пожалела. Прошло уже четыре года.

Я лично знаю одну пару, которые, разведясь после 4 лет жизни и прожив 3 года в разводе, опять поженились. И живут уже лет 15. Вот такая жизнь после развода.

Изменено пользователем Спа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа У меня не было истерик, я ко многим вещам отношусь спокойно. Меня просто пытались раздавить, морально. Сделать невнятный коврик для ног, наверно для собственной безопасности. Ничего удивительного, что в один "прекрасный" момент мне рвануло башню. Когда тебя винят во всех смертных грехах, оставляя себе все удовольствия от жизни...нет, мне такого "счастья" не нать и даром и с деньгами.

И мой молодой человек очень хотел ребенка, мы ведь собирались пожениться. Слава Богу, что не допустил для меня судьбы матери-одиночки. Хотя, даже не знаю, стала бы я вынашивать ребенка от такого мужчины, хотя являюсь ярой противницей абортов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Это он первый раз такое Вам устроил, или постоянно так делает?

Скажем так, периодически "простреливает"Гера

я б лучше филигранным матом

Я бы тоже...но тут модераторы rolleyes.gif

Так то он человек хороший, и внимательный и добрый. И я сама порой думаю вот он такой хороший а я иногда рявкну на него...Но вот иногда так случается, бах и в загул!

Вот что делать если мы в принципе не ругаемся? Мы большие друзья, спим в обнимку, по ночам если просыпаемся, и целуемся, и говорим что любим...хорошо вместе ... Но бывают вот такие заскоки confused_1.gif ?

Я просто действительно не знаю что делать.

Мне вообщем то в какой то момент стало даже все равно, я как то смрилась что ли с тем, что вряд ли муж больше никогда никогда так не сделает, вообщем не переделаешь человека, если любишь надо принять.

Но тут просто такая ситуация...Мне очень плохо. У меня день рождения в среду. А я в таком депресе...ужас просто. Такое острое чувсто одиночества, ненужности и безысходности, возведеное в какую то абсолютную величину sad.gif

А еще, я его так отлупила, аж стыдно, такая истерика приключилась со мной. Теперь кулак весь сине зеленый, опухший. Собрала вещи его. Стоят сумки теперь в комнате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто со дня измен прошло 3 года , а узнала только вот недавно. Вроде уже и время прошло - глупо всем устраивать скандалы , а уходить не решаюсь пока ... Дальше не знаю как буду жить

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, в данной теме обсуждаем жизнь после расторжения брака, а не планы развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды пережила развод. Жива, как видите!! Плакала, конечно, не без этого. Но работа, желание опеспечить своего ребенка получше сделали меня крепче. Оптимизма я не потеряла, веры в мужчин тоже. А 31 октября 2009 года я вышла замуж! "Не вешать нос, гардемарины!", и все наладится! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пережила развод пол года назад, появился молодой человек, который относится ко мне очень серьезно. Но недавно мой бывший муж увидел нас вместе. Теперь он мне прохода не дает, говорит множество приятных слов, просит начать все сначала, дать ему последний шанс.

Я так ждала этого всего, но не сейчас, а когда разводились. Чувства мои не прошли, поэтому сейчас очень больно.

Скрытый текст
Уважаемые модераторы, извините, если не по теме. Но нужной ветки как-то не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

А не могли бы Вы написать что именно привело к разводу?

А у бывшего Ваше чувство собственности дало о себе знать, как же, раньше его была а сейчас с другим???!!! Дудки! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Я даже не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Развод произошел по моей инициативе, потому что я устала быть "мужиком" в наших отношениях. Устала от невнимания, от вечно сидящего за компьютером мужа, от того, что мы превратились в закоренелых домоседов. От того, что почти на все свои предложения выбраться куда-то слышала только: "не хочу". Но любовь у меня, дурочки, все равно осталась к нему.

Вспоминая сейчас тот период, могу сказать, что просто я хотела действий до развода, но так и не получила. Зато получила сейчас, когда перестала рыдать одна дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ухода мужа месяц рыдала. Сейчас думаю:" Во дура была!!! По ком плакать?На кой он мне был нужен?" Хотя к своему уважению - не бегала я за ним. Родные окружили опекой, и даже случайных встреч не допускали. А через 3 месяца приехал, с цветами, типа соскучился, посидели на кухне попили чаю и все...выгнала, за это время человек стал просто противен. Вспомнили все плохое, все слезы, пролитые по его вине, все невыполненные обещания и просьбы, и стало легче. Хотя сейчас, спустя 2 года, мы с ним нормально общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жизнь после брака привела к браку с той же, с которой развёлся. Причём очень интересно меня завлекли. Звонит:

"Тут шланг от стиральной машины протекает, сантехники делать отказываются, говорят, пусть кто ставил, тот и снимает. Короче, накосячил ты там, теперь исправляй!"

Удивился я, конечно, такой шняге. Вроде особо большого ума не надо, чтобы отсоединить этот несчастный шланг, ну и поехал.

Тут она выходит. Продолжение следует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в разводе уже 2 года. Замуж в 17 вышла. Родила в 18. Двойняшек. Мальчика и девочку. Казалось бы жить да радоваться. Ан нет. Не смогла я жить с человеком который не ценил меня и то что я делала для своей семьи. Развелась ни о чем не жалея. Он мне говорил что я без него пропаду. Но ошибся. Я имею хорошую работу. Получаю алименты. Мои дети и мама ни в чем не нуждаются. Получила высшее образование. И это все в 21 год. Жизнь есть, только нужно ее самому сделать. Только с личной жизнью пока не очень. Хотя я очень симпатичная девушка, не глупая. Знаю гораздо больше о этой жизни чем многие мои ровесницы. Просто верю в лучшее и жду единственного!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно бояться одиночества. Вы не одни. Вокруг очень много людей которые поймут и поддержат. Нужно всегда идти вперед не оглядываясь на прошлое. Его не вернешь. И не нужно убиваться по бывшим супругам. Они выбрали свой путь в жизни раз так уж вышло и дело дошло до развода. Будьте сильными. Все получится, стоит только захотеть! А если есть дети, то нужно жить ради них, они любят нас за то, что мы просто есть, а не за деньги, имущество, красоту и тому подобное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жизнь после брака привела к браку с той же, с которой развёлся. Причём очень интересно меня завлекли. Звонит:

"Тут шланг от стиральной машины протекает, сантехники делать отказываются, говорят, пусть кто ставил, тот и снимает. Короче, накосячил ты там, теперь исправляй!"

Удивился я, конечно, такой шняге. Вроде особо большого ума не надо, чтобы отсоединить этот несчастный шланг, ну и поехал.

Тут она выходит. Одетая ну уж очень в откровенный наряд, как говорится, без трусов но в шляпе. И я не смог удержаться. Так и восстановились наши отношения, которые в конце концов привели к свадьбе и зарождению новой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я месяц как разведена и неделю как разъехались. Ох и тяжело он мне дался этот развод! Всю неделю дом драила, чтобы духа бывшего мужа не осталось. А сегодня воскресный папа забрал сына и на выходные уехали.

И я не верю собственному счастью: - я свободна! И даже не знаю, что делать с этой свободой laugh.gifshiz.gif.Вернее, есть ближайший план действий: навести порядок в доме и на участке., съездить отдохнуть с сыном. Но все будет хорошо. У меня появилось ощущение что я переродилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь после развода есть. Это я вам точно говоррю. laugh.gif

Но не у всех.

Только у самодостаточных сформировавшихся личностей, которые воспринимают данный шаг как первый к новой жизни, а не как последний шаг из жизни нынешней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nikulin-san

А я женат третий раз(5лет,15 лет и уже 8 лет),и каждый брак лучше предыдущего.

И даже сказал искреннее спасибо предыдущей жене за ее уход от меня,это нам обоим пошло на пользу,так что не бойтесь развода.Нужно просто делать выводы из своих ошибок,и знать,что ты будешь делать дальше. И насчет самодостаточности согласен...

Изменено пользователем Nikulin-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×