Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Мой муж - альтруист. Добрый и щедрый.

Recommended Posts

школа волшебников

Денюшка как? КАпает? Вроде вот, нигде не меркантильная! А как меняет людей квартирный вопрос!

Я хочу видеть его дома не только по вечерам , а иногда , хоть раз в месяц куда-то выходить . А жалуюсь не на то , что времени не хватает , а на тех самых желающих , которые договариваются на 3 машины , а выходит 5 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем самым человек , который что - то запланировал , вынужден из - за таких вот чересчур умных " человеков " менять свои планы в их пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуня

Скажите, а Вы сами работаете? Или основной добытчик в семье - муж?

Ещё один вопрос: Вы на самом деле считаете, что скандалами и угрозами добьетесь того, чтобы муж хотел больше времени проводить с Вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуня

Я хочу видеть его дома не только по вечерам , а иногда , хоть раз в месяц куда-то выходить .

Ну, тут надо выбирать или деньги зарабатывать или больше времени проводить дома. unsure.gif

а на тех самых желающих , которые договариваются на 3 машины , а выходит 5 .

Если муж будет отказываться брать заказы, то потеряет своих клиентов. А ему этого видимо не хочется, вот он и старается побольше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Очень интересный вопрос ! Я не работаю , причину писать и оправдываться не имеет смысла. А вот по поводу вопроса номер два :

Эверита

Вы на самом деле считаете, что скандалами и угрозами добьетесь того, чтобы муж хотел больше времени проводить с Вами?

В чём я проявила свою угрозу ? Где я устроила скандал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж будет отказываться брать заказы, то потеряет своих клиентов. А ему этого видимо не хочется, вот он и старается побольше сделать.

Тем самым его дело медленно , но верно опускается ко дну. На дешевых заказишках далеко не вынырнет , а вот основной крупный заработок он тем самым теряет. При чём сам сокрушается , но отказать не может НИКОМУ КРОМЕ МЕНЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вопрос ! Я не работаю

Видите ли, я сама много лет не работала, и к работе мужа относилась более, чем толерантно. Хотя бы потому, что на эти деньги живет наша семья.

В чём я проявила свою угрозу ? Где я устроила скандал ?

Сегодня я ему сказала , что не отпущу на работу , пока он не отремонтирует шкафчик на кухне . 3 года шкаф был поломан , а тут сделал !!! Вот как на работу нужно !

Это по-Вашему что? Мирная просьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуня

а вот основной крупный заработок он тем самым теряет.

Он что отставляет денежные машины, а бесплатно делает мелочевку? А какой смысл в такой работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по-Вашему что? Мирная просьба?

Вы всерьез посчитали , что я встала на пороге и так сказала ? Он не глупый , всё прекрасно видит , пока я пекла на завтрак плюшки он всё починил . Пинка ему надо хорошего , а в этой ситуации с машиной я действительно не знаю , как мне поступить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всерьез посчитали , что я встала на пороге и так сказала ?

Фуня, что Вы написали, то и прочла. Что-то я уточнения "образно выражаясь" в Вашем посте не заметила. Вот выводы и сделала.

Пинка ему надо хорошего

Я не понимаю, он что, ребенок Вам или прислуга, или работник наемный, что Вы так о нем отзываетесь? "Еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит". Может быть, отнеситесь к нему уважительнее, он и увидит что именно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он что отставляет денежные машины, а бесплатно делает мелочевку? А какой смысл в такой работе?

Никакого ! В том то всё и дело , что никакого . У него свои машины , готовит на продажу . А тут его попросили ... и так каждую неделю , каждый день . Звонок - и поехал confused_1.gif может я чего не понимаю? Но разница - то ощутимая , то ли 4000 , то ли 40000 ? Или я не права? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он что, ребенок Вам или прислуга, или работник наемный, что Вы так о нем отзываетесь?

Ни в коем случае . Просто он такой человек , пока его не наставишь , он будет " тупить ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуня

Он обсуждает с Вами свои рабочие вопросы? Доверяет Вашим суждениям? Прислушивается к Вашему мнению?

До тех пор, пока недозаработок не отразится напрямую на нем, никакие наставления не подействуют. До тех пор, пока единственным неудобством от того, что вместо 40000 получилось 4000, будет "жена бурчит", ничего с места не сдвинется.

И ещё - Вы действительно понимаете в его бизнесе? Так, для зарисовки, расскажу. Много лет назад моего мужа пытались сманить в другое место с зарплатой в 3 раза больше. Он отказался. На вопрос "почему" ответил, что на своем месте у него есть стабильность, положение и возможность карьерного роста. А на новом кадровая политика такова, что могут убрать через три месяца просто потому, что "гладиолус".

Тогда, кстати, наша семья очень нуждалась в деньгах, и мужа я практически не видела. Можно было возбухнуть, поругаться, но я предпочла действовать иначе, что и Вам советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуня

Смешная вы. Серьезно уверены, что муж без ваших пинков и скандалов, ой, простите, задушевных бесед, впадет в маразм? Вы ж жена, женщина, а не пилорама...

Но разница - то ощутимая , то ли 4000 , то ли 40000 ? Или я не права?

Кааанечна, не работая, сидя дома на попе, вы лучше всех знаете, как зарабатывать деньги...

Имхо, уважаемые форумчане. Мой мудрый папа не раз повторял мне, тогда девчонке: не говори мужу, что он каззззёл, иначе найдется та, кто скажет ему - это неправда и он самый лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - Вы действительно понимаете в его бизнесе?

Этот бизнес начинали вместе , конечно понимаю.

Он обсуждает с Вами свои рабочие вопросы? Доверяет Вашим суждениям? Прислушивается к Вашему мнению?

Рабочие вопросы обсуждаем постоянно , что при встрече ( то бишь дома ) , то при телефонном разговоре .

"жена бурчит", ничего с места не сдвинется.

он знает об этом сам , аргумент его : "Ну я же обещал " , а то что там 5 машин , а не 3 " Ну так получилось ".

Он не глупый , всё понимает , но не понимает одного , что в бизнесе нужно давить , а не гладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

не говори мужу, что он каззззёл, иначе найдется та, кто скажет ему - это неправда и он самый лучший.

Или травку начнет щипать и "мекать" wink.gif

Фуня

А Ваш муж что считает нормальными деньгами? unsure.gif Зачастую понятия о достатке у людей расходятся. Например, моя свекровь жизни себе без салонов красоты не представляет, а я сама стригусь, перед зеркалом. Я искренне не понимаю зачем тратить 2 тысячи на укладку, если у меня есть лак и фен unsure.gif Может, Ваш муж в глубине души тоже так считает confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кааанечна, не работая, сидя дома на попе, вы лучше всех знаете, как зарабатывать деньги...

Это дело не только его , оно , повторюсь НАШЕ . Я прекрасно знаю как заработать за день 10000 , чем мы и практиковали в последнее время . Он сам сокрушается по поводу этих всех заморочек , говорит , что закончит с ними и продолжит начатое . Суть - то не в этом ! Вопрос какой изначально стоял ? Почитайте темку . Не нужен вам , девочки чужой кошелек . tongue.gif Ответьте по теме , чего то мы разошлись .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваш муж что считает нормальными деньгами?  Зачастую понятия о достатке у людей расходятся. Например, моя свекровь жизни себе без салонов красоты не представляет, а я сама стригусь, перед зеркалом. Я искренне не понимаю зачем тратить 2 тысячи на укладку, если у меня есть лак и фен  Может, Ваш муж в глубине души тоже так считает

А у нас одно мнение : на жизнь хватило и хорошо . Чтоб хватило заплатить за аренду , питание , школы -садики , и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуня

Будьте добры, не пишите по три поста подряд, в каждом по фразе. это назвается "общение в режиме чата" и здесь не приветствуется. В правом верхнем углу есть кнопочка "редактировать" - если надо что-то добавить - нажимаете на неё и правите пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуня

А по теме- сколько вы не пишите, видно только одно, вы мужа заставляете, что-то делать, как-то шевелиться... wink.gif С одной стороны это хорошо- муж ваш, не достиг бы наверное, всего, что сейчас имеете, без вашего волшебного пендаля.

С другой- в один момент ему может надоесть, получать их. wink.gif

Вопрос- что делать, остается открытым. shiz.gif

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элика

Или травку начнет щипать и "мекать"

Ага. smile.gif И потом начнутся претензии к мужу, вон как у авторицы, чего это ты - козел! Хочу быть замужем за мужиком!

Фуня

Вы продолжаете веселить biggrin.gif И темку я вашу читаю, ибо забавно. Вот - шедевр же:

дело даже не в деньгах, а в том, что ему постоянно не хватает времени на семью. Работает наизнос, по дому ничего не делает.

А вы дома сидите, вся такая знающая, как машины ремонтировать - чего ж сами-то не сделаете? Кстати - а машина ваша куплена на ваши деньги, или все ж на его, поскольку вы-то не работаете?

Дело ваше, конечно. Но я бы задумалась, почему мужик предпочитает делать за так чужому дяде машину, а не идти домой. Муж-козел, или же его настолько не тянет в семейный дом, где его ждет пилеж и претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а машина ваша куплена на ваши деньги, или все ж на его, поскольку вы-то не работаете?

Конечно же на мои. Я же не всю жизнь дома сижу.Сейчас вот приходится, по семейным обстоятельствам .

А вы дома сидите, вся такая знающая, как машины ремонтировать - чего ж сами-то не сделаете?

Обалдеть, еще самой и машину красить. Как будто женщине дома работы мало. Есть мужчина в доме - пусть делает. Мужчина он в конце концов, или нет?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вас саму устраивает такое "разделение обязанностей"? Ну то, что Вы мужу будете "пинков давать"? Постоянно? Ну если устраивает, то у Вас нормально все. Шкафчик три года не ремонтировал? Вы ж на него как-то воздействовали? Сработало. Вот и продолжайте "воздействовать". Просто тогда примите, что по собственной инициативе муж этого делать не будет. Просто средства "воздействия" выбирайте более мирные, ну и конечно никогда не кричите на мужа. Тем более в присутствии посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему - то меня тут выставили какой - то " бензопилой " , которая с утра до ночи пилит и пилит. sad.gif , сидит видите ли на шее , не работает . В дела я лезу потому , что имею представление о том , чем мой муж занимается . Слово " пнуть " я написала не в прямом смысле , а кричать при посторонних я не кричу . Окажись кто - то из Вас в моей ситуации , как бы Вы поступили ? Сидеть молча не вариант , не такой я человек .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуня

Слово " пнуть " я написала не в прямом смысле

Думаю, мало кто из здесь присутствующих решил, что Вы и впрямь пинали мужа ногами.

а кричать при посторонних я не кричу

Ну скандал же устроили при соседе по гаражу. Вот Вам и написали, что в этом Вы не правы. Не нужно так делать.

Окажись кто - то из Вас в моей ситуации , как бы Вы поступили ?

Ну а какая "такая" ситуация у Вас приключилась-то? Конец света - не иначе. По факту Вы спросили о том, как заставить мужа делать то, что надо мне, но так, чтоб он сам этого захотел. Тут не школа волшебников, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×