Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ЮльСанна

Злой Кисюк, а Вы делали анализы после предыдущей беременности? Какова причина гибели малыша на седьмом месяце?

Вам назначали какое-нибудь лечение?

Просто мало информации.

Вот самые правильные вопросы.

Если действительно просто ранняя беременность после выкидыша-это одно. Я бы точно родила.

А вот если проводилось определенное лечение, которое действительно может привести к серьезной патологии, то 1000 раз подумала бы. Хотя аборт для меня это....что-то неприемлемое...

Может действительно носить беременность особо не щадя себя. Если суждено ребенку родиться, значит будет здоровым.

И в церковь обязательно сходить и по святым местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врачи очень часто ошибаются.

Я уже рассказывала историю моей одноклассницы, которая долго-долго не могла забеременеть, лечилась. Наконец, в 35 лет - долгожданная первая беременность.

Излишне говорить, что она носила себя как хрустальное яйцо. Несколько раз лежала на сохранении.

Ей безумно хотелось малыша.

На 20-й неделе случается страшное. Врач одного из маститых московских институтов сообщил моей Наташке, что у ребенка патология, несовместимая с жизнью, и надо "заливать"

Наташка покивала, согласилась... и смылась из больницы.

Итог: совершенно здоровый, без малейших признаков отклонений Ванька ходит уже в третий класс спецшколы, уже болтает по английски...

Кто ответил бы за ошибку?

Злой кисюк

Мне кажется, Вам надо взять тайм-аут и взвесить все за и против. Поговорите с другими, менее известными и маститыми докторами. Иногда маститые очень подвержены ошибкам.

Держитесь. И - удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего врачи решили, что такая большая вероятность рождения больного ребенка?! confused_1.gif

Да потому что они врачи и у них опыт есть , кроме того, что их учили этому. Не принимать же решение основываясь на мнение нескольких людей из форума.

У меня кума с токсоплазмозом носила ребенка до 16 недели, а потом узи показало, что у него нет головного мозга, а ведь ее предупреждали что может быть, не поверила.

А я вот о поколении наших мам опять вспомнила. Тогда аборты делали только в государственных клиниках, разумеется, и в год два аборта делать запрещали в целях

А где вы жили тогда и сколько маме лет, я вот у своей спросила, не было такого, никто никого не заставлял рожать насильно.

Злой кисюк

Постарайтесь пройти консультацию у гинекологов везде где только возможно, узнайте какие именно последствия могут быть, и поменьше слушайте историй из источника *одна баба сказала*, мы все разные , у каждого по своему

Изменено пользователем Пампушечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Инфы. действительно, мало даете.

Если причина гибели ребенка - привычное невынашивание, то, конечно, следовало сделать перерыв между беременностями и укрепить организм. В этом случае скорая незапланированная беременность грозит только еще одним поздним выкидышем и связанным с ним очередным гормональным срывом. Об аборте в таких случаях речь обычно не идет - чем он поможет?

Если причина - невылеченная внутриутробная инфекция ( лабораторно установленная и подтвержденная патологоанатомом ) - тогда, действительно, вы рискуете повторением ситуации. Прежде, чем беременеть, следовало пройти курс лечения.

Это только самые распространенные причины. Их, разумеется, больше. А ДЦП - аббревиатура размытая. Просто пугач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но радость моя была недолгой,буквально до первого похода к врачу, где мне посоветовали сделать аборт, т.к. организм еще не оправился после последней беременности (прошло примерно 2 месяца). Врач объяснил, что существует вероятность рождения ребеночка с различными отклонениями. Пообещали, что процентов на 70 так и будет.

Прошу Вас, сходите в церковь, поговорите с батюшкой: что он скажет? Можно поехать к святой Матроне Московской и попросить у нее помощи. Она помогает всем. Молитесь за своего малыша и он родится здоровым. Бог творит чудеса.

Я ждала ребенка в 2007 году, на первом же узи сказали, что не доносить, что угроза, что предлежание, много всего еще. Пророчили кровотечения периодические перед родами, что ребенка потеряю или будет неполноценным. Я рассказывала как-то об этом. Всю ночь читала Евангелие и загадала (так делал Достоевский), просто спросила вслух:"Господи, кто у меня будет?Потеряю или нет ребенка?" Я как-то увидела что ли эти цифры: 273. Листаю туда:"и родит тебе сына и наречешь имя ему Иоанн..."

Моему Ванечке уже 1 год и 8 месяцев.

Удачи Вам и малышу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама посоветовала не делать аборт, сказала:"На всё Воля Божия." Раз Бог вам дал возможность забеременеть, то даст возможность и выносить ребёночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Бог вам дал возможность забеременеть, то даст возможность и выносить ребёночка.

Угу. А до этого Бог дал ей дважды его не выносить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, убедилась вот тут на своем примере, что чем больше гинекологов тем больше мнений. Таааакие диагнозы ставят.

Три врача, которые ведут автора, могут просто перестразовываться, пытаясь предугадать ситуацию на перед.

До крайнего срока для аборта можно обойти и облететь кучу врачей и сделать все анализы. А потом принять решение. Все у Вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Угу. А до этого Бог дал ей дважды его не выносить...

На все воля Божья. Может, сейчас это как раз тот самый шанс? Если суждено ребенку родится здоровым, в самых невероятных условиях он родится.

У соседей девченка как рожала - на ранних сроках началась у нее какая-то костная патология, аборт не сделала, ходить не могла, всю беременность лежала в больничке, кололи сильнодействующими антибиотиками.

Твердо пообещали, что родит скорее всего урода, а саму еще парализовать может. Как она боялась! Родила мальчика, абсолютно здорового, это в наше-то патологическое время. Сама быстро поправилась. Я его в последний раз видела 4 года назад когда ему почти два было, ничем не болел, развивался нормально.

И еще кучу случаев знаю, и рожали девченки сразу после абортов, и выкидыши бывали. Все бывает. Надо думать о хорошем и верить в хорошее изо всех сил и вопреки всему. Молиться и благодарить, и верить.

А принять убийственное в буквальном смысле решение - как потом жизнь дальше жить? Если знать, что не все сделала, что могла. 30% ведь есть. Если нет большого риска для жизни и здоровья матери, может, все же попытаться? Очень вам сопереживаю, а чем помочь? Только молиться за вас и вашего малыша. Пусть все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за ваши советы.

Дело в том, что менять врачей смысла нет. Объясню почему: моя двоюродная тетя лучший врач-гинеколог на Урале, в свое время работала и в Германии, и в Чехословакии, она очень известный и компетентный врач. Так вот, наблюдаюсь я у нее, плюс еще у двух других специалистов.

Прчин, почему я недонашиваю малышей несколько. Самые простые из них - хромомсомная аномалия, это что-то типа дефекта яйцеклетки; недостаточность шейки матки и т.д.

Я, конечно, подожду еще немного, но не уверена, что из этого что-то хорошее получится... Я уже начинаю привыкать к мысли, что внутри меня есть маленький, любимый комочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет только о проблеме невынашивания - это одно. Раз уж забеременела, можно попробовать доносить. И лечиться, и молиться, и витаминами питаться - в общем, со всех сторон ребенышу помогать.

Если же речь идет о том, что на 70% есть шанс врожденной патологии - это уже разговор совершенно о другом. Естественно, врачи те еще перестраховщики. И беременные тоже.

И многие уповают на волю Божью, на случай, кто-то - вообще на авось. Авось повезет и родится здоровым. Вон примеров сколько.

А если врачи будут правы и не повезет? Врачам что - они плечами пожмут и скажут - а мы, между прочим, предупреждали неоднократно.

Государство тоже пожмет плечами - а че, скажет, к советам врачей не прислушивались? Вот вам пособие в полторые тысячи, живите, как хотите.

И все остальные в большинстве своем (а к этому обязательно нужно быть готовым, это реальная жизнь), не будут сломя голову кидаться на помощь и жертвовать последним. Потому что решение принимает мама.

Мама принимает решение не только за себя, но и за ребенка. За то, что, возможно, он будет жить больным. Возможно, несчастным. А возможно - счастливейшим и даже здоровым.

Просто принимая решение родить ребенка, невзирая на такие прогнозы, нужно прежде всего рассчитывать на себя. Готовиться к тяжелой, временами беспросветной жизни, от которой будет хотеться выть.

Но которая, возможно, принесет свои плоды, и детские проблемы со здоровьем, возможно, уйдут, и все, возможно, наладится.

Такая вот лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

А если на раннем сроке(до 15 недель) сделать кордоцентез, если правильно написала..?

При таком анализе выявляются практически все патологии плода. Девочки в соседней веточке такое делали и успокаивались после получения результатов. Если же что-то совсем плохое... можно прервать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Ну, так тетя, наверное, все Вам хорошо объяснила. Наличие хромосомной аномалии у плода во время беременности выявить можно. Оставлять или не оставлять больного ребенка - решать Вам, это тяжелый выбор, соглашусь с ЮльСанна

При точно установленном диагнозе "хромосомная аномалия" ( подтвержденом генетиком ) надеяться на то, что врачи ошиблись и уповать лишь на то, что на все воля Божья - значит, прятать голову в песок.

С кордоцентезом одна загвоздка. При выраженной недостаточности шейки он противопоказан - высок риск выкидыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за мракобесье - "на все воля Божья". Не средневековье ведь, нельзя, вперив глаза в небо, так легко к этому относиться. А ежели потом очень больной ребеночек родится, то это тут же будет "крестом" или "наказанием свыше", причем наказванием для всей семьи, включая и ребенка.Чушь полнейшая.

В данном случае не поздно сделать еще раз анализы, а чтобы лишний раз убедиться, еще и еще раз. У автора врач грамотный, тем более родственница, которая не будет вести беременность "лишь бы отделаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама посоветовала не делать аборт, сказала:"На всё Воля Божия." Раз Бог вам дал возможность забеременеть, то даст возможность и выносить ребёночка.

Это знаете позиция страуса, ни за что не отвечаю, за меня уже подумали, а выкидыши тогда откуда при возможности забеременеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные бывают случаи, но главное, это вера! Спросите Осоку на форуме, что говорили ей врачи в крутых роддомах??? Это человек, которого я всем привожу в пример и горжусь ,что есть такие женщины с такой силой воли.

надо верить в себя и ребенка! Я сама борюсь со страхами, планирую беременность после выкидыша. Главное - это верить, повторюсь еще раз и твердить, что все будет великолепно. Ведь если мысль материальна. то слово - тем более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль материальна

слово - тем более!

thumb_yello.gif

Абсолютно верно. Ну при чем тут мракобесие? Не верящий в чудо, чуда не получит. Наука сечас на высоком уровне, да, кто спорит. Только здоровых людей почему-то больше не становится. А кто в Бога верит, неважно, в какого - меньше от болезней страдает, опять же, наукой доказано. Что же первично - дух или материя? ИМХО, дух, однозначно. А у автора все хорошо будет. Давайте все вместе поверим, что малыш будет! Здоровый, умный и хорошенький! И так все и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка

а выкидыши тогда откуда при возможности забеременеть?
Забеременеть это полдела. А вот если плод несёт искажённый ген, больной, (исключения дауны) то природой заложено - не пускать на свет. Вот и происходят выкидыши.

У моей подруги выкидыши были регулярно на одном и том же сроке. Смириться бы. Но мнение. Куда нам от него. Раз не рожает, значит недоделанная. Смотреть косо будут. Значит надо непременно родить. Десятая беременность сохраняется всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. В результате есть дочь - полный неадекват. У каких только врачей они не стояли на учёте с детства. Но что самое интересное - инвалидом не признают.

blink.gif У каждого врача отклонения в пределах нормы, а то, что в совокупности в расчёт не берётся.

Mariotta

Может стоит рискнуть? Как будет - так и пусть.

Не может, а так и надо. Только если будет выкидыш, то пусть и будет. Не надо сохранять, то, что не жизнеспособно.

Раньше выживал сильнейший. А сейчас сами рождаемся больными после сохранённых беременностей, наших матерей. Ну и соответственно сами рожаем не стопроцентно здоровых богатырей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Дело в том, что менять врачей смысла нет.

Не всегда. Постоянный врач, "привыкает" к своему пациенту. И может не увидеть изменений в его состоянии или "читать все через букву". Иногда сами же врачи советуют посетить еще кого-нибудь.

моя двоюродная тетя лучший врач-гинеколог на Урале

Она может перестраховываться еще больше. По родственному. Нет ничего хуже навредить кому-то своему.

Однозначно нужен новый взгляд на Ваш организм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в Бога верит, неважно, в какого - меньше от болезней страдает, опять же, наукой доказано.

Это вы так пошутили? Что значит , неважно в какого? В Бахуса например, поможет?

И не могли бы вы предоставить ссылку на труд автора, который исследовал частоту заболеваемости у верующих и неверующих? Что за ерунду вы пишете.

Может стоит рискнуть? Как будет - так и пусть

Конечно,пусть,это ж не вам потом мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Я вообще по делам здоровья предпочитаю не обращаться к родственникам и знакомым, потому как знакомые врачи почему то относятся ко мне не очень внимательно. Я бы съездила в другой, какой-нибудь крупный центр планирования и проконсультировалась с несколькими специалистами. А еще бы обязательно сходила к батюшке за благословением и обязательно молилась.

Все будет хорошо, и ваш малыш родится здоровым, я уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

А как вы себя сейчас чувствуете? Физически, имею в виду.

Знаете, у меня в октябре тоже случился выкидыш на 20 неделе. Недостаточность шейки - и часть плодного пузыря свесилась из матки. Почти заражение крови, вызывание родов, кровотечение, чистка. Спасибо зав. отделением, сделали всё возможное, чтобы сохранить матку.

Вы знаете, примерила эту ситуацию на себя. Думаю, что аборт сделать точно не смогла бы... Но и тупо сохранять эту беременность тоже не стала бы. А с такими диагнозами сохранится ли она сама? Даже не знаю...

Мне кажется нужно сдать кучу анализов, обязательно сделать УЗИ, посмотреть есть ли угроза...

Решать всё же Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка

Что значит , неважно в какого?

ИМХО, эта ветка не для теологических дискуссий. Хотите, вынесем обсуждение Бахуса и пр. в отдельную ветку. biggrin.gif

Труды авторов, кстати, можно найти в сети. Будет время, выложу. Вот только поверите ли вы им? Похоже, вы как раз из тех кто имеет право сортировать "плевелы и зерна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занозка

. Я бы съездила в другой, какой-нибудь крупный центр планирования и проконсультировалась с несколькими специалистами.

Я живу в миллионном городе - Екатеринбурге, у нас здесь очень много хороших центров, специалистов, к которым я периодически обращаюсь...

тимоля

А как вы себя сейчас чувствуете? Физически, имею в виду.

Физически я чувствую себя прекрасно, а вот морально...

Решила я сдать повторные анализы, а потом уже решать, чтобы не изводить себя, да и окружающих тоже...

Дело в том, что я, наверное, смалодушничала... Хотела, ежели уж точно никак мне не родить здорового ребеночка, сходить на медикаметозный аборт (таблетку выпил - и все ок). Просто как представлю, что опять внутри меня будут скребсти...

Спасибо вам всем большое...Очень приятно, что есть люди, которые всегда смогут поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×