Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот, чтобы не довести себя до реальных болячек, я лечусь сейчас. И не жалею, что здесь написала. Нет, мне не стало сразу хорошо, но всё же понемногу прихожу в себя. Может лекарства, конечно, действуют, но общение с кем-то, хоть и скудное, играет немалую роль. Ведь я всё в себе держала, только муж знает. Но ему некогда меня утешать, много работает, да и сам переживает, да и не очень-то способен на утешения. Хотя какие тут могут быть утешения, да и кому - МНЕ? Тьфу, чушь какая-то.

Насчёт милиции - так нет такой статьи за аборт, а то больше половины женщин по тюрьмам маялись.

Злобынюшка

Оно само думается, а не вы думаете? Это вот как?

Да вот как-то так. Не могу управлять своими мыслями и думами. Я простая женщина, а не киборг, на кнопочку не могу нажать, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chili

Насчёт милиции - так нет такой статьи за аборт,

Так вы же убийство переживаете. Давайте уже по честному. Если аборт убийство - просите себе за него статьи как за убийство. Если не убийство - прекратите себя накручивать, что сделано, то сделано.

Можете. Вам сейчас упиваться своим горем выгодно, вот вы и стараетесь. Не переживает после аборта только черствая шлюха. Вы же порядочная, порядочным полагается волосы на себе рвать, вот вы и стараетесь. Чтоб никто не подумал, что вы плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну что ж, мне нравится как вы смотрите на это. Только один маленький нюанс - я никому не рассказывала об этом (не считая этой огромной аудитории, которой по большому счёту наплевать на меня, ведь я абстрактный персонаж), поэтому выглядеть порядочной (это возможно в данной ситуации?) мне не перед кем. Перед самой собой - ну уж нет, если вы это не поняли, значит вы вообще стебётесь надо мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chili

еред самой собой - ну уж нет,

Вот-вот, перед собой и нашей аудиторией заодно. Вы перед собой хотите выглядеть примерной, а примерные что делают после аборта - клянут себя, рвут волосы на всех местах, проклинают тот день и час и страдают всю жизнь. Если вам не всю жизнь каждую ночь будут мерещиться кровавые младенчики, то вы недостаточно порядочная. Вот вы и начали разрушительную работу над собственной персоной. А все ваше воспаленное воображение тому виной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chili

Может вам в храм сходить, к опытному духовнику. Несколько лет назад у меня в отделе девушка( парень бросил, узнав о беременности исчез в неизвестном направлении, как сквозь землю провалился) довела себя до нервного срыва. Дело в том, что ещё месяц- второй гормоны бушуют. Ведь аборот с медицинской точки зрения как остановленный на большой скорости при помощи стоп- крана поезд, нужно время для окончательной остановки.

Так что я не удивляюсь, что вы не можете совладать собой. Сходите на исповедь. Никто вас там не убьёт, миссия церкви врачевать душу. Скажут какое покаяние ( епитимью) нести, какие молитвы читать, пост соблюдать. Думаю что вы очень требовательный к себе и совестливый человек, поэтому вам так тяжело. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Может вам в храм сходить, к опытному духовнику.

Сразу хочу упредить. С духовником можно в такую ввалиться пропасть самобичевания... В христианстве, как мне кажется, грех убийства, что зрелого человека, что эмбриона, есть грех убийства. И с этим можно под такой замес попасть, что теперешнее состояние цветочками покажется. Так что заранее нужно узнать, какой там батюшка, лояльный или строгий. smile.gif

Дело в том, что ещё месяц- второй гормоны бушуют.

Бушуют они у всех, а морочатся уж так сильно не все. Ну, понятно, что не на радостях скачут, и не на радостях такую процедуру прошли. Но я уверена, взять себя в руки возможно при любом гормональном статусе. Человек сам себя распустил.

Боброжелательница, сверьте ваши данные: я НИКОГДА ни за какие аборты НИКОГО не попрекала. Вы меня с кем-то путаете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но я уверена, взять себя в руки возможно при любом гормональном статусе. Человек сам себя распустил.

Позвольте с вами не согласиться. По себе сужу. Ещё несколько лет назад что такое ПМС знала только в меру профессиональных знаний ( простите за тавтолгию). Но вот испытываю на собственной шкуре. Иногда совладать с собой не могу, срываюсь пока только на муже. рыдаю и истерю. Выписали препарат. Вроде нормально.

А то беременность. Там какой коктейль. А теперь поломка, авария. Не так всё просто.

Что касается церкви. Если есть опасения, что в православном храме загнобят ещё больше, можно найти какое нибудь новомодное харизматическое течение, из тех, что американцы на наших" теренах" ( не знаю как дословно перевести, целине, наверное), покаяться, засвидетельствовать и весело спеть какую - то их песенку. Они как раз таких и ищут. Там не так всё строго. biggrin.gif

Если человек в таком состоянии как наша форумчанка, что тут все меры хороши, лишь бы не загнать себя в угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Но вот испытываю на собственной шкуре. Иногда совладать с собой не могу, срываюсь пока только на муже. рыдаю и истерю.

А у меня странные взаимоотношения с этим ПМС. Вот когда в семье у меня было гладко и прекрасно, я знать об этом ПМСе не знала. А потом в браке пошли напряги. И что бы вы думали. ПМС был круглый год. Поэтому я вообще в ПМС не верю. Рыдания и истерики от распущенности с одной стороны и каких-то внешних неблагоприятных условий. Если кто-то на нервах играет, тут у любого будет ПМС.

Там не так всё строго.

Это точно. Но будет ли дама, считающая себя последней тварью, которой прощения нет, искать подходящую конфессию для веселых песенок? Она скорее пойдет как раз к батюшке, тот ей епитимью, и домой. И все довольны.

лишь бы не загнать себя в угол.

Загнала она туда себя сама и вылезать самой. Если захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Загнала она туда себя сама и вылезать самой. Если захочет.

Совершенно верно, в таком деле спасение утопающих... дальше знаете. Думаю пройдёт время, всё успокоится, устаканится, Chili найдёт способ как примириться с собственной совестью и всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chili

Ну и правильно вам пишут- успокойтесь и живите дальше своей обычной жизнью. К чему это бичевание? Чтобы еще хуже было? Было и прошло. Сколько женщин было в вашей ситуации и справились.

Злобынюшка

Так вы же убийство переживаете

Она все буквально понимает. Без иронии.

Контемп

Может вам в храм сходить, к опытному духовнику.

Да вы что? Ее там совсем добьют- церковь же считает это убийством. И вы ей советуете, чтобы она еще побичевалась? Исповедь ведь для чего- покаялся и все грехи тебе отпустят. А тут еще добавят. Самой надо успокаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Она все буквально понимает. Без иронии.

А я ей буквально, без иронии и пишу.

Ее там совсем добьют- церковь же считает это убийством.

Вот-вот. Я слышала, скорее убийцу оправдают в церкви, чем абортницу.

Самой надо успокаиваться.

Правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь какая-то. А месячные у вас приходят, не плачете, нет?... Это ведь тоже в какой-то степени нерожденный малыш, плодное яйцо, пусть и не оплодотворенное. О каком убийстве можно говорить на таком сроке?... Десяток клеток убили?... Там еще ничего нет - не то что души, даже зачатков нервной системы...

confused_1.gif

Мне кажется, вам просто пострадать хочется. Ну либо сами по себе таблетки так подействовали на гормональном уровне, что аж в такую депрессию.

У меня ничего подобного не было. Выпила, и выпила, вышло, и вышло. Меня больше тогда заботили проблемы, возникшие после аборта - плохое сокращение матки.... А тут... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Это ведь тоже в какой-то степени нерожденный малыш, плодное яйцо, пусть и не оплодотворенное.

А бывает, что и оплодотворенное. При использовании спирали, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне нравится, как вы не зная меня нисколько, уже нарисовали мой психологический портрет. Но как бы там не было, я уже писала, что справлюсь. Всё делаю для этого.

Здесь излила душу больше для себя. Наверное, все знают, что разговаривая (хотя бы и виртуально) с незнакомыми людьми (ну как в поезде, допустим), можешь поведать то, в чём и себе-то не всегда признаешься.

А тут... очень тяжело было, в душе такой раздрай, что не приведи Господь. Ну вот такая я, что поделать.

Я всех прочла, мне созвучны многие мысли и советы, спасибо, что не прошли мимо. Отдельное спасибо Злобынюшка, она конечно, делает вид, что жёсткая и злая, но на самом деле не писала бы здесь, если бы хоть капельку не сопереживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chili

Мне нравится, как вы не зная меня нисколько, уже нарисовали мой психологический портрет.

Вы не в курсе, что каждый, кто пишет сюда, сама свой портрет психологический рисует? Насколько вы написали, настолько мы представили, претензии все к кому?

А тут... очень тяжело было, в душе такой раздрай, что не приведи Господь. Ну вот такая я, что поделать.

Мы сказали, ЧТО поделать. Если хочется что-то все-таки с этим поделать.

делает вид, что жёсткая и злая

Это вам кажется, что только злобный челочек, вместо того, чтоб подвыть с вами хором, станет именно о вашем психическом и физическом благополучии печься в данной ситуации. А так, разумеется, вам даже не показалось, я именно что злая. Меня злит то, что люди с собой творят - угнетая и умерщвляя себя чувством вины и подобного рода переживаниями. Для меня здоровье женщины и ее силы всегда важнее здоровья эмбриона, уж простите.

Всего вам доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chili

Да вот как-то так. Не могу управлять своими мыслями и думами. Я простая женщина, а не киборг, на кнопочку не могу нажать, к сожалению.

Но и не Бог. Только Он безгрешен. Поэтому не допуская для себя возможности согрешить, грешите ещё больше - гордыня, сударыня, гордыня, попытка встать рядом с Ним.

Если это сделали не по бездумию, а в силу жизненных обстоятельств, выбрав из двух зол меньшее, так сказать - простите сами себя. Покайтесь от всей души, это момент истины для вас. Выверните свою душу наизнанку, примите свои грехи и простите себя сами.

Я лично скорее на стороне сочувствующих тем женщинам, которые делают медикаментозный аборт, чем тем, которые "думают" до 12 недель. И ещё для меня самое главное оправдание для женщин в такой ситуация - "я не хочу ребёнка". Женщина имеет на это право, причём полное. И она никому не обязана объяснять, в силу какого материального положения или сложившихся отношений, или здоровья - это второстепенно. Главное - женщина не хочет. Та которая хочет - найдёт возможность, а та которая не хочет - тысячу причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Я лично скорее на стороне сочувствующих тем женщинам, которые делают медикаментозный аборт, чем тем, которые "думают" до 12 недель.

А почему мы вообще обязаны быть на чьей-то стороне? Тут, я не поняла, война, баррикады, кто против кого?

И ещё для меня самое главное оправдание для женщин в такой ситуация - "я не хочу ребёнка".

Это не оправдание, оправдываются люди в суде перед лицом обвинения. Это причина.

Девушки, "думающие" до 12 недель не всегда легкомысленные простигосподи. Жизнь по разному складывается. Бывают жертвы изнасилований - причем изнасилования чаще всего, я читала, происходят в знакомой среде, друзья на вечеринке и тому подобное. И девчонка мечется, то ли оставлять, потому что первую беременность прервать - бесплодие может быть. То ли не оставлять, реакция родителей непредсказуема. А вдруг само рассосется?

Кстати, медикаментозный аборт очень вредная штуковина, и вредна она тем, что никто не контролирует, а произошло ли отторжение плодного яйца. Запросто может начаться выкидыш, беременность замирает, но в матке остается прикрепленной. Далее вплоть до сепсиса. Очень важно УЗи сделать после такого аборта (да после любого тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати, медикаментозный аборт очень вредная штуковина, и вредна она тем, что никто не контролирует, а произошло ли отторжение плодного яйца

Хм, это как минимум отсебятина, извините, конечно. Контролируют. точно контролируют. Врач объясняет, как выглядит плодное яйцо, потом УЗИ неоднократное.

Запросто может начаться выкидыш, беременность замирает, но в матке остается прикрепленной.

А это как? Выкидыш либо замершая - одно из двух...Либо сначала замершая, потом выкидыш.

Видите ли, дело в том, что сначала под действием убойной дозы гормонов прекращается выработка прогестерона, который сохраняет плодное яйцо. Следующий этап - сокращение стенок матки, происходит выброс плодного яйца и небольшое кровотечение, как при отторжении эндометрия в период менструации.

То, что плодное яйцо может не выйти - соглашусь. Реальный персонаж - моя знакомая - рискнули с горе - доктором на медикаментозный аборт на сроке 8 недель. Всё выпила, покровило, а потом на УЗИ - сердцебиение. Выскабливали.

Жизнь по разному складывается.

И девчонка мечется, то ли оставлять, потому что первую беременность прервать - бесплодие может быть. То ли не оставлять, реакция родителей непредсказуема.

Ещё раз:

Главное - женщина не хочет. Та которая хочет - найдёт возможность, а та которая не хочет - тысячу причин.

Всё остальное - лирика. Если я хочу конкретно этого ребёнка - я ему дам жизнь. Если - нет - нет. Исключением может быть только какой то диагноз. Всё. Остальное - только мой выбор.

Это не оправдание, оправдываются люди в суде перед лицом обвинения. Это причина.

Может быть и так, что перед своей совестью. Согласна, это причина. Самая веская и самая оправданая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати, медикаментозный аборт очень вредная штуковина, и вредна она тем, что никто не контролирует, а произошло ли отторжение плодного яйца.

Позавчера только делала УЗИ, у меня кальцинаты в цервикальном канале. Я расстроилась, сказала УЗИ-стке, это наверное из-за медикаментозного аборта, а она сказала "ты бы видела, с какими воспалениями приходят после обычного аборта и в каком состоянии матка находится, после медикаментозного это очень редкое явление, да и вряд ли вообще из-за него".

Не верить оснований нет, человек каждый день матки смотрит smile.gif

Вред медикаментозного аборта больше в гормональном ударе по организму, а вовсе не во вреде, приносимом матке при аборте, выполняемом по технологии (а туда входит обязательный УЗИ-контроль после сокращения матки).

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Хм, это как минимум отсебятина, извините, конечно. Контролируют. точно контролируют. Врач объясняет, как выглядит плодное яйцо, потом УЗИ неоднократное.

Это не осебятина. Сейчас даже после обычного аборта не везде почему-то УЗИ делают, не то что неоднократное, а хотя бы один раз.

А это как? Выкидыш либо замершая - одно из двух...

Нет. Выкидыш это самопроизвольный аборт. Живой при этом плод или мертвый, называется все равно одинаково.

Видите ли, дело в том, что сначала под действием убойной дозы гормонов прекращается выработка прогестерона, который сохраняет плодное яйцо. Следующий этап - сокращение стенок матки, происходит выброс плодного яйца и небольшое кровотечение, как при отторжении эндометрия в период менструации.

Я знаю. Так вот на этом следующем этапе может быть очень по разному.

Я в этой ветке, если не ошибаюсь, уже рассказывала, что у меня на довольно раннем сроке беременность замерла, кровотечение было, а плод сросся со стенкой матки и оставался, где был. В приципе, при медикаментозном аборте может такая же штука случиться.

Остальное - только мой выбор.

Ну да. Но только многие этот выбор делают под давлением обстоятельств.

Шеда

Вред медикаментозного аборта больше в гормональном ударе по организму, а вовсе не во вреде, приносимом матке.

А я и не писала о вреде матке. Я писала о вероятности осложнений. Любой аборт может иметь осложнения разного рода. В этом я ни с кем и не спорю и не собиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я и не писала о вреде матке. Я писала о вероятности осложнений. Любой аборт может иметь осложнения разного рода. В этом я ни с кем и не спорю и не собиралась.

Лен, ну вот я уже у УЗИ-стки спросила специально (я помню тот наш спор), какой аборт вреднее для организма - она сказала, что касается гинекологии, то однозначно обычный аборт и особенно вакуумный аборт - потому что именно при вакуумном аборте часто не отходит плодное яйцо и начинаются воспаления. При медикаментозном это ну уж очень редко встречается.

Кстати гинеколог мне сказал, что по степени вреда на гормональную систему Постинор даже хуже, чем Мифегин (таблетки медикаментозного аборта).

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Хм, это как минимум отсебятина, извините, конечно. Контролируют. точно контролируют. Врач объясняет, как выглядит плодное яйцо, потом УЗИ неоднократное.

Что вы говорите? У меня подруга делала такой аборт, думаете ей названивали из поликлиники потом и спрашивали почему она не пришла на узи? Или про плодное яйцо объясняли? Смех... У нас каждый сам себе велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

У меня подруга делала такой аборт, думаете ей названивали из поликлиники потом и спрашивали почему она не пришла на узи? Или про плодное яйцо объясняли? Смех...

Мне названивали и объясняли. Матка плохо сокращалась, еще заставили МИЛТ пройти и после 10 раз - еще раз контрольное УЗИ. Пока не убедились, что матка сократилась и эндометрий пришел в норму, не выпустили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Мне названивали и объясняли. Матка плохо сокращалась, еще заставили МИЛТ пройти и после 10 раз - еще раз контрольное УЗИ. Пока не убедились, что матка сократилась и эндометрий пришел в норму, не выпустили.

Наверно во всех клиниках по разному. У меня подруга ездила из Лен. Обл. в Спб. После всех процедур собралась и уехала, никто ей не звонил. Может еще и от врача зависит. Врач, врачу, рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Может еще и от врача зависит. Врач, врачу, рознь.

Это да. Иногда такие врачи встречаются, что лучше уж дома спицей laugh.gif Шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×