Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Диковинка

Наверно во всех клиниках по разному. У меня подруга ездила из Лен. Обл. в Спб. После всех процедур собралась и уехала, никто ей не звонил. Может еще и от врача зависит. Врач, врачу, рознь.

Вот именно, единой процедуры для всех, чтобы УЗИ исследование было обязательным, нету. Может где за дополнительную плату и есть, может где-то и так, бесплатно... Как угодно и по разному всюду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Наверно во всех клиниках по разному. У меня подруга ездила из Лен. Обл. в Спб. После всех процедур собралась и уехала, никто ей не звонил. Может еще и от врача зависит. Врач, врачу, рознь.

В нашей провинции с этим всё нормально. Платишь 6 тысяч (когда то было 3 тысячи), в эту сумму входит 1 УЗИ до, 2 после, 1 осмотр до, и два после, и непосредственно сами препараты и манипуляции. Доктор и пациент обмениваются №мобильных телефонов. Доктор объясняет, что и во сколько должно произойти, нормы от и до, если что то беспокоит - звонить. Но и сама обязательно сделает контрольный звонок как минимум два раза - когда начнётся кровотечение, и когда должно выйти плодное яйцо по её подсчётам. Мне звонили даже ночью, в два часа.

Давным - давно мне пришлось перенести эту процедуру в виду неудачного планирования и отсутсвия эмбриона в яйце.

После этого на полгода на ОК, восстанавливать гормональный фон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор и пациент обмениваются №мобильных телефонов. Доктор объясняет, что и во сколько должно произойти, нормы от и до, если что то беспокоит - звонить.

У меня все так и было, в поликлиннике приняла три таблетки, обменялись номерами телефонов с врачем, она мне с собой дала еще две таблетки, сказала в котором часу и когда выпить и все остальное в телефонном режиме. Никакого УЗИ не назначала, сказала прийти через три недели на осмотр.

После этого на полгода на ОК, восстанавливать гормональный фон.

Спрашивала чем можно предохраняться, выписала свечи и все, думала таблетки какие подберет, нет, говорит купи свечи "Фарматекс" или таблетки вагинальные, но я слышала, что они не шибко надежные. А на счет того, что надо восстановить гормональный фон, то и сказано ничего не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю не понаслышке, что осложнения могут быть и от этого аборта. Например, неполный выход плодного яйца, а потом - выскабливание. То, что аборт - вред для организма женщины, все знают. Увы, любой абборт наносит вред и физическому. и психическому здоровью. И медикаментозный тоже. Причем последствия его могут быть самыми отдаленными и непредсказуемыми. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала про сердечно-сосудистую недостаточность (у отца проблемы), наткнулась на эту ветку, думаю, надо поделиться опытом, может кому-нибудь пригодиться.

Опыт исключительно отрицательный, нежелательная беременность, маленький срок, врачи посоветовали делать медикаментозный. Все прошло нормально, сделали контрольное УЗИ, сказали, что плод вышел полностью, а кровотечение, на тот момент небольшое, скоро прекратиться.

Однако прошла неделя, а кровотечение не только не прекратилось, но и усилилось. Я, естественно, опять к тем же врачам побежала. Мне тут же сделали УЗИ и сказали, что необходима срочная чистка и что если я не согласна оплатить процедуру в их заведении, то они мне немедленно вызовут скорую и отправят в городскую больницу, в больницу мне не хотелось и я согласилась на вакуумаспирацию у них. Сделали почему-то совсем без наркоза (это ужас какой-то, рожать и то не так больно), взяли еще 7 тысяч, это кроме 6 тысяч за медикаментозный. После этого, правда, проблем больше не было, но впечатления остались самые плохие, особенно по сравнению с обычным абортом, сделанным мне за 2 т.р. в городской больнице (сделали укол, я уснула, проснулась уже в палате, осложнений не было).

Сестра моя двоюродная вообще в реанимацию попала во время медикаментозного аборта, я это узнала только после того, как я его уже сделала, иначе никогда бы не решилась.

Медикаментозный аборт — лотерея, шансы на успех 50 на 50... Так стоит-ли рисковать? Думаю, если есть хоть малейшие противопоказания, например, спорный срок "на грани" или возраст за 35-ть, а врачи говорят, что все будет нормально, не стоит им безоглядно верить, им просто нужны ваши деньги, а за последствия они в любом случае отвечать не собираются, вам и бумагу соответствующую подписать дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после медикаментозного аборта обязательно УЗИ, ну и осмотр, конечно. Все это входит в стоимость. Саму процедуру объясняют очень подробно, первую таблетку заставляют пить прямо при враче, а у меня еще и после второй не началось кровотечение, так я прибегала к моему врачу, она меня принимала вне очереди и все еще раз объяснила.

А самое интересное, что ровно через неделю, когда я морально отходила от той мерзости, которую вынуждена была сделать (я так чувствую, по-другому не могу), я заболела краснухой. В любом случае меня бы на аборт отправили, только уже не на медикаментозный, срок вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Все прошло нормально, сделали контрольное УЗИ, сказали, что плод вышел полностью, а кровотечение, на тот момент небольшое, скоро прекратиться.

Значит, это было не контрольное УЗИ. Контрольное УЗИ проводится через 2 недели минимум после аборта, и должно показать полное сокращение матки и прекращение воспаления, не говоря уже о том, что кровотечения быть не должно.

Вам сделали промежуточное УЗИ, - действительно еще иногда смотрят, вышло ли плодное яйцо, чтобы сразу отправить на чистку, если что.

Но это не контрольное УЗИ после аборта.

и отправят в городскую больницу, в больницу мне не хотелось и я согласилась на вакуумаспирацию у них.

Нет никаких гарантий, что после вакуум-аборта полностью все вычистят. Точно так же необходимо контрольное УЗИ уже после вакуум через 2-3 недели при отсутствии жалоб.

Нужно просто делать такой аборт в проверенных центрах, лучше по наводке знакомых.

Медикаментозный аборт — лотерея, шансы на успех 50 на 50... Так стоит-ли рисковать?

Точно такой же аборт, как и чистка. Никаких лотерей, делать надо в проверенных местах, где за вами потом - следят. Давно он уже заслужил свое право на существование, тут и говорить не о чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Значит, это было не контрольное УЗИ. Контрольное УЗИ проводится через 2 недели минимум после аборта, и должно показать полное сокращение матки и прекращение воспаления, не говоря уже о том, что кровотечения быть не должно.

Да, я просто неправильно выразилась.

Нужно просто делать такой аборт в проверенных центрах, лучше по наводке знакомых.

Никто из моих знакомых, про сестру я тогда не знала, аборты в частных клиниках не делал, я выбрала по территориальному признаку рядом с домом. Может я и ошиблась с выбором, но не думаю, что в других клиниках сильно лучше. Ну вот хоть кому-нибудь хотя бы кардиограмму перед этим абортом сняли, ну или кровь взяли на анализ? А ведь по инструкции должны были, т.к. противопоказаний там полно, делают на "авось". И реанимации у многих своей нет, а должна быть по инструкции опять же, с больницами договора заключают часто липовые, что бы только лицензию получить.

Точно такой же аборт, как и чистка. Никаких лотерей, делать надо в проверенных местах, где за вами потом - следят.

А вот здесь я с Вами не соглашусь. Даже на аннотации к препарату написано, что вероятность удаления плодного яйца 80% (на самом деле около 60%, тогда как при вакуумаспирации и обычном аборте около 95%).

Ну и за мной следили, только это мало чем мне помогло, телефон врача у меня был по которому я могла звонить в любое время и в приеме мне никто не отказывал. А потом, я оплачивала определенный пакет услуг, т.е. я платила 6 т.р., это сам аборт и два УЗИ через 3 дня, и через 12, кажется, а в некоторых клиниках, платишь сразу 12-ть и они берут на себя два УЗИ и если что, чистка бесплатно. В итоге у меня примерно столько же и получилось.

Давно он уже заслужил свое право на существование, тут и говорить не о чем...

Конечно заслужил... Я думаю даже для не рожавших молодых девочек — это самый лучший выход, у них, кстати, судя по отзывам в интернете процент осложнений меньше всего, но советуют-то всем, мне доктор ну прямо так этот метод расписывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в феврале 2011 года мне в платной клинике предложили медикаментозный аборт - этой темы на форуме не было, из знакомых никто не делал. То есть отзывов "из первых уст" у меня не было. Только то, что в интернете. А в интернете просто дается описание таблеткам и способ их воздействия.

Хотя ежу ясно - какой это удар по гормональной системе, если беременность прерывается.

А теперь я на собственной шкуре убедилась - что это за "удар". С февраля проблемы, хотя до этого была совершенно здорова в плане гинекологии, все шло, как часы.

Конечно, я попала в тот самый процент осложнений. То есть, я думаю, не меньший, чем при обычном способе.

Просто осложнения вылезают не в тот же день. Вот врачи и говорят;"Осложнения редко бывают"

Во первых, способ новый, еще "наработок" и статистики не так уж много, а во вторых - гормональное нарушение не в тот же день и даже не в тот же месяц всплывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А теперь я на собственной шкуре убедилась - что это за "удар". С февраля проблемы, хотя до этого была совершенно здорова в плане гинекологии, все шло, как часы.

У меня тоже цикл после этого аборта изменился (не сразу), был 28 дней, стал 22, согласитесь, мало приятного. Но врачи говорят, ничего страшного все в пределах нормы, но неудобства доставляет, конечно.

Конечно, я попала в тот самый процент осложнений. То есть, я думаю, не меньший, чем при обычном способе.

Я думаю даже больший, потому что после обычного аборта (вопреки страшилкам рассказываемых врачами и не только) ни у кого из моих знакомых осложнений не было. Но это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Никто из моих знакомых, про сестру я тогда не знала, аборты в частных клиниках не делал, я выбрала по территориальному признаку рядом с домом.

Не самый лучший выбор. Вы же к стоматологу не идете по территориальному признаку, поближе к дому? blink.gif Так почему в таком важном деле, как аборт, нужно идти поближе к дому?

Ну вот хоть кому-нибудь хотя бы кардиограмму перед этим абортом сняли, ну или кровь взяли на анализ?

Мне не делали кардиограмму, кровь брали. Но и мой выбор клиники оказался далеко не самым лучшим, хотя и по наводке знакомой. Просто существует много факторов выбора врача, это приходит с опытом. Я, когда пришла в эту клинику, там были дикие очереди и девочки сидели африканки, студентки. Надо было сразу сообразить, что очереди дикие означают низкие цены и поток, где ты нафиг никому не нужен, а африканки - то, что клиника проходной двор, и где нет никаких требований к обслуживанию пациентов.

В результате у меня также начались осложнения после аборта - кровотечение и температура, но тут уж я запаниковала, собралась, нашла нормального врача и прошла курс лечения, обошлось без чистки. А если бы сразу попала к ней, к этому врачу, то меня бы не отправили домой с таблетками, а положили в стационар на сутки, взяли и кардиограмму и прочие анализы и аборт прошел бы под контролем врачей и не китайскими таблетками, а французскими. И вышло бы мне все это дороже раза в полтора всего, чем в первой клинике. А в итоге вышло много дороже...

судя по отзывам в интернете процент осложнений меньше всего, но советуют-то всем, мне доктор ну прямо так этот метод расписывал...

Я и не знала, что его после 35 делать нельзя. Буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знала, что его после 35 делать нельзя. Буду знать.

- eek.gif А я только что узнала, от Вас!

А мне сделали в 42 , даже не задумывались. Главное, 15000 срубили, "клиент" остался жив - во всяком случае, уходила я от них на своих ногах.

А дальше их, наверное, не интересует. А пришла бы к ним опять с теперешними проблемами, им, может, даже лучше было бы - можно опять лечить , еще денег зарабатывать.

Я как раз сегодня , вот только что, была у гениколога. Конечно, уж пола не в эту клинику. Говорю - это у меня после аборта. Врач отвечает, что вряд ли, что это уже может быть возрастное или эндометриоз.

Но я -то четко знаю, с какого месяца и после чего начало мазать. А мой случай в статистику и не попадет, если она еще собирается, такая статистика. Вот померла бы у них прямо в кабинете, тогда бы считалось - осложнение.

Конечно, вакумэспирацию отменили - значит, были у людей осложнения. Но такие, наглядные - вот аборт, а вот проблема. А эти таблетки еще неизвестно, какие нарушения вызывают и насколько глубокие.

Вот как раз я -то ладно, старая перечница, у меня двое детей и если я больше не смогу забеременеть - оно мне и лучше. А молодым женщинам как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я и не знала, что его после 35 делать нельзя. Буду знать.

В инструкции написано после 35-ти с осторожностью, абсолютно противопоказан курящим после 35-ти. А мне 34 было и я курила, а врач мне даже ничего не сказал, а когда я сама на эту тему разговор завела, стал уверять меня, что ничего страшного.

Я уже после аборта пообщалась с народом на эту тему, у совсем молодых, не рожавших 20-25, все нормально проходит, а вот у тех кто постарше или рожал, в основном с осложнениями. Про сестру я говорила уже, ей лет 37 было, в реанимацию ночью увезли без сознания, сердечно-сосудистая система слабая оказалась для этих таблеток. Но для того, что бы глобальные выводы делать слишком мало данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач, пока я там куковала положенные 2 часа, рассказывала, как молодые девочки достают эти таблетки в китайском исполнении - они ближе к границе с Китаем вообще чуть ли не в аптеках продаются, называются "антибэби".

И пьют их "по инструкции", а их потом спасают "радикально" - хоть чтобы сама выжила, о репродуктивной функции уже не заботятся - такие бывают кровотечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Когда в феврале 2011 года мне в платной клинике предложили медикаментозный аборт - этой темы на форуме не было, из знакомых никто не делал.

eek.gif

Люди, ну вы чего... Как в детском саду-то. Полянка, вы же на форуме с 2008 года!.. Ну неужели трудно набрать в поиске слово "медикаментозный" и прошерстить веточки!.. О медикаментозном не было, но в ветке об обычном аборте мы спорили с Леной Злобынюшкой уже давно, явно раньше февраля 2011 года, я там много чего про это рассказывала, стукнули бы мне в репку-личку, я бы отправила вас туда, где все сделали по высшему разряду и с минимумом последствий, на хороших французских таблетках и не так дорого.

И просто бы рассказала, что это такое, я то прошла на своей шкуре и тоже была уже не девочка.

sad.gif Очень обидно за вас, правда. Была возможность, все же рядом - и на тебе. Неужели я когда-либо отказывала кому-то в совете про болячки-медицину???

Я вам в репку кинула сайт доктора, очень хорошая докторица. Что теперь делать - кольпоскопию, УЗИ на разных днях цикла, смотреть за эндометрием, сдавать гормоны по двум фазам, и корректировать гормональный фон противозачаточными, "перезагружать" яичники, дать им отдохнуть. Если там нет эндометриоза, конечно же, а это именно что гормональный сбой. Идти к врачу и наблюдаться, что ж теперь делать - надо восстанавливаться.

Идите к ней, идите. Она любит все новые методы и постоянно учится. Прочитайте в ветке "Счастливая веточка планировщиц", я про нее писала, он восстановила мне матку именно после того медикаментозного аборта. Недешево будет, сразу предупреждаю, но результат того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пингвин

У кого было прерывание на больших сроках по показаниям?

У меня это случилось на 26 неделе, патология развития сердечной мышцы и билось раза в два меньше, чем нужно. Первое узи - 159 ударов, а второе - 62!

На восьмой неделе была температура до 39, резался зуб мудрости, вагинит беспокоил после похода в бассейн (ИППП нет, сдавала 2 раза). Но врачи все списывают на другое - мне в 18 лет (5 лет назад) поставили диагноз системная склеродермия и волчанка, таблетки уже пару лет не пью, так как сильно ничего не беспокоит. Только полиартрит, легкая скованность, но высыпаний на коже нет (смотрела фото в интернете).

Всю беременность врачи пугали, что станет хуже или вообще умру, в инете тоже так пишут, но бывают случаи полного выздоравления, ведь это не лечится (аутоимунное), но мне во время беременности стало даже лучше, и сейчас, прошло почти 3 месяца, чувствую себя лучше, чем до беременности.

Стоит ли боятся опять беременеть, вдруг это из-за моего диагноза? Рожал ли кто-то с таким заболеванием? Хотя я больше склоняюсь, что виной температура или вагинит (с 4 по 16 неделю периодически). Не хочется опять пережить процедуру прерывания, хотя ребенка очень хочется.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Моя подруга беременна, срок 4 недели по узи, задержки всего несколько дней. Хочет сделать мед. прерывание, т.к. двое детей, второму ещё нет года, третьего не хочет рожать. Всегда предохранялась таблетками, но ездила отдыхать и видимо из за разницы часового пояса, таблетки с большим перерывом выпила.

Так вот хочет узнать очень ли это больно и опасно на таком сроке (4 недели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Любое вмешательство опасно. Моя знакомая делала на сроке 5 недель, обошлось без последствий, но было неприяятно, говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Понятно, что приятного мало. Только её вот что интересует, сможет она потом с ребёнком сидеть, или там настолько всё кроваво и ужасно, что без помощи не обойтись.

Сразу скажу, клиника у нас в городе всего одна, где делают мед. прерывание, но клиника очень хорошая.

Просто она думает между вакуумом и медекоментозным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Информация о медикаментозном аборте.

читайте

Правда врачи умалчивают о том, что часто бывает сильный сбой в работе гормональной системы. Но если из двух зол выбирать меньшее, то медикаментозный аборт- самый современный способ. Убедитесь только Мифепристон не китайского производства.

Процедура эта очень не дешёвая. В нашем городе, например, 3 тысячи гривен умножайте по курсу. Клиника и врач, к которому обратилась ваша подруга, обязаны полостью ознакомит её, со всем, что будет с ней происходить. После процедуры выдать памятку, как себя весит, с номерами телефонов, куда звонить днём или ночью на случай осложнения. Ну и конечно обязательный контрольный осмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сколько же сейчас этих абортов делается. Почему Бог дает детей тем, кому они либо не нужны, либо не ко времени.

А у меня... В том году была первая, долгожданная беременность. Почти три месяца счастливой эйфории, а потом диагностировали замершую. На скорой в больницу, почистили. Как я ревела... Жить не хотела. Неделю мне успокоительное кололи.

Знаете, почему пишу в ветку о абортах? Положили меня после чистки в 6-ти местную палату. Кроме меня одна девушка на сохранении (6 месяцев), одна на стерелизацию (трубы перевязывать), а три после абортов...

Вот я плачу, а одна абортистка говорит : Да ладно, не расстраивайся, мне лучше думаешь? Двое детей, да третий раз аборт делаю, залетаю и все тут, ни какое предохранение не помогает.

Успокоила блин, нечего сказать. Только растравила. И вот уже 8 месяцев прошло, никак не забеременнею. Хотя вроде все нормально. Но ведь чистка- тот же самый аборт. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Я вам сочувствую конечно, но вы знаете не нам судить, моя подруга очень хороший человек и переживает естественно, но всё таки в наше время трое это много. И веточка эта именно про медикаментозные аборты, про плюсы и минусы в плане здоровья.

Как она шутит, ей из за угла мужской орган покажи и она залетит сразу. Второй дочкой она кстати со спиралью забеременела, так что аборты делают и нормальные женщины, а не только всякие маргиналки, которые тупо не предохраняются.

Я ей сразу сказала, как только она решила аборт делать, не лазить в интеренет, а то зайдёшь по делу спросить, сразу начнётся убийца и всякая разная чушь.

Вот у вас пока нет детей, а представьте вы родили, сколько хотели ну двоих или троих. А потом случайно забеременели, а рожать нет возможности, просто жизнь длинная, не знаешь что завтра послезавра будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Я вам о себе расскажу. У меня есть сын, всегда хотела родить второго ребенка, желательно девочку. И вот наконец долгожданная беременность, встала на учет на третьей неделе. Но беременность слабая была, врачи собирались положить в больницу, до которой я так и не дошла. Случился выкидыш, через полчаса после выхода из кабинета врача. Были жуткие осложнения, после чистки началось воспаление, кровотечение, повторная чистка. Два месяца по больницам. При выписке врач сказал, что теперь забеременеть смогу лишь при медицинском лечении, что-то там объяснял, не помню, как в тумане была.

Брак распался, ненавидела всех, тех кто рожает и особенно тех, кто делает аборты. Прошло несколько лет, жизнь у меня скатилась со стабильного среднего уровня до почти нищенского. Алиментов не вижу, хожу по соцзащитам с протянутой рукой. Пару лет назад нашла себе любовника, противозачаточных таблеток не принимала, но все же практиковали с ним прерванный секс. Подсчитывала овуляцию, в самые опасные периоды пользовались презервативами. Если вдруг получалось, что он был неосторожен принимала постинор, потому что знала, на мне он не женится, двоих детей я не протяну. Беременность при моей работе это не декрет, а увольнение. И жизнь на детское пособие в размере 550 рублей на одного ребенка.

Даже алиментов не хватило бы, потому что с него вышло бы не больше 5000 в месяц. В общем картина плачевная. И все же год назад я забеременела. Он сразу ушел, как узнал, другого я от него не ожидала. И что скажите мне оставалось делать? Сейчас вернулся бывший муж, пока что в статусе любовника, но все чаще поговаривает о браке и детях, я вижу, что он любит меня, но есть у меня основания не рожать от него, слишком часто выпивать начал и балуется травкой. Так что пью противозачаточные и о втором ребенке могу только мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня тоже грустная история. Моя студентка вчера позвонила с центра перинатального развития. У ее мальчика нашли синдром Арнольда Киари.

У нее сложная беременность. Она забеременела от парня, который только освободился из мест не столь отдаленных, 6 лет она его ждала, он месяц с ней погулял, повесил на нее 2 кредита, пусть небольших, но студентке - очнице с ними очень тяжело справиться. А потом он ее бросил, как только узнал, что она беременна. Ревела она почти все время, как мы ее не уговаривали успокоиться.

Она сама инвалид - у нее оперированный порок сердца, ей 21 год, но врачи, обследовав ее, разрешили рожать. Сама девочка ответственная, аккуратная, старательная, очень добрая. В семье тоже не очень хорошая обстановка - у нее мама, четыре старших брата и она. И все требуют с нее невыполнимого - в семье никто толком не имеет образования, но Наталью заставляют учиться - она не может получать тройки - ее дома могут избить братья за это. Удивительно, но мать спокойно отнеслась к ее беременности и запретила братьям тиранить ее, единственное - требовали, что бы у нее были в колледже хорошие отметки. Спасибо нашим преподавателям, они ей поставили просто все отметки просто так, и никто не завалил девчонку. И она спокойно ушла, сказала, что приедет в августе брат и они будут решать на заочку или в академ идти.

Вчера прислала смс, что будут делать ей аборт, я ее отправила еще в один центр, а сегодня звонит вся в слезах - диагноз подтвердился. Мне ее так жалко, она ведь как маленький ребенок - она с такой надеждой смотрит на меня всегда, я у них часто за вторую, а то и за первую маму бываю. И вот я сейчас что то должна сказать ей, как то поддержать, я отложила разговор на завтра. А сама в смятении - ведь я ее должна буду как то помочь ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи, оказалась замершая. Неделю назад остановилось. Перепроверила, подтверждается. Завтра утром ложусь в больницу, на чистку и недельку полежать. тяжело, конечно, обидно. И как будто я делала что-то запредельное! ну было пару раз, выкидывала фокусы - но это было еще задолго до того, как развитие остановилось, и не повлияло! Это случилось тогда, когда, казалось бы, не было ни запредельных нагрузок, ни особых стресов, ни выпитых лекарств. Врач говорит - просто случайность, видимо, хромосомная мутация, пророда отбраковывает эмбрионы с отклонениями. Уже наревелась и успокоилась, куда деваться, бывает и хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×