Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Родила в Скорой, ребенка положили ей на грудь.

В больнице подругу увезли на процедуры, а о ребенке никто не заботился. Конечно недоношенный здоровый ребенок умрет, если не предпринимать ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Или все таки была инфекция?

Все анализы, УЗИ, все было идеальным. Это в машине Скорой антисанитария была blink.gif так врачи сказали, поэтому и нефиг спасать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читаю 14-ю страницу.. Айм итс шок shiz.gif

И ещё мне после этого будут писать в репе, что я одна против абортов? Да тут полно таких адекватных и умных женщин, что радует. Но жертв насилия и по медпоказаниям реально очень плохим если аборт, то жаль. Тут уж не знаю что сказать.

Истории про насилие - ужас. Подонки. Особенно про девчушку 14 лет. Где отец девочки? Любой нормальный отец давно бы уже изловил эту мразь и гаечным ключом в одно место бы прокрутил. censored.gif Куда родители смотрели вообще?

И еще мне многие тут божились, вроде Теслы, что для многих аборт трагедия - ну-ну, особенно из истории НЕКТО, когда там одна дамочка только ухаживаний хотела, пока был живот, а потом долой. Она-то точно в муках совести мучилась. blink.gif

Да ужасная тема, что и говорить... еще читаю, но чую, волосы на мне ещё зашевелятся. Бедные дети. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родственница много лет работает в районном роддоме, рассказывает много всякого.... Не так давно у них рожала женщина, рожала двойню. Оба ребёнка - глубокие инвалиды -- ДЦП сильной степени, слепота, у одного сильная тугоухость, у другого вообще полная глухота. Спрашиваю - а мать этих деток знала, что у неё такие тяжёлые дети будут рождены? Отвечает моя родственница - да, она поступила с результатами многих УЗИ, где ей многократно говорили все диагнозы, и даже в Москве они были на УЗИ - но женщина всё равно не верила, она столько лет мечтала стать матерью, и не могла забеременеть - и вот, долгожданная беременность, да ещё двойней - как можно делать прерывание? Только рожать(со слов той матери). Хотя на каждом УЗИ врачи ей писали все патологии, и рекомендовали прерывание беременности ввиду тяжелейших патологий обоих плодов... В общем, всё равно родила... Сейчас сидит дома, ухаживает за тяжёлыми лежачими детьми-инвалидами - диагнозы все подтвердились...

Ещё одна женщина - тоже не верила врачам, что у её долгожданного малыша - гидроцефалия. Под расписку отказывалась от прерывания беременности, говорила: "Врачи тоже люди и могут ошибаться, вы все перестраховщики просто!". Однако врачи не ошиблись - родился действительно мальчик-гидроцефал. Выхаживали его в роддоме почти месяц, а когда отдали наконец домой родителям - ребёнок через месяц-два умер, не справился с болезнью, голова росла и росла....

Ещё одна женщина там рожала четырежды (!), и все разы - детей с несовместимым для жизни отклонением - детей без черепной коробки, без кишечника и т.д. Врачи - генетики ей объясняли, что у неё с мужем генетическая несовместимость, что им просто нельзя рожать СОВМЕСТНЫХ детей, но они могут стать родителями здоровых детей от других партнёров, но те продолжали пытаться, не верили.... Результат - четверо из четверых (!) рождённых детей в результате умерли от тяжёлых патологий в первые же часы после рождения.... sad.gif

Ещё один случай - преждевеременные роды намного раньше срока... У нас в России сейчас план - распоряжение выхаживать малышей даже родившихся с глубочайшей недоношенностью. Только родителям этих детей при этом не говорят, каковы последствия такого выхаживания. Та же родственница рассказывала, что выхаживали они малыша рождённого намного прежде срока, ребёнка очень любят родители, постоянно, пока он был на донашивании, приходили и интересовались как он и каковы изменения... И видно, что не понимают ещё, что их ждёт. А ребёнок между тем выжил, да, но он глубочайший инвалид... С глубоким поражение ЦНС, у него ДЦП, он слеп, глух, имеет множество других патологий и пороков.... За границей для выхаживания таких тяжёлых детей есть соответствующие дорогостоящие препараты и оборудование, а у нас этого всего в маленьких городках - нет.... Поэтому очень много детей, родившихся намного раньше срока, у нас хотя и выхаживаются, но обречены на глубокую инвалидность....

Ещё знаю историю одной женщины (очень дальняя родственница), которой врачи рекомендовали в своё время прервать беременность (в 1996) году. Ей сказали, что ребёнок будет неполноценным - вроде бы, с её слов, у него предполагали умственное недоразвитие, или Синдром Дауна. Но эта женщина не поверила, всё равно родила, и о чудо - малыш оказался здоров - здоровый мальчик. Однако в настоящее время эта мама только жалуется на сына - тот растёт абсолютно неадекватным, невменяемым, неуправляемым, делает страшные вещи, и женщина эта измучена, говорит, что это, возможно, и есть последствия тяжёлой беременности - отклонения в психике сына.

Конечно, рожать или не рожать - каждая семья (именно семья, не только женщина, но и её муж!) должны решать для себя - рожать или не рожать им ребёнка с патологией, потянут ли они уход за ним и курсы лечения в случае подтверждения диагноза. Вот небезызвестная Эвелина Блёданс родила сына с СД, однако очень счастлива в своём материнстве и советует всем мамам не бояться трудностей. Однако каждый выбирает для себя - надо слушать своё сердце и разум. Я не знаю, как бы я поступила, скажи мне врачи, что ребёнка лучше не сохранять, скорее всего - не сохраняла бы sad.gif(( А мой муж и мой брат, которых я спросила об этом - категорично сказали оба, что при современном оборудовании и уровне диагностики, если врачи (не один, а несколько!) тщательно обследовали и рекомендуют прервать--то лучше прервать... Но это очень больно, тяжело для женщин на такое решаиться... sad.gif В общем, тут каждый решает для себя...

(на всякий случай- НДП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Только родителям этих детей при этом не говорят, каковы последствия такого выхаживания.

С чего вы взяли? Говорят, и очень подробно. Реакция у всех разная: если ребенок желанный - одни страдают и надеются на чудо, у некоторых возникает отрицание очевидного, как защитная реакция, кто-то становится агрессивным и нервы врачам мотает. Есть и такие, что бога молят, чтоб не выжил, понимают, что не потянут...

Я уж не говорю о том, что наработав определенный опыт по выхаживанию детей с экстремально низкой массой тела при рождении, многие ведущие специалисты в этой области публично и вполне откровенно высказываются о бесперспективности этого проекта - слишком высока инвалидизация, особенно у имеющих массу при рождении менее 700 г. Деньги в это вкладываются гигантские, а результат...

По поводу возможной ошибки врача при внутриутробной диагностике - сейчас это практически невозможно в отношении неоперабельных ВПР, несовместимых с жизнью. Не так уж много патологий, при которых дается направление ( а не устная рекомендация ) на прерывание беременности на большом сроке, и делается это не одним врачом, а специальной комиссией с привлечением узких специалистов и после неоднократной ультраскопии в крупном хорошо оснащенном медучреждении. То есть, бывает, УЗИ-сты ошибаются, и выявленный внутриутробно порок не подтверждается ( к счастью ), но это обычно касается тех случаев, которые к прерыванию беременности никакого отношения не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли? Говорят, и очень подробно.

Наверное, вы правы - та моя продственница из роддома - она медсестра, не врач. Вот рассказала мне, как рассказала, возможно врачи и говорят все последствия родителям, просто медсёстры об этом не в курсе... Не знаю, но очень тяжело слушать такие истории... И сама эта родственница говорит - тяжело очень, когда знаешь, что ребёночек не жилец, а мамочка прибегает, интересуется, молоко оставляет, надеется... sad.gif Ужасная ситуация sad.gif (в Москве, по словам этой родственницы, таким детям очень дорогие препараты вводят, а у нас в провинции... Эх...)

А что касается ошибок при диагностике -- многие мамочки просто не верят врачам, отрицают! Вот у той женщины, что гидроцефала родила - было, как сказала родственница, и не одно, а несколько (!) заключений УЗИ в карте с рекомендацией прервать беременность, но вот не поверила ж всё равно, что малыш болен... Родила, а он до трёх месяцев не дожил sad.gif(( Тоже самое с той двойней... И таких мамочек много в деревнях, не верят, не хотят верить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Родила, а он до трёх месяцев не дожил (( Тоже самое с той двойней... И таких мамочек много в деревных, не верят, не хотят верить.... 

А вы бы поверили? Вот вы ходите, носите, разговариваете с малышом, а вам: "Идите на прерывание!"

Я не знаю, что бы я делала, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы поверили?

Ну вот а как не поверить-то? Гидроцефалия - уж это на УЗИ точно видно, замеры головы есть... Тем более, в разных клиниках у разных врачей на разных аппаратах УЗИ - все врачи разве могут ошибаться? Я бы наверное, послушалась врачей... Да, депрессия была бы неизбежно и рыдала бы я день и ночь, но рожать вряд ли решилась бы, раз несколько врачей говорят одно и то же sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я бы поверила. Потому что действительно после многих узи и заключений специалистов риск ошибки и правда очень низок. Рожать заведомо больного ребенка и обрекать его на мучения и себя, гладя на его страдания... Нет, я не настолько сильная, я слабачка, честно признаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Рожать заведомо больного ребенка и обрекать его на мучения

Вот, вот это выдержать... Наверное, это самое страшное, что может быть на свете sad.gif Я бы не решилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

И таких мамочек много в деревных, не верят, не хотят верить....

Да везде такие есть. Я еще понимаю, когда по определенным убеждениям женщина отказывается от прерывания, ухаживает потом за ребенком до конца и осознает ответственность за свой выбор. Есть же и такие, которые потом детей бросают. Видела пару раз censored.gif, которые от прерывания отказались, а родив неизлечимо больного ребенка и увидев, что фокус не удался, не стеснялись просить врачей, чтоб как-то ускорили процесс. blink.gif

Скрытый текст
Кстати, про так называемый ДЦП у рожденных глубоко недоношенными: причины его - незрелость, гипоксия, ею вызванная, и частые у таких детей  кровоизлияния в мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Нет, я не настолько сильная, я слабачка, честно признаюсь.

Я тоже, НО... вот грызло бы, наверное... С сыном училась девочка с гидроцефалией, шунт в голове стоял, ничего так девочка, ей бы еще родителей адекватных совсем бы все хорошо было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы решилась скорее всего только после нескольких заключений специалистов, которые были бы солидарны. Одному, двум докторам вряд ли бы поверила, пусть хоть застращали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родив неизлечимо больного ребенка и увидев, что фокус не удался, не стесняются просить врачей, чтоб как-то ускорили процесс.   

Ужас... Вот уж лучше бы и совсем не рожали такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Понимаете, Аня, она

ничего так девочка,

но не такая, как все. А дети жестокие сегодня, а мир еще страшнее. Мне бы так жалко было дочь, каждую минуту, каждую секунду я бы это чувствовала и понимала, что, по сути, сама же и обрекла ее на такое существование, ведь меня же предупреждали... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Одному, двум докторам вряд ли бы поверила, пусть хоть застращали бы.

Однозначно, я бы врачей бы пять-десять прошла, не меньше. Двое врачей могут ошибаться. И в Москву бы поехала на диагностику, да в несколько центров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

сама же и обрекла ее на такое существование

Ох, да, чувство вины было бы постоянное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ксюш, я понимаю у меня здоровый ребенок и... не такой как все.

ведь меня же предупреждали...

Там не предупреждали, вроде кесарево не так сделали или лукавят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

вроде кесарево не так сделали или лукавят.

О, это уже совсем другой вопрос. Когда изначально здоровенького ребенка калечат во время родов или он рождается намного раньше срока - тут уже вина врачей или... провидения что ли? Ведь ни одна мама не хочет рожать на 24-28 неделе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да не направит на прерывание никто женщину, если порок у ребенка коррегируется. Та же гидроцефалия разная бывает. Кардиологи вообще крайне редко подписывают направление, даже если возможна только паллиативная помощь, продлевающая жизнь, а сам порок устранить невозможно никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

же гидроцефалия разная бывает.

у того малыша голова была больше тела очень намного sad.gif И росла притом постоянно sad.gif Чтоб перепеленать, взвесить, и т.д. - нужно было две медсестры, одна не справлялась, одна держала тельце, вторая - голову, бедный малыш sad.gif

Да не направит на прерывание никто женщину, если порок у ребека коррегируется.

Дай-то Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь ни одна мама не хочет рожать на 24-28 неделе... 

Да, никто не хочет, но есть патологии женского здоровья, при которых есть прямая угроза преждевременных родов и будущих мам предупреждают об этом. Так, например, у меня есть знакомая, она уже не молода (есть довольно взрослая дочь, 17 лет), и у этой женщины довольно большая миома матки, один знакомый врач ей посоветовал родить, чтоб миома рассосалась. Она забеременела. Врач, который наблюдал её беременность, предупреждал, что возможен такой исход беременности, как выкидыш на малом сроке либо преждевременные роды могут быть, так как миома большая -- так и случилось, преждевременные роды, ребёнок умер через несколько дней после рождения sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

один знакомый врач ей посоветовал родить, чтоб миома рассосалась.

М-да смешно, sad.gif очень, ну очень умный врач попался Вашей знакомой.

Он тоже акушер-гинеколог? Странно просто почему женщина не проконсультировалась еще с одним доктором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кубанская_казачка

Как нам говорили на мед.безопасности - показания на прерывание беременности правдивы на 50%....Вот, так, что за частую нужно самой делать выбор...Молитесь Богу, от всего сердца, он Вас не оставит...И малыша вашего тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубанская_казачка

У представителей мед.безопасности откуда такая статистика? Они кто по специальности? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×