Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Кубанская_казачка

Удивительное рядом специальность ортопедическая стоматология....

Точнее одна из нескольких специальностей...Вот только разве это имеет хоть какое то значение...Только Бог решает каким родится ребенок...И таких примеров история знает не мало...Тут вопрос другой...Человеку дан выбор...либо..либо...И естественно правильно было не прерывать беременность (это я как сестра "необычного ребенка" говорю....). И мамочек, которые не пошли на аборт по показанию множество...И результат разный (рождались и "необычные детки" и здоровые, но всегда любимые)....НООООООООООООООО!!!!

Люди должны делать выбор!!!...Этот выбор зачастую очень сложный...И не приведи Бог нам его делать в жизни хоть раз...Хранит нас Всех Бог! Особенно автора этого поста. И пусть минует ее чувство вины...Потому, что никто не знает как бы поступил каждый из нас в подобной ситуации....

Изменено пользователем Кубанская_казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Да, никто не хочет, но есть патологии женского здоровья, при которых есть прямая угроза преждевременных родов и будущих мам предупреждают об этом.

Рассказываю. Факторы моего риска: возраст и многоплодная беременность. И что предложили бы сделать? Причиной преждевременных родов в итоге назвали то, что многоплодная беременность сама по себе - патология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, гидроцефалия для меня больная тема wink.gif

У меня была вторая беременность, незапланированная, но желанная. Встала на учет, все анализы сдала, все было нормально. Скрининг в 12 недель делала, тоже все в порядке. Уже и одежду для беременных себе купила и некоторые вещички для малыша.

Следующее узи мне должны были делать в 16 недель, в эту ночь я очень плохо спала, снились какие то кошмары и как сейчас помню, очень я переживала за это узи, как чувствовала, что то.

Ну вот я на кушетке, врач водит по животу датчиком, долго, как то, думаю я. Помню она еще сказала, ой как головой крутит то. Потом она резко вскочила, говорит мне, ты полежи милая, я сейчас приду и убежала. Пришла она еще с одним узистом, показывает ей там, что то на мониторе, эта с ней соглашается, да говорит, так и есть, слово не расслышала, но понимаю, что то не хорошее они там увидели.

Отправляют меня к заведующей, узист ей, что то шепчет, слышу слово гидроцефалия, заведующая говорит, ну что ж, тогда на прерывание, ну можешь еще сходить на узи, в какую то там другую поликлинику, у них там вроде, как очень хороший узист.

В шоке иду по улице,

слезы текут, ничего не понимаю, что такое гидроцефалия, вообще толком не знаю. А мне еще по работе надо было заехать в одно место. Потом пришла домой, в интернет сразу залезла, прогнозы не утешающие, ребенок родится глубочайшим инвалидом, если не умрет еще в утробе.

Помню ездили с мужем еще платно на узи, там тоже потвердили. И еще перед самой больницей где должны были делать прерывание, ездили в другое место на узи, там тоже потвердилось.

А самое страшное это, то что в той больнице куда меня клали, делают прерывание не раньше 20 -и недель, и я ждала, ходила беременной еще 4-и недели после этого страшного заключения.

Ну вот легла я на прерывание, перед этим еще к Матронушке ездила, все надеялась на чудо, но чуда не произошло.

Положили меня в палату, где лежали такие же, как я, на прерывание из за пороков плода. У двоих девочек замер плод, у другой, с которой я больше всего сдружилась, у плода не было черепной коробки и у неё уже это было второй раз.

Как же там девочки мучились! Нашу палату вообще называли комнатой ужасов. В первый день меня только осмотрели и опять сделали узи, все опять же подтвердилось.

На следующий день мне ставили в шейку матки простагландиновые палочки(по моему это так называется), чтобы они открыли шейку матку, про то, как это больно я даже рассказывать не хочу.

И в этот же день мой малыш начал шевелиться, от того мне было намного больней, чем от этих палочек. Ну вот 11 сентября, с утра нам с девочкой, с которой я больше всего сдружилась, поставили капельницы, чтобы процесс начался.

Подруга моя по несчастью отмучилась за два часа где то, быстро у неё процесс пошел.

А у меня все длилось практически сутки, в 9.00 мне поставили капельницы, а родила я только в 4 утра. За это время мне столько этих капельниц поставили, а шейка матки все никак не хотела открываться.

А с 1 часу ночи до 4 -х, у меня была такая боль! Честно скажу, ничего больнее в жизни до сих пор не испытывала, ни 1- ые, ни 3-ие мои роды мне не было так больно.

Но считаю, что получила по заслугам, я же убила своего собственного ребенка. Около 4-х утра, врач видя, что процесс у меня никак не идет, шейка открылась только на 2 пальца, а я чувствую, что у меня жар, меня всю трясет, померили мне температуру - 39.5.

Вкололи, что то противовоспалительное, сказали, ну сейчас процесс быстрее пойдет. Потом мне уже врачиха, видя, как я ору! Засунула мне руку в матку и вытащила плод, хотела сразу положить в мешок, я спросила, кто это, мне сказали мальчик...

Потом мне еще делали чистку под наркозом. Неделя в больнице, с ежедневными уколами по 6 штук.

Приехала за гистологией, да, все оказалось правдой, мой малыш был обречен, оказалось, что если бы мне не сделали прерывание, то он бы все равно родился мертвым.

Но я никогда не забуду его, у меня даже имя для него есть.

Написала и как, то легче стало на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Причиной преждевременных родов в итоге назвали то, что многоплодная беременность сама по себе - патология.

А мне наоборот моя гинеколог казала, что такая беременность не относится к патологии. Осложненная да, но не патология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубанская_казачка

специальность ортопедическая стоматология.... Вот только разве это имеет хоть какое то значение...

Ну, вроде как, прямое. Есть у меня сильные сомнения, что ортопедические стоматологи в полной мере владеют информацией, для того, чтоб делать такие выводы:

показания на прерывание беременности правдивы на 50%

Тем более, для того, чтоб нести эту "правду" неокрепшим умам своих слушателей.

.И естественно правильно было не прерывать беременность (это я как сестра "необычного ребенка" говорю....).

Вы о детях с синдромом Дауна? Я немало видела женщин, которые, зная об этом диагнозе, беременность не прерывали и рожали такого ребенка сознательно. Но были случаи и жалоб на медиков, и судебных разбирательств, когда синдром Дауна внутриутробно не был диагностирован, тем самым женщина была лишена возможности выбора. Назвать нежелание женщины рожать такого ребенка неоправданным тоже несправедливо, коль уж

Человеку дан выбор

и не нам судить, насколько он правильный.

И мамочек, которые не пошли на аборт по показанию множество...И результат разный (рождались и "необычные детки" и здоровые

Неправда. На большом сроке направляют на прерывание, только если этот диагноз установлен путем кариотипирования плода после амнио- или кордоцентеза. Диагноз в этом случае подтверждается ( или снимается ) стопроцентно. Далеко не все женщины при подозрении на синдром Дауна у плода соглашаются на кордоцентез. А без этого - ни точного диагноза, ни направления на прерывание.

Тем более, количество прерываний беременности на большом сроке по этому поводу не столь велико сравнению с другими показаниями ( точные цифры не могу привести - опираюсь на практические наблюдения ). А именно - с врожденными ( часто сочетанными ) аномалиями развития, несовместимыми с жизнью и не поддающимися хирургической коррекции ( такими, как анэнцефалия, тотальная гипоплазия левых отделов сердца, так называемые "белые почки" и т. д. ).

Только Бог решает каким родится ребенок...

Он, собственно, в этих случаях все уже решил.

Златовласка

Да, это беременность высокого риска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешинка

Следующее узи мне должны были делать в 16 недель, в эту ночь я очень плохо спала, снились какие то кошмары и как сейчас помню, очень я переживала за это узи, как чувствовала, что то.
Вы знаете, я прочитала Вас и, как будто, вернулась на 12 лет назад в ту областную клиническую больницу, с той лишь разницей, что у меня была первая и долгожданная беременность (два года планирования было за плечами). Я подпишусь под каждым Вашим словом, всё было именно так, я даже не ожидала, что всё так идентично происходит. И палата была специальная, и девочки обречённые...

У кого-то не развивался у плода мозг, у кого-то пороки сердца, не совместимые с жизнью, гидроцефалия, микроцефалия, замершая уже беременность. У всех сроки были, примерно, одинаковые 20-25 недель. И да, детки у всех уже шевелились, и от этого становилось просто невыносимо, казалось, что всё это происходит не с тобой, а в другой какой-то реальности.

Сама процедура прерывания называлась заливка. Очень солёный препарат заливался через шейку в матку и вставлялся большой тампон (попросту целый бинт). Такого я больше никогда и нигде не испытывала, это просто ужас.

Так как больница была областная клиническая, то постоянно к нам заходили какие-то студенты, врачи им что-то объясняли, было всё как во сне...

Я тоже, примерно, к 4 утра родила свою девочку, что было со мной на протяжении с 24 до 4 утра, одному богу только известно. Медсёстры подходили за всё время два раза, и проверяли, всё уже или нет. А так получилось, что всем девочкам в палате (нас было 5 человек) была назначена процедура на разное время, ну не хотели врачи сразу со всеми возиться, и каждую ночь мы переживали очередной ужас, поддерживали, как могли...

Мне ещё повезло, в ту ночь дежурил очень опытный и добрый врач, он просто с матом заставил проснуться и подняться на наш этаж анестезиологов, чтобы сделать чистку. Как я отходила от их анестезии, это отдельная песня.

Плод был отправлен в морг клинической детской больницы, все диагнозы подтвердились. А их было очень много. Я сейчас нашла свою старую карту, вот выписка из неё: гидроцефалия+микроцефалия, стенки сердца гипертрофированы, в грудной полости свободная жидкость, гидроперикард, а не гидроторакс, почки отсутствуют... Я просто не в состоянии написать всё, т.к. не разбираю до конца почерк. Но этого уже достаточно, что бы понять, что у малыша не было ни одного шанса, врачи удивлялись, как он вообще не замер в самом начале. Меня смотрели 5 узистов, и все были солидарны.

Все диагнозы после вскрытия подтвердились, даже нашлось ещё что-то... Сейчас, вспоминая тот момент, я не знаю, как бы я поступила, наверное так же. А тогда всё происходило, как во сне, что мне говорили, то я и делала. Прерывание беременности было даже не рекомендательным, а обязательным, по-скольку там была угроза мне, ведь, такой плод мог в любой момент замереть. Шансов не было никаких.

Причину так и не выяснили, хоть обследование мы с мужем прошли очень дорогостоящее и длительное. Ничего не смогли найти и генетики. Правда, один врач сказала, что такие изменения плода бывают у живущих в браке близких родственников (например родные брат и сестра). Но мы с мужем даже из разных областей. Двое последующих наших детей, абсолютно здоровы (ттт). Да и в роду у всех всё нормально.

Страшно от того, что никто не застрахован.

Ну вот и я выговорилась, столько времени на душе носить, действительно, стало легче. Но и тогда нашлись люди, которые осудили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешинка

Терпсихора

Читаю, и мороз по коже...... девочки, милые, что вы пережили, это же уму непостижимо!

У меня вопрос к врачам, если таковые тут найдутся. Скажите, зачем надо было прогонять девчат через такие страшные пытки, неужели нельзя было делать адскую процедуру с обезболиванием? Мама мне рассказывала, что в советское время за наркоз при аборте надо было платить, иначе могли почистить наживую, чтобы женщина как следует прочувствовала весь ужас своего грехопадения, чтобы пострадала да поменьше с мужем спала. Но тут? Чем девочки виноваты, что развитие малышей пошло не так? Тоже должны помучиться как следует?

Дикость какая-то, слов нет. Странно, что в таких условиях вообще рожают детей.

Извините, если кого-то зацепила, не со зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Скажите, зачем надо было прогонять девчат через такие страшные пытки, неужели нельзя было делать адскую процедуру с обезболиванием?

Кхм. Я не врач, но поколь не посторонняя мне эта тема, знаю о ней довольно много, знаю и тех, кому эту процедуру проводили и тех, кто не решился и выносил до конца ребенка... Короче, как я поняла, пусть медики поправят - никто не хочет специально пациенток мучать. Есть естественное родоразрешение, когда сам организм начинает схватки, потуги. И есть искусственные роды, когда теми или иными средствами необходимо у организма их вызвать. Как я поняла, обезболивающие снимают спазм и тем самым сводят на нет действие сокращающих средств.

Мама мне рассказывала, что в советское время за наркоз при аборте надо было платить, иначе могли почистить наживую, чтобы женщина как следует прочувствовала весь ужас своего грехопадения, чтобы пострадала да поменьше с мужем спала.

В советское время наркоза при таких операций просто не полагалось, никто не собирался наказывать женщин специально и никакой миссии насчет кары за грехопадения абортарий не нес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои. Можно я ТАК к вам обращусь?

Семнадцать лет я пытаюсь это забыть. Никогда об этом не говорю ни с кем. Даже в состоянии сильного алкогольного опьянения.

1996 год, срок - 26 недель. Состою на учете у гинеколога. Вроде бы все номально.

НО! Мне "ставят" срок меньше, чем я знаю. Врач говорит, что все хорошо. И говорит, что у меня срок беременности меньше.

Но я то - знаю! Какой у меня должен быть "срок"!

Сначала один главный врач роддома, по просьбе моей тети, проводит осмотр и УЗИ. Пряча глаза, говорит, что мой ребенок неправильно развивается. Отправляет меня на обследование в областной центр. Все подтверждается.

Я не буду опИсывать все.

Единственное. Хочу сказать спасибо людям, которые тогда мне помогли.

Ни слова грубости или упрека.

К тому времени, когда "поставили" окончательный" диагноз, я была на 29 неделе беременности.

Простите меня настоящие мамочки, но рожала я сама. Весь персонал был очень внимательным. Кроме приглашенного педиатра. Она сказала-"Зачем вы меня позвали? Это же обычный аборт."

Я запомнила их навсегда.

Как мне было потом, я даже сейчас не хочу вспоминать.

Я рыдала круглые сутки, не могла видеть маленьких детей. Спасибо моему тогдашнему мужу и всем близким. Они меня очень хорошо поддержали.

Без них бы я не справилась.

Р.S. Я очень старалась это забыть. Но, однажды моя близкая(на тот момент подруга) сказала - "А вдруг тебя врачи обманули? И твой ребенок где-то живет?"

Да? Нет? А вдруг - правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Но, однажды моя близкая(на тот момент подруга) сказала - "А вдруг тебя врачи обманули? И твой ребенок где-то живет?"
Она у вас на голову не больная случайно? blink.gif Идиотко, простите. Даже если предположить, что кто-то хотел забрать вашего ребенка, то уж наверняка дали ему "дорасти". А так - выхаживать его потом? Глупости это все. Ну и подруга у вас - вместо того чтоб поддержать еще и панику наводит. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну и подруга у вас - вместо того чтоб поддержать еще и панику наводит. 

Я изо всех сил стралась ей не верить. Но все равно очень долго представляла. А вдруг правда, мой ребенок остался живой?

А я его оставила без помощи. Хотя врачебный вердикт был безжалостен - не жилец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Да? Нет? А вдруг - правда?

Неправда. В 96 году 29недельных детей вроде бы не брались дохаживать. И тем более вы сами говорите, что он опаздывал по развитию от реального срока. А значит был еще более слабым.

А сейчас и 27недельных рождают живыми и "доращивают". Только проблемы со здоровьем у недоношенных чаще встречаются, ведь органы не все успевают сформироваться, особенно с легкими часто проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за поддержку!!!

Не ожидала, что так многих тронет до слез моя история. Просто накрыло меня опять вчера, что то так, хотелось выговорится. Прошло уже практически 4 года, а нет, нет, да и вспомню об этом.

И вот про сны(правда это наверное больше в непознанное годится), в ночь, перед тем, как я должна была лечь в больницу на прерывание, мне приснилось, что у моего мужа выпал зуб.

И перед тем, как дочкой забеременеть, снилось, что у меня трое детей. Мой старший сын сидел у меня на одном колене, на втором еще какой то мальчик по младше и рядом в кроватке, лежала маленькая девочка.

Вот такой вот сон wink.gif

У всех сроки были, примерно, одинаковые 20-25 недель

Я до сих пор не могу понять почему нельзя было сразу лечь на прерывание, почему не берут раньше 20- и недель. Это же так ужасно, ходишь все эти недели и знаешь, что твой ребенок обречен sad.gif

Я эти 4-и недели просто в прострации была. Каждый день сидела в интернете и пыталась, хоть какую нибудь информацию найти про хорошие исходы, когда плод с гидроцефалией.

Сама процедура прерывания называлась заливка. Очень солёный препарат заливался через шейку в матку и вставлялся большой тампон (попросту целый бинт).

Слышала про нее, но мне слава богу не делали. А еще дома, в интернете прочитала о ней. Это раствор натрия хлорида, его вводят в околоплодную жидкость, малыш очень мучительно умирает при этом, у него просто сжигается все sad.gif

Плод был отправлен в морг клинической детской больницы, все диагнозы подтвердились.

А у меня на гистологию только плаценту брали, как я поняла.

Но и тогда нашлись люди, которые осудили...

Меня никто не осудил, я сама себя осуждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешинка

Прошло уже практически 4 года, а нет, нет, да и вспомню об этом.
Просто прошло ещё очень мало времени, меня уже не накрывает, просто какой-то стопор, что ли... Я запрещаю себе думать об этом. А тогда, 12 лет назад, меня из депрессии 6 месяцев врач выводил, благо были хорошие знакомые.

И вот про сны
Мне накануне приснилось, что я вышла на дорогу и подобрала огромный нож (он там валялся), я понимала, что мне его нельзя брать в руки, но я всё равно его подняла и уже знала, что что-то произойдёт...

почему не берут раньше 20- и недель
А вот этого я не знаю, мне УЗИ как раз в 20 недель сделали, и ещё я две недели на подготовке в больнице лежала.

Слышала про нее, но мне слава богу не делали. А еще дома, в интернете прочитала о ней. Это раствор натрия хлорида, его вводят в околоплодную жидкость, малыш очень мучительно умирает при этом, у него просто сжигается все 

Да. Тогда это делали только так. Боже мой... Я сейчас вспомнила, сначала прокалывали пузырь, выпускали околоплодную жидкость (у меня было сильное маловодие, всего стакан накапало). А уже потом вводили хлорид натрия.

Меня никто не осудил, я сама себя осуждала.

А я ничего не понимала, я даже не могу описать тот момент, как будто это не я, а кто-то другой, и я наблюдаю со стороны... Мне говорят - я делаю, мне говорят - я иду, мне говорят - я ложусь...

Я принципиально не ходила в эту ветку, зашла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и тогда нашлись люди, которые осудили...

"А вдруг тебя врачи обманули? И твой ребенок где-то живет?"

Поражаюсь порой человеческой тактичности и мудрости. Просто слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, но, по-моему, нужно ждать 20 недель, потому что до этого уже ни вакуумом, ни кюреткой этого сделать невозможно, а искусственные роды еще делать рано ( скорее всего не получится). А после уже можно стимулировать схватки и "роды".

Как тяжело думать о таком. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как я поняла, обезболивающие снимают спазм и тем самым сводят на нет действие сокращающих средств.

Да нет, насколько я знаю, на сократительную способность матки перидуральная анестезия никак не влияет. Просто она имеет свои побочки и осложнения, поэтому обезболивание как в искусственно вызванных, так и в естесственных родах назначается по показаниям. Ну, или... хм... по желанию женщины за определенную плату.

Монеточка

Весь персонал был очень внимательным. Кроме приглашенного педиатра. Она сказала-"Зачем вы меня позвали?

Вы меня извините, пожалуйста, обидеть не хочу, но ведь вы пришли на прерывание из-за неразвивающейся беременности, плод, даже если жив еще на тот момент. нежизнеспособен. Зачем там педиатр? Ее слова были адресованы не вам. Она, конечно, неправа в том, что не позаботилась, чтоб вы ее не слышали...

Но, однажды моя близкая(на тот момент подруга) сказала - "А вдруг тебя врачи обманули? И твой ребенок где-то живет?" Да? Нет? А вдруг - правда?

blink.gif Без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А вроде бы от анестезии процесс тормозится, и матка не такая активная становится - мучения становятся более долгими. А лучшебы ещепрепарат давали такой, чтобы забыть и не вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать еще про свою 3-ю беременность, правда она конечно уже не совсем про прерывание, но медицинские показания кое какие были.

Через четыре месяца после того самого прерывания, я опять забеременела, это конечно было неожиданно для меня, т.к. мы с мужем предохранялись.

Сдала все анализы, опять все супер, все нормально. Скрининг в 12 недель был с низким риском, в 16 недель тоже, хотя трясло меня не по детски, узист была та же самая, что нашла гидроцефалию, в прошлый раз. Но все было хорошо, я конечно успокоилась.

Потом еще в 19 недель делала узи платно, на всякий случай, все хорошо, без патологий, даже опережает на неделю по сроку.

В 24 недели поехали с мужем на 3д узи, очень мне уж хотелось узнать пол ребенка.

Приехали, показывает нам на мониторе нашего малыша, говорит, что девочка.

Мы с мужем такие счастливые, очень хотели девочку. И тут он говорит, я не знаю, что это такое, но у малыша рядом с желудком, видно какое то объемное образование, опухоль это или гемангиома, он не знает.

Советует съездить в центр матери и ребенка, что на улице Опарина в Москве находится.

Я конечно в шоке! Получается, как в песне "все опять, все опять повторяется".

Поехала я туда,( кстати в своей женской консультации я ничего не сказала, побоялась, что опять на прерывание отправят), там меня приняла женщина, профессор к.м. наук.

Спросила с чем приехала, я ей сказала, так и так, нашли на узи, какое то объемное образование у ребенка. Понятно, говорит, сейчас посмотрим.

Водит она датчиком по животу, рядом с ней помощница сидит. Она ей говорит, смотри, как интересно! Еще с таким восторгом это сказала, меня уже всю трясет, я вся на нервах.

Просит свою помощницу, позови там всех, пускай посмотрят. Пришли все эти профессора, уставились все в монитор и все восторгаются, какой интересный случай.

Женщина профессор спрашивает у них, ну что будем делать? Один из них говорит, операцию конечно. У меня уже глаза на лоб вылезли eek.gif Я так, тихо спрашиваю, какую операцию? Профессорша мне говорит, я тебе сейчас все расскажу.

Вообщем нашли они у плода, патологию, называется это легочный секвестр, а грубо говоря это добавочная доля легкого confused_1.gif

Патология эта очень редкая( но я же все болячки соберу). Она говорит, что когда малыш родится, его надо будет сразу оперировать, делать лапароскопию, чтобы удалить эту лишнею долю легкого. Прогнозы вроде, как хорошие, если про оперировать сразу.

Рожать говорит будешь у нас( только она забыла сказать мне, что квоту надо брать на это). Но еще надо потом будет съездить опять к ним на консилиум, там будет смотреть, самый лучший у них узист.

Я конечно была расстроена опять, что то не так, операция тоже не есть хорошо, но по крайней мере никто, ничего не сказал про прерывание. Кстати я потом узнала, что эта женщина профессор, диссертацию написала на эту тему(легочный секвестр), вот почему она такая довольная была, когда нашла его у моей малышки.

И там же, один из профессоров сказал, что эта доля сама по себе может и исчезнуть(не знаю правда как), до родов, типа такое редко, но бывает.

Ну вот настал день, когда мне надо было идти на узи в свою женскую консультацию, я решила, что не буду ничего говорить узисту. Посмотрим, скажет она, что нибудь, или нет. Короче ничего она не сказала, у нее по узи все нормально, без патологий.

Я немного в растерянности, там есть, здесь нету.

Поехала на этот консилиум, посмотрел меня этот самый крутой узист с кучей студентов, опять нашел этот секвестр и даже он увеличился немного в размерах. Сказал, что рекомендовано рожать у них, но если, что, можно и в обычном роддоме, только надо предупредить их об этой патологии, чтобы, когда я рожу, они отвезли младенца в Филатовскую больницу, где сделают ему операцию.

Дали мне направления, что рожать лучше у них. Приехала я потом к их гинекологу, недели две где то до родов оставалось.

Еще за то чтоб встать к ним на учет 3000 руб. заплатила. Гинеколог посмотрел кучу моих бумажек и направлений и говорит, вам сначала квоту получить нужно, у них только так, чтобы можно было рожать у них( блин, а раньше мне об этом никто не мог сказать!).

Естественно квоту я уже не успевала сделать и так пол беременности на нервах проходила.

И вот настал день родов, точнее ночь. Около 12 ночи у меня отошли воды, я поняла, что рожаю!

Пошла еще так спокойненько, в ванну, думаю пока помоюсь, рожать это все таки не быстро, роддом от нас недалеко. А меня в ванной, как начало крутить, схватки быстро становились очень болезненными.

Я конечно такого не ожидала, пока ехали с мужем в машине, я думала, что помру, муж несся, как сумасшедший. Пришли в приемный покой, меня бумажки какие то заполнять заставляют, а я чувствую, что у меня уже потуги начались, о чем ей и говорю, меня конечно сразу на каталку положили, по дороге даже побрить успели и сразу на кресло отправили.

Сижу на этом родильном кресле, рядом со мной женщина и мужчина, не знаю, кто из них, кто. Пытаюсь сказать между потугами, что у ребенка патология, лёгочный секвестр.

У мужика глаза на лоб полезли, он реально растерялся. Вообщем родить у меня никак не получалось, разрезали мне промежность, не на потуге, это я запомнила, уж очень больно было.

Родила я свою дочу за 1,5 часа, показали мне её, 4кг, 56см. Положили на пеленальный стол, сразу пришел педиатр. Измерил ей голову, говорит, да нету у неё никакого секвестра, все нормально у нее с головой. Я думаю, причем здесь голова.

Зашивали меня слава богу под наркозом, у меня давление очень высокое поднялось и его никак не могли сбить.

Потом сделали дочке узи, нету говорят у нее ничего, все в порядке. Я конечно обрадовалась, думаю может и вправду рассосалось все у нее.

В поликлинику пошли, когда месяц дочке был. Я все рассказала педиатру, так и так, попросила еще раз, на всякий случай сделать узи доче.

Пришли мы на узи, девушка узист, молоденькая. Она мою малышку где то час смотрела и так повернет, и этак. А, вот говорит, оно.

Опять блин нашли! Да что же это такое, думаю я. Отправили на консультацию в Филатовскую больницу.

Приехали. Пришли на прием, там тоже была какая то женщина профессор и куч а студентов на стульях. Я ей опять же все поведала, она осматривая дочку, еще успела рассказать студентам, что такое легочный секвестр и какая это, редкая патология.

Вообщем отвела она нас на узи. Там дочу смотрел мужчина узист, его вердикт нету ничего. Сказал, что с полной уверенностью можете быть спокойны, малышка здорова!

Ну слава богу! А про то, что там находили. Он предположил, что когда желудок наполнен, некоторые узисты могут принять это за секвестр, вот такая глупость.

До сих пор не знаю правда у дочки, что то было? Но не могли же такие опытные врачи на Опарина, профессора, принять наполненный желудок, за легочный секвестр. Вообщем я до сих пор этого не знаю.

Уважаемые модераторы, простите если не совсем по теме написала. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешинка

Измерил ей голову, говорит, да нету у неё никакого секвестра, все нормально у нее с головой. Я думаю, причем здесь голова.

Ветка не смешная, но смешно, может, человек чего не понял или вы не так расслышали. )

Ошибки при УЗИ плода бывают, они неизбежны ( но это обычно не имеет никакого отношения к прерыванию беременности ). Нельзя за это ультраскопистов винить, часто они свои сомнения вписывают в заключения как диагноз под вопросом, чтоб после рождения ребенка настороженность была у коллег, ведь УЗИ-скрининга для новорожденных у нас почти нигде нет, УЗИ органов ребенку делают по показаниям, и наличие такой записи в обменной карте - именно такое показание, чтоб не пропустить у малыша патологию. Понимаю, что бодрости духа это маме не добавляет, зато ребенку на пользу, лишнее внимание и дополнительные обследования.

Электрическая розетка

Нет, в ряде случаев наоборот перидуралка показана, чтоб ускорить раскрытие шейки матки, когда схватки длительные, очень интенсивные, но непродуктивные. Плохо, что при ней женщина слабо чувствует сокращения и вяло ведет себя в потугах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

но ведь вы пришли на прерывание из-за неразвивающейся беременности, плод, даже если жив еще на тот момент. нежизнеспособен. Зачем там педиатр?

Я не знаю зачем позвали педиатра.

И сечас уже конечно понимаю, что тот педиатр сказала то, что думала и считала нужным. Просто в тот момент мне это слышать не нужно было.

Девочки, я до сих пор не научилась отвечать на сообщения в репутации.

Спасибо вам за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень старалась это забыть. Но, однажды моя близкая(на тот момент подруга) сказала - "А вдруг тебя врачи обманули? И твой ребенок где-то живет?"

Неправда. А подруга либо дура, либо сволочь. Какой смысл был врачам обманывать? Если подходить к этому вопросу чисто по-деловому, то с ребенком, рожденным на таком сроке, больше проблем, чем с доношенным. Если уж очень хотелось обмануть и украсть чужого ребенка, выбирали бы из тех, у кого срок больше.

Монеточка

Я Вам очень, очень сочувствую. Выбросите из головы слова "подруги". Ребеночек не мог остаться жив, и

я его оставила без помощи.

это полный бред. Так получилось, это большое горе. Вы сделали все, что могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту ветку второй день, читаю с тяжелым сердцем, но не могу не читать. Повод есть, к сожалению.

Про свою подругу хочу написать. Про ту же - горемычную, что не раз уже писала. Не умею, к своему стыду, до сих пор вставлять ссылки на свои ранние сообщения. Но я рассказывала - как муж руку ей ломал, сотрясение было, как ее ребенка (их ребенка) ночью на озере "забыл", в общем "увлекательная" и не скучная жизнь у нее.

С мужем развелась она все-таки. Благополучно свалил он к другой женщине ( и кто позарился-то на такое сокровище?) Но с упорным постоянством мотается к ней трепать ей нервы. И детям. Детей у нее двое. 14 лет и почти 5. На алименты кое как подала, пришли 1 раз - целых 5,5 тыс на двоих-то детей. Сам приезжает с новеньким ноутбуком - хвалиться - так и говорит, не скрывая. А детям - попросила 100 руб на мороженное - ответил, что если каждый раз по 100 руб давать им будет - никаких денег не напасешься. Вот такое он дерьмо, простите.

Но суть не в этом. Еще в мае разговорились с ней о своем женском и она поведала мне, что в последние месяцы как-то непонятно у нее месячные идут. По два дня "мажут" и все. Советовала идти к гинекологу, не затягивать. Обещала идти - как пойдет в отпуск. Вот сходила.

Девочки - сказать что я в шоке - это ничего не сказать. Срок у нее 18-20 недель. Она ни сном не духом. И такое бывает, представляете? Половой жизни нет с зимы - поэтому и подумать на это в голову не приходило. Месячные шли - в положенные сроки, хоть и скудные - но шли же. А плохое самочувствие, сонливость - списывала на нервотрепку в связи с разводом, приемом успокоительного. Сама она - дама полная, поэтому и живота не видно...

В общем в шоке она, плачет и заламывает руки. Рожать не хочет категорически. Не потянет она третьего ребенка. Там реально - очень тяжелое положение.

А вот врачи делать не берутся. Тут где-то выше писали - неужели можно - вот так придти, попросить, дать денег - и сделают. Не делают. В трех клиниках была, в государственной - с заведующей разговаривала, со слезами умоляла - не хотят. Последняя надежда у нее - на УЗИ, на выявление каких-либо патологий. Только на это и надеется. В четверг идет УЗИ делать. Антибиотики пила все же, в противопоказаниях черным по белому указано - что во время беременности нельзя. Пила, когда не предполагала даже о своем состоянии.

Жалко мне ее, слов нет как жалко. Понимаю ее отчаянное положение. Но и малыша жалко - на этом сроке мой уже шевелился вовсю, я его чувствовала. Говорить ни чего не могу - не осудить, не поругать, не пожалеть. Хотя жалею конечно, рядом буду - в любом случае. Но в голове все равно не укладывается что придется ей пройти через это...

Не знаю для чего написала, который день под впечатлением хожу - нужно было с кем-то поделится. Ситуация - врагу не пожелаешь... Что тут можно сделать - ума не приложу.

Не для печати.

Р.S. Допишу и задам вопрос. Подскажите пожалуйста, если все же патологий не обнаружат в развитии плода, то - выше же писали, что можно получить разрешение на прерывание по социальным причинам. Девочки, скажите, где можно получить справку что ли об этих социальных причинах? Куда обращаться, на что ссылаться?

У нее реально тяжелое положение. В разводе, двое детей, зарплата 11-13 тыс рублей. Квартира где они сейчас проживают - им не принадлежит, есть задолженности за ком. услуги. Это является достаточным основанием или нужно еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот врачи делать не берутся.

И правильно делают, причем в первую очередь по отношению к пациенту.

Это является достаточным основанием или нужно еще что-то?

Думаю, статус матери-одиночки с двумя детьми может являться достаточным основанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Думаю, статус матери-одиночки с двумя детьми может являться достаточным основанием.

Вообще-то врачам она об этом говорила с самого начала, но - отказались. Может нужна какая-то официальная бумага?

Ситуация кошмарная, врагу не пожелаешь. Про моральную сторону я вообще молчу, она сама плачет целыми днями.

Родить и оставить - как мне в репе посоветовали - не хочет категорически. Говорит, не сможет жить и знать, что твой ребенок где-то там, непонятно с кем и как. Лучше вообще не видеть - ни в глаза не посмотреть, ни на руки не взять. Кошмарные вещи пишу... у самой все внутри холодеет от этого. Ужас просто!

Когда такие вещи случаются с кем-то - кажется, что это все далеко и неправда. Когда это вот рядом - с близкими, это очень трудно уложить в голове, переварить как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×