Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вот думала - думала над этой ситуацией.

Я - за ребенка, конечно. НО!

Вспомнила случай, происшедший в нашем городе. Когда девушка, думая

то он плод любви бестолковой мамаши и папаши-алконавта, ею же выбранного и от которого она в здравом уме не побоялась родить

родила дома, никому не сказав, а потом взяла его и убила.

Выбор только за матерью, и это ее выбор. В том числе и моральный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Конь в пальто я поняла Олесеньку 7 со своей нравственной позиции. Вот мне гораздо жальче брошенных на друг друга детей, которые не имеют тех условий, которые и положены, и тех, которые имеют другие дети.

В этом плане и я вас поняла прекрасно. В таком случае, если не можешь нормально содержать детей, то не надо их и рожать. Нищету плодить много умища не надо.

Сравнение в детстком возрасте болезненно, и трудно объяснить дитю, почему у Ани.. ну семь тряпок и она едет летом отдыхать с папой-мамой, а ты сидишь с сёстрами пооуголодная.

Социальная несправедливость была, есть и будет. Каким боком это к ситуации автора?

В тесноте да не в обиде придумали богатые для бедных, белные стремятся вырваться из этого круга.

Правильно! Кто не дает вырваться из круга? Используй стопроцентное противозачаточное "Спи-1", и вопрос отпадет сам собой.

Не понимать, что после ЛЮБОГО полового акта может быть ребенок, может только очень недалекая баба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна сыном, 12 лет назад соответственно, я дважды лежала в областной больнице, так как все было плохо. Так вот, искусственные роды там проводили регулярно, платно, по желанию матери. Я не вспомню теперь сколько это стоило, но довольно дорого. Персонал относился к женщинам плохо, орали они дурниной, и никто к ним не подходил. Только строго по необходимости. И лежали они в тех же палатах, что и мы, боящиеся лишний раз сходить в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Это все лирика. Кто не был в депрессии? У кого не было черной полосы в жизни? Убивать ребенка, который уже в животе шевелится, потому что ты, видите ли, одна - мило... Это вместо того, чтобы собрать себя в кучу, включить мозги, обратиться к родственникам и друзьям за поддержкой.

Я не осуждаю, но не пойму наверно никогда.

Конечно лирика и депрессия есть у всех. Но что черных мыслей в депресси ни у кого нет? Я повторюсь, я надеюсь что сейчас они с Леленой поговорят и она как вы говорите "очухается и соберет себя в кучу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Наверное все-таки стоит уточнить, что аборт понятен в сроке до 12 недель, а дальше какой выход?

Не знаешь как поступить - поступай по закону. (цы) А у нее в соответствии с законодательством только один вариант - рожать. А потом уже варианты - или забирать, или отказываться. Вариант рожать-не рожать был у нее до 12 недель, теперь все - время упущено. И стенания подруги ее здесь - ах, что же ей бедной делать, врачи не берутся и ждемс патологий на УЗИ, чтобы врачи согласились - именно смотрятся как прощупывание почвы на тему - а вдруг подскажут какие еще способы избавиться от ребенка. Так вот, законно - таких способов нет. Ребенок уже есть, сформировавшийся плод причем, еще чуть-чуть - и жизнеспособный.

Нет, есть еще вариант с криминальными абортами, последствия которых известны зачастую как крайне печальные (ну все помнят на форуме, думаю, известное произведение на эту тему - глазами патологаанатома которые). И тогда в детдоме окажутся двое старших и их вряд ли добрая подруга к себе заберет.

Тут уже с таким сроком вопрос рожать-не рожать не стоит, тут скорее вопрос - оставлять ребенка себе (мадама не хочет) или оставлять в роддоме (опять не хочет). А хочет, чтобы его не было вообще, ну вроде как пара клеток после вакуума - только вот так не получится, он есть, живой и с ручками-ножками, шевелится уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

а дальше какой выход?

Или искусственные роды или роды в срок.

Розалинда Айзенштайн

Так вот, искусственные роды там проводили регулярно, платно, по желанию матери.

drinks_cheers.gif ТО же самое, я "сохраняла" сына не в патологии, а в гинекологии и искусственные роды дались там достаточно часто, заденьги и по желанию женщин, было это 13 лет назад.

Персонал относился к женщинам плохо, орали они дурниной, и никто к ним не подходил.

Персонал в роддоме в котором я лежала был вымуштрован и ко всем относились одинаково. А лежали да, в тех же палатах что и сохраняющиеся девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

ТО же самое, я "сохраняла" сына не в патологии, а в гинекологии и искусственные роды дались там достаточно часто, заденьги и по желанию женщин, было это 13 лет назад.

А лежали да, в тех же палатах что и сохраняющиеся девочки.

В нашей больнице тоже.

Персонал относился к женщинам плохо, орали они дурниной, и никто к ним не подходил.

но и это тоже было.

Автор интересно придет отпишется ли про УЗИ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор интересно придет отпишется ли про УЗИ?
Не нужно ей ничего отписываться. Просто поблагодарить всех, кто окликнулся, и поддерживать подругу, вне зависимости от принятого решения.

Ну, если она себя считает поругой.

Вы понимаете, пусть у меня взгляд пессимистичный, но расчитывать - рожая детей - нужно только на себя. Ни на мужа, родителей, удачу, а реально - смогу ли я.

Если нет, что тут советоваться и думать?

Вот слабый человек посоветовался, услышал про "заек, лужаек, плечо друга" и оставляет. Потом -то что? Куда?

Вот на меня произвела впечатление история, когда девочки умерли от голода, когда маму, ушедшую за хлебом, сбила машина.

Она одна воспитывала и рожала для себя.

Уговоры родить в любом случае любой ценой это же всё лозунги. При чём соотносимые политике государства на данный момент.

Когда-то на сохранение до 11 недель не клали, теперь выхаживают 200 г.

В Китае ещё недавно прерывали вторую беременность на любом сроке, и вот уже оставляют девочек.

Для кого-то пятеро детей не проблема - кому-то один много. Почему все стараются навязать "своё" виденье?

Конь в пальто социальная несправедливость как раз основное в ситуации подруги автора - надеюсь, подруги. unsure.gif У неё уже двое детей, которых она не может уже поднять в материальном плане.

Негде жить, нечем кормить, не на кого опереться. От этого и танцуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, аж спать перехотелось, сначала про маньяка-каннибала прочитала, теперь это.

Девочки, вот честное слово - никогда не совала нос в чужую половую жизнь, первый раз в жизни удержаться не шмогла. Секс был в феврале, развод в марте. Двое несовершеннолетних детей, значит - быстро не разведут, месяц минимум дается на возможность примирения. Как можно возбудиться на поднимавшего руку и оставившего ребенка на озере фактически бывшего мужа - не понимаю. Не предлагаю развивать эту тему, все уже случилось, но меня одно это уже поразило. Опять же постинор пресловутый... Дальше. Женщина надеется на пренатальные патологии, которые будут являться уважительной причиной для искусственных родов. А что, детям с патологиями - не больно? Они лишены нервных окончаний? Но зато отказаться не сможет. Изумляюсь вслед за многими - убить сможет, отказаться не сможет?

Верю, что она поздно узнала о беременности, и мне ее жаль - как человека, загнанного в угол, добить не могу и не хочу. Но купить тест и провериться, ИМХО, надо было, учитывая, что была мазня, а не нормальные месячные. Представляю, какой это кошмар с разводом и жильем, но, мне кажется, было бы естественным убедиться, что хотя бы нет нежелательной беременности. До врача, понятно, не дойти, не то состояние было, но тест-то купить не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы мои друзья сюсюкались со мной, жалели, поддерживали искусственные роды,

Где я написала, что поддерживаю? Что советовала ей это, более того? Где я это написала? Для чего пришла и рассказала - я написала в первом своем сообщении в этой теме. Для того, что нужно было выговориться и хоть с кем-то это обсудить.

Не пошушукать за ее спиной с подругами, осуждая и опплевывая, а реально - рассказать ситуацию незнакомым и незаинтересованным людям. Взгляд со стороны.

Меня коробит эта мысль не меньше чем всех остальных . Гораздо больше, потому что я ее уже 20 лет знаю - близко знаю, росли, взрослели вместе, пока в один прекрасный момент не пошла у нас жизнь в разные стороны.

А сейчас начинается - да с какой целью я написала? Да, не обелить ли себя пришла на ее фоне. Да не узнать ли адреса клиник? Ага, еще пару страниц - и напишут, что я ей своими руками исскуственные роды и сделала!

Если я не описала в красках - как именно, какими словами я ее отговаривала, это не значит, что такого не было. Вот такое у нее решение было, вот с этим решением и пришла сюда. И ведь много важного написали. И ведь доводов у меня гораздо больше появилось. И не все так мрачно как в начале казалось. И спасибо за это - я сказала. Вот не нужно просто - выворачивать все наизнанку и искать тайный смысл.

Извините, не могла этого не написать, задело. Порой и не хочется писать лишний раз в темах, потому что выкручивается все нещадно.

О фактах. УЗИ сделала. Патологий нет. Есть обвитие пуповиной, но это не патология. И срок по УЗИ больше ставят. Я надеюсь, что смогла ее убедить, что на таком сроке уже нге сделают ЭТО ни по каким социальным причинам.

Сейчас она с трудом принимает мысль, что придется рожать, но похоже все-таки смиряется с этой мыслью. Ребенка этого она пока ненавидит. Даже когда спросила у нее - кто там, мальчик, девочка? Она ответила с такой злобой - " еще и мужского пола!"

Убедила, что матери все же сказать нужно. Звонила ей 2 часа назад, истерика прекратилась, успокоилась даже. Спокойно рассуждает о том сколько нужно на 2 детей, что будет дальше. Что третьего не потянет. Но уже без надрыва.

На учет вставать не хочет пока, твердое решение - родить и отдать. ПОКА. Я не напираю особо, потому что хотя бы клятвенно пообещала мне, что с собой ни чего делать не будет точно.

Пусть немного привыкнет к мысли, что роды - неизбежны. А там - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Убивать ребенка, который уже в животе шевелится, потому что ты, видите ли, одна - мило... Это вместо того, чтобы собрать себя в кучу, включить мозги, обратиться к родственникам и друзьям за поддержкой.

Я не осуждаю, но не пойму наверно никогда.

Я скажу так, эта женщина увы, ничем не отличается от тех, кто вызывает себе сами искусственные роды, а потом младенцев выкидывает в выгребные ямы, в мусоропроводы, канализации и прочее. Её помыслы - избавиться от ненужного ребенка, который уже есть, в ней, шевелит ручками, ножками, сосет пальчик, кушает, у него бьется сердце и течет кровь по его маленьким венам. Это уже не эмбрион даже... я не осуждаю, просто это факт. Она хочет, чтобы ей помогли избавится от малыша другие руки, законно как бы, т.е. тем самым она уже и не причем, и не одна грех на душу берет. Просто мерзко. За свою дурость не хочет по полной программе ответить. А надо.

И поэтому я брезгую такими. Пусть рожает и отвечает за свои поступки - если оказалась такой вороной. Уж что есть, то есть.

Не говорю, про тех кто вынужден применять такую операцию по сугубо медицинским показаниям, это уже трагедия настоящая.

А именно про таких как эта дама, подруга Лелены. Какие могут быть оправдания её помыслам и поступкам? Да никаких... Если бы моя подруга оказалась в такой ситуации, я бы её не поддержала совсем если бы она задумала аналогичное, послала бы голову лечить или рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я здесь отвечу своей ПТ - так как вопрос её целиком по теме ветки - которая почему-то задать вопрос в открытую боится.

простите, но вы же всеми силами свою беременность сохраняли, ценой здоровья причем? так зачем других осуждаете - про выхаживание недоношенных, про политику государства с такой злостью пишите - ведь это же судьбы и люди тоже, или только вам болеть может?

Первое - я сохраняла свою беременность.

И никогда ни слова не сказала в осуждение тем женщинам, которые лежали в нашей палате после аборта.

Я после потери беременности одинаково выхаживала дочь подруги, которая ходила вместе со мной - на страдая о том, что сама-то потеряла, и помогала другой подруге, которая после аборта получила воспаление.

Моя беременность - моё дело, чья -то - их дело.

Можно выслушать, да, покивать головой на любое решение, но советовать самой?

Второе: я никого не осуждаю. Я считаю, что каждый в этом вопросе должен решать сам.

Третье. Где я писала, что осуждаю политику государства в выхаживании недоношенных?

То, что я пример привела, что раньше сохраняли после формированиятоли плодного яйца из жёлтого тела, то ли наоборот, а теперь с 3 недель сохраняют? Так это факт.

Четвёртое. Повторюсь.

только вам болеть может?
Да болейте на здоровье! Нашли, чему завидовать.

ПС. Пишите в личку, дам некоторые советы, как испортить желудок или разбить голову. Лично.Уж если вам так хочется. shiz.gif

Пятое. Если бы я знала, чем мне чревато, я бы вообще не пыталась рожать.

Скрытый текст
Лавина, а что вы не в открытую? Ваш стиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Сейчас она с трудом принимает мысль, что придется рожать, но похоже все-таки смиряется с этой мыслью. Ребенка этого она пока ненавидит. Даже когда спросила у нее - кто там, мальчик, девочка? Она ответила с такой злобой - " еще и мужского пола!"

Вот и посоветуйте ей настраиваться на то, чтобы отдать ребенка. Здоровый мальчик, кто нибудь усыновит.

Интересно, а нельзя заранее подыскать желающих? Простите, если глупость спросила, я в таких делах профан. Но ищут же по объявлениям суррогатных мамаш, к примеру.

Все лучше, чем если она начнет обходные пути искать типа подпольных абортов. Оставит еще двоих детей сиротами (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

А сейчас начинается - да с какой целью я написала? Да, не обелить ли себя пришла на ее фоне. Да не узнать ли адреса клиник? Ага, еще пару страниц - и напишут, что я ей своими руками исскуственные роды и сделала!

Да Бог с вами. Негодуют кстати те, у кого детки маленькие в наличии, у них еще свежи воспоминания о том, как малыш в пузе толкается, а тут такая новость, вот и воспринимают острее. Я так думаю.

Лелена

Сейчас она с трудом принимает мысль, что придется рожать, но похоже все-таки смиряется с этой мыслью. Ребенка этого она пока ненавидит. Даже когда спросила у нее - кто там, мальчик, девочка? Она ответила с такой злобой - " еще и мужского пола!"

Так может она рассмотрит вариант отказаться тогда? Малыш здоров, его усыновят те кому дети нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика, с языка сняли. Для нее это не ребенок, не живое существо, а проблема, от которой надо любой ценой избавиться. И она еще его ненавидит... Трахалась она, а виноват ребенок... Не люблю грубостей, но безумно жаль малыша, который никому не нужен, которого мать ненавидит еще до рождения и готова убить. Я помню о ее сложном положении, и я бы поняла, если бы она обвиняла себя, пошла бы бить стекла бывшему, ну, в таком роде. Но нет, виноваты врачи, не хотят и не могут прервать беременность, и ребенок, что вовремя не проявился и сам не рассосался. А два взрослых человека, занимавшихся незащищенным сексом, абсолютно не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Так может она рассмотрит вариант отказаться тогда? М

Да, именно к этому я ее усиленно направляю. Пусть хотя бы сначала примирится с мыслью о том, что родить все-таки придется.

А там.... у нее такой тарарам в голове сейчас. Она то кричит, что ненавидит его, что жизнь несправедлива, что кого-то в автобусе локтем пихнут и выкидыш, а тут - хочешь, просишь, умоляешь - и ни-че-го!Вот видите - она выкидыш - видит благом. Она не чайлдфри какая-то. Просто сейчас действительно настолько загнана в угол и растеряна, что просто не отдает себе отчета в том, что говорит. Она сама бы раньше за такие высказывания - молчать не стала.

Состояние аффекта у нее пока. Я надеюсь это пройдет, я надеюсь, что смогла ее убедить, напугать возможными последствиями всяких дурных действий.

С другой стороны она начинает через минуту рассуждать - что вдруг и правда - его смогут забрать, попадет в нормальную семью.... Говорю - вот и не смей его уродовать. Здоровый - он точно попадет, а если больной - будет в интернате, грех такой... соглашается, плачет. Она понимает - что грех, преступление - и то, и другое. Но не видит она пока света в конце тоннеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

от видите - она выкидыш - видит благом

Конечно, нет человека нет проблемы. Она же нормальная женщина, дважды рожавшая, она знает, ЧТО будет и на что она способна. В этом я её вполне понимаю.

Она понимает - что грех, преступление - и то, и другое. Но не видит она пока света в конце тоннеля

Пока она с головой не подружится его у нее и не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Состояние аффекта у нее пока. Я надеюсь это пройдет, я надеюсь, что смогла ее убедить, напугать возможными последствиями всяких дурных действий.

Я тоже так думаю, вы же писали что вполне нормальная она.

Но не видит она пока света в конце тоннеля.

У вас есть возможность с ней поговорить нормально? Просто ей нужно как-то понять, что если она его намеренно убъет или что то с ним сделает, то она упадет во тьму, насовсем.

Я повторюсь, именно ей придется ходить мимо родильного если будут делать заливку и он родится изуродованным но живым, именно ей придется его хоронить и ей же придется с этим жить, если она действительно хороший человек, то сами понимаете, каково будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

О фактах. УЗИ сделала. Патологий нет. Есть обвитие пуповиной, но это не патология. И срок по УЗИ больше ставят.

Жесть...

Сика

Флер де Лиз

Девочки, вот правда, с языка сняли. sad.gif

Лелена

Вы знаете, я вот совершенно не сентиментальна, порой, даже жестока... Но читая ваш последний пост, сижу и реву...

Вот над этим:

Она то кричит, что ненавидит его, что жизнь несправедлива, что кого-то в автобусе локтем пихнут и выкидыш,

Да пусть под этот автобус и бросится, нет, хотя нет, водителя жалко, ему же отвечать....

Состояние аффекта у нее пока.

Из моей любимой Викепидии:

Аффе́кт (от лат. Affectus — страсть, душевное волнение); состоя́ние аффе́кта; физиологи́ческий аффе́кт — в уголовном праве обозначает особое эмоциональное состояние человека, представляющее собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение, вспышку таких эмоций, как страх, гнев, ярость, отчаяние, бурно протекающая и характеризующееся внезапностью возникновения, кратковременностью протекания, значительным характером изменений сознания, нарушением волевого контроля за действиями[

Простите, но у нее это не кратковременно!

Лелена

Я вот за вас больше переживаю. Сил вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

А что там с материнским капиталом? Может, она хоть угол какой сможет благодаря ему заиметь?

Тем более, она разведена. Мать-одиночка, трое детей... пусть все разузнает заранее в эту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелла, ну она же не мать -одиночка, как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

ну она же не мать -одиночка, как я поняла.

Ну, двое от мужа, да. Но третий то? Она же разведена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Третий родится до истечения 300 дней после развода, так что отцом автоматом будет считаться бывший муж. Отец-героин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Простите, но у нее это не кратковременно!

У беременных часто мозги взорваны, а ей таки досталось в последнее время. Я все же верю что все это в сердцах и сгоряча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Третий родится до истечения 300 дней после развода

Вот Елизавета и ответила. Т.е. он автоматически отец. g.gif

Девочки, я вот вспоминаю себя в 17 лет и когда узнала, что беременна. Я ненавидела эту беременность, лютой ненавистью, поэтому и сделала аборт, (Да пусть меня закидают помидорами), но также я помню, как бежала на УЗИ в 16 недель excl.gif , чтобы увидеть свою дочь, а потом и сына.

Сейчас пошла, достала фотки УЗИ, 16 недель, там же человек - дочь пускала пузыри, а сын выставил ручку.

Мандрагора

Хм, а некоторые выкидывают детей из окон, когда прошло после беременности лет 5-7. Это тоже взрыв мозга?

Да простят меня модераторы, за небольшой флуд. Есть у меня знакомая. Двое детей, первая дочь - от первого мужа, вторая от второго. Сейчас она вынуждена была бежать из города, т.к. второй муж ее выгнал. Первую дочь она давно отдала на воспитание родителей, а со второй "барахталась". Итак, она живет на квартире у подруги, которая скоро возвращается из отпуска и ей надо будет эту квартиру освободить. Жить негде, все плохо.

И тут был клич, что давайте ей помогать деньгами.

Я не стала, почему я должна оплачивать дурь взрослой женщины? Я стараюсь помогать больным детям, нуждающимся людям, но почему я должна помочь женщине, которая неправильно выбирает себе мужиков, рожает, они ее кидают, лишают жилья, поднимают руку и т.д....

По теме:

Почему -то я верила в УЗИ, я верила, что подруга автора увидит малыша на экране и что-то у нее щелкнет. Ошибалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×