Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дубль 2.

В одной ветке уже написала, но там молчок..

Подскажите, пожалуйста, что можно подать на стол после выкупа невесты, то есть перед ЗАГСом.

У знакомых свадьба планируется в июне, но меня уже предупредили, что я буду ответственной за стол дома у невесты. Сам банкет будет в ресторане, а это именно угощение в доме невесты.

В голове канапешки и тарталетки... Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах полыни

Пиццети- маленькие порционные пиццы, роллы, рулеты из лаваша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах полыни

У нас были тарелка с маслинами, сыром, фрукты. И бутеры-канапешки. Но все на один укус. Делали в двойном объеме, вторую часть взяли с собой, потом в парке перекусили. Там пьют же шампанское, вот под него и закусь. И зубочистки или палочки, чтобы не руками брать, я так в каждую маслину втыкала, оставалось только в рот донести. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А вот это да- подростки любят кусочничать. Надо купить сладостей и мелочевки какой- нибудь типа орешков и чипсов.

А вам могу посоветовать сделать закуску из чипсов - всегда идет отлично. Берете обычные картофельные чипсы именно из картошки, не волнистые, желательно без всякого привкуса, классические, и банку икры минтая с копченым лососем (с ним самое вкусное, но на вкус, на цвет, конечно). И на каждую чипсинку чайной ложечкой накладываете немного икры, раскладываете на большое блюдо. Желательно прямо перед подачей - немного отсыревают.

Банка икры как раз идет на большую пачку чипсов.

Добавку подросткам можно подать типа самообслуживания - отдельно чипсы, отдельно икра, потому как схомячут первое блюдо быстрее, чем вы их делаете biggrin.gif

Запах полыни

И вам это может пригодиться.

А еще на такие фуршетные столы всегда советую фаршированные яйца (лучше всего креветками, но на что фантазии хватит).

Можно нарезать кружочки помидор (поперек) и на них, на каждый кружочек выложить смесь из сыра феты, давленого вилкой, и укропа.

Да, и купите формочку-нож в виде сердца - все умилятся форме всяких канапешек или даже просто сырной тарелке в виде сердечек biggrin.gif

Остаткам сыра уж найдете применение ради такого случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

купите формочку-нож в виде сердца - все умилятся форме всяких канапешек или даже просто сырной тарелке в виде сердечек

Интересная идейка! Тем более, что у меня есть такая формочка для печенек. У нее очень острые края и сыр порежет отлично.

Она нас уже выручала на два Дня влюбленных: маленькая дочка в первом классе наделала с помощью этой формочки из соленого теста и разных стразиков что-то типа кулончиков, повесила на разноцветные ленточки и подарила всему классу.

А во втором классе было уже настоящее печенье-сердечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах полыни

А во втором классе было уже настоящее печенье-сердечки.

А вот вам и еще рецепт одного блюда! biggrin.gif Можно слоеное тесто, посыпанное солью и зеленью, а можно в виде высшего пилотажа прослоить это еще сыром, будет типа хачапури.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Я просто с кусковым мясом боюсь связываться

А что ты лазанью не сделаешь? У тебя же итальянская кухня.

Или наделай тефтели и пусть их ест с пастой - у тебя два вида, зачем еще картошка? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А вам могу посоветовать сделать закуску из чипсов - всегда идет отлично.

thumb_yello.gif Отличная идея, спасибо! Я с таким не сталкивалась еще. Звучит очень аппетитно, обязательно сделаю. Тем более что готовится вроде быстро.

Запах полыни

Подскажите, пожалуйста, что можно подать на стол после выкупа невесты, то есть перед ЗАГСом.

Да любые порционные закуски, такие, чтобы можно было взять и съесть, не выпачкавшись и не пользуясь столовыми приборами.

- бутерброды

- рулетики из лаваша с сыром, с рыбой

- канапешки мясные, сырные, фруктовые

- рулетики из ветчины с сыром и зеленью

- свежие овощи крупными кусочками ( огрурцы, помидоры, перец), к ним- несколько соусов в соусниках

- яйца фаршированные

- тарталетки с маслом и красной рыбой, с сыром и зеленью, с икрой...

Обязательно- одноразовые стаканчики для напитков и спиртного, бумажные салфетки.

Я как-то раз занималась именно этим на подружкиной свадьбе, накрывала примерно такой стол.

Только не подавайте такого, что нарядные гости могут на себя капнуть- ляпнуть, как-то: Жидкие соусы, подливы, кетчуп, майонез... Овощи только в свежей нарезке, чтобы не текли. И не солить их- потекут сразу же. Просто, делая соусы, учтите в них соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Потому что пасты уже и так два вида, куда еще спагетти? smile.gif

Лазанью, честно, не хочу делать, особенно учитывая что опять же пасты куча, получится одна мука. А пасты эти две я делаю в соответствии с договором с гостьей, она именно пасту хочет. Совсем без мяса нельзя и к тефтелям же что-то надо? В смысле хоть какой-то гарнир... Пюре мне вот вообще никак, но муж почему-то хочет. решили еще горошка с луком и ветчиной индейкиной потушить laugh.gif Еще креветки запечем же...

Блин, я дура. Может правда муж прав, он говорит, что можно роту этим всем накормить. А я все боюсь, что мало.

.....

Стелл, я только поняла о чем ты - не могу же я пасту подать как гарнир, это самостоятельное блюдо с самостоятельным вкусом, у итальянцев считается первым))) У меня их будет два вида. Что-то мне уже самой страшно от своего меню.

П.С.: Я еще сыров три вида купила для завершения ужина, орешки как стартер помимо тарталеток и перцы если вдруг мне покажется что гарнира мало, чтобы потушить с овощами lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Лазанью, честно, не хочу делать, особенно учитывая что опять же пасты куча, получится одна мука. А пасты эти две я делаю в соответствии с договором с гостьей, она именно пасту хочет. Совсем без мяса нельзя и к тефтелям же что-то надо?

Нет, мне кажется пюре в это меню не лезет. У меня прямо какой-то внутренний протест идет от твоего меню, честное слово.

Пюре и, по русски говоря, макароны? На одном столе? Это перебор, мне кажется.

Ну сделай какую-нибудь мясную запеканку, или рулет мясной с грибами-сырами внутри и положит он себе аккуратненько сбоку от пасты этой, да и все. cool.gif

А я бы пиццы наделала с мясными шариками, колбасой, ветчиной, грибами, перцем - нарезала и уложила на блюдо. И пусть бы этот любитель мяса угощался biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не буду пюре делать, уговорили. smile.gif Я сейчас подумала - у меня получается из первого (ну по-итальянски) два вида пасты, из второго тефтели и наверное баклажановую запеканку туда же можно отнести? Она хоть без мяса, но очень сытная, с сыром. Салата свежего я не нашла, одна гадость продавалась, купила помидоры черри, заправлю их как-нибудь вкусно и ладно на этом. Сырная тарелка будет хорошая.

Меня тут муж еще на оливье подбивает, пока думаю. У итальянцев же оливье как гарнир идет, но я этого не понимала и никогда уже не пойму. А пицца у меня не получается хорошая, я ее не готовлю. Чем тебе горошек не нравится? smile.gif

П.С.: А, да, ко второму я креветки еще отношу, запеку их кучу. Блин, что-то в моем меню не сходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Я сейчас подумала - у меня получается из первого (ну по-итальянски) два вида пасты

Ну ты же говоришь, мужик хочет мяса. А как же он будет твою пасту без мяса есть? biggrin.gif

Или ты все же планируешь ему тефтельки в тарелку подложить?

А пицца у меня не получается хорошая, я ее не готовлю. Чем тебе горошек не нравится?

Тем, что горошек это не мясо. Может, я тебя поняла неправильно, но вроде бы ты с пюре затевалась из-за тефтелей этих, потому что мужику нужно мясное блюдо. Вот я тебе и предложила заменить их на мясной рулет или просто пиццу, мясную, опять же, на стол выложить.

Я просто на себя примеряю. Мы с мужем оба мясоеды. Ну, я то бы поела пасту с лососем с удовольствием, а муж бы мой точно расстроился от такого стола. cool.gif

Хоть нарезку сделай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мы с мужем оба мясоеды. Ну, я то бы поела пасту с лососем  с удовольствием, а муж бы мой точно расстроился от  такого стола.  Хоть нарезку сделай.

Стой. Я не поспорить, я просто понять. Вот смотри, как я планировала. Сначала пока они только пришли, на стол поставить только попить и орешки, тарталетки всякую мелочь, потом начать с пасты. Потом подать креветки - не как закуску, а как самостоятельное блюдо. А уже потом поставить на стол тефтели и запеканку, салатик. Думаешь все равно останется полуголодным в смысле мяса? Я серьезно спрашиваю. Просто мне например креветки мясо заменяют. g.gif

Ну и закончить сыром, а потом уже десерт, чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Стой. Я не поспорить, я просто понять. Вот смотри, как я планировала. Сначала пока они только пришли, на стол поставить только попить и орешки, тарталетки всякую мелочь, потом начать с пасты. Потом подать креветки - не как закуску, а как самостоятельное блюдо. А уже потом поставить на стол тефтели и запеканку, салатик. Думаешь все равно останется полуголодным в смысле мяса? Я серьезно спрашиваю. Просто мне например креветки мясо заменяют.

Третьим блюдом тефтели?

Третьим блюдом обычно идет десерт.

Ты знаешь, это, наверное, разница культур и традиций просто сказывается.

У русских и американцев принцип приема пищи примерно одинаковый.

Закуски/салаты, потом основное блюдо и десерт. Все.

Если все сидят за столом, то опять же закуски-салаты, потом основное блюдо, десерт, чай.

А чтобы по три разных блюда выставлять такого нет. hmm.gif

Прости, если я тебя с толку сбиваю, тебе лучше знать, как у вас принято. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Думаешь все равно останется полуголодным в смысле мяса? Я серьезно спрашиваю.

Ну Вы же с итальянцем живёте и понимаете, что любой итальянец, даже мясоед, останется голодным, если не поест пасту laugh.gif . Нормальный у Вас стол, итальянский wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да не... За мужа я не переживаю! Муж как раз говорит, что я слишком много готовлю и все не съедят, а еще будем доедать пару дней. И вообще, муж уже тефтелями и запеканкой доволен, это его любимое. Я ж о гостях думаю, они египтяне. Вдруг правда им тефтелей и креветок вместо мяса мало. Мне кажется тефтели сами по себе хороши, вы же знаете какие я имею ввиду? Я про польпетте в томатном соусе, вкусно же? Я теперь уже во всем сомневаюсь blush.gif

Мечта поэта

Итальянцы едят обильно, Стелл. Вот сколько поставишь, столько и съедят, хоть по пять вторых, главное чтобы сочеталось более-менее и самое-самое главное, чтобы качество продуктов было хорошее, майонезные салатики и запеканки вызовут недоумение. Я как к свекрови приезжаю, так обязательно поправляюсь, потому что у нее стоп крана на готовку нет и не поесть не получится, очень уж вкусно.

Мне все те блюда, что я задумала очень нравятся, я уверена в том что и гостям понравится, потому что правда вкусно, я просто в замешательстве от того ,что тефтели тут забраковали, как мясное, сомневаюсь теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Ну Вы же с итальянцем живёте и понимаете, что любой итальянец, даже мясоед, останется голодным, если не поест пасту   . Нормальный у Вас стол, итальянский    

Но гость то не итальянец, насколько я поняла.

Это беременная жена заказала пасту двух видов и пообещала все есть и не капризничать, потому что она любит все итальянское. А что любит её муж неизвестно. biggrin.gif

Изумрудная

я просто в замешательстве от того ,что тефтели тут забраковали, как мясное, сомневаюсь теперь

Да нет, ты меня не правильно поняла.

Я не бракую тефтели, просто ты планируешь их подавать отдельным блюдом, без гарнира, аргументируя тем, что пасту едят только отдельно, безо всего.

Вот я тебе и предложила сделать что-то такое, что твой гость мог бы зацепить со стола и подложить в тарелку с пастой.

Ну просто с точки зрения НЕ итальянца - макароны без мяса, а потом мясо отдельно - как самостоятельное блюдо это немножко не то.

Вот, что я пыталась сказать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Мечта поэта

А я поняла, что гости тоже итальянцы.

Я, когда была в Египте, нас постоянно кормили пастой, маленькими продолговатыми тефтелями, овощами и кус кусом. Может тогда к тефтелям кус кус с овощами сделать. Но мне всё равно кажется, что стол у Вас хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Аааа! Теперь поняла, не, тогда не проблема совсем, египтяне пасту отдельно тоже едят. Они вообще итальянцев уважают и тут у них ресторанов итальянских много, так что они уже в курсе про пасту отдельно biggrin.gif Правда у них в итальянских ресторанах готовят хуже,чем у меня дома laugh.gif

А про гарнир, так потом уже я катошку эту долбаную и собиралась делать, чтобы к тефтелям был гарнир. Но картошку вот точно забраковали, так что буду горошек к ним готовить и усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А про гарнир, так потом уже я катошку эту долбаную и собиралась делать, чтобы к тефтелям был гарнир. Но картошку вот точно забраковали, так что буду горошек к ним готовить и усе.   

Ну да, лучше уж горошек. Картошка после пасты это уже перебор, мне кажется cool.gif

Удачи тебе, уверена, твоим гостям все понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Отличный у Вас стол. Ей-богу. Очень сытный. Все в наличии. Только все вместе подавайте. А не в 3 очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, рассказываю smile.gif Только отмыли посуду на кухне, пришла и сразу сюда))

Я настоящий тормоз, надо было слушать мужа и вас тоже надо было послушать. Гости мои-таки чуть не лопнули и до десерта даже не дошло. А жаль, такой тортик классный купила для этого случая. Поели все, но я полная идиотка наготовила тучу еды, как ее есть теперь всю не представляю.

Гостья моя оценила пасту, ей больше понравилась с песто, а гостю с лососем. Еще все-таки я угадала с креветками, гость из портового города и именно того района родом, где жители питаются можно сказать исключительно морепродуктами и ел их он с удовольствием, похвалил даже, они оказывается в духовке их не готовят, так что такие они у нас впервые попробовали. Тефтели мои мужчина тоже оценил.

Теперь о моем идиотизме: наделала я этих тарталеток, но мне показалось мало и я заставила мужа еще рулетики из индейки сделать с сыром, при этом я сделала еще оливье и уже просто по ходу дела еще и баклажановую икру, что уж добру пропадать))). Тефтелей наделала, как мне показалось МАЛО!!!, всего кастрюлю laugh.gif Муж подумал я издеваюсь когда я его попросила попробовать, но только одну, чтобы побольше гостям осталось. Вот ведь и никто не поверит еще, что я не притворяюсь, мне правда казалось , что все по минимуму. Ну и в этой панике, что "всего же мало" я все-таки пюре приготовила и горошек тоже потушила. lol.gif Надо сказать, вы были правы, до них даже не дошло.

В общем, приходите в гости, у меня еще на человек десять еды хватит тоже, если не больше. И два торта еще есть (гости с собой один притащили). Завтра буду кого-нибудь угощать, одни мы явно не справимся.

П.С.: При этом сама я поела буквально малюсенький кусочек запеканки и одну креветку, одну тефтельку. Откуда во мне столько волнения и стресса от гостей, сама не понимаю, прям кусок в горло не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Всё правильно. Вы гостеприимная хозяйка. Пусть лучше останется, чем не хватит. А плюс- то, что готовить теперь неделю не надо smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну разместить свой пост здесь, я за советом.

В общем, послезавтра ко мне в первый раз, и, можно сказать, на первое свидание придет молодой человек. Придет ко мне домой. Не спрашивайте почему нельзя пойти в кафе или ресторан, так уж сложилось, что буду принимать дома.

По совместительству так совпало, что у меня как раз день рождения. Отмечать я особо не планировала, и вот у меня вопрос: обязательно ли что-то готовить? Я хочу ограничиться тем, что закажу роллы, пиццу, попить что-нибудь. Вроде, и впечатление произвести хочется, но и встречать его в первый раз с салатами и горячим тоже как-то.., ну не знаю, не хочу. Подумает, что я его пирогами заманиваю biggrin.gif .

Посоветуйте мне, пожалуйста, как лучше сделать?

П.С. Интим пока не предполагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×