Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Nightwish

Манты можно сделать и заморозить, ну это если есть мантоварка. Если нет, то голубцы или блины фаршированные. Сейчас яблоки дешевые, вот ими блины и начинить на десерт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Оливье не испортится за почти двое суток в холодильнике? Без майонеза, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Оливье не испортится за почти двое суток в холодильнике

не испортится, но может заветрится, да и вообще двухдневные картошка, яйца и огурцы - это бе, имхо. Лучше быстренько навертеть рулетиков из лаваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Неа. Только горошек не добавляйте, и, если страшно, огурчик потом покрошите. А так, нормально, чему портиться: картошка, морковь, мясо вареное, лук, яйцо - кислой среды нет. По крайней мере, я так делаю постоянно.

Цинния

Быстренько одно, быстренько другое...задолбаисся biggrin.gif У меня когда-то темка была "Как все успеть к празднику". Слава Богу, что я все эти бутеры, рулетики, баклажанчики делать не стала, это так доооолго.

Nightwish

Я еще и "грибную полянку" делаю. Салат настаивается и вкууусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Еще можно крылышки запечь в медово-соевом соусе, пол часа и все на столе, очень вкусно. Только крылья купите заранее и поставите в холодильник.

Рулет из лаваша - лаваш растелите - покрошите на него яичко, зелень,, крабовые палочки, сыр плавленный жидкий и завернете, тоже быстро, вкусно и сытно.

Рафаэлки несладкие - натереть сыр минутное дело, смешать с майонезом и чесноком, взять черносливинку и закатать ее в эту массу.

Вот уже три блюда красивых, быстрых, вкусных и праздничных. Ну и нарезка колбасно-сырная, фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не испортится, но может заветрится, да и вообще двухдневные картошка, яйца и огурцы - это бе, имхо

Присоединяюсь. Для меня вкусно=свежее.

Я бы запекла овощи с куриными ногами или с рыбой, в зависимости от предпочтений компании. Вот беспроигрышное блюдо - запеченные овощи, даже не в сезон, а уж сейчас, летом rolleyes.gif

Еврейский салатик - тертый сыр, тертая сырая морковь, чеснок, майонез и греческий салат.

Гренки со шпротами.

Нарезки - сырная, мясная, рыбная.

По мне - за глаза. И все свежее. И быстро.

Мы на выходных были в гостях, хозяева подали семгу, запеченную на мангале (живут в частном доме), овощи с того же мангала (перец, синенькие, помидоры, мелкий картофель и лук) и соус (сметана+майонез+чеснок+зелень). Тааак вкусно было, так пошлО хорошо smile.gif Я прямо порадовалась, потому что оливье-шубы я бы в такую жару просто не затолкала бы в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Примерное меню уже составила. Оцените: крылышки запеченые, картошка отварная с укропом, свежие помидоры, огурцы, малосольные огурцы, лосось домашнего посола, 3 пиццы, шампанское, чай с пирогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Я бы еще добавила нарезку- сыр, колбаску, буженину. И бутеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

лосось домашнего посола

Сделайте бутербродами. И можно классические со шпротами.

сыр, колбаску, буженину
Разве что буженину, сыр и колбаса быстро потеряют товарный вид по такой жаре. Но буженина не бюджетное блюдо lac.gif Можно еще яйца фаршированный сыром с желтками и чесночком. 10 половинок - недорого, а вкусно. И разнообразие.

Крылышки, имхо, не еда, а баловство, лучше бедра. Крылышли могут быть, если есть еще мясное блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Я согласна с Цинния

Крылышки, имхо, не еда, а баловство,

Есть в них особо нечего - кожа да кости, больше ковырянья. И еще я бы добавила какой-нибудь салат сытный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

за день до праздника что-нибудь приготовить, заморозить, а в день приезда разогреть? Может есть какие - нибудь блюда без изысков, но и чтобы на стол не было стыдно подать.

Для меня самый простой вариант горячего - это запечённый целиком кусок свинины. Замаринуйте в горчице с мёдом, нашпигуйте чесноком, пока картошку чистите, пусть постоит, а потом на противень и часа за полтора у вас будет шикарное горячее.

крылышки запеченые,
для меня не еда, тем более на праздник, скорее закуска.
3 пиццы,
Пиццу покупать будете? Для чего она на праздничном столе? Сделайте лучше бутерброды, в специализированной ветке куча вариантов, нарядно и более уместно будет.

Салат добавьте простейший, типа фасоль, шампиньоны, кукуруза, корнишоны - всё из банок, готовое, заправьте майонезом и чесноком, украсьте - вполне подойдёт для "быстрого" стола.

Я люблю ещё шляпки шампиньонов нафаршировать сыром и запечь. Это очень быстро - в каждую шляпку просто положить кубик сыра и - в духовку, сыр расплавился - подавать сразу на стол.

У меня ещё один беспроигрышный вариант - тарталетки с грибным жульеном как горячая закуска. Грибы порезать и пожарить заранее, убрать в морозилку. Перед подачей на стол грибы прогреть в сковородке, чтобы влаги не было, довбавить немного сметаны, разложить по тарталеткам, посыпать сыром, на 2 минуты в микроволновку. В грибной фарш, кстати, перед заморозкой можно добавить мелко порезанную курицу, получится грбной жульен с грибами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой вариант горячего - это запечённый целиком кусок свинины.

Кстати, да. Я даже не мариную ни в чем, только шпигую чесноком, солю-перчу и в фольгу, потом сразу в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

сыр и колбаса быстро потеряют товарный вид по такой жаре. Но буженина не бюджетное блюдо

Да ну, не думаю, что потеряют. Ведь нарезать и выложить можно прямо перед подачей на стол. Можно купить готовые нарезки, в пакетиках, но это дорого. А просто купить сыр- колбасу, и нарезать уже к столу- дешевле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте меню на праздничный ужин в честь дня рождения мужа. Отмечаем скромно, ибо финансы... 6 взрослых и 2 детей.

Что добавить или убрать?

1) котлеты и куриные ножки и крылышки

2) картошка молодая

3) "шуба"

4) салат с курицей и стручковой фасолью

5) кружки помидоров с сыром

6) корейский салат с баклами и морковью

7) малосольные огурцы

8) бутерброды со шпротами (?)

9) обжаренные баклы и кабачки в заливке с чесноком, зеленью и уксусом ?

10) яйца под майонезом (муж любит) ?

Десерт мы не едим, места в животе не остается laugh.gif Детям вафельный торт и виноград.

Ааааа... ещё кукурузу в початках купила. Сделать на стол крупными кусками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Могу посоветовать медальоны.

Либо овощные, либо мясные - оба вкусно)

Основа - либо отбитая тонко говядина, либо обжареный в муке кружок баклажана. Либо филе красной рыбы - по ходу вспомнила)

Сверху кружок помидора, дальше шуба - лук+сыр+немного майонеза для связки. Ну и специи, черный перец - лимон.. Запекать в духовке.

Любой из трех вариантов на ура идет всегда, и не особо дорого.

Если честно, то скучновато меню. Котлеты - не праздничное блюдо, ИМХО.Давайте думать дальше

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

0) яйца под майонезом (муж любит) ?

Если любит, чего бы и не сделать? Как к фаршированным яйцам относится? Грибами например?

А запечь шляпки шампиньонов с начинкой?

Уже немного интереснее стол смотреться будет. А пить что предполагаете, потому как и закуски от этого корректировать можно.

И на мой взгляд колбасы не хватает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на мой взгляд колбасы не хватает.  

Тогда уж не колбасы. а мясной нарезки.Если люди простой стол любят, я бы буженины запекла. или на крайний случай просто мяса отварила и тонко нарезала и сала. И хрена/аджики сбоку)

Колбаса - совсем уж по простецки. Я ее даже в обычные дни не ем. не то что в праздники..

А про шампиньонные шляпки хорошая идея!!

Изменено пользователем Веселина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселина

Колбаса - совсем уж по простецки.

Я под колбасой как раз подразумевала нарезку всякую. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселина

Котлеты - не праздничное блюдо,

У меня котлеты тоже будут, это для детей, ну не едят они у меня другое мясо smile.gif

М.Монро

На мой взгляд хорошее меню для небольшой компании, вроде все есть и овощи и салаты и мясо. Единственное я бы из мяса оставила котлеты для детей, крылышки бы острыми сделала, а вместо ног куриных свиные ребрышки (есть такие без жира, с толстым слоем мяса) пожарила, но это по мне так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

По-моему, всего достаточно, и котлеты бывают разные и при грамотной подаче вполне могут быть, тем более народу мало и все свои.

яйца под майонезом

Вот их часть бы сделала как муж любит, а часть зафаршировала.

кукурузу в початках купила. Сделать на стол крупными кусками?

Сделать. Дети погрызут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Я бы с шубой не морочилась- на мой взгляд, это зимнее блюдо. Я бы заменила его на овощной салат из огурцов- помидоров.

И горячих бутеров сделала бы- у нас идет на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я бы с шубой не морочилась- на мой взгляд, это зимнее блюдо. Я бы заменила его на овощной салат из огурцов- помидоров.

Лучше греческий. Докупить то - сыра да банку маслин. smile.gif Еще бы предложила сделать фаршированные помидоры небольшого размера вместо долек с сыром. Начинка может быть самая разнообразная. От сухариков с сыром и чесноком до крабовых палочек с огурцом и рисом. smile.gif

А еще рулетики из лаваша можно вместо банальных бутеров со шпротами. Это где плавленный сыр, зелень и размятые шпроты в начинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я бы заменила его на овощной салат из огурцов- помидоров.

Мне кажется в конце лета эти салаты огуречно - помидорные поперек горла. laugh.gif

Так что "шубу" наверняка трескать за обе щеки будут, тем более если народ этот салат уважает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

"шубу" наверняка трескать за обе щеки будут

Согласна.

М.Монро

Я бы еще сделала канапе фруктовые для детей и нефруктовые для взрослых. И, на мой взгляд, рыбы не хватает. Не в салатах, а просто рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×