Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ленца

Цены на животных

Recommended Posts

13 медведей , Имхо, конечно, но такого уровня питомников много не бывает.

Для тех, кто не собирается читать мою историю (не для вас), собака бралась, как тут тут выражаются шоу-класса. Не торопясь, со знанием дела, с выбором питомника, с привлечением специалиста, с ценой... ну вот в нынешних условиях определить примерную цену породы и умножить на 1,5.

Собака была просто... (даже вспоминать не хочу, уже темнеет ) helpsmilie.gif

10 лет у нас прожила.

А про гарантии и вернуть деньги... чтож wink.gif это же интернет...

Поэтому, читаем закон и рассказываем, что на самом деле только так и бывает.

А остальные прекраснодушные (а другие тут бывают?) дамы вас поддержат.

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

как тут тут выражаются шоу-класса.
Иногда есть большая разница между шоу-классом и породным характером. Хотя такого быть не должно. К сожалению, в погоне за внешним видом многие забывают об отборе по НС и прочее. Яркий пример тому современные НО с их неофициальным разделение на шоу и рабочих. Кстати здесь и судьи виноваты. Не должен судья присуждать титул супер-пупер породной, но откровенно злобной или трусливой собаке. Не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY , у меня была просто g.gif ... больная на голову собака.

У нее не было никаких качеств. Ни породных, ни рабочих.

Только экстерьер и голос.

Если переводить на человеческие качества - взрослый человек с интеллектом 4-х летнего ребенка.

И невероятной силой. У всех дрессов, с которыми она занималась, она рвала поводки.

(А ведь они с ними и к кавказцам, и к прочим гигантам ходят).

Понимаете, у нее не было интеллекта совсем!

Я никогда в жизни не видела настолько глупой собаки. Ни среди дворняжек, ни среди тех, у кого мозг с орех.

Сегодня у нас щенок, у меня постоянное чувство вины. Я прочитаю, что люди занимаются с собаками 2 раза в день, и меня накрывает. unsure.gif упаси, вырастет как Берта. helpsmilie.gif

(Как вы только успеваете - и на работу ходить, и детьми заниматься, и собаку 2 раза в день тренировать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

и собаку 2 раза в день тренировать)
Так когда гуляем)) У нас вся прогулка - занятия. Поработали 5 минут, отдохнули 5 минут, снова поработалиsmile.gif Но старшая сука все время вмешивается в процесс, когда с маленьким занимаюсь, поэтому ее или привязываю/в машину сажаю, или вообще по отдельности гуляю (но это когда выходной)

Я никогда в жизни не видела настолько глупой собаки. Ни среди дворняжек, ни среди тех, у кого мозг с орех.

вероятно в вашей откуда-то выщепилась пария. И была, наоборот, слишком умнойsmile.gif Грубо говоря - чем собака "глупее", тем легче ее дрессировать. Но это уже не для этой темыsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

(Как вы только успеваете - и на работу ходить, и детьми заниматься, и собаку 2 раза в день тренировать)

MAY

Так когда гуляем))

drinks_cheers.gif

Ну и дома по минимуму: выдержка, когда кормлю или играю, "место" пару раз за вечер и т д.

вероятно в вашей откуда-то выщепилась пария.

А так реально бывает?

Теорию слышала краем уха, но не более.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Эта то, что лайка-то ? Ой, они такие продуманы, только вот дрессироваться не хотят, все исключительно мозгом.

Вот у меня сейчас в комнате живет шестилетняя рабочая лайка, которая в доме никогда не была, не то, что не жила, и предки её все такие. Просто её кабан порвал, а раненых я выхаживаю у себя дома.

Так вот, изгалялась над несчастным животным научного эксперимента ради. В комнате она не гадит и не писает. Держала более полусуток, Хонда тупо в дверь комнаты ломиться начала и орать, требовать выгула. Но не напачкала.На охоте решения принимает сама, преследовать( тогда ей и реки зимой не помеха) или не преследовать. Детей своих оставленных на питомнике натаскала - на изумление. Охотники- одиночки редкие.

Но ОКД- не по ней. Ниже её уровня. Не будет ради хозяйского одобрения сидеть- лежать- гавкать в обычной обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, читаю... Вообще, не понимаю спора. Я лично коллега Михайловны. В смысле тоже мечтаю о ретривере. laugh.gif Я только потянула бы по деньгам и приобрести, и обеспечить уход, но вот моя однокомнатная квартира совсем никак...

Так вот, я в качестве хобби (ну и в надежде подготовиться к светлому будущему) постоянно сижу и мониторю предложения всяких питомников и вообще о щенкках. Как выбрать, где, за какие деньги. У нас тут, конечно, намного подешевле даже за супер-пупер собаку можно найти предложения. Но таки... Разброс все равно огромный. За породистых собак. Поэтому и не понимаю спора. Есть щенки элитные, от супер чемпионов. Тут риски есть, но их меньше. Есть просто породистые собаки, они дешевле. И тут надо просто смотреть. На родителей, на условия содержания.

Есть еще дешевле, я звонила даже ради любопытства. Там просто, брались пара собак очень породистые, из питомников. Но для ссебя. А они щенков удумали заделать. Щенки породистые, риск в целом небольшой, но вот щенки владельцам собак просто не нужны. и их просто побыстрее спуливают. И родословной не заморачиваются, всякой щенячкой-прививкой. Так и говорят, мы сделаем, но за ваш счет, если надо... И тут только надеяться на честное слово. Если все оно так, как говорят, я бы взяла щенка. Мне тоже лишь бы щен не болел и чтоб совсем идиотом не был. Все остальное - неважно. Но если то, что они говорят - вранье...

Так о чем спор? Цены то в итоге разные. И можно найти и дешевле, но не для выставок, и дороже.

П.С. В пригороде тут наблюдала. Папа джек-рассел, мама яки. Щенки экстерьером не приведи Господь, зато охотники - супер. Собственно, там их так и разводят. Не по породе, а по качеству. smile.gif Разбираются как горячие пирожки. smile.gif Среди охотников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Эта то, что лайка-то ? О

Нет, черная немка.

MAY

вероятно в вашей откуда-то выщепилась пария. И была, наоборот, слишком умнойsmile.gif
Никогда не рассматривала с точки зрения "слишком умная". (Хотя, косвенный признак, до посадки на цепь у нее были проблески чувства юмора

wink.gif )

Но нет, девушки, последние годы ей в лицо было страшно смотреть. Знаете, как безумному человеку.

У нее взгляд безумный был.

Я несколько раз пыталась написать эту историю. Когда она уже закончилась. Но все слетало.

Коротенько, по фактам, изложено Вот тут.

10 лет она прожила в доме.

10 лет у меня (вот, нашла определение) было ощущение, что я мучаю божью тварь.

Только уж совсем божью, в смысле блаженую.

И совсем тварь, в смысле не собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Дешевле конечно. Вам повезло с собакой-это здорово. Но это-лотерея, потому что получить щенка "с дефектом" от разведенцев (опять же, говорю по своему опыту) значительно проще, чем от них же-достойную собаку.

Да я всю жизнь собак держу. И был у меня период в жизни, когда мы ходили по выставкам и брали призовые места. Теперь меня это все не интересует. Мне нужен именно пет, да. Друг, приятель, компаньон. Залом хвоста? Ну и что hmm.gif Если на выставки не ходить?

Да, мы сэкономили. И я предлагаю тем, кто возмущен высокими ценами сэкономить тоже biggrin.gif Вместо того, чтобы возмущаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось это обсуждение. А то я как Ядрен-Батон рассуждала, и ещё многие, наверное.

По собакам большая разница между породистой и беспородистой, даже по поведению. А по кошкам, по-моему, не очень, беспородистые тоже очень умные бывают и красивые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И был у меня период в жизни, когда мы ходили по выставкам и брали призовые места

Я бы и не ходила, не будь посещение выставок условием покупки щенка))

Залом, зубы (хотя видела я тут недавно перекус такой что ой, когда ест все вокруг пасти летает), дефект окраса-ерунда, это то что не влияет на качество жизни собаки и хозяина.

Дисплазия, кардиопатия, гидроцефалия и другие серьезные "породные", а вернее, генетические, заболевания, проблемы с НС-вот что пугает. И именно об максимальной гарантии от этих чудес я пишу, когда ратую за хороших заводчиков.

И я предлагаю тем, кто возмущен высокими ценами сэкономить тоже biggrin.gif Вместо того, чтобы возмущаться.

Разумное решение. Однако разница между петом и шоу хоть и есть, но не так велика. Грубо говоря, нет скидки 50-70%.

Спор то в том, что покупатель хочет собаку по себестоимости (причем, сумма этой себестоимости в его глазах сильно занижена).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я искала где купить собаку, я познакомилась с одним заводчиком, который занимается биглями. Так вот он продает сук со скидкой, если есть желание у покупателя. Но при этом в договоре прописывает, что через два года ему должны щенка от проданной собаки с документами. И люди соглашаются, по его словам. Так он зарабатывает больше, не прикладывая усилий. Покупатели в начале точно радуются, что им уступили десятку, а потом - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

Но при этом в договоре прописывает, что через два года ему должны щенка от проданной собаки с документами.

А если суке грозит стерилизация по любым причинам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Конечно, я нюансов не знаю. И купила щенка в другом месте. Никогда бы на такое не согласилась. Рассказывал мне этот человек свою схему с гордостью, какой он умный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Теорию слышала краем уха, но не более.(

Да. У меня шпиц такой был. Мало того, что породная особенность, так ему еще и человек был не нужен от слова совсем. Дрессировался на "отвяжись" . Я считала его тупым. Теперь с опытом понимаю, что он был сильно умным и хитрым.

Ракета

Но при этом в договоре прописывает, что через два года ему должны щенка от проданной собаки с документами. И люди соглашаются, по его словам. Так он зарабатывает больше, не прикладывая усилий. Покупатели в начале точно радуются, что им уступили десятку, а потом - не знаю.

Да, так договоры иногда тоже составляют. Продают суку иногда даже за полцены, но под щенка. Но на самом деле это риски заводчика. Будущий владелец, решив, что суку вязать не хочет, может найти 1000 и 1 причину этого не делать. Т.е обычно такие договоры составляются, когда люди берут собаку, заранее зная, что хотят и будут заниматься разведением. А как способ продать побыстрее и "вынудить" покупателя раскошелится щенком спустя два года - не катит.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня очень интересная и познавательная тема. Девочки очень доходчиво, ясно и понятно объясняют в чём суть работы заводчика.

И да, деньги абсолютно адекватные за породистых животных с документами.

Не понимаю смысла спора. Кто желает породистого котика или собаку с гарантиями (по всем пунктам) - тот платит, кто хочет найти подешевле - тоже есть варианты, но и гарантий может не быть, или они будут присутствовать частично, так сказать.

Помню, как пару лет назад ходила на выставку кошек. Честно, не животные там - загляденье. И цены тоже. smile.gif Но положу руку на сердце - если бы на тот момент у меня были такие деньги (учитывая ещё и пожизненное содержание животного на не маленькую сумму, корма, ветеринар и всё такое), то одну породу я бы себе взяла 100%. Не помню какую уже, только внешне в памяти осталось, а вопрос я не мониторила специально. Да, можно было бы затянуть себе чуть-чуть поясок, НО...это было бы тогда покупка-прихоть. А брать надо РАДИ ЖИВОТНОГО.

Так же как и с детьми. Рожай, если есть возможность любить, содержать, ухаживать, тратить здоровье, вкладывать и не ждать отдачи.

А животное в доме - это ответственность. Знаю о чём говорю, была у меня кошка. Беспородная. Но умненькая. В квартире ей было не очень, практически сразу переехала в частный дом к моим родителям. Там чувствует себя прекрасно. Уже 7 лет как. Рожала она 1 раз. И этих котят (6 штук) мы вычухивали всей семьёй. По деньгам вышло - ой-ой-ой, так это беспородные котятки от соседского Васьки. Всех удалось раздать (и то выбирали кому, в какие руки, и на Птичий рынок сразу знали, что нести не будем). После чего решили, что дешевле кошку стерилизовать. К тому же долг материнский она свой выполнила.

Пару раз я лично подбирала бездомных котят, потом пристраивала. Само собой, это нужно время, терпение и огромное желание.

Поэтому прекрасно понимаю заводчиков, хоть такой никогда не являлась и являться не буду. Все эти титулы и гарантии не падают с неба. Это - ТРУД, который должен и ОБЯЗАН хорошо оплачиваться.

И да, это НЕ бизнес. А дорогое хобби человека, который просто любит животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шпиц такой был. Мало того, что породная особенность,

А какая у них породная особенность?

Они ж, вроде, умненькие, дрессируются неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Кто желает породистого котика или собаку с гарантиями (по всем пунктам) - тот платит, кто хочет найти подешевле - тоже есть варианты, но и гарантий может не быть, или они будут присутствовать частично, так сказать.

Да в том-то и дело, что даже за большие деньги могут только , и то не всегда, гарантировать породность, а гарантий по здоровью и нервной системе фактически нет.

Знаю случай, когда под видом корги, за 45 тысяч купили помесь корги и бигля. Щенок рос и все более становился похожим на бигля. Как потом оказалось, что был подвяз. Люди не смогли жить с таким щенком и подарили его кому-то, кто был готов взять метиса, а себе купили еще одного щенка. Да, с заводчика первого щенка ничего обратно получить не удалось, насколько я знаю, покупка была без договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулькин

Да в том-то и дело, что даже за большие деньги могут только , и то не всегда, гарантировать породность, а гарантий по здоровью и нервной системе фактически нет.

Знаю случай, когда под видом корги, за 45 тысяч купили помесь корги и бигля. Щенок рос и все более становился похожим на бигля.

Ну, я так думаю, надо не только на цену кидаться, а вообще выбирать питомники, читать отзывы, интересоваться вопросом... Да и потом, ну в любом случая, даже беря супер породистого щенка, с родословной такой, с которой себя ощущаешь дворняжкой.. .smile.gif, воспитание грамотное и грамотный же уход никто не отменял. Потому что многие думают, что немцы априори будут служить, лабрадоры инстинутивно поводырем работать. Ан нет, обучать таки надо даже умных собак. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

да - да, я с Вами согласна. Обожаю той - терьеров, это моя порода. Можно сказать, мы нашли друг друга laugh.gif И уже сейчас, хотя мои собаки достаточно молодые, сижу читаю про питомники и заводчиков, но в кровях ничего не смыслю. Куда смотреть, что смотреть, не знаю sad.gif

Боюсь, что могу остаться вообще без собаки, если буду сильно заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулькин

Конечно, 100% гарантий по всему не бывает вообще.

Что могу сказать? Только одно - выбирать подольше, присматриваться, и всё равно быть готовым, что может быть в чём-то неувязочка.

И в тот же момент не сильно сушить себе голову, а то уже и никакого животного не захочется. Сами же говорите, что

Боюсь, что могу остаться вообще без собаки, если буду сильно заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

А какая у них породная особенность? Они ж, вроде, умненькие, дрессируются неплохо
в общем и целом, да. Но вообще шпицеобразные - это породы, которые выводились для "самостоятельной" работы, без руководства человеком перед каждым шагом. Поэтому в контакте с человеком нуждаются гораздо меньше чем те же овчарки. Ту часть породной группы, которую мы привыкли называть шпицами, выводили все же как компаньонов. Однако иногда вот выщепляются в них древние предки))) Даже если посмотреть породы, относящиеся к шпицеообразным, можно сразу все понять))) Акиты, лайки, чау-чау, шибы - одни из самых сложных пород в дрессировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как пару лет назад ходила на выставку кошек. Честно, не животные там - загляденье. И цены тоже.

Весенняя капель, у меня был из ряда вон случай. Тогда повсеместного интернета не было, давали объявления на ТВ и в газетах. Звонит женщина, приходит. Мечтала о коте много лет, учительница на пенсии. Одинокая. Раньше кота завести не могла - мама была астматиком. Влюбилась в британцев.

Выбрали ей из помета самого ласкового котенка. Женщина прямо сияет - светится. Доходит дело до оплаты... В общем, если условно котенок стоил 10000, то она прочитала в объявлении - 1000. Нолик потеряла. Вы не представляете, как она расстроилась. Быстро положила котенка на место, в гнездышко. Прямо руки отдернула. Пыталась сохранить лицо, но не выдержала и расплакалась, сказала, что даже помыслить не могла, что они столько стоят. Стала извиняться и заторопилась уйти.

Сердце у меня дрогнуло, понятно же, что не сможет купить мечту. Я ее остановила, сказала, что отдам ей за "тыщу", но с условиями. 1) отложить и держать определенную сумму на ветеринара для экстренной помощи. 2) Назвать ветеринару мое имя и фамилию. 3) Использовать определенный корм. 4) В годик прислать фото парня. Ну и звонить в любое время суток, если что-то пойдет не так.

Женщина не стала включать гордыню и забрала котенка. Поблагодарила, прижала к груди свое сокровище, и пошли они. И звонила, и фото присылала. Здоровенный такой лось вымахал, значит растила правильно. Женщина мне сразу показалась исключительно порядочной и это была не благотворительность. Я видела, что она себе откажет, а коту все правильно даст и сделает.

Больше животных ни разу не дарила. А вот выкупАть обратно у идиотов - приходилось три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю предмет спора, хотя читать дискуссию интересно. Все-таки люди разные и подход к покупке животного у каждого свой, как и ожидания от этой покупки.

Если нужна просто собака, то мне кажется вполне можно обратиться в приют и выбрать понравившегося щенка, или подросшего пса. И не потратить ни рубля.

Но если нужны конкретные качества, конкретные породные особенности, признаки и, скажем так, "уникальности", то вполне естественно, что они есть у щенков с родословной. И еще более естественно, что все эти качества лучшим образом будут у щенка, чьи предки подтвердили свою породность выставками, сертификатами испытаний и прочего. И такой щенок по определению дешево стоить не может.

В свое время отец за одну борзую собаку отдал двух щенков азиата, стоимость мотоцикла с коляской, седло ручной работы и что-то еще, уже не вспомню. В нынешнем эквиваленте если все подсчитать, собака стоила как автомобиль. Дорого? Баснословно дорого. Но если бы мне сейчас дали гарантию, что я получу собаку такого же уровня, я не задумываясь заплатил бы даже больше.

А кто-то покрутит у виска пальцем на такую трату. Те, кто не понимает "как можно отдать такие деньги за собаку", вы поймите, что есть "собачники", а есть те, кто хуже "собачников" - "породники".

За действительно классную русскую псовую я не пожалел бы денег. Был у меня вариант, когда я хотел лететь в Лондон за щенком от одного из лучших кобелей мира. Потратить пришлось бы не мало. Там только срочная виза 500 с лишним фунтов, плюс перелет, плюс стоимость самой собаки. Но я даже не задумывался: смогу ли потянуть. В итоге правда не хватило на меня щенков: один погиб, а за другими люди годами в очереди стояли.

С другой стороны Анатолийский карабаш за 200 000, Тибетский мастиф за 360 000 или померанский шпиц за 120 000 мне совершенно неинтересны. А кому-то наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота , спасибо за ссылку в репутации. Я есть на этом форуме и состою в команде помощи мелким породам собак, в основном той-терьерам и чишкам. И все, что я вижу, внушает ужас, что не смогу купить здоровую породную собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×