Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Грустишка

У нас есть такие фото....и он часто подчеркивает, что сходит с ума от моей фигуры....но память хорошая

Выяснить тогда, какие места "на фигуре" особенно впечатляют его, ну так... ненавязчиво, "методом тыка" лучше всего, и заснять короткометражку с энтими местами в главных ролях, да ещё и крупным планом.

Устройте абструкцию энтому оглоеду-вуайеристу - тока он томно завздыхал о чём-та - вы, раааааазззз, и на полную мощность ему фильмец, себя в пеньюаре и так томно - я люблююююууууууу тиииибяяяяяяяааа мой лИопарыдд.

Чтоб он как собака Павлова сменил рефлекс - чтоб, как вздохнёт тянуло на Вас глянуть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Видимо, оно вытекает из чего-то другого.

из проблем с потенцией у мужа, наверное здесь "собака зарыта". cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Скорее всего, он этими просмотрами фоток показывает самому себе, что он Вам "не принадлежит", потому что принадлежать Вам ему сложно.. g.gif

Не перекрывайте ему этот "клапан", это в Ваших же интересах. Иначе, сначала Ваш семейный секс станет еще проблемней, а дальнейшее развитие событий лучше не прогнозировать.

Постарайтесь перестроить этот факт в своём мозгу как "во благо семьи" и включите его в Вашу совместную жизнь (мысленно), а не пытайтесь всё время "оторвать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Вот меня посетила мысля - не перейти ли вам с мужем на совместный просмотр порнухи перед любовными играми?

Раз его так возбуждает разглядывание обнаженных тел, доставьте ему это маленькое удовольствие.

А вообще, вам не помешало бы побольше уверенности в себе.

Вы боитесь своего мужа, это видно невооруженным взглядом.

Боитесь его огорчить, боитесь его потерять.

Безусловно, надо ценить супруга и дорожить им, но страху в отношениях не место.

Он чувствует вашу слабость и ведет себя соответственно.

Ну знаете, как с собаками - если вы её не боитесь, она полает и отстанет, а если почувствует ваш страх, непременно укусит.

Не бойтесь, расслабьтесь, вздохните поглубже и признайтесь сами себе, что у вас уже все хорошо.

Вы замужем за любимым и любящим человеком.

А то, что он так привязан к этим дурацким фотографиям - надо было эту проблему решать с самого начала, раз уж вы не смогли её решить, постарайтесь смириться с этим.

Думайте об этих фотках, как о маленьком пунктике, сродни клептомании. Только клептомана могут изловить и посадить, а разглядывание фоток ничем реально вашей семье не угрожает.

У всех у нас свои тараканы, ну пусть у него будут эти фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю, читаю, и думаю, что я бы уже давно сбежал...

Я тоже. Но на месте жены.

Что же касается "приятных Мужчин", то вы даже мужу по телефону так и не смогли сказать внятное "Я тебя люблю", начав разговор с фразы "Хочу тебе кое-что сказать..."

Вы не видите своих очевидных ошибок, потому что считаете себя во всём правой. 

blink.gifAsso , Вам просто захотелось придраться? Ну надо же, уже и фраза

"Хочу тебе кое-что сказать..."

стала ошибкой. Мне кажется, это муж должен делать шаги к примирению, но это не важно, его тут нет все равно...

Грустишка

Если Вас столько месяцев мучает лишь факт сокрытия фоток, то надо рассказать мужу. И попросить больше не врать. Или к его приходу открыть фотки и позвать: посмотри, дорогой, что я нашла - то, о чем ты "забыл давно". tongue.gif

Мне кажется, Вашему мужу нужны эти фотографии (долго объяснять, но уверена, что ему это просто надо). Почему бы Вам просто не забить. У Вас и так дел куча.

Вы знаете, что диск есть.., он знает, что Вы знаете.., Вы знаете, что он знает, ну и т.д. Просто оставьте эту тему и все. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Когда Вы начали разговор с фразы " Хочу что - то тебе сказать...", Ваш супруг внутренне напрягся и приготовился слушать Ваше " бла - бла - бла" по поводу его фотофетиша, невнимательности и т. д.

А начни Вы разговор сразу с фразы " Я тебя люблю!", у него не возникло бы напряга.

Понимаете разницу?

Мне кажется Вы немного не понимаете своего мужчину. И не пытаетесь даже.

Вам хочется, чтобы он жил, думал и чувствовал как Вы.

Это не реально!

И потом, этот фотофетиш. Ну, не нравится Вам, муж не признаётся, что у него есть эти фото, так демонстративно достаньте их и выбросьте.

Он же не полезет в мусор за тем, чего у нето ( по его словам ) нет.

Сначала научитесь понимать и принемать друг друга, такими какие Вы есть. А потом будете корректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за ответы.

Вчера поговорили. Донесла, как могла, что не против просмотра, просто неприятен был факт скрытия. В общем, пришли к взаимопониманию.

И закрываю для себя эту тему. Наверное, я действительно не хотела ничего понимать. Ну, Слава Богу, дошло. Благодаря этой теме, Вы знаете, как-то по-другому на себя помотрела, со стороны что-ли.. Есть над чем работать rolleyes.gif

Еще раз всем спасибо !!!!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Вы не замечаете, сколько Ваших постов подвергается редактированию?

Даже, если Вы и ставите столько многоточий, что не способствует восприятию Ваших постов, то хотя бы не забывайте ставить после них пробелы, как после любого знака препинания, а новые предложения начинать с заглавной буквы.

Не нужно писать посты один за другим. Пользуйтесь, пожалуйста, кнопочкой "Редактировать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы !!

Прошу Вас не перемещать тему до конца месяца. notworthy.gifhelpsmilie.gif

Очень нужны советы. Не могу объективно оценить ситуацию.

Постараюсь доступно описать ...

Замужем практически 2 года.

Муж около полутора лет не работал. Соответственно насобирались долги в виде неоплаченных кредитов. Питались в основном на его деньги (снятые с кредитки) и мне помогала моя мама.

Я работала, з/п была 400 у.е. На эти деньги я бОльшую часть оплачивала на необходимые вещи моей дочери от первого брака, сад и все такое. И себе, конечно, иногда покупала некоторые вещи, косметику, проезд на работу...

Этим летом муж пошел на работу. И взял машину в кредит.

В месяц надо отдавать 400 у.е. У него ставка около 500 у.е. и плюс проценты. Итого получается всегда разная з.п. Один месяц 1000 долларов, а в лругой около 600.

В связи с кризисом, естественно ему стало труднее выплачивать кредит, т.к. зарплату дают в гривнях, а курс доллара у нас существенно вырос.

Вчера сказал, что ему не нравится, что я не участвую в финансово-бытовом плане.

Я почему-то не пойму его обиды. Моя мама каждую неделю тащит нам продукты в сумме около 100 дол., как бы помощь существенная (спасибо мамочке rolleyes.gif ), учитывая, что мы уже взрослые люди и должны сами себя обеспечивать.

Моя з.п. на сегодня в долларах приравнивается к 330. sad.gif

У меня ссуда с лета (я брала на отпуск, предварительно предупредив мужа). Ведь не думала, что этот кризис поломает все планы.

Да и как видно - это маленькая сумма, чтобы покрыть свои расходы (тот же шампунь, парикмахерские, косметика...да и много других мелочей), плюс непредвиденные ситуации - лечение зубов, болезни ребенка, которое заставляет влазить в долги и соответственно денег никогда нет практически.

В итоге. Муж тратится только на питание, причем немаленькая доля моей мамы Себя и дочь в основном обеспечиваю самостоятельно.

И еще. Муж часто попрекает меня, что неправильно трачу деньги. Например, вот купила на Новый год доче подарок. Он считает, что при сложившейся ситации можно было бы обойтись без подарка. Но при этом практически каждый день покупает себе недешовое пиво или водку.

(он не злоупотребляет! просто у него стресс - и так он успокаивается, как он говорит)

Не платил за квартиру около 3 лет, теперь, естественно проблемы. Не работая - растратил все кредитные деньги - теперь сумашедшие проценты.

И теперь, когда я покупаю какие-нибудь мелочи себе, которые он считает неуместными, он попрекает меня и напоминает, что у него много долгов, а я трачу деньги на парикмахера....

Честно, запуталась в край. Ну, ошибся человек. С кем не бывает. Ну, сейчас тяжелый период, а я тут делю свои проблемы и его...

Возможно со стороны виднее ситуация....Посоветуйте.. helpsmilie.gif

Очень хочется, чтобы отношения были хорошими и чтобы этот быт не портил их.

Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои расходы

ему стало труднее выплачивать

на его деньги

Может я неправильно Вас поняла, но как-то странно у вас для семейной пары все получается.... Мое- его, мои-свои......

Может попробовать объединить заработанные деньги. Семейный бюджет, так сказать. Садиться каждый месяц и подсчитывать траты, на что важнее потратить сэкономленное....

Вчера сказал, что ему не нравится, что я не участвую в финансово-бытовом плане.

Конечно ему не нравится. Мне бы тоже не понравилось жить в семье где существует разделение финансов, продуктов и т.п.

Изначально - разлад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садиться каждый месяц и подсчитывать траты, на что важнее потратить сэкономленное....

Что-то подобное я предлагала. На что он мне ответил - давай 100 дол. каждый месяц мне - я буду скупляться.

Я какой-то период так и делала. Бывало, что з.п. мне сегодня дадут - а надо что-то срочно купить на вечер.

Я шла и покупала, а сдачу с тех выделенных 100 дол. отдавала ему.

Он опять же был недоволен, что, мол, я неправильно покупаю продукты. Можно было бы без многого обойтись.

В итоге начал говорить, что я несоблюдаю условия как договорились и вместо условленной суммы даю меньше (получается, что я купила продукты - не считается).

А когда всю сумму ему отдавала - он всегда не забывал купить себе раслабляющие напитки. Как же здесь можно сэкономить???

И опять же момент...Если моя мама перестанет помогать, то эту же самую сумму буду выделять я . Какая разница??

Вся Ваша критики принимается нормально, с удовольствием выслушаю все замечания. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте попыталась уговорить его на общий бюджет, но чтобы им распоряжались Вы. Одновременно, урезала бы статьи расходов, в т.ч. урезала бы потребление спиртного мужем: раз в неделю, думаю, достаточно. Рынки, магазины можно найти подешевле, подарки выбирать для такого времени недорогие, в шмотках ограничиться: покупать только самое необходимое, без излишеств, готовить более экономичные блюда. Ну пока с долгами не расплатитесь. Как-то так...

Вообще, в кредиты влезать - последнее дело. По мне лучше себе отказать во многом. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

практически каждый день покупает себе недешовое пиво или водку.

(он не злоупотребляет! просто у него стресс - и так он успокаивается, как он говорит)

Если каждый день, то этоуже зависимость алкогольная.

Я почему-то не пойму его обиды.

Я тоже. laugh.gif

Если у вас разные кошельки, то логично покрывать затраты поровну и обсуждать какие именно покупки делать. Причем, с учетом доли мамы. Может, можно с ней договориться, чтобы она давала только Вам и деньгами?

А остальное - кредиты, помады, пиво - каждый платит сам за себя и другому отчет не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте попыталась уговорить его на общий бюджет, но чтобы им распоряжались Вы.

Общий бюджет на питание? сбрасывание N- суммы с каждого?

Рынки, магазины можно найти подешевле

Это так и есть на сегодня.

в шмотках ограничиться: покупать только самое необходимое, без излишеств

С начала кризиса о шмотках и речи нет. На даже з.п. задерживают..и сокращения сумашедшие.

Попробую, конечно, спасибо. Хотя мало верится, что он органичит свои удовольствия в виде спиртого. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка можно я скажу открытым текстом? Только без обиды.

Муж элементарно сидел три года у вас на шее, и попрекать вас не имеет право.

Он элементарно ведёт себя, как альфонс.

Мужчина, который на свои расходы берёт деньги у женщины, у меня уже уважения не вызывает. Но! Это ваш выбор, ваш мужчина, и я ваш выбор уважаю.

А вот попрёки я бы уже терпеть не стала. Не нравится, как вы тратите деньги, пусть сам зарабатывает и тратит правильно.

Кстати, у нас знакомый, на волне этого кризиса, совсем бросил курить и пить пиво.

В пятьдесят с лишним, прокурив сорок лет.

Подсчитал, сколько улетает в трубу, и расслабляется, занимаясь бытом. Хоть ремонт сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Причем, с учетом доли мамы. Может, можно с ней договориться, чтобы она давала только Вам и деньгами?

Я ей предложила такой вариант.

Но здесь опять нюанс. Понимаете, если деньги будут у меня (даже, если мы будем согласовывать, что купить надо) - то деньги- то я потрачу на продукты, но он 100 % скажет, что как-то они быстро закочились и я почти ничего не купила...

А вдвоем ходить в магазин - тоже ерунда.

Если отдать деньги ему. То я не отслежу, что он купил необходимое нам и отдельно на свои капризы. В итоге деньги закончатся через пару недель и он скажет, что кушать нечего. Что-то подобное было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет ни фига не поняла!!!

Придется разбираться вместе с вами...

Грустишка

Моя мама каждую неделю тащит нам продукты в сумме около 100 дол., как бы помощь существенная (спасибо мамочке  ), учитывая, что мы уже взрослые люди и должны сами себя обеспечивать.
Маме - памятник при жизни, двое здоровых и зрелых людей себя прокормить не в состоянии!

Причем, на сумму в сто гринов в неделю мы бы царствовали несказанно...

Учитывая то, что живем в Москве и в состав нашей семьи до недавнего времени (в связи с женитьбой сын ушел) помимо меня, входило еще два взрослых и крепких мужика, ни разу не страдающих отсутствием аппетита!

Муж тратится только на питание, причем немаленькая доля моей мамы Себя и дочь в основном обеспечиваю самостоятельно.
Опять не дошло... g.gif

Какого, извините, хрена ваш муж еще может тратиться???

Вам то, что ваша добрая мама вам тащит (я бы показала кузькину мать таким нахлебникам!!!), не хватает, что ли???

Ну, у вас и аппетиты, простите... eek.gif

А то, что вы себя и дочь обеспечиваете - это вполне понятно...

Еще бы!

Не тратясь не продукты - а они требуют самых больших материальных затрат в основном в месяц - легко себя обеспечивать, даже зарабатывая

330.
долларов! laugh.gif

Не платил за квартиру около 3 лет, теперь, естественно проблемы. Не работая - растратил все кредитные деньги - теперь сумашедшие проценты.

Но при этом практически каждый день покупает себе недешовое пиво или водку.

Этим летом муж пошел на работу. И взял машину в кредит.

В месяц надо отдавать 400 у.е. У него ставка около 500 у.е. и плюс проценты

Ну, ошибся человек. С кем не бывает.
Да не ошибся он!!!

Он просто паразитирует за счет вас и вашей мамы, вот и все...

Знает, что теща с голоду умереть не даст, иначе никогда не позволил себе таких легкомысленных трат...

Это не ошибки, это - образ жизни...

Аринка

Конечно ему не нравится. Мне бы тоже не понравилось жить в семье где существует разделение финансов, продуктов и т.п.

А вы вообще внимательно первый пост автора читали?.. wink.gif

Грустишка

На что он мне ответил - давай 100 дол. каждый месяц мне - я буду скупляться.
Да о чем вы? Вам ваша мама на неделю продуктов на эту сумму приносит...

Он опять же был недоволен, что, мол, я неправильно покупаю продукты. Можно было бы без многого обойтись.
Конечно, на халяву он как-то всегда лучше... Все равно теща принесет! Зачем тратиться?

Лучше он себе выпить купит...

Если моя мама перестанет помогать, то эту же самую сумму буду выделять я . Какая разница??
Да скорей бы она вам уже помогать перестала!!!

Мужику 38 excl.gif лет, а он все за счет тещи живет...

С ума сойти!!!

Святая женщина - ваша мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Я немного прошлась, по вашим старым постам, посвящённым проблемам с мужем.

Может быть, я буду резкой, но мне почему-то кажется, что уж слишком много проблем, в ваших отношениях...

Но иногда эти приступы лени ....

Я все таки думаю, что это эгоизм у него

Мне кажется, что муж мне практически не помогает

То есть, по дому вы всё делаете сами.

Изначально просто говорил, что не терпит скандалов. И если таковы будут, то отношения однозначно будут испорчены и прийдут к логическому завершению. Сказал, что такого отношения к себе не потерпит.

Я к тому, что предупредил он меня тогда. Или живем спокойно, или ничего не получится.

Сказать вслух о своих претензиях, вы не можете - боитесь расставания.

у нас как-то получше с сексом было. Он таблетки покупал, да и времени у него было больше. Да и вначале и страсти побольше было.А сейчас он устает, работы немного больше..И лень прогресирует..

Присутствуют проблемы с сексом.

Замужем практически 2 года.

Муж около полутора лет не работал.

Вас не обеспечивает.

brows.gif И теперь, когда я покупаю какие-нибудь мелочи себе, которые он считает неуместными, он попрекает меня и напоминает, что у него много долгов,

Упрекает лишними тратами, причём ваших же денег.

Но при этом практически каждый день покупает себе недешовое пиво или водку.

он всегда не забывал купить себе раслабляющие напитки. Как же здесь можно сэкономить???

Если человек, позволяет себе каждый день расслабляться с помощью алкоголя, это и есть злоупотребление, чем бы оно не было вызвано и чем бы не оправдывалось.

Не обижайтесь, но хочется задать вам вопрос --

зачем вам такой мужчина?

Просто мне кажется, чтобы наладить быт - вам нужно сменить мужа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама каждую неделю тащит нам продукты в сумме около 100 дол.,

Извините, я ошиблась...она носит каждую неделю, в месяц сумма около 100 дол. Это так, для точности...

Какого, извините, хрена ваш муж еще может тратиться???

Вам то, что ваша добрая мама (я бы показала кузькину мать таким нахлебникам!!!) не хватает, что ли???

Ну, у вас и аппеттиты, простите...

Я вообще мало ем blush.gif (я худенькая), а доча тем более. Она и в школе целый день. blush.gif В основном-то (я не жалуюсь !!!) бОльшую часть и съедает муж (на здоровье ему). Ведь большой мальчик. Да и еще приходит его сын на выходные от первого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажется, чтобы наладить быт - вам нужно сменить мужа....

Не могу... sad.gif Люблю. Есть в нем много и положительный качеств. Он очень добрый, не гулящий, домашний. В принципе, до него можно достучаться.

И пртензии он свои не в виде скандалов устраивает, а спокойно, уравновешенно. Просто высказывает свое мнение-претензию blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Он очень добрый, не гулящий, домашний.
Ну, вот и поставьте его в красный угол и молитесь на него!

Удачи!

Скрытый текст
Не перестаю удивляться: до какой же все-таки степени некоторые женщины не уважают себя... ohmy.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать вслух о своих претензиях, вы не можете - боитесь расставания.

Могу, но в мягкой форме. Если с явной претензией - то делать ничего не будет. А так - пойдет навстречу в конце концов

То есть, по дому вы всё делаете сами.

Готовлю всегда я. Подаю на стол, уношу тарелки в основном я.

Убираюсь очень редко, не успеваю и устаю. Внешне в квартире все чистенько и прилично.

Иногда он помогает в уборке, когда есть вдохновение.

Да и жалеет иногда, старается идти на встречу. Как бы здесь в постах не выглядело - с ним можно договориться в многих случаях. Хотя можно долго "стучать" к нему..

Ну, вот и поставьте его в красный угол и молитесь на него!

biggrin.gif

У нас пока нет красного угла, к сожалению...или к счастью

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Понимаете, если деньги будут у меня (даже, если мы будем согласовывать, что купить надо) - то деньги- то я потрачу на продукты, но он 100 % скажет, что как-то они быстро закочились и я почти ничего не купила...

Он не сможет Вам сказать так, если Вы целый месяц (или любой другой оговоренный период) сможете на них питаться.

А вдвоем ходить в магазин - тоже ерунда.

Почему ерунда? Многие пары ходят вместе, допустим, раз или два в месяц и все основное - мясо, рыбу, крупы, овощи - закупают. А кто носить все это должен? Вы или Ваша мама?

Сколько Вам лет? По постам - 15.

Просто мне кажется, чтобы наладить быт - вам нужно сменить мужа....

Вот и у меня те же мысли.

Легче будет и Вам и маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что не семья у Вас, а проживание под одной крышей с мужчиной. У каждого свои потребности, приоритеты, траты. Для одного важно водочкой залить проблемы, для другого - ребёнка накормить, кредиты отдать.

Каждый тянет свою лямку, а надо бы вместе все свои проблемы решать...

Иногда он помогает в уборке, когда есть вдохновение.

Да и жалеет иногда, старается идти на встречу. Как бы здесь в постах не выглядело - с ним можно договориться в многих случаях. Хотя можно долго "стучать" к нему..

А вот обязанности надо поделить поровну. Почему они у него возникают лишь иногда, а у Вас постоянно. Вы вместе живете, вместе ведете хозяйстили как? Не сложно одной-то всё делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

У каждого свои потребности, приоритеты, траты. Для одного важно водочкой залить проблемы, для другого - ребёнка накормить, кредиты отдать.

Каждый тянет свою лямку, а надо бы вместе все свои проблемы решать...

Я с Вами согласна и у меня самой такое впечатление. Поэтому и написала сюда. И даже спасибо за критику и за минусы, которые успели наставить. rolleyes.gif

На самом деле хочу исправить ситуацию, но с меньшими потерями, что-то оптимальное. Вчера пыталась с ним поговорить на тему эту. Спросила, мол, у тебя недовольство, давай обсудим, может, какие-то у тебя предожения есть, я выскажусь, может, и прийдем к чему-то..

В ответ: "Ну, я не знаю..., ты просто не понимаешь какие проблемы и т.д."

Вы вместе живете, вместе ведете хозяйстили как? Не сложно одной-то всё делать?

Тяжело. Но это, кажется, в полной мере понимаю только я.

Он ничего, в принципе, и не требует от меня. Но есть и ребенок, есть я - не хочется сидеть на холодном пайке. Да и с ребенком, первоклассником много хлопот. Вроде ничего основательного не делаешь - но к 22.00 устаешь ужасно.

Квартиру, как я говорила, я убираю очень редко. Он считает, что я вообще не убираю. (просто отмечает в ходе разговоров).

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×