Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

Очень сочувствую автору поста. Сама несколько лет прожила в коммуналке со склочной дурой-соседкой. Слава Богу, не алкоголичкой. Мы с матерью занимали одну комнату, она с семьёй(муж и сын) две.

Она постоянно лезла в наши дела, рылась в нашей кладовке, воруя ключ от неё у матери. Да и просто гадила для собственного удовольствия. Муж и сын сами от неё уставали, она вечно орала. Причем голос у неё был как пароходная сирена- уши вяли просто.

Однажды взяла с нашего стола картошку в мундире(в кастрюльке) и сунула... в морозилку! Когда мама спросила, зачем,заявила:"Она у вас протухла" Это притом, что мы её сварили несколько часом назад. Очень логично: протухшее, по её мнению, нужно в морозилку пихать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она постоянно лезла в наши дела

Вот, вот. Любопытство не порок, а большое свинство. Весной ковыряюсь в грядке. Где цветы посадить, где огурец воткнуть. И начинается. А что ты здесь посадила, а здесь что будет, а я бы вот так сделала. Мама родная. Иди у себя тыкай что куда хочешь, я тут причем. И ведь женщине нет и 50 лет. Вечно ноющее создание. Это ж надо было так Боженьке отдохнуть на моих соседях. Ее муж иногда напивается в стельку, уходит в гараж. Рыдает там в голос и жалуется СОБАКАМ на свою горькую долю. Я когда первый раз услышала, думала у них что-то случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_V

а у меня такого дохода нет. Такие условия банков.

Ну на нет и суда нет. Вы от нас-то чего хотите, от форума? blink.gif Скинутся вам на квартирку в Москве? laugh.gif

Если думать, что меня где-то ждут, то это полнейшая глупость.

А вот это абсолютно верно. Такой кадр, нытик и неудачник, никому не нужен нигде. Упаси Господь, от таких людей подальше надо держатся, а то в болото утянут.

Нужен такой закон, да и ещё с серьёзной ответственностью.

Ну да, законы виноваты в такой вашей жизни.

Повторю вопрос - от форума хотите чего?

Кудрявая Юла

А как Вы планируете жену и детей в будущем содержать?

Что Вы, прилетит вдруг волшебник на цветном вертолете laugh.gif Какое там содержать, наш товарищ поди мечтает какой-нибудь бизнес-леди под теплый бочок пристроится и всю жизнь книжечки почитывать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_V

Бухгалтер, если у него квалификация приличная, зарабатывает неплохо. Почему Вы жалуетесь? Ищите достойную работу, приработки и будет Вам вкусный кусочек. Кстати, в Ужгороде есть предприятие немаленькое, иностранная фирма. Хорошие специалисты нужны везде. Особенно со знанием английского. Но если уходить от решения проблем в воображаемый мир, то скоро на корку хлеба денег не будет.

Про зятя своего не говорю, он многого достиг, начав с помощника бухгалтера. Но даже соседка бывшая, которой за 70, продолжает подрабатывать, больше на дому трудится. Своим молодым ещё помогает понемножку. Жалобы бухгалтера не говорят в его пользу. ИщИте и обрящете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда Сама Вы нытик, конкретно. Просто в такой ситуации не я один, и тут важно мнение общества. Чтобы получилась лавина, которая бы смела всяких негодяев в никуда. Хотя, какое там общество. Вот сегодня выходил я из троллейбуса, а впереди меня дедок выходил, и вдруг смотрю, начал падать он. Я его хвать за руку и на тротуар вывел, подальше от машин. Смотрю стоит, положение стабилизировалось, а люди вокруг смотрят на меня как на ненормального, типа чё ты с этим дедком возишься, свалился бы, и пускай валяется. Вот такое у нас общество, к сожалению.

И я не альфонс. Деньги мне нужно, но, во-первых, для открытия своего магазина, и, во-вторых, здесь я выгоды не ищу. Это же форум. Здесь люди общаются на житейские социальные вопросы, обсуждают различные вещи. Если Вы этого не заметили, то извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_V

Чтобы получилась лавина, которая бы смела всяких негодяев в никуда.

Вот-вот, правильно вы говорите! Будем ждать лавины, ибо самому сделать ничего невозможно, да и не хочется, правда?

Вы одинокий молодой мужчина, почти здоровый. Что вы уцепились за ноутбук в уютной комнате? Собирайтесь и езжайте на заработки - хоть в Москву, хоть за границу.

Это же форум. Здесь люди общаются на житейские социальные вопросы, обсуждают различные вещи.

Вот на этом форуме женщины с детьми рассказывают, как берут ипотеку, пашут на трех работах, но чего-то добиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме поселился "замечательный" сосед. А может соседка.

Этот(а) инкогнито регулярно - примерно, раз в две недели - оставляет весь подъезд без холодной и горячей воды на весь день ...

А происходит это так:

Этому инкогнито становится скучно жить, и оно начинает пихать в унитаз всякую дрянь. Естественно сток засоряется. "Прелести" канализации выливаются из унитазов жителей квартир первого этажа. Воду в подъезде отключают, чтобы не причинять ещё больше неприятностей первоэтажникам, и что бы спокойно прочистить трубы.

После чистки на доске объявлений появляется очередное обращение к жителям подъезда, с просьбой уважать друг-друга и перечнем обнаруженных в трубе вещей.

Опять нам "весело" жить стало. Последнюю неделю воду отключают через день. И через день дополняют список извлечённых из засоренной трубы вещей. В нём теперь есть:

- упаковка ватных тампонов;

- помидоры;

- 4 мочалки в упаковках(!);

и еще много всяких мелочей.

Питьевую воду мы теперь покупаем каждый день. Когда включают воду, быстренько моемся. Запасы воды не делаем. Какой смысл? Её всё равно сливать некуда.

Мы (жильцы дома) уже параноиками все стали. Все соседи, сталкиваясь в подъезде, пристально вглядываются друг в друга.

Сил уже нет, просто. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Босс

Ищите маленького ребенка или не здорового на голову человека. cool.gif

Я серьезно, зайдите в малышовую веточку, там много рассказов о том, как детки познают мир, иногда, в ущерб нервам и кошельку родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Босс

Опять нам "весело" жить стало. Последнюю неделю воду отключают через день. И через день дополняют список извлечённых из засоренной трубы вещей. В нём теперь есть:

- упаковка ватных тампонов;

- помидоры;

- 4 мочалки в упаковках(!);

и еще много всяких мелочей.

У нас регулярно засоряется канализационный стояк. Список извлеченного - еще хлеще. Последний раз это было:

- байковый халат большого размера

- несколько картофелин

- прокладки

- вязаная шапка

- 0,5 литровая стеклянная банка, целая ( не битая) eek.gif - это особенно удивило, ибо я, заглянув в унитаз, не поняла, как физически можно спустить в канализацию банку - отверстие трубы канализации в квартире явно меньше в диаметре и имеет изгибы. Как она попала в общий стояк и оказалась в этом засоре - загадка.

Кто регулярно занят спуском подобных предметов в унитаз - тоже вычислению не поддается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Александр_V... Знаю, вы снова обидитесь, но всё же вы действительно производите впечатление этого самого "нытика".

Много высоких устремлений, правильных мыслей, возмущений и переживаний, множество слов (проще выражаясь - болтовни) и при всём при этом - минимум реальных телодвижений. Каких-то конкретных, осмысленных действий направленных на достижение той или иной цели.

До Великой Октябрьской Революции таких как вы "прогрессивные пролетарии" и именовали не иначе, как "гнилой интеллигенцией" за неспособность к реальным поступкам (ещё раз подчёркиваю - реальным).

Ну, а товарищ Ленин...

Наш дедушка Ильич (извините - предательская слеза выступила wink.gif ), и вовсе назвал таких людей "говном нации" за их пассивность и полную деградацию органов, отвечающих за деятельность не только мозга и языка, но и всего организма в целом . И в чём-то он был прав.

Поэтому вы, целиком и полностью со всеми своими жалобами,метанияи и рассуждениями пока ещё полностью подходите под определение "нытик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_V

а люди вокруг смотрят на меня как на ненормального, типа чё ты с этим дедком возишься, свалился бы, и пускай валяется. Вот такое у нас общество, к сожалению.

С чего это вы решили, что люди на вас именно ТАК смотрели? blink.gif Так и хочется напомнить известное изречение: каждый думает в меру своей испорченности. wink.gif

Хотя, может это именно в вашем городе все люди настолько бездушные, что запросто перешагнут через упавшего старика и пойдут себе дальше по своим делам? Не знаю-не знаю, у нас в Питере чаще всего бывает наоборот.

А вообще, читая ваши посты, складывается ощущение, что вы живете в каком-то выдуманном вами же мире: тишина, покой, лишь ноутбук и книги вместо друзей.

Может, вам и интересна именно такая жизнь (хотя по мне, так это очень странное времяпрепровождение для молодого тридцатилетного мужчины g.gif ), но вы не должны забывать, что хотите вы этого, или нет, но вы живете не на необитаемом острове, а в обществе, и общество это состоит не только из порядочных и культурных людей.

Вы можете изменить общество в целом? Нет. Значит, надо не заламывать руки в причитаниях:

Вот такое у нас общество, к сожалению.

а надо как-то приспосабливаться к этой жизни и что-то менять в ней, раз нынешняя ситуация вас не устраивает.

Не можете справиться с соседями? Меняйтесь на другую комнату, ищите работу с проживанием, снимайте другую комнату, а эту сдавайте и т.д. и т.п.

Я в свое время тоже несколько лет воевала с соседом снизу (который тоже по ночам устраивал пьянки, да гулянки).

Я и милицию вызывала, и провода в его квартиру перерезала (по совету той же милиции, я даже рассказывала об этом на форуме), и разговоры с ним разговаривала и по хорошему, и по плохому, но потом я поняла, что толку от этого нет, и тогда я приняла решение менять свое место жительства.

Я это говорю к тому, что из любой ситуации есть выход. Только надо действовать и помнить: под лежачий камень вода не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_V

Шеда Сама Вы нытик, конкретно.

Если вы на все жизненные препятствия реагируете в подобном стиле "сам дурак", то чем удивляться?

Чтобы получилась лавина, которая бы смела всяких негодяев в никуда.

Ага. В 17 году именно такая "лавина" и оказалась наверху, и, кстати, как раз "интеллигенцию гнилую" тогда пощипали изрядно laugh.gif

Смотрю стоит, положение стабилизировалось, а люди вокруг смотрят на меня как на ненормального,

Ну вы теплое с тухлым не путайте. Одно дело дедок божий одуванчик, другое дело лоб молодой, на котором пахать можно. Почему мы должны второго персонажа жалеть? blink.gif

И я не альфонс.

Я больше буду уважать альфонса, но шустрого и деятельного, чем такое вот булькающее ни рыба ни мясо.

Деньги мне нужно, но, во-первых, для открытия своего магазина, и, во-вторых, здесь я выгоды не ищу.

Ищите. ВЫ как в жизни пытаетесь кому-то присесть на шейку, лишь бы ничего не делать, так и психологически пытаетесь тут подвампирить. Себя оправдать, жалости поднабраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_V

Вам надо совсем отказаться от книг - телевизора - интернета и выйти в "реал". Сразу появится время для решения квартирного вопроса и не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглядывала в эту веточку, почитывала. Сначала была согласна с теми кто утверждал, что автор сам виновник своих бед. А сейчас пересмотрела свое мнение.

Начнем с того, что автор имеет СВОЕ жилье. Пусть плохонькое, но свое. И в силу своей неприхотливости доволен тем что имеет. Вот достаточно человеку четырех стен, ноутбука и книг. И работы которая не дает ему умереть с голоду. Кому от этого плохо? Живет он тихонько и живет, никому не мешает и на тот свет уйдет тихо и бесславно, но нам от этого ни холодно, ни жарко.

И вот в его жизнь врывается сосед, которому тихо жить совсем не хочется, и плевать он хотел на все нормы и морали. Так почему же автор должен вылезти из своего теплого угла, начать делать вещи совершенно не подходящие ему по характеру, убить несколько лет, чтобы купить себе другое жилье. Для чего?! Чтобы " славика" избавить от своего присутствия? Чтобы "бедолаге" веселее жилось? Ну, так давайте всех соседей в этой коммуналке обзовем "гнилой интеллигенцией", а пьяницу-соседа революционером, который очищает наш славный мир он таких "нытиков".

О чем говорим, люди? Кого поддерживаем? Давайте убегать от соседей-маргиналов, но вот факт в том, что никто не даст гарантию того, что на новом месте жительства, вам не подфартит еще на такого же соседа. Всю жизнь бегать? Милиция бездействует, "славики" наглеют, а во всем виновата "гнилая интеллигенция"? Дожили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Милиция бездействует, "славики" наглеют, а во всем виновата "гнилая интеллигенция"? Дожили.

Ну да. Такова жизнь, а Вы не знали?... blink.gif В моем поле зрения, например, есть много кого пожалеть - больные дети, нищие старики - почему я должна жалеть молодого человека-философа?... Вот ведь Васисуалий Лоханкин кому-то достанется - "Васисуалий и его роль в мировой истории", часть вторая, современная laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь источником депрессии является сам автор, который сидит в четырех стенах и ноет.

доволен тем что имеет. Вот достаточно человеку четырех стен, ноутбука и книг. И работы которая не дает ему умереть с голоду. Кому от этого плохо? Живет он тихонько и живет, никому не мешает и на тот свет уйдет тихо и бесславно, но нам от этого ни холодно, ни жарко.
Ну если доволен, значит у него всё должно быть хорошо... так я понимаю? Так чего тогда жалуется то?
убить несколько лет, чтобы купить себе другое жилье. Для чего?!
Вопрос меня просто поразил

rolleyes.gif Действительно... зачем нужна квартира? Для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что нужно нападать на автора темы, человек поделился своими проблемами, в надежде, на то, что его хотя бы поймут по доброму, а то он уже и в тему боится наверно заглядывать.

А если человек не умеет пробивать себе дорогу в жизни локтями, не умеет кусаться, если он такой, какой есть и другим не сможет стать. Не все имеют сильный характер, и за это нельзя относиться к человеку с презрением, а тем более, в данной ситуации. Никто ведь не был в этой квартире, и не знают наверняка, что там именно происходит. Не видя и не разобравшись во всем, легко давать советы и подталкивать к каким-то действиям, а может там все действительно не так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

А если человек не умеет пробивать себе дорогу в жизни локтями, не умеет кусаться, если он такой, какой есть и другим не сможет стать.

Меня в связи с этим удивляет мечта автора - открыть магазин. Как-то туманно представляю себе его беседы и расшаркивания с пожарниками, санэпидемстанцией, налоговой и прочими разными приятными инстанциями.

Такое ощущение, что жизнь прямо подталкивает автора хоть к каким-то изменениям в себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая с волками

Да есть у него жилье, комната в коммуналке и ему этого достаточно, не вижу причин упрекать автора в том, что он не стремится заработать на что-то большее. А жалуется потому что мы не защищены. Даже в СВОИХ 9ти квадратах не можем спокойно жить.

Вот если бы автор жилье СНИМАЛ, то можно было обвинить его в бездействии.

Шеда

А кто его жалеет? Сочувствие-да. Не повезло с соседями. А жалеть надо всех нас, кто по своему мягкому характеру, не может с помощью кулаков, поставить зарвавшихся соседей на место и помощи ждать не от кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Заглядывала в эту веточку, почитывала.

У него не совсем свое жилье. Там еще куча народа в сособственниках. Но соглашусь с тем, что тема распалась на две: наглые соседи и образ жизни автора, который многим непонятен и осуждаем.

У меня вызвало глубокое неприятие комментарий

Смотрю стоит, положение стабилизировалось, а люди вокруг смотрят на меня как на ненормального, типа чё ты с этим дедком возишься, свалился бы, и пускай валяется. Вот такое у нас общество, к сожалению.
Что ждали вы от окружающих? Что подойдет еще сто человек и будете вместе деда поднимать? Посмотрел народ, все в порядке и дальше по делам. Не помогли бы вы - помог кто-нибудь еще. На свете много добрых и отзывчивых людей.

У вас, похоже, деформация отношения к людям. Может из-за соседей так. Уже прям все смотрят на вас, да еще и как на ненормального. Очень надо. music_whistling.gif Хотя многое в вашей жизни вызывает недоумение, но жизнь ваша и мне дела до вас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Ищите маленького ребенка или не здорового на голову человека.

Да-да. Тоже об этом думала. Но. В нашем подъезде 8 детей. Из них одному 3 годика, а остальные груднички от 1 до 7 месяцев. Так вот интересно получилось biggrin.gif .

Малыш которому 3 годика живёт как раз на первом этаже. И мама его такая наседка (в хорошем смысле), что ни на секунду его одного не оставит. К тому же они-то как раз первыми и страдают от таких засоров. У них это всё по квартире расползается.

Так что, остаётся взрослый человек. Явных психически не здоровых людей у нас нет. Старичков тоже нет.

Мне кажется, и не только мне, что какой-то censored.gif таким образом развлекается.

mystery

- байковый халат большого размера

Переплюнули laugh.gif . У нас скатерть была самым большим трофеем сантехников laugh.gif , а самым запоминающимся - букет цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_V

Кто хочет - тот ищет способы, кто не хочет - тот ищет причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что нужно нападать на автора темы,

Совершенно согласна. Не каждый может локтями толкаться, есть и мягкие люди, они что, не достойны спокойно жить?

И потом, эта проблема с соседями касается не только жителей коммуналок. Как раз вчера у нас был инцидент (мы живём в отдельной квартире). В соседней квартире проживает женщина, которая стала крепко выпивать после смерти мужа. Раз в месяц, после пенсии к ней наведывается её великовозрастный, ещё крепче пьющий сынок. На несколько дней растягивается пропивание маминой пенсии, вчера как раз один из таких дней был.

Сначала через стену мы слушали их скандал, который продолжался где-то до обеда. Потом сынок вышел, видимо за бутылкой, а мама заперла двери, то ли уснула, то ли боится ему открывать. Не успела я прилечь после суточной работы, меня разбудил бешеный грохот, это он так в двери ломиться стал. Периодически грохот перемежался матерными просьбами открыть дверь. Вы не поверите, но это продолжалось до двух часов ночи с небольшими перерывами! Моё положение осложнялось тем, что у нас рядом находятся звонки, и этот сынуля промахивался и время от времени нажимал мой звонок. На мой вопрос "Кто?", отвечал громовым: " Х.. в кожаном пальто!!!".

Выходили соседи из разных квартир, кто-то вежливо уговаривал, кто-то ругался площадным матом, пугали милицией, которую ему, кстати, уже неоднократно вызывали ранее, всё было бесполезно! Он лишь ненадолго затихал, потом начинал снова. Последние его звонки в нашу квартиру были где-то в два часа ночи! И как он только не устал, как не уснул-то! Видно пойдёт, добавит, и всё заново.

Так вот, как видите, дело не в том, коммунальное жильё или нет, нам соседи могут тоже ой-ой-ой как досадить. А насчёт милиции, что они могут сделать? Ну, заберут его на пару часов, потом отпустят, это проблемы не решает. Он же, говорят, никого не бьёт, не убивает. Как начнёт, тогда вызывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вызвало глубокое неприятие комментарий

У меня вызывают глубокое неприятие почти все комментарии, в которых автор противопоставляет себя (возвышенно-духовного) презренным "ИМ", которые уже включают "все наше общество".

В глубине души мы все - неоцененные бриллианты. Но взрослый мужчина, живущий под девизом: "А я один Д'Артаньян", не вызывает никакого сочувствия, как бы ни был гадок окружающий его мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый может локтями толкаться, есть и мягкие люди, они что, не достойны спокойно жить?

Вы знаете, я как-то услышала такую поговорку:"Судьба заставит горбатого любить." Какой бы ни был человек, но ни у кого нет железных нервов. Чтобы защитить свою жизнь, жилье и покой, поневоле начнешь кусаться, толкаться локтями и т. д. Такова, к сожалению, наша жизнь. И изменений в ближайшем будущем, по моему, ждать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×