Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юленька

Выхожу замуж без любви

Recommended Posts

Живущая в Сети

Все гораздо банальнее, чем Вы думаете.

После гибели сына стала принимать антидепрессанты. Сказались на почках. Пальцы здорово отекли и колечко банально не снимается. Даже с мылом.

Ну не МЧС же вызывать, дабы его распилить, право. А самой пробовать как-то страшно, еще палец себе оттяпаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я на себя чуть-чуть негатив перетащу.

(не стала читать предыдущие посты, а посты Юленьки - это отдельно, боюсь нечаянно задеть словами про свою жизнь чужие судьбы, не ищите аналогии и т.п., не ищите подвоха, пожалуйста. Косноязычна я.)

Про тему. Выхожу замуж без любви.

Страшно мне. Я уже писала в какой-то веточке, что мужья (первый и второй) делали (делают) всё по дому. Мне даже в "репе" написали плюсик с комментарием.

И этот комментарий несколько раз вспоминался.

Да, не повезло мне с мужьями!!! Мне повезло со свекровьями (правильно пишу?), которые смогли воспитать таких сыновей (низкий поклон им). К сожалению будущую невестку хорошо я не воспитала (я про старшую дочь)). Это отдельный разговор.

Так вот. Выходила в первый раз замуж без любви. Страсть была, секс был, а любви не было.

Мама моя потом мне призналась, что знала, что мы разведемся, но не думала, что муж мой в Россию вслед за мной вернется. Да, на самом деле, он не только за мной вернулся, он вернулся туда, где ему было легче реализоваться.

Я уже писала, что он после 8 класса дома не жил, всё по городам, да по должностям. Малая Родина ему мала стала. В тго время на Украине (Западной) было тяжко (90 гг).

Мы же с ним спорили, что лучше, Украина или Россия. Он Россию хаял. А когда я ему говорила, ну, и "езжай в свою Украину", он отвечал, не твое дело, где хочу, там и живу laugh.gif

Ладно, здесь речь не об этом.

Когда я выходила за него замуж, я знала, что разведемся, мы - север и юг.

Второе замужество. Второй муж бегал за мной 5 лет. Взял "измором" laugh.gif

Но выходила я за него только потому, что он ХОРОШО относился к моему ребенку, за то, что любил меня. Но выходила без любви. Выходила за "надежность".

Также, как раз в это время, на меня перестали обращать внимание мужчины, я для них была "пустым местом", меня не приглашали танцевать в барах-ресторанах, не напрашивались - не навязывались. А мой будущий муж всегда смотрел на меня снизу вверх.

И что же дальше. Через несколько лет я родила мужу дочь (глупо звучит, но родила ЕМУ). Хотя родила именно тогда, когда знала, что если что, и одна потяну двоих детей. Никак не иначе. Мнение мужа учитывалось, но РЕШИЛА я (да, ranting.gif , но я такая).

А вывод. Я два раза выходила замуж без любви.

Первого мужа до сих пор жалко, хоть и алименты не платит, и даже женился, и всё у него должно быть хорошо.

Второй муж - свой, родной. Но не исключаю, что однажды он или я "уйдем в новую любовь".

Мужу я готова простить новую любовь умом, но знаю, что не прощу сердцем.

А кто простит меня? Что вышла замуж без любви? А вдруг появится другой

(ттт)? Пусть хватит мне любовей юношеских, ярких, без последствий....

P.S. (со вторым мужем чувствую себя как за каменной стеной (в постели, как всегда повезло, ттт) вторая дочь - сколько эмоций!!! Первая дочь - смотри, она - моё мерило твоей любви ко мне!).

И последнее. С первым мужем адреналин зашкаливал. Со вторым - ощущение

ДОМА. И сама не понимаю, что лучше. Сейчас - ДОМ. А вдруг, к 40 годам переклинет???

P.S.1. Отправила пост дважды, так как "вылетала" с форума.

Боюсь дважды "проявится" пост. Если так, то исправлю, как только вернусь в форум (удалю повторный пост). Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася Иванова

Надёжно, как за каменной стеной, в постели хорошо, свой родной, ощущение ДОМА ...

А чего ещё надо-то? Что же это, если не любовь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

External

А чего ещё надо-то? Что же это, если не любовь??

Согласна с Вами. Зачастую мы ищем либо"сливочных отношений", либо надрывности, либо, чтобы "бабочки в животе"... И совершенно упускаем из виду, что вся надрывность (или бОльшая её часть) уйдут, остынут уже через 5 лет совместной жизни.

Когда я встречалась со своим будущим мужем мои подруги (которые были свидетелями моих бурных романов) говорили: ты его не любишь, у тебя глаз не горит..

А мне было просто спокойно. Мне и сейчас спокойно. И это спокойствие я не променяю на страсть и накал чувств (хотя, неизвестно, что я скажу лет через 10 wink.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, девушка!!!! я вам могу просто напросто сказать, что не верьте поговорке : Стерпится слюбится sad.gif Не верьте. просто вы потом все проклянете , когда будете с ним ложится в постель in_love.gif Это того не стоит !!! Поверьте на личном опыте!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

External

Надёжно, как за каменной стеной, в постели хорошо, свой родной, ощущение ДОМА ...

А чего ещё надо-то? Что же это, если не любовь??

Сейчас, может, и любовь. Только знаю, что если что, дверь закрою за ним без заламывания рук.

Не могу объяснить. Просто помню, что в начале отношений, я его вообще не воспринимала. Так, удобный кавалер. Смотрела на других, общалась с другими. И он это всё видел, но не отставал. Хотя и не постоянно рядом был. Пытался уйти, но возвращался обратно.

Вот эта память и мешает, наверно. "Полюбила то, что было"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруля

Ну опять же: Вы говорите о страсти, о сексуальной совместимости, и это немаловажно, но! Что есть любовь? И что есть комфортность в отношениях?

И (сугубо моё личное мнение) снова: Вы переносите СВОЙ негативный опыт на все отношения. Мир многогранен и состоит не только из чёрного и белого.

Скрытый текст
Модераторы, простите за оффтоп smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася Иванова

Я Вас понимаю.

Повезло, что в постели хорошо. Это очень важно, на мой взгляд.

Я сама в такой ситуации. Но вот как-то всё с постелью не наладить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

External

Повезло, что в постели хорошо. Это очень важно, на мой взгляд.

Но вот как-то всё с постелью не наладить

Даже не знаю, что сказать (всё-таки интимная тема)

В моём случае, я сразу поставила, что мне нравится - не нравится.

Не нравится, ЧТО мне нравится - - тебя никто не держит g.gif .

То есть и плюсы, и минусы, в том, что второго мужа я не воспринимала, как СУПЕР ЛЮБОВЬ.

Он был первый (сейчас, с возрастом, мне вообще стало по барабану, как я выгляжу в домашних условиях), кто увидел меня в очках, в халате, такой, какая есть (первый муж не в счет, кстати, его я некоторое время стеснялась).

Я уже писала, мне было на него (второго мужа) всё-равно. Чего скрывать-то. Ну, да, я ТАКАЯ красавица shiz.gif

Я изначально перед ним вела себя не очень красиво для женщины (грязные волосы, жуткое лицо после вечеринки и т.п.). Фу.

Я ведь - ЭГОИСТКА Плюс (кто меня знает) - я получаю удовлетворение в РАБОТЕ. Это неправильно. Но это так.

Сейчас (после получения третьего образования- хи-хи, на самом деле, после курсов профессиональной переподготовки) я уже знаю, что это моя природа.

Семья - не для меня (только до ОСОБОГО момента, инстинкт самосохранения).

(МОИ люди меня поймут).

Все мы разные, не надо придумывать себе те роли, которые не для нас!

Вот пишу, и думаю. Я такая смелая, потому что есть мужчина, который меня воспринимает меня такой какая есть. Не было бы его, "вешалась бы", наверное. Но не публично, надеюсь.

Сама себя уговариваю. И боюсь. Боюсь или он вдруг встретит ту, которая на него будет смотреть снизу вверх, а тут я, со вторым подбородком, с килограммами на продажу и та- ка- я ЭГОИСТКА.... Или ещё хуже, полюблю "детский сад"!. 20-летнего мужчину - за молодость.

(почему боюсь, в любом случае, разорву ВСЁ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася Иванова

Семья - не для меня (только до ОСОБОГО момента, инстинкт самосохранения).

(МОИ люди меня поймут).

Как с меня списано...

Только у меня этот ОСОБЫЙ момент пока не наступил. А теперь и вообще не знаю, "наступать" ли его? Ребёнка хочу ОЧЕНЬ, но не уверена, а оно мне с этим мужчиной надо?

Я не вижу себя рядом с ним на долгие-долгие годы.

Мозги вскипели от мыслей sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, я слишком молода, чтобы давать такие советы...Но лучше Юленьке подольше подумать, прежде чем выходить замуж. Во-первых, все женское терпение основано чаще на любви. А как вы будете терпеть мужа, если что-то (тьфу-тьфу) пойдет не так? Про сексуальную жизнь в таком браке как-то говорить страшно. Любовник- табу или нет? Но зачем вообще выходить замуж, если заранее знаешь, что заведешь любовника? Просто отказываться- не выход, от этого бывают женские болячки у некоторых. И на самом деле может закончиться тем, что это он заведет любовницу.

То, что вы жертвуете собой ради детей, показывает, насколько вы хорошая мать. Но ведь вам самой только 28 лет! Это так мало! Вас можно назвать только взрослой, а вы себя обрекаете на жизнь с нелюбимым человеком. Многие форумчанки говорят: "Стерпится- слюбится". Все, конечно, напрямую зависит от вашей силы воли, но выходить замуж только, чтоб кто-то другой (а не вы) был счастлив- это глупость. Жизнь у вас одна, второй раз никогда не родитесь. Можно всегда найти компромисс: и у вас будет любовь (пусть не как в сериалах, но хоть какая-то нежность), и на детей чтоб смотрел положительно. А жить ради кого-то другого...Вы уверены,что вам отплатят тем же?...

ИМХО,только ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася Иванова

Сейчас, может, и любовь. Только знаю, что если что, дверь закрою за ним без заламывания рук.

Не-а, не закроете!!!

К хорошей и спокойной жизни, жизни ДОМОМ и "за каменной стеной" привыкают очень быстро. И это только кажется, что позволяешь себя любить... А случись что и каменная стена навострит лыжи "налево" - не только дверь не закроете, а еще перед этой дверью встанете сами. Скалой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Вот мне интересно, а через какое время привыкают-то?

Всё скучненько, степенненько, серенько.

Да, быт налажен. Всё есть для жизни.

Но нет энтузиазма, драйва, ничего не хочется.

Как к этому привыкнуть? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в принципе такой второй брак- без особой любви с моей стороны. Но я отношусь к жизни по философски, поэтому везде стараюсь находить плюсы.

Неудачный первый брак - бывший муж любил выпить, после принятого на грудь его как подменяли- г..но лезло со всех щелей, проспится- опять паинька.Эти резкие перепады сильно действовали на нервы. Идешь вечером домой и не знаешь, что тебя там ждет.

Да и в побочных связях был неразборчив. Жила как на вулкане. Это в молодости такая жизнь интересна, а к 40 годам уже оченно захотелось стабильности и определенности, налаженного быта. Пусть у меня нету пылкой и неземной любви к мужу, но живя с ним я забыла, что такое ходить в аптеку за успокоительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

External

Всё есть для жизни.

Но нет энтузиазма, драйва, ничего не хочется.

Как к этому привыкнуть?

А может дело не в нем? Может, просто тонус понижен, лень одолела, усталость накопилась?

Если же без него вам намного лучше, чем с ним, если вы чувствуете огромное облегчение, стоит задуматься. Может, он энергетический вампир или вы просто друг другу абсолютно не подходите.

Зачем портить себе жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я стремилась выйти замуж по принципу "стерпится-слюбится", то давно уже была бы там, осчастливив тем самым своих родственников. Но я, наивно наверное, любви хочу. ПРичем мне надо любить самой, а то мне многие говорят "подумаешь - ты не любишь, зато любят тебя, кто-то же в семье должен любить больше и хорошо, когда больше любят именно тебя".

Это приятельницы мне так некоторые говорят. Только показатель, что пора замуж за человека для меня такой - когда хочется с ним жить, быть вместе, видеть каждый день, просыпаться в одной постели, заботиться. А если прихожу домой и осознаю в душЕ, что одной мне лучше, чем с ним, зачем мне этот взамуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

confused_1.gifСтерпится – слюбится? Скорей первое, cry_1.gifчем второе.

Найти свою истинную (или просто) половину, это мечта «Розовой юности». Чем ближе «почтенный» возраст, тем больше начинаешь понимать всю её призрачность, и ловишь момент для того, что осталось.

Хорошо если вначале один из супругов более опытен, мудр, или терпелив – можно обойти множество острых углов в семейных отношениях. Но долго правду скрывать всё-равно не удастся и чувство, что тебя выбрали «по расчёту» нет-нет , да и зацепит за живое. Потому и говорят: «Моя вторая половина!», то есть без неё ты ущербный, на этом свете тебя только часть, а та, что дополняет - не рядом.

Искать? А когда жить? Если во время поиска, то получится как в письме Марины: «Он очень любит общаться с девушками» в №31. Идти к цели оставляя за собой покалеченные судьбы? Конечно время хороший доктор, он залечивает и не такие раны, вот только рубцы всё равно остаются, я бы назвал их – опытом.

Или (по иронии судьбы, потому, что обе Марины, или редактора поставившего два письма рядом) из письма другой Марины: «Запах мужчины». Однажды встретить и мучиться – это настоящая твоя половина, или мираж, созданный долгой тоской по настоящему чувству? Одно хорошо – её мираж рядом. Можно не раскрывая себя изучить это «явление», не спеша выяснить - сладок ли плод потому, что запретен, или он твой, но по иронии судьбы вырос в чужом огороде?

Если второе тогда… shiz.gif пусть горят все мосты за спиною, а с милым drinks_cheers.gif рай и в шалаше!

Если первое? g.gif Трель соловья, прелесть заката, запахи облаков, вкус счастья, воздушные замки – это мир в котором существуют clap_1.gif миражи, и живёт душа ночами, отдыхая от ожидания неизбежного перехода.

Дорогие «Марины», in_love.gif случайности – не случайны! Не позволяйте грубой реальности разрушить Ваши (наши) хрустальные зАмки, пусть запах цветка не превращается в набор химических элементов парфюмерии, а глаза реальности не затмят духовного взора!

(Аминь!) notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×