Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юленька

Выхожу замуж без любви

Recommended Posts

Любовь хороша, когда душа свежа и невинна, когда горизонт ясен, а небо в розовых цветочках.

Потом уже, когда в душу навалили кучу и потоптали, любовь ни к чему. Прально сказано, хватай женишка, хомутай, детки там пойдут, семья, никуда друг от друга не денетесь tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Завтра я выхожу замуж.

Поздравляю!

Помнится, я очень за вас переживала, ибо посты ваши рисовали действительность мрачную и ужасную.

Я его уважаю. Я его ценю. Он меня любит. И любит моих детей

К слову, люблю я до сих пор бывшего мужа

Правильно ли я поступаю? Смогу ли я в будущем проникнуться чувствами к своему нынешнему избраннику, или лучше было остаться одной и до старческой пенсии лелеять чувства к бывшему мужу?

У вас, наверное, нет времени с книжкой на диванчик завалится.

Но если найдется, я бы вам посоветовала прочитать книгу С.Моэма "Разрисованый занавес".

Книга про то, как мы порою не храним и не ценим настоящее сокровище и отдаем свои глупые женские сердца тем, кто этого не достоин.

К сожалению, иногда истину удается увидеть только тогда, когда уже слишком поздно что либо менять.

Возможно, я уже состарилась, возможно я стала слишком циничной, но если бы со мной рядом был мужчина, которого я уважала и ценила, который бы любил меня и моих моих детей, как родных, я бы к нему воспылала любовью из чувства благодарности, особенно на фоне бывшего мужа, который не отличается даже элементарной порядочностью.

Простите меня, девочки.

Но я не понимаю любви, которая приносит одни страдания и унижения.

Особенно, если объект этой любви ничего по сути из себя не представляет.

Особенно, когда он уже не раз дал понять, что ему от вас ничего не надо.

Любовь для меня, когда ты хочешь видеть любимого счастливым.

Пусть даже и не с тобой.

Радоваться тому, что ему хорошо. Огорчаться, когда ему плохо.

А потребность видеть рядом с собой человека, который, увы, к вам равнодушен в лучшем случае это махровый эгоизм и детское упрямство.

А уж рушить свою жизнь из этого эгоизма и упрямства и вовсе не разумно.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что вы с ним живете? Неужели "замуж" что-то меняет? Вы теряете шанс поиграть в сценарий "жена", так как у Вас есть особые аргументы, а если вы его не любите, то это в тягость. Вас это беспокоит?

Я считаю здесь не в любви дело-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санрайз

Пока, Ульян, я не встречала еще пару с разными темпераментами, которые видели ЛЮБЛЮ как единое целое. Для этого, как минимум, пуд соли и болезни внуков надо пережить

Я не стану спорить с тобой, Лен, т.к. в чем-то ты, несомненно, права, но в чем-то я и не соглашусь... Не обо мне речь...

А вот по поводу того, что сказала Чебубряка :

На самом деле - насколько для автора критично то, что она выходит замуж официально??? Какую роль для нее и ее детей будет иметь этот пресловутый штамп в паспорте? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то очень давно, я приехала в Москву на каникулы.. И как всегда в свой приезд я пошла к своей подруге. Распивая чай под выпечку ее мамы мы философствовали с ней о жизни и о любви smile.gif

Тут же на диване сидел ее папа и читал газету или делал вид, что читает, чтобы не смущать нас своим присутствием.. Дядя Гриша ( так звали ее папу ) был умный дядечка, семейный психолог.. , работал в какой-то организации и жутко стеснялся своей профессии... Это сейчас психологом быть модно smile.gif

Отложив в сторону газету дядя Гриша сказал.. , что самые крепкие браки это браки - не по любви.. , не по расчету.. , а потому что надо. К примеру, все подруги замужем, а я еще нет.. надо замуж.. , или мне уже за - цать. И вот появляется кандидат.. , любит/уважает/ценит - не важно.. Главное, что хочет связать жизнь с вами ..

Мы, конечно, стали возмущаться как так.. , да мы ни за что так не выйдем, мы только по любви.. Он махнул рукой и " подрастете поймете, малы еще " (с)

Но я запомнила слова ее отца.. и потом уже наблюдая.. , как и по каким критериям мои знакомые выходят замуж и женятся.. , что возможно он был прав..

А тут еще моя бабушка с напутствиями.. " главное, чтобы тебя любили " ..

А я бы ко всему еще добавила бы... : если не противно прикасаться, целоваться, прижиматься.. - то кто сказал, что это не любовь.. rolleyes.gif

Извините, если слишком запутанно изъяснилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бельча

я когда выходила замуж, ситуация была тупиковая, прямо санта-барбара... я любила - меня не любили, спала с другом любимого, хотела сделать больно ему, а получалось - только себе. и всегда рядом был он - верный, надежный друг. он слушал о моих перипетиях жизненных и терпел мои закидоны больше 6 лет. я его не любила. но замуж вышла, когда захотелось погреться... мы вместе почти три года, у нас родился сын. я не представляю, что бы я делала без него. взаимность, знаете, штука такая... только не оттолкните своей холодностью... будте счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Вы знаете, я два раза выходила замуж за любимых. Любовь была безумная, сумасшедшая в обоих случаях. Итог: на данный момент я два раза разведена...

И вот думаю я сейчас, что не любовь главное. Что к замужеству нужно подходить с некоторой долей прагматизма.

Я вот сейчас, с высоты прожитых лет, так сказать, могу судить, что было сразу понятно что не будет счастья ни с первым мужем ни со вторым. Разные мы были. С первым по отношению к жизни в браке, со вторым по отношению к будущему... Но была ж любофф безумная, которая твердила, что все разности переборет и уничтожит. Не получилось sad.gif

Если Вас всё устраивает, если Вам с этим человеком хорошо, то не думайте ни о чём. Главное, чтобы человек противен не был. И... В Вашей ситуации немаловажно, как он относится к детям. А к детям, по Вашим словам он относится замечательно. Так будьте же счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, мы едем в ЗАГСsmile.gif

Спасибо огромное всем высказавшимся, я обязательно отпишу по всем мнениям и отвечу на все вопросы, как только появится время.

Надеюсь, я все-таки приняла правильное решение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабадед

Любовь хороша, когда душа свежа и невинна, когда горизонт ясен, а небо в розовых цветочках.

Потом уже, когда в душу навалили кучу и потоптали, любовь ни к чему. Прально сказано, хватай женишка, хомутай, детки там пойдут, семья, никуда друг от друга не денетесь 

Ошибаетесь, дорогая! Женщина в 45 может так любить мужчину, что малолеткам и не снилось. А читая Ваши посты, я вообще сомневаюсь, что о любви чего-то знаете. Просто даете мужчинам пользоваться Вашим телом. Сегодня одному, завта другому. И еще поучиться надо у автора поста, что бы суметь встретить такого мужчину, который бы Вас полюбил так же искренне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать? Во-первых, можно подождать переживать ещё какое-то время – может, всё ещё так хорошо срастется, что автор удивится. smile.gif

Я так понимаю, речь не идёт о том варианте, когда видеть – и то тяжело? Пока, значит, всё более-менее терпимо, но автора грызёт НЕРАВНОЦЕННОСТЬ ОБМЕНА – он мне любовь-заботу-детей вон как принял-замуж официально опять же позвал – а я его всего лишь уважаю.

Тут советовали мужу честно сказать, что любви нет, – собственно, зачем, может, он и сам не слепой, всё видит-понимает, но всё равно согласен? Молчание – золото, в данном случае с признаниями (в обе стороны) успеется.

Сильно отравляет автору жизнь ВОЗМОЖНОСТЬ СРАВНИТЬ – к бывшему мужу было и есть страстное чувство, т. е. это не тот случай, когда сначала по неопытности принимаешь благодарность, влюблённость и т. д. и т. п. за любовь, а потом встречаешь...

Ну а во-вторых, по поводу возможности встретить НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ или если мужа терпеть не будет сил – брак сейчас не тюрьма и не могила (кому было очень надо – разводились и 100 лет назад).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Юленька

При всем моем уважении, я не согласна с ЮльСанной[/b]Раз свадьба состоится, значит для себя вы уже сделали какие то выводы. Покопайтесь в своей душе, ведь наверняка найдете там не только уважение и благодарность. У вас есть все шансы полюбить своего мужа и быть с ним очень счастливой. А бывшего вы уже не любите, вы влюблены в память о вашей с ним жизни, ведь она пришлась на вашу юность с ее розовыми очками. Пора эту прошлую жизнь отправить в далекий архив. Да и наверняка, если хорошенько подумать, не такой уж он и идеальный был, раз вы остались одна с детьми.

Но даже в идеальных людях бывает что то, что нас сначала раздражает, а потом доводит до бешенства. Постарайтесь научиться не обращать внимание на такие небольшие неудобства, или найти и в этом что тохорошее. Советую, следуя своему опыту.

Вобщем счастья вам и вашим детям. У вас обязательно все получится, и скоро вы сами будуте удивлятся, как можно было не любить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька,

желаю Вам от всего сердца счастья. К чему любить того, с кем Вы не будете вместе, да и была б любовь - не остались бы Вы одна с детишками. Уважение и благодарность иногда оборачивается любовью. Пусть без страсти, зато проверенная.

Удачи Вам, не заморачивайтесь о правильности своего выбора: позволение себя любить иногда большее искусство, чем любить самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, мы едем в ЗАГС

Юленька

И все будет в лучшем виде! thumb_yello.gif

И постарайтесь влюбиться в собственного мужа, да будет он этого достоин!!! rolleyes.gif

Иногда это случается именно после свадьбы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свершилось, мы муж и жена.

Девочки, простите если не буду обращаться к каждой высказавшейся лично. Но многие говорили о пресловутой физиологической совместимости. Так вот ее-то как раз и нет.

Муж не вызывает у меня, ттт, отвращения. Хотя , на мой взгляд, он слишком полный, 120 кг. при 176 см. роста. Отвращения, повторюсь, не вызывает, но и вожделения не вызывает никакого.

Уважаю- да. Ценю за отношение к моим детям - да. Но ничего большего при всем моем желании не могу испытывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Тезка! Я очень за вас рада. Я думаю, что вы действительно правильно поступили. Конечно, неизвестно, что там будет в будущем, но я уверена, что у вас всё будет хорошо судя по тому, как вы своего нового (уже) мужа описываете. Взять женщину с двумя детьми, один из которых инвалид - это очень большая ответственность и немногие мужчины на такое сегодня способны, к сожалению. К тому же он вас любит, вам он не противен. Настраивайтесь на хорошее, стройте свою любовь к мужу (прямо девиз Дома-2 какой-то, но незнаю, как ещё точнее выразиться), взращивайте её и она у вас появится , я очень на это надеюсь.

В мой жизни такой ситуации не было, поэтому пример из собственной жизни я привести не могу, но есть что-то похожее у одной подруги. Компания друзей у нас была довольно большая. Были в ней и моя подруга (назовём её Маша) и друг (пусть будет Саша). Маша и Саша вообще дружили чуть ли не с ясельного возраста, т.к. дружили их родители. В какой-то момент Маша поняла, что любит Сашу, а Саша относился к ней всегда как к сестрёнке. Саша знал о чувствах Маши, но ничего, кроме дружбы взамен дать не мог. Так и жили. Она по нему страдала, он это знал и сам мучался. Потом в нашей общей компании появился (допустим) Иван. Он влюбился в Машу с первого взгляда. Признался ей в этом, но Маша всё ждала, когда её полюбит Саша. Вот такой у них был любовный треугольник. В котором все были несчастны. В какой-то миг Маша вдруг поняла, что ждать любви Саши бесполезно и стала встречаться с Иваном. Сначала просто, чтобы забыть. Она нам рассказывала, как он носит её на руках и что она никогда не была такой счастливой. Потом он устроился на работу в другой город и вынужден был уехать. Она тоже по каким-то причинам уехала на Север к родне и устроилась там работать. Какое-то время они не виделись, потом оба приехали в родной город и в этот приезд у них произошла большая ссора (уж незнаю из-за чего). Мы все очень переживали за них (особенно, конечно, за Машу), очень хотели им счастья. Через какое-то время узнаём, что наша Маша вышла замуж за Ивана. Он, оказывается, приехал за ней к её родне на Север и забрал к себе чуть ли не силой (ей этот толчок нужен был). Живут они сейчас очень счастливо, растёт чудесный сынишка.

Так что, всё может быть. Даже лучше, чем мы думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со свадьбой! Надеюсь, что теперь то уж у Вас все наладится.

А по поводу мужа... Моя подруга почти в такой же ситуации. Долго любила мужа-подлеца. Но сейчас живёт с парнем, который её очень любит. Она тоже сначала сомневалась. А недавно мне призналась, что она без него уже не может.

Вот влюбил в себя подруженьку! А полнота - на диетку его, сердешного. С детями на прогулку. Похудеет!

Удачи Вам!

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Но ничего большего при всем моем желании не могу испытывать...

Поздравляю Вас с новым статусом - замужней женщины.

После всех слов сказаных здесь форумчанами, добавлю лишь, одно - ваша семья родилась не от пылкого взгляда. Может и к лучшему. Страсть утихает. Влюбленность проходит. Остается нечто большее.

Вспомните классику советского кинематографа "С лёгким паром". Помните, тот момент, с которого героиня Б.Брыльской поменяла свое отношение к Лукашину? Он, просто помыл за собой салатник. Трогательно.

Уважаю- да. Ценю за отношение к моим детям - да.

Своего второго мужа я встретила в 90-х.

В первый раз он пришел и принес мне цветы, фрукты, конфеты ребёнку. А на второй (увидев, повесившуюся мышь в нашем холодильнике) принёс... ведро картошки.

Я это не к тому, что цветы и романтика - дребедень, а материальная сторона - главное. Нет. Ваш Муж (простите, но напишу это слово с большой буквы) дан Вам Богом в трудный момент.

Оцените. Примите как дар его заботу. И, возможно, спустя много лет, вы сможете сказать ему: "Я - счастлива. Я самая счастливая женщина на Земле. У меня есть ты - мой любимый".

У нас это произошло почти через 10 лет.

Не торопитесь. Живите и будте счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Так вот ее-то как раз и нет.

Муж не вызывает у меня, ттт, отвращения. Хотя , на мой взгляд, он слишком полный, 120 кг. при 176 см. роста. Отвращения, повторюсь, не вызывает, но и вожделения не вызывает никакого.

Худеть его.

Раз любит так сильно, что клизмы детям ставит, может и на бассейн согласится, кто знает?

Ради любви люди чудеса творят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Хотя , на мой взгляд, он слишком полный, 120 кг. при 176 см. роста. Отвращения, повторюсь, не вызывает, но и вожделения не вызывает никакого.

Собралась писать длинно и нудно, а тут бац, и Мечта поэта все написала коротко и ясно.

Худеть его. Раз любит так сильно, что клизмы детям ставит, может и на бассейн согласится, кто знает? Ради любви люди чудеса творят.

Только не его менять. А вам, вместе меняться. Не проецировать, не сравнивать ни с кем, и не кристаллизировать его недостатки, а строить ваш семейный устой, укоренять интересы, понемногу корректировать модель поведения и отношений в семье.

Вы ведь тоже не эталон? tongue_ss.gif Поэтому, если у вашего мужа есть такой дар, как терпимость, вы должны, нет - обязаны идти ему навстречу.

А вообще Женщина - сила. bb.gif И может практически все, если не концентрируется на своем недовольстве чем-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ведь любят не за стройную фигуру, не за красоту... Ну похудеет муж Юленьки и что, его сразу полюбят пылко и страстно?

Нет, девушки, любят за душу, за единство душ. Тогда и лысина солнцем светит и морщины не замечаются.

Я не спорю, можно прожить всю жизнь и без любви и неплохо прожить, если не знать что это такое - эта самая любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Да ведь любят не за стройную фигуру, не за красоту... Ну похудеет муж Юленьки и что, его сразу полюбят пылко и страстно? Нет, девушки, любят за душу, за единство душ. Тогда и лысина солнцем светит и морщины не замечаются.

Хм... А вот вложит Юленька усилий кучу, тепла своего и заботы, посмотрим, что она по поводу своих чувств к мужу скажет. wink.gif

А единение душ не после росписи начинается. Оно с годами приходит. Либо не приходит, если люди этого не хотят. Желание, как мне думается, - решающий фактор. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А единение душ не после росписи начинается. Оно с годами приходит. Либо не приходит, если люди этого не хотят

А я думала, что единство душ приходит задолго до росписи, то есть не приходит, а чувствуется. Хотя может и не всеми.

Дай-то Бог, чтобы Юленька если не полюбила, то хотя бы искренне привязалась к мужу.

Уважаю- да. Ценю за отношение к моим детям - да. Но ничего большего при всем моем желании не могу испытывать...

Но многие говорили о пресловутой физиологической совместимости. Так вот ее-то как раз и нет.

Вот эти фразы меня сильно смущают.

Она считает, что в 28 лет это последний шанс, а я думаю, что это самый расцвет возраста, что ещё захочется быть любимой и любить самой. Каково это - ложиться в постель с человеком, который и не вызывает стихийного отвращения, но и желания тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Вот эти фразы меня сильно смущают.

Если помните, об этом я и писала ранее. sad.gif И если это повторять про себя, и говорить вслух - первый вариант развития отношений неминуем.

Юленька хочет удобства, а начнет требовать счастья. А счастье - оно внутри человека, со стороны его не дашь. Со стороны порадовать человека можно, а вот будет он при этом счастлив или нет - это уже только внутреннее желание.

А я думала, что единство душ приходит задолго до росписи, то есть не приходит, а чувствуется. Хотя может и не всеми.

Не знаю, по себе просто сужу. Я не раз испытывала единство душ и вселенскую страсть. Счастья это не принесло. g.gif

И менять стабильный брак на яркий оргазм в объятиях любимого может каждая четвертая женщина, перешагнувшая определенный срок проживания в браке. Но мало кто это делает. Видимо, приоритетам жизнь все-таки учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не вызывает у меня, ттт, отвращения.
Юленька, вот это и хорошо.

Я думаю, что сейчас Вы просто должны быть своему мужу благодарны за помощь и поддержку.

Расслабтесь, сейчас Вам это нужно больше всего. А там глядишь, и всё сложится как нельзя лучше. Думаю, что Вы сделали необходимый сейчас выбор. Главное почаще себе напоминайте, что Вы обязаны своему мужу ответным чувством благодарности. А на любовь пока не претендуйте.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что Юленька вышла замуж прямо уж из-за безнадёги.

Раз были какие-то отношения, значит они основываются на каких-то чувствах.

Пусть эти чувства разные, по сравнению с чувствами к с первому мужу

, которого автор любит до сих пор. Пусть чувства спокойные и они напоминают больше благодарность .

Мне вообще кажется , что женская любовь держится на благодарности.

Именно держится.

Я бы вообще предпочла, чтобы больше любили меня, чем я.

Хотя, честно, я за взаимность.

Просто так хочется, чтобы Юленька не пожалела о замужестве и сказала самой себе потом спасибо.

Полночь

любят за душу, за единство душ. Тогда и лысина солнцем светит и морщины не замечаются.

Верно и толстых любят, не обращая внимания на красавцев вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×