Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Идиот неместный

Ну ладно, тогда я выдохну. smile.gif Хотя как отделить в данном случае психологическую потребность видеть эстетически приятный тебе цвет от просто потребности - не представляю. Я думаю, что настаивать имело бы смысл, если жене/мужу впёрло в голову сделать "как у Мани, патамушта шелкография - это круто". Это прям сразу НЕТ.

А уж цвета для нормальной жизни надо вместе выбирать. Да и то не всем, кому-то банально пофиг.

Всё, пошла я. Напрасно возбудилась, вы не маньяк laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Просто изначально есть те темы, в которых мой голос - совещательный, поскольку я недостаточно компетентен для принятия разумного решения.
Все- таки есть такие темы thumb_yello.gif

потому что косметика - не менее общее дело...
Немного отклонюсь: я не люблю краситься, а муж по - первости, как начали жить, просил, чтоб накрасилась, надела что - либо сексуальное. Через раз раз выполняла его ПРОСЬБЫ. Но до сих пор не понятно, почему я должна была выглядеть, как он хочет?

Мне ближе мои пожелания. Он это понимает, теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А кто мешает жене перестать кормить мужа-тунеядца, который здоров? Кто мешает сказать, что она устала пахать на двух работах и теперь будет покупать еду исключительно себе и детям.

А если развернуть ситуацию...

Вы ведь нормально относитесь к тому, что муж кормит жену-тунеядку? Вы говорите "Их так устраивает. Они так договорились. И вообще мужчина по природе добытчик". Вы считаете, что мужику пахать на двух работах приятнее и легче, чем женщине? Что, если в один прекрасный день такой муж начнёт покупать еду исключительно себе и детям? Как отнесётся к этому жена, которая именует себя домохозяйкой, а финансирует её муж?

Изменено пользователем Stern

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Вечная ночь

Уж извините дорогие мои но пожить со всем женским человечеством я не смогу даже еслиб захотел! laugh.gif

Опыт же исходит из того что жена э.. не единственная женщина с которой я жил до брака и которую знал за прошедшие 20 лет с тех по как стал совершеннолетним.

Вот подруга жены льёт слёзы, ей это главенство уже поперёк горла, она бы рада поподчинятся да никак нельзя муж ребёнок. Ну так я писал вроде про исключения из правил?

Тут недавно тема про переселение в деревню поднималась. Так там в один голос все девоньки говорили что без мужика в деревне смерть. а про равноправие в деревенской тишине я даже особо как то и не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Опыт же исходит из того что жена э.. не единственная женщина с которой я жил до брака и которую знал за прошедшие 20 лет с тех по как стал совершеннолетним.

Вот подруга жены льёт слёзы, ей это главенство уже поперёк горла, она бы рада поподчинятся да никак нельзя муж ребёнок. Ну так я писал вроде про исключения из правил?

А теперь представьте, что, например, вокруг меня совершенно другие люди)) среди моих знакомых молодых пар большинство предпочитают партенерство без права "последнего слова". И представьте себе живут, без скандалов, детей рожают (прям бум среди моих ровесников))

Так там в один голос все девоньки говорили что без мужика в деревне смерть. а про равноправие в деревенской тишине я даже особо как то и не заметил.

В деревне в одиночку, в принципе, хреново. И мужчине, и женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я не рассматриваю мужчин маменькиных сыночков, тюфяков и прочее, где феминность зашкаливает или алкашей или другой неликвид. Исключение из правил никто не отменял.

Так а какое процентное соотношение нормальных мужчин и "неликвида"? Мне кажется, что первых, к сожалению, все меньше и меньше sad.gif

Если женщина чувствует себя защищённой, то ей это равноправие нафиг не нужно. Ей не придёт в голову считать себя равной мужчине и тягаться с ним,

А многие женщины хотят и на елку залезть, и попу не ободрать, т.е. решения принимает как бы она, а проблемы решет муж. Классно же biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все- таки есть такие темы

Нисса, безусловно.. Хоть и немного таких тем, но.. Я не имею права диктовать поведение жены на работе, я не знаю, что ей можно без ущерба прогулять в институте, я не считаю себя вправе диктовать стиль общения с родственниками...

То есть - посоветовать могу, но те решения принимает она..

Еще раз повторю - глава семьи не есть самодур, он не может руководить тем, в чем многое недопонимает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

но пожить со всем женским человечеством я не смогу даже еслиб захотел
Да мы не требуем biggrin.gif
Так там в один голос все девоньки говорили что без мужика в деревне смерть.
Так не столько по причине главенства, сколько по физическим данным, что тоже не всегда факт, особенно если есть чем платить)). А так, сама из деревни, имеет часто место быть, что жена говорит, а муж делает. Ничего нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

В деревне в одиночку, в принципе, хреново. И мужчине, и женщине.

Жили с отцом год, нормально. Хотя отцу наверно действительно было не айс пока мама не приехала.

Судя по профилю вокруг вас молодые пары? Среди моих ровесников семьи с юнности сохранили только двое знакомых у остальных второй брак.

Честно я с вами спорить не буду. почитайте исследования по семейной психологии. Там на русском языке доступно, написано, что в семье есть обязательно лидер и ведомый. А вы партнёры, партнёры! biggrin.gif

Белочка

Так а какое процентное соотношение нормальных мужчин и "неликвида"? Мне кажется, что первых, к сожалению, все меньше и меньше

По моим личным расчётам на 9 женщин (нормальных) 3 (нормальных) мужчин. Так что тут вы безусловно правы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А у меня вот прямо противоположная ситуация. Если деньги в руках у мужа, то в доме появляется множество охотничье-рыболовных приспособлений, а про ссуду заплатить начисто из головы испаряется. Недавно муж у меня спросил: "А сколько мы за квартиру платим?" blink.gif Первый раз за 12 лет. У них так было принято в семье. Отец матери отдавал зарплату(за вычетом некоторой суммы) и расходами на хозяйство ведала свекровь. Мой муж так же поступает.

У него много важных дел. Ему недосуг задумываться об обоях в спальне или квартплате. Вот я бы тоже хотела бы, хоть раз в жизни, как ваша жена спустить деньги на себя любимую rolleyes.gif А совесть не позволяет. lol.gif

К чему я это? А, да! Подобные вопросы совершенно не имеют отношения к равенству или не равенству полов, а исключительно к разделению обязанностей в семье.

Лично мне гораздо более обидно, когда за одну и ту же работу женщине платят меньше, чем мужчине. Только на основании того, что она женщина. Или, как на нашем заводе, предлагали молодым женщинам договор подписывать, чтоб течение 5 лет не беременели и при этом заявление по собственному с открытой датой (как страховка). А что делать, когда другой работы в поселке нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Честно я с вами спорить не буду. почитайте исследования по семейной психологии. Там на русском языке доступно, написано, что в семье есть обязательно лидер и ведомый. А вы партнёры, партнёры!

Я Вам могу посоветовать того же, там доступно написано, что семейные модели могут быть разными, в том числе партнерскимим, ибо не так уж и много людей с ярко выраженными лидерскими качествами или, наоборот, ведомых, мир не черно-белый. А вы лидеры, лидеры!)))

Жили с отцом год, нормально.

Эээ, сорри, а как у Вас с устным счетом?))) В моей цитате есть слово "одиночка", а Вы пишите "мы с отцом"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Лично мне гораздо более обидно, когда за одну и ту же работу женщине платят меньше, чем мужчине. Только на основании того, что она женщина. Или, как на нашем заводе, предлагали молодым женщинам договор подписывать, чтоб течение 5 лет не беременели и при этом заявление по собственному с открытой датой (как страховка). А что делать, когда другой работы в поселке нет?

Не буду спорить, но вот у нас в посёлке таких заявлений никто из женщин не писал. Да и женщины в принципе зарабатывают нормально. другое дело что для этого им надо каждый день ездить в Москву, и если мужики это воспринимают как данность, то женщины очень хотят чтобы их от этой "равноправной" обязанности мужчина избавил. и я их хорошо понимаю встать в пять-шесть утра и ехать полтора часа на работу стоя с двумя пересадками минимум на двух транспортах. Хорошего мало, но при этом заработок неплохой, а вечером ведь ещё обратно надо приехать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

ехать полтора часа на работу стоя с двумя пересадками минимум на двух транспортах. Хорошего мало, но при этом заработок неплохой, а вечером ведь ещё обратно надо приехать..

А у нас до ближайшего города - 200 км. Все познается в сравнении. И город этот не Питер и не Москва. До Питера - все 350. А потому - куда деваться? Жить-то как-то надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

А если сравнить семью с кораблем, с машиной, с предприятием. Сколько командиров корабля? Сколько водителей одновременно ведут машину? Сколько генеральных директоров на одном предприятии? ОДИН. laugh.gif

И если оба супруга наделены одинаковыми полномочиями, принимают решения одинаковой важности в одинаковых вопросах, то это уже анархия будет. Кто-то все равно впереди, хоть на пол корпуса, но впереди. Может и жена - у кого-то и так бывает. Мне хочется, чтобы муж был этим капитаном нашего корабля. smile.gif А я уж могу быть и не рядовым матросом, а помощником капитана, но уж точно не бороться за лидерство с ним. laugh.gif В моем понимании это очень даже работает.

И деньгами распоряжаться мужчины умеют, некоторым просто надо этому учиться. А что, все женщины при создании семьи уже могли распоряжаться финансами так, чтобы жить без долгов и не ходить при этом в рубище? Тоже учились. Терпение нужно, правда.

Куклаваня

Первый раз за 12 лет. У них так было принято в семье. Отец матери отдавал зарплату(за вычетом некоторой суммы) и расходами на хозяйство ведала свекровь. Мой муж так же поступает.

Ну так у вас ответственность на ком лежит? На вас. А зачем ему думать, если вы все равно все решите: ссуду заплатите, как и квартплату, на еду - хватает и прочее. Он не был поставлен в такие условия, когда все надо делать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Просто у нас был период когда я элементарно отдавал деньги жене и дальше рулила она. При этом отдавал не только зарплату, но и левые шабашнуе деньги никак не учтённые. во первых денег ни разу до получки не хватало, во вторых даже сгоревшую лампочку купить или забывала или опять забывала. (днём светло, вечером магазины уже закрыты). Я уж не говорю, про то когда деньги истрачены а ей напоминаешь про кредит, она делает удивлённые глаза и спрашивает, а разве ты не заплатил? А с чего я буду платить если деньги у тебя? и начинается метание (моё) по знакомым и соседям чтобы решить проблему.
drinks_cheers.gif Аналогично! Подходишь к жене - "дай денег машину заправить!". Ответ - "А у меня нет!". И начинает отчитываться, куда она их дела. А подумать, что машина без бензина не хочет везти на работу? Хорошо есть заначка. Другой случай. Купили шубу - расплачиваемся с долгами. Я как раз лежал в больнице. Вопрос ей: "Сколько надо денег, чтобы оплатить долг, квартиру и на прожить?" Выделил энную сумму. Думаете, было все сделано? Фигушки! По приезде домой меня ждала квитанция за квартиру, неоплаченный долг и полное отсутствие денег! И,

опять, отчет, куда она их дела. К чему тогда обижаться, что денег не доверяют?

Лигия

И если оба супруга наделены одинаковыми полномочиями, принимают решения одинаковой важности в одинаковых вопросах, то это уже анархия будет.
drinks_cheers.gif Единоначалие никто не отменял!

Вечная ночь

среди моих знакомых молодых пар большинство предпочитают партенерство без права "последнего слова". И представьте себе живут, без скандалов, детей рожают (прям бум среди моих ровесников))
Подскажите КАК? Никак не въеду, как это равноправное партнерство? Так кто принимает решения? Коллегиально? По очереди - сегодня я, завтра он? Кто, к примеру, принимает решение, каким бензином заправлять машину ЖЕНЫ? Тоже вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Аналогично! Подходишь к жене - "дай денег машину заправить!". Ответ - "А у меня нет!".

Дык оговорить было слабо, что деньги в общий котел вносятся за исключением заначки на бензин и тому подобное?

У нас было принято следующее - вот сколько ни жила я семьей, всегда мужчина деньги мне отдавал. За исключением суммы на машину и подарки. Из общего котла, при котором казначеем была я, платилась коммуналка (в обязательном порядке, я не терплю долгов и гашу сразу все платежи по мере поступления квитанций) питание, совершались совместные покупки (мебель, к примеру). До такого маразма, чтоб муж у жены денег на дорогу просил, доводить зачем?

Никак не въеду, как это равноправное партнерство?

И не въезжайте, если конкретно вашей семье это не подходит. Равноправное, это значит все капитальные вопросы решаются общим советом двоих. А не так, что один сказал, другой подчинился.

Кто, к примеру, принимает решение, каким бензином заправлять машину ЖЕНЫ?

Насколько понимаю, вопрос, каким бензином заправлять, это вообще зависит не от стиля общения в семье, а от характеристик машины, какой именно бензин она ест и на какой заправке стоимость такого бензина соответствующего качества оптимальна. Тут обсуждать нечего.

Если мужчина в каких-то вопросах лучше разбирается, так это его прерогатива и решения принимать. Но если единоначалие, то муж и про бензин сам, и про то, что женщине носить - сам, и что из продуктов покупать - сам. А у женщины голос совещательный, сказала - и наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Дык оговорить было слабо, что деньги в общий котел вносятся за исключением заначки на бензин и тому подобное?
Ваши бы слова да богу в уши! В этом-то весь и вопрос. Зачем рулить, если не умеешь? Зачем лезть за пресловутым главенством? Хочу и все? Всем мужья зарплату отдают (не факт) и мне надо? К вопросу об "оговоренной" сумме. Если деньги "неожиданно" кончились - лезть в "бензиновую" заначку или жестко отказать (типа, взялась - выкручивайся)?

Насколько понимаю, вопрос, каким бензином заправлять, это вообще зависит не от стиля общения в семье, а от характеристик машины, какой именно бензин она ест и на какой заправке стоимость такого бензина соответствующего качества оптимальна. Тут обсуждать нечего.
Я тоже всю жизнь так думал! Но нам подружка сказала, что это масло лучше (дороже на 500 р.), а бензином надо заправляться (тоже подружка сказала) 95-м, хотя машина легко переваривает и 92. Я же не могу контролировать жену на заправке (да и зачем?)! Вот, с позиции женщины объясните, что надо делать (разговоры и убеждения не прокатывают)? "Понять и простить"?
Равноправное, это значит все капитальные вопросы решаются общим советом двоих.
Но ведь путь решения обычно один (у каждого свой), т.е. весь совет сводится к тому, кто кого переубедит, или кто первый сдастся. Чаще всего махнет рукой мужик - надоест препираться. Вот и все равноправие - кто кого переиграет! При единоначалии этого быть по-умолчанию не может, а вот нюансы можно обсудить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Идиот неместный

Мне кажется, что подобные противоречия, такие как разногласия в дизайне помещений, возникают из-за бедности нашей. Потому что, если супружеская пара живет в доме или квартире, где у каждого есть своя спальня, либо помешение, которое он может отделать по собственному вкусу, проблема исчезает.

Но даже и в случае проживания в нахих квартирках можно договориться - муж, к примеру, определяет дизайн спальни, жена - гостиной, никаких неразрешимых противоречий, чтоб прям до развода, не вижу. Хотя нет, если бы муж покрасил стены в ярко-белый цвет, я бы не выдержала, перекрасила в его отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ваши бы слова да богу в уши! В этом-то весь и вопрос. Зачем рулить, если не умеешь?

Что за проблема обсудить с женой такую фигню... По моему, это есть разумно, общий котел плюс у обоих энная сумма на собственном кармане, кто ж насухую в котел то все валит? Может вы плохо умеете рулить, если жене такую мелочь не можете втолковать?smile.gif))

Не спорю, стиль жизни у всех разный, кому-то вообще неведома логика, что общий котел это так общий, а не такой, что муж туда сыплет, а жена тратит все на себя и пофиг веники. Я уже в другой ветке писала про золовку, у которой так было. Муж богатый, работает один. Сперва он все деньги вносил в котел, рассчитывая, что жена будет хозяйство вести и семейную бухгалтерию. Потом оказалось, что по квартплате один долги, все деньги на наряды и всякие "пати". Стал сам покупать продукты и оплачивать счета. А деньги перестал оставлять вообще, типа, тебе надо сто пятое платье, иди работай. Взвилась и жена и ее родители. В итоге там сейчас состояние холодной войны, развод и житье жена на территории мужа до достижений 18 лет ребенку.

Ну так это же все с самого начала маразм, не все же женщины как пробки глупые?

Но нам подружка сказала, что это масло лучше (дороже на 500 р.), а бензином надо заправляться (тоже подружка сказала) 95-м, хотя машина легко переваривает и 92.

Такая запредельная логика бывает и у мужчин, это не от неправильного распределения власти в семье, а от умственных способностей. Поразмыслить технически и экономически либо некогда либо нечем. У меня нет своей машины и то я понимаю, что если машинка ест 92-ой, то и надо ее заправлять 92-м.

Опять же, можно и без единоначалия в семье, коллегиально договориться, что пускай тогда у каждого своя машина на отдельном балансе, то есть жена кормит свою а муж свою. Собственно по своей логике и соображениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если супружеская пара живет в доме или квартире, где у каждого есть своя спальня, либо помешение, которое он может отделать по собственному вкусу, проблема исчезает.

Урия Гип, простите, это иллюзия.. В таком варианте возникнет проблема местоимения - то исть где трахаться laugh.gif

К тому же мы любим спать вместе.. В этом никаких разногласий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во люди нервные-то пошли... Мне лично пофиг, как покрашены стены. Лишь бы аккуратно и чисто.

Урия Гип

Но даже и в случае проживания в нахих квартирках можно договориться - муж, к примеру, определяет дизайн спальни, жена - гостиной,

Да будда ради, пусть тот, у кого лучше получается и есть охота этим заниматься, и делает. У бывшего был бзик жить на широкую ногу, поэтому купил невероятно барский диван и глобальную стенку в комнату, где это необязательно. Он же обои выбрал в черных цветах.

Я до сих пор живу и радуюсь, обои как обои, дешевле других обошлись и вид до сих пор имеют неплохой, некоторым очень нравятся, говорят, оригинально. Бывший ремонт сделал единоначально, я только мусор убирала. Дак радуюсь. Жаль, рано развелась, не дала всю квартиру отремонтировать, сейчас бы проблем не было. И диван - да ладно, что полкомнаты разложенный занимает, я люблю простор. Сама бы, может, я б такой не купила, я поскромней размах имею. Но это на нервы мне не действует нисколько. Для меня это все мелочи. Например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Честно я с вами спорить не буду. почитайте исследования по семейной психологии. Там на русском языке доступно, написано, что в семье есть обязательно лидер и ведомый. А вы партнёры, партнёры!

"Если на клетке слона увидишь надпись "Буйвол" - не верь глазам своим" (с) shiz.gif

Мне по фиг, что где пишут, если лично в моей семье отношения именно партнерские.

И деньги - ВСЕ excl.gif - "лежат в тумбочке", из которой берут оба - когда надо и сколько надо. У нас две зарплаты меньше, чем у Вас, но такого, чтобы денег не хватило - за последние 10 лет не было ни разу (про 90-е говорить не буду, это отдельная тема).

Просто если оба супруга - люди взрослые и ответственные, то откуда непомерные траты в ущерб общему бюджету ?

Вояка

Подскажите КАК? Никак не въеду, как это равноправное партнерство? Так кто принимает решения? Коллегиально? По очереди - сегодня я, завтра он? Кто, к примеру, принимает решение, каким бензином заправлять машину ЖЕНЫ? Тоже вместе?

А какие такие судбоносные решения надо постоянно принимать на 20-м году семейной жизни ? Вот удавите меня, у нас никто никаких особых решений не принимает.

Скрытый текст
Может оттого, что машины нет ни у него, ни у меня, и вопрос бензина не стоит ? harhar.gif 

Какие обои поклеить ? Пошли вместе, посмотрели, что кому нравится (это всегда несколько вариантов), выбрали тот, который удовлетворяет обоих. Кстати, бывает в рулоне - "просто АХ", а поклеили - не нравится ни тому, ни другому. Так что угадать 100% невозможно все равно. Но чтобы я (или он) стали из-за такой фигни заморачиваться или спорить?! Да нам что, больше заняться нечем ?!

Что покупать мне шубу или мужу комп ? Если комп старый и барахлит - то комп, если мне не в чем зимой ходить - то шубу. Скорее комп, кстати, потому что носить всегда есть что, и с этим можно погодить.

Где отпуск провести ? Так если я обожаю с рюкзаком и в палатке, а муж этого терпеть не может, то ЗАЧЕМ я его в лес потащу ? Что б он не отдохнул в единственный за год отпуск ? Значит 2 недели я с компанией дочери в лесу, а две недели с мужем на юге.

Я проблем не вижу, которые требуют постоянного обсуждения!!!!

Лигия

А если сравнить семью с кораблем, с машиной, с предприятием. Сколько командиров корабля? Сколько водителей одновременно ведут машину? Сколько генеральных директоров на одном предприятии? ОДИН

Есть старое мудрое высказывание - всякая аналогия грешит неточностью. А почему надо сравнивать семью с автомобилем, а не с байдаркой, например, где двое гребут ? Или с компом, где монитор без системного блока ничего не стОит, но и без монитора толку не будет ? shiz.gif

Знаете, глупое это дело, доказывать что-либо с помощью аналогий. Потому что аналогия - это НЕ доказательство. В лучшем случае - неплохая метафора (а в худшем - плохая laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не чувствую себя униженной. И бороться против видимого равноправия не хочу. Оба пола изначально равны между собой. А если не равны-это что там люди напридумывают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Урия Гип, простите, это иллюзия.. В таком варианте возникнет проблема местоимения - то исть где трахатьс

Вот тут ничего не могу сказать, я во время интимного процесса закрываю глаза, поэтому. каков будет дизайн предназначенного для этого помещения, мне по барабану.

А спать люблю одна, была бы счастлива отдельной спальне, по семейной легенде, моего прадеда прапрабабка нагуляла от помещика, это у меня, наверное, гены так шалят... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

... По моему, это есть разумно, общий котел плюс у обоих энная сумма на собственном кармане, кто ж насухую в котел то все валит?

Блин, да у любого нормального мужика есть заначки. no_1.gif На пиво там, бензин, да мало ли на что. Мой умудряется ещё и друзьям в долг свои заначки давать, добрый малый. lol.gif

На фиг у жены--то просить? Отслюнявил себе с получки несколько тыщёнок, и нормал. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×