Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Fata

Муж спасибо говорит.
Правильно делает! А остальные дела он тоже ведет с Вашей указки?

Это же вас оскорбляет факт того, что женщина не дай бог может оказаться хоть в чем-то умнее вас.
Не в коем случае! Умный собеседник и советчик всегда в радость. Но "умная" это еще и "тактичная".

Огнёвка

Но не потому что они мне вовремя рот заткнули...
Заткнуть рот женщине? Теория! И ключевое слово здесь - "вовремя".

Так спрашивали же. Ну, там, в беседе. Имено - спрашивали...

Как раз нет - сама влезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Правильно делает! А остальные дела он тоже ведет с Вашей указки?

А вы серьезно не видите разницы между указкой и советом? У нас в семье вообще не принято указывать.

Но "умная" это еще и "тактичная".

Я вас спросила про вариант тактичного и вежливого совета, но для вас это, похоже, фантастика.

Заткнуть рот женщине? Теория!

А зачем вообще кому-то рот затыкать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А зачем вообще кому-то рот затыкать?
А это Вы у Огневки спросите - ее фраза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Совет не принимается не потому что он дельный или не дельный, а потому что от женщины. А женщина в принципе не может знать, как лучше и показать это. Одно это низвергает авторитет, колеблет устои и не даёт самоутверждаться за счёт дурочки со своим недюжинным умом.

Да. Послушай женщину и сделай наоборот.

Глядя вокруг в семьях в частности и на Россию в целом - результаты этого постулата видны невооруженным взглядом.

Вояка

Заткнуть рот женщине? Теория!

no_1.gif Ошибаетесь. Всего лишь надо делать так, чтобы она его и не открывала.

Вояка

А это Вы у Огневки спросите - ее фраза.

Это не моя фраза. Это ваш совет. Сидеть и молчать в тряпочку, даже если видишь тупость беспросветную... Молчать. Иначе - будешь вражиной мужу и всему мужскому полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

чтобы она его и не открывала.
Теория номер два! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Теория номер два!

А жениться на немой? М? И нехай там себе руками машет... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Просто я мало чувствительна к рассказам о том, что если несчатный муж начнет жене помогать хоть в чем-то дома, то прям сразу так плохо работать начнет от переутомления, что увольнение ему замаячит. При этом женщины, занимающиеся и детьми, и хозяйством, и работающие при этом (коих большинство), как-то умудряются.

Да вот я тоже удивляюсь. Ну не верю я в то, что если человек вымоет за собой тарелку или помоет в выходной унитаз, то его сразу уволят с работы. blink.gif А как же женщины работают и дом ведут и не увольняют их.

У меня вот тоже работа напряженная умственно, а вот как-то уже 5 лет не увольняют, хотя по дому чё-то делаю тоже. Готовлю в частности вообще через день. wink.gif

Лигия

По поводу мужчин-добытчиков, которым прямо необходимо отдыхать.

У нас провинция, не Москва. Зарплаты в 4-5 раз отличающиеся - у единиц. Чаще бывает такая ситуация - работают оба супруга на заводе. Она получает 12 тыр и он 17-20. Можно ли при это назвать мужчину основным добытчиком? Работают оба по 8 часов. И на каком основании тогда он должен после той же смены, что и у неё ложиться на диван, а она - на вторую смену вставать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ожидал! Обиду.

Не, не только. Видели бы Вы, как она смеялась, когда рассказывала мне об этом случае.

А если не дело (ошибся человек)? Грохнете тогда?

Ну дык для меня всегда то, что говорит мой муж - дело. Я его мнение уважаю, даже если не согласна с ним. Если не согласна, скажу ему об этом, и все дела. Также и он поступает. Мы люди цивилизованные.

Как и не уважающих мужчин женщин! Все аналогично! Так

что не надо...

Огнёвка

Да почему? Я, например, многих мужчин уважаю. Но не

потому что они мне вовремя рот заткнули...

А потому что их есть за что уважать.

drinks_cheers.gif
Да где же Вы таких мужиков находите?

Так я ж не слепая и не глухая.

Чем же Вас так заунижали бедных и несчастных? И кто?

Откуда такие комплексы борьбы за независимость?

Так меня и не унижают, потому что я не бедная и не несчастная и не унижаюсь к тому же. Поэтому и бороться не надо. Я и так независима.

Вояка

. Но "умная" это еще и "тактичная".

А умная и тактичная по-Вашему должна сидеть в сторонке и наблюдать как мужики чего-то сделать не могут. И не моги посоветовать, а иначе прослывешь нетактичной? А почему собственно не тактично подсказать что-то, посоветовать что-то женщине мужчинам. Только потому что она женщина? Если б на ее месте мужчина был, он молодец, умница и т.д. А женщина, значит, нетактичная... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А жениться на немой? М? И нехай там себе руками машет... laugh.gif
Дифицит ужасный! laugh.gif Я бы, наверное, на месте немых в женихах, как в сору рылся! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Горихвостка

Огнёвка

Тришка

Охохонюшки... Кто-нибудь может мне объяснить зачем женщина будет влезать туда, где решают между собой проблему три мужика? Да пусть хоть до вечера обрешаются и пол ванны снесут. Как снесут, так и починят.

Просто спросят мое мнение - отвечу, не спросят - пусть сами делают. Причем здесь комплексы? Я вообще не понимаю зачем женщине лезть в мир мужчин. Да в то время, как они там возятся, лучше я им пирогов напеку. Реально всем только лучше от этого будет.

Это не значит, что меня никто не уважает, не прислушиваются и указывают на мое место. Ну нет этого и никогда не было. Наоборот, за такую мою позицию меня опекают в компании, уважают за то, что не лезу "поперед батьки в пекло". Все это происходит естественно, просто я знаю, что муж и окружающие меня мужчины умнее. А зачем лезть с советами к более умному? blink.gif

Я не играю, для меня все то, что я описываю - естественно, как дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из самых умных и знающих моих коллег просто обожает поговорку "умным советом не воспользуется только дурак". И вовсю её применяет. Ему легко и просто проконсультироваться у мальчика на 20 лет младше, если тот более в теме. Он запросто принимает советы не только своей жены, но и (о ужас! shiz.gif ) взрослой дочери. И всегда с удовольствием благодарит за эти самые советы.

Просто у него самого мозги прекрасно работают, и он четко и сразу понимает, насколько данный совет стОящий или нестОящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

зачем женщина будет влезать туда, где решают между собой проблему три мужика? Да пусть хоть до вечера обрешаются и пол ванны снесут. Как снесут, так и починят.

Хм. Ну если финансы позволяют эти ванны покупать одну за другой взамен снесенных, а родственники легко пускают мыться и стирать - то да. Хоть до скончания века пусть там пакостят...

А зачем лезть с советами к более умному?

А вот тут согласна. Но ведь умного и видно, так ведь? И что с умом делает. В таком варианте действительно - лучше пироги печь... Кто против-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Только потому что она женщина?
Вы не председатель общества феминисток случаем?

Я и так независима.
От чего или от кого Вы все пытаетесь быть независимой? И зачем? Кто-то покушается на Вашу независимость?

должна сидеть в сторонке и наблюдать как мужики чего-то сделать не могут.
А чего без контроля никак? Займитесь своим делом каким-нибудь. Взялись - пусть делают! Вам-то что до этого?

прослывешь нетактичной
Именно так! Отзовите мужа (жену) в сторонку и советуйте на здоровье, если в разговоре впрямую не участвуете. А оппонент пусть подумает внимать ему Вашим советам или нет. Разве так не лучше и спокойнее? Так еще, если вдруг совет дурацким окажется (ну вдруг!), не будешь чувствовать себя идиотом. Или это тоже женскую гордость задевает?

Лигия

Кто-нибудь может мне объяснить зачем женщина будет влезать туда, где решают между собой проблему три мужика? Да пусть хоть до вечера обрешаются и пол ванны снесут. Как снесут, так и починят.

notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Огнёвка

Ну если финансы позволяют эти ванны покупать одну за другой взамен снесенных, а родственники легко пускают мыться и стирать - то да. Хоть до скончания века пусть там пакостят...
Отправьте тогда троих мужиков пироги печь, а сами за ванну! Равноправие... Лучше, чем советы-то давать! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я не играю, для меня все то, что я описываю - естественно,

как дышать.

Анечка, это для ВАС естественно. Вы даже не обратите внимание, что мужики репы чешут и почему они их чешут А я, даже если в это время буду пироги печь (ладно тортик))), замечу и захочу помочь. Мои родители развелись не из-за того, что кто-то из них вел себя неправильно. А из-за того, что их брак был негармоничным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я вообще не понимаю зачем женщине лезть в мир мужчин.

Вот именно потому, что для меня нет разделения на мужской и женский мир, он у меня с мужем общий. И я в некоторых вопросах, нужных и полезных мужу, разбираюсь гораздо лучше, чем в пирогах. smile.gif В вопросы фототехники или автомобиля я, например, и не полезу никогда ничего советовать, ибо не смыслю ни бельмеса в этом.

Наоборот, за такую мою позицию меня опекают в компании, уважают за то, что не лезу "поперед батьки в пекло".

Меня тоже уважают, представьте, за дельные советы не в последнюю очередь. smile.gif А опекает меня муж, ничьей другой опеки мне и не надо как-то..)

Все это происходит естественно, просто я знаю, что муж и окружающие меня мужчины умнее. А зачем лезть с советами к более умному?

Ну если окружающие вас мужчины умнее вас по всем вопросам, то конечно. А я не могу этого сказать о подавляющих ситуациях в своем случае. А у более умного с удовольствием и поучусь сама, и послушаю.

Я не играю, для меня все то, что я описываю - естественно, как дышать.

Так и для меня моя жизнь и мое поведение так же естественно smile.gif Люди-то и семьи все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вы даже не обратите внимание, что мужики репы чешут и почему они их чешут
И правильно! Пусть хоть прочешут насквозь, на то и мужики.

Мои родители развелись не из-за того, что кто-то из них вел себя неправильно. А из-за того, что их брак был негармоничным.
Мы это поняли и не обсуждаем. Просто пример очень интересный и животрепещущий.

и захочу помочь.
Всем будет лучше и спокойнее, если хотение немного придержать.

Fata

разбираюсь гораздо лучше, чем в пирогах. smile.gif
А лучше бы в пирогах разбирались... cry_1.gif Все, прячусь за угол! Сейчас в меня что-нито тяжелое полетит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Пусть хоть прочешут насквозь, на то и мужики

На что?) Репы насквозь прочесывать? laugh.gif Не, я мужа люблю и репа его мне дорога, не дам я ему так над собой измываться - лучше ехидной прослыву, но помогу biggrin.gif

Всем будет лучше и спокойнее, если хотение немного придержать.

Как было доказано в моей примере, не всегда. Если бы я до сих пор сидела и молчала в тряпочку, хотя имею конкретно что сказать и предложить по бизнесу мужа, и более того - умею это делать, то у нас за прошлый сезон не было бы прироста прибыли в размере 30%, а часть рынка была бы неизбежно просра... проиграна, ибо конкуренция не детская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Отправьте тогда троих мужиков пироги печь, а сами за ванну!

Муж подруги поступал проще. Давал ей денег, чтобы нанимала рабочих. Но на это тоже не все соглашаются.

Бывший и не умел, и не разрешал рабочих нанимать. В его доме - и чужие люди! Лучше сам накосячу, а как же...

Нет, советы давать быстро перестаешь. Но и уважать - тоже... А вот если бы принял и по-деловому посоветовался - это совсем другое... Там и пироги, и минеты внеплановые и много чего бы мужику отвалилось...

По себе сужу. Дружу с мужчиной, который считает меня умной, гордится тем, что умна, спорит на равных и уважает, что спор всегда на высоком уровне. Я от него балдею rolleyes.gif

И за него всегда и он самый лучший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Не, я мужа люблю и репа его мне дорога, не дам я ему так над собой измываться - лучше ехидной прослыву, но помогу
Против его воли? Насильно нельзя осчастливить.

Репы насквозь прочесывать?
Ничего заклеите! laugh.gif
Если бы я до сих пор сидела и молчала в тряпочку, хотя имею конкретно что сказать и предложить по бизнесу мужа, и более того - умею это делать, то у нас за прошлый сезон не было бы прироста прибыли в размере 30%, а часть рынка была бы неизбежно просра... проиграна, ибо конкуренция не детская.

Сразу вопрос - так чего же Вы на вторых ролях, если мужик не столь дальновиден? Значит гордость все-таки куда-то спрятали? Если Вы умнее и прозорливее - командуйте! Во всех Ваших постах это проходит "красной линией"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Муж подруги поступал проще. Давал ей денег, чтобы нанимала рабочих.
Не можешь сам - плати деньги! drinks_cheers.gif
минеты внеплановые
График в кухне на стене висит? laugh.gifclap_1.gif Извините... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Мы это поняли и не обсуждае

Нет, Вы главного так и не поняли.

Это Ваши слова

Всем будет лучше и спокойнее, если хотение немного

придержать.

Это же и есть ключевой момент! Не всем и не всегда это лучше! Поймите Вы наконец, что все люди разные и вольны жить так, как хотят, быть при этом самими собой, а не пытаться соответствовать навязываемым идеалам для определенной категории людей.

Перевожу. Отцу, да, было бы лучше, если б мама промолчала, маме в принципе и так не плохо. А вот мой муж с удовольствием прислушается к совету, ПОДУМАЕТ, и сам решит, дельный он или нет. И меня при этом совершенно не смутит, если я ошибаюсь. Мое самолюбие от моих ошибок не страдает, потому что оно довольно устойчиво. Да и унижать его мой муж точно не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Посты один за другим для вас в этой ветке , смотрю - норма. Нехорошо. Мало того, что флудите и провоцируете на флуд других, так хоть посты редактируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

График в кухне на стене висит? Извините..

Нет, это навеяно другой веткой. Извиняю.

Графики у людей видела laugh.gif Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Виноват! Больше не буду! blush.gif

Горихвостка

Это вы не поняли. От советов никто не отказывается. Но можно как-то по-тактичнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российского значения звание получил Это в перерывах между бухлом что ли?

Если так хорошо помните, что я пишу - в курсе, что его три раза кодировала.

Так что - да. В перерывах.

И не звание. А признание. Хоть цитируйте правильно...

Очень извиняюсь за флуд notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×