Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

А мне кажется, любовь - это комфорт.

Комфорт духовного общения.

Когда это присутствует в отношениях, то и секс, и страсть, и материальный расчет остаются за кадром и просто являются своего рода приправами, но никак не имеют главного места в том, что называется любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вот эту веточку несколько дней назад, "плюсовала" девчонок, с кем была согласна, не находила ничего нового, что бы еще не говорила..

Но, видимо, процесс шел.. rolleyes.gif

Хочется поделиться тем, что сегодня пришло в голову.

Любовь - это часть нас. Мне думается, что в нас, как металл в тигле, плавится что-то, чтобы стать Любовью. Это что-то - это все, что есть в нас, а Любовь - это продукт "на выходе" .Этот продукт должен быть чистым, уделенным от примесей. Примеси - это то, что именно и составляет нашу сущность..

Вы никогда не замечали, что нам трудно любить человека, когда он рядом с нами? Всегда кажется, когда мы далеко от предмета своей любви, что мы могли бы любить лучше, больше, чище.. И мы искренне не понимаем, что нам раньше мешало жить в мире и согласии? А вот когда встречаемся - то происходит интересный эффект - любимый человек как бы "не дает" нам любить его так, как мы бы могли, как мы бы умели.

Так вот, дело не в любимом человекке, а в нас.

Нам мешают любить в полную силу именно НАШИ КАЧЕСТВА, именно то, что нам в этой жизни надо в себе исправить, за чем, вероятно, мы и пришли на землю..

Поэтому я и говорю о "выплавлении" Любви, как некого "чистого" продукта, избавленного от наших недостатков, пороков.

И еще. Вы не замечали, что и для любимого человека мы являемся самым сложным из всего, что ему приходится делать на этой Земле?..

Любовь - это Работа. Трудная, но сладкая. Единственно необходимая и нужная на этой земле для нас.. throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет любви между мужчиной и женщиной. Есть всё то, о чём вы здесь говорили, а любви между мужчиной и женщиной - нет. Иначе вы бы об этом не разговаривали, и не рассуждали. Любовь безусловна. Настолько, что и в голову не придёт спрашивать, есть ли она на самом деле, если она на самом деле у ТЕБЯ есть. Мужчина и женщина - отношения полов. А вот всё остальное, что не зациклено полностью на сексе и влечёт тебя к человеку, и есть любовь. А дальше уже - хоть к ребёнку, хоть к мужу, хоть к женщине, хоть к мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon69

Просто человек понимает любовь в разных ее проявлениях, думаю это предельно ясно (любовь к родителям, природе, друзьям и т.д.) Это слово настолько обширно для понимания, что у каждого человека есть разное определение в его сознании относительно любого из этих пунктов. А я очень хочу затронуть именно область отношений женщины и мужчины, которая постоянно вызывает извечные споры, в которых сталкиваются различные точки зрения.

я не стал бы тут делить, любовь такая, любовь сякая, любовь серобурмалиновая в крапинку, между М и Ж, Ж и М, Ж и Ж, М и М, к пирожным, к родителям, к кофе после душа, и проч проч проч . . . . blink.gif

помойму так все проще - человек либо умеет любить либо не умеет . . . ИМХО

и когда встречаются двое, кто умеют любить, начинается самая настоящая любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Она любит больных и бездомных собак, и не может терпеть людей// (Макаревич)

Позволю себе порассуждать о любви, женщинах и мужчинах...

Человек, какой бы он не был, даже любящий одиночество, больше от этого одиночества страдает, чем выигрывает. Только он не признается в этом окружающим и самому себе. Человеку необходимо быть кому-нибудь нужным, при всем своем характерном эгоизме. Если человек чувствует себя никому не нужным, то страдает от этого безмерно.

Чем сильнее любовь – тем больше наломано дров.

Поэтому потребность в партнере сильнее потребности жить в принципе. Есть партнер – хорошо, нет – плохо. А что такое пара «плохо-хорошо», это кнут и пряник. Эти понятия взаимосвязаны друг с другом. Как узнать, что такое хорошо, если не знать, что такое плохо. Одно познается через другое.

Нам нужен кнут! Через присутствие кнута мы узнаем о наличии пряника. Нежелание, избегание, боязнь кнута – есть вечная и обязательная половина потребности в прянике, где вторая половина – положительные стимулы: желание, стремление, радость. Короче, индивид не мог бы испытывать, такую радость от любви, если бы не знал горе от ее отсутствия.

И вот нет предмета любви, -- и жить иногда больше незачем, и сколько бы не говорили психологи о любви человека к себе, о полезной доли эгоизма, которая должна присутствовать в каждом здоровом человеке, но факт остается фактом – люди погибают от отсутствия любви или от гибели любимого человека и дело не в низкой самооценке человека, который потерял, а именно в том, что человек готов умереть, если не может любить.

А страсть – искры летят, а приостынет – и что там будет, как там будет? Влюбленный не заглядывает в будущее с линейкой и калькулятором, он мечтает, он грезит и верит, -- главное быть вместе. Что лучше страсть или холодный расчет во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной - важная дилемма в любовной сфере.

Первый вопрос: почему выбирают не того, кого надо?

Женщина должна быть стройна, красива, готова качественно выполнять предназначение природы – то есть рожать детей. Мужчина должен быть рослым, мускулистым, с мощными плечами и руками – добытчик и защитник. Он должен быть селен, храбр, энергичен, а также невредно быть умным (женщине это тоже не помешает). Ей желательно быть кроткой, привязчивой, верной, хозяйственной – надежная хранительница домашнего очага.

Действительно на такие кадры повышенный спрос, конкуренция претендентов – казалось бы, казалось бы,… Тогда все должны любить самых красивых, и никто не должен любить некрасивых. И тогда что? Некрасивые вымрут, а красивые размножаться, тем лучше для человечества в целом. Но на деле все иначе, потому как хоть и есть общепринятые понятия о красоте, все равно, каждый человек определяет для себя ее по-своему.

«Некрасивые» тоже хотят любить и размножаться, и успешно это делают. Мало того: они тоже любят друг друга. И что характерно: красивая пара – большая редкость. Обычно хорош только один из них. И все судачат за спиной: «Такой мужик, да за него любая пойдет, чего он в этой мымре нашел», или: «Да она могла отхватить себе кого угодно, на что ей этот дохляк сдался…»

В условиях полной свободы выбора человек выбирает (любит) не идеального и не лучшего (и на свой собственный взгляд не лучшего!!!) партнера. Терпит некоторые физические и нравственные недостатки избранника, а у отвергнутого таких недостатков не было.

Обычная вещь – она его не любит, а упрекнуть его не в чем, и ей самой даже не ловко перед ним, что она его отвергает, говорит ему «ты очень хороший, но…» и вот это «но» означает, что он хороший, но его не любят. Она любит Ваську из соседнего подъезда, а он во многом хуже того, кто любит ее, но люди просто не понимают этого Ваську, а на самом деле он очень хороший. И она рвется за этого Ваську замуж, и уж он то ей покажет супружеское счастье, будет ей и любовница на стороне и другие прелести чуткости и понятливости непонятого кем-то Васьки.

Но с тупым Васькой она будет изредка счастлива донельзя, а чаще рыдать будет и жизнь свою проклинать. Но будет жить. А с другим, таким хорошим, все будет гладко, но будет несколько противненько от такой хорошести, и счастья такого не будет. И дело не только и не, сколько в заниженной самооценке женщины, а в необходимости наличия трудностей, которые надо преодолеть, а так как женщина не может реализовать себя в преодолении трудностей, например, в походах и драках, как мужчины, она создает и преодолевает трудности в семейной жизни. Конечно, здесь играет роль жалость к своему мужу, которую женщина впитывает в себя чуть ли не с молоком матери.

Странно, но, как правило, женщина почему-то выбирает в себе в мужья того, кто не соответствует ее идеалу, нет, чаще она в процессе семейной жизни начнет изменять мужу или просто уйдет в свои переживания. Живет и любит. За душу, за деньги? Если бы. Как обычно – неясно за что. Либо она считает его красивым, храбрым, либо беззащитным, нуждающимся в опеке и ласке, либо непризнанным гением, с видимыми ей недостатками мирится, а видимых ей достоинств не видно никому, кроме нее самой.

Любовь – это степень чувства, когда оно достигает некой нелогичной силы. У человека «съезжает крыша». Он находится как бы в состоянии постоянного эффекта. Истинно влюбленный – это параноик, маньяк, что с него взять. Возможно, это философия, но это так, и это не зависит от возраста человека, влюбленные в любом возрасте, выглядят несколько ненормальными. « влюбленные глуповаты и доверчивы…» -- сказал Лесток в фильме «Гардемарины – вперед!».

Есть не хочется, пить не хочется, спать не хочется. Отвлечься ничем не возможно. Смотреть кино не интересно, работать и зарабатывать деньги неинтересно, и все помыслы только о своей любви и о любимом. Ласка и забота у людей, которые любят друг друга ничем не примечательна, таковая может быть и у тех, кто просто привязан друг к другу, но зато гнев, ссоры, безумства, летят искры и трясутся стены – вот доказательство присутствия любви.

Ушел бы честный Хозе из солдат в разбойники, если бы не любил Кармен? Убил бы он ее, если бы не любил? Да зачем бы она ему сдалась!

У многих счастье и страдание идут рядом. Девушка, обманувшись в молодом человеке, старается избегать любви, но, честно говоря, от нее мало, что зависит. Ты не хотел счастье через страдание, так ты получишь страдание без счастья. И партнер есть, и деньги.

«А теперь, чтоб любовь разгорелась, создадим им препятствия» (следует читать Шекспира, вот он понимал жизнь).

Все достаточно просто и сложно. До свадьбы молодые люди ходят понравиться друг другу, и показывают себя больше с положительной стороны, чтобы достигнуть своей цели. Брак – это некая достигнутая цель, после которой обычно идет расслабление, да и паре приходится решать проблемы другого характера, чем те, которые они решали не живя вместе. Именно это причина многих измен – кто из супругов просто хочет на время стряхнуть с себя те отношения, которые у него раскрылись в браке, посредством связи на стороне. Ведь измена – это отсутствие обязательств перед человеком с которым ты изменяешь своей второй половине. Чаще всего такие измены не разрушают семью.

В семейной жизни оказывается, не хватает перца, патоки и прочих горько-сладких приправ. Если поженятся семейные любовники – то будет тоже самое только с другими партнерами. Не сразу. Через время, а может быть и не будет, но тогда им будет этого не хватать, этого спокойствия. И поэтому они трогательно обнимаются в гостиницах и чужих квартирах и говорят о своей любви. И жизнь их от этого полнее и счастливее – через получение своей умеренной дозы страдания, они получают свою умеренную, но очень желанную долю счастья.

Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины – и она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.

Да и вообще не возможно любить себя, если никого не любишь вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... позабросили такую хорошую темку....

===============================

Как-то хороший друг ко мне подошел с таким вопросом: "Мне кажется я влюбился.... Или нет... Может, я люблю???" blink.gif Рассчитывал на то, что это можно будет определить на глаз...

Грю ему: "Андрюш... зрачки на месте, температуры нету, дышишь ровно... колени не дрожат... Все нормалек..."

Он встречается с девушкой где-то неделю. Ну знакомы-то они давно, с полгода где-то. И совсем недавно добился ее расположения. Мальчик он молодой (19), совсем недавно думал лишь о "сЕксе с чиксами" laugh.gif и о ночных клубах. И тут появилась Ксюша на горизонте. Точнее появилась то она давно, с сентября. Но Андрей забыл о повседневных мечтах неделю назад. А так все шло своим чередом. Думаю, что Андрюша рад и счастлив пока что. Когда "батарейки сядут" (Ксюша надоест), Андрюше захочется чего-то новенького... А он мне грит "любоффф любофф...."

Так вот я ему значит, филосовствую: "Понимаешь, любовь она не бывает с первого взгляда, это постепенное чувство... Ее нужно заслужить, а так же ее должен заслужить тот человек, которого ты любишь. С первого взгляда можно только влюбиться... как спичка загорается, так и возникате влюбленность, так внезапно... также внезапно она может и погаснуть, если ей (влюбленности) не дать подпитку.... Тогда, возможно, энта самая влюбленность перерастет в прекрасное чувство под названием ЛЮБОВЬ wub.gif "

Послушал он меня, послушал... Все, что выражали его глаза: blink.gif

Я сделала вывод: скоро надоест ему эта Ксюша.... ничерта он не понял их моих слов... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Очень сложно обьяснить человеку, ещё не любившему. что такое любовь.

Это практически то же, что на пальцах рассказать дальтонику, что между зелёным и красным цветом есть разница. И нарисовать, в чём она заключается.

Думаю, что людей только бесят такие разговоры. Им кажется, что люди сговорились, что в книжках написаны выдумки, а взрослые опытные тёти и дяди прикрывают красивыми словами свои низменные поступки.

То есть нет смысла рассказывать, что это. Если будет дана человеку любовь, то он узнает, что это. А те, кто не сможет это испытать... Может им и не нужно, есть же люди, которые всю жизнь говорят, что любви нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас я думаю: может мы спутали влюбленность с любовью.

И дальше что? confused_1.gif Ну спутали,и?Расставайтесь,блин.

Что вы себе голову забиваете!Хорошо вам,наслаждайтесь.

И что значит в "общепринятом смысле"! confused_1.gif Какой может быть общепринятый,когда каждый человек настолько уникален,что такого понятия и быть не может.Мы можем одно и тоже чувство испытывать каждый раз по-разному и находить ему тысячу определений.

У нас мужем до сих пор влюбленность не проходит второй год,все никак не наобнимаемся и не нацелуемся,хотя она самая длиться максимум полгода,и что стоит задуматься об этом,что не любовь это,а затянувшаяся влюбленность? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разные.Мозги тоже.Это как анализ ДНК,индивидуальный код человека.Глупо всегда спорить кто прав во мнениях.Но многие путают Страсть(постель или когда короткое время нравитса человек),Любовь(надолго,когда внутри все поет,и тъ хочеш всегда видеть и слышать человека),Влюбленость(недолгое ощущение).А ещо есть Привязаность и Дружба,но она может вытеч из всех состояний.Это зависит от людей,как они сойдутса.Но человек может жить и без любви!Это иза комплексов,или самодостаточные люди,или нарцисы./Мой пример:2 сильные любви,конец плохой,и сейчас кажетса что никого не люблю.Но я живу с человеком,сама самодостаточна,мне и одной харашо.А его может и люблю,но чувства были вначале,сейчас привязаность,т к на сегодня он надежный человек.А мне больше и никто не нравитса.Хотя ...Если...Вдруг...Никто не застрахован ни от чего!Любовь-химический процес.он может долго бродить,и когда не ждали взорватса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,когда встретилась со своим мужем 8 лет назад, такую страсть пережила, что в глазах темнело.Вести себя сколько-нибудь разумно было очень сложно:гормоны, будь они неладны.Прошло шесть лет как мы живём вместе,не расстаиаясь(мы вместе работаем).Конечно, дурдом этот закончился. Но на смену ему пришла такая безграничная нежность, и такое доверие, что ну, её,эту страсть.Не променяю то,что есть ни на что! Химия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда своего встретила,Так Захотелось детей и замуж.Он удивилса.т к я в принципе не хочу ни брака,ни детей.И он удивилса.Сказал:-Ты же не хотела.Зачем?(теперь утверждает что не говорил).Но это чувство длилось месяц.Истерики.Излишняя нежность.И быстро все вернулось на круги своя.Я не хачу ничего!А он теперь захотел!Я боюсь залететь!Нехачу детей и замуж!Панически.Он который раз предлогает,я который раз ему отказываю.А на фиг?/Интересно,Это Лечитса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас любовь-дружба

А для меня эти отношения и отношения, описанные автором, и есть самая настоящая любовь...Бесконечные поцелуйчики, обжимания и круглосуточное любование друг другом - это, конечно, мило, но лично для меня разговоры по душам, уважение, доверие, поддержка намного важнее всего остального...Так что, дружба для меня стоит на первом месте в любовных отношениях. Как бы это странно ни звучало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что и Влюбленность и Любовть - отношения несколько другого характера, чем просто какие-то "дружеские поцелуйчики". Я не говорю здесь. что, мол, то хорошо, а это плохо. а говорю, что это просто все разные проявления чувств.

Да не сочтите за "разщлюбившего" и др., но и в отношениях на "дружеских обьятиях" и, конечно же, в романтической Влюбленности и в большой Любви есть свое привлекательное место, украшающее жизнь в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на страсти и гормонах долгих отошений не построишь. Может, я старомодно рассуждаю, но настоящая любовь может быть с человеком, рядом с которым хочешь быть всю жизнь. не с утра до ночи, не постоянно при нем, а именно с ним. То есть, быть семьей. Для кого-то это чувство совсем другое, а мне нужна в первую очередь надежность, без взрывов и (чуть не написала извержений...) скажем так - катаклизмов.

А пожары, гормоны, сумасшествия - это все было когда-то, да только ничем не кончилось. Наверное, потому что такие чувства не могут длиться долго, а изменившиеся отношения уже не устраивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, как люди, повстречавшись 3 дня, говорят: люблю. На мой вгляд, любовь - это такое чувство, которое проявляется постепенно, со временем.

То есть влюбленность, она либо перерастет в любовь, либо нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маняшка

бурные эмоции присущти где-то лет до 20-25. Потом включается разум, которым та понимаешь , сможншь ли ты прожить с человеком достаточно долго ( лет скажем 30).Если да , то и любовь и уважение обязательно будут !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз за 3 дня можно понять, любишь или нет. Или просто заинтересовалась. Меня прекрасно устраивает любовь без тысячи СМСок, признаний и поцелуйчиков - главное - поступки, интонация, отношение, ну а самое главное - уважение. Умрёт уважение - прощай, любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю отличие влюблённости от любви:

При влюблённости человек хочет, чтобы ему с любимым было хорошо.

При любви человек хочет, чтобы любимому с ним было хорошо. И не только с ним, а всегда и везде.

Это очень схематично, конечно, но вы меня поняли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тише едишь..дальше будешь..Если не торопиться виток за витком..придет любовь... А она уж не уйдет ни через полгода, ни через год...Да и вообще когда любишь..стараешься беречь то что имеешь..что б не дай бог не потерять..ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай, хорошее определение, но тогда получается, что все те брошеные жены, кому больно от предательства, не любили? Коль не радуются, что "ему хорошо с новой любимой"? Наверно это как христианское "возлюби ближнего больше себя" - эталон, которого почти невозможно достичь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я радовалась, что ему хорошо с новой любимой. А мне - с новым любимым! Зачем цепляться за плохое, если жизнь даёт возможность получить Лучшее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленность, наверное когда человек тебе только нравится и ты хочешь дальнейшего развития отношений, а любовь это уже когда ты понимаешь, что жить не можешь без этого человека, что он тебе нужен как воздух... когда понимаешь что ради него готов преодалеть любые трудности и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

colombina

у меня вот не было с нынешним ЛМ этапа влюбленности.Сначала было все роно,потом бац..и попала...поняла,что люблю...Слышала недавно по телевизору,что любовь длятся 9 месяцев,а потом идет привычка...мне осталось чуть-чуть....smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять снова-здорова. Философия на тему что есть любофффффффф....

Обсуждать ее можно столько же, сколько тему "есть ли жизнь на Марсе?".

И даже когда мы захватим и коллонизируем Марс (лет этак через ...надцать), даже тогда ученые не смогут дать ответа на вопрос "Что есть любоффф?".

Задай любой семейной паре вопрос: "Любите-ли вы супругу(а)?" Все ответят утвердительно. А если их попросят объяснить что они под этим подразумевают, то многие ответят: "Потоу-что мне с ней(ним), комфортно, удобно и надежно!"

Врят-ли кто скажет: "Ойё! Люблю! Я и жрать не могу!!! Я и спать не могу!!!" и пр

Сразу вылезает:

с человеком, рядом с которым хочешь быть всю жизнь

Понятно? Очень часто мы путаем священное понятие Любовь, с обычной влюбленностью, или банальным "удобством". Чтобы понять что именно предпочтительнее для брака, давайте рассмотрим несколько примеров.

Есть два вида любви.

1) Огромное, всеобъемлемающее чувство, знакомое многим по начальным классам школы. Когда ты тихо страдаешь в уголке, с колотящемся сердцем пишешь любовные записки, а потом, так и не решившись передать объекту мечтаний, жрешь их чтобы никто не нашел.

Это чувство может как способствовать созданию шедевров (картины, стихи и музыка - нередко появлялись под воздействием любви), так и убить тебя, доведя до самоубийства.

Это прекрасное и светлое чувство похоже на пулю со смещенным центром тяжести - попадает в мозг, прохаживается по всем внутренностям, разрывает тебе сердце, а выходит как обычно - через жопу... Т.е, редко из первой любви выходит что-то путное.

К тому-же любовь ослепляет. Под ее действием, ты порой не замечаешь весьма значимых недостатков предмета воздыханий...

А когда замечаешь, нередко бывает уже поздно...

Для создания семьи, такой вариант подходит мало. Спадет пелена с глаз, и сразу заметишь все те недостатки на которые раньше не обращал внимания.

2) Нарастающее с каждым днем чувство симпатии к человеку. Вы заводите дружбу, которая плавно перетекает в роман. Два человека чувствуют что им вместе вполне комфортно. Их связывают общие интересы, схожие взгляды и т.п

От первого варианта любви-цунами, данный вариант отличает значимый плюс - ничто не застелает глаза. Ты можешь вполне адекватно и субъективно оценивать человека.

Не знаю можно-ли это назвать любовью, но определенно людей вместе связывает что-то окромя дружбы. wink.gif

Если в первом варианте ты не замечаешь недостатков человека, поскольку влюблен. То во втором случае, ты уже заведомо видишь недостатки избранника. И либо свыкаешься с ними, и принимаешь человека таким какой он есть, либо-же вы расстаетесь. Т.е при втором случае, у тебя есть право выбора.

ИМХО, второй вариант для брака более пригоден.

А вот вам вопрос на засыпку:

Какое из этих двух описанных чувств более подходит под описание Любви? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам вопрос на засыпку:

Какое из этих двух описанных чувств более подходит под описание Любви? 

а как третий вариант? когда все начинается как в первом. а потом тихонько сходит на второй вариант?

когда начинается со взрыва, а со временем постепенно притирается к привязанности и нежности.

ИМХО, это лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×