Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Мечта поэта

И задаю вопрос - а хорошо ли это, если самому уступающему это приятно или это все таки не хорошо?

Ну кому плохо может быть в данной ситуации? rolleyes.gif Стелла, где ваша логика?

Хорошо тому, ради кого уступают, хорошо тому, кто уступает, ну, какой ответ напрашивается? Всем хорошо, значит всё замечательно в этой семье.

А то, что кому-то со стороны что-то там кажется, и что-то там напрягает... это уже дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это не героизм, а обыденная жизнь.
А именно обыденная жизнь и есть постоянный подвиг.

Мы маленькими шашками, незаметно, что-то преодолеваем, и не считаем это жертвой. Улыбка - когда болит голова; доброе слово - когда нет настроения, но партнёр жене виноват.. И т. д.

Я, может не очень понятно объясняю, но я очень ценю именно обычную спокойную размеренную жизнь. Я уверена, что мы всё преодолеем, мы победим, но... Зачем доводить ситуацию до критической?

Для меня преодоление искуственно созданных препятствий не доказательство любви, а пренебрежение интересами и спекуляция чувствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Ну кому плохо может быть в данной ситуации?  Стелла, где ваша логика?

Хорошо тому, ради кого уступают, хорошо тому, кто уступает, ну, какой ответ напрашивается? Всем хорошо, значит всё замечательно в этой семье.

А то, что кому-то со стороны что-то там кажется, и что-то там напрягает... это уже дело десятое.

А где ваша внимательность? laugh.gif Задаю встречный вопрос. Ибо писала уже, что речь шла обо мне и моем бывшем супруге и браке с ним, в котором меня моя жертвенность, начавшаяся совершенно добровольно и по моей же собственной дурости начала меня напрягать и довольно сильно.

Потому что ты уступаешь и уступаешь, и веришь, что все это оправданно какими то объективными причинами. Что вот сейчас, достроим дом и все будет по другому. Что вот сейчас, бизнес пойдет и вот тогда...

А на деле получается, что об тебя просто уже начинают вытирать ноги, принимая твою благородную дурацкую жертвенность за слабость, которой нужно пользоваться не стесняясь.

Я уже упоминала поговорку про бисер и свиней. Так вот я уже более менее научилась различать, где бисер метать просто бесполезно, но есть у меня знакомые девочки, которые все еще верят в то, что жертвенность это хорошо. Что её обязательно оценят и вознаградят.

Не вознаградят, потому что если сам себя не полюбишь, никто не полюбит. Это не говорит о том, что надо любить только себя, но и любить Кумира, как правильно тут и было упомянуто, забывая о себе, тоже является большой-пребольшой ошибкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку не читала, иначе неискренним будет ответ, только первый пост.

Нет сейчас любви, вообще никакой. Под ее понятие подтягивают все что угодно, но в результате это все равно иные категории.

А вообще любовь - это чувство разрушающее, поэтому никто сейчас не хочет добровольно себя разрушать.

Модно говорить "Я тебя люблю" - и все говорят. И еще много чего модного делают, потому что так положено, надо, прикольно, интересно, круто, принято.

Есть симпатии какие-то, и в них признаться - и то надо подвиг совершить, хотя смотря что ты в это время по телевизору увидел и смотря что твой ближайший друг тебе напел - может подхлестнуть запросто.

Конъюнктура сейчас, а не любовь. Продакт плейсмент. Маркетинг. Да, такое вот мнение старой тетки - увы, есть с чем сравнить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Сразу вопрос - а в прежние, или, пользуясь здесь прижившимся термином, "архаичные" времена любовь была? Или тоже просто модно было быть жертвенной и бездумной, безответственной и романтичной, Каренинообразной и женодекабристской дурищей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот спросить эту жертвенницу честно и откровенно, положа руку на сердце, а хотела бы ты, чтобы было по-другому? Чтобы не только ты заботилась, но и о тебе? И что она ответит?
У меня, у меня спросите! laugh.gif Я жертвенница со стажем (как и Мечта поэта, насколько я понимаю).

Пишу о первом браке.

Я очень хотела, чтобы муж обо мне заботился так же, как я о нём. Этого почему-то не случалось. Формулу "поступай с другими так же, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой" я помнила, но, к сожалению, не понимала. Не понимала, что это просто моральная установка, но не гарантия взаимности. И потому исполняла её всё отчётливей, а в ответ - тишина. Такой облом!

Isamar

А вообще любовь - это чувство разрушающее, поэтому никто сейчас не хочет добровольно себя разрушать.
Если любовь - это разрушение, то и слава богу, что её сейчас нет. laugh.gif Хотя разрушающих себя добровольно сейчас немало, по моих наблюдениям: алкоголь, наркотики, экстрим, неправильный образ жизни... Это они с любви перекинулись, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ибо писала уже, что речь шла обо мне и моем бывшем супруге и браке с ним, в котором меня моя жертвенность, начавшаяся совершенно добровольно и по моей же собственной дурости начала меня напрягать и довольно сильно.

А я уже отошла от вашего бывшего супруга blush.gif, ведь про него сколько постов назад было написано (я уж скорее о вашей маме думала и ее любви к отцу). И отвечала на конкретный вопрос, где прямо было сказано, что

а хорошо ли это, если самому уступающему это приятно

надо ж и уточнять, что приятно, но не совсем и не во всем wink.gif

А на деле получается, что об тебя просто уже начинают вытирать ноги, принимая твою благородную дурацкую жертвенность за слабость, которой нужно пользоваться не стесняясь

Тут уж все конечно зависит от принимающей стороны. Если он сам не способен отдавать, то конечно, какой смысл метать бисер? Никакого. Я с вами в этом полностью согласна.

Но и тут что получаем, кто отдавал искренне, он и жалеть об этом не будет, пойдет дальше, с высоко поднятой головой.

А кто считал эту отдачу жертвой, может потом всю жизнь жить с эдаким камнем на сердце "я ему всю себя, а он, подонок, не оценил..." И идти дальше с этой мыслью, отравляя жизнь себе и окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жертвенность наступает тогда, когда один этого хочет, а другому это и не надо.

Я думаю, это не есть жертва, в основном все говорят о каких-то непонятных жертвах, состоящих в ущемлении себя, об огне и воде, Сибири, не любви.

Настоящая жертва в имя любви, это когда муж парализован, а его жена также его любит, не уходит, создает все условия его жизни, когда его сын его любит и уважает и даже боится его грозного слова больше, чем маминого. Это реальная история.

Вот жертва, не уверенна, что я например, на такое способна, женщина отреклась от идеала семейного и женского счастья, ради счастья ее любимого мужа, ради него и ради их сына. Хотя возможно она тоже по-своему счастлива, потому что любит его.

"Жертвы" ввиде мытья посуды, прогулок с собаками, сидения в очереди, это не жертвы - это повседневная жизнь с ее радостями и горестями, взаимными уступками и проблемами.

Если отвечать на первый пост, то мое мнение таково: определение "современной"

любви - это просто не любовь, это удобное сосуществование до поры до времени. Определение "архаичной" любви мне ближе безусловно, но оно тоже попахивает романтизмом, страстями о которые любовь разрушается.

А что такое настоящая любовь уже было сказано 2000 тыс лет назад, ничего другого уже и не придумаешь, Апостол Павел все сказал.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Вот это высшее понимание любви, нам бы хоть немного к нему приблизиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Хорошо. Вот апостол Павел сказал красиво и правильно, спору нет. Вопрос - кто и когда вот такую любовь видел? Я уже не спрашиваю, испытывал ли. Видели пример, не в Библии, не в какой-либо другой книге, в жизни.

Если она истинная в этом описании, то на земле ее нету. Потому как "Все покрывать и все терпеть" приводит в том числе к трагедиям, "сорадоваться истине"предпочитают в зависимости от того, какова истина, и бывает такая истина, которой сорадоваться не получится... Ну, и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что любовь была есть и всегда будет. Без этого просто жизнь на земле остановится и дети перестанут рождаться.

Другое дело - брак. Да когда денег нехватка, когда нянек для ляльки нет, тут уж никакая Джульетта не выдержала бы и надавала бы своему Ромео по шее.

Так что может и к лучшему, что они благополучно померли, не успев разочароваться ни в любви, ни в друг друге. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вопрос - кто и когда вот такую любовь видел? Я уже не спрашиваю, испытывал ли. Видели пример, не в Библии, не в какой-либо другой книге, в жизни.

И видел и испытывал, огромное количество подвижников говорит об

этом, святые, например Серафим Саровский всех любил именно такой любовью, царская семья, они были близки к этому определению, святые супруги Петр и Феврония.

Просто нам простым грешным людям практически невозможно любить ТАК, мы не способны на это, но приблизится к идеалу вполне можем, хоть на йоту.

Просто нам всем нужен комфорт(и мне в том числе), чтобы любимый тапочки в зубах приносил и не парил своим существованием.

И только когда мы теряем любых мы понимаем, что все наши капризы, недомолвки, обиды - такая суета. Часто когда человек умирает это становится ясно и такая любовь становится понятна.

У нас в пятницу умер друг, 36 лет было парню, замечательнейший человек, у него осталась семья. Вот перед лицом смерти многое становится ясней, что суета, а что нет.

И если б такой любви не существовало, Апостол о ней бы не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

И видел и испытывал, огромное количество подвижников говорит об

этом, святые, например Серафим Саровский всех любил именно такой любовью, царская семья, они были близки к этому определению.

Я специально же спросила - не из книг, а из жизни. Вы в жизни святых каждый день встречаете? И про царскую семью все доподлинно знаете, потому что при них жили?

Просто нам простым грешным людям практически невозможно любить ТАК

А где на земле есть непростые и безгрешные? Для кого это тогда придумано, ежели жить без греха невозможно?

И если б такой любви не существовало, Апостол о ней бы не сказал.

Очень сильный аргумент. Но ничего не доказывает, мало ли кто что сказал.

Я ж не спорю, мне тоже такое определение нравится, красивое оно до невозможности. Но если мерить этой меркой, то никто на самом деле никого не любит. Чего бросают алкоголиков, когда любовь долготерпит? Зачем ревность, если настоящая любовь это - отдать сопернице мужа и порадоваться за них... И так дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

"...Полноценные любовные отношения - труд. Вот таки что б обошлось без болота, надо и стараться. Прикладывать определённые душевные усилия, жертвовать чем-то ради сохранения любви..."

Расшифруйте, ну пожааалуйста!

Ага, примерно так. Вот такое не считается:

Gvadiana

"Жертвы" ввиде мытья посуды, прогулок с собаками, сидения в очереди, это не жертвы - это повседневная жизнь с ее радостями и горестями, взаимными уступками и проблемами.

А когда я ращу мужа порядка 10 лет, отказывая себе в образовании, работая на трёх (доходило до такого, пока у нас были "творческие метания") работах и рожая детков "без отрыва от производства", такое считается?

Знаете, сколько я передумала-перемолола в голове, душе? Ну как же так, подруги называли в тот период Злыдыню только альфонсом, никак иначе. Как так? Ведь я его люблю, хочу уважать (составная часть любви), хочу, что б он нашёл себя в этой жизни, что б состоялся.

Теперь, когда мы своего почти добились, "расту" я. А ушёл бы он? Или сейчас уйдёт? Или выгнала б я его по советам подруг-друзей, или ушла б сама окончательно после очередного дебоша? Если б да кабы... bot.gif

Другое дело, что я устала. От постоянных уступок, невнимания, необязательности. Наш цветок погибает. Я почти сломалась. "Почивать на лаврах" совершенно спокойно не получается. Мне страсти надо, огня. Мордобой не подойдёт. Проехали мы эту остановку, ТТТ.

"Затянуло бурой тиной гладь старинного пруда, ах, была, как Буратино, я когда-то молода". music_whistling.gif

Вот и "доросла" наша семья до симбиоза. Бр-р-р! Хочу обратно, в любовь... inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я специально же спросила - не из книг, а из жизни. Вы в жизни святых каждый день встречаете? И про царскую семью все доподлинно знаете, потому что при них жили?

Вы решили в очередной раз свой ник оправдать?

Из жизни, я просто знаю счастливые семьи. Например семья нашего умершего друга была очень счастливой.

А святые отцы они не из жизни? Хотя наверное для кого как.

А где на земле есть непростые и безгрешные? Для кого это тогда придумано, ежели жить без греха невозможно?

Не знаю может и есть сейчас, а может и нет. Это не придумано, это истина.

Без греха жить возможно, если б это было недосягаемо не было бы миллионов подвижников. Знаете, что говорят святые отцы? Что святость - единственно естественное состояние человека.

Но ничего не доказывает, мало ли кто что сказал.

Вот с этого и надо начинать, ваш спор со мной бессмыслен, если для вас Апостол - никто.

Но если мерить этой меркой, то никто на самом деле никого не любит. Чего бросают алкоголиков, когда любовь долготерпит? Зачем ревность, если настоящая любовь это - отдать сопернице мужа и порадоваться за них... И так дальше.

Может и не любит, а может и любит, в конце концов - это идеал, мы к нему можем только приближаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Вы решили в очередной раз свой ник оправдать?

Это вопрос по теме?

Gvadiana

Из жизни я просто знаю счастливые семьи. Например семья нашего умершего друга была очень счастливой.

Я тоже знаю счастливые семьи, как ни странно, но там любовь не библейская, а обыкновенная. Я вас в третий раз спрашиваю, где вы видели любовь, как она описана Апостолом Павлом, вот о чем я спросила. А не про семьи счастливые. Их хватает, на самом деле. Даже притом, что их любовь не будет терпеть, если твориться станет возмутительное, к примеру.

Вот с этого и надо начинать, ваш спор со мной бессмыслен, если для вас Апостол - никто.

Я написала НИКТО? Я написала "мало ли кто". Он, вообще-то обычный человек был, смертный, жил давным-давно, его речи переводились сто раз с языка на язык. Дальше что?

это идеал, мы к нему можем только приближаться.

Вы уверены, что это идеал - терпеть побои, оскорбления, измены и пьянство всяческие?

Я вообще-то, кстати говоря, с вами не спорю, я вам вопросы задаю, интересуюсь потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я тоже знаю счастливые семьи, как ни странно, но там любовь не библейская, а обыкновенная. Я вас в третий раз спрашиваю, где вы видели любовь, как она описана Апостолом Павлом, вот о чем я спросила.

Я все понять не могу, чего вы добиться-то хотите? Я вам уже ответила где видела.

Для вас не аргумент - ну так это ваши проблемы. Я не собираюсь вам ничего доказывать.

А во всех счастливых семьях присутствует что-то от апостольского определения любви.

Я написала НИКТО? Я написала "мало ли кто". Он, вообще-то обычный человек был, смертный, жил давным-давно, его речи переводились сто раз с языка на язык. Дальше что?

А это по сути и одно и тоже. Он не был обычным человеком. И если это для вас не аргумент - о чем спор? О чем вопросы?

Вы уверены, что это идеал - терпеть побои, оскорбления, измены и пьянство всяческие?

Если для вас жертвенная любовь только лишь ЭТО, то это опять ваши личные половые трудности. Я об этом не писала. А про измены сам Господь сказал очень определенно.

Пьянство и побои являются оправданием для развода, потому что лучше развестись, чем погибнуть вместе с мужем. У вас нормальных примеров нет что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вопрос - кто и когда вот такую любовь видел? Я уже не спрашиваю, испытывал ли. Видели пример, не в Библии, не в какой-либо другой книге, в жизни.

Я видела. Семью священника (правда, это не означает, что только верующим или, тем паче, священнослужителям дана такая любовь).

Что там говорить, настоящих священников, таких, кому поверишь, пойдешь за ним, даже если ты сам не веруешь и он тебе не кинет упрек за твое неверие, а так же будет любить, как любого ближнего своего.

Но при этом должна сказать, что далеко не с первой минуты совместной жизни все было у них именно так. До этой своей любви они доросли, прожив вместе достаточно долго.

Ведь в словах Апостола Павла содержится мудрость. А мудрости нельзя просто так научиться. Ведь там говорится о гамме чувств, которым просто так не прикажешь, согласитесь. Мудрость можно только самому постичь, пройдя через какие-то трудности, ошибки, испытания. Она приходит через осознание, а главное через острое желание осознать и понять.

Поэтому, если и смотреть такие примеры, то только уже среди пар, проживших вместе достаточно долго. Как пример я могу привести и свекра со свекровью.

Gvadiana

Я все понять не могу, чего вы добиться-то хотите?

Вы цитируете Апостола Павла так вдохновенно, а сами раздражаетесь, отвечаете резко, нетерпимо. Фальшь. Поэтому Вам и не верят.

Потому что любовь - она глобальна! Не бывает такого, чтобы человек тут умел вот так светло любить, а там не умел.

Я привела в пример семью Батюшки. И я уверена, что у них была именно такая вот любовь, как сказал Апостол Павел, потому что они ко всем людям, с кем общались относились точно так же. Очень искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы правы, потому что я очень далека от этого, и не надо мне верить. Я людей вообще не очень люблю, и это крайне неправильно, я это знаю и пытаюсь бороться.

И мне всегда больно, когда хаят мою веру, пока я по другому не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я вам уже ответила где видела.

Вы там не видели, вы там читали.

А во всех счастливых семьях присутствует что-то от апостольского определения любви.

Что-то? Да люди умудряются так любить, что у них любовь не долготерпит и не сорадуется и все-таки они счастливы. Счастье, как и любовь, не имеют одного единственного и на все времена подходящего определения.

А это по сути и одно и тоже. Он не был обычным человеком. И если это для вас не аргумент - о чем спор? О чем вопросы?

Я ж вам не по толкованию писания вопросы задаю, чего вы гоношитесь-то? У меня по теме вопросы, а апостолов идите обсуждать в Христианство.

Если для вас жертвенная любовь только лишь ЭТО, то это опять ваши личные половые трудности.

Вот. Вот ваша идеальная священная любовь. Иллюстрируете вы ее отменнейшим образом. Я вас просила объяснить непонятное, а получила какие-то мои личные половые трудности.

Тем паче - когда мне про любовь начинает втирать особа, которая общаться-то нормально не умеет, у меня страшное количество вопросов возникает сходу. Ничто вам личное знакомство с апостолом Павлом не дало на практике. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

И мне всегда больно, когда хаят мою веру,

А ее тут никто не хаял, не увидела я этого. Просто не поняли и попросили объяснить. А Вас ее вопросы стали раздражать.

Знаете, тот самый Батюшка, чью семью я тут привела в пример говорит "Чтобы атеисты не шарахались от Веры, не хаяли ее - просто любите их. Они может и не придут к Вашей Вере, но и не станут ее ненавидеть!"

Поэтому - не хотите, чтобы хаяли - не раздражайтесь.

Кто-то скажет сейчас, что я отклоняюсь от темы. Нет, не отклоняюсь. Потому что, повторюсь, Апостол Павел говорил о глобальной любви. А любовь между мужчиной и женщиной (между мужем и женой) это частичка той самой глобальной. И никогда между ними не будет такой любви, о которой говорил Апостол Павел, если они не научатся просто любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если она истинная в этом описании, то на земле ее нету. Потому как "Все покрывать и все терпеть" приводит в том числе к трагедиям, "сорадоваться истине"предпочитают в зависимости от того, какова истина, и бывает такая истина, которой сорадоваться не получится...
Ваши попытки постижения любви при помощи логики вызывают восхищение хотя бы потому, что обречены на провал.

Маленькая Буся

А когда я ращу мужа порядка 10 лет, отказывая себе в образовании, работая на трёх (доходило до такого, пока у нас были "творческие метания") работах и рожая детков "без отрыва от производства", такое считается?
Считается. Вы героиня 100%. А я себе уже подрощенного мужа взяла, чтобы не возиться. laugh.gif
Теперь, когда мы своего почти добились, "расту" я...

Другое дело, что я устала. От постоянных уступок, невнимания, необязательности. Наш цветок погибает. Я почти сломалась.

Как-то тревожно от Ваших слов стало. Так Вы растёте сейчас или ломаетесь? И чьи уступки - Ваши? А невнимание, необязательность - мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Расту по профессии, ломаюсь в отношениях семейных. Не хватает любви. Болото, удобное совместное проживание. И то не всегда уже. Не хочется даже заглядывать вперёд.

А я себе уже подрощенного мужа взяла, чтобы не возиться. 

А я что-то не влюбилась в "подрощенного", пришлось самой... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Я очень хотела, чтобы муж обо мне заботился так же, как я о нём. Этого почему-то не случалось.

В том-то и дело. Когда человек жертвует до самоотречения, он всё равно в глубине души надеется, что рано или поздно ему это отзовётся. Что и с ним будут поступать также - заботливо, а не в одни ворота. Но этого не происходит. Так можно ли называть эту женщину действительно довольной и счастливой? Я думаю, что она просто смирилась. потому что не хочет этого человека потерять. И убедила себя, что раз с ним лучшего не светит, то и не надо, она и так вполне довольна. Но червячок обиды в душе никуда не девается.

А я себе уже подрощенного мужа взяла, чтобы не возиться.

laugh.gif

Я щеночка представила себе. Такого... подрощенного. biggrin.gif А мы друг друга растили. Поженились совсем молодыми, не представляющими особо, что такое - семейная жизнь. Я из семьи, где родители любили друг друга и везде были вместе. Он из семьи, где родители жили как соседи. Один пьёт вторая - терпит.

Через тернии к звёздам.... Можно ли назвать это трудом? В определённые моменты было трудно. Трудно ужиться двум непростым характерам. Но одно всегда было неизменно - желание быть вместе. Мой муж звонит мне с работы по нескольку раз просто поболтать. Прямо как мой папа моей маме в своё время. tongue.gif

Isamar

Модно говорить "Я тебя люблю" - и все говорят. И еще много чего модного делают, потому что так положено, надо, прикольно, интересно, круто, принято.

Раньше трава была зеленей, известно ж, ага. wink.gif

А я не согласна. Считаю, что времена меняются, меняются возможности, но человеческая натура не меняется. И натура эта хочет любви. Что касается модно-немодно...

Модно сейчас искать богатого... Ну, скажем так, обеспеченного. Видела немеряно девчонок, которые на вопрос о требованиях к будущему мужу начинали загибать пальцы и говорить в основном о материальном: квартира, машина, заработок, брульянты чтоб дарил.

Но только до тех пор, пока не встречались с тем, в кого влюблялись. Куда, что девалось? И требования все забывались враз.

У меня подруга, сама девушка, добившаяся немало, тоже до 28 лет с такими требованиями ходила. А потом... потом судьба над ней посмеялась.

Познакомилась она с парнем - простым, обычным, не нищим, конечно, и работящим, но особой обеспеченностью там и не пахнет. Нравился он ей, но отношения ещё только зарождались. И тут, как по мановению волшебной палочки, появляется на её горизонте обеспеченный парень, москвич, квартира у него там, машина крутая и бизнес. И с намерениями серьёзными, всё уже расписал с первой встречи, что нужна ему жена и дети.

Казалось бы - вот оно счастье, всё, как ты хотела, хватай! Но, она сходила с ним один раз на свидание, а потом, с её слов, пришла со свидания, заплакала и позвонила первому парню. Не знаю, говорит, почему. А затем сразу дала отставку богатенькому москвичу и сама на себя удивлялась. И до сих пор она с ним, несмотря на то, что нет у него и половины того, что она когда-то хотела, загибая пальцы.

А всё почему? Мода - это всё видимость. А душа - она хочет любить. Во все времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьянство и побои являются оправданием для развода, потому что лучше развестись, чем погибнуть вместе с мужем.

А как же любовь которая все прощает и терпит?

Я всего-то разъяснений попросила, промежду прочим. Кстати, в святом писании для развода указана только одна допустимая причина, и побои с пьянкой не она.

Кузина Белошвейка

Ваши попытки постижения любви при помощи логики вызывают восхищение хотя бы потому, что обречены на провал.

Да я не любовь постигаю, я осмыслить пытаюсь то, что мне втолковывают.

По мне так жертвенность любви присуща не может быть, ибо она отрицает другую любовь - к себе самой. А на любви к себе самой зиждется сохранность человека на белом свете и как следствие - сохранность человека как вида. О как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×