Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Научное доказательство существования "настоящей, верной, вечной любви" (с) при помощи магнитно-резонансной томографии.

http://psyfactor.org/news/luboff5.htm

Так что, Veto4ek, любовь существует, только не от каждого мужчины её дождёшься... и уж точно не к каждому - почувствуешь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Вот такая настоящая любовь редка, что еще больше подтверждает правило - любви нет,а вот такая вот любовь как и любое исключение лишь только подтверждает правило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Думаю вы ошибаетесь, любовь есть. Другое дело, что не все умеют любить. Кому-то этот дар дается уже с рождения, а кто-то этому учится. И не могут похвастать взаимной любовью. Но это ведь ее не исключает? Я за любовь - в сердце, семье.

Для меня лично любовь это... когда тебе очень важен этот человек, важно его счастье, чтобы все у него было хорошо, с тобой или без тебя. Для меня любовь это чувство, которое несмотря на всю привязанность к человеку, все же чувство отдельное от любимого. Любовь это чувство, которое есть в душе и оно живет какой-то своей жизнью. Объект меняется, а любовь все та же. Не знаю понятно ли выразиласьsmile.gif

Я очень люблю своего мужа. Любила и своего предыдущего мужчину, но ему моя любовь оказалась не нужна. Хотя я очень страдала от расставания и всего прочего, я все равно продолжала его любить и даже сейчас у меня к нему сохранилось очень теплое чувство. Несмотря на все что было, я желаю ему только хорошего и мне было бы грустно, если бы у него все было плохо.. А свою любовь я перенесла на мужа. Со временем она оказывается меняется и мне очень нравятся изменения, это как с временами года, каждое хорошо по-своему. Если раньше это было более волнительно, то сейчас это глубже, спокойнее, но намного основательнее. Мне жизненно необходим этот человек, но если я вижу, что ему со мной нехорошо, то я предпочту перестрадать, не перелюбить. По-моему это любовь.

А вот существует ли счастье в любви? Существует, но не у всех. Так же как и удача в деньгах, успех в карьере и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь для меня больше чем "крышеснос". Это когда видишь ее и все меняется. И оказывается, что на планете тебя держит не сила земного притяжения, а она. Все остальное ничто. И ты сделаешь что угодно, и станешь кем угодно ради нее. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veto4ek
Вот такая настоящая любовь редка, что еще больше подтверждает правило - любви нет...
У меня в вузе не было такой дисциплины как логика, но по-моему нечто не может одновременно не существовать вообще и существовать как редкость. Выберите что-нибудь одно, а то у меня мозг сгорит. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ну я вот тоже любила. Потом страдала. Но вот теперь я как эмоциональный инвалид. Не могу любить и не хочу. Просто нет чувств. Ни к кому...

Я про мужчин. У многих у них какой-то образ этакого мужчины, которому не до нежностей, не до любовей, просто все у них как-то. Очень просто. Они обманывают, исчезают, сливают.

Ведь даже на нашем форуме, сколько не пишут о проблемах - в основном это женщины. Мужчины как-то проще в этом плане - не нравится, слил, нашел новую.

Аро Волтури

И долго это длится у вас? Через какое время появляется новый объект любви?

Кузина Белошвейка

Вы знаете, как в школе: в любом правиле есть исключения, так и тут, может просто не так выразилась.. Очень редка любовь. Просто очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И долго это длится у вас? Через какое время появляется новый объект любви?

Любовь у меня одна. Длится 8 лет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, любовь - это когда рядом с этим человеком хочется умереть.

Не прямо сейчас, в смысле - а вообще.

Когда не представляешь себе никого рядом с собой, кроме него. А если и представляешь, то с закономерным "да ну нафик".))

Когда принимаешь человека - как есть. И сам остаешься собой. Но готов меняться вместе с ним.

И все "трясущиеся поджилки" и "желания песнопений" при виде объекта - начальная стадия, страсть, так сказать. Совсем не обязательно перерастающая в любовь. Но и совсем не обязательно исчезающая впоследствии.

А насчет того, что кто-то там не умеет любить.. Да полноте, все умеют. На то они и люди. Просто многие - не хотят. Сложно это. Нервозатратно и хлопотно. На первый поверхностный взгляд.

з.ы. рискуя показаться нахалкой, тем не менее скажу - не бывает безответной любви. Эта штука, как зараза - действует охватно. Просто каждый считает, что его любовь - самая правильная. И, как результат - расхождение мнений и отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я про мужчин. У многих у них какой-то образ этакого мужчины, которому не до нежностей, не до любовей, просто все у них как-то. Очень просто. Они обманывают, исчезают, сливают.

Ведь даже на нашем форуме, сколько не пишут о проблемах - в основном это женщины.

Человек видит то, чем живет. Вы боитесь новых отношений и поэтому обращаете внимание на похожие темы. Мужчины не такие бесчувственные и я бы сказала, что мы женщины можем быть реально стервами и гораздо хуже их. Мужчины тоже умеют переживать, бояться, совсем как вы.

Когда говорят о том, что есть на свете настоящие мужчины, то это правда, я таких знаю. Страдания должны очищать, но не делать из вас чувственного инвалида. Все зависит от вашего желания. Правда.

У меня есть подружка, которой не везет в любви. Они у нее все как на подбор подонки, слова даже другого поприличней для них нет. Но это не судьба, не случайность. Это закономерность, почему после стописятого мужика она этой закономерности не видит и не хочет с ней боротьс ее личное дело, но мужчины, те которые настоящие так и пройдут мимо.

Что касается форума - вы знаете, мне кажется что на постсоветском пространстве женщины сделали все для того, чтобы быть несчастными в семье. Мы и готовим, делаем все по дому, детей воспитываем, работаем и тащим на себе порой даже мужа, терпим любого, пусть алкаш, да свой. В Европе женщины намного стервознее. Они не будут приносить себя в жертву, если нужна, то такая какая есть.

И на форуме есть счастливые семьи, другое дело что кричать об этом на каждом углу не хочется. Я верю в то, что любовь к себе решает подобные проблемы в личной жизни. Не потому что люди чувствуют что ты себя любишь, нет, просто любя себя не позволишь относиться к себе плохо, сделаешь свою жизнь интересной вне зависисмости есть в ней мужик или нет, станешь замечать людей достойных не станешь соглашаться на любого. Я так вижу и стараюсь жить так. Как только я это поняла, моя жизнь поменялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А вы подходите к отношениям разумно, прежде всего включая мозги, тогда и меньше разочарований будет. Ну вот взять нашего друга семьи - бывшего (?) smile.gif пикапера. Ну на что рассчитывает девушка, зная, что ДО неё у мужика было 100 баб и ни с кем из них он не встречался дольше пары месяцев и уж, тем более, не жил? На то, что она - 101-ая - сразит его в самое сердце и уж с ней-то он забудет обо всем, побежит в ЗАГС, нарожает кучу детишек и они умрут в один день, отпразднуя рубиновую свадьбу? А РЕАЛЬНО смотреть на вещи никто не пробовал?

Для чего вам нужен мужчина? Если для брака, то искать надо такого, кто на этот брак ориентирован, а не брать того, кто первым попадется и пытаться из него что-то лепить. Голова нам дана не только для того, чтобы шапку носить.

Я сама только и замечаю, как женщин швыряют, они навязываются. Что-то навязчивых мужчин куда меньше, чем женщин

Ну и дуры, что навязываются. Женщинам всех жалко, кроме самих себя. Каждый имеет того партнера по жизни, которого он заслужил. Одни ноют, что мужиков нормальных нет, а другие замуж выходят по третьему-четвертому разу. И всегда удачно. laugh.gif

Знаете, я может резковата, но эти ужасы про то, что "не осталось нормальных мужчин" порядком надоели, ибо не имеют под собой реального основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

, но эти ужасы про то, что "не осталось нормальных мужчин" порядком надоели, ибо не имеют под собой реального основания.

Полностью с вами согласна. Когда слышу такие слова, всегда смешно становится, как будто вокруг только алкаши, садисты и безработные ленивцы снуют. Мне кажется, если женщина имеет в голове такую установку- все мужики козлы, то и в хорошем мужике она всеравно разглядит " козлиность".

Каждый имеет того партнера по жизни, которого он заслужил.

я бы сказала по другому. " Скажи мне кто твой друг, партнер, муж и я скажу кто ты."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

У меня есть подружка,

Не знаю.. У меня вот разные были мужчины. Да дело и не в них. Как только я стала дружить с мужчинами и они мне стали рассказывать про отношения с женщинами как они это видят, вот тогда стало страшно. Да, даже и не страшно. Просто они говорят так открыто, так откровенно.

Свечкая

Полностью с вами согласна. Когда слышу такие слова, всегда смешно становится, как будто вокруг только алкаши, садисты и безработные ленивцы снуют.

Я про таких не говорю, мой круг общения, это молодые люди до 30 лет, успешные, стоящие на ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения не могут быть всегда такими же как в первые месяцы знакомства... Они постепенно трансформируются... Страсти угасают... Остается нежность, забота друг о друге, уважение, ответственность...

Здравствуйте! Тема очень интересная, и я мимо пройти не смогла, потому как, сама началась задаваться одним вопросом. Мы с мужем вместе восьмой год, до наших отношений мы знали друг друга два года. Мы познакомилсь на предприятии, вместе работали. Лично я на него внимание сразу обратила, только потом разочеровалась, он оказался не свободен, и они ждали ребенка. А потом вообще мы только, извините, на матах разговаривали. Я вспыльчевая, он вообще заводился с пол оборота, и понеслось...

Как только в драку не бросались. Моё мнение о нем координально изменилось. Теперь оно было таковое: Неуровновешаный, неадекватный, придурок, инвалид на голову, и самое наверное обидное для мужчин, подкаблучник! Объясню почему я назвала его подкаблучник: Мы часто собирались бригадой, то в кафе, то у кого нибудь на квартире погулять, то просто на улице веселой компанией посидеть. С нами ходили все, женатые, и не женатые, женщины в возрасте и мужики, так что было всегда весело. Но Колян (сейчас мой муж), он ни когда не ходил с нами, ни куда, постоянно боялся, что его жена станет пилить, они будут ругаться, у него всегда не было денег, и это половина того, какие причины он находил.

По этой причине, он и ни с кем практически не общался в бригаде, если только пару слов перекинется и все. Но потом все координально изменилось. Я ушла от своего гражданского мужа, Колян поругался с женой и ушел тоже от нее. И только спустя почти три месяца, мы начали кое как налаживать общение. Инициатором была я, позвала в столовую. мы нашли общие темы для разговора, с ним было так легко и спокойно, все чаще я обращала в его сторону свой взор. Потом первый раз взял за руку, помните как в детстве, когда между мальчиком и девочкой только зараждается любовь, вот так же и у нас.

Потом я его первая поцеловала, он ответил на него, и уже весь вечер мы просто целовались. НО! У него была девушка, а я как вольная птица, не собиралась вообще заводить каких либо отношений. Судьба распорядилась иначе, и мы стали вместе жить, опять же инициатором стала я. Вы не подумайте, он не был против, просто после отношений с бывшей, у которой остался его сын, он стал более осторожен. И тут я оценила все прелести его подкаблучнечечства!

А еще я поняла, что он вовсе не подкаблучник, просто он любит и уважает свой дом! Для него семья это свято! Она дороже всяких посиделок с коллеками и друзьями. В семье он чувствует себя спокойно, раслабленно. По началу я просыпалась и не верила своему счастью, потом как то привыкла, но семь лет, как то быстро пролетели, ощущение то, как будто все началось года два назад не больше. Я мужа своего с каждым днем люблю все больше, для меня он идеальный мужчина, со своими недостатками, и достоинствами. Я уважаю его, почитаю как супруга, и конечно же это все не без ответно. Были конечно у нас и ссоры, и разногласия, я кстати умею и пилить мужика, он это все знает прекрасно.

Но чувства у нас как в первые дни нашего близкого общения. Мы шутим на эту тему иногда, что внуки нас потом не поймут, а может наоборот будут брать с нас пример, и в их семьях будет все так же гладко, только бы встретили они своего человека. А про заботу и уважение, я могу сказать так: Я всегда заботилась о своем муже, и уважала его, всегда мы вместе несли ответственность за наши отношения, но люблю я его еще сильнее, и уважания у меня к нему стало больше, потому как вижу с каждым днем как он старается на изнанку вылезти, лишь бы все у его семьи было хорошо.

Кстати сына его, мы потом забрали к себе, и ребенок даже не догадывается, что я его неродная мама. А те кто себя програмирут на то, что любовь не вечна, или она угасает со временем, не верьте им, значит они ни когда не любили, потому что любить надо уметь. Так что дорогие форумчанки и форумчане, все мы одно семья, и я Вам желаю большой люблю!!! Всег доброго Вам!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое любовь? Избитый вопрос, на который много ответов и ни одного исчерпывающего. А я думаю немного о другом: Почему мы все так истово стремимся к любви? О чём большинство наших постов - о любви и о поисках любви.

Добиваемся любви мужчины (женщины). Стараемся заслужить любовь родителей. Нуждаемся в любви детей, потом внуков. Хотим, чтобы нас любили друзья и сослуживцы. Заводим домашних животных: как приятно, когда котик мурлычет у твоих ног или в дверях встречает собака с радостным визгом. Разводим цветы, любим их, наши сердца теплеют, когда цветочек кивает нам красивой головкой (или кажется?)...

Есть высшая любовь. Говорят, Бог - это любовь. Говорят, что ТАМ всё пронизано неземной любовью. Пишут, что люди заглянувшие ТУДА, чувствовали эту неописуемую любовь.

Может быть здесь, на грешной земле в глубине нашей души таится воспоминание об этой любви и мы, пока дышим, ищем её, неудержимо стремимся к ней?

И души наши маются и мечутся, не найдя её. И, придя в храм, мы часто не можем сдержать слёз перед Ликом, слёз раскаяния и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних своих отношениях я была тем самым слабым звеном, которое страдало от неразделенной любви.

Что ж, только избавившись от этого ужаса, то есть перестав любить, я могу сказать, что неразделенная любовь это психическая зависимость.

Однако. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком. У обоих за плечами ( в наши-то 24!) по 2 неудачных попытки страстных отношений. И мы друг друга не любим. Вообще стерлось понятие любовь. За 1,5 месяца отношений ничего не изменилось.

Друг друга поддерживаем, заботимся, ухаживаем, видимся, интересуемся, но никаких слов и намеков на любовь. Честный ответ мой - я разучилась мечтать. Честный ответ его - я про censored.gif л любовь.

И вот честно, мне начинает нехватать этой психической зависимости.

В остальном все идеально. Стоит ли ждать этого неизвестного более чувства? Ведь с каждым ударом от любимых по сердцу начинаешь это сердце все глубже прятать в броню.

Или жить на симпатии и не ждать большего?

Беда в том, что подсознательно я уже могу представить, как вдруг у него отрастают крылья и он летит... к внезапной возлюбленной)))) Гы. Не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему любовь - это когда ты не ждешь восьмого марта для того, чтобы почувствовать себя женщиной

Согласна!

biggrin.gif

Смею думать, что настоящая любовь была у нас с моим,к несчастью, покойным уже мужем.

Ни он, ни я отнюдь не были идеальными людьми, мы прекрасно знали о недостатках друг друга, бывало, ссорились, я, что греха таить, могла и пощёчину ему отвесить(писала уже об этом в соседней ветке), но при этом мы просто не могли жить друг без друга.

Нам было безумно хорошо вдвоём, независимо ни от каких внешних обстоятельств.

Нам доставляло удовольствие делать вместе даже самые рутинные дела.

Мы ловили кайф от того,что могли сделать что-то хорошее друг для друга.

Знакомя меня с кем-то, мой муж с невероятной гордостью и нежностью говорил: "Это моя Аня"...

Я могу говорить об этом бесконечно... Это была любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают, что настоящая любовь может быть только раз в жизни, т.е. к одному человеку.

Дело в том, что если человек встречает свою любовь, то он сначала любит, потом привыкает, и союз держится на верной дружбе. Потом еще можно полюбить. Но это уже ни к чему. Правда, есть и исключения

У нас в конторе есть мужик (далее буду его называть Олег), работает водителем мусоровоза. Мы с ним месяца четыре назад выпивали в гараже, и он рассказал мне чисто по-дружески, что когда учился в ПТУ (эта история началась в начале 1989 года), ему там понравился один пацан (далее Коля). Полтора учебных года он за ним ухлестывал--без толку. О том, чтоб признаться в любви, не шло и речи--в то время была уголовная статья, и поди докажи, что просто любишь, а содомия в данном случае ни при чем

Летом 1990-го Олег закончил обучение, пошел работать и смирился, что счастье прошло мимо него.

В начале сентября получилось так, что его уволили. Он решил искать другое место, но перед этим зашел в то самое ПТУ. Просто навестить преподов, товарищей, вспомнить прошлое.

В разговоре с директрисой проговорился, что его уволили. Она ему предложила работать мастером производственного обучения, поскольку Олег был отличником.

Он хотел отказаться, ибо понял, что все равно не спасет положение, но почему-то в последний момент согласился и стал преподавать

У него в группе учился 14-летний Илюша--самый младший и в то же время самый способный в группе. Он сразу понравился Олегу--кристально честный, бесконечно добрый и всепрощающий. При этом полностью опровергающий расхожее мнение о том, что самые красивые люди изнутри--чуть ли не чудовища. Илюшина внешность полностью соответствовала его характеру. Также и то, что Илюша был сиротой, попросту обязывало Олега взять над ним шефство

Они подружились почти сразу. Про Колю Олег предпочел забыть. А к Илюше относился как к младшему брату. Но признаться в этом не мог по-прежнему

В конце декабря Олег увидел, что Илюшу обижают два идиота из соседней группы. Через час идиотов отправили в травматологию. Поскольку ихние выходки уже давно всем весь плешь переели, милиция опросила Олега как свидетеля

Тем не менее у него не выдержали нервы, и он уволился по собственному желанию. Закрыл мастерскую и понес сдавать ключи.

Встретил Илюшу в коридоре. Тот спросил:

--Вы у нас что, больше не будете работать?

--Не "Вы", а "ты". Мы ж теперь БРАТЬЯ, понимаешь?

--Правда? Я всегда думал, что хорошо бы у меня был старший брат. Но понимал, что это невозможно.

--Теперь-то понял, что возможно?

--Да. Есть родные от Бога. И они ближе, чем родные по крови.

--Илюша, ты, оказывается, веришь в Бога?

--Да. А Вы... То есть ты--разве нет?

--Почему же нет? Я тоже верю. Тем паче сейчас уже можно не бояться. Помню только, как в школе проводили мероприятия по атеизму и ругали за то, что крестики носили. Ну а касаемо родной крови все так и есть--родная кровь может предать, а родная душа это не сделает никогда

Новый 1991 год они встречали вместе. И вместе продержались в трудный ельцинский период

Этот разговор я вспомнил как пример того, что любовь может придти не один раз. И что любить можно не одного человека одновременно--оба действующих лица давно и счастливо женаты. История эта давняя, Олегу сейчас 44, Илье 36. Но тот день, 29 декабря 1990 года, они помнят как сейчас и ежегодно отмечают как личный праздник

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное для каждого понятие любви индивидуально. И любит каждый по своему. Но любовь конечно существует. И приходит она наверное не раз в жизни. Дело другое, что любовь можно разрушить, затоптать. Для меня любить- это знать, что ему хорошо, что он счастлив, самой быть рядом с ним счастливой. Когда принимаешь его полностью. А самой хочется измениться, чтобы стать чуточку лучше.

Мы больше двух лет вместе, а он меня целует нежно и мурашки по спине. Для меня вот она любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует. Мне вот довелось, посчастливилось...

То, что было до Него - не любови, а так... Страсти, привязанности, симпатии.

Любовь - когда любишь его, как своего ребенка. Ровно на столько же. Безоговорочно. Несмотря ни на что. Что бы любимый не сделал - он все равно самый лучший и любимый.

И если он меня не любит, как я его, нужно отойти в сторону. Быть ему другом, как он хочет.

Не проклинать его за то, что он не любит меня. За то, что никогда не любил меня. За то, что я была лишь интрижкой, потом пациентом, потом - лучшим другом. И за то, что мне этого он не сказал, пришлось своим умом доходить. Не винить его. Просто любить и желать счастья.

И быть по-прежнему Другом ему. Преданной. Всегда.

Вот так я понимаю любовь.

И еще... Любовь... Это когда от его прикосновения... Буря эмоций... Только от прикосновения, о большем и не будем.

И когда большего этого ждешь. Ждать готова сколько угодно. И даже если не дождешься - все равно любишь.

Потому что он самый лучший человек...

Одного я не понимаю - почему так часты несовпадения в любви?

Ведь как было бы хорошо, если б половинки встречались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Одного я не понимаю - почему так часты несовпадения в любви?

Ведь как было бы хорошо, если б половинки встречались...

Так вот ведь - уроки Вселенной. Чему-то нас учат. Может быть терпению? Как только усвоишь урок, так и приходит спокойствие и осознание, что так и должно быть...А если не усвоишь, то опять ... грабли.

Как-то так blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни была любовь. Настоящая, сильная, взаимная. Расстались из за глупости. У каждого сейчас свои дороги, мы далеко друг от друга. Мужа я люблю, но немного не так. Остались только добрые теплые воспоминания.

Когда родила ребенка и начала заботится о нем, то поймала себя на мысли, что что то знакомое, такое сладкое чувствую. Я просто поняла, что очень очень люблю дочу. Больше всех на свете. И я счастлива от этой любви. Это прекрасно и делает меня счастливой. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь она такая разная и какая из них настоящая никто никогда не сможет сказать. Порой мы безумны в своей любви, а когда она растворяется во времени, вспоминаем ее, как приятный миг и не испытываем ничего, кроме грусти, которая напоминает нам, что все проходит. Бывает любовь без страстей, без буйства красок, построенная на контрастах встреч и расставаний, спровоцированных обстоятельствами, но она остается, она теплиться в душе долгие годы, хотя у нас уже свои семьи, дети и мы любим тех кто с нами рядом ни чуть не меньше, того кто был до.

Сказать, что такое любовь, по настоящему трудно, ведь в каждую ее минуту, мы любим только подлинно и ни как иначе. Как объяснить дочке, которая пришла из сада с заявлением, что она влюбилась до гробовой доски в мальчика, который, как она сидит еще на горшке, что это кукольная любовь, что это все игра детства. А она ведь любит и обязательно по настоящему. А потом проходит время и вот ей уже семнадцать, ту смешную любовь она называет детством, а теперь у нее обязательно любовь и обязательно настоящая и навсегда.

Могу сказать, что те чувства которые с нами пока мы в отношениях, пока мы хотим радовать свою половину, решать проблемы, перешагивать через трудности, поддерживать, радоваться, бить тарелки, уступать - это обязательно настоящая любовь, но только она может продлиться всю жизнь, а может завершиться через пару лет. Мы не можем врать самим себе, пока нам хочется все это, мы любим подлинно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из известных сказал:" Любовь - как бог. Все слышали, но никто не видел". tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Люлёк стервозный - лучше апостола Павла еще никто не описал любви, каждое слово точное, ничего лишнего. Но как это трудно... Особенно "любовь не ищет своего", все мы своего ищем, степень только разная, кто-то больше, кто-то меньше...

Мальчик с пальчиком

Хочется разозлиться оставить всё и жить, как раньше… не выходит. Чувствуешь уязвимость. Куда делась вся броня?  Хочу, чтоб было всё как раньше…

о Боже huh.gif как будто мысли моего друга... вот есть ли шанс, если такие мысли у мужчины? Ведь страхи обычно сильнее желания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня любовь равна комфорту рядом с этим человеком. Ему должно быть хорошо со мной, а мне - с ним. Если я понимаю, что отношения доставляют страдания, что мне плохо, то это никакая не любовь. no_1.gif Любовь созидает: хочется "расти над собой", что-то делать, достигать всего вместе.

НО любить просто так, вопреки всему я не способна. Мне надо, чтобы любовь закончилась ЗАГСом, совместными планами и свершениями. А иначе какой в ней смысл? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×