Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Лелька

Ну надо же, я как раз вчера об этом думала. Да и не только вчера. Думаю, что любить - это не требовать взамен ответного чувства. Не то, что я тебя люблю, так и ты давай люби меня, а то я буду несчастна. Просто любить. И чувство это не должно вызывать негативных эмоций.

Люди практически все эгоисты и собственники, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Материальные ценности мало кто отдаст просто так, а уж душевное тепло, заботу - и подавно. Просто так - это не ожидая благодарности и не возвышаясь в собственных глазах.

Ну почему у нас любовь всегда синоним "переделать под себя"? Можно ли любить по другому?

Потому что чаще всего любят не человека, а своё представление о нём. Когда человек не соответствует картинке в голове, надо срочно менять человека. По-другому, конечно, можно (и нужно), но сложно.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса smile.gif ну я не очень серьёзно обо всём писала, всё-таки праздники - хотя я честно сижу на работе в мечтах о том, что все остальные ещё пару дней отдохнут и будут любить не .. unsure.gif грузоперевозки.

Приспособились к привычкам друг друга - это да. Но не ломались в угоду, это точно.

Полярная лиса совсем- совсем не ломались? То есть никаких конфликтов и разочарований по поводу всплывающих вследствие совместного проживания моментов?

У меня, например, чуть всю любовь не смыло, когда я увидела, как муж относится к животным. Да, я потом приспособилась, но я никогда не могла подумать, что рядом со мной будет настолько жёсткий человек в этом плане.

Он же ухаживал за моим хомячком, когда ухаживал за мной. Тискал и сестрёнку, и её кота.

Мне понравилось, как написал Фрейд на эту тему: главное в браке--не мешать другому супругу быть счастливым.

Дальние Дали а если от громкого шума постоянно болит голова и жизньо кажется невыносимой? попросить супруга сделать тише = помешать его счастью? А моё счастье?

Саша Шпиль вот я тоже насчёт менять человека думала. Более того, пробовала. Но в конце концов поняла, что путь тупиковый, что один человек по неподходящим привычкам ненамного отличается от другого, и более того, мужа, оказывается, я люблю, а там - увлечение.

Думаю, что любить - это не требовать в замен ответного чувства.
Это же больно.

Какая-то собачья любовь: ношу тапочки в зубах и заглядываю в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Какая-то собачья любовь: ношу тапочки в зубах и заглядываю в глаза.

Зачем? Это уже не любовь, по-моему. lac.gif Себя при этом тоже любить и уважать надо, а не зацикливаться на другом человеке. Не делать кого-то центром своей вселенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Полярная лиса совсем- совсем не ломались? То есть никаких конфликтов и разочарований по поводу всплывающих вследствие совместного проживания моментов?

Пес его знает. Если и ломались, то незаметно и небольно. Нормально как-то все прошло, да и не ругались мы почти, повода нет. Я шла замуж с открытыми глазами, без пресловутых бабочек в животе, поэтому все недостатки будущего мужа видела как на ладони, и они меня вполне устраивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда задумываюсь, а что же такое "любовь"?

Я влюблялась, у меня были "бабочки" в животе, и то, как они порхали, я помню до сих пор...Но вот глубокое чувство я испытываю только к мужу.

В понятие "любовь" я вкладываю уважение, то, что я ценю его всем сердцем и душой, что мне хорошо с ним и морально, и физически, доверяю ему...Да, иногда мы ругаемся, не всегда мне комфортно рядом с ним в такие минуты, я бываю очень эмоциональна и впечатлительна...Но потом проходит время, и я понимаю, что он - мой человек. Я не знаю, сколько по судьбе нам жить вместе, но пусть эти годы будут счастливыми для нас...

И я только за то, чтоб в браке у каждого человека были и свои интересы, и своё личное пространство, и свои маленькие тайны...Нельзя растворяться полностью друг в друге, никому от этого пользы не будет...

А "бабочек" сейчас нет. Как говорится, люблю "головой" - рассудительно, но очень много теплоты я вкладываю в это понятие...Я знаю недостатки моего мужа. Но для меня главное, чтоб мой муж был счастлив, чтоб ему было хорошо, чтоб он был здоров...Наверное, это и есть любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня любовь - это стараться сделать счастливым любимого человека. Уважать его интересы, увлечения. Обязательно - личное пространство! Взаимо-понимание и уважение. Доверие. Любовь - это отдавать, а не брать.

Меня никто так не любил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня любовь - это стараться сделать счастливым любимого человека. Уважать его интересы, увлечения. Обязательно - личное пространство!

Вот хорошие слова, но в деле получаются - только слова.

Я априори люблю сына, но я всю жизнь его ограничивала, как и другие матери делают это по отношению к своим детям. Это можно объяснить и соображениями безопасности, но объясняй - не объясняй... На деле-то.

Или вот престарелая мама привела домой новую любовь - старичка ещё старше себя, но которого она полюбила. Редко какие дети - пусть даже любящие, воспринят этот мамин поступок с энтузиазмом. Лично я такого не встречала.

Одиножды я встречала женщину, которая не попрекает мужика низкой зарплатой, непродуктивной работой и нежеланием развиваться. Вот ни разу она не обсуждала его с этой точки зрения.

ВСе остальные женщины изначально считают, что любимый мужчина должен быть мужчиной относительно именно этого.

При этом я встречала множество мужиков, которым ничего не надо?

Неужели они - эти мужчины - недостойны любви? Ведь среди них есть и некуряще-негулящие красавцы...

Всё-таки получается любовь делится на две категории: за что-то и вопреки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, как оказалось, неспособна ни на какую любовь, если считать, что любовь - это желание отдавать. Я никогда ничего никому отдавать не хотела и не хочу. Ну, то есть за просто так. И я даже этим горжусь. Тем, что я такая лентяйка и эгоистка и никому не дам себя использовать. То есть мне не свойственно никакое бескорыстие.

Для меня самая удачная модель - это модель равноправия. К примеру, почему готовить должна только я, если со мной живёт тот, кто и сам может это сделать? Для меня это несправедливо. Вот муж хочет, чтобы я ему по утрам чай носила. Приучила его таки, чтобы и он мне носил, пусть не по утрам, но по вечерам. Другие дела делает для меня. А то я чувствую себя прислугой. А я ненавижу себя так чувствовать.

Так что любить, как тут сказали, это не просто не мешать. Это ещё и подстраиваться под человека, да. Но при этом не позволять ему сесть тебе на шею. И если такой баланс достигнут, семью можно считать счастливой).

Лелька

а если от громкого шума постоянно болит голова и жизньо кажется невыносимой? попросить супруга сделать тише = помешать его счастью? А моё счастье?
И он что, плюёт на то, что вам не нравится и болит голова? Ну какая же это любовь-то? Мой муж, когда начинает свои онлайн игрушки и включает болталку, где игроки бывает болтают без умолку, я прошу его надеть наушники. Да, ему в них неудобно, лучше так, но он понимает, что меня это раздражает. А когда я спать ложусь, он часто продолжает играть в свои игрушки. И тогда выключает свет и зажигает ночник (специально купил для этого). Можно же компромисс найти, не правда ли?

Тут дело не в любви даже, а просто в том, чтобы не мешать друг другу жить. Это очень ценится),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Странная штука - любовь

Для меня, любовь - это желание быть с человеком при любых обстоятельствах. Беда, болезнь, тяжёлое материальное положение - вот они, проверки любви.

Если любишь - будешь рядом.

Если не любишь - найдёшь сто причин, чтобы уйти.

Не надо считать это долгом или самопожертвованием, это немножко не то.

Долг - это быть рядом, не любя.

А когда остаёшься рядом в трудную минуту и понимаешь, что ты это делаешь, не потому что "надо", а потому что "так сердце хочет" - это любовь.

Pina

Для меня любовь - это стараться сделать счастливым любимого человека

Да. Согласна с Вами полностью. Не в ущерб себе, разумеется. Но так, чтобы хотелось видеть радость в глазах любимого.

Доверие. Любовь - это отдавать, а не брать.

Меня никто так не любил...

И меня тоже, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мой муж, по его словам, очень меня любит. Но при этом он скрывает от меня свои мысли, не скачет вокруг меня с утра до вечера, не понимает с полуслова, ещё и смотрит по телевизору на девушек с упругой грудью!

Я бы очень удивилась если бы моего мужа не интересовало посмотреть на красивых девушек, я же люблю смотреть на мужчин с красивой фигурой. Если бы кто-то скакал вокруг меня с утра до вечера, я бы озверела. Мой муж понимает меня с полуслова, а иногда без слов иногда мне кажется что он знает все о чем я думаю... Очень напрягает, у нас даже присловье есть:

-- Уйди из моей головы, займись своей.

Разве это любовь?

Да, но из всего перечисленого вы больше любите себя. Вам нравится побритый муж и вы забываете, что он этот процесс не любит.

Одиножды я встречала женщину, которая не попрекает мужика низкой зарплатой, непродуктивной работой и нежеланием развиваться

Я знаю четырез таких женщин, это две мои бабушки и моя мама, я сама такая blush.gif Как бы кто не был недоволен мужем, эти темы не затрагивались никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж любит смотреть со мной фильмы. Фильмы, которые не нравятся мне. Первые годы брака я терпела, то есть смотрела вместе с ним эти фильмы. Мне все время некогда, я не могу просто сидеть на диване за просмотром.

Потом прошли годы. Муж начал покупать те фильмы, которые нравятся мне. Но иногда я ловлю себя на мысли, так ли ему приятно смотреть романтические комедии? А сидеть перед телевизором без меня он не будет, нажмет на "паузу"и будет ждать. Меня это жутко раздражает.

Потом он делает обиженное лицо и уходит за комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Мой муж любит смотреть со мной фильмы. Фильмы, которые не нравятся мне. Первые годы брака я терпела, то есть смотрела вместе с ним эти фильмы. Мне все время некогда, я не могу просто сидеть на диване за просмотром.

У нас это называется - "МАрина, смотри, вот твой любимый боевик" laugh.gif Включит боевик, а там уже твое дело. Я их, эти боевики, так терпеть не могу.Иногда могу поваляться, посомтреть вместе - "лишь бы милый рядом", или пойду поделаю чего- нибудь, на крайний случай есть компьютер или другой телевизор.

Мой муж раньше любил мелодрамы, даже говорит, плакал. Когда был одинокий и жутко хотел семьи и любви. А сейчас он не плачет. Ему некогда shiz.gif

Ну а то, что иногда что-то не нравится в наших мужчинах - так это и понятно. Идеалы - потому и идеалы, потому что они не с нами, а вообще только в наших головах.

А вообще - любовь, пока тебя не раздражает, навреное.Вот только полезет раздражение, значит, и любовь куда-то уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Мой муж любит смотреть со мной фильмы. Фильмы, которые не нравятся мне. Первые годы брака я терпела, то есть смотрела вместе с ним эти фильмы.

А зачем терпели???

Я бы не вынесла такой пытки, честно.

Моему мужу, например, нравятся фильмы про космических пауков, роботов и подобную муть.

Ну и какого лешего я буду это смотреть? Для меня в таких фильмах нет ни сюжета, ни смысла. Хрень, одним словом. Кровища, взрывы, шум, герои-страшилы, машины-трансформеры...

Разве смотреть с человеком ненавистные Вам фильмы - это любовь? Это враньё, самое настоящее. Улыбаться и говорить: "О, дорогой, какой классный фильм", а про себя думать: " Господи, ну когда же это дерьмо уже закончится?" - это никакая не любовь или попытка найти общие интересы, это ломка себя. Так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ну не хочет человек мужа расстраивать. Любит же). Правда, что мешало сказать-то, что мол я такие фильмы не смотрю? Адекватный человек всегда поймёт.

Я люблю ужастики смотреть. А муж их ненавидит. Ну что ж, смотрю одна. Вместе смотрим то, что обоим интересно. Я например тоже, как и муж, люблю фильмы про космос, то бишь космическую фантастику. Находим сериалы и смотрим. Другие жанры, в которых не сходимся, смотрим по отдельности. И всем хорошо.

Лелька

На замечание в репке.

У нас не настолько всё запущено, чтобы жить отдельно. Отдельно живут те, кто никак не хочет друг другу ни в чём уступить. Мы договариваемся. Благо, у нас это вполне получается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ну почему у нас любовь всегда синоним "переделать под себя"? Можно ли любить по другому?

Можно. В 18 лет я влюбилась в молодого человека, любила его всю жизнь и сейчас люблю и скучаю. Он умер.

Переделать его никогда не пыталась, ибо это затея абсолютно бесперспективная, как не пыталась выйти за него замуж, ибо жить с ним было бы тяжеловато.

Любовь любовью, а совместное проживание - совместным проживанием. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Меня никто так не любил...

А меня любили. Но по молодости не поняла и не оценила, думала что ТАК будет всегда. Эгоистка была глупая.

Но зато я знаю, что такое быть любимой.

Когда читаю иногда о ссорах между мужем и женой удивляюсь, мы первые лет пять вообще не ссорились между собой.

Теперь понимаю почему, потому что все делалось как хотела Я.

Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А зачем терпели???

Я бы не вынесла такой пытки, честно

Пытка боевиками... Ну какие то вполне смотрибельные, какие-то я не могу смотреть. А вот футбол оказался очень увлекательной игрой, так же как и бокс и другие виды спорта.

Живущая в Сети

Правда, что мешало сказать-то, что мол я такие фильмы не смотрю? Адекватный человек всегда поймёт.

Да или найдет то, что понравится двоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Каюсь, когда писАла свой пост, думала о любви мужчины и женщины. wink.gif

Но! Сейчас анализирую, и думаю, что и сына я стараюсь не притеснять. В своё время я получила с ним ту ещё встряску. Многое переосмыслила. Когда я недовольна его поведением, я говорю себе, что это ЕГО жизнь! И он имеет право на СВОИ ошибки. Ведь и мои родители в своё время дали мне свободу сделать выбор в жизни, и соломку везде не подкладывали. И я им очень благодарна за свою самостоятельность.

Отец... Он сошёлся с женщиной после маминой смерти. Мы её знали давно, она тоже овдовела. Думали, так будет лучше для них обоих. Но она реально использовала не только отца, но и нас. Преподносилось это как: "Ваш папа хочет..." и далее излагалось желание. Мы бесились, но были бессильны. Папа влюбился! (она младше него на 15 лет). Лишь недавно, после операции, сестра забрала отца к себе. Тётушка продолжает его использовать. А нам воспитание не позволяет сказать ей открытым текстом... Хотя, чувствую, что скоро меня "прорвёт".

А что касается первоначального смысла моих слов... Я старалась, правда, но... "вышло, как у Черномырдина". Меня использовали. Я сделала вывод, что мужчины вообще не умеют любить.

П.С. А за пожелание- спасибо! Хотя, вряд ли. Не хочу больше боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Пытка боевиками... Ну какие то вполне смотрибельные

Согласна. Например, очень люблю "Огонь из преисподней", хотя это - боевик, и сломанные челюсти и перестрелки там есть. Но вот нравится. smile.gif

Но это редкость, конечно. Ненавижу, когда герои стреляют, орут, с гранатами не расстаются и ногами друг друга по лицу бьют.

А вот футбол оказался очень увлекательной игрой, так же как и бокс и другие виды спорта.

Я очень люблю автогонки. Но знаю, что мужу это совсем неинтересно; за 11 лет совместной жизни он запомнил только одну фамилию - Шумахер. Ну, и зачем говорить: "Пожалуйста, посмотри со мной хоть одну гонку, мне будет приятно".

Принуждение и любовь - вещи вообще несовместимые, я это давно поняла.

И назойливость, кстати, тоже.

Живущая в Сети

Я люблю ужастики смотреть. А муж их ненавидит. Ну что ж, смотрю одна. Вместе смотрим то, что обоим интересно.

У нас интересы не совпадают. Мужу нравятся боевики, фантастика, исторические фильмы. А мне - драмы, триллеры, ужастики.

Вместе можем посмотреть хорошую комедию или романтическую мелодраму.

Но обычно - каждый своё. Никто проблемы в этом не видит, абсолютно.

И мне никогда в голову не приходило, что отказываясь смотреть "Гладиатор", я демонстрирую мужу свою нелюбовь.

Мечта поэта

Любовь любовью, а совместное проживание - совместным проживанием.

Ну, лучше всего, конечно, совместно проживать с тем, кого любишь. А то у нас ведь иногда как - одного люблю, а со вторым детей рожаю и совместное хозяйство веду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Всё-таки получается любовь делится на две категории: за что-то и вопреки?
Наверное, я слишком эгоистичный человек, но моя любовь к мужу - это менно моя любовь. Я ей наслаждаюсь, она МЕНЯ окрыляет, она мне доставляет кайф.

Переделывать тоже мы друг друга не переделываем. Он меня - потому что бесполезно, я его - потому что лениво. Но все же оба знаем, что своего можно добиться лаской. К примеру, я люблю в суши-бары ходить, муж мой - нет. И вот я мурлыкаю хожу, он расцветет, согласен на любой подвиг для меня. laugh.gif Ну совершает - идем в бар.

Это как расценивать? Манипуляция? Перевоспитание? Переламывание партнера под себя? Думаю нет, это мелочь такая. Но быт он весь из таких мелочей и состоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ну, лучше всего, конечно, совместно проживать с тем, кого любишь. А то у нас ведь иногда как - одного люблю, а со вторым детей рожаю и совместное хозяйство веду.

А если тот, кого ты любишь, хулиган и драчун понатуре, например? g.gif

И потом - любить можно не единожды. У меня, например, сердце большое. Я легко влюбляюсь. Но замуж выхожу очень выборочно, тем не менее.( хватило первого бестолкового раза)

А бывает еще - влюбилась, вышла замуж и обнаружила, что он гулена, драчун, пьяница, фанат футбола и стриптиза. Ну, раньше как бы, тоже все это было, но она надеялась, что волшебная печать все исправит, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если тот, кого ты любишь, хулиган и драчун понатуре, например?

Ну, как правило, так оно и бывает. wink.gif

Как много мальчиков хороших, но так и тянет на плохих...

Вот я и говорю - самый кайф и женское счастье - найти того, которого ТЫ любишь, который ТЕБЯ любит, и который способен на нормальное совместное проживание в рамках традиционной семьи, а не

гулена, драчун, пьяница, фанат футбола и стриптиза.

Идеальных людей нет, я в этом уверена. У всех свои тараканы и заморочки. Так вот, тем двоим повезёт, чьи тараканчики подружатся.

Хуже всего, когда человек вынужден выбирать между чёрным и белым. Либо любить очень недостойного человека, но любить искренне и на зависть всем, либо жить с нелюбимым ради денег, квартиры и прочих материальных благ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Хуже всего, когда человек вынужден выбирать между чёрным и белым. Либо любить очень недостойного человека, но любить искренне и на зависть всем, либо жить с нелюбимым ради денег, квартиры и прочих материальных благ.

Я всегда говорю, что замуж выходить надо по любви или уж, на худой конец, по расчету.

А если нет и не того, и не другого, то какой смысл? blink.gif

Но вернемся к любви. Я все таки думаю, что любовь не всегда автоматически означает замужество. И наоборот - замужество не гарантирует любви автоматом.

Далее всплывает вопрос, заявленный Лелькой - можно ли любить в браке, не стремясь переделать?

Можно, если человек изначально отвечает твоим запросам.

А если не отвечает? Не надо за него выходить замуж.

А если вышла, то остается только мучиться, потому что взрослого человека не переделать. Притереться в чем-то можно, но переделать - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

либо жить с нелюбимым ради денег, квартиры и прочих материальных благ.
Так живут лишь те, кто сам себе не может обеспечить материальных благ. Не проще ли заиметь свои собственные материальные блага, чем ради них терпеть чужого нелюбимого человека рядом? Для душевного здоровья оно полезнее во всех смыслах.
Как много мальчиков хороших, но так и тянет на плохих...
Странно, но меня такой типаж никогда не привлекал. Бывало, смотрела я на красавцев брутальных, и чётко в своём сознании понимала, что на таких только любоваться хорошо. А жить с таким я бы ни за что не стала).
И мне никогда в голову не приходило, что отказываясь смотреть "Гладиатор", я демонстрирую мужу свою нелюбовь.
Отказывать всегда полезно. Чтобы муж понимал, что у жены и собственные интересы имеются. А то я читаю, тут многие женщины грешат тем, что слишком трепетно мужу в попу дуют, от чего он оборзевает до крайности.

У меня муж довольно придирчивый к фильмам человек. Ему очень трудно угодить. Иногда он просит меня жалостливо: "Найди нам фильм, ну пожаааалуйста". И нахожу ведь))). Сейчас сериал космический смотрим. И на очереди ещё несколько)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Странно, но меня такой типаж никогда не привлекал. Бывало, смотрела я на красавцев брутальных, и чётко в своём сознании понимала, что на таких только любоваться хорошо. А жить с таким я бы ни за что не стала).

Вот полностью согласна. Вообще читаю ваши посты и понимаю, что наши модели поведения в любви очень похожи laugh.gif .

Вот никогда не понимала зачем влюбляться в человека, которого надо менять? Зачем мне эти лишние проблемы? При чем если я потребую каких-то изменений, то и от меня их потребуют, а себя любимую менять не буду чисто из вредности характера.

Дома все разделено: муж смотрит свой чемпионат на громкости какой хочет, а я тем временем могу плевать в потолок сколько захочу, пока квартира пылью покрывается, не хочешь мыть посуду? - готовишь, не хочешь готовить? - моешь посуду, он смотрит ужастики, пока меня нет дома, а я смотрю романтические сопли в его отсутствие (конечно мы можем посмотреть эти фильмы и в присутствии друг друга, но тогда он будет слышать мой визг от страшных морд, а я его храп весь фильм) и все в таком духе smile.gif .

А вот подруга моя очень любит плохих мальчиков и перевоспитывать их, в результате перевоспитала мужа и хватанула все его привычки от которых избавлялась, а недавно выгнала с криком "Я ПОЛЮБИЛА ТЕБЯ НЕ ТАКИМ!!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×