Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Мечта поэта

Но вернемся к любви. Я все таки думаю, что любовь не всегда автоматически означает замужество. И наоборот - замужество не гарантирует любви автоматом.

Согласна. Иногда одно не приводит к другому, или "скисает" со временем.

Может, именно поэтому в стране так много разводов?

Статистики не знаю, но подозреваю, что 3 брака из 5 распадаются, рано или поздно.

Потому что любовь - любовью, а брак (быт) - это уже не тот период, который можно протянуть на "химии" и подъёме гормонов. Это уже немножко другое измерение, если можно так выразиться.

Далее всплывает вопрос, заявленный Лелькой - можно ли любить в браке, не стремясь переделать?

Можно. Если женщина готова смириться с тем, что муж пойдёт в гости в трениках или будет курить в постели - почему бы и не любить такого?

Если оба довольны - зачем искать проблемы?

Пусть любят себе на здоровье. Переделать человека невозможно. Можно либо подстроиться под него, либо мало-помалу отучать от каких-то привычек ( носки швырять на стол, с друзьями в сауне до утра зависать), но понимать, что искоренить полностью их не удасться.

Короче, если всё совсем плохо, надо вспомнить народную мудрость"видели глазки, что брали"(с). И перестать ныть, что "дурак попался".

Живущая в Сети

Странно, но меня такой типаж никогда не привлекал. Бывало, смотрела я на красавцев брутальных, и чётко в своём сознании понимала, что на таких только любоваться хорошо. А жить с таким я бы ни за что не стала).

Меня тоже не привлекал, это я в качестве примера написала. Потому что знаю девушек, которых плохиши очень даже привлекают. Муж ( парень) бьёт, пьёт, гуляет, унижает, а она в ногах у него валяется и говорит:"Всё прощу, только будь со мной."

А брутальные красавцы, они себе цену знают. С такими свяжешься - наплачешься.

А то я читаю, тут многие женщины грешат тем, что слишком трепетно мужу в попу дуют, от чего он оборзевает до крайности.

Недавно одна наша форумчанка писала, что её семейство не ест еду, которая ночь в холодильнике простояла. Вообще никак. То есть, приготовленный вечером суп на следующий день они есть не станут.

И она им готовит всё свежее, чтобы ночь ничего не стояло.

Вот я даже не знаю, считать ли это "в попу дуть"?

Если бы мой муж отказался есть вчерашний суп... Не знаю даже, как бы я отреагировала.

Ну, что за издевательство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я даже через год после свадьбы могла идти по лестнице вприпрыжку как ребенок,

У нас после свадьбы прошло 18 лет. Муж часто в командировках (не это ли секрет нашего счастья?). А я иногда иду по улице и улыбаюсь прохожим, потому что знаю, что пусть там, далеко, но он у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Можно, если человек изначально отвечает твоим запросам.

А если не отвечает? Не надо за него выходить замуж.

К сожалению понимание этого даёт только опыт, но, как известно, не все выходят замуж опытными.

Первый раз я выходила замуж только сердцем, хотя, несмотря на молодость, отлично понимала многие минусы своего суженного, но думала, что всё компенсируется плюсами. В процессе я только поняла, что да - минусы я готова принять, да только не те, что имелись у мужа. Хм, даже можно сказать так - поймала себя на мысли, что была бы согласна, чтобы его плюсы превратились в минусы и наоборот.

Второй раз я выходила замуж разумом, а потом дала и сердцу свободу полёта. И не жалею, и знаю, что жалеть не буду. Если бы в первый раз прислушалась к себе, замуж бы я вышла только один раз, который сейчас второй. smile.gif

То есть, если человек знает какие минусы готов принять, а что ему необходимо и без этого подняться на одну ступеньку выше в отношениях не согласен = крепкий союз по РАЗУМНОЙ ЛЮБВИ. А она есть, я убеждена.

Фразы вроде - сердцу не прикажешь, сердце затмевает разум, любовь ослепляет и т.п. - я отношу отнюдь не к любви, а к страсти, век которой, в отличие от лювби, очень короток (потом он/она открыл/а глаза, ага)))).

Мэри Грант

Переделать человека невозможно. Можно либо подстроиться под него, либо мало-помалу отучать от каких-то привычек

Люди, живя вместе, и так перенимают друг от друга многие привычки, меняют взгляды, если мнение партнёра более разумное, начинают говорить одинаково, заканчивают фразы друг за друга... Мало кто понимает, что этого вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Недавно одна наша форумчанка писала, что её семейство не ест еду, которая ночь в холодильнике простояла. Вообще никак. То есть, приготовленный вечером суп на следующий день они есть не станут.

И она им готовит всё свежее, чтобы ночь ничего не стояло.

Вот я даже не знаю, считать ли это "в попу дуть"?

Мы тоже графья, вчерашнее не едим и ничего не разогреваем. Готовим каждый день новое и на один раз. Но: не я одна у плиты корячусь, а на равных, на равных. Оба готовим. Так что не проблема. Так что у нас совместный труд на общее благо. А в вашем примере - да, дует в попу и корячится поди одна за всех. Не, я бы всех послала на её месте). Либо готовьте сами, либо жрите что дают. Быстро бы от графских замашек отучила! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Для меня, любовь - это желание быть с человеком при любых обстоятельствах. Беда, болезнь, тяжёлое материальное положение - вот они, проверки любви.

Если любишь - будешь рядом.

Если не любишь - найдёшь сто причин, чтобы уйти.

Вот. Лучше не скажешь. Когда мы ссоримся с мужем, кошка пробегает, на второй же день я понимаю, что, обижаясь на него, наказываю себя. И что жить без него не смогу, совсем. Либо жизнь такая будет, что не надо никакой.

Переделывать друг друга под себя не стремимся, но озвучиваем свои претензии и пожелания регулярно. Совпадает не все.

Вот, например, боевики. Я их терпеть не могу. но молчу, когда он смотрит. Занимаюсь чем-то другим или включаю другой телевизор. Он же никогда не мешает мне читать, сидеть на форуме, вязать, да хоть в носу ковырять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Когда мы ссоримся с мужем, кошка пробегает, на второй же день я понимаю, что, обижаясь на него, наказываю себя.

А я за собой вот что заметила: я словно читаю его как между строк. Понимаю без слов. Интонация, жесты...

Или другой пример. Недавно мы ругнулись малёхо. Но, проанализировав ситуацию, я поняла, что тоже во многом была не права. Но это не помешало моему мужу подойти и извиниться первому.

Так что понимаю вас в этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигровна
Вот, например, боевики. Я их терпеть не могу. но молчу, когда он смотрит. Занимаюсь чем-то другим или включаю другой телевизор. Он же никогда не мешает мне читать, сидеть на форуме, вязать, да хоть в носу ковырять.
Он не мешает, потому что вы не создаёте шума этим. А его боевики - это куча раздражающих звуков на протяжении часов. Я бы возмутилась, честно. Если уж при мне боевики смотришь, то одевай наушники и смотри. Мой понимает - в наушниках за своими играми сидит, когда я говорю, что меня этот шум начал раздражать. А вашему плевать на ваше удобство? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я не Тигровна , но можно отвечу. А зачем одевать наушники, если можно просто перейти в другую комнату? Я вот люблю спортивные каналы, муж нет. Я сижу в интернете, муж нет. Ну у него просто времени на это нет.

При чем тут наличие звуков и уважение не поняла.

Для меня любовь это когда вдвоем есть о чем поговорить и помолчать. Когда не нужны дополнительные люди, развлечения, а хорошо вдвоем. Все остальное в таком случае просто само собой прилагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Ну у нас с мужем например однушка. В другую комнату не уйдёшь по причине её отсутствия. biggrin.gif Поэтому приходится искать компромиссы). А если у Тигровны есть другая комната, то чего там терпеть и ненавидеть-то? Ушла и ушла. Но она же пишет, что её это раздражает. А что ещё может раздражать, кроме звуков? Если муж смотрит что-то, что я терпеть не могу (хотя такого очень давно уже не было, он обычно смотрит свои фильмы, когда меня дома нет, и я аналогично), и при этом нет никаких звуков, то мне всё равно. Ибо оно мне не мешает.

При чем тут наличие звуков и уважение не поняла.
А мне как раз всё понятно. Если мужу наплевать на то, что звуки фильма, который он смотрит, меня напрягают, и после выражения недовольства он продолжает смотреть как есть, то мне это однозначно видится как неуважение и наплевательство на жену. А вам нет? Вас устроит, если с вами так поступят? (Ну при условии конечно, что у вас нет другой комнаты со звукоизоляцией).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня любовь это когда вдвоем есть о чем поговорить и помолчать. когда не нудны дополнительные люди, развлечения, а хорошо вдвоем. Все остальное в таком случае просто само собой прилагается.

Вот 100% ДА!

Хорошо вдвоем - ключевые слова. Когда хочется идти домой, потому что там тебя ждет ТВОЙ человек. Когда все его недостатки воспринимаются, как единое целое и от него неотделимое, и не недостатки они вовсе, а такие вот милые особенности. Когда в мыслях о будущем обязательно присутствует ОН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Ответ на замечание в репке не уместился в 400 символов. Поэтому отвечу тут).

Мне, к счастью, не нужно познавать дзен и мириться, и пытаться раздражение унять. Муж прекрасно понимает, что шум раздражает. И поэтому он меня как может от этого шума ограждает. По мне это проявление любви и заботы. А если бы он мне советовал то же, что вы сейчас, мол учись не раздражаться, я бы думала, что он меня не любит и не уважает.

А расширяться - это геморроиться и в ипотеки влезать на всю жизнь. Мы кредиты не любим и вообще ленивые, чтобы этим заморачиваться. И в однушке хорошо, когда уважаешь интересы другого. И вообще у меня свободная двушка есть в моём родном городе. Только он туда ехать не хочет! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я очень люблю автогонки. Но знаю, что мужу это совсем неинтересно; за 11 лет совместной жизни он запомнил только одну фамилию - Шумахер. Ну, и зачем говорить: "Пожалуйста, посмотри со мной хоть одну гонку, мне будет приятно"

drinks_cheers.gif Мой регулярно, с началом каждого сезона интересуется за кого я болею, хотя я неизменна в своих пристрастия. Меняются только команды, куда переходит любимый гонщик. Переживает, когда я не успеваю к старту. И всегда интересуется кто где финишировал. Хотя как в зуб ногой во всём этом. Но мне приятно, что моё увлечение им не игнорируется blush.gif

Тигровна

Переделывать друг друга под себя не стремимся, но озвучиваем свои претензии и пожелания регулярно

У нас на холодильнике стоит по копилке. Мы туда штрафы складываем. За всякое такое, что нас в друг друге не устраивает, но всё равно делается. Мы решили, что лучше уж извлекать какую-нибудь выгоду из разбросанных носков или немытой посуды, чем бухтеть и раздражаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я поняла, что у вас все замечательно и очень этому рада. Только к сожалению вы будучи в раздражении не поняли моей мысли. Не учиться не раздражаться, а когда есть эта самая штука любовь, то нет места раздражению. Ну нет его и все

тут.

Да бывают сиюминутные непонимание и легкие обиды, но лично у нас это длится не более пяти мину, до раздражения не доходит.

Потому что наличие раздражения есть отсутствие любви, а так просто привычка удобного проживания. А это совсем другое.

Если мужу наплевать на то, что звуки фильма, который он смотрит, меня напрягают, и после выражения недовольства он продолжает смотреть как есть, то мне это однозначно видится как неуважение и наплевательство на жену.

Тут соглашусь, но опять же добавлю, что любовь для меня это и создание условий друг для друга. И если кому-то не комфортно, то чем не повод изменить это к лучшему.

quote]Вас устроит, если с вами так поступят?

Честно говоря как-то не было прецедентов. В смысле проживания в одной комнате. А в остальном муж пока не давал повода усомниться в своем отношении ко мне, как и я ему. У нас как-то компромиссы рулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пергидроль
Потому что наличие раздражения есть отсутствие любви, а так просто привычка удобного проживания. А это совсем другое.
Какой интересный вывод. То есть, если я раздражаюсь, то у меня любви нет? И если муж раздражается, значит и он меня не любит и мы вообще друг друга не любим? А я-то думала, что мы живые люди со своими предпочтениями и эмоциями.
Да бывают сиюминутные непонимание и легкие обиды, но лично у нас это длится не более пяти мину, до раздражения не доходит.
Так и у нас не доходит. Мы понимаем, что звуки могут раздражать, поэтому просто до раздражения не доводим. И я удивляюсь, что муж может игнорировать раздражение жены и продолжать делать раздражающие её вещи. Это и есть отсутствие любви. А не наличие раздражения как такового. Но если вы никогда ни по какому поводу не раздражаетесь, то я очень за вас рада. Я менее просветлённый и любящий человек. Из меня любовь святую не делает. Увы. sad.gif
Тут соглашусь, но опять же добавлю, что любовь для меня это и создание условий друг для друга.
Вот одевание мужем наушников - это и есть создание условий для меня. Нет? Или тот факт, что мы свои фильмы смотрим, когда супруга дома нет. Чтобы и самому насладиться, и другому не мешать.
Честно говоря как-то не было прецедентов. В смысле проживания в одной комнате.
Я вас не об этом спрашивала. А как бы вы это восприняли? Радостно улыбнулись бы? Да мол, дорогой, и сидеть и не отсвечивать?) Не, я не только мужа люблю, но и себя тоже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Но если вы никогда ни по какому поводу не раздражаетесь,

Раздражаюсь конечно, ибо я не идеал к сожалению. Но наверное у нас немного разное понятие раздражения.

Муж меня честное слово никогда не раздражает в моем понимании этого термина. То есть не вызывает негативных эмоций в продолжительном варианте. Сержусь бывает и даже очень могу голос повысить, но это скорее даже игра. Раздражение это первая ступенька к ненависти, а любимых людей я ненавидеть не могу.

quote]Я вас не об этом спрашивала. А как бы вы это восприняли? Радостно улыбнулись бы? Да мол, дорогой, и сидеть и не отсвечивать?) Не, я не только мужа люблю, но и себя тоже. biggrin.gif

Ну во-первых я полагала, что у нас достаточно цивилизованная дискуссия, которая предполагает обмен мнениями и ситуациями. Поэтому и написала наличие опыта, видимо напрасно.

Но все же рискну ответит, несмотря на явную грубость с вашей стороны, причем немотивированную абсолютно. Нет не улыбнулась. Объяснила бы конечно, высказала свои пожелания, что обычно и делаю. Но злости у меня бы не было. Злиться я могу только на тех к кому нет никаких чувств, а так обидеться пожалуйста. Поворчать тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Но она же пишет, что её это раздражает.

Нет, я так не писала. Я написала только, что не люблю боевики, в смысле - смотреть их не хочу. Звуки мне по фигу. Я имела в виду, что не заставляю мужа переключать на другую программу, а спокойно сижу в интернете либо - да, иду на кухню, там у нас тоже телевизор.

А насчет того, что он не мешает мне заниматься тем, чем я хочу, потому что я не создаю звуков... Некоторые мужья диктуют женам, как им щи варить и как мелко при этом шинковать капусту. А уж если жена дурочку валяет за компом... Я хотела донести ту мысль, что есть у нас у каждого своя зона и личное пространство, на которое никто не посягает. И есть, безусловно, общие дела и проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Муж меня честное слово никогда не раздражает в моем понимании этого термина. То есть не вызывает негативных эмоций в продолжительном варианте. Сержусь бывает и даже очень могу голос повысить, но это скорее даже игра. Раздражение это первая ступенька к ненависти, а любимых людей я ненавидеть не могу.
Ну так я же сказала, что меня звуки раздражают. Даже если источником их является деятельность любимого мужа. Любовь к мужу, увы, лично у меня не отключает раздражение на определённые вещи. Например, на шум. А на мужа я бы раздражалась, если бы он продолжал эту деятельность производить и дальше, несмотря на меня. Но тогда он бы, можно сказать, сам бы начал конфликт, если бы проигнорировал меня. Разве нет?
Ну во-первых я полагала, что у нас достаточно цивилизованная дискуссия, которая предполагает обмен мнениями и ситуациями. Поэтому и написала наличие опыта, видимо напрасно.
Вы меня, по сути, обвинили в том, что я не люблю своего мужа (да, я знаю, вы щас напишете, что этого не было и я это сама придумала. Но слова "если раздражаешься, значит не любишь", я могу воспринять только так). Потому что смею раздражаться. Я не могу вежливо улыбнуться на это в ответ. Так что грубость моя вполне мотивированная. А что ваш опыт? Вы сказали, что у вас опыта нет. Тем самым уйдя от вопроса.
Нет не улыбнулась. Объяснила бы конечно, высказала свои пожелания, что обычно и делаю. Но злости у меня бы не было. Злиться я могу только на тех к кому нет никаких чувств, а так обидеться пожалуйста. Поворчать тоже вариант.
А у меня бы злость была, если бы на мой дискомфорт бы в ответ просто отмахнулись. Ну чувствительная я такая. Наверное, любви во мне нет в достаточном количестве, ибо ангелом я не стала.

Тигровна

Нет, я так не писала. Я неаписала только, что не люблю боевики. в смысле - смотреть их не хочу. Звуки мне по фигу. Я имела в виду, что не заставляю мужа переключать на другую программу, а спокойно сижу в интернете либо - да. иду на кухню, там у нас тоже телевизор.
Ну если так, то это хорошо. Другое дело, если бы вам это как-то мешало. А если это никак не мешает лично вам, то почему мужу бы и не посмотреть боевик? Если бы вам это как-то мешало, а мужу на это было бы пофиг, был бы повод задуматься, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я знаю недостатки моего мужа. Но для меня главное, чтоб мой муж был счастлив, чтоб ему было хорошо, чтоб он был здоров...Наверное, это и есть любовь...

Знаете, я тоже очень хочу, чтобы у моего мужа все было хорошо, чтобы он был здоров и счастлив. Только это какая-то родственная любовь у меня лично получается. Как к брату, что ли. Я была бы счастлива иметь такого брата, например, как он (его сестре действительно повезло, он очень многое для нее делает, причем от души). Так что то, что вы описали - не совсем то, что жена в идеале должна испытывать к мужу. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покахонтас
Так что то, что вы описали - не совсем то, что жена в идеале должна испытывать к мужу.
Ну раз у вас любовник есть, то наверняка в вашей семье нету счастья и мира, раз вы на сторону за ним пошли). А зачем жить с тем, кого не любишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

В данном случае, раздражают звуки, а не муж. smile.gif А муж раздражает уже тогда, когда не хочет обеспечить тебе спокойствие надев наушники, это так тяжело? Ведь в других ситуациях и мы находим способы, как удалить источник раздражения мужей, при этом не ущемляя себя.

Потому что наличие раздражения есть отсутствие любви

smile.gif Я воспринимаю раздражение иначе - раздражает что-то конкретное (поступок, ситуация и т.п.), а не человек в целом. Наши дети тоже не ангелы, тоже иногда делают что-то что раздражает. Это просто человеческая реакция на нечто, что ему доставляет неприятные ощущения и с любовью взаимосвязи не вижу.

Главное умение правильно объяснить и вместе найти решение.

Живущая в Сети

Вот одевание мужем наушников - это и есть создание условий для меня

У нас 6 комнат и 2 кухни, есть куда "спрятаться", невзирая на это муж не уходит в другую комнату, когда хочет посмотреть фантастику или исторический фильм, а просто надевает наушники. По его словам два приятных дела сразу - я рядом и интересный фильм смотрит. Да, это для меня одно из, пусть не самых ярких, но проявлений лювби, понимания и уважения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астори

Ну я же говорю, что у меня понятие раздражения лежит в иной плоскости. Я могу ворчать, обижаться. Но раздражаюсь только на чужих и безразличных мне людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку и задумалась, а любим ли мы с мужем друг друга?

У нас вообще при ближайшем рассмотрении ничего общего нет, даже детей, не говоря уж о вкусах и увлечениях. Но вот как-то уживаемся и даже не мешаем друг другу и никто никого ни к чему не принуждает и себя не ломает под другого.

Муж любит вечерком к друзьям прошвырнуться, а меня это совсем не напрягает, ведь появляется возможность заняться своим любимым вышиванием. Я даже порой ловлю себя на мысли, что радуюсь, когда он собирается, в предвкушении взяться за иглу под аккомпанемент аудиокниги. При нем этому занятию не предаюсь, т. к. совместные вечера проводим за просмотром сериалов. Без мужа я и телик не включаю, неинтересно в одиночестве, не с кем комментариями обмениваться.

Но и тут наши вкусы не совпадают, муж предпочитает боевики, я - драмы, мелодрамы. Однако нашелся компромисс, который ни кого не напрягает. Муж приносит диски с разными жанрами, совместно решаем с чего начать и смотрим поочередно, нередко увлекаясь противоположным жанром. Единственно, что муж категорически не приемлет - индийские фильмы. Но что меня умиляет, так это непременный его звонок с работы, что по такому-то каналу "идет твоя индийская муть".

Или вот обожаемое мной местное шоу "Х-фактор". Муж редко смотрит, плюётся, но обязательно поинтересуется, кто сегодня вылетел.

Совершенно не интересуется садовыми делами, поход за рассадой нередко заканчивается скандалом и слезами. И тем не менее, нет-нет да и приволокет какую-нибудь рассаду, собственноручно выкопанную у друзей на даче.

Или сокрушается, что я поправилась, а сам чуть не каждый день тащит вкусняшку.

Я же очень переживаю, когда вижу его расстроенным неприятностями на работе. Жалею и предлагаю бросить хоть одну (он на 2-х работах) и мне абсолютно всё равно, что придется умерить аппетиты, главное, чтоб мужу было спокойней.

На дню по 5 раз созваниваемся и нередко, среди дня вдруг обжигает сознание того, что где-то в этом городе ходит сейчас кто-то очень родной и так тепло на душе становится... При всем этом, ссоримся часто (я та ещё пилА), а день без ссоры заканчивается словами мужа: "Что-то у нас сегодня тайфунчик не пролетал!"

Вот и думай, любовь это или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Опять же, не имеет значение родной или чужой - вас раздражает человек в целом, как я понимаю, а меня только конкретный поступок его.

Дам ещё такой пример - допустим подруга или сотрудница, во всех отношениях позитивная, но вот заболевши шмыгает носом каждые 2 секунды и пойти высморкаться не желает. Меня её шмыганье будет раздражать, а не она как человек.

Не самый лучший пример, но думаю понимаете, что я имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно я неправильная тётка, но я не люблю слова "любовь". Вернее я его не совсем понимаю. Не понимаю, как это так, люблю мужа, дочку, бабушку, кошку, собаку, котлеты, летний дождик, цветы, друзей, итд, итп. Да, люблю, хорошо отношусь, радуюсь им. Но разве всё это любовь? Наверное да, но она спокойная, уютая, без сжигающей страсти, без желания подмять всех и всё под себя и свои желания.

Никогда не понимала людей, ожидающих от любви чего-то волшебного на всю жизнь. Страсти то угасают, а жить приходится с человеком у которого кроме достоинств, ещё и нормальные человеческие недостатки имеются. Для меня это до того очевидно, что удивляюсь, когда слышу или читаю, как любящие люди страдают от того, что объект их любви не соответствует ожиданиям. По мне так легче свои ожидания пересмотреть, чем другого человека пытаться перевоспитать.

Сейчас мне, взрослой сороколетней тётке, кажется, что любовь не есть романтика и вечные ахи, охи и вздохи, букеты, конфеты и комплименты. Я люблю своего мужа таким, какой он есть. А он бывает разным. Главное, что его недостатки для меня приемлимы и не привышают достоинств. Думаю, что была бы глубоко несчастной, если бы боролась с ветряными мельницами- недостатками мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Не понимаю, как это так, люблю мужа, дочку, бабушку, кошку, собаку, котлеты, летний дождик, цветы, друзей, итд, итп. Да, люблю, хорошо отношусь, радуюсь им.

Вы меня извините, конечно, но я своих детей и мужа в один ряд с котлетами не поставлю cool.gif

Удивили вы этим высказыванием, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×