Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

6 часов назад, Лысьва сказал:

Я с ним - как с собой. Он мне и отец, и брат, и сын, и друг, и судья, и адвокат, и прокурор, ну всё, что угодно

Моему роману пару месяцев, но чувства те же. Ощущение, что пришла наконец домой. Он меня спас от меня самой. Я знаю, что звучит громко, но это так. Ко мне так никто не относился, я так ни к кому не относилась. Любимый человек. И в этом всё.

И да. Я люблю его. А он любит меня. Причем, его любовь как раз таки глагол, а я и сделать для него ничего не могу. 

И, знаете, самое интересное, что человека принимаешь. Видишь все недостатки и принимаешь их. И любишь его не за что то, а итого. Мне не суть важно, как он выглядит, он вообще не в моем вкусе. Я воспринимаю его в совокупности. Это любовь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности за бывшей коллегой (пусть будет Татьяна) ухаживали двое парней. И хотя нравился ей больше Владимир, но Михаил проявил настойчивость и она согласилась выйти за него замуж. Накануне свадьбы Володя ей сказал:

- Люблю тебя, буду ждать столько, сколько потребуется.:)

Татьяна только улыбнулась. Ох, нелегкая ей вышла жизнь с муженьком. Сильно увлекался тот "зеленым змеем", даже руку на нее стал поднимать. Не один раз Володя просил ее бросить все и уйти к нему, но женщина твердила: 

- Раз судьба моя такая, что же сделаешь. Да и детишки у нас с ним, растить нужно.:)

Через пятнадцать лет муж Татьяны погибает в автокатастрофе, лишь спустя три года она решилась на отношения с Володей. Вскоре вышла за него замуж и прожили они вместе семнадцать самых счастливых для обоих лет. Володи не стало, были у него проблемы с сердцем. 

Татьяна, вспоминая их совместную жизнь, всегда добавляла:

- Если бы хоть на одно мгновение мне довелось бы почувствовать, как сложатся отношения с Володей, я бы сама проявила инициативу и женила его на себе.:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2016 в 12:12, Светомира сказал:

Вы правда готовы остаться одной навсегда в 30 лет и когда с Вами будут пытаться знакомиться мужчины, Вы всем будете отказывать до конца своих дней? А если нет, то всё равно первое время будете сравнивать.

Как вам сказать... Я уже убедилась в высказывании Есенина: "Кто любил, уж тот любить не сможет. Кто сгорел, того не подожжешь". У меня так уже четыре года как. Если и любила я один раз в жизни человека, то даже когда эта любовь ушла и "умерла", ген, отвечающий в организме моем за любовь, умер вместе с ней.

Нет, я не сожалею о том, что была такая любовь, пускай и не взаимная. Пусть другой такой уже не будет, пришла она ко мне рано, и ушла также рано. Зато есть прекрасные плоды).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорила, что все влюбчивые. Я написала, что и такие есть. Просто невлюбчивые это свое "екнуло" развивают дальше с одной женщиной, не глядя сильно много по сторонам. Вот они-то и скажут про любовь с первого взгляда и прочее. А влюбчивым говорить нечего, у него сегодня одна любовь, а завтра другая.

Просто ничего не значат все эти фразы "увидел и жениться захотел" и прочие. И абсолютно не значит, что если прям сразу не возникло сильной симпатии, то ничего не сложится. Разные бывают жизненные истории.

Вот есть у меня один друг, мы с ним со школы общаемся и он многим со мной делился. Он совершенно безумно влюбился в 18 лет, просто до отвала головы. Он ходил такой, не знаю,:wub:как будто он и не в этой реальности:bye1:. И он много мне говорил о том, как именно он в нее влюбился, он вообще только про свою любовь и мог говорить.

А влюбился он не сразу. Просто в дешевой какой-то кафешке девушка подсела к нему за столик, т.к все места были заняты. Ну и разговорились они. Он часто туда заходил в тоже время, что и она, во время обеда. И вот стали они уже друг друга узнавать, разговаривать, просто болтать ни о чем. И вот он заметил, что очень они хорошо друг друга понимают, что они во многом похожи. Она что-то говорит, например высказывает свое мнение о чем-то, а он знает что именно она скажет просто потому что он и сам так считает. И вот такое общение между ними было месяца 3 почти. То каждый день в обед, то раз в неделю пересекутся. И вот увидела я его однажды, а он такой улыбается. Спрашиваю: "Ты чего?" А он мне: "Я влюбился!" Говорит, что понял пару дней назад, как они похожи с этой девушкой, его это, видно, сильно поразило. И только тогда он, мол, заметил, что и внешне она его идеал, а до этого как-то не обращал внимания. Просто разговаривал с ней о том, о сем. И он влюбился только через три месяца общения, а более влюбленного и счастливого человека я просто не встречала. И никакая это не была любовь с первого взгляда, и не думал он ни о какой женитьбе (еще бы, в 18 лет). Он даже вообще не надеялся, что она и внимание на него обратит, просто ходил влюбленным и счастливым. Он и до сих пор такой.

Это история к чему. Просто это самые красивые отношения в моем окружении. И самый влюбленный мужчина, которого я видела в жизни. И никакого там не было решения: "увидел и женюсь" и пр. Просто общение, которое затянуло. Так что у мужчин тоже все по разному. Ничего они там быстро и с первого взгляда не решают. А кто решил чего-то с первого, тот взглянув во второй, может запросто и передумать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вид на море сказал:

Это история к чему. Просто это самые красивые отношения в моем окружении. И самый влюбленный мужчина, которого я видела в жизни. И никакого там не было решения: "увидел и женюсь" и пр. Просто общение, которое затянуло. Так что у мужчин тоже все по разному. Ничего они там быстро и с первого взгляда не решают.

Это совсем другое и к описанному явлению никакого отношения не имеет. Это больше для ветки про непознанное. И это даже не любовь, а просто понимание того, что это судьба. Понимаете, просто увидел незнакомую женщину, толком не разглядел, а мозг пронзила мысль, что он на ней женится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Это совсем другое и к описанному явлению никакого отношения не имеет. Это больше для ветки про непознанное. И это даже не любовь, а просто понимание того, что это судьба. Понимаете, просто увидел незнакомую женщину, толком не разглядел, а мозг пронзила мысль, что он на ней женится.

Да не проникла в его мозг никакая мысль и нет тут ничего непознанного. Это просто психология и все. Мозг среагировал на то, что для него было реально важно и интересно. Т.к. он далеко не дурак, то эти разговоры о том, о сем были ему интересны. Он в том  возрасте о многом поболтать любил и пофилософствовать тоже. Девушка эта была с ним на одной волне и думала похожим образом. Его это удивило и поразило, вот он и влюбился.
 
А что он и сейчас влюбленный, хотя прошло 11 лет, ну так человек он такой. Он очень ценит свои чувства к жене. Он их всегда берег и культивировал. А почему? Да потому что ему с ней хорошо, а хорошо потому что они совпали, и он всегда не хотел это потерять. Мы с ним много о чем говорили. И в жизни у него была ситуация, когда его начала цеплять другая девушка, он начал в нее влюбяться, как тут говорят "екнуло". Но вместо того, чтобы влезть с ней в отношения, он, наоборот, полностью исключил общение с ней. Он испугался, что растеряет свои чувства к жене, он этого не хотел и этого не случилось. Просто человек еще внутри себя в своих убеждениях направлен на то, чтобы сохранять, а не разрушать.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достаточно влюбчивая. Влюблялась много, но любила сильно и долго наверное всего два раза.

Первый раз я была молодая и глупая, влюбилась а женатого, до сих пор стыдно перед его женой, но я тогда дура была 18 летней, он был много старше. 7 лет мы встречались, потом поженились, потом ещё сто раз сходились и расходились, пока он окончательно не поставил точку, да так, что даже с нашей дочерью не общался год, тогда я умирала, но потом поняла, какой подарок мне судьба преподнесла.

Да и что говорить, прошло 15 лет, как мы расстались, он до сих пор не ровно дышит ко мне, от дочери знаю).

Вторая моя сильная любовь случилась между первым и вторым браком. И длилась она 10 лет. Это уже было осознанно и хочется верить, что взаимно. Жаль, что вместе нам быть- не случилось быть. Я переехала в другую страну, а он умер.

Но эмоции были настолько сильными.Это было потрясающе.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сегодня были у ортопеда: у меня есть некоторые проблемы с коленями ( хорошо что, как оказалось, незначительные). Мы зашли в кабинет вместе, врач делал мне узи коленей. Некоторое удивление у него вызвало, что мы вместе и то, как муж внимательно выслушивал его рекомендации, задавал вопросы.

Еще когда мы зашли в кабинет, муж сказал, что будет со мной. Врач спросил меня: «Вы без него боитесь?»  Я не успела ответить как муж меня опередил: «Это я боюсь без неё».

Когда мы выходили из кабинета, врач (симпатичный мужчина лет сорока), вдруг сказал мне: «Я впечатлён вашим мужем, его отношением к вам. Такое сейчас редко встретишь. Видно, что любит.» Я улыбнулась и ответила, что ценю мужа за его отношение ко мне. Жаль, забыла сказать, сколько лет мы в браке.  

А когда мы вышли, мне вдруг так грустно стало: я подумала, ну почему обычное, в общем- то отношение к жене со стороны мужа считается чем-то странным?. Почему это так удивляет. Я ведь не в первый раз с таким сталкиваюсь. Вроде как что-то исключительное: муж ТАК относится к жене. 

Муж любит  жену, заботится, а это кажется чем-то удивительным. Что-то совсем не по себе от такого удивления со стороны. 

Я понимаю, что сейчас много равнодушия друг к другу в браке. Но не хочется верить, что таких равнодушных - большинство. Иначе - совсем тоска. Беспросветность какая- то и бессмыслица от совместного проживания под названием «брак» .

Очень хочу, чтобы у сына в будущем, если женится,  чувства не терялись и не обесценивались.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела недавно "Кино про Алексеева". Фильм такой русский, хороший.

И вот там молодой амбициозный бард, по совместительству военный инженер, услышал фразу на съемочной площадке: "Любовь - это дать человеку то, что ему нужно".

И вот так это Алексеев вбил себе в голову эту мысль, что всю жизнь с ней и прожил. И сам ни одной женщине того, что нужно, не дал, и каждую из них этой фразой попрекал.

И второй просмотренный недавно фильм - "Глубокое синее море".

Там женщине, ушедшей от богатого мужа к нищему военному в 45-м сказала другая мудрая женщина: "Ты думаешь любовь - это вот вся эта романтика, страсть? Любовь - это за старым мужем утку выносить и не унизить его этим".

Со второй фразой я согласна. Любовь  - это, прежде всего, думать о чувствах другого человека. Думать о том, что говоришь и о своем отношении к нему. Быть деликатным, как с хрустальной вазой. И относится это к мужчинам и к женщинам.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Баба с возом сказал:

вот там молодой амбициозный бард, по совместительству военный инженер, услышал фразу на съемочной площадке: "Любовь - это дать человеку то, что ему нужно".

Он перепутал "дать" и "взять"?

 

3 часа назад, Котота сказал:

Муж любит  жену, заботится, а это кажется чем-то удивительным. Что-то совсем не по себе от такого удивления со стороны. 

Да по-разному на самом деле эта забота и беспокойство проявляются . Некоторые "Я старый солдат и не знаю слов любви.", некоторые очень так на публику умеют играть (совсем не Ваш случай, конечно).

А я так  и не поняла, наверное, какая из моих любовей была настоящей. Та, где я растворялась и стелилась, та, где  меня любили, или... так еще и не нашла?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Баба с возом сказал:

И вот там молодой амбициозный бард, по совместительству военный инженер, услышал фразу на съемочной площадке: "Любовь - это дать человеку то, что ему нужно".

И вот так это Алексеев вбил себе в голову эту мысль, что всю жизнь с ней и прожил. И сам ни одной женщине того, что нужно, не дал, и каждую из них этой фразой попрекал.

К самому себе он эту фразу, разумеется, не обращал. Именно женщина, любя, должна давать, а мужчин это "давать" не касается. Это он - "человек" из этой фразы, он - принимающая сторона. А баба - не человек, получается. Печально, что таких "бардов" - каждый второй, если не первый...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

женщине, ушедшей от богатого мужа к нищему военному в 45-м сказала другая мудрая женщина: "Ты думаешь любовь - это вот вся эта романтика, страсть? Любовь - это за старым мужем утку выносить и не унизить его этим".

Пресловутый стакан воды, короче. Как-то коробит от этого немного. Как будто если люди без уток живут, так и любви у них нету... Не нравятся мне такие установки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

.. Не нравятся мне такие установки. 

При чем здесь установки?

Разве любовь - это не то чувство, где принимаешь человека таким, каким он есть и бережешь эти чувства в себе, в нем, как и он, если любовь взаимна?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

При чем здесь установки?

Разве любовь - это не то чувство, где принимаешь человека таким, каким он есть и бережешь эти чувства в себе, в нем, как и он, если любовь взаимна?

А утки причём? Мне не нравятся установки на неизбежные страдания. Нет, чтобы жизни радоваться, пока молодые здоровые, влюбленные. Нет, надо покряхтеть, что вот когда утки станешь из под мужа носить, вот тогда любовь! А до этого, типо, все не настоящее. 

Любовь это когда хочешь человеку счастья. Вот что такое любовь в моем понимании. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мужчин никто не призывает утки выносить за любимой женой?

Только жена должна, да. Да еще и не обидеть его этим, такого ранимого! Такого тонкого! И ни словечка благодарности за вынос утки не услышать, как водится. Вот оно, счастье!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Любовь это когда хочешь человеку счастья. Вот что такое любовь в моем понимании. 

 

6 часов назад, Лаура Д сказал:

А почему мужчин никто не призывает утки выносить за любимой женой?

Девчата, в горе и радости познается любовь и никакой разницы, кто из супругов будкт нуждаттся в помощи.

Да, Стелла, о том, что люблю и любима - это изначально то, что мы создали нашу семью.

Желание счастья - это неотъемлемая часть того, что любя, желаешь любимому.

При этом любовь, та любовь, о которой мы в данной теме рассуждаем, имеет и то, что без доверия, без уважения - это такая любовь, как колосс на глиняных ногах и не более.

Когда наши с сестренкой мужья брали на себя самое тяжелое, к примеру, перенести нашу парализованную бабушку из комнаты в ванную - это было то, где и проявляли они свою любовь в поступках.

Не люблю я ушами. Я любила и люблю разумом и сердцем, где в памяти вся нежность к тому, кто не брезговал моей любимой бабушкой, кто вместе со мной прошел те многие трудности, что выпали нам за годы супружеской жизни, а их было немало, где минимум три раза я была лежачей, где была инвалидность у меня и где кроме меня, на его руках еще было два малыша-погодки.

Счастье соткано из миллиарда маленьких радостей и побед и где любовь проходит те жизненные испытания, которые выпадают конкретной супружеской паре и где во главе всего - любовь, та любовь, где никакие громкие слова не выразят всего того, что это счастье, счастье любить и быть любимой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 11:41, Анел сказал:

мужья брали на себя самое тяжелое, к примеру, перенести нашу парализованную бабушку из комнаты в ванную - это было то, где и проявляли они свою любовь в поступках.

Недавно по ТВ прошел фильм, где показана настоящая любовь. Там врач-хирург влюбляется в мать своей маленькой пациентки-гимнастки, которая упала на тренировке и повредила позвоночник. Чтобы оплатить ей дорогую операцию, он продал свою московскую квартиру и в конце фильма спас любимой женщине жизнь, закрыв ее своим телом от мчащейся прямо на нее машины. Но конечно так редко в жизни бывает и это лишь очередная сказка с красивым хэппи-эндом.

Вообще считаю, что признак настоящей любви мужчины к женщине это трата на нее большой суммы денег, конечно если он не олигарх и потратить столько для него копейки. Как в песне про бедного художника, который "продал свой дом и купил миллион алых роз". Про риск собственной жизнью я не пишу, так как это очень редко бывает.

В интернете много пишут про "признаки настоящей любви". Например, если  "делится едой", "показывает личные фото", "знакомит с родственниками и друзьями", "помогает в трудную минуту", "рассказывает о своих переживаниях и неудачах" - значит он вас любит. Да, еще "дает пользоваться своей машиной и телефоном". Меня и угощали, и показывали фото, и помогали, и делились своими переживаниями, но это лишь джентльменское поведение по отношению к каждой второй нравящейся даме, не более того.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 17:25, Принцесса на горошине сказал:

Вообще считаю, что признак настоящей любви мужчины к женщине это трата на нее большой суммы денег

А признак настоящей любви женщины к мужчине, ну... Забыли договорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Узор на стекле сказал:

А признак настоящей любви женщины к мужчине, ну... Забыли договорить

Признак настоящей любви женщины к мужчине - в точности такой же. Не бывает, по моему такого, чтобы мужская любовь принципиально отличалась от женской, когда требуется совершить поступок и принести какую-то жертву.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Признак настоящей любви женщины к мужчине - в точности такой же. Не бывает, по моему такого, чтобы мужская любовь принципиально отличалась от женской, когда требуется совершить поступок и принести какую-то жертву.

Именно. 

Любовь - это обоюдная ответственность, как в крупных вещах, так и в мелочах ежедневных. Нести ответственность за человека и чувствовать ответственность перед человеком. Если надо, то отдать все. Потому что это любовь. И проявляется все это с жизнью, с годами...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Узор на стекле сказал:

Любовь - это обоюдная ответственность, как в крупных вещах, так и в мелочах ежедневных. Нести ответственность за человека и чувствовать ответственность перед человеком. Если надо, то отдать все. Потому что это любовь. И проявляется все это с жизнью, с годами...

Вы это зря здесь женщинам рассказываете, учитывая то, сколько аферистов пользуется доверчивостью женщин и их представлениями о любви именно вот так, как написано, девочек нужно с детства учить, что только взаимная любовь требует самоотдачи, жертв и поступков, всё остальное в одни ворота - поле чудес в стране дураков.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Узор на стекле сказал:

А признак настоящей любви женщины к мужчине, ну... Забыли договорить

Ну как какой признак? У мужчины - как вам уже сказали - способность тратить на женщину деньги (ибо где клад твой, там и сердце твоё), а у женщины главный признак:  СПОСОБНОСТЬ ПРИНЯТЬ. Мужчину с его дарами, да. Потому что далекоооооооооо не от каждого женщина что-то вообще готова принимать, если вы не знали :bot: Некоторые (как я, например -_-) наоборот ещё и сами приплатят, лишь бы это скорей закончилось :) 

Так что не надо опять вот этой уравниловки - нет её и не будет: до тех пор пока рожают женщины, а не мужчины, игра будет идти в те ворота, в которые природой установлено - женские. Мужчины дают, женщины принимают и трансформируют для мужчины ЖЕ, то есть ему же и возвращают. Это и есть любовь, да -_-

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Мужчины дают, женщины принимают и трансформируют для мужчины ЖЕ, то есть ему же и возвращают.

Чего возвращают-то? Сосуды, трансформации... а русским языком, конкретно и понятно можно узнать, что там взамен предполагается? Ну, вот он дает много денег, а возвращается что? А если у него проблемы, то она (любящая, конечно же) много денег не даст? 

Одесситка, а на вашем личном примере и опыте, как живется без этой ужасной "уравниловки"? Много ли отношений удалось построить крепких и долгосрочных? Да хоть каких-нибудь, которые заходят дальше 2-3 свиданий в ресторанах? Напомните, сколько лет уже сидите на сайтах знакомств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Ну, вот он дает много денег, а возвращается что?

Женское присутствие. Именно конкретно определённой женщины. Чтобы именно она, а не другая, была рядом. И любила именно его. Вот примерно такой взаимообмен. По поводу отдачи денег - так отдаст. Декабристки зря что ли в Сибирь мотались? :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×