Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

Я рассталась со своим гражданским мужем в конце мая. 3 года были вместе, 2 из которых вместе жили.

Один раз он поднял на меня руку, подрались. Я выгнала его, решив что если такое случилось однажды - будет и впредь. Но потом простила и приняла обратно. Жить без него не могла...

Он обещал, что это не повторится больше никогда, и действительно продержался до мая... А потом это произошло еще раз. И я снова выгнала его. Думала что - всё. Мне такие не нужны...

Однако, когда он пришел за вещами, я плакала, умоляла не уходить, начать все сначала, просила прощения (и за что? confused_1.gif ) на коленях стояла... Хватала кухонный нож и собиралась резать вены демонстративно... Что б видел что если уйдет - моя жизнь кончится.

А он был с двумя друзьями, которых позвал... То ли помочь перенести вещи, то ли для моральной поддержки... Скорее и для того, и для того.

Как же мне стыдно... И не за то даже, что перед ним так унижалась, а что его друзья это видели... Сейчас я поверить не могу - неужели это была я: eek.gif

Когда они ушли, я побежала за ним, шла до метро, по дороге все пыталась подобрать слова что бы достучаться, пробудить что-то в его душе... Я была уверена что он еще любит меня, ведь он не говорил что любовь прошла.

Однако он был непреклонен.

В тот вечер я напилась в компании малознакомых в месте, где любила была до нашей с ним встречи. Там это - обычное дело. Рассказывала кому-то о наших отношениях, плакала... Меня утешали.

В тот вечер я решила, что даже если он и захочет вернуться - я не смогу простить что он бросил меня одну, в таком состоянии... Ведь я реально могла что-то сделать с собой, у меня было несколько попыток самоубийства в подростковом возрасте, и он знал. Также знал что я не могу и не хочу жить без него, знал как сильно я привязана к нему... Но все равно так поступил.

И если он все таки ушел, так пусть и идет. К черту.

Я стала пытаться строить новые отношения со второго дня нашего расставания. Наверное зря. Но это помогало отвлечься. Пару недель мне было невыносимо тоскливо, я могла ходить на работу, общаться с другими людьми, в том числе и молодыми людьми, флиртовать, пытаться строить новые отношения. Не могла только нормально есть и спать. А когда оставалась одна (по вечерам и ночам дома, или ночами на работе) включала грустную музыку, смотрела на наши с ним фотографии, и плакала...

Когда было совсем тоскливо без него - писала ему. Хотя и ругала себя за это. Несколько раз он отвечал. Говорил что все еще любит, но не вернется. Что не хочет больше со мной жить, что ему было со мной плохо.

После его сообщений я начинала ненавидеть его на некоторое время. И хоть отношений с другими сразу не получалось, это помогало мне не чувствовать себя одинокой.

Попыток вернуться ко мне он не предпринимал. Хотя мы виделись несколько раз. Был секс... По моей слабости.

Но когда он написал мне как-то раз и предложил встретиться и просто так "приятно провести время" без всяких обязательств я поняла что - всё. Не хочу я больше его видеть.

Уехала на море с одним парнем, что бы забыться. Хотелось отношений с этим парнем, мне даже казалось что в влюбилась... Хотя любить продолжала бывшего. Странно, но видимо бывает так... Любовь и влюбленность - отдельно друг от друга...

С тем парнем не получилось, мои чувства оказались совсем невзаимны. Вернулась в Москву, а в поезде плакала всю ночь и поняла вдруг что люблю только своего бывшего, и нужен мне только он, и что хочу его вернуть.

Такими чувствами жила несколько месяцев, пыталась вернуть его, писала ему... Вот только я у него уже была в полном игноре... На звонки не отвечал, в аську тоже...

Один раз мне было настолько плохо, что я пыталась отравиться газом. Хорошо что вовремя опомнилась. ДУРА!

А потом я встретила свою нынешнюю любовь. В тот же день, что и 3 года назад - бывшего. Он мне напомнил его и голосом и внешностью... И даже ник у него оказался такой же. Наверное этим и зацепил так.

Я понимаю что нельзя подменять одно другим, но влюбилась я именно поэтому... Первое время искала сходство с бывшим. Теперь не ищу, просто люблю, любима и счастлива.

А бывшего я сначала возненавидела очень сильно. Настолько, что искренне ему желала смерти. Отправила ему в его день рождения смс с пожеланием сдохнуть с незнакомого номера.

И вот после этого - отпустило. Сначала любовь сменилась ненавистью. Неспроста говорят - от любви до ненависти - один шаг. А потом - все ушло. Вообще.

Мне сейчас плевать на него. Не желаю больше ни зла, ни добра. Просто чужой человек.

Не знаю правда, встрепенулось бы что в моей душе, если б я его увидела... Но проверять не хочу.

Благо, живем мы теперь в разных концах Москвы, и я туда приезжаю крайне редко.

Простите что такой длинный пост написала. Захотелось рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу рассталась с любимым...

Да глупо как-то... Приехала к нему на дежурство с ночёвкой. Сидели с ним, фильм смотрели. Вдруг он мне говорит: "Блин, бывшей случайно набрал... Телефон забыл на блокировку поставить... 36 секунд слушала нас..." (Он был женат, у него трёхлетниий сын, который живёт с матерью). Она перезванивает, закатывает ему скандал, мол, ага, уже замену мне нашёл, ну всё, ребёнка больше не увидишь... ranting.gif

И он сам не свой после этого был, уснуть не мог. Я попыталась с ним поговорить... Он сказал: "Я уже сам не знаю, что к кому чувствую..." unsure.gif

А утром я уехала. И всё... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыганёнок

"Я уже сам не знаю, что к кому чувствую..."

После таких слов на душе такой осадок становится, даже не передать. Хочется чего то сделать, крикнуть типа того "Ну что я то сделала не так? В чем моя вина?"

Кричи - не кричи, все бесполезно. Они порой не понимают, что такими словами делают нам ой как больно.

Мне кажется, что молодой человек хочет обвинить всех и вся в своих неудачах, а Вы просто попались под раздачу. И его наверное все еще тянет к старой семье, к ребенку. Это не оспоришь.

Наберитесь терпения, а неприятный осадок в душе попробуйте заменить на более приятный. Отвлекитесь, сходите в магазин, купите себе что нибудь, пусть милую безделушку, но хотя бы отвлечетесь. Почитайте на форум , тут много разных и интересных тем, историй. Не заметите, как отвлечетесь.

Ну а товарищ если вернется, посмотрите что будет говорить, как себя поведет.

И еще, если он так распереживался, может у него к прежней супруге остались чувства? Если так, то готовы ли Вы к этому?

А не вернется, тем лучше. По крайней мере лучше уж сейчас разрыв, чем потом, когда в миллион раз больнее будет.

Желаю Вам терпения и удачи!

Изменено пользователем Не твоя Планета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя Планета, спасибо вам большое!

У меня правда после этих слов сердце чуть не разорвалось... Сейчас вот сижу... Мысли лезут: а может позвонить ему? Но внутри что-то говорит "Подожди чуть-чуть!" Может это внутренний голос, а может и глюк пошёл на нервной почве. Я себе места не нахожу! Так и язве желудка недолго открыться, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыганёнок

Мысли лезут: а может позвонить ему

Вот еще, мало того, что вы к нему на дежурства бегаете, чтобы их скрашивать, так он еще вместо благодарности на вас свои проблемы вешает.

Нечего вам там ловить, так и просидите в запасе все свои лучшие годы.

Рассердитесь на него и на себя посильнее и идите дальше. Мужчин на свете много, а вы у себя одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыганёнок

Милая девушка! Вам правильно сказала Мечта поэта! Прислушайтесь к ее словам!

Если Вы ему нужна - нужна искренне и по настоящему, он сам Вас отыщет, поверьте. Для настоящего чувства это испытание. А не отыщет - ну разве нужен Вам тот, кому Вы не очень то и нужны? Разве сможете вы с этим смириться в своей душе?

Мужиков у нас будет еще ваааагон и маленькая тележка, и в этой тележке обязательно приедет тот, кто Вас полюбит всей душой и примет такой, какая вы есть!!!

Это Вам сейчас обидно, больно, мало просто времени прошло, Вы же живой человек, это нормально.

Подождите, недельку, другую, Вы сами все для себя поймете и в глубине души уже четко будете знать нужен он Вам или нет!

Удачи Вам. Не грустите. Все будет! Оно уже в путиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло две недели после нашего "расставания".

Я не знаю, что делать. Я поняла, что люблю его, что он - тот, с кем я хочу быть всю жизнь unsure.gif

Он звонил числа 19-го и сказал, что позвонит сам, чтобы я не звонила sad.gif Я, видимо, дура... Он со мной так, а я... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хорошо знала пару. Была свидетелем отношений от их зарождения (улыбки вскользь, смущенные взгляды) до.. так сказать... финала.

Ребята стали встречаться через почти 5 лет знакомства, мало того- они троюродные брат и сестра, мы частенько вместе собирались, вот на очередном празднике жизни они и решили, что хотят быть вместе. Для остальных родственников такое решение было шоковым- хоть троюродные, хоть пятиюродные, но ведь родственники. Очень долго они доказывали своим родителям, что готовы быть вместе и им не важны никакие условности. Часто ведь видишь пары влюбленных, но Света с Игорем было что-то действительно...завораживающее, рядом с ними самому как-то становилось теплее, как будто от них постоянно какой-то жар шел.

Так получилось, что я немного отбилась от родни и очень много упустила. А недавно на свадьбе брата встретила Игоря...с женой. И ей была не Света.

С жару с пылу после того, как они расстались, он тут же женился на девушке, которую от силы пару месяцев знал, сделал предложение, а она возьми да согласись. Женился. Только больно мне было видеть, как его жена всеми силами старалась привлечь его внимание, а он как отрешенный. Светы на свадьбе не было.

Он до сих пор ее любит, любит безнадежно, тихо, с силой сжимает бокал, стоит кому-то упомянуть ее имя. Парню 22 года, а он пытается полюбить свою жену.

Зачем столько жертв, почему надо после ссоры, расставания, когда в душе еще пылает огонь, сразу в новое пламя? И себе жизнь испортил, и молодой жене, она бегает за ним как собачка, а он ее и взглядом то не удостоит. Так.

Я вот что хочу сказать- настоящее чувство, оно такой силы, что и после расставания двух любящих друг друга людей, будет жить. Не стоит лезть в глаза, бередить раны, и совершать глупости- время. Оно наверное лучший помощник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блиночек

Был у нас в компании парень один. Нравился очень многим барышням. А сам он категорически отказывался связывать себя хоть с одной из них серьезными отношениями. И вот как-то так получилось, что я стала одной из этих барышень. shiz.gif

Стала ему строить глазки. Он тоже стал проявлять ко мне знаки внимания. Во общем мы стали встречаться.

Он всем нашим общим знакомым сказал, что все-таки влюбился и нашел "ту самую единственную" в моей персоне. И у меня у самой уже начали появляться к нему чувства. Что-то большее, чем симпатия.

Всё было хорошо. А через некоторое время он мне изменил. unsure.gif Самое ужасное, что он сказал в своё оправдание: "Ну люблю-то я тебя".

На этом наши отношения закончились. rolleyes.gif

Мне было очень больно. Зарождающиеся чувства были вырваны с корнем.

Мне кажется, что такие как он не исправимы. И ещё много девушек попадутся в его сети. И каждая будет считать себя его той самой единственной. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клин клином вышибают. До недавнего времени я не понимала смысл этих слов и не верила, что такое может быть.

Расстались мы, я очень болезненно переживала, сама себе клялась, что никогда в жизни больше не буду иметь дело с мужчинами. Дело дошло до того, что я перестала есть, пить, жить в конце концов. Знакомые девчонки все твердили, что надо переключиться на другого, а я и слышать не хотела ни о ком, кроме любимого.

Девочки знакомили меня со своими братьями, друзьями, но все было не то. Незнаю, что это. Может, я еще не совсем тогда оклемалась от расставания, а может просто парни были мне не интересны в общем, ничего не получалось.

Человек, который смог меня заинтересовать, можно сказать сам нашел меня. Он всеми силами помогал мне. Он меня понимал, так как сам на тот момент расстался с девушкой и тоже переживал. Получается, мы помогли друг другу.

Теперь вот поняла, что если не повезло с одним, обязательно получится с другим, пусть не сразу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лемурчик

Уже 8,5 месяцев прошло с тех пор как мы расстались, я постоянно плачу, вспоминаю его. Мы встречались 3,5 года, он жениться обещал, а потом раз и сказал, что видимо он мне не походит, что может мне нужен другой человек. При этом прямо не сказал - давай расстанемся, а как-то так в общем. Потом со мной почти не общался... Может мне к психологу обратиться?

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурчик

а потом раз и сказал, что видимо он мне не походит, что может мне нужен другой человек,

Чисто мужская отмазка. Слабо сказать, что ты мне не подходишь. Вот и идут в обход, типа, "будь счастлива, но без меня" или " ты достойна лучшего". Трус он. Даже не страдайте.

Значит, это не Ваш мужчина и Вы, действительно, достойны лучшего. Отпустите его. Выбросите из головы. Ничего не вернёшь, а значит, нужно перевернуть страницу и начать жить с чистого листа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает любви несчастной.

Может быть она горькой, трудной,

Безответной и безрассудной,

Может быть смертельно опасной.

Но несчастной любовь не бывает,

Даже если она убивает.

Тот, кто этого не усвоит,

Тот счастливой любви не стоит...

Это стихотворение Ю. Друниной. Как мне представляется, стихотворение-прощание. Надо поблагодарить судьбу за счастье испытать сильное чувство, за то, что это было в жизни (не у всех это, кстати, случается, но ничего страшного). И... переходить в иной этап жизни. С любовью неземной, страстью мексиканской или с теплом и заботой друг о друге - но дальше, в жизнь, в её постоянное течение. Ну, кто-то иначе воспринимает эти строчки, наверное.

Что же всё время мазохистски себя накручивать? Ну, если бы все отвергнутые женщины себе вены резать начали, травиться или в пруд бросаться, то кто бы детей растил? Да и бегать по кругу, взывая о любви и стараясь притянуть то, что отталкивается, только время терять и силы тратить. А впереди ещё сколько всего предстоит! Зачем этими холостыми зарядами призывами тарахтеть? Кто к ним всерьёз относится? Кому этот душевный надрыв на пользу? unsure.gif

Что прошло, то уже позади. Всем желаю жить прекрасным настоящим, с прикидом построить светлое будущее. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала варианты выхода из ситуации на мой взгляд банально и неэффективно no_1.gif . Мой вариант самый лучший. К нему я шла всю жизнь!

Любовь - это чувство, всплеск энергии. Энергия, как известно, не возникает ниоткуда и не уходит в никуда. Проще говоря , если человеку дано любить, то любовь от него никуда не девается, только меняются объекты любви.

Если один объект растворился в пространстве - туда ему и дорога! Он был топливом для костра любви, который горит у каждого в груди. Костру любви нужна подпитка, что бы греть , возбуждать эмоции, вдохновлять на подвиги, возбуждать фантазию. Каждый объект любви это муза для сотворения прекрасного : ребёнка, картины, скульптуры, ремонта в квартире, смены имиджа.

Не стоит оплакивать то, что никогда от вас не уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пережить, сочувствуем, советуем...

Переживаю активным воздействием на себя. Сочувствия и совета ждать не от кого- привыкла держать все в себе. Хожу на свидания- вот просто абы с кем, лиж бы отвлечься. И это отвлекает... ненадолго.

И приходит в голову мысль- млииин, вот почему так- почему именно он ко мне так? Ну что за закон подлости такой? Без преувеличения- не страдаю я от нехватки мужского внимания, просто очень избирательна, и именно он зацепил. А я его нет.

Последний раз такое было около года назад. Пережила, задушила на корню и вот опять... Удалила его номер, просто пытаюсь убедить себя, что его не существует. Ни за что не позволю себе позвонить или написать смс. Нельзя. Именно сейчас тяжело. Второй день. Будет еще третий, а потом я это переживу и забуду. Уверена.

Убеждаешь себя, что все это проходяще... нужно просто убедить себя в этом и не зацикливаться.

Поворачивают рубильник, и ни фига не чувствую.

Вот и я сейчас этот рубильник кручу.

Кстати, всегда помогают перемещения.

Да, согласна, очень помогает, просто когда дома сидишь, мысли в голову лезут нехорошие и таааак жалко себя делается... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его обожала. Я готова была смотреть на него часами. А он даже не знал о моём существовании.

Потом пришла Наташка, сказала что Фернандель страшный, а вот Жерар Филипп красивый.

Наташка была на год старше, и я её уважала, поэтому забыла про Фернанделя и целую неделю мне нравился Жерар Филипп. И тоже без всякой взаимности.

Мы были девушки красивые и почти взрослые. я пошла в первый класс, а Наташка во второй. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья.

Какой решительный способ вычёркивания из своей жизни!!!! Такой мужской, безкомпромиссный...

А может быть, просто сказать ему, как вы по нему скучаете и как вам его не хватает, поблагодарить мужчину за то, что был с вами и было хорошо. Ведь было же?

Девочки, какие же мы решительные, а это нам точно надо?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечерок, вы действительно считаете, что такие слова стоит писать мужчине, который тебя предал, сделал очень больно и просто растоптал? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет?

Вряд ли он намеренно хотел что-то плохое вам сделать, верно ведь? Скорее всего, он хотел для себя что-то хорошее сделать, но это совсем не монтировалось с вашими желаниями, так что ж, топтать себя и его за это?:-)

Ведь вы, скорее всего, очень даже интересуетесь им сейчас, зачем же себя обманывать в этом? Хорошо бы, чтобы такое было в первый раз: понадеяла, предал, перетерпела,

Пережила, задушила на корню и вот опять...

Так и зачем же уже в который раз наступать опять на те же грабли?

Я написала это только из-за сочувствия - сама неоднократно наступала и наступала....

И только когда поняла, что невозможно получить другой результат, поступая одним и тем же образом

g.gif , стала разнообразить свои реакции. Результат не задержался! Попробуйте, милая Лгунья.

По-старому вы всегда сможете отреагировать, вы ничего не теряете - уже всё произошло, и

предал, сделал очень больно и просто растоптал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще считаю, что любовь это как дар, талант, кто то может быть поэтом, композитором, художником и т.д. а кто то и квадрат с линейкой не нарисует.

И сколько таких живут просто подражая чужим чувствам. Положено влюблятся, страдать, или наоборот изменять, и рвет товарищу мозги, и бежит он туда же. А Боженька не дал человеку дара любить. И не потому что он сволочь, негодяй и предатель. А просто нет этого. Дальтонику не вложишь, как ты видишь красный цвет. А как объяснить неспособному любить, что ты то любишь?

Сколько людей, столько видов любви- отчасти правда. Но я все таки с годами склоняюсь к такому вот фактору. Принцип - влюбилась, потому что так все... А я чем хуже? А говоришь ты с человеком на разных языках. И ни фига он не понимает. Почему то с иностранцем пытаешься говорить на его языке, и языки учим, а теми кто язык сердца в упор не знает, от всего сердца

и лепечем о чувствах. И какие к горемыке притензии? Может он любить в принципе не способен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасечка, Вечерок

Меня никто не предавал и больно не делал. И уж тем более не растаптывал.

Отношений как таковых тоже не было, поэтому и спасать нечего. Просто обратила внимание на человека, которому, как выяснилось, это не нужно.

Да и не любовь это, а так... влюбленность. Не люблю это состояние, поэтому стараюсь побыстрей избавиться. По-другому реагировать я тоже не умею и вряд ли научусь, хотя знаю- вполне возможно, не будь я такой категоричной, что-то могло и получиться.

Потому что упомянув о истории год назад я не сказала, что у нее было продолжение. Этот мужчина неоднократно потом говорил, что я неправильно его понимала, что он очень тепло ко мне относился и сожалеет, что отношения не сложились. Более того, сейчас он активно пытается меня... захомутать, если можно так выразиться. То есть с его стороны все более чем серьезно.

А у меня уже все... перегорело. Знаете, так проще жить. Вот еще пару дней назад мне было плохо, а сейчас я в полном порядке. Знание психологии тоже хорошая вещь, помогает. Трезво оцениваешь ситуацию, без заламывания рук и т.п.

Вечерок

Такой мужской, безкомпромиссный...

Вы правы, у меня железобетонный характер. И очень сильно это проявляется именно в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может пишу свой пост не в тему, но похожей не нашла. Так что, господа модераторы, прошу перенести в нужное место, если я ошиблась.

Ситуация такова. Моей дочке 21 год, студентка,3 месяца назад, на свадьбе своей сестры она была у нее свидетелем. И как часто водится такое, у них со свидетелем со стороны жениха завязались отношения.

Прошло какое то время и эти отношения переросли если не в любовь, то во влюбленность, взаимную. Мальчик этот живет в другом городе, но встречались довольно часто. По телефону, в аське общались постоянно и подолгу.

Дочка моя просто светилась от счастья! Я была рада этому, хотя понимала, что такие отношения, когда влюбленные далеко друг от друга, ничем хорошим не закончатся. Дочке говорила, чтобы она не теряла головы, правильно оценивала ситуацию, что такая любовь, на расстоянии, может так же быстро закончиться, как и началась.

Но сердцу же не прикажешь! Потеряла она голову! Все мысли только о нем и о нем, как в песне Ирины Дубцовой. Надеялась на скорые встречи, мечтала, что он переедет жить в город, в котором живет она, но не суждено, видимо, им быть вместе...

Позавчера вечером этот мальчик позвонил ей и сказал, что жить в ее город он не переедет, и что смысла встречаться с ней он не видит и предложил прекратить отношения.

У дочки, естественно, истерика, , мягко говоря, проплакала весь вечер и следующий день. Не хочет ни с кем общаться по телефону, замкнулась, никого не хочет видеть и никого не слушает. Даже меня.

Дело осложняется тем, что я тоже живу в другом городе, поговорить с ней не могу, она не отвечает на телефонные звонки. Живет она сейчас со старшей сестрой, у меня вся надежда на нее, ее то хоть чуточку слушает да и поневоле приходится общаться с ней.

У дочки сейчас сессия, на днях второй экзамен, а она даже не появляется в институте, наплевала на учебу, вообще на все. Только сидит и ревет.

Девочки, милые, подскажите, какие мне слова найти, правильные слова, чтобы вытащить ее из этого состояния. Я понимаю, что нужно время, ей нужно самой все это пережить, смириться, что ли с этим, но невыносимо же жаль ее! Как и чем я могу ей помочь? Она всегда делилась со мной своими тайнами, заветными желаниями, но сейчас замкнулась в себе, а у меня сердце рвется на части от жалости, я боюсь, как бы она чего не натворила.

Хотела поехать к ней, но меня старшая дочка отговорила, сами, говорит, справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

Пусть старшая сестра сейчас как можно больше времени проводит с ней. Вытаскивает ее через "не хочу" в кафе, кино, к друзьям, на природу.

В данный момент ей нужно находиться в обществе. По себе знаю. А сидеть одной дома, замыкаться и реветь жалея себя не выход и ни к чему хорошему не приведет.

Так что просите старшую дочь о помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация... Вот представила что такое может быть у моего и ребёнка и порадовалась, что Это всего лишь со мной. Конечно, всё это пройдёт, забудется. Только у меня уже год (будет 27 июня) как я люблю человека и ничего не проходит. Пыталась с кем то встречаться, но увы... Эх, было бы мне 21, я б отнеслась к этому проще. Но мне скоро 32 и хочется наконец нормальных отношений. А где их взять??? blush.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Любовь - это чувство, всплеск энергии. Энергия, как известно, не возникает ниоткуда и не уходит в никуда. Проще говоря , если человеку дано любить, то любовь от него никуда не девается, только меняются объекты любви.

Ой! Вот я тоже самое заметила! Что любовь-то вроде осталась со мной, хоть объект, на который изливалось мое чувство и ушёл. Просто мы в какой-то момент делаем неверный перенос. Начинаем другого человека воспринимать, как источник своих собственных позитивных эмоций. А когда он уходит, как-будто уходит и наша любовь. Но, это не так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×