Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я в детстве посмотрела фильм "Сказка странствий" и стала жутко боятся чумы, которая там в виде тётки кудрявой бегала. Затронет эта тётка человека и тот заболевает. Ух, как я её боялась!

Этот фильм САМЫЙ УЖАСНЫЙ УЖАС в моей жизни.Нас повели его смотреть в кинотеатр всем классом,лет 12 мне тогда было.Когда я увидела вереницу людей и тянущуюся к ним чуму,то чуть сама не умерла со страха.А еще когда она гонялась за детьми в лесу.Я пыталась поочередно закрывать себе руками то глаза,то уши...Пыталась отпроситься у учительницы и выйти в коридор-не отпустила...Меня потом одноклассники от экрана загораживали .Такого страху натерпелась!

После этого фильма я лет до 20 спала положив руки под одеяло.Стали сниться страшные сны,про аналогичных больных тёток ,гоняющихся за мной.Ужасный фильм!Очень хотелось пристрелить режиссера за такой "детский" фильм. gun_rifle.gif И до сих пор это желание не покидает. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в детстве ходили на фильм "Кинг-конг" (ох, когда ж это было-то.... я в 4-м классе училась). Есть там сцена одна - Кинг-конг заглядывает в окно, где парочка целуется, и они орать начинают от ужаса! (ну конечно - обезьянья морда размером с большое окно) blink.gif

после этого фильма я практически всю ночь не могла заснуть - все мне казалось, что Кинг-конг ко мне в окно заглянет (мы на 2-м этаже жили) и унесет меня с собой... Под утро пришла заплаканная к родителям в комнату, говорю - боюсь, что Кинг-конг придет!

Мама отвела меня в мою комнату, уложила в кровать и сидела со мной рядом до тех пор, пока я не уснула....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве очень боялась умереть! Лежала ночью и думала, вот умру я, закопают меня в землю, а люди здесь будут продолжать жить и радоваться.

И никто про меня не вспомнит! Мне было не просто страшно от этих мыслей, мне было жутко, я плакала от этих мыслей.

И ещё я боялась мертвецов. Помните, в "русских народных сказках" были всякие жуткие сказки о том, как мертвецы вставали и ходили по ночам по улицам. Так вот я жутко боялась, что кто-нибудь из них забредет к нам домой!

shiz.gif

И темноты я тоже боялась (и сейчас ещё иногда боюсь! Особенно после просмотра ужастиков smile.gif ).

Но самый большой мой детский страх-это стоматолог! Я его боялась лет наверно до 18. Уже при подходе к кабинету меня начинало колбасить!

У сынули у моего пока только один страх-врачи. Причем абсолютно все! Даже безобидный осмотр у педиатра у нас не обходится без слез. А таких страхов, как были у меня в детстве у него нет. И я надеюсь, не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до одури боюсь потерять кого-то из родных, еще очень боюсь, что когда гуляю с малышом, попаду под машину, мне то все равно уже будет, а что с сыночком? После рождения сына стала бояться ездить на машине, на автобусе, в метро, хотя до замужества у мамы машину угоняла, писала доверку на друга и катались ночи на пролет, сама за рулем, а от гаишников сколько раз уезжала-не сосчитать. А теперь боюсь.

А я боюсь ...темноты( кто нибудь подумает, вот взрослый человек) но боюсь. Если я остаюсь дома одна, хоть и рядом маленький ребенок, я все равно в коридоре оставлю свет.

Панически боюсь дома одна на ночь оставаться, мужа как-то вызвали на работу(какие-то пересчеты не совпадали), мало того что свет в коридоре горел, так я так и не смогла уснуть до его прихода,(до 8 утра), а сегодня им на собрании сообщили что вводят ночные смены, я с ума сойду наверное. shiz.gifhelpsmilie.gifeek.gifblush.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на практике проводила диагностику детских страхов. Оказалось,что малыши больше всего боятся оставаться одни, темноты, насекомых,собак. Конечно это в большинстве случаев, но бывает когда ребёнок ничего не боится (один мальчик из группы, звали его, кажется Валентин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боялась ничего. Только когда совсем крошечная была , требовала включенный свет , когда засыпала. (Сейчас требую выключенный. Прям как Дарующий свет ).

А мой сын ...Он совсем другой. Мудрый и осторожный. И боится , чтоб со мной ничего не приключилось , на полном серьезе проверяет , предупреждает , рассказывает разные случаи. Не так , чтоб сильно , но опекать уже пытается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление что мой малыш тоже ничего не боится, темнота-нет, собаки-нет, остаться одному-пожалуйста, чужие люди-очень легко знакомится и со взрослыми и с детьми, к врачу раньше не любил ходить, но не боялся, сейчас подрос, вообще по барабану, сядет на кушетку, "нате, делайте что хотите", прививка-надо значит надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя долгое время боялась темноты, все время говорила там бабай и баба-яга. Спасибо за это воспитателям напугали ребетенка censored.gif Доходило просто до истерик, если оставалась в комнате одна, приходилось спать с ней. Боролись с этим страхом больше полгода, сейчас вроде нормально спит одна, но если надо зайти в комнату или кухню где нет света, то не пойдет.. sad.gif А больше ничего не боиться, все по барабану smile.gif

Примерно в год дочка стала очень бояться своей тени.

Мой брат когда маленький был тени боялся так, что просто ужас, довольно долго продолжалось, а излечил его дед-знахарь какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сколько я всего боялась....и темноты, и пиковую даму (только у нас в лагере она почему-то из унитаза вылетала blink.gif ), как сейчас помню, лежишь ночью, в туалет хочется, и хочется блин и колется, так и лежала терпела до утра, а один раз не дотерпела, вот позорище-то было. cry_1.gif

Еще мне всегда казалось, что под кроватью у меня какое-то чудище живет и кажется не одно, и сидят значит эти чудища всю ночь в ожидании, пока я куда-нибудь не пойду...ночью с кровати вставала только в сопровождении собаки.

Жутко боялась (да и боюсь до сих пор) всяких насекомых во главе с тараканами и змей. Змей любых боюсь, в детстве один раз ужика видела, истерика была пол дня.

Вобщем тяжелое детство.... laugh.gif

Сынуля к счастью почти ничего не боиться, раньше темноту не очень уважал, но сейчас в силу возраста уже прошло, вот только собак боиться, но это только потому, что они его очень любят, каждый год, хоть одна, но в ногу вцепиться, вот он их и опасается, так.......на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась темноты и грозы.И до сих пор боюсь панически и того,и другого.Боюсь всяких домовых,привидений и пр.-перечитала в свое время книг о невероятных фактах.

Боялась цыган,петухов,гусениц,гусей,вампиров,в общем bye2.gif

А ребенок мой и черта лысого не боится.И в темноту,и к незнакомым,и на дорогу,и т.д. Хотя раньше боялась Шрека и обычную рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Голюля

Когда сыну было 6 лет у него начал снижаться слух. Врач сказал, что это аденоиды и их надо удалять. Дали назначение на операцию, выписали кучу анализов и в числе прочего сказали привести в порядок ротовую полость, чтобы оттуда никакая инфекция не попала. Повела к зубному, объяснила ситуацию и допустила огромную ошибку. В итоге ребенку за один раз зелечили 5!!! зубов и один удалили. Операцию мы сделали, все прошло нормально, но вот страх перед зубным врачом крепко засел в его голове. Сейчас ему 9 лет, нужно ставить пластинки, чтобы выровнить зубки, но сначала эти зубки нужно вылечить, а он даже осмотреть врачу себя не дает толком. Заходила в "На что жалуетесь", но там все советы для взрослых. А как быть с ребенком, чтобы у него этот страх с годами не копился и не усиливался? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще напишу интерсный (на мой скромный взгляд) факт из детства.

Знаете, бывало, у меня возникало желание специально вызвать у себя страх. Да, конечно, случаются игры и рассказики такой направленности у ребят, но это было индивидуально и тоже подходит под категорию "чего мы боялись в детстве". Только вызывал я это, приглашал в голову образ специально - "иди сюда, я хочу тебя испугаться !"

В общем, так. Лежу я. прежде чем заснуть. Впечатлений хочется получить. Это можно по-разному, но был один интересный способ.

По мотивам увиденного в те годы при походах в магазин, на рынок и т.п. и увлечения приборчиками, стрелками, счетчиками и т.п. мог я себе вообразить, закрыв глаза, такие большие весы тогровые старого образца. Они покачивали чашами, словно тяжеленный увалень шагал, только на месте. А длинная стрелка раскачивалась в такт, вылезая своим концом из коричневого корпуса. Гипнотически-маняший и притягательно-страшный образ был... unsure.gif

Или вот другой вариант. Я воображал, что вижу сверху лежащее на траве существо в форме какой-то клетки, бактерии, бациллы и т.п. У него были маленькие тоненькие ручки, словно усики, и оно ими так бысро и беспомощно дергало, при этом словно отчаянно кричало. Но глаз, рта и пр. у него не было, оно издавало телепатический "визг", отдававшийся в моей голове тонким пронзительным звуком на грани слышимости. Тоже было смешение разных чувств - помимо чисто страха, вплеталась жалость и др. Они охватывали меня, и по-особому приятно было быть ими поглощенным, видя потом некоторое время, как силуэт этого существа мерешится повсюду, куда ни посмотришь. unsure.gif

Подобное же чувство - наслаждение страхом могло вызвать и размышление о проводах, которые в моем представлении тянулись внутри стены (ну вот буквально рядом, где я лежу...) в разные стороны от розетки. И почему-то казалось, что они там, в стенке, отсвечивают красным светом, словно раскаленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад случай был. У сестры ребятенок 4 лет, У другой сестры дитя 16 летний. Играли детки дома в прятки. Этот великовозрастный дядя, спрятался в темнушке, и там, неожиданно для себя, обнаружил противогаз, который не приминул натянуть себе на голову. Чтобы его быстрее нашли, дядя прокричал "Ау!". Малой, конечно же, обрадовавшись, пошлепал к темнушке. Не успел он открыть дверь, как оттуда, с громким "у-у-у-у-у-у" вылетело что-то. Ребенок забился в истерике со страха. А дядя, получив мощного пинка от родного отца, испуганно лепетал, что просто хотел показать слоника.

Этот "слоник" не прошел бесследно. Сейчас уже , по прошествии многих лет, он часто аукается: то во снах, то в переживаниях.....

Просто, интереса ради, а у вас есть воспоминания о детских страхах? Личных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретных случаев не могу вспомнить. Но до сих пор боюсь темноты. Когда ночую одна, всегда сплю со светом и с электрошоком в обнимку. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело... ужасно боялась Фредди Крюгера. просто у меня была подружка, которая этим всерьез занималась, просмотрела все фильмы с ним. уверяла меня, что он есть. это все происходило на даче, так что вечером я ужасно боялась идти домой через темные сени. (ну, с этой подругой было много чего. особенно телепорт в другие параллельные миры в моем туалете (на улице)) laugh.gif

кстати, на счет сеней. как-то шла вечером поздно домой. темно... открываю дверь и пугаюсь - на меня идет лицо!

это дядя мой (царствие небесное) на улице покурить собрался. а свет в сенях не включил.

но как я тогда подскочила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темноты до сих пор боюсь.Прячусь под одеяло...под ним не страшно).

И теперь когда одна дома-не купаюсь в ванне. Последствия фильма про Фредди Крюгера, как он девочку в сливное отверстие уволок.Даже под душем не могу встать ногой на пробку или сам слив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь когда одна дома-не купаюсь в ванне.

А я когда одна, всегда дверь в ванную настежь открываю. И каждые 5 минут выглядываю из-под душа. Боюсь, что кто-нибудь залаезет, а я не услышу.

ПС. Какая веточка! Как раз для таких паранойиков как я . laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

drinks_cheers.gif Тоже все открытым оставляю.

Еще бзик вспомнила. Бабушка с детства приучала, что доедать нужно обязательно, особенно хлеб, иначе он(хлеб) будет бегать за тобой в раю, и придется его съесть все равно. Как результат-переедаю постоянно, понимаю, что слова, сказанные бабушкой, -полная чепуха. Но... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда одна, всегда дверь в ванную настежь открываю.

Ага biggrin.gif и свет везде , а то малоли blink.gif

Ночевать одна боюсь. И грозы, шаровой молнии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка с детства приучала, что доедать нужно обязательно, особенно хлеб, иначе он(хлеб) будет бегать за тобой в раю

о господи! вот хорошая тема для очередного ужастика .."Месть хлеба".. rolleyes.gif

Даже под душем не могу встать ногой на пробку или сам слив

ого, не у меня одной так! smile.gif а когда в ванне лежу, очень боюсь, что откуда - нибудь вылезет таракан или гадость вроде него. это с детства у меня, не знаю даже, с чего? renske.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве домовых боялась,у нас по ночам (я жила в деревене) часто стучал по стене домовой ,и мама всегда говорила что это не к добру,и по этой причине я никогда не оставалась дома одна,даже днем.Даже сейчас я не смогу ночевать одна в родительском доме-какие-то "нотки"страха остались из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На территории детского сада, куда меня водила мама, была своя котельная. Мы, тогда еще несмышленыши, не знали что это такое, но было ужасно любопытно: почему из подвального , темного окошечка, идет черный дым? Время от времени мы подходили к этому окошечку и кидали туда что-нибудь. Воспитатель сказала, что там живет Баба-Яга и чтобы мы не смели даже близко подходить к этому окну. Однако любопытство все время нас вело к заветному окошку. В один "прекрасный" день, когда мы , в очередной раз, хотели кинуть в окошко камушек (ну, чтобы, типа, убить злую Бабу Ягу), оттуда вдруг нам погрозили кочергой. Как мы визжали...... После этого больше никто даже не гулял вблизи этого окошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве боялась чёрной-чёрной руки, которая вылезает из пианино. А доча сейчас боится крови.Сразу бежит за лейкопластырем и с дрожью в голосе, в руках и ногах "Давай заклеим", лишь бы не видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи на отдыхе в пионерском лагере, детки на ночь всегда рассказывали страшные байки. Почему то запомнилась одна, про черную-черную комнату.... и в конце: "Отдай моё сердце!". Все веселились, а я и еще одна девочка, спрятавшись под одеялами и заткнув уши- плакали от страха. Недавно услыхала от соседней девочки, которая хохоча рассказывала подружке, как она этой байкой напугала одноклассницу. Почему-то жалко стало её одноклассницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×