Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вверх тормашками

стать бабушкой в 33 года

Recommended Posts

О допустимости-недопустимости абортов судить не буду. Как говорится, не доросла еще. Но могу сказать, если ребенка предполагаемая малолетняя мама категорически не хочет, то почти точно счастливого ребенка не может быть. Если она родит его, и не примет-не полюбит, как жить и ей и ему? Они же постоянно пересекаться будут, сколько сложностей, даже если не будет знать ребенок, кто мама.

У меня одногруппница - вот такой вот ненужный ранний ребенок. Бабушка воспитывала (ей было около 40 когда родилась внучка), потом заболела, стала жить с сыном и его семьей. Одногрупницу спихнули "маме", у которой своя семья, маленький ребенок. Ровно год пожила Настя и мамаша ее выставила в прямом смысле.

Настя выкарабкалась, но ей тяжело невероятно, и плюс осознание - ты лишний человек, нелюбимый и ненужный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка

А еще я видела детей, которые рождаются от наркоманов. Об этом лучше не нужно писать. 

А может, наоборот, стоит написать? Для ратующих за сохранение конкретно этой беременности.

Был такой случай среди знакомых моих родителей. Девушка в браке родила ребенка. Без ручек. Начали выяснять - почему, у здоровых-то родителей. Оказалось, будущий папаша выпил, что полбеды, да еще и косячок выкурил, подумаешь - легкий наркотик. А после всего пошел к жене и зачали того несчастного ребенка. Это было уже достаточно давно, ребенок примерно мой ровесник, поэтому на помощь УЗИ расчитывать не приходилось.

А тут у девушки мало того, что количество отцов неизвестно, так еще и все они пьяные да под наркотой. Да и сама Даша вряд ли там была трезва, как стеклышко. Ну и плюс возможность букета вензаболеваний, которые для подобных сборищ естественное дело.

И какие дети могут родиться на фоне всего этого? И с чего за ошибки глупой малолетки должны страдать ее дети, которые наверняка родятся в чем-то неполноценными? Не, ну конечно бывают чудеса, но лучше на них не надеятся.

Даша хочет аборт. Это ее решение, собственное. Вполне возможно, что это решение продиктовано не только нежеланием иметь детей, но и пониманием, КАКИЕ могут быть дети, зачатые в таком состоянии. Не маленькая уже, наверняка слышала о последствиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость павлодарочка

Уважаемая Целозия!_Поэтому и написала о младшем сыне,_что абсолютно не готовы к семейной жизни ни он,_ни сноха!_А внучка уже есть и,_что ей потом обьяснять_-_"твои родители решили поиграть во взрослую жизнь"?_Она-то здесь причем?

А воспитывать мы,_конечно,_будем и помогать будем._Только мы с мужем всегда жили для кого-то_-_родители,_дети,_опять родители._Это нормально,_это жизнь._Но сейчас мы хотели пожить для СЕБЯ!_Только опять не получается.

А Вы готовы,_когда Вам слегка за 40,_в принципе, поставить точку в своей жизни?_Мы с мужем подумали и решили_-_нет._Будем искать варианты, как совместить личную жизнь и жизнь этого маленького человечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подумайте об отчиме Даши? Почему он, молодой мужчина в расцвете сил ДОЛЖЕН виспитывать ещё чужого ребёнка (одну ,Дашу, воспитал) , а не родить своего??? Почему ОН должен расхлёбывать поступки малолетки, которая сексом заниматся умеет, а думать не научилась? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ответить всем тем, кто советует найти приемных родителей. Мол, за младенцами очередь стоит.

Во-первых, младенцев двое.

Во-вторых, зачаты они непонятно от кого, под градусам и кумаром. И даже если узи не покажет явных патологий, то могут быть скрытые, которые выявляются годам к семи.

И кто захочет усыновить такого ребенка? Боюсь, что желающих не найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

У меня перед глазами такое "чудо", бывшее чучело - двоюродная сестра мужа. Она родила первого сына за месяц до своего 16-летия, папане было на полгода меньше. Вертихвостку как подменили. Такая чудо-мама получилась! Даньке сейчас 24 года, у него есть брат 19 лет и сестренка двухлетняя! А мой "типа зять" Стас родился, когда его маме было 17, а папе - 16. Бабушка его стала бабушкой тоже где-то в районе 35 лет. Классный парень вырос.

Вот я том же. Я почти уверенна, что кода Даша родит, то ни она ни ее родители не захотят уже расстатся с ребенком.

Материнский инсктинт - сильное чуство!

Я когда была беременна своей доцей, то даже не представляля как буду сильно ее любить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

Я почти уверенна, что кода Даша родит, то ни она ни ее родители не захотят уже расстатся с ребенком.

Ну опять 25. "Почти уверенна". А если нет? А если она их (близнецов) на балконе забудет - помните как семейная пара молодая, девочку забыла на балконе и девочка умерла. А они на вопрос "и как дальше?" бодро ответили - Да еще родим!

Вот если так, Вы что тогда скажите? - "Ну надо же!".

Если этот ребенок счастлив не будет, Вы что ли его будете воспитывать в любви? Вы кажется уже сказали что Вам пофик на брошенных детей, а тогда какого рожна, простите меня, Вы яростно отстаиваете рождение ребенка? Вам важен только факт его рождения - "ой, ну слава богу, одним абортом стало меньше, благодаря мне!". А потом что с ним? Да какая разница! Жизнь ведь великий дар, даже если в результате отвратительного детства и бедной жизни вырастет человек с облегченной моралью, убийца и маньяк!

И опять прошу заметить что я не в пользу аборта пишу это все. А мысль через мой пост проходит одна - давайте тот будет на амбразуру залезать с криками "Как можно его убить?! Только рожать!!", кому отвечать потом за этого ребенка. И только это будет правильно excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять прошу заметить что я не в пользу аборта пишу это все. А мысль через мой пост проходит одна - давайте тот будет на амбразуру залезать с криками "Как можно его убить?! Только рожать!!", кому отвечать потом за этого ребенка. И только это будет правильно

А кто будет ТАМ отвечать за его смерть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

А кто будет ТАМ отвечать за его смерть?

Ну не Вы же! Или Вы новая мессИя, пришедшая освобождать мир от грехов?

Пусть девочка и ее родители сами отвечают за свою жизнь! И за все свои поступки! САМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

Да поймите вы, что на каждый положительный пример можно найти как минимум один отрицательный...

Ну оглянитесь вокруг без розовых очков - сколько в детдомах сирот при живых родителях? Сколько детей оставляют в роддомах горе-мамаши? А сколько таких, у кого родители прав родительских не лишены, но при этом дети - как сорная трава в поле растут, и хорошо, если вырастают - вон, веточка здесь, которая про страдания детишек - с пометочкой "не для слабонервных" - почитайте, как "любящие" мамши над детками издеваются, или просто не следят...

Откуда такое берется, если, по вашему мнению, стоит женщине ребенка увидеть, как у нее сразу любовь неземная просыпается и мозги на место встают?

Как ни печально, но для многих (слишком многих, к величайшему сожалению) женщин, ребенок - это не свет в окошке, не счастье, а ненужная обуза, напоминание о разрушенной (в ее представлении) жизни, лишний рот...

А ведь то, что вы предлагаете - надеяться, что родив ребенка (которого даже не сомневаясь, девочка не хочет), у нее материнский инстинкт проснется, а ставкой в лотерее - жизнь и судьба ребенка...

Вон, у меня перед глазами живой пример: я заканчивала 8 класс, когда одновремено забеременели 2 сестры - одна моя ровесница - 15-летняя ученица параллельного класса, другая - 17-летняя выпускница. Обе решили детей оставить, обе вроде бы с энтузиазмом взялись за трудное дело воспитания детей. Старшая наигралась через пару месяцев, когдапоняла, что красивая картинка " красивая молодая мама с очаровательным младенцем на руках", имеет оборотную сторону в виде бессонных ночей, закаканных подгузников, невозможности никакой личной жизни и т.п.... Младшая продержалась дольше, но и ей через пару лет дети - а на нее в добавок к своей дочке, свалилась еще и племянница - стали обременительны... А дети-то уже есть...

И росли эти несчастные дети, то попадая в больницу с отравлением, то с тяжелым перелом или сотрясением мозга, то с ожогом... Даже в школу их горе-мамаши позабыли записать в положенные 7 лет - не вспомнили они, сколько лет девочкам исполняется... Ну да ладно, там девочки хоть выросли, хотя судьба их далека от розовых мечтаний - те же. что и у их молодых матерей, сомнительные компании, ранние пьянки, у одной - ранняя же беременность, закончившаяся абортом, потому что девчонка кричала, что нафиг ей ребенок не нужен, она и сама-то никому не нужна...

А еще более страшный пример, когда родители настояли на том, чтобы ранняя беременность (девочке было 16) была сохранена. Кстати. там мотивом было не столько желание ребенка. а именно соображение, что "за свои поступки ты должна отвечать"... Девочка этой беременности и ребенка категорически не хотела, и, когда стало понятно, что родители согласия на аборт не дадут, решилась на подпольное прерывание беременности. Как результат - сильнейшее кровотечение, вынужденное удаление матки, чтобы спасти девушку...

В общем - искалеченная жизнь девочки, полная потеря контакта с родителями, которым девочка не простила того, что случилось с ней, как она считает, исключительно по их вине (да и сами родители себе простить этого не смогут)... В результате девчонка, которая несмотря на раннее начало половой жизни, была далеко не потерянной (там не было подвалов и сомнительных связей - ранняя любовь и незнание эдементарных сведений о контрацепции), сорвалась и пустилась во все тяжкие...

А вы прям идеализируете жизнь - вот родит, и прозреет... Надо еще родить, желательно - здорового, потому что если здоровый ребенок - это тяжкий труд, то уж забота о больном - это труд в десятки раз более тяжелый, и будет ли готова девочка и ее родители к этому труду - вилами на воде писано, тем более, что никто пока такого желания не выссказывает... А при многоплодной беременности риск повышается...

В общем, может все-таки стоит снять розовые очки и взглянуть на ситуацию трезвым взглядом?

Кстати. не забудьте еще и об общественном мнении - там уже упоминалось о том, что все вокруг в курсе беременности, и не сказать, что отношение к потенциальной матери - доброе, что, без сомнения, не добавляет ей любви к будущему ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оглянитесь вокруг без розовых очков - сколько в детдомах сирот при живых родителях? Сколько детей оставляют в роддомах горе-мамаши?

Но ведь не все эти дети вырастают маньяками, убийцами и наркоманами. Есть много примеров, когда из детдома вырастали хорошие люди, отличные специалисты. Изгои общества бывают и в порядочных интеллигентных семьях.

А каким вырастет этот ребенок знает только Господь.

И наверное не нам решать, что делать...

Ведь хорошо уже не будет. Сделает аборт - и будет делать то же самое, родит - тоже может не поумнеть...

Ну не Вы же! Или Вы новая миссИя, пришедшая освобождать мир от грехов?

Что вы? Я просто хотела уберечь родителей девочки от ошибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

Я просто хотела уберечь родителей девочки от ошибки!

При всем моем уважении, но откуда нам - и Вам - знать, что в данном случае ошибка? Вы же сами говорите

А каким вырастет этот ребенок знает только Господь.

Вы очень правильно сейчас говорите

И наверное не нам решать, что делать...

Ведь хорошо уже не будет.

А может и будет.

Есть у одного молодого поэта стихотворение по мотивам произведения Тютчева. Процитирую, с его позволения.

Нам не дано предугадать,

Что завтра с нами будет?

Непросто верой жить и ждать,

Лишь время нас рассудит

...

Судьбу нельзя предугадать,

Никто не даст совета,

Трудней себя другим отдать,

И стать лучом рассвета.

З.Ы. Положа руку на сердце - я рада, что аборты - не плевое дело, для большинства людей. Значит есть огромный шанс, что в будущем поколении - после нас, воспитанном такими родителями - контрацепция будет в "большом почете". И рождение ребенка будет осмысленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

Что вы? Я просто хотела уберечь родителей девочки от ошибки!

А кто вам сказал, что вы знаете, КАКОЕ решение будет ошибкой? blink.gif

С чего вы взяли, что именно ваша позиция - мерило правильности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagirra, может появитесь на этой ветке, а то тему задали и пропали. Ситуация ведь уже как-то разрешилась? Как я поняла, у девочки критический срок, либо срочно делать аборт, либо оставлять? Неужели до сих пор ничего не решили?

А "сумасшедшая" я имею ввиду в хорошем смысле слова, а не то, что у меня мозги набекрень. И в розовых очках я не живу, просто я по жизни отчаянный оптимист, несмотря ни на какие беды, иначе не выжить. Повторюсь, что живу в социально неблагополучном районе, такие "Даши" у нас в каждом подъезде, но таких ужасов у нас не случалось, чаще всего всё заканчивается благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

А кто будет ТАМ отвечать за его смерть?

А ТАМ - это где, простите? И за чью смерть? Смерть эмбриона?

А кто ЗДЕСЬ будет отвечать за поломанную жизнь двух младенцев? Если они родятся больными и попадут в приют?

Я просто хотела уберечь родителей девочки от ошибки!

А кто сказал, что это ошибка? Это Вы думаете, что ошибка, я, например, так не думаю.

рассвет

таких ужасов у нас не случалось, чаще всего всё заканчивается благополучно.

А может, Вы просто не знаете? Не все же своим абортом, как флагом, размахивают. Не все желают оповестить весь мир о беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много примеров, когда из детдома вырастали хорошие люди, отличные специалисты
ВОЛЯ, вы отвечаете Галчонке, а ее пост вы читали? Он ведь начинается с того, что
на каждый положительный пример можно найти как минимум один отрицательный.
Почему вы так уверены в материнских инстинктах совершенно незнакомой вам девчонки? Почему вы уверены в том, что ребенок, зачатый РЕБЕНКОМ в алкогольно-наркотическом тумане неизвестно от кого, будет здоровым и гениальным? Почему вы уверены, что он будет любим и счастлив?

Потому что так бывает?

Да вам миллион примеров сейчас приведут (и уже привели), что бывает и НЕ ТАК. И бывает куда чаще, чем наоборот.

Что вы уперлись? Что вы хотите доказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

Если Вы так ратуете за жизнь, так возьмите и усыновите этого ребёнка или двух. Сделайте доброе дело, не дайте свершиться злу!

Или опеку над ними оформите, на случай, если у Даши проснётся, так называемый материнский инстинкт music_whistling.gif . Чего зря воздух то сотрясать?

А Вы, рассвет, готовы взять на себя проблемы той семьи?

Гуманисты данной конкретной ситуации пьяного зачатия в групповухе, ау! Усыновите данного младенца или двух! Есть желающие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

А кто будет ТАМ отвечать за его смерть?

Вот вы себя позиционируете как верущий человек, в своих постах поминаете Господа, рассуждаете о грехе, пишите о том, что ходите в храм..Расуждаете об ответе за аборт, ТАМ!

Уважаемая, а вам в церкви ни разу так не объяснили, что вступление в половую связь в малолетем возрасте, это и есть грех? Православная церковь считает грехом, интим до свадьбы.

А то все мы такие правильные, тк любим ярлыки вешать..А посмотреть на себя не надо?

ВОЛЯ новый проповедник, праведная матрона, пришедшая в наш мир спасти нас всех от грехов, на примере своей исключительно правильной жизни.

ВОЛЯ и рассвет, вы так уперлись, так ратуете за роды Даши, а что будет с этими детьми потом, наплюем..Главное высокая цель выполненна, жизни спасены. Так ради высокой цели, ради спасения жизни. Оформите опеку над Дашиными детьми. Чего зря воздух сотресать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заканчивала 8 класс, когда одновремено забеременели 2 сестры - одна моя ровесница - 15-летняя ученица параллельного класса, другая - 17-летняя выпускница.
Я могу дополнить.

Младшая сейчас ждёт третьего. Причём живёт на зарплату первой....

Сданная в спортивный интернат девочка оказалось очень переспективной.

Поскольку вторая воспитывалась у бабушки, то нужно же ей "наконец испытать радость материнства" - формулировка не моя.

Дети второй сестры где, неизвестно. Она родила вторую, но как только картинка: мама - дочка - голубые бантики заканчивалась, девочки куда-то делись...

Ещё одна картинка.

Я почти уверенна, что кода Даша родит, то ни она ни ее родители не захотят уже расстатся с ребенком.
У моей подруги сноху с сыном сейчас решают родительских прав. Сделанный по залёту ребёнок раз по 7-8 в год оказывался в реанимации, и сейчас прибыл в больницу в таком состоянии, что врачи собирают документы.

В одном права ВОЛЯ, бабушка расставаться с ребёнком не хочет, мама уверена, что"ребёнку в больнице будет лучше, он сильно балованный"

но таких ужасов у нас не случалось, чаще всего всё заканчивается благополучно.

Простите, а что для вас благополучно?

Я тоже живы отнюдь не в центре, и высшая степень благополучия: ребёнок одет-обут-накормлен... Воспитывать ребёнка - бить по заднице за все шалости с матом и криком нельзя, смотреть за ребёнком - значит сидеть рядом с ребёнком.

Для меня заброшенные дети грех намного больший, чем аборт. У меня такое ощущение, что дети для многих мам - что-то вроде комнатной собачки, и главное - выгуливать лет с трёх не надо. Сами прибегают, если есть захотят.

Или не прибегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь - времени все ни как не хватало написать. Ситуация наша пока ни как не разрешилась. Т.е. Даша пока беременна.

В выходные наконец то выловили двух потенциальных папаш (одному 15, другому 17). Оба честно сказали, что во время секса (нет, ни групповуха, все по отдельности, даже в разные дни - с разницей в сутки) оба были выпивши. Хотя они в своем возрасте не только пьют - у одного исколоты вены, состоит на учете в наркодиспансере. Сказали, что детей воспитывать не хотят, по их словам "тем более от такой мамаши". Брат их чуть по стенке не рамазал, уточняя от какой это такой. Понятно, что теперь такая репутация на всю жизнь закрепится за ней.

Он же и возился с ними - ездил к родителям. У одного (тот, которому 15) родители еще хуже детей, дома просто притон.

Второго воспитывает одна мать, а у него есть еще младшая сестра. Брат с первой семьей даже разговаривать не стал, а матери второго рассказал. Она за аборт и даже денег предлагала, хотя живут очень бедно. Брат отказался, сегодня обоих на сдачу крови везет. Завтра узнаем результаты.

Дарья все еще дома сидит - благо каникулы увеличили (грипп у нас зверствует). У нее страшный токсикоз - даже есть не может, похудела, на улицу не выходит. Дашина родная бабушка просто слегла - увезли в больниц с гипертоническим крисом. Ей долго ничего не говорили - она завуч в Дашиной школе, заслуженный учитель русского и литературы. Сказать пришлось - ей кто то про надпись сообщил, что это про ее внучку (на стене школьной написано краской "Дашка-мамашка")

В общем то, все идет к аборту - нашли врача с хорошей репутацией, имунноглабулин уже заказали. Осталось от участкового гинеколога получить направление на аборт. Подыскиваем доноров с отрицательным резусом - надо трех человек. Так требует врач - на всякий случай.

По Дашиному мнению самое страшное впереди - возвращение в школу, к одноклассникам. Про аборт она даже и не думает - для нее это решенный вопрос.

Кто то тут предлагал детей отдать на усыновление сразу после родов. Эту идею не рассматривали. И вообще, о какой человечности речь? Такие дети - сироты при живых родителях.

ВОЛЯ

Я Вам лично хочу сказать. Я где то уже писала, что аборт - это грех, за который каждую женщину мучает своя совесть. Вам повезло - у Вас рядом оказался человек, на которого Вы можете положится. Он Вас поддерживает, он Вас не бросил и не предал, а помог, и теперь он рядом с Вами и у Вас есть возможность и ребенка нормально воспитывать, и самой учиться.

В нашем случае такими людьми оказались только родители. Мало того, что детей будет двое, не известно ничего об их здоровье и наследственности. Как она будет поднимать их в случае, если родители ей помогать не смогут? Только не пишите, что поможет государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, Вы просто не знаете? Не все же своим абортом, как флагом, размахивают. Не все желают оповестить весь мир о беременности.

У нас все друг у друга на виду. Городок маленький, все заочно знакомы. Но я считала, что у нас не знамо что творится, а получается, что мы чуть ли не на другой планете живём, и люди у нас нормальные, и отношение к детям адекватное.

А про Дашину ситуацию... У меня даже слёзы на глазах, такое отчаянное положение. После аборта ей только в другой город уезжать. Заклюют её сверстники, и семью её. Как ей там дальше жить? Нормальные сверстники от неё совсем отвернуться, и будет она опять с этими уродами дружить. Покатится дальше по наклонной. Как у них такое случилось? Бабушка вон, заслуженный учитель, а внучка совсем с пути сбилась. Помоги ей Господи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассвет

После аборта ей только в другой город уезжать. Заклюют её сверстники, и семью её. Как ей там дальше жить?

Господи, да вы в каком веке живете? blink.gif А камнями в блудниц у вас в городе часом не бросают?)

Нормальные сверстники от неё совсем отвернуться, и будет она опять с этими уродами дружить. Покатится дальше по наклонной. Как у них такое случилось? Бабушка вон, заслуженный учитель, а внучка совсем с пути сбилась.

Ну просто картина Апокалипсиса) Сразу вспонился советский лозунг "От саксофона до ножа - один шаг!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну просто картина Апокалипсиса) Сразу вспонился советский лозунг "От саксофона до ножа - один шаг

Пост bagirra читайте внимательнее

какой это такой. Понятно, что теперь такая репутация на всю жизнь закрепится за ней

Fata

Господи, да вы в каком веке живете?  А камнями в блудниц у вас в городе часом не бросают 

Повторюсь, что живу в социально неблагополучном районе, такие "Даши" у нас в каждом подъезде, но таких ужасов у нас не случалось, чаще всего всё заканчивается благополучно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассвет

Ну я Вас умоляю... еще скажите что она работу теперь никогда не найдет - с такой то репутацией!

Даже если там маленький город, все легко решить путем переезда - школу закончила и учиться в другой город.

Нормальные сверстники от неё совсем отвернуться,

А можно узнать почему? blink.gif Из-за факта аборта что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

По Дашиному мнению самое страшное впереди - возвращение в школу, к одноклассникам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×