Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вверх тормашками

стать бабушкой в 33 года

Recommended Posts

Лииса-Кайса

Я этого не понимаю... То есть понимаю, но не принимаю для себя, но оставляю этот выбор за ней. Потому что ей вынашивать, рожать и растить.

В идеале - хорошо бы если так. Если бы мама родила, полюбила ребеночка и смогла вырастить его, и сама найти свое место в жизни.

Отдать грудничка на усыновление это тоже хороший вариант, который меня бы удовлетворил.

Меня бы тоже. Как стороннего человека.

А родители этой девочки? Как им отказаться от своего внука?

И взвалить на себя еще одного ребенка, а отцу и второго приемного, против своего желания - тоже врагу не пожелаешь.

Дилема сложная. Тут уж пусть семья принимает решение - им нести ответственность за него, каким бы оно ни было, пусть решают по своим принципам.

О том, что если она сейчас, поставив себя в такие условия жизни, самостоятельный выбор не сделает, то и дальше будет предпочитать не отвечать за себя.

А может ли она сделать этот выбор сейчас?

Леночка, Вы знаете, я себя в 15 лет вспоминаю - ну какие там решения? Можно ли в таком возрасте здраво понимать к чему приведет тот или иной шаг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей родне девочка была беременна в таком же возрасте. Кинулись поздно. Будущая бабушка (34 года, ещё младший сын, мужа на тот момент не было) из-за того что боялась растить внучку вместо дочери, а также из-за материального положения, стала искать врачей, чтобы сделать дочке искусственные роды - никто из врачей не согласился на таком сроке взять на себя такую ответственность. Потом она стала поговаривать об отказе от ребёнка в роддоме. Родственники встали на дыбы, обещали помощь, но чтобы ребёнка оставить - ranting.gif Все сомнения были отброшены, когда ребёнок появился на свет - только домой с мамой.

Девочка родила девочку. Даже в своём возрасте справлялась с малышкой сама (но под чутким руководством мамы), потому что молодая бабушка работала. Сейчас внученька - радость бабушки, материальное положение нормализовалось, бабушка вышла замуж, стала второй раз бабушкой (от сына). Той родившейся тогда девочке уже 12 лет.

Я, видя прогрессию ранних родов в родне, старалась внушить дочке "умное, доброе, вечное", но всё же тема "вдруг" между нами с мужем обсуждалась. Мы для себя решили ещё несколько лет назад: мы молоды и если что - никаких первых абортов. Чтобы дочь потом не обвинила нас в том, что у неё не сможет быть детей из-за того что мы её глупую не остановили вовремя (если было бы желание аборт сделать) или заставили сделать аборт (при отсутствии такого желания).

Если бы моя дочь настаивала бы на аборте, я бы провела с ней беседу о последствиях абортов (уже провела, и не раз, чтобы думала заранее) и постаралась бы переубедить её делать аборт. Если бы она в 15 лет забеременела, то это была бы и наша вина: мы её так воспитали.

Нужно взвесить все "за" и "против," в каждой семье они свои, а потом уже принять такое решение, за последствия которого потом будет не так мучительно больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

А родители этой девочки? Как им отказаться от своего внука?

А посылая её на аборт они от него не отказываются? blink.gif

А если она сама решение об аборте примет - они не отказываются?

Если это ребёнок не родится, они по любому в отказниках... Палюбому!

И взвалить на себя еще одного ребенка, а отцу и второго приемного, против своего желания - тоже врагу не пожелаешь.

Если ребёнок это обуза, тогда Ваше такое отношения к появлению ребёнка понятно и оправдано.

Но ответственное отношение к ребёнку и отношение "ребёнок-тяжкий груз" это же разные вещи! Разделяйте, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я раскажу вам один очень личный факт из своей биографии, о котором знает очень ограниченный круг наиболее близких мне людей.

А потом буду собирать камни...

Я сделала аборт в 16 лет. По настоянию моей мамы.

Я единственный ребенок в более чем благополучной семье. С отцом того нерожденного ребенка я дружила с 14 лет. Более того, впоследствии мы поженились и живем счастливо уже более 25 лет.

Тогда была такая ситуация - он только что поступил в военное училище, далеко от дома. Я - выпускница школы, на носу вступительные экзамены в институт.

Я была так растеряна и подавлена, что безоговорочно послушалась маму, которая недрогнувшей рукой отвела меня в больницу... Мой будущий муж узнал об этом уже "постфактум".

Потом через несколько лет была наша свадьба, а потом долгие шесть лет мучительного лечения от бесплодия.

Когда родилась наша доченька - это был выстраданный и безумно желанный ребенок.

Несмотря на все это, я считаю, что детям - дети не нужны. Ребенок должен быть желанный.

Я даже боюсь себе представить, что было бы со всеми нами, если бы я тогда родила... Скорее всего, было бы несколько искалеченных судеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно взвесить все "за" и "против," а потом уже принять решение, за последствия которого потом будет не так мучительно больно.

Выбор в этой истории не велик.

Сочувствую маме девушки (ибо принимать решение, по большому счету, придется именно ей). Выбрать из:

-Позволить дочери сделать аборт и взять на себя ответственность за возможные его последствия, вплоть до бесплодия, не говоря уже о моральной стороне.

-Стать бабушкой, читай мамой для обоих. При этом, учитывая финансовое положение семьи, задвинуть желание мужа иметь собственного ребенка на задний план, и рискуя, по этой самой причине, супруга вообще потерять.

-Отказаться от малыша, отдать его в другую семью и всю жизнь мучиться осознанием совершенного.

Хочется, конечно, верить во внезапное становление дочери на путь истинный, но, к сожалению, чудеса случаются не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, примеряю ситуацию на себя. Чтобы сделала я, как бы поступила.

Слава Богу, такого выбора у меня не стояло, но прокрутив в голове множество раз поняла, что не отправила бы дочь на аборт. Не хочет девочка, это понятно, сама бы взяла декретный и сидела с малышом. Или работала бы, а малышу наняла няньку. Выход всегда есть, главное его искать.

Ну не смогла бы я сидеть в неведении годы и гадать, сможет она еще родить или нет. Да и не только это.

Моя бабушка стала бабушкой в 34 года. Это было в1943 году. Дедушка в это время сидел по 58 статье. Отец ребенка воевал и погиб. А у бабушки на руках, кроме маленькой внучки, еще была моя мама, которой было 6 лет. Ничего выжили.

Зато в стране есть замечательный педагог, заслуженный учитель России, обучивший не одно поколение детишек.

И мамой бабушка еще раз стала, в 40 лет.

Я не противница абортов. Проходила сама лично, именно поэтому, не хочу, чтоб мои дочки их делали.

Каждый делает выбор для себя. В описанной авторов ситуации, выбор делать маме девочки. И никто не может предугадать га сколько это будет правильный шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Ни-ни, у меня вобще никакого отношения к этому ребенку нет. Я старательно толерантна в этой ветке. Просто я могу понять и эту девочку, которая не хочет этого ребенка. И маму ее, которая видимо не хочет посылать ее на аборт.

Просто если девочку спросить - решаешь только ты, она однозначно выберет аборт, ну согласитесь Лена, это так на 99.9%!

А если подумать родителям, принять решение рожать ребенка и воспитывать, изначально НЕ рассчитывая что в девочке проснется мать - вот это будет логично.

Потому что я не представляю себе 15 летнюю девчонку которая сознательно (!) выберет рожать в такой ситуации.

Это когда у тебя любовь-морковь, ребенок кажется продолжением любви. А когда у тебя неожиданный и непонятный "залет" в 15 лет, то о какой тут ответственности мы можем говорить? Явно этот залет не то что не в планах девочки, а она даже не понимает что это такое!

З.Ы. И кстати, рассказала девочка все маме именно для того чтобы мама принимала решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что решение об аборте или родах дело того, кто потом этого ребёнка будет содержать.

По поводу послеабортных проблем и резус-фактора?

Отлично знаю двух женщин, с отрицательным резусом, одна из которых сделала 7 абортов - в то, "наше" время, разумеется, и потом родила в 32 без проблем, и другую, аборты делала в 14 и 17, потом научилась предохраняться и тоже уже двое..

Но при этом знаю женщину с положительным резусом, которая сделала аборт после первого ребёнка, и стойкое бесплодие...

С той стороны, решение об аборте должен принимать гинеколог.

У меня знакомая в 47 прабабушка... music_whistling.gif 15 - 16 - 16.... без проблем.

Мой муж говорит, что прапрабабушкой быть ей 64... И судя по тому, какая шустрая малышка, он прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

рассказала девочка все маме именно для того чтобы мама принимала решение.

Очень даже соглашусь с этим Вашим выводом.

Ну, а логически то получается, что принимая в очередной раз решение за дочь, родители в очередной раз о ней самой думать не собираются...

Поэтому я и предлагаю разделить этим родителям ответственность за ситуацию, объяснить дочери последствия аборта или рождения её ребёнка, подготовится самим ко всему и отдать решение в руки той, что заварила эту кашу...

Чтобы все "замазаны" были решением, потому что у каждого в созданной ситуации своя ответственность...

Вот кажется мне, что я пишу общие слова...

Но мне очень не нравится тенденция за пятнадцатилетнюю беременную женщину решение принимать. Да ещё с мотивацией: как была дура дурой, такой и останется... eek.gif

А когда у тебя неожиданный и непонятный "залет" в 15 лет, то о какой тут ответственности мы можем говорить? Явно этот залет не то что не в планах девочки, а она даже не понимает что это такое!

Ну, так что же, давайте её стерилизуем?

Как можно научить принимать решения, если принимать их за неё...

Почему можно принимать только правильные решения?

Разве не идеализм думать, что можно найти во всей этой суете правильное решение? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Ну, так что же, давайте её стерилизуем?

Лен, мы уже давно вышли за пределы той ветки и мое мнение по тому вопросу Вы помните, 15 летняя девочка тут не при чем biggrin.gif

Как можно научить принимать решения, если принимать их за неё...

Я глубоко убеждена - вот именно убеждена - что каждым решениям - свое время.

Например в 7 лет ребенок не может принимать решение что ему есть на обед и ужин - он просто не понимает, что шоколадки и кока-кола не несут полезности (а он бы их ел на обед-завтрак-ужин), он не понимает, что такое кариес, что такое больная печень, несварение желудка...

Это я сейчас, 25 летняя девица сижу пью пиво и ем чипсы, осознавая как это вредно и что мне несет. Ребенок, который нюхает клей в подворотне этого не понимает - поэтому это и очень страшно. Поэтому взрослые решают за ребенка что нюхать клей - нельзя. Что ты аллергик, поэтому клубнику - нельзя. Что у тебя повышенное содержание сахара, поэтому шоколад - 10 грамм. И так далее.

Так и в 15 лет - девочка не должна принимать решение иметь ребенка или нет. Тут я подчеркну - не должна принимать решение ДО беременности. То есть родители, изначально учат дочку контрацепции, потому что они принимают за нее решение, что сейчас ей нельзя детей рожать.

И вот ситуация, увы, вышла из под контроля... И родители ее непосредственные участники также. Потому что ранее их принятое решение, что девочке - которая находится на полном родительском содержании, а следовательно не является самостоятельной - пока не беременеть надо, а учиться - нарушено. Они также имеют полное право сейчас на участие в этой ситуации. На голос, который будет "засчитан".

Я не права, Лен?

Разве не идеализм думать, что можно найти во всей этой суете правильное решение?

Решений не бывает правильных или нет. То что сейчас мы делаем, потому что так "правильно" через 100 лет может выглядеть по другому - немало подобных примеров, сами знаете. Решения бывают "по душе" или не "по душе".

Лен, простите, может сейчас я что-то циничное скажу... Но если кому то аборт не по душе, то для него рожать - правильное решение. Если кому то рожать не по душе - то для него правильное решение, увы, другое.. Все субъективно в этом мире. Абсолютно все.

З.Ы. Я вообще к тому, что я убеждена, что девочка решит за аборт. А вот если родители (вдвоем) решат, что ей нужно рожать - то их мнение первично. Особенно, учитывая отрицательный резус-фактор девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня

Потенциальных пап всего двое, хорошо что не двадцать. Что они и их родители об этом думают? Ведь кому то из них все-равно придется платить алименты.

Потенциальных папаш то может и двое, но кто они нам не известно. Дарья молчит и не хочет нас с ними познакомить. Зная в какой компании она последнее время общается (а их там около 15 человек), можно только мечтать, чтобы они не оказались наркоманами и пьяницами.

Кинкажу

спасибо за информацию!!!

Тория

Вот уж чего бы мне не хотелось - так это обсуждения МОИХ поступков и решений на форуме.

Подключены все родственники и мы обдумываем все возможные варианты. Обсуждать никого не хочется и я об этом писала. Мы ищем выход, который устроил бы всех. А Вы знаете, что в случае каких-либо отрицательных последствий аборта ей нужна будет кровь. А кровь у нее отрицательная, третья группа, давольно таки редкая, а у нас всех положительная.

И по поводу абортов. Я тоже один раз так согрешила и до сих пор мучает совесть. Думаю, что мучает так она каждую женщину, хоть раз сделавшую это.

Девочка все знала о контрацепции. Но какая контрацепция в подвале у детей, которым пиво заедать нечем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама Даша желает аборта и о последствиях думать отказывается

Bagirra,ваша ситуация очень сложная. Мне тоже 33года, но мне легче, у меня сын.

В вашей ситуации я думаю надо взять девочку за руку, сходить к компетентному врачу, который четко ей разъяснит все возможные последствия в случае аборта, чтобы она была предупреждена.

Родители должны ее уговорить оставить ребенка. Если девочка своенравная, она все равно сделает аборт, но зато не сможет впоследствии обвинить их, что они ее не отговорили от ужасной ошибки. Это будет "только ее решение".

Ну и конечно провести ликбез о контрацепции. Желаю родителям девочки огромного терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - не поддаться сиюминутному благородному порыву, чтоб не оказалось потом, что ребенок никому не нужен.

Шушарочка

если родители (вдвоем) решат, что ей нужно рожать - то их мнение первично. Особенно, учитывая отрицательный резус-фактор девочки.

По поводу резуса - предрассудки. Не столь пугающе высок процент резус-конфликтных беременностей ( на вскидку не вспомню ), к тому же существует противорезусный иммуноглобулин, который данный риск сводит на нет.

По поводу первичности родительского решения - согласна абсолютно, т.к. содержать и воспитывать ребенка, несомненно, будут они.

Лелька

считаю, что решение об аборте или родах дело того, кто потом этого ребёнка будет содержать.

Вот-вот. Или уж, честнее, родить ребенка и отказаться в пользу бездетной пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra можно быть ярой противницей абортов, но за аборт говорят уже три фактора:

- Девочка не знает, от кого ребёнок, и зачатие может быть "под кайфом";

- Если бы девочка хотела бы оставить ребёнка, то вряд ли бы этот вопрос обсуждался;

- Запрещённые к обсуждению wink.gif родители уже упустили одного ребёнка, и говорить о том, что они будут хорошими опекунами, я бы не стала.

При таком воспитании девочка тоже вряд ли будет хорошей матерью.

Все разговоры и сомнения "в пользу бедных" и хорошая мина при плохой игре.

не поддаться сиюминутному благородному порыву

Это единственная причина, чтоб оставить ребёнка.

В разговоры о здоровье девочке не верю однозначно. Если о здоровье ребёнка заботятся, то ребёнком хотя бы визуально интересуются. Пропустить отсутствие некоторых признаков беременности - уже говорит об отношениях само за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

По поводу резуса - предрассудки. Не столь пугающе высок процент резус-конфликтных беременностей ( на вскидку не вспомню ), к тому же существует противорезусный иммуноглобулин, который данный риск сводит на нет.

Вполне возможно, я не спорю, я не гинеколог.

bagirra

Дарья молчит и не хочет нас с ними познакомить.

Ну что значит молчит? В этой ситуации надо хотя бы понимать, что там за мальчик - если рожать, надо более полно картину представлять.

И вопрос о контрацепции надо девочке ставить жестко. Секс с наркоманом несет в себе много опасностей, помимо беременности. И такие опасности абортом не решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если всем пятнадцатилетним делать безоговорочно аборт, то мы все вымрем как мамонты

Сегодня по ТВ услышал статистику - в возрасте до 17 лет на одни роды приходится 5 абортов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Ну что значит молчит? В этой ситуации надо хотя бы понимать, что там за мальчик

Да не говорит она, возможно тем далеко не один "претендент" на отцовство, судя по посту автора, она и сам не знает, от кого залетела... Подвально-пьяный секс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот буквально вчера со своей 14 летней дочкой на эту тему разговаривали. У нее в классе девочка сейчас беременная (аборт собирается делать, мама не знает). Оказалось, что большая часть девочек из класса уже не девственницы ( и это в 14 лет). Моя сказала на мой вопрос о ее поведении. что типа я что дура, мне это пока на фиг не надо.

Я сказала ей так: " Настя, я знаю, что если ты собираешься это сделать, то вряд ли я тебя смогу как то остановить. Но , давай сделаем , хотя бы так. Ты мне скажешь, и я тебе хоть таблетки буду покупать. Это все ж лучше, чем на аборт потом идти". На что мой ребенок с умным видом сказала: " Мама, как можно убить ребенка, который уже твой! Не понимаю!" Иногда, она меня просто поражает своими высказываниями.

А если, по теме. Я бы за то , что бы рожала. Это сейчас она не задумывается о последствиях. А потом, ох как пожалеет. А родители, ну что.... помогут уж поднять, раз так случилось.

В конце концов, она ж у них одна. Ну что? не потянут, что ли?

Лелька

Запрещённые к обсуждению  родители уже упустили одного ребёнка, и говорить о том, что они будут хорошими опекунами, я бы не стала.

Что значит упустили? Вы не знаете таких случаев, когда над ребенком полный контроль, а все равно, если уж приспичит, то ничего не остановит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете сколько вот таких детей появилось в нашем городке за последнее время? Мамаши-школьницы понарожали и единицы из них смотрят за ними. А в основном - очень молодые бабушки взвалили на себя внуков. Прямо поветрие какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

А родители, ну что.... помогут уж поднять, раз так случилось.

В конце концов, она ж у них одна. Ну что? не потянут, что ли?

Вопрос не в том, потянут или нет. Захотят ли, осилят ли морально? Они этого ребенка не планировали, наоборот, в свое время приняли обоюдное решение не рожать совместного ребенка.

Дело ведь не только в деньгах, все прекрасно понимают, какая ответственность - воспитать ребенка, каких душевных затрат это стоит.

Девочке самой дите не нужно изначально. Как бы не вышло так, что оно не будет по большому счету нужно никому, будет расти, как трава под забором, вот что пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая в 47 прабабушка...  15 - 16 - 16.... без проблем.

Мой муж говорит, что прапрабабушкой быть ей 64... И судя по тому, какая шустрая малышка, он прав.

Яблоко от яблоньки не далеко гниет . . . Вообще дети склонны повторять судьбу родителей, замечено не мной tongue.gif

НЕВ-а

Если бы она в 15 лет забеременела, то это была бы и наша вина: мы её так воспитали.

Нет не ваша вина, это судьба, безответсвенность обоих партнеров и все что хотите но не ваша вина . . . едем с сыном в трамвае, он сидит у окна, вдруг начинает плевать на стекло и слизывать, ему 5 лет было, это что моя вина? Я что учила его это делать? Я сама сидела в таком же шоке как видящая все происходившее рядом стоящая женщина, что могло придти ему в голову в этот момент?

По натуре брезгливая до крайности я вообще его всю жизнь учу "тут мимо пройди, тут не притронься, тут еще чего"

На работе есть коллега ей 31, дочери в 2008 году исполнилось 16, она рада что родила ее, считает ее лучшей подругой, мне это странно ей нравиться, она гордитсся этим . . . всякое место имеет быть

Лелька

bagirra можно быть ярой противницей абортов, но за аборт говорят уже три фактора:

- Девочка не знает, от кого ребёнок, и зачатие может быть "под кайфом";

- Если бы девочка хотела бы оставить ребёнка, то вряд ли бы этот вопрос обсуждался;

- Запрещённые к обсуждению  родители уже упустили одного ребёнка, и говорить о том, что они будут хорошими опекунами, я бы не стала.

Поддерживаю.

Вот вот а какие "за" ?

Когда то Даша должна повзрослеть пришло время, пусть учиться нетолько принимать решения но и смотреть вперед, слишком много людей хотят подумать за нее, а ведь за любое принятое вместо нее решение она может впоследствии укорить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет такой проблемы резус-конфликта.

После родов вкалывают иммуноглобулин (точное название можно уточнить у любого врача) в роддоме в обязательном порядке, и потом можно рожать ещё много раз без риска. Но каждый раз надо будет его вкалывать.

После аборта, возможно, не вкалывают в обязательном порядке. Но можно этот препарат купить просто в аптеке, и вколоть самим. Это всего один укол. Дозировки и прочее вам охотно расскажет врач.

Стоит он самом деле не так уж и дорого, если учесть, что это всего одна ампула. 1 -2 тысячи рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет- вполне сознательный возраст, чтобы принимать решения САМОЙ.

Девочка хочет аборта- пожалуйста. Пусть родители растолкуют все возможные последствия. И что вероятные проблемы после аборта (бесплодие и т.п.)- это будут в первую очередь ЕЕ проблемы.

Тут ясно, что если Дарья родит, то внуком будут родители опекаться. Да, малыша накормят-оденут, НО главное-то ведь ВОСПИТАНИЕ. Вряд ли новоиспеченные бабушка с дедушкой при их занятости на работе смогут нормально воспитать этого ребенка. Тем более, дочь они уже "упустили", а если и внука "упустят" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra

Сама Даша желает аборта и о последствиях думать отказывается.

вообще-то девочка сама уже все решила - или родня хочет перерешать за нее, как ей якобы будет лучше??

А не логичнее ли - помочь ей В ЕЕ решении? Тут уже вам посоветовали препарат, после которого не будет последствий в виде бесплодия. Потом, это у девушки будет резус-конфликт только с резус-положительным ребенком, а если в последствии она захочет иметь ребенка, то у нее будет такой шанс, если зачать ребенка с тоже резус-отрицательным мужчиной. Т.ч. - не так уж страшны последствия...

Конечно - можно вырастить ребенка вместо нее. Но, во-первых, где гарантия, что этой девочке не понравится такой выход из ситуации и она не повторит свой "подвиг"? Я как-то рассказывала про свою знакомую, дочка которой вот так вот, из каких-то наверное подвалов, принесла родителям уже троих детей. И неизвестно, последненго ли ребенка она родила....

Дак там - хоть родитиелям.... А ваш брат, благодаря этому благородству - очень рискует остаться без родных детей. Он на такое согласен? Он хочет иметь родного ребенка или не озабочен такой проблемой??

Есть еще один вариант. Мама девочки, если ребенка оставят - будет с ним сидеть, все планы с работой будут нарушены. Дак может - и ей родить ребеночка и сидеть с двумя??? Получится как двойню родила, выживают при такой нагрузке женщины blush.gif , но при этом и у вашего брата будет родной ребенок, и аборта делать не надо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra

Решать в любом случае девочке и ее родителям. Но она для себя по моему уже все решила. Зачем заставлять ее рожать, если она сама ЗА аборт. Значит не чувствует в себе желания, умения, старания, чтобы родить и вырастить ребенка.

Аборт конечно опасное дело, и крайне не желательное. Но если эта девочка родит, 100% гарантия, что забота о малыше полностью ляжет на плечи ее матери (молодой бабушки).

Вот тут одна форумчанка писала, мол как это ее мать о совместном ребенке с мужем мечтает, а от внука готова отказаться, убить его (т.е. аборт сделать). А про личные интересы матери кто нибудь подумал? И особенно о ее муже. Далеко не факт, что он останется в семье, поняв что теперь в ближайшие лет ...цать, о своих детях можно забыть и воспитывать "внука".

Я смотрела недавно передачу про "маленьких" матерей. Которые рожали в 13 лет, в 15 лет ..И все они говорили, что рожали осознанно, ребенка хотели. Понятно что одного "хочу", для воспитания ребенка мало. Но у них было главное качество, которого нет у племянницы Автора - они все имели желание воспитывать, поднимать, заботиться, забыть о дискотеках и не бояться трудностей.

У нашей семьи, есть знакомая - тетя Ира. Так вот она в свое время не разрешила своей 14 летней дочери Тане, делать аборт. В итоге, та родила в 15 лет, отец - "заезжий молодец". Хотя сама Таня настаивала на аборте, не хотела ребенка.

Сейчас Тане 30 лет, окончательно спилась. Дочку все эти годы растила бабушка, тетя Ира. В итоге, внучка тети Иры, ее зовут Наташа, пол года назад родила мальчика. Тоже в 15 лет!

Отгадайте кто воспитывает правнука? Правильно тетя Ира..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×