Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Захлопнуть дверь перед носом сына

Recommended Posts

НЕВ-а

они там между собой все дерутся

Бывшая невестка поудивлявшись, как мы между собой общаемся, сказала, что в их с мамой семье - драки как завтрак-обед-ужин. То есть неотемлимая часть жизни. И скандалы.

Сыну моему неоднократно приходилось разнимать мать с дочерью. Однажды сваха устроила мне скандал прямо на моей работе. Требовала, чтобы сын не вмешивался и не разнимал blink.gif Что-то мне неспокойно стало на душЕ. Подумала, что могут сделать виноватым его, если не дай бог покалечат друг-дружку. Сказала сыну, чтоб бежал оттуда при каждой драке. Дом есть родительский, зачем судьбу испытывать? Они так первого мужа нашей бывшей невестки засадили на 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Сказала сыну, чтоб бежал оттуда при каждой драке. Дом есть родительский, зачем судьбу испытывать?
Мой к ним не пойдёт и разнимать никого не будет. Это я тут пишу, что предложила квартиру молодым освободить (предложила реально), но этого никто не сделает, всё это пук в воздух, в гости он к ним тоже не ходит, да и жить он туда не пойдёт, он лучше здесь один останется, чем уйдёт туда. За это даже переживать не стОит.

А сюда я сватью больше однозначно не пущу, так что здесь маме с дочкой или папе с дочкой подраться не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Представляю, как в такой обстановке ребёнок себя чувствует. Хотя бы об этом подумала ваша неразумная невестка.

Наша девочка при драках просто зажимает уши ручками и молча смотрит в одну точку. Это рассказывают соседи, которые бегают разнимать теперь драки. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Наша девочка при драках просто зажимает уши ручками и молча смотрит в одну точку. Это рассказывают соседи, которые бегают разнимать теперь драки.
Роза, не береди душу, я сильная, я справлюсь, и давление на сына к примирению с женой ради внучки оказывать не стану. В конечном итоге, если всё так и будет плохо, у невестки есть выход, или потребовать освободить вторую квартиру от квартирантов, для её отдельного от них проживания (хотя, как она там будет одна с ребёнком, если все не справляются ни с чем, не представляю даже), или отдать дочь сыну. Он от дочери не откажется, а мы с мужем ему поможем.

Девы, они своим семейством даже в статусах в соцсетях о проблемах в семье всех в известность ставят. Что тогда о нас говорить, если это ни для кого не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

давление на сына к примирению с женой ради внучки  оказывать не стану.

Ни в коем разе не призываю к этому. Я тебе уже однажды писала, что какие сын примет решения, такие ты и принимай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если супруг убегает сам или выгоняет жену/мужа, не делая малейшей попытки разобраться, объяснить и поговорить, то к тому дело идёт, что развалится семья. Тут уж к бабке не ходи.

Моя невестка (сноха) переодически выгоняет моего брата из дома, именно без об"яснения причины! Он уходит на работу, она вызывает такси, грузит его вещи и перевозит в его квартиру!! ( Я несколько лет жила в этой квартире)

Звоню ему: Саша, будем жить коммуной! А он ни сном, ни духом! Уходил на работу, все было нормально и спокойно.

Так и живут. Он каждый день ездит туда, там сын и дом частный, она сама не справиться. Через какое то время возвращается опять в семью. 20 лет уже, между прочим.

Я об"ясняю это бездельем. Она все 20 лет не работает, не может ни с кем сработаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад, штаны на лямках, невестка меня, сына, мужа и дочь в соцсетях из друзей поудаляла. Муж сидел молча, участия ни в чём не принимал, дочь даже случайно ни с кем не пересекалась, ни с невесткой, ни со сватами, они тоже за компанию попали в немилость. laugh.gif

Дурдом на колёсах. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Ууу... Это, конечно, серьезный шаг. Я бы даже сказала - карательная мера. А для всей вашей семьи - повод пригорюниться и задуматься о своем аморальном поведении. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Детский сад, штаны на лямках, невестка меня, сына, мужа и дочь в соцсетях из друзей поудаляла

laugh.gif Как жить дальше? Вы наверное рыдаете? Всей семьей обнявшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как жить дальше? Вы наверное рыдаете? Всей семьей обнявшись.

Они все до единого на работах, я одна дома, и пока одна, от коллектива не отрываюсь и не рыдаю, наслаждаюсь покоем, когда никто не кричит, никто не шастает туда-сюда, калитка не хлопает постоянно. Чувствую, мне это даже нравится. laugh.gif

А порыдаем мы все вместе вечером для приличия, главное, чтобы никто не услышал, а то вдруг пожалеют нас и назад все своей родственной толпой вернутся. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

В конечном итоге, если всё так и будет плохо, у невестки есть выход, или потребовать освободить вторую квартиру от квартирантов, для её отдельного от них проживания (хотя, как она там будет одна с ребёнком, если все не справляются ни с чем, не представляю даже), или отдать дочь сыну. Он от дочери не откажется, а мы с мужем ему поможем.

Ну вы же понимаете, что ребенка она не отдаст. Если будет умная, то помыкавшись со своими родичами в этом дурдоме, сама придет к вашему сыну мириться. И сделает соответствующие выводы. Главное, чтобы сыну это было на тот момент всё еще нужно.

Ну а если дура, то никаких выводов она не сделает.

невестка меня, сына, мужа и дочь в соцсетях из друзей поудаляла.

похоже дура всё-таки. Детский сад, чесслово.

Ууу... Это, конечно, серьезный шаг. Я бы даже сказала - карательная мера. А для всей вашей семьи - повод пригорюниться и задуматься о своем аморальном поведении.

Как жить дальше? Вы наверное рыдаете? Всей семьей обнявшись.

Ну а то - это же страшное дело!!!

cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и как-то заранее становится страшно - я ведь будущая дважды свекровь... Ужасссс.....

Получается, человек всю жизнь обречён спасаться от неадеквата. Вначале дОлжно повезти родиться в нормальной семье. Воспитатель в саду должна быть непременно доброй. Учителя в школе адекватными. Пусть и без учёных степеней - лишь бы в сердце добрыми. К институту мы все более-менее закаляемся сердцами, но и тут требование к душевным качествам преподавателей остаются неизменными. Мальчикам и их мамам нужно ещё как-то пережить армию ranting.gif

И когда было только вздохнёшь с облегчением - невестка shiz.gif Ёшкин кот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Если оберегать мальчиков от всего, что Вы перечислили, то вырастет оранжерейное растение, а не мужчина. И, столнувшись с самодуркой-женой, не сможет ей противостоять. Моё мнение - в мальчиках, да и в девочках, надо воспитывать чувство собственного достоинства. Тогда, если и сведёт с дурой судьба, так и разведёт. Это при условии, что парень порядочный, примерно, как у НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Если оберегать мальчиков от всего, что Вы перечислили, то вырастет оранжерейное растение, а не мужчина.

Это Вы верно заметили. Да и при нашей жизни разве можно от чего-либо уберечь? Информационные технологии скоро начнут даже в туалете сопровождать laugh.gif

в мальчиках, да и в девочках, надо воспитывать чувство собственного достоинства.

Согласна. Только знать бы - как? Приходится действовать интуитивно. Разговаривать-разговаривать и ещё раз разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Только знать бы - как?

Рецепта дать не могу. Мы все разные и мальчики наши - тоже. Скажу одно. С сознательного возраста своего сына я помнила, что ращу мужчину. С моим крутым характером я могла бы его в бараний рог скрутить, но сознательно себя тормозила. Мои мысли дословно: "Сейчас я его себе подчиню полностью, потом он из-под моего каблука правно перейдёт под каблук жены". huh.gif

У меня получилось. Могу утверждать, если сыну уже 36 и женат 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь всегда, сколько помню, гнала самогон и двум своим сыновьям давала по полуторалитровой бутылке на "погулять". Мы с мужем уже были женаты, когда я увидела сборы его младшего брата на гульбище: среди двухчасового прихорашивания перед зеркалом, расчесывания русой косы до пояса, мамой была выставлена вышеозначенная тара. На мой удивленный вопрос - зачем, было сказано, что пусть уж мальчишки погуляют.

Конечно, как и большинство невесток, я была редчайшей сволочью: запрещала жрать сивуху до белых глаз, отшила друзей- алкашей и халявщиков и не раз доказала маменьке, что жена имеет приоритет. Не самодурственно доказала, а именно по делу, когда та перед многочисленными родственниками решила показать свою беспрекословную власть в обход меня. Тогда можно было все решить миром и по уму, но свекровь открыто пошла на конфликт, а я девушкой бываю нехорошей, ежели допечь меня.

Тысячи раз просила: не наливайте ему, там плохая наследственность- чуть послабухи и будет малый пить без меры, а в угаре он бывает буйным- домашним рожи не бьет, но хороший кол из забора, в целях устрашения, выдрать может. Бывший "краповик" - трезвый молчаливый и непробиваемый, сильно пьяный- без башки. Зачем искушать судьбу лишний раз?!

Маме было виднее. Периодически у нас случались с ней стычки на этой почве, а потом мы уехали за 400 километров от дома и я вздохнула с облегчением. А вот в наши редкие приезды начиналось шоу. Завезя его к маме и отправившись к своей, по приезду видела датую и злобную морду мужа и ехидно- умильную свекрови. На третьем разу дошло до меня тупоголовой- поят и хорошо дуют в уши.

После его операции на позвоночнике пришлось вернуться обратно: Володька неделю жил в квартире один, а я, работая в Москве, приезжала только на выходные. Тут- то мама и развернулась на полную. Классика жанра: приехала я, бутылки выбросила, поругались и маленький среди ночи отчалил к маме, попутно объяснив мне, что тварь я бесчувственная и злобная: ему тут одному и трезвому сидеть плохо, а друзей его я не терплю. Через месяц я его пристроила в охрану: все равно сидят на жопе, с позвоночником как раз можно позволить и все при деле, да и одной мне тяжело было все на себе переть, лишняя копейка только в радость.

График неделя- неделя. Неделю на глазах, неделю- по прежнему сценарию. Тут и любовь его новая настигла, которая позволяла пить, была пушиста до безобразия, гуляла с маменькой по улицам под ручку и накрывала столы для родителей и дружков- прихлебаев. Я писала про это давно. Тут уж я стала абсолютно сволочной невесткой. Долго ли коротко, а решил мой благоверный, что хочет вернуться к старой жене без московской прописки, запрещающей пить и злобным характером.

Что тут началось: мама звонила неразумному и требовала вернуться к брошеной новой любви, поносИла меня на чем свет и орала, что я его приворожила. Месяц муж отбрыкивался, а потом просто перестал общаться с ней. Совсем. Без моего на то вмешательства.

Прошло три года и снова нас столкнула жизнь, я писала и об этом, когда она валилась мне в ноги и просила простить за те события. Кроме неловкости, дело происходило на достаточно людной улице, я не испытала ничего: ни злорадства, ни ликования- НИ-ЧЕ-ГО! Общение моего мужа с мамой так и не восстановилось: он даже не заходит к ней, когда появляемся в городе. На мой вопрос отвезти его или нет, отвечает категорично- нет.

У меня все уже перегорело, злости нет, обиды нет, но и простить ее я не смогу никогда. Как его мать она и должна была быть на его стороне, но нахраписто лезть в семью с девятилетним стажем и детьми права не имела.

Как будущая свекровь скажу: придет ребенок среди ночи от жены ко мне с вселенским плачем- пущу до утра. Там будем решать совсем ушел или так - побегать. Если совсем и все решено безвозвратно- пусть подает на развод, забирает свои бебехи и живет, а если ушел только потому, что есть куда уйти- пусть валит обратно, я за невмешательство в чужие жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Ну в ответ на тех, кто кричит, что мальчика надо было пустить и в постель уложить, отвечу так - когда мы с моим расходились, его мамашка не то, что пустила, она за ним на машине приехала, вещи его собрала и увезла. Хотя я ее слезно просила не увозить его, дать нам пообщаться еще раз. В итоге через 1,5 месяца он уже слезно просился обратно, а его мама извинялась за свою поспешность. Я считаю, что не надо лезть в чужую семью - пусть сами разбираются и ночевать надо ДОМА!!!

И потом, если б так сделала невестка, такой бы хай поднялся. Как это, от моего любимого сыночка ночью сбежала к маме - сучка shiz.gif ..так что свекровь автора все сделала правильно, к тому же вспомните, какие это были года - тогда еще безопасно по ночам по улицам ходить можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винчестер

.так что свекровь автора все сделала правильно, к тому же вспомните, какие это были года - тогда еще безопасно по ночам по улицам ходить можно было.
Не совсем правильно, коврик в руки не дала, чтобы под дверью спать, если бы пройдя по всему городу назад домой, в квартиру бы его не пустили. wink.gif

И потом, если б так сделала невестка, такой бы хай поднялся. Как это, от моего любимого сыночка ночью сбежала к маме - сучка
Да ладно Вам. smile.gif Я Вам как свекровь такой невестки на данный момент, могу сказать, что сбежала и сбежала, не велико горе. Была бы шея, а хомут на неё всегда найдётся. (с) wink.gif

И сватов невестку назад гнать никто не просит, как и выселить её на коврик под дверь тоже, пусть живёт там, там мама, папа, с родственниками общаться можно круглосуточно, слова никто не скажет.

Здесь-то что делать, когда 5 дней назад здесь плохо было? Думаете что-то изменилось здесь? Я вас уверяю, всё как и было раньше, так и осталось, даже качели сын так и не покрасил, завтра будет выходной (или работать до обеда), завтра и покрасит.

Подольше бы продержалась там, может поняла бы хоть хоть что-то, раз вещи таскать не лень было, чтобы потом начать звонить и назад хотеть (или и этих дней хватило, чтобы бежать от любимых родственничков g.gif ). А сыночка любимый не горюет, об стенки не бьётся и волосы на себе не рвёт. А если ему хорошо, отчего же его родителям на невестку тогда обижаться? Всё для неё, дорогой, хотела к маме, всегда пожалуйста. wink.gif

Ну а если серьёзно, то вопрос освобождения квартиры от квартирантов даже не обсуждается, никто, как и предполагалось, ничего освобождать не будет, так что все домой вернутся если что (хочет вернуться).

Сыну сказала - будете нас с отцом дёргать - выпрем вас на квартиру и живите там как хотите, хоть со всей роднёй невестки на одной постели (муж это озвучил сыну ещё раньше). Но он ещё ничего не решил, будут встречаться, разговаривать, будет ставить вопросы ребром, "или" - "или"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×